Ойкумена

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Анус » Причалы частных кораблей


Причалы частных кораблей

Сообщений 1 страница 50 из 138

1

Чтобы пристать к Бельту нужно не одно разрешение, в отличии довольно простой регистрации Ануса.

2

Дидж кибертронец, наемник, немного псих

Дидж, вальяжно развалившись в пилотском кресле, смотрел, как автоматические системы его корабля пристыковывают сам, собственно, корабль к причальной платформе. Конечно, если быть точным, корабль был не совсем Диджа. Дидж его попросту спер, взломав идентификационные коды. Ибо был не только довольно-таки искусным воином, но и таким же искусным хакером...

3

Бэн Вафатас (таможеник)

Толстый хромой кайдри резво шtл по причалам, помахивая манипулятором знакомым. Наконец он шустро подошёл к неновому, только что приставшему кораблику и игриво постучал в его люк.
- Давай-давай, красавец, открывай. Таможня пришла. Ты не боись, дальше рубки не полезу, но кое - какие бумаги написать надоть.
Бэн засмеялся, подбоченясь.

4

Дидж

- Валяй, залазь. - снисходительно ответствовал кибертронец. Ему-то что... Об искомом порядке в бумагах он давно уже позаботился.

5

Бэн Вафатас (таможеник)

Бэн с какой-то непонятной удалью запрыгнул в нутрь, балагуря, но цепким взглядом охватывая всё и сразу.
//Контрабандист. Опытный. Архитектор с тобой, пока не нарвёшься. Бумаги порядок. А ты не борзый, так что вот тебе талон на пошлину и сбывай свою хрень как хочешь. Моя миссия здесь кончена.//
- Так, пошлину платишь в терминале. Оплата стоянки поцикловая. Лучше платить вперёд. Здесь должников не любят. Короче, я своё дело сделал, так что бывай.
Бэн отдал честь гостю хабитата и свалил с корабля, резво упрыгивая обратно по причалам.

6

Дидж

//Нет, ну какие же умные, чуткие и понимающие здесь таможенники. Я щас прям топливо от умиления солью.//
- Оплачу уж, шарк ли не оплатить.
// Пожалуй, пока циклов на десять. А там посмотрим, что к чему. И жилье бы надо подыскать...//
Кибертронец оплатил стоянку, проверил свое вооружение и, напевая про себя какую-то песенку, отправился к перронам метро на Микш.

-------------- переход[Анус]Перроны метро

7

-------------> Космическое пространство вокруг Ануса.

Сирриан, кибертронка, контрабандистка. Маскируется под туриста.

Сирриан, известив по радио о своем прибытии таможенников, привычно проверила системы на предмет палева и влетела в гостеприимно раскрытые створы шлюза. Трансформировавшись, десконка огляделась, и приготовилась ждать таможенника. В том, что они здесь есть, она и не сомневалась.

8

Бэн Вафатас (таможеник)

Хромой Кайдри неспешно ковылял до ожидающей его фем кибертронки.
//Красивая. Корпус сложной конфигурации. Оптика нагловатая. Девушка себе на уме.//
- Ну здравствуй, гостья, - Бэн улыбнулся, - Могу я посмотреть на твои документы ?

9

Сирриан ослепительно улыбнулась.
-Конечно, вот мои документы! - десконка протянула таможеннику легальные документы, полученные эдак две или три тысячи лет назад на Кибертроне, и с тех пор мирно пылившиеся в глубинах корпуса.
\\Интересно, как там сейчас, на Кибертроне?\\ - подумала Рин, пока таможенник проверял документы.

10

Бэн Вафатас (таможеник)

//Документы имеют старые индексы. Ты долго не была дома ил не привыкла показывать свою легальность ?//
Бэн умехнулся и вернул владелице её документы:
- Всё нормально. Добро пожаловать в хабитат Наусика. Надпомню, что пользование ракетами и прочим тяжёлым вооружением в пределах станции запрещено. Поэтому, для самообороны советую приобресть какой-нибуть ковыряльник не особо крупных размеров. Он вам не понадобится на Малхе, Туране или Гейби, а вот на Тесрине и, тем более, на Микше - это, увы, вынужденная необходимость.

11

\\Хе, я не было дома уже очень давно. Но и легальность тоже никогда не была моей яркой чертой!\\
-Благодарю вас, офицер!
Вновь ослепительно улыбнувшись(полированные клыки на миг отразили свет системы освещения), Сирриан убрала документы во внутренние полости, при этом ненавязчиво продемонстрировав лезвия на правом манипуляторе, после чего удалилась.

--------->направляется на перроны метро на Микш

Отредактировано Vacius (2010-08-15 20:40:31)

12

Бэн Вафатас (таможеник)

Таможенник с улыбкой проводил фем взглядом. Его всегда прикалывали эти кибертронцы. Особенно из этого вектора.
//Танока что-то от меня хотел. И не по связи.//
Бэн развернулся и ухромал по своим делам.

13

Небольшой катер-разведчик довоенной постройки пришвартовался. Корабль не обладал хищными очертаниями новеньких машин, но считался классической моделью. Единственным изменением была оружейная установка, выдвигающаяся по желанию пилота, а в остальное время прячущаяся на месте основного складского помещения. Катер был рассчитан на четырёх членов экипажа и десятерых пассажиров, но им спокойно мог управлять один бот, перекладывая часть функций на главный компьютер. СиС - собственно сам компьютер, обладала зачатками искусственного интеллекта и представляла собой огромную базу знаний, скрупулёзно собираемую ещё предками пилота, а позже и им самим.
Ниймари улыбнулся и полез доставать необходимые документы. Ничего впечатляющего, нейтрал был достаточно известным наёмником и вполне законопослушным гражданином. Во всяком случае, все его апгрейды были задокументированны, а доходы в большинстве своём были чистыми. У нейтрала был отпуск, с боем отвоёванный у его десептиконского руководства, усиленно пытавшегося усадить золотого бота за бумажную работу. На этой базе он собирался поискать сомнительных приключений и слить всё накопившееся раздражение на разного рода извращенцев, которые клюнут на роскошный корпус, отполированный до блеска и благоухающий каким то лёгким, чуть горьковатым ароматом. А в свободное от этого время Ниймари подумывал посетить местные библиотеки и посидеть в местном культурном центре. Бывший аристократ соскучился по воспитанным и спокойным ботам, всё же наёмники и десептиконы никогда не славились подобными качествами.

Отредактировано Ниймари (2011-08-30 21:07:11)

14

Бэн Вафатас (таможеник)

Кайдри задумчиво возвращался на свой пост. В процессоре всё ещё отдавались слова Таноки. Было над чем поразмыслить.
//Работа. Надо чем-то заняться.....//
Взгляд таможенника  скользнул по причалам и автоматически заметил швартующейся кибертронский корабль.
//Работа найдётся всегда.//
Таможенник бодро перехватил электронный блокнот и почесал к новприбывшему.

- Доброго времени цикла, - Бен с ювелирной точностью подгадал свою скорость и, не смотря на хромату, оказался перед дверью шлюза именно в тот момент, когда тот стал открываться.
- Ваше имя, род занятий и цель пребывания, - синий с чёрным корпус с эмблемами таможни и хабитата был отполирован, хотя, это и не скрывало, что повреждения на нём бывали и не один раз. Весёленькой голубенькой расцветочки шлем с не то рожками, не то ушками, делал его похожим на кибертронца, чему ещё и способствовала коренастая для кайдри фигура. Типа поюзанный хромой, но бодрый сикер. Жёлтая оптика, тем не менее, профессионально следила за открытием корабельного шлюза.

15

- И вам, уважаемый! - Нейтрал поднял голову и улыбнулся подошедшему таможеннику. Намётанная оптика сразу подметила небольшие отличия и признала в прихрамывающем сикере - кайдри. Золотой бот с некоторой обидой посмотрел на забавный шлем, прикрывающей всё самое интересное.
- Ниймари, наёмник на службе десептиконов, прилетел отдохнуть и поискать приключения. - Разведчик подмигнул работнику и красноречиво провёл когтистой ладонью по отполированному бедру. - Какие документы нужно предоставить? - Нейтрал сделал пару шагов назад, позволяя таможеннику подняться на корабль и произвести необходимый обыск.
//Отлично, всё закончу и пойду подзаправлюсь.// Ниймари уже составлял план дальнейших действий. //А потом надо будет разобраться с жильём и определить место будущих подвигов.//
Нейтрал не хотел наживать слишком большие проблемы, так что особенно углубляться он не собирался. А вот как тут дела обстоят с жильём он не знал, проблем с деньгами не было, да и прибыл он сюда не на самый долгий срок. В конце концов, его могли выдернуть с отдыха в любой момент, так что подошёл бы и комфортабельный отель.

16

Бэн Вафатас (таможеник)

- И вам, уважаемый!

//О, да мы вежливы и даже посторонились, чтобы я мог пройти ?//

- Ниймари, наёмник на службе десептиконов, прилетел отдохнуть и поискать приключения.

- О, какой шустрый, - кайдри рассмеялся. Он заметил, как гость шарил оптикой по его шлему.
//Каны смотришь ? Ну-ну. Ещё насмотришься.//
- Документы я смотрю у тебя в порядке, - Бен бегло просмотрел данные. - Даже если что и есть по мелочи, здесь, на Анусе, не принято сильно досматривать груз и проверять документы. Те, кто реальный варнак, те ведут себя иначе.
Кайдри задумчиво смерил оптикой кибертронца и улыбнувшись, снял таки шлем. Тонкие белые каны рассыпались по плечам.
- ты кажется этого хотел ? - спросил Вафатас, рассматривая кибертронца.

17

- О, какой шустрый,

- А то, - ухмыльнулся Ниймари и спрятал документы в дополнительный "карман" на поясе. - Сейчас на Кибертроне без этого никак. - С наигранной печалью протянул он и вздохнул. Через мгновение разведчик вновь улыбался, слушая пояснения доброжелательного сикера.
// Забавно, я ожидал более долгой процедуры... На Кибертроне я бы пылью успел покрыться, пока по короблю бы лазали.//

- Ты кажется этого хотел ?

После этой фразы оптику Ниймари затопил по истине бетский восторг. Он не скрывал его и едва не подпрыгивал, стараясь разглядеть столь красивое и редкое, в остальном космосе, украшение.
- Какая прелесть! - Воскликнул он. - А спать они не мешают? А вы правда можете через них свои чувства передовать? А разве удобно на них шлем одевать? А перезагружаетесь вы тоже в шлеме? А как их чистить? А полировать их надо? А это не больно? А потрогать можно? Они такие красивые!
Ниймари мгновенно оправдал замечание о своей шустрости и даже нехотя передразнил Блёра.
//Хочу такие!// - Сознание достаточно чётко оформило эту мысль.

18

Бэн Вафатас (таможеник)

- Какая прелесть! А спать они не мешают? А вы правда можете через них свои чувства передовать? А разве удобно на них шлем одевать? А перезагружаетесь вы тоже в шлеме? А как их чистить? А полировать их надо? А это не больно? А потрогать можно? Они такие красивые!

Бен пригасил оптику, улыбаясь. Этот кибертронец ему нравился.
- Спать не мешают, - кайдри прочесал свои каны рукой. - Они действительно способны передавать эмоции, а иногда, если есть ментальные навыки, то и мыслеречь. Но они довольно хрупкие, поэтому их в боевых или сложных условиях лучше прятать под шлем. Кстати, каны никто не полирует. Но специальными гелями их обрабатывать стоит, для лучшей гибкости и проводимости.
Бен окинул взглядом причалы и продолжил:
- Каны всегда красивы. Только трогать их не всегда стоит. Во-первых, они чувствительны. А во-вторых, это внешний интерфейс. Это тоже самое, что просить подержаться за коннектор. Можно и промеж оптики схлопотать.
Кайдри лукаво посмотрел на кибертронца и, помолчав некоторое время, вновь заговорил.
- Я могу дать тебе прикоснуться к своим канам. Но это будет для тебя большим риском. Согласишься ли ?
//Это почти предложение коннекта. Глупость, конечно. Но любопытно, на сколько ты готов идти в своём любопытстве ?//
Таможенник подкинул на ладони шлем, так и не опустив оптики с кибертронца.

19

Золотой наёмник с интересом слушал. Большая часть информации была ему известно, но одно дело сухие строчки из архивов СиС или десептиконов, и совсем другое, когда сам представитель народа рассказывает о своих особенностях, добавляя подробности мало известные вне общины. Вроде бы ничего секретного, но большинство трансформеров не интересуется такими вещами или же не хотят показать себя недалёкими. Услышав про гели, Ниймари решил приобрести себе небольшую ёмкость, просто из интереса к составу и тому, как он будет действовать на других кибертронцах.

- Каны всегда красивы. Только трогать их не всегда стоит. Во-первых, они чувствительны. А во-вторых, это внешний интерфейс. Это тоже самое, что просить подержаться за коннектор. Можно и промеж оптики схлопотать.

// Оу, надеюсь я его не обидел и как хорошо, что эту глупость я сделал здесь, а не в более сомнительном месте.//
Нейтрал несколько смутился, всё же в подобных вопросах он был старомоден и прекрасно понимал, какую пошлую глупость он сморозил.

- Я могу дать тебе прикоснуться к своим канам. Но это будет для тебя большим риском. Согласишься ли ?

Предложение было неожиданном и, чего скрывать, заманчивым для любопытного наёмника. По всей видимости, сикер был не в обиде и достаточно ясно это подтверждал. Во всяком случае, Ниймари предполагал, что такие предложения не делают тем, кто был неприятен предлагающему.
// Ниймари, вспомни о нормах приличия!// - Мысленно приказал себе бот и широко улыбнулся.
- Весьма заманчиво, но думаю не стоит, - нейтрал показал кисть манипулятора и блик от лампы прошёлся по заточенным когтям. - Если они чувствительны, то я могу ненароком им повредить. - Тут оптика разведчика хитро сверкнула и он понизил свой голос до шёпота. - Не знаю как у вас, а у нас царапины на коннекторе жутко болят!

20

Бэн Вафатас (таможеник)

Бэн смерил взглядом когти кибертронца.
//Мдась, что-то я несколько погорячился. Боевой, однако, апгрейд.//
- наши коннекторы мало чем отличаются от кибертронских, - рассмеялся он.

- Но что стоит сказать тебе, Ниймари, - кайдри потеребил свой подбородок не спуская глаз с рук наземника, - Твои когти будут к месту, когда ты будешь пересекать Микш. Там народ их оценит и нарываться будет чуть меньше. На Тесрине к этому тоже отнесутся с пониманием. А вот на Гейби, Туране или Бельте, если всё-таки туда дойдёшь, на твой маникюр могут обратить внимания патрульные. Приставать особо не будут. Но вот документы, возможно, показать придётся. На Малхе же процент их внимания увеличивается в разы. Тут ведь как всё устроенно. Хабитат не имеет своих ресурсов, кроме того, что выращивает в оранжереях и в морях, синтезирует на производствах. Минералы и металлы привозят из вне хабитата. Основным заработком для населения является предоставление различных услуг. На Гейби хорошие медики, учёные, изобретатели. Там же находятся университеты и голомузеи с большими коллекциями, а так же, курорты. Тесрин славен своими банками и борделями. Малх же - деловая зона и место где покупают и арендуют жильё не бедные представители разных миров. Поэтому, мой тебе совет, купи изолирующий гель какой-нибудь. Снимается он легко, но не в две секунды. На Микше он тебе не понадобится, а вот где-либо в более не трущёбных местах он не позволит драть кого-нибудь прикосновением твоих красивых пальцев. Ты аристократ ?
//Точно не просто бот. Покрытие не из дешёвых. И таки он смутился при словах об интерфейсе. Воспитание у него есть. какой интересный гость.//

21

Сикер по достоинству оценил заточенные прочные когти, не самый удобный, но зато красивый и полезный апгрейд. По началу Ниймари часто царапал самого себя, но достаточно быстро приноровился и не представлял свой быт без этого приятного дополнения.
На замечание о коннекторах наёмник ухмыльнулся, а вот последующую информацию тщательно записал и сразу выловил необходимую информацию. У него была прозрачная замазка, иногда ей приходилось пользоваться, но она быстро пылилась и раздражала бота, из-за чего он постоянно её неосознанно сковыривал, не смотря на наличие специального растворителя.
// Ну что ж, заправлюсь я здесь, а потом на Малх там разберусь с жильём и сразу отправлюсь на Гейби. Полагаю там можно найти общественную библиотеку? //
Ниймари благодарно кивнул собеседнику.
- Благодарю за пояснение, - тут он тихо хихикнул. - И за оригинальность, большинство интересуются, не сексбот ли я. - Ний легко постучал остриям когтя на указательном пальце по своему боку. - По покрытию догадался? И да, ты прав, я родился в Золотом Городе. Аристократ с прошивкой разведчиком, а поколение я сейчас уж и не назову. Это было так давно. - Нейтрал погрустнел, слишком многие погибли в эту войну и не всех из погибших можно заменить. Его родной город выжжен дотла и некогда прекрасные здания оплавлены и разрушены, наследие многих поколений трансформеров сгинуло, и было разграблено.
// Что ж, всё что ни делается, всё к лучшему. //- Вспомнил одну из поговорок белковых, наёмник.

Отредактировано Ниймари (2011-09-01 20:29:56)

22

Бэн Вафатас (таможеник)

- Покрытие, действительно редкое, - Кайдри стал одевать шлем обратно.
- Так что сексботом тебя будут называть не раз. А вот про класс прошивки внутри хабитата в разговоре говорить не принято. Разведчики и диверсанты тут так же часты, как дипломаты и торговцы. А если ещё обмолвится об этом в неурочном месте, то могут нарисоваться проблемы. Есть так же и те, кто обладателей подобной твоей прошиве ненавидят. Дураков много. А вот голова у тебя одна.

Вафатас приладил окончательно шлем и протянул руку, собираясь прощаться:
- Ты, кажется, уже определился, что будешь теперь делать. Так что дам ещё один совет. Не знаю, к каким вариантам оплаты ты привык, но постарайся обзавестись наличкой. Кредитки здесь тоже в ходу. Но по ним услуги везде в разы дороже.
Руки кайдри вновь занялись блокнотом, выуживая из него квитанцию.
- За все услуги взымается предоплата. То, что оплаченно, то твоё на время оплаты. Вот, кстати, счёт за парковку. Кассы дальше по терминалу.
//Не хочется с ним прощаться. Хороший парень. И красивый. Но работа. Интересно, удастся ли с ним пересечься после ? Хотя, я уже несколько не о том думаю.//

23

Ниймари удивлённо мигнул оптикой и напомнил себе о другом менталитете хабитатцев.
- Забавная особенность, наши дураки обычно ненавидят представителей противоборствующих фракций, а прошивка для них значения не имеет. - Пожал плечами наёмник, но информацию принял к сведению, не хотелось бы оказаться в тёмном переулке с группой злых боевиконов.
Чек Ниймари взял без лишних слов, а вот большие комиссии с кредиток его раздосадовали, в его броне было не так много мест, куда можно было бы спрятать приличное количество наличных. Самые большие контейнеры были заняты бластерами, так что оставалось надеяться на то, что тут достаточно терминалов.
// Хм, а куда мне отсюда идти? О да, да здравствует мой топографический кретинизм и неистребимая удача, я же точно тут заблужусь.// С сожалением подумал он, и тут его оптика блеснула озарением.
Спустя мгновение нейтрал невесомо коснулся манипулятора сикера и виновато ему улыбнулся.
- Прошу прощение, что надоедаю. - Оптика печально замерцала. - Но не могли бы вы составит мне компанию в ближайшем баре или хотя бы сказать, где здесь можно раздобыть карты базы, боюсь мои безнадёжно устарели. - Ниймари старался выглядеть по возможности беспомощно, хотя если учитывать предыдущее общение и данные из документов, обмануть кого-то было бы нереально.

24

Бэн Вафатас (таможеник)

- В хабитате деление на фракции не так фатально, как на Кибертроне. Для нас это по большей части потенциальные работодатели. Нам автоботы и десептиконы - одинаково. Лишь бы платили. Тем более, что вектора разные бывают, как их население. Ну да про это можно говорить циклами.

- Прошу прощение, что надоедаю. Но не могли бы вы составит мне компанию в ближайшем баре или хотя бы сказать, где здесь можно раздобыть карты базы, боюсь мои безнадёжно устарели.

//Чего ?!.....//
Оптика таможенника удивлённо вспыхнула. Такой поворот в поведении гостя был необычен.
//На кретина ты не похож. На озабоченного тоже. Тогда какого ?!...//
- Мне расценивать твою просьбу как попытку познакомится или как бред очумелого кибертронца ? - поинтересовался Вафатас, разглядывая золотистого наземника.
//Спрашивать стоит лучше всего прямо. Так честнее. И надёжнее.//

25

- Циклами об этом говорить не надо, я лучше потом почитаю. - Относительно вежливо отказался Ниймари. Информация - это прекрасно, не сейчас бот хотел пополнить запас энергии.

- Мне расценивать твою просьбу как попытку познакомится или как бред очумелого кибертронца ?

Оптика сикера несколько округлилась и, судя по всему, предложение его удивило.
// Очаровательно, меня опять поняли не правильно... Может корпус закрасить? //
Нейтрал тяжело прогнал воздух по внутренним системам и притушил оптику, силясь подобрать правильные слова. Не хотелось бы обидеть таможенника, Ниймари знал его недостаточно долго, что бы предугадывать желания и мысли.
// А будь что будет!//
- Мне карты нужны и энергон, - скрестил манипуляторы на груди наёмник. - А если к картам и энергону добавиться хорошая компания, то я буду просто счастлив. - Ний широко и обезоруживающе улыбнулся. - Ну так как? Составишь компанию или задашь направление к ближайшему магазину?
Чуть подумав наёмник добавил:
- Не обижайся, я старался быть вежливым, но мою вежливость понимают плохо.

Отредактировано Ниймари (2011-09-03 02:54:54)

26

Бэн Вафатас (таможеник)

//Мне предлагают сейчас посидеть и пообщаться. Красивый парень ведь предлагает. Согласиться ?//
Палец лёг на висок шлема, активируя внутреннюю связь:
\- Кампуки, ты хотел подработать ? У тебя есть шанс меня подменить. Да, прям счас. ... Ну я могу это предложить Логану или Птицу. Согласен ? Ладно, жду у причалов частников.\
- Если сейчас меня подменят, то я соглашусь составить тебе компанию, Ниймари, - Бэн оглянулся на терминалы, а потом вновь развернулся к Ниймари.
- Если я соглашусь, что ты предполагаешь делать потом ?

27

Нейтрал с интересом наблюдал за манипуляциями сикера, терпеливо ожидая его ответа. И, как ни странно, дождался.
- Думаю позже я узнаю как тебя зовут. - Улыбнулся Ниймари, который только сейчас понял, что до сих пор не знает как зовут дружелюбного таможенника. - А вообще было бы неплохо найти жильё найти, а потом до культурного центра прогуляться. - Оптика задорно мигнула . - Хотя может у тебя есть более интересные предложения?
// Кто его знает, может тут есть развлечения неизвестные на Кибертроне. Было бы обидно их упустить.//

28

Бэн Вафатас (таможеник)

- Думаю позже я узнаю как тебя зовут. А вообще было бы неплохо найти жильё найти, а потом до культурного центра прогуляться.  Хотя может у тебя есть более интересные предложения?

//Забыл представиться. Мой баг. Языка кайдри он не знает, иначе бы прочитал бейдж. И много, очень много хочет. Явно привык к тому, чтобы мир вертелся вокруг него.//
- Лопнешь, деточка, - Бэн улыбнулся. - Я Бэн Вафатас. Сейчас придёт сменщик и мы пойдём. Сам понимаешь, что просто так я не могу уйти с работы. Ты пока сгоняй к кассам и возвращайся.
//Где же этот шарков Кампуки ?//

Чис (кассир)
Невзрачная фемка с бухгалтерской прошивкой была родом из какого-то совсем векторного Кибертрона. Внешность её не поддавалась индефикации и трансформа у неё не было. Но дело она знала и пентакли не утекали в неизвестном направлении. Сейчас она тупо гоняла по экрану Гусебоя и Подземелья в ожидании клиентуры.

29

- Лопнешь, деточка

// Нуу... И зачем он задал мне этот вопрос, если был не готов слышать ответ? //
- Не лопну, - фыркнул нейтрал. - И приятно познакомиться, Бэн. - Ниймари развернулся и пошёл к кассам.
// Вафатас значит, забавный сикер. Поспокойней тех, что под началом Скрима. //

Подойдя к кассам наёмник привлёк к себе внимание фемочки и улыбнувшись указал манипулятором в сторону корабля.
- Здравствуйте, не могли бы вы помочь мне? - Он улыбнулся. - Надо оплатить постой корабля.

30

Кампуки (очень старый экс-данид - таможенник)

Кампуки предавался извечной радости жизни в узкой кабинке. И тут поступил вызов от Бэна.
\Да, юноша, я тебя слушаю...\

- Кампуки, ты хотел подработать ? У тебя есть шанс меня подменить. Да, прям счас.

\Понимаешь ли, я в сортире. И это надолго.\

Ну я могу это предложить Логану или Птицу.

\Обойдутся. Ладно, сейчас доберусь до тебя.\
//Посрать спокойно не дадут!//
С тяжким вздохом старый экс-данид вышел из кабинки и направился к терминалам.

Чис (кассир)
Кассирша оторвалась от игры и залюбовалась золотым кибертронцем. //Есть на что посмотреть... Интересно, а деньги он будет вносить  регулярно, или как все?//
- Добрый день! - привычно улыбнулась Чис. - Собираетесь внести оплату за стоянку?

Кампуки

Старый экс в маске с отверстиями неспешно плыл, не касаясь пола скрюченными ногами со слоящимися когтями, и непрерывно ворчал. Иногда его ворчание приобретало особую звучность и красочность - например, когда от его растопыренных крыльев увернулся зазевавшийся докер. Пролетая мимо кассы, он не упустил случая взглянуть на экран:
- Опять гадость гоняешь? И когда же тебе надоест? Нет бы ящики или шарики гонять, а тут на экран смотреть не возможно!

Чис

- А ты бы и не смотрел, Кампуки, я же тебе играть не предлагаю. Летел бы ты по своим делам. //И подальше!//

Кампуки

- Еще чего не хватало, играть в эту гадость про сволочь!
Кампуки надоело читать мораль кассирше, и он полетел-таки сменять напарника.
- Эй, Бэн, я уже прилетел, и не говори, что ты меня долго ждал. Можешь лететь на все четыре стороны!

31

Бэн Вафатас (таможеник)

//Кампуки....//
Ладонь кайдри сама легла ему на лицо.
//Ну что от него хотел ? Это Крылатая задница и иного быть не может. Но он меня подменяет. Уже хорошо.//
- Здравствуй, Кампуки. Я рад, что ты нашёл время прийти.
//Что-то золотистый прифигел. Ну да, Кампуки  - это не для слабонервных.//
Сикер улыбнулся и стал ждать реакции Ниймари.

32

- Собираетесь внести оплату за стоянку?

- Да, на сколько я понимаю можно оплатить стоянку за некоторый отрезок времени? - Ниймари постарался припомнить всё, что ему говорил Бэн, но был бессовестно сбит с мысли появлением какого-то странного белкового. У него быль впечатляющие и неухоженные когти, а ещё немного потрёпанные крылья. Это существо подлетело к фемочке и не обращая внимание на нейтрала сделало ей пару замечаний достаточно низким для мужчины голосом. Потом процессор наконец начал нормально анализировать информацию и сказал своему хозяину, что он только что наблюдал дурно воспитанного данида. Ний несколько расстроился, этот мужчина был несколько потрёпан и, наверно, по меркам белковых стар, а значит не мог считаться стандартным представителем своего народа. Что ж, его поведение подтвердило только одно, у данидов отвратительный характер.
- Давайте вернёмся к моему кораблю? - Привлёк к себе внимание наёмник.
// Мило. Судя по всему это напарник моего таможенника. //

Отредактировано Ниймари (2011-09-17 15:00:12)

33

Экс-данид встряхнул крыльями, раздался звон металла. Любил он иногда выпендриться перед гостями и любил показать себя отставником, временами вспоминающем о былой силе.
- Да нефига не стоило! - усмехнулся Кампуки. - Ты лети уже, не мозоль глаза, я тут за тебя мимопролетян повстречаю.

Чис (кассир)

- За какой период вы ходите внести взнос? Пять, десять, двадцать или сорок циклов? - кассирша снова приветливо улыбнулась кибертронцу.

34

Ниймари задумался и постучал когтем по пластине маски.
- Давайте на двадцать циклов. - Он вытащил кредитку, но решил уточнить. - Я могу забрать корабль в любое время, но место останется за мной? - Он обворожительно улыбнулся кассирше.  - Просто порой возникает желание полетать или просто необходим мой компьютер.
Нейтрал был лёгок на подъём, сказывалась привычка. Да и просто иногда хотелось посмотреть на звёзды и планеты вблизи, а ещё оставалась вездесущая работа и его могли попросить выполнить задание, цель которого находиться недалеко от этой базы.

35

Чис

Кассирша чиркнула карточкой по терминалу.

- Спасибо, ваш платеж принят, - дежурно улыбнулась Чис. - Вы можете забрать свой корабль в любое время, свободное место для вас останется до окончания срока оплаты.

36

- Благодарствую, - Ниймари вернул улыбку. - До свидания!
Нейтрал убрал во внутренний карман свою кредитку, а потом вернулся к Бэну Вафатасу. Рядом с ним до сих пор торчал представитель экс-данидов.
- Здравствуйте, - приветливо кивнул наёмник и повернулся к другому таможеннику. - Я закончил с оплатой, так что давай дойдём до терминала, а потом в бар. - Он положил ладонь талию и выжидающе посмотрел на Бэна, бот уже был собран, так что заходит в корабль ему было не нужно.

37

Бэн Вафатас (таможеник)

Бэн улыбнулся Ниймари.
- Чтож, пошли.
//Как ты безхитростен. Но ты мне мне нравишься.//
Кайдри развернулся и пригласил Ниймари следовать за собой. При этом он довольно осторожно обошёл Кампуки, плюхнувшегося на зад и вперевшегося в сторону кораблей.

--------------> переход в «Бла-Бла», бар.

38

// Ура! Наконец я могу подзаправиться. //
Наёмник кивнул на прощание крылатому товарищу Бэна и последовал за кайдри.
- Как скажешь! - Практически пропел нейтрал, идя танцующей походкой бота, не по наслышке знакомого с боевыми искусствами.

--------------> переход в «Бла-Бла», бар.

39

//Весь из себя сексбот.//
Кампуки с ехидной усмешкой смотрел вслед удаляющейся парочке.
- Идите, идите, без вас лучше, тише и уютнее, - проворчал экс.

40

Делать пока было нечего, никаких кораблей на горизонте не наблюдалось. Зато наблюдался очередной вызов от Бэна.

\- Кампуки, срочно неси свои крылья и зад в "Бла-бла". И быстро, пока тут не раскатали меня и этого... красавчика.\

//Вот дурень!//
\Нарвались, мальчики? Ладно, будет вам скорая помощь.\
Кампуки взлетел с нехарактерной для его возраста скоростью.
--------------> переход в "Бла-Бла"

41

//...& - Donnaiho, посмотрите, какая у нас тут охеаверенная добыча - один из Руксов швырнул к ногам Гусебоя бесчувственную террсанку.
- Да, интересно... - Глава Хабитата протянул руку и брезгливо приподнял за шиворот крылатую девушку - Но кой шарк ты ее приволок, ТариС?
- Может пригодится. Вдруг. - спокойно ответствовал высший офицер.
- Вряд ли. - Гусебой отшвырнул Террсанку - Уберите. Хотя... Отдайте ее Эстану. Он там все какое-то свое изобретение хочет проверить. Пусть проверяет...&
//

..........................................................................................................................................

Лейнна Антехела(данида, наемница, боец)

... Золотые с прозеленью глаза обвели тесное помещение корабля. Ее личного корабля, выданного ей Главой гильдии наемников. Смешно. Она данида, и вот наемник. Хороший воин, равно умеющий управляться и с лазерным оружием и с холодным. Но более всего предпочитающий длинный узкий шест со смертоносными лезвиями на концах. Огромные кожистые крылья золотистого оттенка чуть дрогнули, раскрываясь. Девушка посмотрела на свое отражение в серебрянном зеркале с серебрянной же оправой. Лейнна Антехела. Поющая Полночь. Ее имя. Точнее - то, что было написано на клочке пластика, когда ее вынимали из отловленной в глубине космоса капсуле. Только это. И более ничего.
Просто Лейнна не помнит. Абсолютно ничего. Врачи наемников лишь развели руками, сказав, что препараты, которые в нее ввели, не поддаются идентификации и сделать что либо практически невозможно. Вот так она и живет. Без прошлого и без будущего. Ибо какое будущее может быть у наемницы-даниды?... Девушка иронично усмехнулась и поднялась из кресла, привычным жестом отбрасывая за спину две толстых длинных косы. Хабитат. Непонятно, хза каким гхыром глава отправил ее именно сюда?... " Может, ты вспомнишь..." Может. А может и нет.
Лейнна неспеша отправилась к выходу, ощущая вибрацию стыковки.

42

-----------------> переход из "Бла-бла"

Размышляя о безголовости и беспроцессорности уже подросшего поколения, Кампуки пролетал над доками.

Чис (кассир)

- Эй, Кампуки, ты очень вовремя - там корабль только что пристыковался, - окликнула таможенника кассирша.

- Что я, кораблей не видел?
Обычный корабль, явно наемнический, скорее всего, везет контрабанду... Кампуки бегло взглянул на пассажирку... //Этого не может быть...// Механическое сердце сбилось с веками затверженного ритма.
_...Я буду ждать тебя...
- Я вернусь. Обязательно вернусь, любимая...
Командир ланкор Стальной ветер не знал, что возвращаться станет некуда..._
//Это не она. Нас разделяют тысячелетия. Археллор столько не живут... Память моя, что же ты делаешь со мной?//
Как хорошо, что маска полностью скрывает лицо... Кампуки подлетел к кораблю и подал руку выходившей девушке.
//Если бы не время... Но как же похожа...//
- Лейнна... - он не заметил, что произнес это имя вслух. Имя, о котором запрещал себе думать и помнить вот уже десять тысяч лет...

43

Лейнна Антехела

// Дерьмо.//
Мрачно подумала Лейнна, сходя по трапу на причал планетоида. В последнее время крылатую раздражало всё. И все. Тьма в ее памяти неимоверно бесила и, если честно, данида не верила, что здесь, в этом вот Хабитате, она сможет сложить воедино мозаику своей души...
Наемница немного недоуменно посмотрела на протянутую ей руку. Потом перевела взгляд на обладателя сей конечности.
// Что за долбанная хрень....//
Девушка, изумленно-насмешливо приподняв свою бровь, рассматривала крылатое существо напротив себя.
// Хм... Странно. Он явно моей расы, но выглядит, скажу я вам... А, да..// - данида припомнила рассказанное ей  ее друзьями-наемниками - // Это, наверное, экс-данид. Забавный хрен.//

- Лейнна...

// К-какого...//
- Вы меня знаете - утвердительно проговорила Лейнна. Нет нужды спрашивать, раз...
- Вы назвали мое имя. Значит, Санэк был прав. Я действительно смогу найти здесь ответы на свои вопросы - наемница холодно посмотрела на Кампуки - Ну а раз вы изволили сказать "а", то придется говорить и "б". Я буду спрашивать. И, кстати, первый вопрос - нахрена вам на голове вот этот вот дуршлаг? - Лейнна иронично кивнула на маску.

Отредактировано Террсани (2011-10-19 22:54:38)

44

//Да, я давно уже не красавец, девам посмотреть не на что. Но до сих пор мне это было без разницы...//
Наемница была как отражение в зеркале похожа на ту, что когда-то любила его. За исключением этого иронично-жесткого выражения лица. //Ты тоже носишь маску, и более надежную, чем моя. Крылья держишь как раджейка ...как террсанни...//

Вы назвали мое имя.

//Как?..//
Так звали ...одну девушку. Очень давно, еще до вашего рождения. Вы на нее похожи, вот и вспомнил. В общем, не важно. А 'дуршлаг' я ношу от слабонервных личностей, имеющих обыкновение падать в обморок от вида старых шрамов.
Кампуки очень старался сохранить свое знаменитое насмешливое хладнокровие.

45

Лейнна Антехела

Так звали ...одну девушку.

- Ясно - данида усмехнулась - Видимо, она была вашей девушкой. И ее давно уже нет в живых, судя по вашим словам.
// Я буду вежлива. Раз уж он вежлив. Забавный тип.//

Очень давно, еще до вашего рождения.

- А вы уверены в том, что до моего рождения? - раздраженно проговорила Лейнна - Я сама не знаю, когда я родилась и где. А вы - тем более. - девушка чуть заметно дернула крыльями - Ладно. Я - Лейнна Антехела, наемница. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Корабль можете проверить - я не везу контрабанды. Цель прибытия в Хабитат - личная. - наемница замолчала, задумчиво рассматривая таможенника.
// Хмм.. А что, если... Может прокатить.//
- Прошу прощения, но я сейчас нагло воспользуюсь вашей ко мне приязнью - Лейнна резко посмотрела на маску, скрывающую лицо экса - Мне нужен кто-то, кто может рассказать мне, кто я. Нет, то, что мой вид называется "даниды", я знаю. Мне нужен подробный рассказ о данидах. И еще мне нужно знать историю этой расы примерно десять тысяч лет назад - крылатая вновь ухмыльнулась.
// Я много всего хочу и причем сразу. Ну и что? Меня это когда-нибудь волновало?//
- Разумеется, я заплачу за информацию. И сразу предложу сие вам, потому как вы достаточно стары и, вероятно, много знаете. Вам будет подработка и я быстрее все выясню и быстрее уберусь с этой станции - девушка немного помолчала, а потом продолжила - Если уж вы заняты и не желаете мне помочь, то направьте меня к тем, кто может и знает. А еще точнее - знает такие слова как "гусебой" и "стальной ветер". Почему-то именно эти слова кажутся мне очень важными... - Лейнна замолчала, сжав кулаки от нахлынувших чувств: от смеси ненависти к первому и непонятной нежности пополам с болью ко второму...

46

Я - Лейнна Антехела, наемница. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Корабль можете проверить - я не везу контрабанды.

- Я поверю вам на слово. Тем более, что через Анус везти можно почти все, что угодно. Если, конечно, вы не везете ядерную бомбу.
//Ты привезла контрабандой мою память, мою боль... и мою жизнь. Ту, где я что-то значил... Ты ли это, или судьба жестоко шутит надо мной...//
- А что касается остального - учебник по истории я не заменю, но кое-что расскажу. И денег мне за это не нужно. //Где же ты была, что ничего не знаешь? И что вытворишь, если тебе рассказать?// - Десять тысяч лет назад мы воевали. Я слышал много мнений, кто эту войну начал, и видел, как она закончилась. Нам стало не за что воевать - у нас не стало родины. И мы оказались не нужны никому, кроме недавних врагов. Теперь мы живем в Хабитате, и многие считают, что другого дома у нас не будет никогда. Гусебой правил хабитатом во время войны. Редкостная сволочь, к счастью, мертвая. Мы чаще называем его Разрушителем. Ни то, ни другое имя лучше лишний раз при данидах не упоминать. При экс-данидах - тем более. Мы его, мягко говоря, не любим. Стальной ветер... - Кампуки помолчал, подбирая слова. Обычно он отвечал, что Стальной ветер мертв.
- ...он был командиром ланкор. Тех, кого сейчас называют экс-данидами. Участвовал в последнем штурме хабитата, после войны пропал, кто-то считает, что погиб. //А на самом деле - живет под чужим именем, притворяясь мирным стариком.// Такая жизнь вдруг показалась унизительной. Стальной ветер не считал себя героем, особенно теперь, но ради этой девушки захотелось быть чем-то большим, чем посмешищем хабитатской таможни.

47

Лейнна Антехела

- Я поверю вам на слово. Тем более, что через Анус везти можно почти все, что угодно.

//Угу. Даже свою амнезию.//

Десять тысяч лет назад мы воевали. Я слышал много мнений, кто эту войну начал, и видел, как она закончилась. Нам стало не за что воевать - у нас не стало родины. И мы оказались не нужны никому, кроме недавних врагов. Теперь мы живем в Хабитате, и многие считают, что другого дома у нас не будет никогда. Гусебой правил хабитатом во время войны. Редкостная сволочь, к счастью, мертвая. Мы чаще называем его Разрушителем. Ни то, ни другое имя лучше лишний раз при данидах не упоминать. При экс-данидах - тем более. Мы его, мягко говоря, не любим

// Чтооо?!!//
- Вы хотите сказать, что именно Кайдри уничтожили наш мир? - спокойно, слишком спокойно произнесла Лейнна - И вы живете теперь здесь, у своих врагов? - золотые с прозеленью глаза опасно сверкнули - Вы добровольно пошли на унижений, став слугами своих убийц?! - голос наемницы был глух от гнева - Вы что, стали трусливыми подстилками для потомков этого Разрушителя? Или считаете, что Кайдри вас теперь нежно любят? Идиоты. - четко очерченные губы презрительно скривились - Другой дом можно найти всегда. Если хотеть этого. Но вам, видимо, легче и проще склонить крылья перед убийцами. Я весьма жалею, что являюсь данидой по факту рождения. Ибо быть одной из побежденных трусов весьма брезгливо. Мне вас жаль. Но ничего более вы не достойны - ярость пополам с болью и обидой рвала сердце девушки на части. Она сама не отследила, как развернула свои крылья во всю ширь.

...он был командиром ланкор. Тех, кого сейчас называют экс-данидами. Участвовал в последнем штурме хабитата, после войны пропал, кто-то считает, что погиб.

- Если он погиб, то честь ему и хвала. Или же он также трусливо поджав крылья, прислуживает Кайдри?, Как и ты, старик - презрительно проговорила Лейнна, разворачиваясь на каблуках длинных сапог. При этом, отворот куртки съехал чуть в сторону и на левой ключице показалась татуировка в виде красивого длинного стилета.

Отредактировано Террсани (2011-10-23 19:36:18)

48

//О Небо! Не знаю как это возможно, но это действительно ты! И ты меня презираешь... Лучше бы я действительно погиб...//
- Больно бьешь... Заметь, я не спрашиваю, кто помог тебе прожить столько времени. Не исключено, что те же Кайдри. //Тебя тогда не было на Террсе. Значит, кто-то оказал тебе помощь.//
- Мы живем там, где живем, и не тебе нас осуждать. Хочешь взглянуть на тех, кто считает себя непобежденными - слетай на Раджей или любую из его колоний. Только не обижайся, если тебя оттуда выставят. А потом сравни, как отнесутся к тебе там и здесь. И запомни - какой бы униженной ни казалась тебе твоя раса, отказываться от нее гораздо более унизительно, - Кампуки пока еще сдерживал гнев.

49

Лейнна Антехела

- Больно бьешь... Заметь, я не спрашиваю, кто помог тебе прожить столько времени. Не исключено, что те же Кайдри.

- Я привыкла все делать так, как хочу и как считаю нужным. Мало обращая внимания на расхождения с моим мнением - насмешливо фыркнула наемница - Помог... Меня вытащили из капсулы, свободно мотыляющейся в космосе. Врачи сказали, что я провела в стазисе более десяти тысяч лет. А препараты, которыми меня накачали, настолько сильны и непонятны, что вряд ли я когда-нибудь что-нибудь вспомню - девушка раздраженно дернула крыльями.

- Мы живем там, где живем, и не тебе нас осуждать. Хочешь взглянуть на тех, кто считает себя непобежденными - слетай на Раджей или любую из его колоний. Только не обижайся, если тебя оттуда выставят. А потом сравни, как отнесутся к тебе там и здесь.

- Вы сами себя уже осудили. Став рабами - равнодушно отозвалась Лейнна - А на Раджей я слетаю. Посмотрю на идиотов другого пошиба. Ваше отношение ко мне меня мало волнует. Я не считаю это себя достойным.
//Да какого хрена... У меня странные чувства к этому старику... Мне и прибить его хочется и обнять...//

И запомни - какой бы униженной ни казалась тебе твоя раса, отказываться от нее гораздо более унизительно,

- Нет. Отказываться от расы, предавшей саму себя, отнюдь не унизительно - Лейнна вновь посмотрела в глухую маску - И в свете вами сказанного я считаю, что этот Гусебой был вполне прав, уничтожив ваш мир. Ибо потерявшие гордость вряд ли имеют право на жизнь - голос красивой террсанки так и сочился презрением и брезгливостью.

Отредактировано Террсани (2011-10-23 19:35:43)

50

этот Гусебой был вполне прав, уничтожив ваш мир.

За такое Кампуки обычно бил в морду. Бывало, что противники после этого больше не поднимались. Мысль, что недопустимо драться с женщиной, промелькнула где-то на краю сознания. Кампуки отвесил девушке хлесткую пощечину. //Что я творю?!//
- Не смей! Гнев не давал говорить. //Глупая истеричная девочка. Я ненавижу тебя! Я люблю тебя!//


Вы здесь » Ойкумена » Анус » Причалы частных кораблей