Ойкумена

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Микш » «Адская Яма»


«Адская Яма»

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Питейное заведение натёмных улицах.

2

--------->Причалы частных кораблей.

Бар был на редкость шумным, грязным и темным. В середине находилась арена-подиум, на которой в зависимости от времени суток или танцевали местные шлюхи, по недоразумению называющиеся танцовщицами, ил велись гладиаторские бои. Впрочем, нередко одно совмещало другое. Бои фемок с последующим интерфейсом здесь были не редкостью.
Сам контингент бара был практически идеальным примером стенда "Их разыскивает милиция". Механоиды и алиены всех мастей и рас, объединенные, пожалуй, лишь тем, что находятся по одну сторону закона. Незаконную, конечно же.
При таком разнообразии видов  и рас, распознать в белковом киллера или хакера в международном розыске, или меха, который торгует наркотой или рабами, довольно сложно. Все мы разные, все мы люди, как-то сострил один её знакомый. Поэтому, каждый представитель любого незаконного промысла обычно носил на себе какой-либо знак, отличающий контрабандиста от наркоторговца и киллера от разбойника. Эта была одна из тех негласных традиций уголовного мира, о которой знали все и соблюдали свято, хоть она и нигде не была записана. Наемники использовали либо три красные полосы на левой руке до локтя, если они были мехами, либо красный шнурок в три витка(как вариант три красных браслета), если были белковыми и носили одежду. Наркоторговцы, (которые предпочитали прозвище "Продавцы Снов") обычно носили на шее цепочки с белыми мешочками или камешками, или белые отпечатки краски на середине груди. Зачеркнутый круг в любом виде - это была торговая марка работорговцев - она символизировала Ошейник и плеть. Контрабандисты как Рин, использовали другую систему знаков: небольшой яркий предмет, обычно полоска ткани отличная от одежды или корпуса, торчащая из кармашка или из-под сочленения брони.
Рин прошла в одну из свободных ниш, предварительно поправив выделяющуюся на изумрудной броне белоснежную полоску ткани. Усевшись, она щелчком когтей подозвала официантку и сделала заказ.
Энергоновый коктейль был достаточно хорош, и даже без наркотических присадок, что успокило десконку - её узнали. Так что и отношение будет соответствующее.
Осталось только подождать клиента...

3

У входа
Яккор

Оранжевый кибертронец брезгливо посмотрел на заведение. Оно было пожалуй единственным такого рода и существовало только потому, что такое скопище нечистот всегда найдёт место для скопления. Кайдри сюда не ходили. А если ходили, то с целью погрома. Поэтому тут было оружие при всех. Яккор улыбнулся и ушёл в тень улиц. Кое что зрело в его процессоре.

4

...Как ни странно, кайдри здесь почти не было. Рин насчитала только троих, и из всех трех, одна была официанткой (хотя, скорее, шлюхой) Второй был вышибалой, а третий наркоторговцем. Забавный набор. Сейчас торговец снов торговался с каким-то субъектом не совсем ясной расовой принадлежности, - нечто около трех метров роста, с восемью конечностями и кучей странный черных цепочек с металлическими шариками, которые заменяли существу одежду...
...Мимо прошмыгнул семиметровый кибертронец автоботской наружности, со знаками отличия касты наемников. Автоботик посмотрел на Рин не без интереса, да и сама десконка была бы не против знакомства... Впрочем, оба были заняты...

5

Шинг

Алый, почти квадратный восмиметровый мех в шлеме с голубым визором возник сбоку от кибертронки и когтями скребетнул по стене алькова, привлекая её внимание.
- Просто тусишь или работу ищешь ? - насмешливо поинтерисовался он, перегораживая своей широкоплечей фигурой вход.

6

Рин из-под полуопущенных оптических диафрагм наблюдала за подошедшим.
Незнакомец был внешне не так уж и плох, можно сказать, даже красив. Вот только отличительных кастовых знаков Рин не увидела. Или новичок, или "свободный", или вообще гопник, принявший её за женщину легкого поведения.
-Все зависит от того, какого типа работа. - жест, обозначающий контрабанду. - Если же нет, то я предпочту одиночество. - фемконка все также расслабленно наблюдала за незнакомым алым.

Отредактировано Sirrian (2010-10-19 20:25:42)

7

Шинг

Алый хохотнул.
- Не выставляйся лилли, бэтка. Если хочешь хорошей работы, а не фуфла, то не пались, кем работаешь. Чем больше услуг способен оказать поставщик, тем шире возможность заработать. А спецы мультипрофиля способны здесь хорошо устроиться.

8

//И что я здесь забыла? И с кем тут приходиться работать?//- мрачно подумала Рин, возвращаясь к своему напитку.
Последние несколько часов ей хотелось плюнуть на все и свалить в родной и знакомый космос, где никто не вел себя настолько по-хамски, где её не принимали за третьесортную одалиску... В конце-концов, она могла рвануть и на фронт, где в данный момент шла позиционная борьба, и ни боты ни десы не вели активных стычек. Можно было бы спокойно устроиться в развед-штабе при Саундвейве. Дражайший сенсей с радостью примет её под свое крылышко, и хоть работой загрузит по самые антенны, все равно будет интересно. А главное - грабли никто не будет распускать из-за страха перед начальством...

9

Шинг

Алому было забавно наблюдать за зелёной фемкой.
- Я вижу, что ты решила, что я предлоу тебе работу лилли ? Нет, шлюха мне не нужна. Тут хватает профессионалок, - он махнул карточкой и около него материзовался официант и, приняв заказ и оплату, испарлся.
- Нет, мне нужен именно контрабандист. Но меня интересует не только твоё умение шустро летать и ловкость в стычке. Раз ты позиционируешь себя так, то ты готова к таким вещам. Нет, меня интересует, можешь ли ты прятаться.
Снова нарисовался официнт и, оставив яйцеобразной формы энергокуб, тут же свалил. Алый глотнул энерона и продолжил.
- Я могу предложить тебе работу. Но она не так проста, как может показаться. Возможно, придётся подчищать за собой. Возможно, заниматься разбоем. И это не единственное, что от тебя потребуется. Вот потому я и спросил о мультипрофиле. А главное, тут не принято палиться, кем работаешь. И даже на кого. Тем боле, что здесь могут и перекупить. Если только нет убеждений на предмет верноси работодателю. Так ты хочешь работу, бэтка ?

10

Рин Задумчиво разглядывала собеседника. Тот или нарывался, или что более вероятно, здесь её репутация была не столь известна.
-Я не работаю против своих и на автоботов. Это главное. - Спокойно произнесла фемконка, покачивая бокалом в руке. - А вот все остальное зависит только от того, сколько наниматель готов заплатить. И от того, сколько готов заплатить конкурент.
После этого она сделала жест, означающий "Не нравится - проваливай".

11

Шинг

- А вот все остальное зависит только от того, сколько наниматель готов заплатить. И от того, сколько готов заплатить конкурент.

Алый почесал шлем смотря на фемдеса.
- В любом случае, тебе будут платить только тогда, когда наймут. И я что-то не вижу, чтобы ты стремилась найти работу, - его оптика светилась злорадством.
- Местные знают моего боса. А вот пришлым я его палить не буду. Так что решай, будешь работать на меня или будешь ждать благородного деса с большим кошельком и комплектом наивности и соблюдающего правила, которые его спалят, - обнажив дентопластины, он провёл ладонью над своей рукой и там на какую-то милисекунду чётко проступила поперечная узорчатая полоса зелёно-чёрного цвета.

12

-В любом случае, я пока не  услышала ничего конкретного. Хотя признаю, что в этом месте правила отличаются от тех, к которым я привыкла. - спокойно ответила Рин, вернувшись к своему коктейлю.
Этот странный бот, и странные порядки на этом... в этом... хабитате её утомляли. Обычно она работала с посредниками, которые точно знали с кем имеют дело, и исходили из нужд клиента и стоимости исполнителя. ЗДесь такого пока не было.

13

Шинг

- Главное отличие заключаетя в том, что здесь не принята система найма исполнителя непосредственно перед заказом. Разве что только для того, чтобы потом пустить его в расход. Но ты ведь умирать в ближайшее время не намерена, ведь так ? - алый лыбился и потерал свои ладони.
- Здесь нанимают на службу. А служба быват разной. Потому и ценятся специалисты мультипрофиля. Большинство из нанимающихся в "Адской Яме" - смертники, которыми жертвуют не глядя. Вас кибертронцев, гоняющихся за баблом много сюда приходит. Но иногда, среди тех, кто сюда приходит, можно выловить и кое-что более ценное. Например тебя. Я могу предложить тебе не разовую работу. Твой порт мне явно не нужен, ибо ты не в моём вкусе. Так что ты можешь меня послать сейчас. И поисать удачи. В отличии от некоторых, ты теперь знаешь, как тебе могут заплатить за одиночный заказ.
//Ох, как же я времеами устаю делать эту работу. Кибертронцы такие не сговорчивые. Но дурой она не выглядит. может получится неплохой юнит для босса. Только если осознает, что в одного здесь трудно работать, поскольку конкуренция ещё та. А я ведь ещё не говорил ей про то, что временами ещё бывают и азборки меж группами таких же как и мы. Не смотря на обилие заказов, за выполнение накоторых из них всегда можно получить добрый привет от конкурентов. В одного на тёмном рынке вакансий не работают. Загребёшься отбиваться. А я тебе, бэйвекторная, ещё хорошие условия предлагаю. Моё начальство хоть какие-то принципы имеет. Правда Чийю положить с прибором на огонялки автоботов и десептиконовот слова совсем. Он занимается контрабандой и сопровождением, наймом и многими прочими мелочами. Не теневой старейшина, конечно. Но уважение имеет.//

14

Служебные помещения
Снат Эви Штофф

Эви непринуждённо дезинфицировала свой порт после клиента. Пальцы её руки привычным и обыденным жестом коснулись чёрного, на вид бархатного ошейника. Она не могла покинуть Яму физически. Устройство ошейника отправляло её в принудительную перезагрузку, когда она пыталась выйти за пределы заведения. По галактическим меркам Снат была рабой. По местным - зависимой. Хозяин её не унижал. Он просто считал вещью. Он следил за её техническим состоянием и внешним видом. Но его мало касало то, что она иногда утирает омыватель со своей оптики.
- Эй, ты скоро пойдёшь в утиль, вдова, - раздалось у её аудиодатчика. Эви обнажила в оскале дентопластины. Она ненавидела ВаЕ. И не потому, что та была моложе и менее изношенна. Эта сука в последнее время всё чаще стала её подкалывать на предмет невозможности выйти из бара и узнать жив ли её бета. За покой Рега в лоне Куба Снат молила, тоскуя, Архитектора уже много вех.

15

Ферент

Ферент криво усмехнулся, разглядывая уродливый архитектурный изыск под названием "Адская Яма". Если бы не приказ Donne, то ни за какие пентакли он не явился бы в сей бар...

__ ... - А что, Donne Линт сама не могла приказать?
- Призрак занята. Очень занята.
Сухой тон Щелкуна предупреждающе резанул по аудиодатчикам. Все же иногда следует говорить с осторожностью.
Ферент посмотрел на голограмму.
- Странно. Мне знакома эта фем. Однако точно не скажу...
- Неважно. Приказ Donne - тихо и спокойно вытащить Снат Эви Штофф из Адской Ямы.
- Ах вот оно что... Штофф, значит...
- Именно - связист коротко взглянул на Ферента - Она зависима. От хозяина. Так что у тебя большой простор для полета фантазии. Вот возьми -на стол упала кибертронская кредитка с золотыми прямыми полосами-оттисками - здесь достаточная сумма для исполнения требуемого.
... __

Командир пятой ГБР вошел в темный бар и, не задержавшись ни предсдвига в общем зале, сразу же прошел в VIP-зал и найдя взглядом столик, неспеша, вразвалочку прошел к нему и плюхнулся в удобное кресло, слегка раздраженно дернув головой.
- Здесь кто-нибудь, вообще, обслуживает?! Где официантка?! В подсобке с шарком коннектится?!
//Ну и где же ты ходишь... альфа СаУ Штоффа...//

16

VIP зал, бар
Снат Эви Штофф

Эви вышла в зал после ВаЕ.

- Здесь кто-нибудь, вообще, обслуживает?! Где официантка?! В подсобке с шарком коннектится?!

Клиент орал не стесняясь. А ещё б ему стесняться, когда когда у него на плечах красовались шевроны ГБР Наместницы Микша. Два узких серебристых обратных шеврона пересекал прямой чёрный шеврон, что смотрелось весьма щёгольски на изумрудном с белыми вставками корпусе. Чёрные ступни, кисти и шлем с козырьком прилагались, как и алая оптика.
//Кибертронец. Точнее половинчик. Интересно, каны есть ? //
- Что будем заказывать ? - Эви качнула бёдрами, подходя ближе и доставая из бедренного кармана электронный блокнотик-передатчик с пунктами меню. Клиент был более мение красив и чист. Так что ВаЕ сегодня обломится.

17

вип-зал
Ферент

- Что будем заказывать ?

// Она. Точно она. Ну, что же...//
- Выпить! Крепкозаряженного! - Ферент усмехнулся, облизывая взглядом Эви - И еще вопрос - Ты, ржавая бета Хеавера, с вывернутым портом и познавшая всех шарков - тут капитан пятой ГБР рассмеялся собственной шутке - Ты хоть как-то следишь за собой? Не очень приятно видеть твой обшарпанный зад.

18

VIP зал, бар
Снат Эви Штофф

...Ты хоть как-то следишь за собой? Не очень приятно видеть твой обшарпанный зад.

- Фи как грубо - улыбнулась Эви, понимая, что бот желает набраться и наконектиться. Она с милой ухмылкой проставила ему жуткого пойла. Жуткого по крепости, но всёж на вкус приятного. И не дешёвого.
- Я за собой слежу в меру своих сил, - магистрали чуть напряглись, ощущая на себе ошейник, к которому она так и не привыкла. - И мой порт вполне исправен.

19

вип-зал
Ферент

- А за коннект сколько берешь, подстилка? - Ферент чуть отпил и сморщился - Хреноватое пойло, если честно. Кстати. Интересное у тебя украшение на магистралях. Рабский ошейник. Ты хабитатка и такое позорище. Теперь понятно, почему ты здесь - зло усмехнулся Ферент и неспеша снял свой шлем, с наслаждением тряхнув своими черными, освободившимися из тесного плена шлема канами - Какой Кайдри согласится марать свой коннектор в таком порту.
// Хм, а я не переигрываю?...//

20

VIP зал, бар
Снат Эви Штофф

- А за коннект сколько берешь, подстилка?

//Что-то ты какой-то скандальный. Или по этому ВаЕ тубя мне уступила ? //

Хреноватое пойло, если честно.

//А вкус у тебя всё же есть...//

Кстати. Интересное у тебя украшение на магистралях.

//Заметил....//

Рабский ошейник. Ты хабитатка и такое позорище. Теперь понятно, почему ты здесь

//Не надо, пожалуста...//

- Какой Кайдри согласится марать свой коннектор в таком порту.

Каны у половинчика оказались красивые. Очень короткие на затылке, но спереди они были до середины груди. Тонкие и много. Эви смотрела на них и её начал переполнять глухой гнев. Даже этот половинчик с ошибкой в развитии кан, клял её коренную микшу в той грязи, что на неё свалилась.
- Не тебе недоразвитоканный мне о моём уродстве говорить. И не бэгээровцу и о грязи рассуждать. Хуже цепных псов Призрака только Волки Микша.
Эви вдруг осознала, что говорит вслух. Осекаться было поздно. Да и не хотелось.

21

вип-зал
Ферент

- Ах ты, грязная ржавая лилли - ласково улыбнувшись, проговорил Ферент - Разворачивай свою коннекченную насквозь задницу и марш за хозяином этой дыры. Быстро!!
// Жестоко. Но иначе нельзя. Если я решу ее предупредить, все может получится ненатурально. Я извинюсь перед тобой позже, Снат Эви Штофф...//

22

VIP зал, бар
Снат Эви Штофф

- Ах ты, грязная ржавая лилли... марш за хозяином этой дыры. Быстро!!

//Так. Я всё же попала... Придётся идти за БеноЭ. Выволочки не миновать.//
Фемка вздохнула и развернулась в сторону подсобки. Из угла засмеялась ВаЕ. Причина её смеха оказаласт банальна: хозяин заведения только что зашёл в бар сам.
//Сууууука. Уже побеспокоилась об вызове. Что же ты задумала ВаЕ ?...//

- Что члучилось, Denne ? - Коричневй бесканный полукайдри блестнул блестнул голым шаром головы с четырмя смотрящми в пространство муфтами штекеров. БеноЭ ТуТ У был по меркам Кайдри довольно уродлив. Его чёрная оптика отблёскивала бордовым. Он не носил шлема. Стеснения от своей внешности он не испытывал. Но красавчикоы с тонкими канами не любил. Это факт.

23

вип-зал
Ферент

- Что случилось, Denne ?

- Скажи-ка мне, красавчик - чем вам так сильно не угодила Наместница и ее сводные группы? - вкрадчивым голосом осведомился командир пятой ГБР.
// Ну ты, шарк, и урод...//
- Ваша довольно-таки дерьмовая и дешевая давалка изволила проинформировать меня о низости моего положения как приближенного нашей Donne. Если всей вашей шайке не нравится власть на спутнике - я сейчас же вызову пару групп и ваш бар останется в прошлом, а вы сами за пределами Хабитата. В лучшем случае.

24

VIP зал, бар
Снат Эви Штофф

Эви заколотило. Если она переживёт этот цикл, это будет чудом.
//Вот что значили слова ВаЕ про утиль. Искали повод. Нашли. Или создали....//

- Эта давалка в одном шаге от деактивации, Denne, - БеноЭ слелал кивок головой типа поклона и какой-то жест рукой. Откуда-то сбоку написовались два страшненьких кибертронца и схапали Эви. Она только безвучно вскрикнула от боли, ощущая, как ломаются её плечевые суставы и как с хрустом её ставят на колени лицом в пол.
- Желаете убить её сами или посмотреть, как она будет отвечать за свою дурь сама ?

25

вип-зал
Ферент

- Желаете убить её сами или посмотреть, как она будет отвечать за свою дурь сама ?

// Вашу ж шаркомать, я переиграл. Ничего, поправимо.//
- Красавчик, я за свою службу насмотрелся на такие способы убийства, которые ты даже во время своей перезагрузки не увидишь. Призрак изобретательна. Хотя... Моим ребятам все одно нужно расслабиться и спускать подобные слова я не намерен. - Ферент зло хохотнул - Сколько хочешь за нее?

26

VIP зал, бар
Снат Эви Штофф

Эви старалась не кричать. Боль была сильной и неприятной. Как будто сломали куклу.

- Сколько хочешь за нее?

- Столько, за сколько купил. 890 пентаклей - БеноЭ не врал. Именно за столько и продали ему эту фемку с простреленным в нескольких местах корпусом аквалас.

27

вип-зал
Ферент

- Столько, за сколько купил. 890 пентаклей

// Ржавь... Меньше, чем за минималку. Даже пусть и с простреленным корпусом...//
- Пойдет. Тащи терминал. - Ферент подождал, пока вторая фемка услужливо протянет ему требуемое и, введя карточку, набрал код.
- Округлим. Держи тысячу - командир пятой ГБР выдернул карточку из приемной щели - Ей, вы, шаркорожденные! Отпустите ее. Не портите мое имущество. Но сначала поднимите. Не собираюсь мараться об нее. - скривился полукайдри и посмотрел на Эви - Ну что, красотка, готовь свой порт. Кстати, можешь уже начинать с ним прощаться. У Donne девять групп. Плюс еще гостящие Волки Микша.

28

VIP зал, бар
Снат Эви Штофф

... 890 пентаклей

__... Дикая боль в корпусе и понимание, что последнего милосердия её лишили...__

- Ну что, красотка, готовь свой порт. Кстати, можешь уже начинать с ним прощаться. У Donne девять групп. Плюс еще гостящие Волки Микша.

//Всё. ... Волки не бывают милосердными. Если просто отконектят это одно. Но я не нужна ему живой.//
- Ржавая гиена, - тихо и раздельно сказала она, когда её подняли и сняли ошейник. Впервые за много вех её магистрали не стесняло ничто.
//Теперь если убьют, мне будет не стыдно встретить в Кубе оптикой оптику Рега. Быть с ним. Быть свободной...//

29

вип-зал
Ферент

- Ржавая гиена,

- Пищи, крошка, пищи. Пока есть чем пищать. - усмехнулся Ферент, вставая.
// Теперь спокойно уходим. Быстрым танцующим шагом//
- Ладно, шарк с вами. Я пошел. У меня сегодня другое развлечение. Двигай, красотка. Надеюсь, меня проводят до кара? Неохота ловить эту лилли по всему Микшу - командир удовлетворенно кивнул, когда двое громил выполнили его пожелание. Ферент со своей добычей спокойно покинул сначала VIP - зал, потом общий и вышел прочь из "Адской Ямы".
//Вовремя. Иначе слил бы топливо от омерзения.//
Полукайдри с поганенькой улыбкой посмотрел на то, как Эви влезла в кар и последовал за ней, совершенно проигнорировав поклонившихся ему кибертронцев.

Кар

- Твою шаркомать... - Ферент на пару предсдвигов пригасил оптику, а потом связался с Щелкуном по комму.
- Щелкун, задание выполнено. Мы на пути к резиденции.
- Хорошо. Жду.
Командир хмыкнул и посмотрел на фемку, сидящую напротив него.
- Я приношу вам свои глубочайшие извинения за свои оскорбления в ваш адрес, Снат Эви Штофф. Но иначе вас было не вытащить из той ситуации, в которой вы находились. - Ферент склонил голову.

30

VIP зал, бар, кар
Снат Эви Штофф

- Твою шаркомать...

Эви забилась в угол. Правое плечо было поврежденно и рука висела плетью. Пальцы левой плохо сгибались из-за передавленного запясья. Её удивляло, что она не была не скованна и не связана.

- Я приношу вам свои глубочайшие извинения за свои оскорбления в ваш адрес, Снат Эви Штофф. Но иначе вас было не вытащить из той ситуации, в которой вы находились.

- Что ?!... - её оптика изумлённо поднялась. - Почему ?! ... Что происходит ?!.....
Фемка очумело смотрела на линтовца и не понимала его.

31

кар
Ферент

Что происходит ?!.....

- Я и сам не очень  понимаю, Кайдрэ. Дело в том, что ваш сын, СаУ Штофф, очень весомо перешел дорогу Призраку вместе со всем Акваласом. - Ферент устало потер переносицу - Хорошего там мало, честно скажу. Единственно, что Donne узнала о том, где вы находитесь и приказала вас вытащить из Адской ямы так, чтобы никто ничего не заподозрил. Поэтому я и разыграл тот спектакль... Я не знаю планов Наместницы насчет вас, Эви. Но только вот у Линт нет привычки мстить посредством родственников... - командир посмотрел на потрясенную фемку - И извините, вам придется потерпеть до резиденции. В каре нет ни блокираторов, ни обезболивающих.

32

Кар
Снат Эви Штофф

Фемка смотрела на Ферента недоумевающе.

....Дело в том, что ваш сын, СаУ Штофф...

- Сур... живой... - оптика Эви вспыхнула.

..очень весомо перешел дорогу Призраку вместе со всем Акваласом. ..

//НЕТ..... Только не Наместница...//

- Хорошего там мало, честно скажу....

Омыватель потёк по её скулам из погавшей оптики. Фемка вздрагивая сжалась в комок.

...Donne узнала о том, где вы находитесь и приказала вас вытащить из Адской ямы...

Фемка со стоном попыталась выприметься.
//Пусть убьют меня. Пусть меня. Но не Сура... Аквалас... Прибрал и его. Они подбирают полутварей. Я даже не знаю, что из него выросло. Но.... он мой бета. Мой. Бета....//

у Линт нет привычки мстить посредством родственников...

//Да ? Мало кто откажется воспльзоваться властью над жизнями...//

...В каре нет ни блокираторов, ни обезболивающих....

- Не умру... Пусть,живьём разбирают, как того Хенала... Только пусть не убивает моего сына... пожалуста... - оптика фемки была широко распахнутой и почти безумной.

33

кар
Ферент

- Эви, прошу вас... Вот же ржавь, а... - Ферент покачал головой - Хотя есть способ узнать... - он вновь набрал номер Щелкуна и включил громкую связь.
- Щелкун, у меня тут проблема... Ты не мог бы сказать какие именно распоряжения насчет Снат Эви Штофф?
- Командир, ты дотошен. Однако - приказ - оказать медицинскую помощь по необходимости и поселить в гостевых покоях на втором этаже. И советую поторопиться. Медики и повар тоже хотят в перезагрузку - с этими словами связист отключился.
- Хм... С вами Призрак ничего не будет делать, это я могу сказать с большей долей вероятности. - задумчиво проговорил Ферент - Что касаемо вашего сына - он офицер Аквалас. Один из лучших. Но после его неосторожного разговора с Наместницей ничего хорошего он не получил. А далее вам надо спрашивать у самой Donne Линт...

34

Кар
Снат Эви Штофф

- оказать медицинскую помощь по необходимости и поселить в гостевых покоях

Эви чуть наклонила голову и посмотрела на Ферента. Сумашествие в её оптике пропало. Но настороженность осталась. Её начало колотить. Полупарализованными пальцами левой руки фемка гладила свои шейные магистрали, где теперь не было ошейника. Ей всё казалось страшным сбоем в перезагрузке. Слишком страшно было верить. Слишком долго и крепко её держала "Адская яма". Фемка плакала, зарывшись в угол. От напряжения она уже почти не чувствовала боли. Её страх был не за её потрёпанный и пользованный корпус. Она боялась за свою надежду увидеть сына.
- Как тебя зовут, мальчик ? - она вдруг повернула к Ференсу лицо. - Я так ведь и не сказала тебе "спасибо"...

35

кар
Ферент

Ферент устало и обреченно смотрел на плачущую фемку. Он в большинстве своем понимал ее, но вот полностью вряд ли. И дело было даже не в том, что своих бет, как соузницы или соузника у него не было; тут было другое...

- Как тебя зовут, мальчик ?

- Ферент. Командир пятой ГБР. - чуть помедлив, ответил полукайдри.
//Я ничего не буду говорить. Ей не нужно знать.//

Я так ведь и не сказала тебе "спасибо"...

- Не стоит. Это часть моей работы и приказ Donne... Кстати, мы приехали - Ферент посмотрел в окно кара на мерцающий периметр, закрывающий резиденцию Наместницы Микша.

------------>переход[Микш]Резиденция Наместницы

36

Кар
Снат Эви Штофф

..Ферент...

- Красивое имя, - Эви попыталась вытереть тыльной стороной кисти омыватель, но кар действительно остановился и пора было выходить.
- Ферент... а я ведь сама сейчас не выйду, - тихо сказала она смотря на раскрытую дверь кара и ощущая, как корпус отказывается подчиняться.

--------->переход в резиденцию Наместницы Микша.


Вы здесь » Ойкумена » Микш » «Адская Яма»