Ойкумена

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Гейби » Сектор-7 [лаборатория 434/56а] (Институт)


Сектор-7 [лаборатория 434/56а] (Институт)

Сообщений 201 страница 239 из 239

201

Операционная
Мервэ Наоми Фоа

202

подсобное помещение
Кэлу Рукс

203

операционная
Джерани Рукса

204

Подсобное помещение
Занат Фоа

205

подсобное помещение
Кэлу Рукс

206

Операционная
Мервэ Наоми Фоа

207

Подсобное помещение
Занат Фоа

208

операционная
Джерани Рукса

209

подсобное помещение
Кэлу Рукс

210

Подсобное помещение
Занат Фоа

211

подсобное помещение
Кэлу Анх Рукс

212

Операционная
Мервэ Наоми Фоа

213

Подсобное помещение
Занат Фоа

214

операционная
Джерани Рукса

215

подсобное помещение
Кэлу Рукс

216

Подсобка, операционная
АппаТ МиТ

Он без всякой мысли зашёл за нужным оборудованием в подсобку и оконектив застыл на её пороге, чтобы сдвиг спустя разразится матом, ничего кроме знаков препинания цензурно не содержавшим. он просто увидел двух нужных ему медиков занимающихся альтернативной медициной в данном помещении.
//Поправка, занимавшихся. Они уже тут бардак развели. И, кажется, кое-кого разнулевали.....//
- Так, оба, - АппиаТ ткнул в виновников пальцем, - Марш сейчас же в оперерационную!!!.. нет, стоять !! Возмите с собой вон тот прибор и этот. И кабели для подключения. Нет, их хдесь нет. Они в другой трахольне. В смысле, подсобке.
Занат дёрнул оптикой, но смолчал. Молоденький Рукс что-то сказал, но Аппат уже развернулся и свалил в операционную, надеясь, что фемопредставители тоже закончили свои дела друг с другом. Он оказался прав.

- Ушла в перезагрузку ? - Аппат чуть встревоженно и быстро подошёл к платформе и взял Мервэ за руку. Его оптика пересеклась с оптикой Руксы в ожидании ответа.

217

подсобное помещение
Кэлу Рукс

Кэлу хотел еще что-то озвучить Занату, но просто-напросто не успел вставить хоть слово в дивный поток мата, так виртуозно озвучиваемого Аппатом. Поэтому вполне себе смутившийся Рукс просто дослушал до конца и пожелания и повеления, после чего пискнул - Мы больше не будем, честно... Тут не будем - совсем уж тихо уточнил Анх. Молодой медик подождал, пока хмурый Фоа приведет себя в порядок и вышел вслед за ним из подсобки по пути, так красочно описанному им нервным Лансовичем.
- И все-таки этот монолог был весьма недурен в плане фразеологических оборотов - заметил Рукс. Кэлу разбирал дикий смех, но он разумно решил не являть свои чувства на оптику всем присутствующим, ибо справедливо рассудил, что Аппат может и по лицевым пластинам съездить.

218

операционная
Джерани Рукса

- Ушла в перезагрузку ?

- Да - Джерани ласково провела рукой по канам возлюбленного - Он отдыхает... Аппат.. - девушка подняла голову и посмотрела в оранжевую оптику мастера - Я... Можно уже начать мою подготовку? Я не в смысле чего-то там - Агквари хмыкнула - Просто вполне может получится так, что мой братик явится сюда собственной персоной. Скорее всего - именно так и будет. Поэтому можно было бы все начать сейчас, пока Наджи не явился и не начал давать свои несомненно ценные указания - Рукса не сдержалась и рассмеялась, тряхнув своими длинным огненными канами.

219

Основное помещение лаборатории
Занат Фоа

Занат был сильно раздосадован выволочкой от АппаТа.
//И ведь не скажешь, что он не прав. Он ведь за делом нас присылал.//
- Келу, не надо оправдываться. Он прав. По-своему, но прав. И я не хочу сейчас этим заморачиваться
//Вызов был с индексом Совета. Странная какая-то ситуация.//

220

операционная
Аппат МиТ
Занат Фоа

АппаТ скосил взгляд на вошедшего с оборудованием Заната и хмыкнул.
- Вот об подготовке тебе стоит скорее с кайдрэ Занатом, пока я готовлю Мервэ.

- АппаТ, ты угрёбок, - Занат держал ладонью голову наместницы и водил над её моторкой своим сканером в виде стилуса.
//Она не жилец. Ржаво. Не вовремя. Совсем.//

- Ты тут, чтобы кое-кто остался живым. Донор есть, - рукой АппаТ указал на Джерани, - так что шанс есть. Ты займёшься своим делом, а я своим.
//Я прекрасно понимаю, что ты сейчас там увидел и какие там выводы сделал. Ты ведь про настоящее положение дел, как и многие другие, не знаешь. Иначе бы Мервэ давно бы утонула со своим корпусом в сваре возжелавших её места.//

221

операционная
Джерани Рукса
Кэлу Рукс

Джерани развернулась и посмотрела на светло-зеленого Фоа.
- Доброго вам Нордира, Кайдрэ Занат. Думаю, представляться мне не нужно - вы меня и так неплохо знаете - легкая улыбка скользнула по серебристым губам - Собственно, я к вам с вопросом подготовки меня к роли дублирующей. Сразу предупреждая вопросы - добровольно. Причина - я люблю Наоми. Как и он любит меня. И, да, мы соузники... - Рукса не договорила. Дверь открылась и вошел Кэлу с кабелями. Да так и замер посреди операционной, изумленно таращась на Агквари, которая так же не отставала от Анха в плане выпученной оптики.
- Кэлу?! - ошарашенно воскликнула Джерани.
- Сестренка?! Что ты тут... - Кэлу резко осекся, рассматривая открывшуюся его взору ситуацию. В это оптике понемногу начало появляться осознание того, что здесь будет...

222

Операционная
Занат Фоа

//Так-так. Много же я упустил из виду. У Наместницы, действительно нелады с искрой. Почти смертельные. Соузница нарисовалась откуда-то...//
- Я сейчас не буду спрашивать, что и зачем. У Мервэ на это сейчас времени просто нет. Так что стоит заняться насущным, - Фоа посмотрел на Джерани, - Ты ела ? Если нет, то тебе нужно подпитаться сейчас. И плотно. Келу, не стой столбом и положи уже эти кабели. Отведёшь Девушку в хозблок и покормишь. Заодно и поговорите, если есть о чём.
//Извини за грубость меня старика, но я не хочу, чтобы ты сейчас метался. Так что, лучше тебя чем-нибудь занять, пока я с АппаТом готовлю оборудование к работе.//
Занат все же не удержался и на краткий миг пересёкся с соузником оптикой. Внутреннее тепло по отношению к вполне конкретному Руксу просило выхода и ответного тепла. Занат безвучно выругался про себя и продолжил возню с медоборудованием.

223

операционная
Джерани Рукса
Кэлу Рукс

- Ты ела ? Если нет, то тебе нужно подпитаться сейчас. И плотно.

В ответ на это Джерани лишь кивнула и вопросительно посмотрела на своего двоюродного собету. В отличии от Кэлу она не знала, где тут находится хозблок.

Келу, не стой столбом и положи уже эти кабели. Отведёшь Девушку в хозблок и покормишь. Заодно и поговорите, если есть о чём.

Рукс уже было собрался состроить обиженную мордашку, но перехватил полный тепла и обещания взгляд Заната и также тепло улыбнулся ему в ответ.
- Ладно, Дженни, пойдем - молодой медик взял пальцы следовательницы в свою ладонь и, лавируя между приборами, отправился к самому дальнему помещению - Нам, на самом деле, следует выполнить повеление Denne Заната, ибо господин МиТ и господин Фоа вместе - это гораздо более крутой портец - захихикал Кэлу, напоследок обернувшись и облизав своего соузника довольно-таки откровенным взглядом. И после этих слов очень шустро скрылся в хозблоке, утащив туда и Джерани.
Рукса же, хоть и была на буксире, все равно смогла заметить взгляды, которыми обменялись Кэлу и Занат.
// Вот как. Занятно.//

хозблок

- Занат, значит - усмехнувшись, проговорила Джерани, смотря на то, как быстро и сноровисто Анх готовит ей поесть.
- Мервэ, значит - в тон ей ответил Кэлу, продолжая свои манипуляции с продуктами.
- Да... Мервэ...
- Нам скажут, что мы свинтили с проца.
- Тебя это сильно волнует?
- Нет. Многим просто не понравится. И мы нарушим много далеко идущих планов - Кэлу развернулся, поставил перед Агквари тарелки и бокал. И впервые посмотрел прямо в изумрудную оптику - Не своих, разумеется
- Поквинт. И тебе и мне. Планы эти могут пойти как раз таки очень далеко. Только по другому направлению. - пожала плечами Рукса и приступила к трапезе.
Медик не ответил. Несколько сдвигов в хозблоке царила тишина.
- И все же странно. И до безобразия логично. Сейчас и ты и я рискуем жизнями ради тех, кого практически убили наши альфы - вновь подал голос Рукс. Он не стал говорить очевидного. О том, что Дженни рискует не выжить. Зачем. Все и так ясно и понятно и слова не имеют особого смысла.
- В первую очередь мы рискуем жизнями ради тех, кого любим - заметила Джерани, расправившись с основными блюдами и взявшись за бокал - А у тебя что? Васнат? - Агквари сделала глоток и прижмурила оптику - Ммм.. Вкусно.
- Спасибо. Да, Васнат. Но и не только это... - тихо пробормотал Кэлу, уперевшись подбородком в сплетенные в замок пальцы.
- Опять? Насколько сильно? - следовательница отставила бокал в сторону.
- Сильнее, чем в предыдущие. Я уже едва контролирую это. И не далек тот цикл, когда я не сумею скрыть... Дженни, выхода я пока не вижу. А альтернатива в образе Акваласа меня нисколько не прельщает.
- Ты скажешь Занату?
- Не знаю, сестренка, не знаю. С другими бы проблемами сейчас разобраться... Ладно. Пошли. Нас уже заждались - с этими словами Анх встал, дождался, пока Джерани допьет и вместе с ней вышел из хозблока к ожидавшим их мастерам.
Рукса быстро поднялась, с какой-то нервной злостью тряхнув канами.
// Когда же вся эта ржавь уже прекратится-то, а...//
Агквари подавила в себе желание в Искрах заехать кулаком по ближайшей стене и вышла вслед за Кэлу к ожидающим их Аппату и Занату.

224

Операционна
Медики и пациенты

Руксу бережно положили на соседний операционный стол, сняли все съёмные детали в виде кокпикта и паховой пластины и зафиксировали. В открытые разъёмы фемки стали водить кабеля аппаратуры. из той же аппаратуры такие же кабеля стали в водить в открытые разъёмы фемобота, попутно приводя Наместницу в сознание. Мервэ тоненько заплакал от боли, когда стали снимать стабилизатор. Джерани ощутимо вздрогнула, когда все сенсорные ощущения соузника стали её личными ощущениями. Тяжело стала пульсировать её собственная Искра. Аппат переключил тумблеры и аппаратура стала ощутимо гудеть. Занат снял с верхнюю часть камеры Искры, обнажая её. Мервэ попытался шевельнуться, но Келу бережно пресёк эту попытку и стал гладить взбудораженного Фоа по канам. Такие операции велись всегда при полном сознании пациентов. Потому что перезагрузить остановившуюся искру Кайдри невозможно.
& - Тише, - Занат почти шептал, вскрывая Искру. Он работал быстро и аккуратно, выправляя искажения нитей. Работа была кропотливая. И долгая.

225

операционная
Джерани Рукса

Джерани слегка поморщилась, когда в ее разъемы воткнули множество кабелей.
// Хорошо, хоть не в порт...//
Рукса внутренне хихикнула, нервно, ибо за этой бравадой скрывался страх. Как бы она не говорила о свое безразличии к жизни, жить хотелось и довольно сильно. Но еще сильнее хотелось чтобы жил ее избранник...
// Не сметь. Не сметь бояться...//
Мысли Агквари осеклись, когда она услышала тихий плач Наоми. А потом на ее сенсорику рухнули все ощущения Наместницы. Дженни вцепилась руками в стол. Резкой командой успокоила взбунтовавшиеся было системы и приняла внутрь всю суть своего соузника; все его ощущения, все его боль.
Девушка чувствовала все. До мельчайших деталей. Боль снятия стабилизатора, тяжелую пульсацию Искры...Словно это ей проводили операцию; ее Искру вскрывали и выправляли тонкие пульсирующие нити.
// Все будет хорошо, любимый... Все хорошо.. Не плачь... Мы вынесем это... Я люблю тебя...//
Губы Джерани пытались шептать слова утешения, а по бледным лицевым пластинам тек омыватель.

226

Операционная
Мэрве Фоа

Паника перемежалась с безразличием. Близость Джерани успокаивала, но корпус метался в страхе. Какой-то молодой медик Рукс сжимал ей лицо ладонями и не позволял излишне метаться. Занат ковырялся в камере с Искрой. Боль и ожидание неизвестно чего утомляли. Заснуть ей не давал всё тот Рукс, который будил её какими-то словами, суть которых проходила мимо Мэрве.

Наконец, Занат убрал инструмент и вернул на место пластину с камеры Искры. Всё тот же Рукс шепнул Мэрве банальность и ввёл в её магистрали что-то. Наступили отрешённость и безразличие.
- ты сейчас уйдёшь в перезагрузку. Не особо приятную, но нужную, - слова Аппата доносились как из другой вселенной.
&- Джерани...
Сознание обволакивала липкая тьма. Фоа действительно перезагружалась.

227

оерационная
Джерани Рукса

Рукса лежала не шелохнувшись, лишь изредка прикусывая губы и чуть подергивая пальцами. К ощущениям боли примешивалась еще и паника любимого, так что Джерани делала все возможное, чтобы ее соузнику было легче. Девушка настолько сосредоточилась на своих ощущениях, что, когда операция закончилась, не сразу это поняла. А когда осознание сего факта до нее дошло, следовательница лишь слабо улыбнулась, разом отпуская все свое напряжение... И именно это действие явилось ее практически роковой ошибкой.
Находящиеся в диком напряжении системы, причем еще и сильно нагруженными чувствами того, кого дублировали, не выдержали резкого скачка. Джерани лишь успела проглядеть вспыхнувшие на внутреннем визоре отчеты об ошибках, как тут же стала каскадом отключаться нейросеть. Рукса почувствовала, как ее обволакивает липкая холодная тьма. А в гаснущем сознании промелькнула лишь одна отчаянная мысль -
// Нет... Я же связана с Наоми... Нет...//

228

Операционная
АппаТ МиТ

Прибор взвыл. Донор стремительно срывался в офф. Слишком быстро и резко. Занат вскинул оптику и с немым ужасом смотрел на то, как Келу бегал вокруг Джейрани.
//Твою альфу.... Что делать?!!//
АппаТ дёрнул руками и его взгляд упал на маркер кома на предплечье.
//Так, то у нас есть поблизости, кто обладал бы нужными навыками вытаскивания тазовых секций из лап Двуканной ? Сирх ? Он сейчас работает на другом конце Гейби. Не успеет. Архиоптерикс ? А я не знаю, чем он сейчас занят. Кстати, сейчас это выясним.//
\- Deninn Аято, прошу прощения за беспокойство. Да... понимаю. Но у меня тут пациент внезапно умирает. Более того, это донор пациента с перенапряжением Искры. Да. Я работаю всё там же. Архиоптерикс, помоги а ? Ну край как. Можешь мне потом фейс когтями разнести, но тут две искры загибаются, помоги, Хеавером прошу....\
//Не поминай.... Становлюсь суеверным ? Нет. Мне просто дико страшно. Я не хочу смерти двух дур, которые трахались как напоследок. Не хочу. И точка.//
АппаТ выключил ком и сложил ладони вместе успокаивая дрожь.

229

Лекционный зал
Аято Антар

Комм зазвонил во время лекции. //На десять сдвигов раньше позвонить никак? После лекции.// Звонил АппаТ, и комм, казалось, был готов взорваться. Преподаватель, седой данид, извинился перед студентами и ответил на вызов.
\ - АппаТ, у меня лекция. ... Две искры? С этого надо было начинать. Уже лечу, только Хеавера не поминай лишний раз.\ //Ты бы еще Гусебоя для комплекта вспомнил!//
- Коллеги, вы можете быть свободны. Под обрадованный гул аудитории Аято вылетел в коридор и помчался в лабораторию.

Операционная

Данид бесцеремонно влетел в операционную. Быстро оглядел мониторы. Перевел дыхание.
- Противошоковую смесь внутримагистрально. Струйно и капельно. Дефибриллятор приготовьте на всякий.
Старый хирург взял из рук операционной сестры шприц со смесью, ввел ее в магистраль Руксы, туда же подсоединил уже приготовленную капельницу с той же смесью. Переключил кабели, запуская принудительную вентиляцию внутренних систем. //Знаю, что больно. Придется терпеть.//
Археоптерикс склонился над пациенткой:
- Кайдрэ, вы меня слышите? //Отвечай. Реагируй. Ты здесь.//

230

операционная
Джерани Рукса

Липкая холодная тьма затягивала. Черная пустота обволакивала, шептала слова успокоения, влекла за собой. Разум Джерани как-бы раздвоился. Одна ее часть пыталась бороться, когда как вторая половина тихо заворачивалась в мягкую темноту. И эта вторая половина явно побеждала слабое сопротивление.
// Я ...Не хочу... Умирать.. Пожалуйста!!//
Ни звука в ответ... Да и сами мысли утонули в вязкой пустоте. Тихо. Холодно. Темно...

- Кайдрэ, вы меня слышите?

Рукса дернулась, как от удара тока. Кто-то звал ее. С той стороны. С той, где был ее любимый... Брат... Остальные...
// А надо... Или уйти... Все закончится... Ничего не будет...//
Тьма тихо шелестела, соглашаясь с ней, обнимая ледяными руками, баюкая в мягкой паутинистой колыбели. Уговаривала остаться, забыть, уйти... Так хорошо...
// Да... Наверное... Так лучше... Но... Наоми................. Наоми... Наоми!!//
Агквари резко вскинулась, вырываясь из мягкой паутины, отталкивая объятия и рванулась вверх, к голосу, кк свету и ко всем, кто ее любит и кого любит она.
- Да... Слышу... - собственный голос казался скрипучим до ужаса, словно пилой вонзаясь в аудиодатчики. Весь корпус болел, по щекам тек омыватель, но она была жива. Жива...

231

Операционная
Аято Антар

- Слышите. Это хорошо, - кивнул старый врач. И вполголоса уточнил у АппаТа: - Второй пациентке стабилизатор установили? Противошоковой добавьте. И питательной, - это уже медбрату. //Расслабляться пока рано.//

232

Операционная
АппаТ МиТ

Пальцы привычно вернулись к управлению автоматикой. Мысли почти успокоились. Манипуляторы автоматов дрогнули поняли обруч стабилизатора и придвинули его к платформе с Мэрве. Занат развернулся и перехватил его, направляя его на камеру с искрой. Келу занялся магистралями Наоми. Такой же стабилизатор двинулся в сторону Джерани.

233

Операционная
Аято Антар

Археоптерикс молча перехватил второй обруч, бережно направляя его к камере искры Руксы. //Автоматика у тебя везде. И при этом, когда случается форс-мажор, ты не можешь справиться сам...//

234

операционная
Джерани Рукса

Все еще находящуюся в полубреду девушку вновь обрушилась боль, но теперь уже от того, что что-то плотное и тяжелое укладывали на ее камеру Искры и подключали к разъемам. Правда, сила боли все через некоторое время ослабла, превратившись в нудное подергивание, перекликающееся с общей усталостью систем.
// Стабилизатор. Теперь и у меня...//
Джерани повернула голову и посмотрела на своего соузника на соседнем столе.

235

Операционная
Аято Антар

Рукса тяжело, но все же приходила в сознание. //Ей бы нормальную штатную перезагрузку...// Аято вздохнул, немного отпуская внутреннее напряжение.

236

Операционная
Занат Фоа

Занат ощущал, как противная дрожь марает его пальцы. Он едва не допустил угасания пары Искр. Да и сейчас оба пациента находились в тяжёлом состоянии.
- Стабилизаторы установлены, - Фоа обернулся к АппаТу. - Дальше только терапия. Думаю, что моя миссия здесь окончена.
//Я их едва не убил....//

237

операционная
Джерани Рукса

Джерани было зябко, больно и хреново по всем признакам. Больше всего хотелось послать всех на коннектор и прибить кого-нибудь, находящегося поблизости. Рукса скосила вправо едва работающую оптику. Рядом оказался Кэлу.
// Не пойдет... Ржавь... Как же мне плохо... Интересно, все ли...//
- Спасибо... вам... - прохрипела Агквари, смотря на медиков - А Наоми.. Как он?...

238

операционная
Кэлу Рукс

Кэлу тихо подошел к соузнику и склонился к нему.
- Denne Занат... Я вот что подумал - Джерани в последнее время была  сильно озабочена работой и своими личными переживаниями, не касающимися Наместницы. Возможно поэтому и получился такой срыв. Я проверил - у нее порядочно так передергана вся нейросеть и часть систем почти на износе. Я понимаю, что сейчас делать ничего нельзя. - Рукс задумчиво коснулся своего носа кончиком пальца - А если их двоих пока изолировать от внешнего мира? Чтобы ничего не мешало им восстанавливаться...

239

Операционная
Занат Фоа

- Келу, их по любому изолировать нужно на цикл-два. Иначе наш труд будет на смарку.
//Иначе они погибнут.//
- Кстати, там у нас есть ещё пара Руксов, с которыми надо что-то сделать. Твои предложения.


Вы здесь » Ойкумена » Гейби » Сектор-7 [лаборатория 434/56а] (Институт)