Ойкумена

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Тесрин » «Крылышки»


«Крылышки»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Развлекательное питейное заведение рядом с «Озорным Сикером».

2

Энар Айлара, Блинский нафиг (экс-данид)

Черно-серый экс-данид молча сидел за столиком в углу. //У нее что, крыльев нет? Или она разучилась пользоваться метро? Сколько можно плестись?// На экс-данида оглядывались. И ему это очень не нравилось. Он был не просто пунктуален - сегодня он пришел намного заранее. Наконец в дверях бара появилась маленькая данида. Она огляделась по сторонам, увидела черно-серого и подсела за его столик.

- Приветствую.

- Сколько тебя можно ждать! - заругался экс-данид. - Не объясняй, почему опоздала, давай к делу.

- К делу так к делу. Ты знаешь, что я собираюсь стать экс-данидом.

- Зачем? Мы в большинстве своем вне закона. Я и Длинный нож не исключение.

- Я тебе уже говорила. У меня порок сердца. Либо я умираю молодой и красивой, либо живу экс-данидом. И как ни странно, мне жить хочется.

- Отлично, - кивнул Блинский нафиг. - Ты нашла врача, который сделает тебе операцию?

Энар пожала плечами.

- Я попрошу тетю Эртлин. Она об это пока не знает.

- Кого? - переспросил экс-данид.

- Эртилн Сентаринли, главврача "Ден Вионе". Он меня наблюдает с очень мелкого возраста.

Блинский нафиг насторожился. Он неприятно сузил глаза и потянулся к комму.

- Я не рассказывал тебе, наивная девочка, о том, как мы устроили небольшой погром в одном данидском доме? Тебя тогда еще на свете не было. Мы потеряли товарища, у них двое убитых. И мелкая рыжая девчонка, которую я считал трупом. Почти. Она от страха взлететь не могла. И, кажется, получила чем-то по башке, я не помню. В общем, думал - сдохнет. Там еще какая-то сикерша бешеная мимо пробегала, мы свалили.

На экране комма Нафига высветилась мрачная физиономия со шрамом.

\ - Длинный нож, ты помнишь Феррана Сентаринли?\ - осведомился Нафиг.

\ - Лучше, чем хотелось бы. Но он, к счастью, мертв. Давно.\

\ - Не совсем. Я тут неожиданно отыскал его дочь.\

\ - Предлагаешь ее навестить?\ - усмехнулся Длинный нож.

\ - Предлагаю. Дуй к "Крылышкам", а потом в госпиталь. Она там главврач. \

\ - Понял. Уже лечу.\

Комм отрубился.

- Вот видишь, ребенок, у меня появились неотложные дела. Твоя докторша оказалась дочерью моего смертельного врага. Ты с нами?

- Нет. - с трудом выдавила из себя Энар.

- Тогда нам не по пути!

Блинский нафиг быстро вышел на улицу.

//Гхыр!!! Что теперь делать? И комм, как назло дома забыла. А пока я побегу домой, эти тела успеют раньше. Они могут летать...//

Энар хваталась за голову, не зная, что предпринять.

Отредактировано Эртлин (2010-10-05 21:48:54)


Вы здесь » Ойкумена » Тесрин » «Крылышки»