Ойкумена

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Охранный периметр » Станция №4


Станция №4

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Охранная станция внутренних сил хабитата Наусика (ВСХН)

2

------------> Переход с космодрома Софокла

Стоило кораблю стартовать, как Зоргх вырубился и проспал глубоким, безмятежным сном до самого подлёта к охранному периметру. Ему снились погони, лабиринты, демоны - и всем был нужен именно и только он. Орх застонал, отгоняя рукой надоедливое насекомое, что так и лезло ему в лицо, и проснулся. Над коконом стояла Ларцфа... видимо, будила. Зоргх помотал головой, потёр глаза - видение не исчезало, к тому же что-то настойчиво говорило, а так хотелось поспать ещё немного. Судя по интонациям, никаких ЧП... ах да! Они прилетели к разумным железякам, и его вызывает охранная станция. Посол опрометью выскочил из кокона, кинулся к бортовому компьютеру, включил связь и, отправив цифровой код, ровным голосом сказал:

\ - Говорит уполномоченный посол Софокла, лорд Зоргх Лэйхо Г`Хаш Шаграт. На борту кроме меня и пилота находится ваш дипломат кайдрэ Ларцфа Оссер, груз - отсутствует, цель - дипломатическая миссия. Прошу определить пункт назначения,\ - тут Зоргх сообразил, что стоит перед вышеозначенным дипломатом в несколько неуставном виде и, как можно скорее закончив разговор, поспешил вернутся в кокон за одеждой.

Пряча смущение, обратился к Ларцфе:
- Подождите меня на мостике, кайдрэ, я присоединюсь к Вам через несколько сдвигов.

Отредактировано Зоргх Лэйхо Г`Хаш Шаграт (2010-10-25 03:38:11)

3

Мостик посольского корабля
Ларцфа Оссер

Только выйдя из помещения с коконами, Ларцфа позволилм себе безвучно рассмеяться. Давно она так не веселилась. Только мужчина орх мог себе позволить вылететь из кокона в ниглеже и сверкая тем, что ниже пояса, говорить со станцией Внешнего периметра.
//Если бы ты, Зоргх, знал, какие после твоего такого появления на мониторах станции анекдоты про тея ходить будут, то отнёся бы к своему первому появлению на публике более серьёзно.//
Дойдя до мостика Ларцфа уже смеялась в голос.
- Хомо часто зовут хаб большой деревней. Ха, и я с ними в этом соглашусь.
//Потому как информация внутри хаба распространяется с какой-то сверхсветовой скоростью и непонятными пуями, обрастая по пути дивными подробностями. И это очень хорошо, что мы заходим через Бельт. На третьем терминале болтливые не задерживаются.//

4

Помещение с коконами

Мысленно ругаясь, посол поспешно одевался, пытаясь определить, что же так насторожило его в этом одностороннем и столь коротком сеансе связи. На мгновение поток ругательств прервался... чтобы возобновиться в более изощрённой форме. Видеосвязь! Видеосвязь была включена!

\\Вот тебе и первый контакт. Браво! Кайдри меня не забудут,\\ - драматическим жестом прикрыл глаза рукой, пытаясь отогнать видение мерцающего на панели управления синим огонька видеоканала. - \\Да что они, голых орхов не видели, что ли? Don't worry. Be happy.\\

Мостик посольского корабля

В скором времени появившись на мостике, Зоргх всем своим сосредоточенным видом показывал, что ничего особенного не произошло.
- Нас пропустили? Мы можем лететь дальше, кайдрэ? - спохватившись, перевернул захваченные с собой распечатки аналитических отчётов о гибели предшественника.

5

Мостик посольского корабля
Ларцфа Оссер

- Да, господин Зоргх, нам разрешили двигаться дальше. Мы прибываем на третий терминал Бельта. Нас должна встретить посольская служба и представитель от Руксов, который будет с вами взаимодействовать, чтобы уреглировать данный конфликт. ем будет этот Рукс, я ещё не знаю.

6

------------> Переход с космодрома Софокла
-И что теперь? Есть ли какой нибудь сигнал?
Посол стоял на мостике около центра связи, склонившись над главным связистом и размышлял, почему выбрали именно его для такой миссии. Его стали одолевать сомнения и ощущение чьей то двойной игры.
- Не нравится мне это...
Связист заметно нервничал, несмотря на то что был утыкан имплантами и почти был равен той панели на которой работал.

7

Зоргх Лэйхо Г`Хаш Шаграт, Эльтериан

Игроки, дано не появлись на форуме. Игровые взаимодействия с данным персонажами прекращены.
ПЕРСОНАЖИ ИЗ ИГРЫ ВЫВЕДЕНЫ.

Администрация оставляет за собой право на завершение сюжетных линий с данными персонажами.

8

Рубка связи
Рист Роин Винто

\Говорит станция №4. Вы приблизились к охранному периметру хабитата Наусика. Назовите себя и цель визита.\ - ожил динамик.
//Ненавижу дежурить в рубке связи! И не хочу я разговаривать!// Рист придвинул к себе микрофон:
\Дежурный связист корабля "Хаммерфиш". На борту - полномочный посол Орхата Охра Ни Блай, врач Лина Аин Эллир и охрана. Цель визита - дипломатическая миссия.\  //Если они спросят, сколько охранников - по прибытии дам кому-нибудь в морду.// На том конце связи похихикали насчет "еще одного орхского посла, хотя бы коннектором в эфире не трясущего", и разрешили прибытие на Бельт, третий терминал. //Коннектором? В эфире? Я чего-то недопонял, или Зоргх бегал без штанов? Позорище!//
Впереди обозначился силуэт еще одного корабля. Рист вгляделся в изображение на экране - да, корабль Зоргха. Легок на помине! Роин Винто включил внутреннюю связь корабля:
\ - Госпожа посол, разрешение на прибытие получено. Впереди замечен корабль, предположительно на борту находится Зоргх Лэйхо и так далее.\

9

------------> Переход с космодрома Софокла

Пасажирский отсек

На первый взгляд невозможно было определить, услышала ли госпожа посол вообще хоть что-то из сказанного. Она ни капли не изменилась в лице, допечатала что-то на планшетке, за тем неторопливо трансформировала ПК в наруч и защёлкнула на руке.
Потом - достала пистолет и стала проверять настройки.
- Командор, запросите у коробля разрешение на стыковку! - распорядилась она, активируя перегон плазмы в обойме.
За тем - поднялась.
- Представьтесь личной охраной Орхатского посла - это собьёт их с толку. Моего имени - не упоминать. Всему личному составу прийти в боевую готовность. После стыковки экипж и пасажиров взять под контроль, к насилию не пребегать, быть доброжелательными и вежливыми. На все вопросы отвечать, что проводится захват государственного преступника. Дипломат Ларцфа Оссер политически неприкосновенна, за её безопасность все мы отвечаем головой. Зоргх Лэйхо Г`Хаш Шаграт, по обвинению в саботаже, подрывной деятельности против Орхата и прочая, прочая, приговаривается к расстрелу на месте. При столкновении с Зоргхом - соблюдать крайнюю осторожность! Он силён и коварен. Инструкции ясны? Повторяю: сначала - убить, а потом разговаривать!

Сработанная охрана мигом защёлкала затворами бластеров и звоном активируемх силовых полей.
Инструкции были предельно ясны, вплоть до того что осталось между строк.

Охра больше не шелохнулась, выжидательно вслушиваясь в помехи связи и невинный запрос борт-связного.

Отредактировано Охра Ни Блай (2011-10-26 23:10:42)

10

Охранники

Корабли состыковались. Бойцы быстро переместились на корабль Зоргха. Как ни странно, никакого сопротивления они не встретили. И вообще никого. Никто не выскакивал навстречу, не стрелял из-за углов. //Скукотища...// - подумал Рист. //Ни пострелять, ни поорать...//

11

Мостик посольского корабля, прочие помещения.
Ларцфа Оссер

Корабль дрогнул. Ларцфа сощурилась и быстро метнулась с мостика в сторону своей каюты. Чувство разразившегося внезапно пиздеца заставило её спрятаться в каюте и взвести всё оружие, которое у неё было. Она помнила экран обзора. Напавший корабль был орхским.

12

Борт посольского флаера.

//Ты уже сейчас - отвратительная мать, мать твою! Своей жизни не жалко - так о сыне бы подумала. То есть стояла бы хотябы  ЗА спинами охраны, а не перед ними!!//
...но посол, как подобает зачинщику подобных безумств, гордо выпрямилась посреди стыковочного отсека.
- Доброго времени экипажу, - доброжелательно улыбаясь произнесла Охра, вставая так, чтобы её было видно на всех камерах слежения и слышно во всех динамиках. В помещении фонило настороженным страхом - Я - уполномоченный дип.посол Охра Ни Блай. Почтеннейше просим простить нас за столь внезапное появление, но речь идёт о ряде дел государственной безопасности. Мы прибыли по приказу Высокого Совета, дабы сопроводить Ларцфу Оссер до точки назначения в целости и сохранности. Она присудствует на корабле?

Молчание красноречиво продлилось целых полминуты.
Охра выругалась про себя. Одна из уловленных эмонаций явно родилась не в орхской душёнке - она принадлежала явно иному существу, а кому не составляло труда догадатся. Похоже, многоуважаемая коллега рассудительно затаилась. Если конечно кое-кто не затащил её под прицелом своего бластера в дальний угол и не попытается использовать в качестве живого щита... О нет, только не это, с него станится...
-  Обыскать корабль, - уже тише вскомандовала она. - Действовать согласно инструкциям.
Рист кивнул и подал знак своим.
- С вами оставить...
- Нет, - решительно ответила Охра. - Я вернусь на борт "Хаммерфиш". Жду доклада!

//...просто отвратительная мать!!!...// - с удвоенной силой начал укорять разум.
Ждать по её расчётам оставалось не долго. И вовсе не отчёта.
Бортовой врач отреагировала на возвращение начальства более чем  одобрительно.
- Вы вернулись!!
- Да, решила что лучше пока побуду здесь, - усталым голосом произнесла Охра.
- Вам плохо? - забеспокоилась Лина.
- Ничего. Сейчас пройдёт. Просто тяжело...
Доктор Аин Эллир, не взирая на возраажения, приступила к осмотру. При чём она хлопотала вокруг Охры такзаботливо, что последняя даже почувствовала лёгкое угрызение совести.
Однако игра стоила свеч. Лина обеспокоенно вскинула голову.
- Мы отстыковались!! Мэм, наш корабль...
Охра недобро ухмыльнулась.
- Прекрааасно, - промурлыкала она, поднимая совершенно здоровые глаза на бортмедика. - А теперь постарайся не пострадать.

Так захлопнулась мышеловка.

Отредактировано Охра Ни Блай (2011-10-28 09:13:06)

13

Борт "Хаммерфиш"

Теперь предстояло сменить тактику.
- Лина, -  громко и обеспокоенно произнесла она, продолжая разыгрывать трагедию перед всеми датчиками. - Я пойду на мостик, там похоже что-то случилось. Будь здесь, никуда не уходи!
Растерянная и далёкая от агрессивных переговоров бортмедик вопросов задавать не стала.
//Надо будет поблагодарить её потом... если будет это "потом"...//

Служебный коридор.
Стыковочный шлюз.
Здесь.
Небрежно облокотившись на стену стоит он. Собственной персоной.
- Ну здравствуй, Охри! - небрежно сказал он, внимательно отглядывая её с головы до пят. - Не ожидал встретить тебя тут. А ты изменилась... давай угодаю - брови выщипала?
- Привет, дорогой! - в тон ему отозвалась посол. - А вот ты, как я посмотрю, ни капельки не изменился. Как поживаешь?
Зоргх не выдержал и залился искренним заливистым смехом.
- Можно подумать тебя и впрямь интересуют мои дела!
- Да ладно тебе, Зор, мы ведь оба понимаем что всё это не более чем картинное лицемерие. А если по чесноку - зря ты не свалил куда-нибудь подальше, за пределы империи. Теперь придётся тебя убить.
- Это твоё мнение, или мнение твоего правительства? - скучающе поинтересовался Зоргх, делая шаг вперёд. Он не боялся. Никогда не боялся, или хорошо умел это скрывать. Да и на вид у него явное преимущесство что в силе, что в возможностях. К тому же он не беременен. Хорошо ему. - И это после всего того, что между нами было в Академии?
//Ещё шаг и смогу дотянутся до панели управления. ууу... отвратительная мать... отвратительная... спокойно... держать себя в руках...//
- Прости, - Охра вложила в эту улыбку всё своё обояние и тоже подошла чуть ближе. - Но я по прежнму считаю что у нас  ничего не получится.
*Ах ты суука....* - чётко уловилась черезчур громкая мысль.
- Ты стала шире, как я поглежу! - не подавая виду произнёс Г`хаш Шаграт. - Неужели нашёлся таки герой, способный утерпеть твой мерзкий характер? Или - дай угадаю? - это подачка от Станиса? Долго тебе пришлось его уговаривать?
Охра еле заметным движением пальцев прикоснулась к вожделенной панэли. Раньше чем собиралась.
Гнев.
- Боюсь тебя разочаровывать, но нам было весьма хорошо вдвоём. Мы со Станисом достаточно зрелые, чтобы не стучатся в открытые двери!

Кнопка активации. Быстро, немедленно схватится за страховочную ручку.
Оба шлюза резко взлетели вверх, и воздух со страшным свистом стал покидать помещение.
Завыла серена, обьявляя красный уровень тревоги.
//Теперь это вопрос скорости. Мы оба или только он.//
Зоргх был не готов к такому повороту событий. Его сбило с ног и потощило сквозь зияющий проход прямо в открытый космос. Он попытался схватится за что-нибудь - ну хоть что-то!... Охра не видела за что. Едва Зоргх Лэйхо Г`Хаш Шаграт скрылся за первым проёмом, она закрыла первую шлюзовую перегородку.

Руки дрожали - то ли от вспышки гнева, толи от возбуждения и испуга.
Дышать  было откровенно нечем, кислородоподача работала явно медленнее, чем дыра в пустоту. Почти теряя сознание, на едином адреналине, специалист по агрессивным переговорам добралась до рубки пилотов, где вдохнула полной грудью и пришла в себя.
- Госпожа Ни Блай! - обрадованно воскрикнул старший пилот. По пришибленному виду экмпажа было явно видно, что не далее чем пять минут назад они ощущали дуло у виска.
- Вольно! - через силу вновь натягивая личину дочери адмирала, произнесоа Охра. - Хаммерфиш снова под нашим контролем. Возвращаемся к посольскому флаеру,  вновь стыкуемся - на корабле остались наши сотоварищи.
- Так точно! - экипаж с энтузиазмом взялся за исполнение приказа.

Охра смотрела на звёзды за илюминатором. На приблежающийся флаер. На стыковку.
И ловила себя на том, что ей от чего-то жалко и грустно.

Отредактировано Охра Ни Блай (2011-10-28 17:21:31)

14

Борт посольского корабля
Охрана посла

Корабль отстыковался.
- Не понял, - возмутился Рист. - Что за ерунда? Командир, ты в курсе?
- Нет. Рист, помолчи, - ответил ему Таррис. Его раздражали подобные вопросы. Ян и Саин приготовились стрелять во все, что движется.
- Кажется, ребята, господа послы без нас разберутся, - лениво проговорил Интар Ллайд Инн.
- Глупость говоришь, - одернул его Асат.
- Всем заткнуться! - приказал Таррис Ирн Атари. //Столько болтовни, и ни одной дельной мысли.// - Далеко не расходиться. Без приказа не стрелять.
Внезапно корабль снова заметно тряхнуло - стыковка. //Твою пушку!// - Мелькнуло в голове у командира. На борт корабля ступила госпожа посол собственной целой и невредимой персоной. Таррис отдал честь.
- Госпожа посол, корабль обыскан, интересующие вас личности не обнаружены... - отрапортовал командир охраны.

15

Помещения корабля.
Ларцфа Оссер

Тело самопроизвольно сменило форму. Оссера чуть оскалилась, непроизвольный переход всегда стоил одежды, ибо одежда не успевала уйти в подпространственный карман, а по размерам кайдри раза в два были выше орхов.
//Хороший был костюм...//
Длинные капризно поджались. На внутреннем визоре сплошным потоком шли данные с датчиков корабля. Зорх погиб глупо. Более чем. Фемка прищурилась и убрала бластер. Переходить в форму орхи обратно Ларцфа не стала. Лёгким шагом фемка покинула свою каюту и пошла по коридорам. Гости находились в рубке пилотов.
//Пора пришла познакомиться. Кем бы вы не были.//
рука суставом пальца пару раз стукнула об косяк. Просто вжливость. Камеры давно сказали находящимся внутри, кто пришёл.

16

Борт посольского корабля

Охра доброжелательно улыбалась, когда поднимала голову вверх - посмотреть в .. лицо? ну верно, в лицо кайдри Ларцфе. Это была фирменная доброжелательная полу-улыбка всех политических деятелей Орхата, которую те демонстрировали как простому народу, так и иным правительствам. С такими улыюками леди орхсоветов подписывали перемирия и начинали войну. Отличная маска...
Впрочем, чего сейчас Охра не желала более всего - так это войны.

- Приветствую вас, кайдри Ларцфа! - подобающим к вырожению лица тоном сказала посол. - И нижайше прошу извинения за столь внезапное появление. Как вам должно быть известно, Зоргх Лэйхо Г`Хаш Шаграт являлся государственным преступником, совершившим достаточное количество подвигов для расстрела на месте. То что его отправили в качестве посла в Хабитат - трагическая ошибка. Скажите, вы не пострадали? Как ваше.. хм ... состояние?

17

Борт посольского корабля
Ларцфа Оссер

- Кайдрэ, савара, мои извинения, вашего имени, - с достоинством склонила голову Ларцфа с не менее посольской улыбкой, поправляя орху.
//Ты в положении. Однако. В орхате закончились послы для посыла в хаб ?//
- Моё состояние стабильно хорошая. Потеря костюма сродни потере сварра Зорха. Неприятно, не фатально. Но у меня возник вопрос, почему произошла смена посла ?

18

Борт посольского корабля

//Отвечает той же улыбкой. Хорошо. Ощущаю недоумение. Но вне зависимости от намерений, почтенная Ларцфа знает правила этой игры//
- Я Охра Ни Блай, новый уполномоченный посол Орхата. Мне очень жаль за неприятную ситуацию, имеющую место, но мнение парламента и Первой Леди на назначение Зоргха послом сильно не сошлись. И так как Первая Леди действовала скорее из личных мотивов, я боюсь это может привести к обьявлению ей вотума недоверия. Помимо прочего упомянутый Г`Хаш Шаграт был назначен послом ею, без обсуждения этого в совете. Это в то время, как многие из нас пострадали, будучи втянутыми в конфликт, развязанный им же, в том числе например непосредственно моя семья. Едва узнав об этом решении, совет решил отправить компитентного специалиста вместо политического преступника. Уверяю вас, рекомендации у меня отличные.
//Сбиваюсь. Нервы. Сердце до сих пор прыгаает как ненормальное. Из-за этого как-то черезчур эмоционально получается. Ну же, чему меня учили? Во время переговоров - никаких проявлений личных пристрастий. Никаких. Да что ты в самом деле, будто мужик какой...//
- Так же имею честь сообщить, что с этого момента вы находитись под моей личной защитой и, именем Орхата, получаете политическую  неприкосновенность.

19

Борт посольского корабля
Ларцфа Оссер

Ларцфа смотрела на орху чуть наклоня голову. Охра Ни Блай была несколько взволнована. Но голос она контролировала вполне.
- Благодарю вас, савара Ни Блай за доброжелательное отношение ко мне лично и посольству хабитата в частности. Зорх и вправду был послом не очень. Но это между нами. Каковы быдут теперь ваши намеренья, савара ?

20

Борт посольского корабля

- Идём по плану. Мы высаживаемся на хабитате, после чего приступаем к расследованию дела об убийстве предыдущего посла. Помимо этого посольская деятельность... вообщем забот у нас хватит.   
//...а максимум через две недели у меня появится ещё одна, своя собственная... ох, вот бы успеть до этого сокрального момента покончить с делами!...//
Охра перевела взгляд на телохранителей.
- Командор Рист, касательно второй интересующей меня личности - она была, как вы догадались, устранена лично мной, во время попытки угнать "Хаммерфиш". Нет, убирать труп не придётся. В настоящий момент мне нужно чтобы вы связались с кораблём ранее назначенного послом Эльтериана. Сообщите ему, что его отзывают на Софокл. Если возникнут неурядицы - сообщайте мне. Так же проведите манёвры по перемещению этого флаера в грузовой отсек Хаммерфиша. Пока всё.
Верная команда разбежалась исполнять поручения, и Охра наконец устало опустилась в кресло.
- Я надеюсь вы не против? - устало спросила она у Ларцфы. Соблюдать армейскую субординацию у беременной дочки адмирала уже небыло сил.

21

Борт посольского корабля
Ларцфа Оссер

//Я против ? Нет, я никогда против не буду. Потому как от исхода твоей миссии, савара, зависит на прямую моя жизнь. //
- Согласно протоколу и указаниям министерства я полностью нахожусь в вашей юрисдикции, - Ларцфа изящно поклонилась орхе. - Какие будут указания ?
//Я изгнанница в хабитате. Мне позволили на него работать в орхате. Но инцидент с твоим предшественником пресёк мою карьеру. И меня отправили со следующим послом. Если виноваты хабитатцы, то меня депортируют в хаб. А там я сяду в Пещеры. Или в зависимые Дубраву обслуживать. Ржавь, я такой расклад не заказывала.//
Оссера пригасила оптику, чтобы внутренняя ярость от собственного положения не выдавалась внешне.

22

Борт посольского корабля

- Пока - никаких особенных. По прибытию - держитесь ближе к нам, чтобы у местных не возникало вопросов или претензий...

Она откинулась на спинку кресла и попыталась взять тело под контроль. Несколько дыхательных упражнений - и ей это удалось. Напряжение мышц спало и дышать стало спокойнее. И сын в конце-концов перестал испуганно пинатся. Одно только плохо - Охра поняла, что не встанет она с этого кресла, у неё, оказывается,  от страха и напряжения совершенно не осталось сил... ...не говоря уже о том, что она собственноручно отправила в открытый космос своего одногрупника. Она знала его пол жизни в конце концов, каким бы он ни был.
Нервы.

Корабль мягко встряхнулся, опускаясь в грузовой отсек Хаммерфиша. Спинка кресла послушно опустилась в горизонтальное положение.

- К вам у меня будет ещё одна личная прозьба, кайдрэ, - из последних сил стараясь не говорить сонно, произнесла Охра. - Мне сейчас жизненно необходим сон. Разбудите меня, пожалуйста, когда мы прибудем на место. Или если понадобится моё присудствие...

Она закрыла глаза не дождавшись ответа, и тут же провалилась в мутную беспокойную дрёму.

23

Борт посольского корабля
Ларцфа Оссер

Ларцфа наблюдала, как орха проваливается камнем в сон.
//Ты настолько мне доверяешь ? Это не практично. Но играть против тебя я не буду. Ты забавна.//
Кайдри вышла в коридор и поймала какого из команды приказав принести плед или одеяло. Приказ выполнили быстро. Она украла им Охру и села на пол рядом с терминалом. Привычным движением перекинула свои каны к себе на грудь и прислонилась к стене уходя в дрёму.

Мигнул вызов терминала. Кайдри слитным движением встала и активировала связь. Станция запрашивала корабль и посла. Оссера ответила на запросы станции и вернулась на своё место. Корабль двигался к хабитату.

-------------> Бельт, третий пассажирский терминал.

24

Борт посольского корабля

Охре снился космос. Холодное великолепие звёзд в огромном илюминаторе. Разорванный в вакууме Зоргх стучал кулаками в стекло с той стороны, открывал рот - видимо требовал пустить его назад. Но в космосе нет звуков.

В этой умиротворяющей тишине послышались шаги. И, как это всегда бывает во снах, она сразу поняла кто это.
//Я не буду оборачиватся. Это сон. Это просто сон. Станиса здесь нет и быть не может...//
Шаги остановились совсем рядом, и голос Станиса со свойственной ему усмешкой произнёс:
-  Ты настолько мне доверяешь ? Это не практично. Но играть против тебя я не буду. Ты забавна.
Сердце судорожно сжалось, и сон разбился на тысячу маленьких кусочков.

-------------> Бельт, третий пассажирский терминал.

Отредактировано Охра Ни Блай (2011-11-03 19:29:52)


Вы здесь » Ойкумена » Охранный периметр » Станция №4