Ойкумена

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Микш » Светлые улицы


Светлые улицы

Сообщений 101 страница 150 из 199

101

главная зала личных жилых покоев наместницы

Линт сидела перед своим личным пультом, закинув ногу на ногу и задумчиво постукивала пальцами по подлокотнику кресла. Хеясса... Ненавидела ли Призрак сестру убийцы прежнего наместника Микша? Нет. А вот бывшая сикерша... Телепатка усмехнулась. Пока бывшая. Все можно исправить. И Линт таки собирается сие сделать. По крайней мере - по двум причинам. Начать претворение своего разностороннего, тяжелого и долгоиграющего плана в жизнь. И в полной мере насладиться опасным пряным коктейлем из чувств и эмоций сикерши. Будет очень интересно понаблюдать за ее словами и действиями...
Наместница выпрямилась в кресле, принимая подобающую позу для разговора. Что же, пора. Линт не без удовольствия повертела детали всего задуманного в своем процессоре. План был очень хорош. Только вот при нескольких дополнительных составляющих он был бы не только практически идеален, но еще и весьма увлекателен действом. Жаль... Если КуррваТ был бы жив... Точнее - был бы функционален, ибо Линт практически не сомневалась в том, что прежний глава Хабитата не погиб. Слишком уж много неясностей в его исчезновении. А если еще здесь была бы и дражайшая психованная супруга Черной Сволочи... Ладно. Переходим к не терпящему отлагательств делу. Наместница протянула руку и послала видеозапрос в Институт на Гейби.

102

видеосвязь с институтом на Гейби
Апии МиТ (учёный)

На экране появился изумрудный с перламутром кайдри с чёрными канами и фиолетовой оптикой.
-Да-да, я вас - обаятельно улыбнулся кайдри, играясь со своими канами.

103

главная зала личных жилых покоев наместницы

Линт иронично осмотрела появившегося перед ней хабитатца...
/Зелененький... Это Лансев, что ли?...Праймус, все интереснее и интереснее.../
- Добрый день, Профессор?... - полуутвердительно-полувопросительно произнесла Линт - У меня к вам есть одно неотложное для меня дело. Требующее всего вашего профессионализма.

104

видеосвязь с институтом на Гейби
Апии МиТ (учёный)

- Я вас внимательно - Апии жеманно повёл плечом.

105

главная зала личных жилых покоев наместницы

- Уважаемый профессор - елейным голосом проговорила Линт - Оторвитесь на несколько минут от самоудовлетворения и выслушайте меня очень внимательно. А потом можете и дальше коннектить себе процессор. Договорились?

106

видеосвязь с институтом на Гейби
Апии МиТ (учёный)

- Таки я вас внимательно слушаю. При условии, что вам есть что сказать - МиТ наклонися к монитору и прищурился.

107

главная зала личных жилых покоев наместницы

/Наглец. Симпатичный наглец. Пометка в план - при возможности каны пообрывать./
- Если бы не было - я бы с вами и не разговаривала.- Линт легким касанием отправила данные на Хеяссу - Что скажете? Возможно полное обновление и возвращение в отличный функционирующий режим?

108

видеосвязь с институтом на Гейби
Апии МиТ (учёный)

Кайдри внимательно ознакомился с данными отвернулся в глубь экрана и что-то у кго-то спросил.
Раздался невнятный, но злой мат из той же глубины.
Апии обернулся к Призраку и назвал сумму.

109

главная зала личных жилых покоев наместницы

/ Шааарк... Однако. Мне мои игры обойдутся в немаленькую такую сумму. Но они того стоят./
- Приемлимо. - Голос наместницы ничем не выдал ее легкого внутреннего офигения - Когда можно будет доставить...тело? - Линт помолчала - Небольшое уточнение - мне она нужна в полном боевом режиме. Со всем прилагающимся.

110

видеосвязь с институтом на Гейби
АппаТ МиТ (учёный)

- Это входит в эту сумму. Объект можете доставить в любое удобное для вас время в Институт в лабораторию 434/56а - через плечо Апии к монитору наклонился такой же кайдри, но с короткими канами и жёстким взглядом в оптике.

111

главная зала личных жилых покоев наместницы

- Принято. Пациентка прибудет сегодня вечером - Линт оборвала связь и тут же набрала новый вызов.
- Щелкун. Приготовить мой флаер и группу сопровождения. Место назначения - Госпиталь на Туране. В группу сопровождения включить командира девятой ГБР. Только его.
Наместница поднялась и твердым чеканным шагом направилась к месту встречи со своей группой.
/Ладно, Хеясса. Пришла пора нам с тобой пообщаться./

112

один из коридоров резиденции наместницы Микша. Жилой отсек Слэйта

Слэйт только устроился на платформе, когда пришёл вызов от наместницы. Издав непонятный звук похожий на мяв кота, которому наступили на голову командир девятой ГБР с руганью поднялся и похромал к покоям Линт.

113

холл перед главным выходом резиденции наместницы Микша

Добравшаяся до места Линт оглядела своих телохранителей. Как-то непривычно не видеть среди них Фальстарта... К шаркам. Дело не терпит. Наместница дождалась явления Слэйта, мысленно развеселилась, глядя на его не блещущее нормальным состоянием и хорошим цветом лицо и сделала знак всем отправляться.
-------> переход к шлюзам Микша

114

-------------->переход[Микш]Шлюзы

КПП резиденции Наместницы Микша

Кары затормозили около КПП, высадили своих пассажиров и убрались восвояси. Перед телепаткой сразу же приветливо распахнулись двери и Линт вошла в помещение пункта.
- Donne. - поклонился дежурный, стоящий около стола и усердно изображающий из себя почетный караул. Однако Наместница не удостоила его и взглядом, а быстро и безмолвно прошла через КПП на внутренние площадки, резво пересекла их до входа в саму резиденцию и вошла в основную большую залу, смежную с тремя другими, отходящими в разные стороны.
Наместница остановилась, развернулась и, посмотрев на Литтеров и Слэйта, произнесла:
- Командир девятой ГБР. Пятая ГБР временно переходит под твое командование. Также надо будет усилить охрану периметра. В этом вопросе перед другими командирами у тебя приоритет на приказы. Сейчас же перепоручи исполнение кому-либо и на остаток этого цикла и на весь следующий у тебя свободное время. Так же это касается и вас обоих - Линт чуть повернула голову к белым наземникам - Свободны на остаток этого цикла и на следующий.
Телепатка подождала, пока поблагодарившие ее Литтеры и Слэйт откланяются и покинут залу. Затем она быстро прошла через все помещение, вышла в длинный коридор, миновала еще два помещения, прошла во второй, более просторный коридор и по нему дошла до своих личных покоев.
Добравшись, наконец, до кабинета, Линт со стоном рухнула в кресло.
//Твою шаркомать!!//
Порт дал знать о себе тупой ноющей болью. Вдобавок ко всему этому у Наместницы как-то странно болела и чесалась голова под шлемом... Едва появившийся вопрос - "Что делать", сразу же был решен.
Линт развернулась к терминалу и набрала видеовызов в Институт на Гейби.

115

Разговор по видеосвязи в личных покоях наместницы Микша
Аппат МиТ

- Я вас внимательно слушаю, Donne, - сикер устало опустился в кресло. На его лицевых пластинах было написано крупно и ясно, как он безумно рад и счастлив видеть наместницу Микша по своему каналу связи.

116

Разговор по видеосвязи в личных покоях наместницы Микша

Телепатка внимательно рассмотрела специалиста по ремастерингу.
- Вижу, что вы очень устали, Аппат МиТ. Сожалею, но отдохнуть вам не удасться. - Линт поменяла свое положение в кресле, слегка поморщившись под своей маской - Вы нужны мне здесь, в моей резиденции. С наиболее полным набором инструментов и большей частью своего профессионализма.

117

Разговор по видеосвязи в личных покоях наместницы Микша
Аппат МиТ

- Вы хотели сказать наоборот - с большей частью моих инструментов и полным моим профессионализмом. Хорошо, я буду у вас через восьмую цикла.
Аппат устало откинулся в кресле, размышляя о том, а заправил ли его флаер Апии.

118

Разговор по видеосвязи в личных покоях наместницы Микша

- Я сказала так, как сказала. Повреждения не существенны и не требуют всего вашего профессионализма. - холодно произнесла Наместница - Что касаемо восьмой цикла - неприемлимо. За вами выслан мой личный флаер. Также и на Гейби и на Микше вам будет предоставлено скоростное такси. Я вас жду. - Линт, не дожидаясь ответа, отключила связь. Потом переключилась на технические помещения и, используя только аудиовызов, отдала необходимые распоряжения.

119

личные покои Наместницы Микша

Все три подцикла Линт, практически не шевелясь, просидела в кресле, внимательно анализируя события этого цикла. Одновременно просматривая отчеты о внутренних повреждениях и о некоторых новых процессах, происходящих в ее теле, телепатка всеже получила подтверждение того, в чем уже практически была уверена.
// Оссер, ржавый выродок! Сделал-таки по-своему. Хотя я не особо и сопротивлялась.//
Наместница раздраженно повела плечами. Боль в порту потихоньку усиливалась. Линт улыбнулась, приповнив свои восхитительные ощущения, те, которые и стали в некотором смысле причиной повреждений...
От сладких воспоминаний Линт отвлек вызов, поступивший на терминал.
- Donne...
- Пропустить и сопроводить до моих покоев - резко перебила охранника телепатка и ударом ладони полностью отключила терминал.

120

личные покои Наместницы Микша
Аппат МиТ

Мастер ремастеринга добрался довольно-таки быстро, даже быстрее, чем рассчитывал. Охрана на удивление не задавала вопросов, так что он прошел КПП даже не чихнув. Казалось, что они с радостью сами бы запулили его быстрее, чем он дошел бы сам.
// Что стряслось-то?//
Подумал Аппат, входя в покои и ощушая, как за спиной защелкнулась дверь.
- Чем мою помочь, Donne?

121

личные покои Наместницы Микша

Линт неспеша развернулась вместе с креслом и посмотрела на ученого.
- Много чем. Основное - поврежденный порт. Неосновное... Увидите сами. - телепатка поднялась из кресла и сделала знак Аппату следовать за ней.
Наместница прошла в свою спальню, дошла до платформы, улеглась на нее, раздвинув ноги и сняв паховую пластину.
- Прошу.

122

личные покои Наместницы Микша
Аппат МиТ

Мастер ремастеринга последовал за наместницей.
//Не люблю я работать с половым интерфейсом. Слишком сложный в ремонте и полностью обезболить место операции нереально. И, видимо, к этому прилагается еще что-то.//
Аппат подождал, пока пациентка уляжется на платформу. Он провел рукой по поверхности ее порта.
//Залито гелем. Следы сильного энерготечения. Гелю где-то две-три восьмых цикла. Ржавь какая. Не особо-то хорошее дело. А на дезактиватор она точно не согласится.//
Он бережно поправил позу лежащей на платформе фем, как-бы невзначай осматривая ее корпус.
//Шрамы. Много. Полировка бы тебе не помешала. Так, а это что? Да ты, красавица, трансформер. Пусть скрытая, но трансформу совсем замаскировать нереально. И у тебя время от времени с этой скрытой трансформой проблемы.//
Руки Аппата скользнули по ее ногам.
//Так, а вот тут у нас что? Только не говорите, что передо мной сикерша. Я все хорошо понимаю, но как можно спрятать крылья?! Она же кибертронка, а у них технологии свертывания пространства не особо хорошо развиты. А если в каком-либо векторе достаточно развиты, то использование их при создании корпуса маловероятно.//
Аппат взял одной ладонью стопу, а другой провел по задней стороне голени. Пластины брони поддались, обнажая турбины.
// Вот как.//
Он аккуратно вернул пластину на место, скрывая турбину. После чего достал инструменты, развернул кусок пластикового покрытия, которое и разостлал под местом будущей операции.
- Как я понял, дезактиватор исспользовать предлагать смысла нет?

123

личные покои Наместницы Микша

- Вы абсолютно правы, Аппат МиТ. Смысла нет. Делайте так, наживую.
Телепатка немного помолчала а потом мягко, вкрадчивым голосом поинтересовалась:
-Ну и как вам проведенное исследование? Я могу ответить на некоторые возникшие у вас вопросы. Да, скрытая трансформа. Да, сикерша. Точнее - была ею. - Линт на мгновение замолчала. Потом повернулась к ученому и, полыхнув темно-красным визором, произнесла:
- Начинайте операцию, Аппат МиТ. У меня кроме этой еще есть проблема, а вот во времени я ограничена.

124

личные покои Наместницы Микша
Аппат МиТ

- Сикерша, так сикерша. Надеюсь, что времени на самое основное как раз хватит.
Аппат улыбнулся и приступил к операции.
Сначала он удалил гель. Потом начал разбираться с повреждения. Ссадины по краю порта были сущей мелочью по сравнению с глубокой трещиной на его стенке.
//Это с кем и с какой скоростью надо было коннектиться, чтобы получить такой результат?! Чтобы так повредить порт, надо обладать коннектором не бетячих размеров.//

125

личные покои Наместницы Микша

Нет, Линт, конечно, не была неженкой, ибо не стала бы наемницей, но терпеть такую боль два с лишним подцикла... С другой стороны, ее порт так никогда не ломали, да и вообще - не ломали. Телепатка лежала смирно, чуть сжав дентопластины и с удовольствием мысленно выражалась в лучших традициях изящной матерной словесности.
//Шарков ржавый выродок!! Он что, сто вех не коннектился, чтобы так меня отодрать?! Шлаковы помойки, да чтобы ему коннектор узлом завязало!! Хотя нет, не надо. Бесполезно. А все же... Не припомню. чтобы я сама жаловалась. Аххх...//
Наместница улыбнулась, вспоминая свои сладкие ощущения от того, что Рен Оссер вытворял с ее телом. Невероятные, яркие воспоминания... Подобного Линт никогда не испытывала, да и вряд ли еще раз испытает. Тем более, что... Тут улыбка на скрытом маской лице телепатки сменилась гримасой боли.
//Ржавь, да когда же уже он, наконец, закончит?!//

126

личные покои Наместницы Микша
Аппат МиТ

Он, наконец-таки, закончил. Осторожно и бережно проложил порт некоторым количеством впитывающих волокон и закрыл порт паховой пластиной.
- В принципе, все. Но мне был бы необходим доступ до вашего нагрудного интерфейса. Мне хотелось бы точно знать, не привела ли настолько сильная поломка порта к сбою внутренних систем корпуса и не нарушила ли распределение энергоподачей во все части вашего корпуса.

127

личные покои Наместницы Микша

Наместница несколько предсдвигов молча и в упор смотрела на ученого.
- Все данные о состоянии корпуса и возможных сбоях выводятся на экран моего внутреннего визора. Система усовершенствована. Что касаемо энергоподачи - да, она нарушена. Данные поступают. Подобные проблемы с энергоподачей у меня уже давно и отчасти связаны с присутствием моего дара. Однако вы, Аппат МиТ возможно сможете устранить проблему на чисто физическом уровне. - с этими словами Линт отдала команду на частичную трансформацию грудного отдела и на открытие выдвинувшегося кокпикта.

128

личные покои Наместницы Микша
Аппат МиТ

Аппат пригляделся к открывшемуся интерфейсу. Ему потребовалось сдвига четыре, чтобы осознать, что перед ним находится полукайдри.
//Я, кажется, догадываюсь, что происходит с твоими крыльями.//
Он наклонился над открывшимся интерфейсом и принялся внимательно его изучать. Часть из того, что он увидел, ему не особо понравилось. С глубоким вздохом он взялся за инструменты. Аппат недаром считался одним из лучших мастеров ремастеринга. Лучше него был только тот, кто его обучал. Но Занат Фоа никогда не занимался ремастерингом. Но только Архитектор знает, сколько жизней он спас своим искусством, будучи просто медиком.
Тормозить разрушение синопсов не так уж просто, но то, что Аппат мог сделать в этой ситуации, он сделал. А дальше была долгая и нудная калибровка, после чего устало отстранился, отмечая, что прошло не менее трех с половиной подциклов.
- Я убрал одну из проблем, о которых вы говорили, Donne, и насколько можно разобрался с той проблемой, о которой вы умолчали. Мне очень бы хотелось увидеть, как выглядит ваша скрытая трансформа, чтобы понять, насколько хорошо я справился с выполненной задачей. И, наконец, я бы хотел узнать, о какой второй проблеме вы говорили.

129

личные покои Наместницы Микша

Линт слегка дернулась на слова ученого, запрашивая на экран внутреннего визора данные о состоянии нейросети. Чуть раздраженно хмыкнула и неспешно, медленными осторожными движениями встала с платформы, оказавшись очень близко к изумрудному сикеру.
- Я не просила вас продлевать мое функционирование, Аппат МиТ. То, что я умираю, меня вполне устраивает. - с этими словами телепатка отошла на несколько шагов, развернулась к ученому и послала импульсы в основные и вспомогательные системы трансформации. Через семнадцать предсдвигов перед Аппатом стояла стройная фиолетово-синяя сикерша с большими тройными, вычурными крыльями. А еще через предсдвиг исчезли маска и визор, являя ученому истинное лицо Наместницы.
- А вот и вторая моя проблема - серебристые губы чуть скривились, когда Линт резким движением сняла шлем и отбросила его в сторону. На бледное лицо телепатки и по всем остальным сторонам головы упали уже вовсю делящиеся и растущие серебрянно-стальные с золотистым отблеском каны. Наместница чуть склонило голову вбок и внимательно посмотрела на Аппата МиТа.

130

личные покои Наместницы Микша
Аппат Мит

Он обалдело стоял и смотрел. У него промелькнуло по-бетски обиженное выражение лица, когда он невольным движением коснулся своей головы, задевая свои короткие каны. В свое время его каны развились неправильно и время от времени он ощущал свою неполноценность перед другими Кайдри. Стоящая перед ним фем была безумно красива. Он подошел ближе, присматриваясь к явно ускоренно развивающимся канам. Он бережно подцепил одну из кан и принялся изучать ее. Рост кан был, действительно, форсирован, но развивались они вполне себе нормально. Деление их прошло успешно и без разных эксцессов. Две дюжины кан впоследствии обещали быть полноценными и, похоже, очень длинными.
- Да какой же Оссер здесь погулял? - невольно произнес Аппат, разглядывая рабочую поверхность штекера. Концы интерфейса были воспалены, видимо, из-за сдавливания шлемом.
- Donne, с этой проблемой у вас все в порядке. Единственно, что если вы захотите продолжать свое инкогнито, вам следует позаботиться о новом шлеме с возможностью подпространственного кармана, чтобы более аккуратно хранить свои каны. В принципе, вам достался неплохой интерфейс, но еще циклов три-пять вы будете ощущать некий дискомфорт, пока воспаление, вызванное их форсированным ростом, не сойдет.

131

личные покои Наместницы Микша

Телепатка слегка передернулась, услышав вердикт. То, что ее Альфа-б оказался Оссером, ее не очень-то и впечатлило, но вот слова ученого о канах...
- Я вас услышала и поняла. Однако, мне не понадобится ни новый шлем, но то пятицикловое неудобство, о которых вы меня проинформировали. Потому что я собираюсь избавиться от этого досадного украшения - Линт подняла руку и коснулась своих кан, поморщившись от неприятных ощущений, возникших при этом - Когда можно будет провести подобную операцию?

132

личные покои Наместницы Микша
Аппат МиТ

Аппат смотрел на нее в шоке. Будь у него такая возможность, он бы ее ни на что не променял.
- Я не буду вас убеждать сохранить каны, но чтобы избежать больших проблем, которые возникнут при любом раскладе, лучше все-таки дождаться, когда каны достигнут полного размера. В любом случае вы почувствуете приблизительно вот это, причем в десятки раз сильнее. Дезактиватор в любом случае помочь не сумеет - с этими словами Аппат с каким-то садистским наслаждением взял одной рукой одну из кан, а другой резким движением свернул с нее штекер, наблюдая, как резко расширилась оптика Наместницы.

133

личные покои Наместницы Микша

Даже при такой бешеной, застилающей разум боли, Линт была способна на быструю реакцию. Одно мгновение и к магистралям Аппата был прижат вибронож, а холодный и спокойный голос Наместницы раздался практически в самом аудиодатчике.
- Вы даже не представляете себе, Аппат МиТ, какую боль я способна выдержать. И если я сказала, что собираюсь избавиться от досадного недоразумения на моей голове, то это значит именно то, что я сказала. - телепатка еще несколько мгновений смотрела в оптику ученого, а потом так же резко, как и достала, убрала вибронож.
- Вы свободны. Оплату за ваши услуги я перечислю в течении одной восьмой цикла. Через пять циклов я свяжусь с вами, чтобы назначить время операции. - с этими словами Наместница отошла от Аппата и выжидающе на него посмотрела.

134

личные покои Наместницы Микша
Аппат МиТ

- Хорошо, как будет угодно Donne - с этими словами Аппат МиТ собрал инструменты, сложил пластиковое покрытие и направился к выходу.
//Сейчас я пойду явно не домой. Правда, я не знаю, чем он сможет в этой ситуации помочь.//
С этими мыслями Аппат покинул резиденцию Линт.
Но сев в предоставленный ему флаер, попросил пилота везти его не на Гейби, а на Малх.

-------------->[Малх]Шестакан Архитектора

135

Резиденция Волков Микша. Личные покои капитана отряда.
Танока Веррнн

Танока получил вызов от Ризу не ожиданно и не совсем вовремя. У Волков нет привычки беспокоить своего капитана без причины. Тем более перед первым низким горизонтом. А капитан Волков - это всё таки больше, чем просто капитан наёмников. Поэтому пришлось отцеплятся от любовника и брать вызов Ивтара.
- Что случилось, Тень?
- Геката - ответил Ризу направляя визор комма на связанную фем.
- Что? - Танока удивился, разглядывая нечёткую картинку на своём комеме.
- Альфа Склоки, мой капитан. Она выходец. Сейчас только что вышла. Потому и удалось скрутить.
- Так, замри там и не отсвечивай. Что ты там делал, доложишь позже.

Танока оборвал связь с Ризу и стал набирать номер комма наместницы Микша.

136

Резиденция Наместницы Микша. Личные покои Наместницы Микша. Первый нижний горизонт.

Линт с видимым спокойствием сидела в глубоком и удобном кресле, притушив и визор и оптику. Телепатка прислушивалась к своим ощущениям. Нет, не к неудобству и боли от практически бешено растущих кан, а к тому, как реагирует ее дар на все это безобразие... Выходила очень занятная и странная штука... Если бы это не происходило здесь и сейчас, то Линт могла бы сказать, что подобное в какой-то мере невозможно...
От ее мыслей Наместницу отвлек вызов, поступивший на ее комм. Немногие знали этот номер...
- Я слушаю вас, Танока Веррнн.

137

Резиденция Наместницы Микша. Личные покои Наместницы Микша. Разговор по связи с Наместницей Микша.

- Donne, прошу прощения за ранний звонок. Но тут возникло одно неотложное дело. Одному из членов моего отряда в данный момент времени находящимся на службе при станции внешнего охранного периметра номер восемь по какой-то, пока мне неизвестной причине, приспичило прогуляться вне стен станции. В ходе этой прогулки была обнаружена фем, предположительно выпавшая из пространства Темной Колыбели. Эта фем была опознана моим гуляющим офицером как Геката Литтера, жена предыдущего главы Хабитата. Будут ли у вас какие-либо указания в связи с этим?

138

Резиденция Наместницы Микша. Личные покои Наместницы Микша. Разговор по связи

Эта фем была опознана моим гуляющим офицером как Геката Литтера, жена предыдущего главы Хабитата.

//Архитектор, да за что ты ко мне так благосклонен-то в последние циклы?... Архитектор?!...//
- Ранний... Приятного вам времяпровождения, Танока. - слегка иронично проговорила Наместница - А что касаемо цели вашего вызова... Вы только что принесли мне настолько благую весть, насколько это вообще возможно. И Ивтар РизУ, а ведь это он, если смог не только подойти к Гекате, но и скрыть ее от ищеек Акваласа, оказал мне услугу поистине королевских масштабов. - тут Линт зло и торжествующе улыбнулась - Леди Гекату доставить сюда, в мою резиденцию. И, если можно, Ивтара тоже.

139

Резиденция Наместницы Микша. Личные покои Наместницы Микша. Разговор по связи
Танока Веррнн

Леди Гекату доставить сюда, в мою резиденцию.

- Будет исполнено, Donne - Танока отключил связь и хмыкнул. Потом набрал номер Ивтара
- Вот что, Тень. От тебя сейчас требуется должностное преступление. Ты должен прямо сейчас прихватить Гекату и доставить ее на Микш в резиденцию Наместницы, минуя Аквалас. Повторюсь - время дорого. Конец связи. - Танока отключил Ризу и вернулся в комнату к оставленному там приятному делу.

140

Резиденция Наместницы Микша.

Несколько сдвигов Наместница просто улыбалась, глядя в никуда и сохраняя полную неподвижность. Потом подошла к терминалу и, активируя только аудиосвязь, вызвала недавно заступившего на дежурство напарника Щелкуна, Кайлара.
- Кайлар. Приказ: Приготовить три помещения в зоне заключения. Включить энергитические решетки на полную мощность. Приготовить платформу с захватами и фиксаторами. Ту самую, для особых случаев. Приказ выполнить в течении пятнадцати сдвигов. - Линт резко отключила связь.
// Все складывается не просто хорошо, а изумительно. Даже лучше, чем я просчитывала. Когда мне удасться приручить ту тварь, которой стала наша неподражаемая Леди Истеричка, то, с ее помощью, можно будет устроить Главе довольно-таки веселую жизнь...//
Размышляя подобным образом, телепатка неспешно, ибо порт все же болел и весьма ощутимо, дошла до спальни и чисто случайно, мимоходом, глянула на свое отражение в простенькой зеркальной панели...
- Гребаные ржавые шарки!!! - Линт одновременно и зло и изумленно уставилась на то, что в той самой панели увидала. Дело было не только в выросших уже ниже талии канах, но и в конфигурации ее крыльев. Ибо из двойных они превратились в тройные и явно удлинились, постепенно приобретая сильное сходство с крыльями бабочки...
//Да что это за шлаковы выкрутасы?! Что со мной происходит? К этому не причастен Оссер, ибо с крыльями моими он не мог ничего сделать...//
Телепатка запустила внутреннюю диагностику. Пришедшие через несколько сдвигов результаты вогнали ее в шок...
// Во что я превращаюсь...//
Додумать мысль Наместнице не дал Кайлар с отчетом о проделанной работе.
- Хорошо. Через некоторое время прибудет один из Волков Микша с грузом. Его и груз бесприпятственно пропустить и сопроводить до комнат с периметром. Предоставить два антиграва. Впустить в комнаты и оставить одного. Пульт и коды оставить активированными. Далее я разберусь сама. Выполнять. - телепатка отключила несколько перепуганного Теневого и врубила общую связь.
- Приказ: Через половину подцикла всем, повторяю, всем убраться в свои помещения и находиться в них до момента моего разрешения выйти. Если я через половину подцикла обнаружу кого-либо в коридорах резиденции - умирать будете так же, как когда-то умирал Хенл. - Линт отключила связь.

141

Личные покои Наместницы Микша

Наместница вновь обернулась к зеркальной панели. Посмотрела на себя и раздраженно дернула одну из кан. По счастливой случайности ей оказалась та самая, с которой Аппат МиТ свернул штекер. Всю голову телепатки пронзила резкая боль, от которой она на мгновение потеряла концентрацию...
&...Ты что творишь, крылатая? Оно тебе надо?
Линт широко распахнула оптику, мгновенно забыв о боли. Голос, раздавшийся в ее голове, был странно знакомым. И...желанным?
&...Это мне решать. А ты кто такой? И как сумел пробиться через блоки?

142

Личные покои Наместницы Микша. Зеркальная панель, в которой отражается Наместница

Тонкая золотистая нить молнии черканула по поверхности зеркала.
//Ты меня слышишь?//
Он удивился. Зеркальная панель издала легкий вибрирующий звук. Угол панели треснул.
//Как интересно...//

143

Личные покои Наместницы Микша. Зеркальная панель, в которой отражается Наместница

//Кто бы ты не был, шутник, ты деактив.//
Зло подумала Линт.
&...Если бы я тебя не слышала, то и не разговаривала бы, идиот. А ты таков, судя по твоему вопросу. И ты все же не представился. И лучше тебе сделать сие в ближайшие пару предсдвигов, если не хочешь неприятностей на свой, явно работающий вполсилы, процессор.

144

Личные покои Наместницы Микша. Зеркальная панель, в которой отражается Наместница

//За все свое пребывание в Хабитате ты так не разу и не удосужилась сходить ко мне. Представляться....хм... я не считаю нужным. Ты злая и надменная девчонка. Но ты умная, сама догадаешься, кто я//
По зеркалу вновь зазмеились золотистые микромолнии.

145

Личные покои Наместницы Микша. Зеркальная панель, в которой отражается Наместница

Вся бешеная злоба Линт переплавилась в холодную спокойную ярость. Телепатка замерла, собирая  в себе свой даор и готовясь к удару.
&...Злая и надменная? Ты совершенно прав. И сейчас узнаешь - насколько, несчастный сенс, посмевший меня потревожить. Ибо ты сумел пробить мои блоки и, следовательно, опасен. А подобных я в живых не оставляю.
С этими мыслями телепатка, внимательно посмотрев в зеркало, сконцентрировалась и метнула узкий сильный импульс по тонкой ниточке мыслесвязи. И почти сразу же рухнула на колени, потому как этот удар отнял у нее практически все силы.

146

Личные покои Наместницы Микша. Зеркальная панель, в которой отражается Наместница

//О, как мы можем//
Собственно, ему-то ничего не было, а вот что-то в коммуникациях Хабитата пошло вразнос. Куб не стал уточнять, что именно.
//Что, девочка, коннекторами хочешь померяться? Ну так у нас обоих их нет. Зато я могу сделать вот так...//
Тонкая трещина скользнула по зеркальной панели. А потом крылья Линт шевельнулись. Тонкие микромолнии скользили по ее спине. Крылья сделали взмах, какой делпают настоящие белковые бабочки. Словно золотистый ветер пробежался по канам Линт. Суставы стрельнули горячим.

147

Личные покои Наместницы Микша. Зеркальная панель, в которой отражается Наместница

Ненависть полыхнула в Линт горячей, удушливой волной. Больше всего она ненавидела вот такую вот игру - в подчинение. Нет, она не испытывала страха перед ее мучителем, не умела бояться такого. Но чувство...
Наместница отчаянно пыталась сопротивляться воздействию извне. Получалось плохо, точнее - совсем не получалось...
&...Что такое? Аквалас и вацинаты решились таки добраться до меня? Что же так долго ждали-то, уроды?

148

Личные покои Наместницы Микша. Зеркальная панель, в которой отражается Наместница

//Ты снова промахнулась с выводами. Я не то, о чем ты сейчас говоришь. Мне практически нет дела до игр белковых и механоидов. Но мне есть дело до тебя.//
Еще один золотистый заряд протек от ее затылка вдоль ее спины, заставив снова трепетнуть ее крылья. Жжение в суставах резко усилилось.

149

Личные покои Наместницы Микша. Зеркальная панель, в которой отражается Наместница

Линт до хруста сжала дентопластины. Боль и жжение в суставах нарастали, но телепатка не обращала на это ни малейшего внимания.
&... Кто бы ты ни был, лучше убивай сразу. Марионеткой я не буду и тебе, выродок ржавый, не подчинюсь. Я уже поняла, что ты сильнее. Но твоя сила ничего тебе не даст. Я сожгу свой процессор, но, повторяю, тебе не подчинюсь.

150

Личные покои Наместницы Микша. Зеркальная панель, в которой отражается Наместница

//Ты, да подчиняться мне? Да по задумке твоих создателей, это Я должен подчиняться тебе.//
Отсутствие вокодера мешало ему смеяться нормально, но выразилось это тем, что крылья ее зазвенели. Левое запястье хрустнуло.
//Ой, извини. У нас все-таки разные форматы//
Куб все же почувствовал, что с ее суставами что-то не так.
//Если захочешь меня найти, приходи на Туран, в Дубраву. Увидимся там.//
Он ушел, а зеркальная панель рассыпалась зеркальным песком.


Вы здесь » Ойкумена » Микш » Светлые улицы