Ойкумена

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Малх » Шестакан Архитектора


Шестакан Архитектора

Сообщений 1 страница 50 из 94

1

(самый центр планетоида) Хабитатский храм Всеобщего Архитектора. Находится на против Дворца Роз.

2

В каком-то из помещений Шестакана

__...Тонкая, похожая на волос, микромолния скаканула по черному пространству. Мыслей никаких не было. Ни памяти, ни чувств...__

3

В той же комнате

Рен провел ладонью по стасисному саркофагу. Матовая поверхность не позволяла разглядеть, что было внутри. Но Рену этого и не требовалось. Того, кто находился внутри, не имело смысла держать дольше того времени, что он там уже провел. Темно-зеленая оптика Рена была почти черной. Ни любви, ни ненависти ни даже верности Верховный Хранитель Шестакана не испытывал ни к Главе Хабитата, ни к тому, кто лежал внутри саркофага.

__... Зеленый проблеск оптики, рыженькие трепещущие каны, кое-как собранные в пучок. Маленькая белая фигурка, которая прижимается к его чёрному колену. " - Папа, покатай меня, а я тебя потом покатаю, когда стану большой, честно-честно" ...__

4

там же

Рен обернулся на открытие двери.
- Опаздываешь. Уже нардир, а ты обещал быть чуть поздже второго нижнего горизонта, - отчитал он вошедшего теневого кайдри с внешностью и силой Литтера, только черного с бледным лицом и чёрными же канами.
- Виноват, - низко отвечает он внося антигравную платформу и грузит на неё саркофаг, замечая: - А если постбета твой скадальный его почует ?
- Осторожней обращайся со своим воколдером, пока он у тебя есть, - псевдолиттер так и не смог уловить момента, когда стилет хранителя Шестакана возник у его магистралей. Наземник предпочёл замереть смерти и чуть подождал, когда Оссер немного успокоится. Видать в правду говорят, что Геката уснаследовала и реакцию и характер своего альфы `б`.

- Не тяни со временем, прохвост ржавый, - процедил сквозь дентопластины Рен, убирая стилет и выходя из комнаты чуть раньше платформы и наземника.

5

коридоры

Рен скользил впереди платфомы и дальше. Мыслей в его голове не было.

__...- Пап, я...э.. замуж собралась, - здоровенная Литтер ковырнула покрытие пола ногой. Осталась царапина. Хранитель Шестакана задумчиво потёр пломбу на перебитой когда-то давно магистрали.
- Он, говорят, фемник жуткий, но красивый, - оптика Гекаты сияла, - и я ему нравлюсь. Пап, ну правда... Он хороший. И умный. Слабей меня и в чём-то менее ловкий и менее быстрый, он способен серьёзно осложнить мне выигрыш спаринга с ним. И он не военный, а инженер. Его все эти стрелялки не занимают. ... И он Навсикайдер. Далеко не первый, но это значения как бы и не имеет. Всё одно главой хабитата и даже рода ему не быть.
...__

------------> переход на Проспект Кольца

6

------------>переход[Малх]Шлюзы

По пути следования к Шестакану

Линт смотрела на пейзаж, проносящийся за окном. На самого Хранителя она предпочитала не смотреть. Разные мысли роились в ее процессоре и они отнюдь не были светлыми и радужными... Телепатка пыталась понять, что ей делать со всей этой ситуацией. Причем, она не понимала, почему ее так озаботила вся эта история. Налить и вся недолга... Однако...
За своими размышлениями телепатка все же сумела отметить, как быстро они добрались до Храма. Получается, они ехали ну с очень уж превышением скорости. Наместница усмехнулась.
Выйдя из кара, Линт внимательно осмотрела Огромное здание перед ней. Шестакан Архитектора. Она ни разу не была внутри...Ни разу. Ей это не было нужно.
Телепатка обернулась и посмотрела на вышедшего Слейта с Хранителем. Внимательно окинула взглядом фигуру Рена Оссера.
//Мне придется подойти к Храму. Придется.//
Наместница кивнула Командиру и они втроем подошли ко входу в Шестакан.

7

порог Шестакана

Рен посмотрел на вход. Он почувствовал, как Линт остановилась.
//Она не хочет или боится заходить?//
Рен оглянулся в сторону Проспекта Кольца. Планетоидом овладевало время Горизонта, время, когда в Храме наименьшее количество прихожан. Кто хотел помолиться в одиночестве - уже ушел. Желающих помолиться массово и напоказ еще пока не было. Самое тихое время Храма. Пожалуй, сейчас самое нужное.
- Не захочет ли Donne посетить место, куда падает взгляд Архитектора? - сказал Хранитель, стараясь не слишком сильно цепляться за Слейта.

8

порог Шестакана

- Не захочет - чуть более резче чем надо было бы, ответила наместница - Я никогда не посещала ваш Храм и посещать не собираюсь. Ибо мне это абсолютно не интересно
Линт посмотрела на Хранителя, потом алый визор уперся в оптику Слэйта.
- Командир проводит вас до ваших покоев, Хранитель. Всего доброго. - телепатка развернулась и вознамерилась отправиться назад в кар.

9

порог Шестакана

Рен выбросил резко руку по направлению к Линт и ухватил ее за локоть.
- Я могу оказаться неправым и тебе это может оказаться действительно ненужным, но я очень сильно сомневаюсь, что ты придешь снова и поэтому прошу тебя - зайди, пока есть возможность.

10

порог Шестакана

Линт едва удержалась от того, чтобы не выхватить нож и не полоснуть им по шейной магистрали Рена Оссера. И именно эта внутренняя борьба дала ейц возможность осознать тот факт, что прикосновение, простое такое на первый взгляд прикосновение Кайдри ей нравится...
- На кой шарк вам это сдалось, Хранитель? Что мне там делать? - телепатка кивнула вглубь Шестакана - Выслушивать очередную проповедь? Вы меня ими уже утомили. - спокойно и без эмоций проговорила Наместница, в упор посмотрев на Рена Оссера.

11

порог Шестакана

- О многих вещах можно судить только лишь прикоснувшись к ним. Тебе, действительно, многое не нужно, но почему бы тебе хоть раз в жизни не зайти внутрь Шестакана?

12

порог Шестакана

\Слэйт. Передай Хранителя мне и возвращайся в кар.\
Линт подождала, пока командир осторожно отцепит Рена Оссера от себя и поклонившись сначала ей, а потом Хранителю, вернется в кар. После же, развернув свою руку так, чтобы черному сикеру было удобно на нее опираться, внимательно посмотрела на Рена и произнесла:
- Вы знаете, как я отношусь к какой-либо религии. И Храмы, любые Храмы положительных эмоций у меня не вызывают. Однако, я войду. В который раз за цикл поступившись своими принципами. - с этими словами телепатка сделала шаг, потом другой, неспеша, ожидая движений Хранителя и вошла в Шестакан.

13

пятый внешний круг стен

И они вступили в Храм. Внешний круг стен был самым толстым. Шестакан вообще был странной на взгляд нехабитатца конструкцией. Он представлял собой несколько концентрических кругов столбов и стен. Внешние были самыми массивными и загибались внутрь, однако так и не сходясь в центре. Где-то на середине высоты внутри Шестакана начинались перекрытия, но каждое из этих перекрытий имело большой круг-отверстие в центре, над алтарным кругом.
Шестакан по своей сути и форме напоминал трубку телескопа со множеством линз. Собственно, здание и имело такую функцию.Ведь и само название - Шестакан - означало - фокус или колодец Бога. Собственно, для архитекторианцев Шестакан был местом, через которое на них смотрит бог, место, где они предстают перед собою сами.

14

пятый внешний круг

Линт вела под руку Хранителя. Взгляд ее был устремлен прямо перед собой, но не видеть того, что находится в постройке, она не могла. Стены, колонны... Странное, хоть и красивое по своей сути расположение колонн и стен могло бы привести в восхищение, но только не телепатку. Наместнице не нравилось это место. Привычно накатила сильная раздражительность. Высота и мощь Храма давили на ее сенсорику. Единственно, что хотелось Линт, это довести Хранителя до его покоев и убраться отсюда.

15

четвертый круг стен

Четвертый круг стен был толщиной меньше, чем внешний. Он, собственно, подпирал край внутреннего перекрытия. Рен миновал его, ощущая растущее раздражение Линт.
Так они дошли до третьего среднего круга стен Шестакана. Третий круг отличался от первых двух внешних. В нем также, как и во всех пяти кругах Хабитатского Шестакана, было восемь колонн. Но они не были широкими и массивными. Своей постановкой они перекрывали проход, образованный первыми двумя внешними рядами. Это была одна из самых красивейших построек Хабитата, возведенная еще при Хеавере. С кубических постаментов вверх взлетали тонкие и изящные, по сравнению с остальной конструкцией Шестакана, колонны, оканчивающиеся, опять-таки, кубиками, которые между собой соединяли острые сводчатые арки, так и не доходящие до уровня первого перекрытия Храма. Вся поверхность этих колонн и арок была покрыта орнаментом старохабитатского письма. Но они не стали задерживаться в третьем ряду колонн и пошли дальше.
Второй круг Хабитатского Шестакана представлял собой простые колонны, чуть загнутые к центру. Их высота не превышала и четверти высоты колонн Первого Круга. После них Рен и Линт тем более не задержались. Рен подвел Наместницу к Первому Кругу. Собственно, это и был алтарь. Это была первозданная часть Шестакана - четыре загнутые к центру колонны из очень темного, отдающего непонятным серебристым свечением металла. Пол внутри Первого Круга был ограничен ступенью и был чуть ниже, чем в остальном Шестакане. Рен хотел ввести Линт в центр Круга, но Наместница не пожелала идти дальне. Рен настаивать не стал. На самом деле он вначале и не надеялся провести Линт дальше Внешнего Круга стен.
- Посмотри вверх, Donne - тихо попросил он Линт.

16

Первый Круг стен

Линт ощущала настоятельную потребность развернуться и в буквальном смысле убежать отсюда куда угодно, хоть к шарктиконам в пасть. Величие Храма угнетало ее, заставляло чувствовать себя уязвимой. Сии ощущения едва ли можно было назвать положительными. Телепатка невольно сравнила Шестакан с храмами Праймуса. Да, в смысле архитектуры Шестакан давал такую нехилую фору постройкам во имя Праймуса, но вот лично Наместнице здесь было гораздо хуже, чем там.

- Посмотри вверх, Donne -

- На кой? Мне совершенно не интересно, что там у вас наверху и нет никакого желания этим начинать интересоваться. Вас нужно довести до ваших покоев, Хранитель. А потом я отсюда уберусь. Кстати, чем быстрее, тем лучше.

17

Первый Алтарный Круг

Рен улыбнулся углами губ.
//Тому, кто не принимает себя, очень сложно находиться в Шестакане.//
- Хорошо. Мы скоро пойдем. Но мне хотелось бы кое о чем тебя попросить. - Рен на некоторое время замолчал, смотря куда-то неопределенно перед собой и чуть вверх. Потом резко развернулся и, не отрываясь. посмотрел в алый визор.
- Если это возможно, я очень бы хотел увидеть тебя настоящую
Рен чуть ослабил хватку на локте Линт. Его пальцы едва ощутимо погладили ее руку.

18

Лин резко выдернула руку и сделала шаг назад.
- Настоящую? - буквально прошипела Наместница - Все же вы плохо слышали меня, Хранитель. Настоящая - вот она я. И другой меня не будет. Чуть раньше вы говорили мне, чтобы я не смела трогать Сванну. То же самое я могу сказать вам сейчас. Не трогайте меня прошлую. Меня такой уже нет. - телепатка чуть помолчала, а потом продолжила глухим голосом - В любом случае, я не собираюсь открываться в месте, которое... видит меня насквозь...

19

Первый Алтарный Круг

Хранитель пожал плечами. Его каны колыхнулись на месте и одна из его длинных кан захлестнула запястье Линт
//Как же ты боишься себя настоящей. //
- Я все же тебя прошу. Понимаешь, если ты не выполнишь мою просьбу, я могу подумать, что ты боишься этого места. Если это так... - Рен качнулся и сделал шаг к Линт. Его пальцы коснулись ее плеча - Прошлое поменять нельзя. Но можно научиться себя прощать. - его пальцы соскользнули с ее плеча, пройдясь вдоль спины и невольно коснувшись широкого шрама на ней.

20

Первый Алтарный Круг

Линт замерла. Слова Хранителя не то, чтобы ранили ее, но проникали в самую суть. Туда, где жила ее настоящая часть. Туда, куда она сама предпочитала не заглядывать. Туда, где за черной пеленой, жестокости, боли и смерти высоко в небе парила серебрянно - синяя сикерша... И сейчас, впервые в своей жизни, телепатке захотелось хоть на миг, но дать ей волю. выпустить из клетки. Конечно, потом она заплатит за свою слабость, но это будет потом...
- Так. Я боюсь этого места. - проговорила Наместница.
А потом тихо, шепотом, едва слышно:
- Но более я боюсь того, что она скоро не сможет летать...
Линт мягко отстранилась от Хранителя. Сняла со своего запястья его кану. Потом сделала шаг, спускаясь со ступеньки и прошла к самому центру Первого Алтарного Круга.
...... Несколько почти уже позабытых команд ушли в основные узлы систем трансформации. Сначала исчезли маска и визор. После же ушла толстая защита с рук, делая плечи и запястья более изящными. Щитки на ногах Наместницы сначала встопорщились, а потом сложились друг в друга, формируя защиту для турбин, появившихся на икрах. Стопа стала уже и приподнялась из-за каблуков под турбинами. Такие же щитки, только много тоньше, исчезли по всей поверхности ног телепатки, делая их чуть длиннее и стройнее. Грубая квадратная защита груди ушла, давая место для скользнувшего на свое место кокпикта. Да и сам грудной отдел корпуса стал более обтекаемым. Последним элементом трансформации стали два больших двойных  и очень подвижных крыла, взметнувшихся за спиной Линт...
Телепатка бросила один короткий взгляд на Хранителя. После же, едва успев понять, что она вообще творит, подняла руку и, положив ладонь на свой кокпикт, подняла голову вверх.

21

Первый Алтарный Круг

Рен сначала не поверил, а потом просто ошеломленно наблюдал, как скрытая сикерша движется к центру Алтарного Круга. Он наблюдал, как меняется ее тело. Он смотрел на нее и ему казалось, что ее фигура светилась.
//А она, пожалуй, будет одним из самых лучших творений Архитектора. Я бы не отказался от такой фем.//
Рен качнулся к Кругу. Но вступить в него не посмел. Он только наблюдал, как преображается фем и в его Искре что-то менялось. Теперь это было не просто желание коннекта. Он понял, что вряд ли вспомнит, когда в последний раз ощущал что-либо подобное. Его Искра пела, тихо и осторожно, словно боясь спугнуть видение.

22

Первый Алтарный Круг

23

Первый Алтарный Круг

Хранитель продолжал очумело смотреть на то, как преображается серебристо-синяя сикерша. Что-то в этой фем менялось и менялось значительно. Рен очень осторожно пересек границу Алтарного Круга. Прихрамывая, он медленно подошел к стоящей в центре фем. Погруженная в себя, она стояла, опустив лицо и руки. Рен бережно взял кисть ее руки в свои и медленно поднес к своим губам. Рен поймал себя на том, что ему нравится запах ее металла.

24

Первый Алтарный Круг

Отголоски боли в разбереженной Искре все еще гуляли по телу Линт, когда она почувствовала губы Хранителя на своих пальцах.
- Ты хоть понимаешь, что делаешь, Рен Оссер? - тихо произнесла телепатка, медленно вытягивая свои пальцы из ладоней Хранителя - Тем более, что цикл назад я пообещала себя другому мужчине. Так что в какой-то мере  ты опоздал, если бы .... Неважно. - Наместница подняла голову и посмотрела в темно-зеленую оптику Хранителя - В любом случае - этого просто не может быть. По разным причинам.

25

Первый Алтарный Круг

//Ах, вот как...//
- Что ж, у твоего избранника будет конкурент - Рен опустил оптику. Потом резко вскинул голову. Оптика вспыхнула темно-зеленым, почти черным цветом - Время покажет, кто из нас двоих будет более везучим
С предсдвиг он смотрел ей прямо в оптику. Потом наклонился и поцеловал, после чего очень тихо сказал:
- Что достается даром, то плохо ценится.
После чего развернулся и вышел из Алтарного Круга. Но, как только он перешагнул границу колонн, он пошатнулся, зацепившись за колонну.
- Я снова переоценил свои силы - сказал Рен шепотом, потом посмотрел в сторону Линт - До помещения, где я живу, я доберусь сам. Но я буду очень благодарен тебе, если ты подстрахуешь меня - сказал Рен, двигаясь прочь от Алтарного Круга.

26

Первый Алтарный Круг

//Так...Поздравляю тебя, Линт, ты доигралась.//
Телепатка посмотрела на прислонившегося к колонне Рена. Его обещание отдалось отчасти изумлением, отчасти досадой в ее собственной Искре. Все получалось не только странно, но и не ко времени и не к месту. Да еще и непонятно болящая и зудящая голова оптимизма Наместнице явно не придавала. Линт подошла к Рену и положила свою руку ему на талию.
- Явно переоценил. - телепатка усмехнулась - Думать иногда надо и, коли уж проблемы с функционированием, не доводить себя до срыва систем - тут Линт окинула взглядом фигуру Хранителя - ...призма шестигранная..
Фем слегка потянула Рена той рукой, которая была обвита вокруг него.
- Пошли.

27

Первый Алтарный Круг

...призма шестигранная..

__.... Призма шестигранная ....__

Рен едва не навернулся лицом вниз. Точно такой же фразой его называла Сванна. Чувствуя, что начинает терять над собой контроль, он шустрее зашевелил ногами, насколько это было возможно. Вот таким вот темпом вальса она вдвоем незаметно достигли помещения, в котором обитал Рен. Хранитель прислонил тыльную сторону ладони к замку. Замок сухо щелкнул и пустил их внутрь. Рен из послендних сил ковылял до платформы, а дойдя, рухнул лицом вниз.

28

Жилое помещение Верховного Хранителя Шестакана

Линт посмотрела на лежащего лицом вниз Хранителя. Потом обвела взглядом платформу и окружающую обстановку, отметив про себя, что сия комната явно принадлежала не Рену Оссеру. Ибо и платформа и немногочисленная мебель были явно больше по размеру...
Телепатка покачала головой и, перегнувшись через лежащего ничком сикера и взяв его за плечи, перевернула Хранителя на спину. Однако в этот самый момент перенапряженные и замученные коннектом, а впоследствии и трансформацией системы дали небольшой сбой и Линт, не удержавшись, рухнула на Рена Оссера поперек его корпуса.
- Вот же твою шаркомать... - сквозь стиснутые дентопластины выругалась Наместница, валяясь на Хранителе и пережидая сбой.

29

жилое помещение Верховного Хранителя Шестакана

Рен лежал на платформе Сцунда. Это была ближайшая платформа, до которой он смог добраться. И не сказать, то, что он потерял сознание, но ячвно не смог отследить тот момент, когда Линт не только его перевернула на спину, но и упала на него сверху. Его корпус отметин сразу два факта. Факт первый - тело отозвалось гулкой болью, ибо сикерша пушинкой не была. Факт второй - коннектор со всего маху уперся в паховую пластину.
- Навсэк, Хеаверов папа... - выругался Хранитель сквозь зубы.
//У нее же порт заклеен, я не смогу ничего сделать сейчас//

30

жилое помещение Верховного Хранителя Шестакана

- Вот только мне тут еще экскурса в генеалогическую историю ко всему прочему не хватает... - проговорила Линт, силясь подняться. Две попытки не увенчались успехом, но тут телепатке под руку попал какой-то, горячий и немного вибрирующий выступ на теле Хранителя, за который она и ухватилась, пытаясь в третий раз принять сидячее положение. Измученные системы отказывались выполнять команды процессора и возмущенно требовали банального питания. Наместница, еще раз проведя первичную поверхностную диагностику систем, осознала, что не только Рен здесь головой не думает. Ибо она переступила опасный порог и была высокая вероятность того, что до своей резиденции она может и не добраться....

31

жилое помещение Верховного Хранителя Шестакана

//Да чтоб ты....Чтоб тебе с Маленькой Сволочью рядом сидеть!//
Бешено подумал Хранитель, ощущая как Наместница хватается за его паховую броню и со всем своим стыдом ощутил, как эта броня слазит с него. Сквозь стиснутые зубы Рен долго и виртуозно, но малоразборчиво выругался.

32

жилое помещение Верховного Хранителя Шестакана

Линт приготовилась было разразиться гневной тирадой в ответ на ругательства Хранителя, но в этот момент соизволила опустит оптику вниз и посмотреть на то, за что она ухватилась. Через пару предсдвигов комнату огласил чистый звонкий смех сикерши. Отсмеявшись, Наместница с некоторым сожалением погладила впечатляющий своими размерами коннектор и вознамерилась что-то сказать, но скрутившая ее тело резкая боль не дала ей этого воплотить в жизнь. Телепатка согнулась в приступе, а когда смогла вновь принять более-менее нормальное положение, произнесла:
- Мне...Надо...Идти... - Линт попыталась слезть с платформы.

33

жилое помещение Верховного Хранителя Шестакана

Рен увидел как Линт заваливается на пол. Хранитель рывком приподнялся на платформе, едва успевая перехватить сикершу за крыло, упреждая ее от столкновения лицом с полом. Удержать он ее не смог, только очень аккуратно опустить на пол. Рен с большим трудом перекинул ноги с платформы и встал. Он добрел до встроенного шкафа, открыл его и достал гало. После чего развернулся к Линт.
- Думаю, это тебе сейчас очень сильно понадобится - сказал он, протягивая ей емкость.

34

жилое помещение Верховного Хранителя Шестакана

Телепатка подняла оптику на Хранителя, а потом перевела ее на гало в его руке. На этот раз Наместница не стала кочевряжиться, а протянула руку и взяла энергон. Поднеся гало к губам, Линт не торопясь, небольшими глоточками опустошила всю емкость, ощущая, как живительная энергия струится по ее магистралям, прогяняя боль и слабость.
- Спасибо - проговорила телепатка, вставая с пола и отдавая Рену пустую емкость. - Однако, мне пора. Я благодарю вас за помощь. Вы мне помогли многое понять и многое принять... - с этими словами сикерша отошла чуть в сторону, отдавая приказ системам на скрытую трансформацию. И ничего не произошло. Системы отказались выполнять приказ, сбрасывая поток данных об небольших ошибках, связанных с количеством и способом зарядки поступившего в них энергона.
- Ржавый помоечные шарки... - зло прошипела Линт - Рен Оссер, у меня проблема. Из-за этого энергона я некоторое время не могу трансформироваться, пока системы на перераспределят его по вспомогательным и не закончат переработку в нужный мне вид.

35

жилые помещения Хранителя Шестакана

//Интересно, что я такого сделал, что у Архитектора включилось чувство юмора...//
- Да, ты можешь остаться. Ты можешь воспользоваться либо платформой Сцунда, - Рен сделал жест, показывая на платформу, которую он занимал ранее - Либо воспользоваться моей - Рен указал на дверь в стене.
Рен продолжал цепляться за стенку, совершенно забыв, что в некотором смысле обнажен и некая часть его тела почему-то была направлена в сторону Наместницы.

36

жилые помещения Хранителя Шестакана

- Здесь я однозначно не останусь - спокойно проговорила Линт, бросив взгляд на многострадальную поверхность - А ваша платформа достаточно широка, Хранитель?
- Кстати - тут телепатка усмехнулась и посмотрела аккурат на середину фигуры Рена Оссера - У вас великолепный коннектор и он не менее великолепно смотрится. Только вот не поцарапайте им дверь - Наместница состроила самое невинное выражение лица, на которое только могла быть способной.

37

жилые помещения Хранителя Шестакана

Хранитель опустил взгляд вниз.
//Хм... А где пластина?// - удивился он.
Потом осмотрел комнату, понял, что вот так просто он ее не найдет, да и наклоняться ему будет проблемно. Поэтому, наплевав на все приличия, Рен оставил все, как есть. Единственно что он попытался усмирить свое вожделение. Удалось это мало. После безуспешной борьбы с элементами своего корпуса, Рен забил на это дело и, развернувшись к двери в стене, открыл ее, приглашая тайную сикершу в проходную комнату и вместе с ней проходя в одну из дальних, в которой была платформа, по размерам подобная первой.
Рен сделал приглашающий жест на платформу, а сам практически рухнул в рядом стоящее кресло.

38

жилые помещения Хранителя Шестакана

Линт подошла к платформе, но ложиться не стала. Вместо этого она развернулась к Хранителю и в упор посмотрела на него.
- Рен Оссер, не заставляйте меня думать, что у тебя окончательно свинтило процессор. Ты не сможешь полноценно восстановиться после травмы в этом кресле. Платформа большая, так что ложись на нее. Не строй из себя борца за идею. На Хабе их и так достаточно.

39

жилые помещения Хранителя Шестакана

Хранитель Шестакана поднял оптику на Наместницу Микша.
- Чем ближе я нахожусь к тебе, тем сильнее чешется мой коннектор. А оно тебе сейчас надо? - спросил Рен, все-таки вставая из кресла.

40

жилые помещения Хранителя Шестакана

//Я бы не отказалась, Рен Оссер... Раз уж ты разбудил во мне фем...//
- Надо или нет, это уже второстепенный вопрос - Линт всеже забралась на платформу, улегшись на спину и слегка при этом выгнулась, потягиваясь. Потом посмотрела на Хранителя и похлопала ладонью по темно-фиолетовому с золотом покрытию.
- Платформа большая. А тебе надо полежать.

41

жилые помещения Хранителя Шестакана

Рен не удержался и скользнул взглядом по лежащей на его платформе фем.
//Архитектор мне в свидетели, но у нее офигенный корпус. Особенно, когда она не прячет свои крылья.//
- Знаешь что, я лучше воспользуюсь платформой Сцунда - улыбнулся углами губ Хранитель и развернулся к выходу из комнаты.

42

жилые помещения Хранителя Шестакана

// Мне просто нужно хоть немного тепла рядом со мной. Знать, что я не одна... Всего лишь немного шаркового тепла...//
- Как хочешь. Приятного отдыха. - нейтральным, без выражения голосом сказала Линт, скрывая свою боль и разочарование от слов Хранителя. Потом просто повернула голову набок, в сторону от Рена Оссера.

43

жилые помещения Хранителя Шестакана

Как хочешь.

Что-то было не так в этих словах и Рен обернулся. На его платформе лежала сикерша с восхитительными широкими крыльями.Она казалась падшей с неба птицей.
//Я либо дурак, либо кретин...//
Рен развернулся и возвратился к платформе.
- Ты что-то со мной делаешь. А я не могу понять - что.
Рен аккуратно пристроился на краю платформы, стараясь не задеть широкие крылья фем.

44

жилые помещения Хранителя Шестакана

- Делаю... - словно эхом откликнулась на слова Рена Линт - Сегодня я отпустила своих призраков, Хранитель. - Наместница протянула руку и коснулась плеча черного сикера - Возможно, пришло время тебе отпустить своих?...
Телепатка приподнялась, разворачиваясь на бок и складывая крылья за спиной. Потом мягко, но настойчиво потянула Рена Оссера за плечо, приглашая его придвинуться ближе к ней.

45

жилые помещения Хранителя Шестакана

//Какие подвижные у нее крылья. Тот, кто делал ее корпус, был мастером. Передать Хабитатскую подвижность крыльев кибертронцам очень сложно.//
- Ты похожа на лунную бабочку - сказал Рен, все-таки придвигаясь ближе. Его кокпикт соприкасался с ее кокпиктом, а оптика находилась на уровне ее оптики.
Он поднял руку и погладил ее плечо. Потом рука скользнула дальше и успокоилась уже на ее талии. Нет, коннекта он не хотел, просто она была приятной и с ней было хорошо просто лежать рядом.

46

жилые помещения Хранителя Шестакана

- Бабочка... Интересно - задумчиво проговорила Линт, также обнимая Хранителя за талию, скользя по ней ладонью в задумчивом ласкающем жесте.
- Ты так же что-то делаешь со мной, Рен Оссер. Ибо мне практически впервые за всю свою... жизнь не хочется быть тварью рядом с тобой... - тихо сказала телепатка, смотря прямо в оптику черному сикеру.

47

жилые помещения Хранителя Шестакана

Рука Хранителя соскользнула с ее талии и вспорхнула к ее лицу. Коснулась лица. Невзначай задела кончик носа, скользнула по губам и задержалась на подбородке.
- У нас в Хабитате есть своя символика. Кто-то говорит, что она слишком похожа на символику белковых. Но мы совместно живем с белковыми очень долго, поэтому подобные замечания оскорблением не являются. Так вот, я о символике - есть такое насекомое, называется - стрекоза. Его изображение означает свободу выбора. А бабочка... Один из символов смерти. Символов смерти может быть много. Почему бабочка? Потому что очень хрупкая. Как жизнь. И поэтому символом жизни является тоже.Бывают дни, когда вокруг Куба летают мириады бабочек. Кто-то говорит, что после этого случаются большие беды. Но это невероятно красиво.

__... Он видел это всего один раз в жизни. Куб был практически облеплен бабочками и многие приходили смотреть на это. В обычное время Куб прячется от окружающих. ЕНсли Куб тебя не хочет видеть - ты его не найдешь. А если даже и найдешь, то вряд ли сможешь к нему прикоснуться. Словно незримая шершавая неровная стена не позволяет прикоснуться к его поверхности. Только Глава Хабитата может в любой момент к нему подойти.
Но в тот цикл Куб мог видеть любой желающий.

Это было за два цикла до конца жизни Сванны ...__

48

жилые помещения Хранителя Шестакана

Линт слегка потерлась своим подбородком о ладонь Хранителя.
- Я знаю. Я была в некоторых белковых мирах. Бабочки...Имаго. Знаешь? Новорожденная бабочка. Пока еще полностью беззащитная перед миром. И ее так просто уничтожить... - прошептала телепатка, отводя свой взгляд от оптики Рена Оссера.

49

жилые помещения Хранителя Шестакана

Рен погладил подбородок Линт. Потом его рука соскользнула ей на плечо и кончиком пальцев зацепила крыло за ее плечом.
// А ты действительно походишь на бабочку.//
Его рука вновь вернулась к подбородку Линт. Рен бережно приблизил ее лицо и едва коснулся серебристых губ своими губами.

50

жилые помещения Хранителя Шестакана

Телепатка притянула к себе Хранителя рукой, лежащей на его талии. Ей захотелось прижаться к нему, отдаться во власть его таких чутких и таких умелых рук...
- Реееен...Если ты заметил, то ты меня очень даже возбуждаешь...   - тихо и томно проговорила Линт в самый аудиодатчик черного сикера - Поэтому, если ты сейчас продолжишь, то в этом смысле возникнут некоторые неудобства, связанные с моим портом.


Вы здесь » Ойкумена » Малх » Шестакан Архитектора