Ойкумена

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Гейби » Коридоры (Институт)


Коридоры (Институт)

Сообщений 51 страница 100 из 146

51

кар наместницы Микша

- Будет очень плохо, если не успею... - тихо, как бы самой себе, прошептала Наместница.
//Могу не успеть. Реально могу не успеть. Слишком мало времени осталось. А шлаковы поиски ни к чему не приводят!//
Линт подавила резко вспыхнувшее раздражение. Потом посмотрела на Хранителя.
- Благодарю. Хотя легче мне от моей ...исповеди не стало - телепатка коснулась пальцами рук своей головы.

52

кар наместницы Микша

//Не взяла. Ну и ладно.//
Рен снова отхлебнул из гало и вернул руку на исходное положение на отлет от себя.
- А кто сказал, что исповедь облегчает жизнь. Понимаешь, Линт, исповедь, она не сколько облегчает, сколько составляет отчет для самого себя, что и зачем делаешь. И если этот отчет сама по себе тяжел, то откуда взяться облегчению после исповеди. Ты исповедовалась не столько мне и Архитектору, сколько сама с собой сейчас говорила. Насколько верны ваши решения - решать, опять же, тебе самой. Архитекторианство тем отличается от Праймизма, что его священнослужители не имеют привычки лезть в Искру и отслеживать мысли своих подопечных. Вся наша вера построена вокруг самого верующего. Каждый сам в ответе за то, что делает. Мы можем выслушать, показать наименее ресурсозатратное направление, дать совет. И все. Дальше прихожанин делает все самостоятельно. Каждый сам в ответе за свои поступки. Архитектор примет нас любыми, в любом состоянии, вне зависимости от того, что мы делаем.
Рен откинул голову назад и немного повращал ею и потом чуть пошевелил плечами. Через два-три сдвига он снова смотрел в зеленую оптику Линт.

53

кар наместницы Микша

Линт некоторое время молча смотрела на Рена Оссера, потом отвела оптику в сторону.
- Тогда мои действия не имеют логики - задумчиво-спокойно произнесла телепатка - Мои решения давно есть, четкие и выверенные и изменению не подлежат. Другое дело, если... Неважно. - Наместница вновь замолчала.
//И куда меня ведет этот разговор? Зачем я вообще разговариваю на эту, бесполезную, с моей точки зрения, тему?...//
- Линт... Хотите еще один факт, Хранитель? Это не настоящее мое имя. Для существ с каким- либо даром всегда есть основные базово-военные определения. Например - Латентный Иррациональный Неконтактный Телепат. ЛИНТ. Так что мое имя - это аббревиатура.

54

кар наместницы Микша

Рен прищурился в своей обычной манере. Левый видеодатчик совсем прикрылся.
// Какой интересный энергон временами бывает. А присадки-то какие интересные в нем.//
- А имя-то ты свое помнишь?
// А может и не помнит.//

55

кар наместницы Микша

- Это сейчас несущественно, Хранитель. И неважно. - телепатка раздраженно дернула кистью руки - В любом случае, этот разговор привел в некотором смысле к худшим результатам. Я сделала ошибку. Но я могла себе сие позволить.

56

кар наместницы Микша

- Что зря, что - не зря, решится по ходу действия. Но я благодарен тебе за доверие, которое ты мне оказала своим разговором со мной. И за то, что мне показала то лицо, которое многие не видят.
// Что-то в твоей голове делается, а ты, вероятно, это понять не можешь. И это тебя очень сильно раздражает. И что-то с тобой произошло такое, что пробило оборону твоего молчания и ты рассказала то, о чем длительное время молчала. Кого же ты привела на ремастеринг...//
Рен откинулся назад и его оптика приняла обычный вид.

57

кар наместницы Микша

- Повторюсь - несущественно. Кроме этой ошибки, я сегодня, точнее, уже вчера, совершила еще одну ошибку... И неизвестно, от какой мне будет больше проблем. С другой стороны, уже сбоящая логика - хороший знак. - телепатка улыбнулась. Потом чуть подалась вперед и, глядя прямо в оптику Хранителю, произнесла:
- Вы хотели знать, почему я помогла КуррваТу Навсикайдеру. По нескольким причинам. Одна из них - мой дар. Сейчас я использую его гораздо чаще. Потому что чем чаще, тем быстрее разрушаются синопсы в моем теле. Так что в этом была еще и моя личная выгода.

58

кар наместницы Микша

Рен провел рукой по затылку, встряхивая длинные Оссерские каны. Когда-то Архитектор одарил его неплохой внешностью. После того теракта, что унес его семью, внешность чуть-чуть подкорректировалась. Лицо стало более плоским, стала недееспособной одна из магистралей. Но ему тогда сделали хороший ремастеринг и тело его до сих пор вполне функционально. Кто-то говорит что он красив, но Рена это как-бы не сильно заботило. Семью он заводить второй раз так и не собрался, свои функции Хранителя выполнял неплохо.
Рен потянулся. Перекинул гало с ладони на ладонь и снова отпил.
//Что-то разговор наш как-то плавно снисходит на "нет". Интересно, я успею чуть-чуть подремать?...//
Рен сложил руки с гало на коленях и откинулся на спинку.
- Я бы не сказал, что это хорошо. Убивать себя. Этим ты не поможешь не только себе, хотя ты себе помогать не желаешь, но также вряд ли добьешься тех целей, которых хочешь добиться.

59

кар наместницы Микша

Линт внимательно проследила за движениями Хранителя. Только сейчас она обратила внимание на истинно кошачью грацию Рена Оссера. И не только на нее...
Чуть выше среднего роста, с изящным темным корпусом, длинными желтыми канами... Манящей темной оптикой и подвижными тонкими губами...
//Шлаааак... Как неудачно-то все складывается... И какого шарка я вообще его с собой пригласила..Совсем с процессора слетела..//
При этих мыслях телепатка почувствовала, как в ее теле вновь просыпается неудовлетворенное ранее желание. Тем более, когда прямо напротив нее сидел весьма соблазнительный мужчина.
- Это мое дело, Рен Оссер и мое право. Как распоряжаться собственным существованием.

60

кар наместницы Микша

// Что такое? Как у тебя, однако, взгляд поменялся... То ты была в задумчивости, то в какой-то степени на меня злилась, то в тебе вдруг просыпается фем. Я все хорошо понимаю, но тебя не смущает, что до этого мы лично с тобой не пересекались оптика к оптике. Или у вас, действительно, на Микше с головой что-то не так? Или у тебя как-то были некоторые проблемы с мужчинами? Но, простите, я тут-то при чем? Я с тобой знаком только на словах. Максимум то время, которое понадобилось для исповеди. А самое главное, что ты не тянешь на экзальтированную фем. Ты ни в коем разе ни нимфоманка. И что мне теперь делать?//
Рен наклонил голову набок. Часть кан с тихим шелестом перекатились со спины через плечо на грудь.
- Думаю, госпожа Линт, на сегодня с вас достаточно - сказал он, пригашая оптику - Хотя у меня остался последний, хоть и праздный вопрос - кого же вы все-таки привезли сегодня к Лансевичам на ремастеринг?
Рен положил гало на колени и размял кисти рук.

61

кар наместницы Микша

Линт чуть сжала свои дентопластины и с некоторым усилием отвела свой взгляд от соблазнительного корпуса перед собой.
// Линт уймись. Уймись. Сейчас же.//
- С меня уже давно достаточно, на самом деле. Во всех смыслах - медленно и негромко проговорила Наместница - А что касаемо вашего праздного вопроса - - телепатка на предсдвиг замолчала - - На ремастеринг я привезла Хеяссу МатенОссер.

62

кар наместницы Микша

- Хеяссу? - удивлению Рена не было предела. Он прекрасно знал, что Хеясса и Линт не ладят. Он в точности не помнит, по какому вопросу у них возникли расхождения, но это было еще до падения КуррваТа. Собственно, неудивительно, что он не помнит.
- А я могу узнать, что с ней такого случилось?
//Что могло случиться с ней такого, что потребовало ремастеринга? Восстановление сожженых экс-данидами кан? Или восстановление способности летать? Самое главное - какое отношение ко всему этому имеет Линт? Не сама же она ее калечила? После Линт несут уже хоронить, а не лечить...//

63

кар наместницы Микша

- Хеяссу - спокойно произнесла Линт, сохраняя полную неподвижность и глядя прямо в оптику Рена Оссера - А случилась с ней пренеприятнейшая вещь - простреленные суставы рук и ног, разбитое лицо и едва функционирующая оптика. Проще говоря - сначала избили, потом поиздевались. По моему приказу. Точнее - мой приказ насчет ее персоны посмели истолковать в вольном стиле. Посмевшего ждут интересные и насыщенные циклы. Правда, недолгие. - телепатка холодно улыбнулась - Что же до самой Хеяссы, она так же была удивлена, как и вы. Если учесть, что ее брат был вагунатом и именно он убил прежнего Наместника Микша. Ее брата убивала я. И слухи про то, каким именно образом я это делала, являются абсолютно верными.

64

кар наместницы Микша

- Вот как.. - руки Рена легли ему на колени.
//Твою ржавь.//
- Я не большой любитель террористов - Хранитель чуть улыбнулся, сузив оптику. Он повернул голову, смотря на Линт правым оптическим датчиком, почти прижмуряя левый.
- Благодаря подобным брату Хеяссы, из моих бет осталась только Геката, да и то она появилась позже. Что касается вашей беседы с убийцей вашего предшественника...
//Ах да, вот в чем были разногласия ее и Хеяссы//
- ... то жалости к подобным личностям я испытываю мало. По личным субъективным причинам. Мне непонятно только одно. Простите, Donne, повторяюсь - какой вам смысл был чинить Хеяссу?

65

кар наместницы Микша

// Ну надо же... Однако и у святош бываают предпочтения.//
Линт насмешливо улыбнулась, пройдясь взглядом по телу Оссера.
- Я знаю вашу историю, Рен Оссер. Терять близких всегда тяжело. По любым причинам, в любой ситуации. Однако стоит продолжать жить далее. По крайней мере - попытаться. А там - как получится. - телепатка чуть притушила оптику и откинула голову назад.
- Хеясса... Она не виновата во всей этой шлаковой истории. Всегда гадко, когда приходится расплачиваться за деяния родственников. Всегда гадко, когда те, кому служили долго, отдавая всю себя делу, просто взяли и бросили на произвол судьбы из-за неправильного брата. - губы Наместницы исривились в горькой усмешке - Хватит боли... Хватит.
- Для себя я только одно не очень хорошо понимаю - зачем я, в лаборатории, с привязанной к платформе Хеяссой занялась односторонним коннектом... Хотя видеть ее удовольствие было очень приятно.. - Линт не удержалась и хихикнула.

66

кар наместницы Микша

//Ну надо же. Мы считаем себя не такой, как все. И противоречим словам, сказанным самой же ранее. Одно радует - она не считает свой конфликт с Хеяссой чем-то глобальным и даже пытается его урегулировать. Но, думаю, не стоит ей сейчас об этом говорить.//
- Односторонний коннект, говоришь? И кто кого?
//От ее ответа зависит мое отношение к ней. Причем, очень серьезно//

67

кар наместницы Микша

Линт не удержалась и негромко расхохоталась.
- Однако это совсем любопытство не исповедующего Хранителя - Наместница успокоилась и продолжила - Я - Хеяссу. В какой-то момент мне захотелось дать ей удовольствие и нежность. Но так как я все же кибертронка и имею строго определенный интерфейс, то ублажать Хеяссу мне пришлось другими частями своего корпуса. В любом случае - ей это было нужно.

68

кар наместницы Микша

Хранитель слегка офигел от слов Наместницы. Несмотря на свой немалый возраст, он не потерял способность смущаться от некоторых вещей. Хотя вроде бы и привык ко всему, но одно дело, когда исповедуешь какого-нибудь туранца или микша, и совсем другое дело, когда тебе, между прочим, рассказывают о сношении с одной из его, пусть и дальней, родственницей.
//Зеленоглазая стерва. Ты свои системы спалишь безоглядно.// - подумал Рен, вспоминая, как шаталась Линт при выходе из лаборатории.
- Возьми - Рен протянул микшенке полупустое гало - Твои системы и так не в лучшем состоянии, причем я сомневаюсь, что ты вспомнила об ужине и помимо прочего, у тебя есть риск спалить свою нейросистему последствиями одностороннего коннекта.

69

кар наместницы Микша

Линт посмотрела на предлагаемое угощение, а потом перевела взгляд на лицо Рена.
- Спасибо, но я откажусь. Вы понятия не имеете, что именно у меня за системы и что в них намешано. Работа наемника предполагает многое. Мои системы выносливы и я очень долго могу обходится без сна, без подзарядки, без питания. Притом еще некоторые особенности моего дара взаимодействуют с физикой тела и подпитка мне скорее навредит. - телепатка чуть наклонила голову - Так что справлюсь сама, спасибо.

70

кар наместницы Микша

Рен практически одним глотком допил содержимое гало. Потом сжал оболочку и убрал ее в кокпикт. Встряхнул пальцами и притушил оптику, о чем-то задумавшись.
//Убьет, покалечит, примет за жалость... Но мне сейчас уже все едино. Решение, принятое спонтанно, является самым верным.//
Рен подался чуть вперед, протянул руку и пальцем провел под подбородком Линт.

71

кар наместницы Микша

Тело Линт застонало, потянулось за лаской. Чтобы там телепатка не говорила, а неудовлетворенные системы очень настойчиво напоминали о своем напряжении...
// Скверно. Очень скверно...//
- Хранитель... Вы очень привлекательный, даже красивый мужчина. Изящный, обманчиво спокойный. Соблазнительный - тихо и спокойно произнесла Наместница - Так что, пожалуйста, ради вашего Архитектора, не тяните ко мне руки и просто посидите. Для вашего и моего спокойствия.

72

кар наместницы Микша

//А оно мне надо?//
- Не сочти за грубость, Donne, но меня интересует ответ на вопрос, который я сейчас задам...
//И какой частью тела я думаю сейчас? А то не знаю, какой. Не у всякой Оссеры есть такой оттенок оптики.//
- Я понимаю, что могу показаться неэтичным и вообще, не соответствующем представлению о священнослужителе. Но сейчас меня интересует один вопрос - Ты испытываешь ко мне отвращение? От этого, в принципе, будут зависеть дальнейшие мои действия.

73

кар наместницы Микша

//Вот как... Хранитель, а ты нарываешься... Очень нарываешься... Но ты красив...//
- Нет. Отвращение я не испытываю. Наоборот - желание. Поэтому и говорю - сидите спокойно. Скоро уже прибудем. - Линт вновь отвернулась к окну.

74

кар наместницы Микша

//Что-то я ее не пойму. То обследует взглядом, то впадает в некоторый вариант жеманства. Ладно, фиг с тобой.//
- Госпожа Наместница, никто в Хабитате, даже глава Хабитата, не может мне отдать приказ, декларирующий мое поведение. И, уж тем более, ты.
Рен вновь поднес к ее лицу руку и погладил пальцами ее скулу.
// Так я к ней пристаю или она ко мне? Сумашедший цикл//

75

кар наместницы Микша

- Господин Хранитель, никто в Хабитате, даже Глава Хабитата, не может мне сейчас помешать вырвать тебе оставшуюся шейную магистраль и долго потом потешаться над твоим видом. Не забывай о том, кто я - медленно и спокойно проговорила Линт, слегка потершись щекой о пальцы Рена.
- Я привыкла не обращать внимания на запросы собственного тела. Принцип - хочется-перехочется.

76

кар наместницы Микша

- Я не боюсь смерти. Я уже умер в тот день, когда умерла моя семья. Мое существование сейчас зависит целиком от воли Архитектора.

__... Пламя, пламя, пламя...Пламя. Оптика сбоит, тело не способно двигаться. Где-то рядом должны были быть трое. Та, с которой он прошел Семь Свечей, маленький бетеныш и почти взрослый Кайдри. Он попытался встать. Не получилось. Он звал - вокодер хрипел, звуков не получалось.
Кто-то подбирает его и куда-то волочет. Он не хочет покидать это место, ведь там остались его любимые трое. Сопротивляясь, он понимает, что с его телом что-то не так. На какой-то момент его оптика прояснилась и встретилась с оптикой молоденького Кайдри, явно не так давно получившего взрослый корпус. В его оптике застыл ужас и он нес какую-то дребедень, упорно волоча Оссера за единственное крыло.

Только потом, через много вех, он вновь увидит это лицо, слегка повзрослевшее. Ему тогда не показалось, тот, кто вытаскивал его из того пламени, был действительно смугл. И он его не вспомнил. ...__

- Я бы очень не хотел вставать с того ремастеринвого стола, на который меня положили тогда. Мне не к кому было возвращаться. Я не так часто делаю некоторые вещи, как это может показаться. Но если я не буду их делать, мое функционирование будет еще более бессмысленнее, чем оно бессмысленно сейчас.
Говоря эти слова, Рен все ближе наклонялся к Линт. Его оптика находилась на одном уровне с оптикой телепатки. Он убрал пальцы с ее щеки. Но мгновением позже он этими же пальцами перехватил подбородок Линт, чуть притянул к себе и поцеловал ее в серебристые губы, после чего немного отпрянул.
//...Я дурак, но в Искре моей пепел...//

77

кар наместницы Микша

- Я много видела боли, Рен Оссер... - чуть помолчав, проговорила телепатка - Но то, что я увидела сейчас... Значит, тебя спас КуррваТ... Поясню - ты не убрал руку с моего лица. Я смогла увидеть. - с этими словами Линт протянула руку и осторожно сжала в своих пальцах ладонь Рена. Вновь замолчала.
- Мы с вами, Хранитель, в некотором смысле похожи... Только последствия в Искре разные... Как все странно получается... И как нелепо... - по щекам Наместницы вновь покатился омыватель.
- Рен... Поцелуй меня еще раз...

78

кар наместницы Микша

//Телепатка...//
Его пальцы на ее подбородке чуть дрогнули, но руку Хранитель не убрал.
- Да, КуррваТ. И это, пожалуй, главная причина, по которой я и пытался сохранить ему жизнь. Он, почти бетеныш, волокущий за крыло сикера с отсутствующей левой частью корпуса и оплавленным лицом. Я мог быть и не прав, спасая ему жизнь, но это, в какой-то мере, возврат моего долга ему. И, в какой-то мере, страшное наказание. Потому что боли, душевной и физической, ему не избежать. Так же, как и мне в свое время. Ты просишь, чтобы я поцеловал тебя... Я могу это сделать, но мне будет очень сложно ограничиться поцелуем. Ты мне симпатична. Но все зависит от твоего решения - хочешь ты меня или нет.
Он вновь наклонился к ней, но вместо того, чтобы поцеловать, слизнул одну из дорожек омывателя.

79

кар наместницы Микша

// Еще раз - чего я творю? А не все ли равно? Здесь и сейчас наслаждайся тем, что может дать тебе этот мужчина.//
Линт слегка улыбнулась, прочувствуя ощущения от языка Хранителя на своем лице.
//Хорошо...Очень хорошо.//
- Архитектор предполагает свободу выражение и осознание ответственности для самого себя. Но иногда это может выйти боком настолько.... - телепатка задумчиво посмотрела перед собой, потом перевела взгляд в оптику Рена Оссера - Хочу ли я тебя? Да. Сейчас и здесь - да.
Наместница послала телепатический импульс в программный блок кара - \Остановить движение. Заблокировать двери. Дальнейшее следование маршруту - по моему приказу.\
И почти одновременно по внутренней связи - Слэйту - \Остановиться и ожидать приказа о дальнейшем следовании.\

80

кар наместницы Микша

//Кар, кажется, остановился? Ну-ну.//
Рен поддел руками свои каны и перекинул их на грудь.
- Извини за нескромный вопрос, я понимаю, он неуместен, раз уж ты согласилась - ты предпочитаешь с прелюдией или сразу непосредственные действия?

81

кар наместницы Микша

//Обсуждаем техническую сторону дела...//
- А не все ли равно? Делай, как тебе больше нравится, Хранитель - после предсдвигового замешательства тихо ответила Линт.

82

кар наместницы Микша

83

кар наместницы Микша

84

кар наместницы Микша

85

кар наместницы Микша

86

кар наместницы Микша

87

кар наместницы Микша

88

кар наместницы Микша

89

кар наместницы Микша

90

кар наместницы Микша

91

кар наместницы Микша

92

кар наместницы Микша

93

кар наместницы Микша

94

кар наместницы Микша

95

кар наместницы Микша

96

кар наместницы Микша

97

кар наместницы Микша

98

кар наместницы Микша

99

кар наместницы Микша

100

кар наместницы Микша


Вы здесь » Ойкумена » Гейби » Коридоры (Институт)