Ойкумена

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Микш » Резиденция Наместницы Микша


Резиденция Наместницы Микша

Сообщений 1 страница 50 из 600

1

Здание окружённое охранным периметром с различными помещениями и внутренним крытым двором.

2

Коридор

//Да какого ржаваго коннектора вас всех сегодня прорвало!!!// - Линт глянула на свой наручный комм - //Ого, какие Кайдри поскребстись изволили//
- Ну и какого ржавого шарка вам нужно в столь поздний час...Donnaiho? Хотя, в принципе, понятно, какого, но из...хм.. уважения к вам - тут телепатка позволила своему тону ироничность - Я вас все-таки выслушаю.

3

разговор по видеосвязи

//Соизволила таки...//
- Donne, вы способны сейчас конструктивно говорить ? - спокойным тоном начал Скока, понимая, что выходец уже пристроен и ждёт своего часа. ЙонТ на пару предствигов задумался, фольмулируя следующий вопрос, но задать его не успел: кто-то пытался дозвониться до наместницы, используя тот же канал, что и он.
//Аквалас ? А что раньше дозвонитьс была не судьба ? Ждали моего звонка или номер коммане знали, решив зацепиться за мой вызов ? Или решили послушать, о чем мы можем с наместницей поговорить ? //

4

коридор

- Сейчас - нет - зловещим тоном процедила Линт - Прошу прощения, Глава Хабитата, но у меня тут идиоты гораздо более глубокого пошиба - Наместница не стала отключать ЙонТа, решив поразвлечься не только самой, но и поразвлечь и Навсикайдера.
- Архитектор, какие рожи в столь позднее время. Ну и какого ржавого коннектора тебе нужно, акваласец? Все, что ты мог бы мне сказать, я уже знаю. И если бы в твоей голове, в том месте, гдек обычно распологается процессор, имели место быть хоть какие-то логические связки, то твы понял бы, что сей вызов не только нелогичен, но и бесполезен. Хотя, у меня есть немного времени, так что можете начинать нести свой бред.

5

разговор по связи Аквалас с наместницей Микша
СаУ Штроф

- Вы хоть и имеете Высшее гражданство, но тоже подсудны, Donne. Поэтому, Аквалас вас спрашивает, куда на подведомственной вам территории делся выходец, служащий в Волках Микша и сопровождающий ещё одного предпологаемого выходца из Тёмной Колыбели ?

6

коридор

- Вы хоть и офицер Акваласа, но идиотизма вам не занимать. - презрительно скривилась Линт - зачем вы задаете вопросы, ответы на которые все равно не получите в той мере, которая бы вас удовлетворила? Выходец из Волков Микша номинально подчиняется мне, а более глобально - Таноке Веррнну и более никому. Так что его местонахождение вас не касается. Так что с этим вопросом попробуйте обратиться к главе Волков Микша. Только возьмите с собой необходимый минимум вещей, ибо отправиться в пешее эротическое путешествие вам все-таки придется. А что касаемо второго выходцпа - позвольте поинтересоваться - а оно вам зачем?
//Ну нефиг мне делать. Нефиг. А так хоть развлечет.//

7

разговор по связи

Склока офигевал, слушая перепалку наместницы и представителя Акваласа. На фоне открытого перенбрежения к нему, как к главе хабитата и к ней, как наместнице и члену Совета, как-то потерялось обращение Линт к Архитектору.
//А думал, что ты параймистка... Что-то поменялось ? Интересно, что ?//

СаУ Штроф

//Наместница даже не соблаговолила включить видео. И где она сейчас ? Гулкий звук коридора.. Жаль картинки нет.//
- С господином Танокой будет отдельный разговор. Сейчас Аквалас интересует местонахождение второго выходца. И вы явно знаете о чём идёт речь.
СаУ примолк, рассматрев таки, что в параллели с Линт говорил глава хабитата. Реакцию Склоки иногда сложно предсказать. Сау хмыкнул и собрался говорить дальше, но не преуспел в этом.

8

коридор

- А теперь послушайте меня очень внимательно СаУ Штроф - ледяной тон наместницы мог бы заморозить текущую раскаленную лаву - Я скажу один раз. Только один. Я знаю, что вы также ненавидите меня как сенса. Я знаю, что вы ненавидите меня из-за моих разборок с вацинатами. Ибо если говорим Аквалас - пишем - вацинаты и наооборот. И не переубеждайте меня в обратном. Далее - я достаточно стара и мне далеко за двести тысяч вех и мой дар, как сенса, все это время не стоял на месте. Не стоит переходить мне дорогу, акваласец. Если хотите знать мою реальную силу - я могу ее продемонстрировать. Но потом придется пол-Хабитата заново отстраивать. Я не шучу. Пока вы для меня лищь мусор под ногами. Но я не люблю, когда этот мусор начинает подниматься вверх. Так что приходится утаптывать. Мне абсолютно налить на то, что вам там надо и какие у вас ко мне вопросы. Просто пока предупреждаю - не будите во мне мою темную суть. Ибо тогда на своей шкуре почувствуете, что такое - Кибертронская тварь. Вы меня услышали?

9

разговор по свзи

...Если хотите знать мою реальную силу - я могу ее продемонстрировать. Но потом придется пол-Хабитата заново отстраивать. Я не шучу...

//Таак. Это стоит запомнить. Зря ты так в открытую, зря. Я не Аквалас. Меня жизнь всё таки обучила иметь терпение и быть внимательным. //
Очень хотелось сказать многое, но Склока ожидал, что ещё скажет Линт. А главное, какой предел наглости Аквалас может себе позволить.
//С Акваласом надо что-то делать. Он становится проблемой.//

СаУ Штроф

//Угрожает ? Что, имеет силы состязаться с Аквалас ? //
- Меня мало касает ваш возраст, Donne. И меня не устраивает, что вы нас сравниваете с грязью и тем более приравниваете к Вацинатам. Это не оказуемо. А что касается выходца, то ваши реплики лишь доказывают его наличие у вас. А это черевато для вас же. Или вы считаете, что способны контролировать выходца ? И в каком плане вы называете себя тварью ? Вы никогда не были в Тёмной Колыбели и такое самозвание есть вами не правомерно.

10

коридор

- А зачем мне доказательства, акваласец? Зачем убийце знать степень вины жертвы? А вы теперь жертва, СаУ Штроф. Мне очень нравится играть равно как с идиотами, так и с лжецами. А вы -  и то, и другое. Надеюсь, мне не нужно называть номера счетов Акваласа, с которых идет финансирование вацинатов? Вы начали со мной игру - я ее принимаю. Я бы поиграла только с вами, СаУ, но вы изволили глаголить от лица всей вашей шайки, так что...Делайте выводы. А насчет Темной колыбели - а вы уверены в том,что я там не была? Как вы можете говорить о том, чего совершенно не знаете? Это опасный разговор. А насчет твари - вы видели запись с казнью Хенла МатенОссера. Так вот это лишь ничтожная часть от моих обычныз развлечений. От всех тех, что вас ожидают. невероятные ощущения, когда легкая и беззащитная жизнь бьется в ладонях и умирает в муках в сжатом кулаке. Я обещаю, что вы прочувствуете все оттенки боли, СаУ Штроф.

11

разговор по связи

//Что происходит ? Они что, считают меня нулём без палочки ? Спокойно. ... Так, про вацинотов пропалили. Проверим. Накажем. Про казнь я знаю. Видел запись. Потому в одного на Линт наземником переть на буду. У нас разное оружие. Она в меня попасть может. А вот я в неё - не факт. Я не буду мешать Акваласу разбираться с наместницей. Убить они её не убьют, но отберут часть ресурсов и чуть приуменьшаться в числе. Это мне и хабитату будет выгодно.//

СаУ Штроф

- Вы посмели в открытую угрожать Акваласу и налагать на него чужую не доказанную вами вину. Отмечу, что разговор записывается и вам придётся отвечать за свои слова. Аквалас сегодня же подаст на вас жалобу Совету хабитата. Мы призваем, присутствующего на папаллельной связи главу хабитата ЙонТа Навсикайдера подтвердить произнесённое вами оскорбления.

- Зря, - сорвалось с губ Склоки, - Вы плохо знаете закон совета, офицер. Я не могу свидетельствовать против члена Совета. Только сам Совет может это. Иначе конец самоуправлению и здравствуйте времена Хеавера. Учите историю, СаУ. Её знание мало кому мешало, - Склока чувствовал всю зыбкость своего положения и отверчивался как мог. Благо об этом уже однажды разговор в совете был. Правда ещё при КуррваТе.

12

коридор

- Именно так. Я совершенно в открытую угрожаю всей вашей организации. Я совершенно в открытую собираюсь если не уничтожить, то, по меньшей мере, разогнать стадо инквизиторов. Ну не нравитесь вы мне. Уже давно. А если  думаете также, как сейчас Глава Хабитата, что сможете подорвать мои позиции, то глубоко ошибаетесь. Я никогда ничего не делаю в первую голову и долго просчитываю свои операции. А ваша шайка у меня давно на примете и... - тут Линт замерла, с некоторым шоком отметив тот факт, что ее каны не просто висят мертвым грузом, начинают шевелиться. Да и не именно шевелиться, а самым натуральным образом извиваться... - Ржавье... - раздраженно прошипела Наместница, резким движением головы отбрасывая каны назад и продолжила перепалку с СаУ - Ваша вина будет доказана в тот момент, когда все члены Совета получат не только номера счетов, но и некоторые аудио- и видеозаписи. Так что тут вы сами себя закопали. Однако эти записи я пока попридержу при себе. Растяну игру. А Главу Хабитата оставьте в покое. Навсикайдер прав - учите историю. И думайте головой. И еще - тут Наместница замолчала, а потом проговорили злым и тягучим голосом - А ведь вы боитесь, СаУ Штроф. Боитесь за свою ничтожную жизнь. В этом и заключается ваша слабость. Вы боитесь свою жизнь потерять. Что же, тем интереснее будет видеть ужас в вашей оптике.

13

разговор по связи

Склока охеаверел.

...А Главу Хабитата оставьте в покое. Навсикайдер прав...

//Чтобы Она да в мою защиту.... да хоть слово ?! Хеаверов день, если они это действительно записывают, то я добуду эту запись любыми путями. Такие слова второй раз я вряд ли от неё услышу...//

СаУ Штроф

- Вы говорите о том, чего нет.
__...Выстрел из бластера разнёс теневику голову. Ещё три докончили остальных...__
- Таких записей не может существовать, ибо самой связи нас и террористов не существует.
__...Обучать теневых кайдри противостоять кибертронским полуоссерам не так-то просто. Кан у полукровок не было, но дар отрицания они имели редкий...__
- Мы с удовольствием пообщаемся с Советом на предмет вашей политики управления и нетерпимости к устоям хабитата.
//Доказать обратное тебе будет очень сложно.//
- Говорить о чьих бы то нибыло страхах вы не можете, поскольку отключили видео. А, кстати, почему ?
//И хорошо, что ты не видешь моих закушенных губ, белковая сука, ибо я-то тебя воспринимаю, в отличии от своих командиров, всерьёз//
- Но выходец в первую очередь будет опасен для вас же самой. Поэтому, в последний раз предлагаем его сдать Аквалас.
//Как ты меня уже достала. Со Склокой и то говорить проще...//

14

коридоры

- Да неужели? Один выстрел разнес теневику голову. Потом еще три выстрела, прозвучавших почти одновременно. И три безжизненных корпуса. Вы поняли, о какой записи я веду речь? Думаю-поняли.Насчет Совета - я вас даже попрошу о подобном общении. Будет очень занятно расшевелить все это спящее королевство. - Линт усмехнулась - Ваши страхи. Мне не нужно видеть то, как вы едва ли не сливаете то жалкое подобие топлива, находящееся в вас. Вы ведь не имеете трансформы, не так ли? Жааааль...А насчет того, что я не включила видео... Со мной сейчас происходит много чего интересного и, не буду лукавить, меня раздражающего. Скажу лишь одно - ваша организация так долго охотится за полуоссерами... Но одного вы пропустили прямо перед своим носом. И уже поздно что либо менять. А выходец... Знаете ли, офицер, одна тварь всегда сможет понять другую.

15

разговор по связи

//Как интересно. Информации маловато, но мыслей уже много. Особенно от факта, что ты полуоссерера. Надо поднять документы эксперементов с КУБФом. Кое-что может проясниться.//

СаУ Штроф

Он ненавидел её.

- Да неужели? Один выстрел разнес теневику голову. Потом еще три выстрела, прозвучавших почти одновременно. И три безжизненных корпуса. Вы поняли, о какой записи я веду речь?

//Сука. Многоходовку устроить решила ? //

- Да неужели? Один выстрел разнес теневику голову. Потом еще три выстрела, прозвучавших почти одновременно. И три безжизненных корпуса. Вы поняли, о какой записи я веду речь?

//Ещё не поздно тебя стереть с лица хаба. Я с тобой в одного не справлюсь. Но специалистов у нас хватает. Главное понять, в чём смысл был эксперементов с Кубом. Тогда проще будет тебя изучить.//

одна тварь всегда сможет понять другую.

//Вот ты и попалилась...//
- Вы только что в слюх подтвердили, что укрываете у себя Тварь. Более того, есть косвнные и прямые доказательства, что это не единичный случай. Вы за этоответите полной мерой.

- Так, - Склока почувствовал, что ему хочется приубить СаУ и выхеаверить Линт. Его уже достал этот безрезультатный разговор.- Я вырубаю связь. Когда закончите, соблаговалите мне отчитаться о результатах своей беседы. И ещё, мне на самом деле поровну что будет с выходцем. Он в хабе не первый и не последний. Если меня не обманывает статистика, то от 13 до 20% выходцев поддаются частичной или полной социализации. Так что, я бы посоветовал бы Аквалас не рваться с такой яростью в бой. Ещй не известен даже предворительный результат обследования выходца. А вы уже готовы подписать ему приговор. Я не склонен к милосердию. Но я и не склонен разбрасываться ресурсами. Так бы они не выглядели. Конец связи.
//Чем бы ваш разовор ни кончился, я в нем уже замешан не буду. Запись Акваласом ведётся. И Совет не прикопается. Не к чему. А что будет, мы узнаем завтра. А сейчас у меня есть одно дело. И оно для меня не менее важно, чем все ваши разоблачения. Хотя инфа посыпалась с вас ценная.//

16

коридор

Линт раздраженно отмахнулась от истерики акваласца, набирая на комме текстовое послание Главе Хабитата
"- Вы ведь даже не спросили - кто именно этот выходец, Йону Навсикайдер. И смею вас заверить, вам очень не понравится сие знание... Удачи вам. Искренне. И не будьте тормозом. Эта Рукса хорошая девушка."-
Наместница перенесла свое внимание на СаУ Штрофа.
- Мне в моем проржавленном существовании очень много за что придется ответить, так что вам придется встать в очередь. Да, Тварь у меня. Я не собираюсь скрывать этот факт. А также, еще один. Выражаюсь яснее - хотите подарок? Вы сейчас его получите - телепатка развернулась к одному из мониторов и послала сигнал с комма на сей монитор, активируя при этом видео.
- Посмотрите на меня хорошенько, СаУ. И запомните - не я приду за вами. Вы сами ко мне приползоте. Сначала моля о пощаде, а через некоторое время моля о смерти.

17

разговор по связи
СаУ Штроф

- Посмотрите на меня хорошенько, СаУ...

Наместница соблаговолила таки не только плодтвердить наличие твари у себя но включить таки видео. Но лучше бы она этого не делала.
- Ржааавь, - протянул сквозь дентопластины СаУ, разглядывая изображение с какого-то коридорного монитора. Явно полуоссер. Длинные каны. Да ещё совершенно дикая конструкция крыльев за её спиной.
//Это Она. Один из образцов той серии эксперементов.//
СаУ пробрала дрожь. Существо на экране связи было опасным. Оно подлежало зачистке. Но она навряд ли сдатся сама. Да и угрозы свои Линт часто приводила в исполнение. Наместница Микша была немного пафосна. Но слово своё держала. И это было плохо. Для Акваласа.

18

коридор. разговор по связи.

- Именно - усмехнулась Наместница. Потом подошла ближе к монитору и уставившись на свой комм чуть сощуренной оптикой, проговорила:
- Однако, я вижу, что вам знакома подобная конфигурация корпуса. И вам явно известно более, чем мне. Соблаговолите проинформировать меня о том, что такое я из себя представляю? Или же вновь будете угрожать мне всеми карами Акваласа? Обещаю, что если будете хорошим и послушным мальчиком, долго мучать я вас не буду. - телепатка позволила себе холодно и зло улыбнуться.

19

разговор по связи
СаУ Штроф

Соблаговолите проинформировать меня о том, что такое я из себя представляю?...

// Ты не знаешь, кто ты? И прекрасно. По крайней мере, от меня ты этого не услышишь. Однако разговор стоит уже прекращать. Он переходит опасную грань.//
- Вы вряд ли услышите от меня, чем вы являетесь... Donne.
СаУ почувствовал, что еще немного и его вокодер выдаст таки его неуверенность. Даже и не неуверенность, а кое-где откровенный страх. Он знал, что Наместница слов на ветер не бросает. А следовательно, ее угрозы по отношению к нему и к Акваласу вполне реальны. Более того - она высказала свою угрозу при главе хабитата. Следовательно, материала накоплено у нее много. И Акваласу существует реальная угроза от Наместницы Микша.
- Я не вижу дальнейшего смысла в нашем разговоре.Donne. Конец связи.
СаУ выключил связь. И только после этого осознал, насколько высоко поднялось давление его систем. Он скрипнул дентопластинами, понимая, какую он совершил глупость, вообще заговорив с Линт.

20

коридор

Линт насмешливо скривила губы, глядя на погасший экран.
// Дурак. Но сообразительный. С тобой будет ооочень интересно играть.//
Наместница хмыкнула и направилась в сторону нижних помещений, тех, в которых сейчас находилось наиболее ценное для нее существо на данный момент.
Телепатка в считанные сдвиги добралась до нужных ей комнат и подошла к периметру, у которого маячила черная фигура Ивтара. Линт подошла вплотную к резко развернувшемуся к ней Выходцу и слегка усмехнувшись, проговорила:
- Доброго тебе начала первого нижнего горизонта, Ивтар Ризу. Вижу, что мои приказания были исполнены в точности, что, разумеется, ты всегда и делаешь.

21

нижние помещения с периметром
Ивтар Ризу (Волк Микша, Тварь)

Ивтар обернулся на присутствие, но не сразу узнал Наместницу. Внешне у нее произошли разительные перемены. Наместница оказалась не совсем кибертронкой. Длинные, ниже пояса серебристые с золотым проблеском каны вились вокруг ее корпуса. Наместница была красива. На ее голове отсутствовал шлем и, следовательно, не было ни маски, ни визора. Зеленая, чуть  раскосая оптика была по-своему уникальна. Тонкие серебристые губы были бы многими желанны.
- Я рад служить вам, Donne. Всем, чем могу - Ивтар прижал правый кулак к левому плечу, касаясь знака Волка Микша и склонил голову.

22

нижние помещения с периметром

Наместница медленно проскользила взглядом по фигуре теневика.
- Я всегда довольна тобой, Ивтар. Как и всеми Волками. - телепатка перевела взгляд на платформу с зафиксированной на ней фем.
- Геката... - прошептали серебристые губы.

__ ... - Заткни свой вокодер, ржавая микшенская сука - тихое шипение у самого аудиодатчика. Красивая белая Литтера с злым прищуром зеленой оптики. А мгновением спустя - сильные пальцы, вцепившиеся в ее шейные магистрали и блеск стального полотна ножа где-то сбоку...  ... __

- Геката. - вновь повторила Линт, на этот раз с изрядной долей холодного удовольствия.
//Попалась...//
- Разомкни периметр, Ивтар. Кстати - Наместница немного помолчала, а потом, все еще пристально глядя на изуродованную Литтеру, произнесла - Я тебе нравлюсь?

23

нижние помещения с периметром
Ивтар Ризу

//Как бы ты не выглядела, ты всегда остаешься собой, фем, которая является главой теневиков//
- Будьте осторожны с ней, Donne. Она сейчас невменяема и контролирует себя очень плохо. А что касается вашей внешности, Donne, то мало кто из Кайдри настолько красив, насколько красивы вы. Я не считаю красоту самоцелью, но это есть приятное дополнение к жизни.
Ивтар коснулся своего пересеченного шрамом лица.

24

нижние помещения с периметром

- Да... - чуть отстраненно, ни к кому не обращаясь, проговорила Наместница. После перевела взгляд на Гекату.
- Оставайся здесь, Ивтар
С этими словами телепатка вошла через открытый Волком периметр и приблизилась к зафиксированной на платформе фем. Медленно осмотрев белую фигуру и подождав, пока Выходец сфокусирует на ней свою оптику, Линт с холодной улыбкой произнесла:
- Ну, здравствуй... Геката Литтера.

25

нижние помещения с периметром

Ярость клокотала внутри ее. Бессилие бесило. Она понимала, что в нормальном состоянии эти фиксаторы для нее не прочнее паутины. Но она была сейчас слаба и оглушающе давил контур стен. Кто-то огородил ее и огородил хорошо. На какое-то мгновение круг разомкнулся. Кто-то вошел. Над ее платформой склонилась синяя с серебром фем с длинными Оссеровскими канами и прищуренной зеленой оптикой. Но на истинную Оссору она походила мало. Оптика лежащей на платформе фем пересфокусировалась с оптического диапазона на энергоконтурный и стала заметно, что в теле наклонившейся над ней фем тесно переплетены два образа плетения энергоконтуров - хабитатский и одного из векторов Кибертрона.

26

нижние помещения с периметром

Линт раздраженно передернула плечами. Похоже, Ивтар был прав на все сто процентов - Геката невменяема совершенно и, судя по всему, ее вопроса попросту не услышала. Телепатка вновь осмотрела фемку. Ну, есть один радикальный метод. Тем более, что ее изменяющееся тело преподносит ей все более приятные сюрпризы. В частности, Наместнице с каждым проходящим сдвигом все легче справляться со своим даром. Ну, что же...
Линт привычно на миг сдвинула свое сознание, выставляя мощные блоки. Ибо телепатия телепатией, но с Тварями играть очень опасно. Сконцентрировала один тонкий острый импульс и, протянув руку, буквально на предсдвиг коснулась одной из кан Литтеры, отпуская импульс в ее тело. И тут же с шипением отдернула руку, ощутив один сильный голодный удар Твари, чуть было не вынесший все ее блоки.
- Ты, конечно, сильная Тварь, Геката, но и я мало в чем уступаю тебе. Давай не будем проверять наши возможности друг на друге. Жаль будет вот так сразу уничтожать тебя. Ты меня слышишь, Тварь?

27

нижние помещения с периметром

Ты меня слышишь, Тварь?

Сознание фем начало проясняться. Не сказать, что оно стало полностью ясным; голод таки давлел над рассудком...

__ ... Она схватила синюю с серебрянным фем и швырнула ее об пол... __

- Где твой визор? - она уже встречалась с такими энергетическими контурами... Только эта фемка раньше выглядела иначе.

28

нижние помещения с периметром

Мало что и мало когда могло удивить Наместницу. Однако именно сейчас Линт удивилась.
- Ты меня помнишь? Каким образом? - телепатка чуть помолчала, а потом еще ниже наклонилась к Литтере - Тебе лучше ответить на мои вопросы, Геката. Для тебя же лучше. Хоть у меня сейчас очень сильное желание уничтожить тебя и уничтожить по возможности медленно и с наслаждением, я все же выкажу терпение и побеседую с тобой.

29

нижние помещения с периметром

Ты меня помнишь?

- Да, я тебя помню. Я уронила тебя на пол с высоты своего роста

у меня сейчас очень сильное желание уничтожить тебя ... я все же выкажу терпение и побеседую с тобой.

- Да хоть заугрожайся - Геката пригасила оптику, обнажая острейшие дентопластины - Мне поровну. Ты имеешь власть надо мной только временно.

__ ... - Гекааата, а ты в курсе, что твой благоверный решил таки навестить Наместницу - Литтер криво рассмеялся, стараясь близко не подходить к супруге Главы Хабитата - Дурак ты, Дрой - белая фем пригасила свою зеленую оптику, чтобы сволочной сородич не увидел в ней отблеска омывателя. Она устала ото всего этого. Устала гоняться за теми, кого выбирал ЕЕ избранник. ... __

- Ты была Наместницей Микша. У меня возник спор с тобой из-за мужчины. Твоя вина была лишь в том, что он захотел провести время с тобой, а вместо этого ты дала ему по лицевым пластинам, чтобы через подцикл тебе уже наваляла я - с этими словами Тварь отвернулась от Наместницы.

30

нижние помещения с периметром

// Белая сука. Но я могу ударить сильнее.//
Линт присела рядом с Гекатой на платформу, следя за тем, чтобы случайно не коснуться ее.
- Ну почему же - была. Я и сейчас ею являюсь. - спокойно произнесла телепатка - Ну а что касаемо БЫВШЕГО Главы Хабитата КуррваТа Навсикайдера и тебя - я всегда считала вас парочкой придурков. - Наместница слегка пожала плечами - Ну а что касаемо того, что тебе поровну - думаю, тебе также поровну будет услышать о том, - тут Линт наклонилась к самому лицу Литтеры - Каким образом убили твоего любимого.

31

нижние помещения с периметром

Глухой утробный рык сорвался с вокодера Твари. У нее не было фиксатора на шее, а гибкость тела Твари превосходила гибкость любого из Литтеров Кайдри. Она почти коснулась своими дентопластинами лица Наместницы, но та каким-то непостижимым чудом успела увернуться, хоть для этого ей пришлось упасть с платформы.
- Говори, сука. И не обольщайся своей властью надо мной.

32

нижние помещения с периметром

Наместница едва успела шарахнуться в сторону, упав при этом с платформы и приложившись со всего маху задницей об пол.
// Ах, ты ржавая шаркова тварь... Ничего, сейчас ты в полной мере огребешь по процессору. Ты так любишь КуррваТа - так получай.//
Наместница с тихим стоном поднялась с пола, ощущая боль в недавно отремонтированном порту. Вновь села на платформу, ровно на то же самое место.
- Умная... Смелая... Высокомерная... Посмотрим, сколько этого всего останется в тебе после моего рассказа. Что же, слушай - Линт закинула ногу на ногу и продолжила - КуррваТа убил ваш собственный бета. Йону Навсикайдер, которого все уже давно и упорно называют Склокой. Психанул, выхватил меч, и рассек тело твоего любимого от паха до кокпикта. В этом есть некая ирония, не находишь, дорогуша? - телепатка коротко хохотнула - Коннектор главного кобеля хабитата, намотанный на лезвие. В принципе, его можно было бы спасти, но слишком уж много энергона потерял КуррваТ. Так что - увы. Ну а после расправы над Главой Хабитата Склока пошел к тебе. Вырубил ментальным ударом, накачал в твои магистрали всякой убийственной дряни и отправил в вольное путешествие. Достойный своих Альф бета. Вообще, странно, что ты осталась жива. И тем более странно, что Темная Колыбель тебя отпустила. И да, совсем забыла сказать - твой с Куррватом неподражаемый Склока теперь глава Хабитата. Ну как, понравился мой рассказ?

33

нижние помещения с периметром

С каждым словом Наместницы корпус изуродованной фем мертвел.

__ ... Темножелтая оптика, темноалые каны. Она не смогла стать Альфой-А, только Альфой-Б. Видимо, поэтому ей так и не удалось ни полюбить, ни понять своего бетеныша. Он ее тоже не особо любил. В его оптике не было сожаления, когда он гасил ее сознание своим ментальным ударом. Не было сожаления и тогда, когда он вгонял в ее магистрали что-то, что жгло ее даже сейчас. Единственно, что она не могла понять, зачем, перед тем, как выкинуть ее в открытое пространство из шлюза шаттла, он на мгновение коснулся своими губами ее виска. ... __

- Такая, какая ты сейчас, ты долго жить не будешь - сказала фем, окончательно гася свою оптику и замирая неподвижно.

34

нижние помещения с периметром

// Ну и зачем я все это делаю? Вообще - зачем? Ведь я же сама потеряла семью.. Сама потеряла любимого...//
Линт некоторое время молча смотрела на Тварь перед собой.
- Ты все также красива, Геката. Красива, несмотря на то, что изуродована. - телепатка грустно усмехнулась - Ты права - я долго жить не буду, ибо попросту умираю. Разрушающиеся синопсы - это такая штука, с которой не поспоришь. - телепатка опять замолчала, а когда вновь заговорила, в ее голосе послышалась горечь и боль - Я не боюсь тебя, ставшая Тварью. Бессмысленно. За себя никогда не боялась, а за кого-то мне давно незачем бояться. Я потеряла свою Альфу-А - ее убили на моей оптике. Я потеряла своего любимого - он погиб, спасая меня. Я навсегда лишена возможности иметь бет - мое тело было изменено для работы наемницей. Я даже не могу наказать убийц - их уже нет. Мое существование на данный момент более бессмысленно, чем когда-либо. Даже все то непонятное шарково дерьмо, которое происходит сейчас с моим корпусом - совершенно не важно. - Линт поднялась с платформы - Так что, скорее всего, я сама приду к тебе с тем, чтобы у тебя была возможность претворить свои угрозы в жизнь.

35

нижние помещения с периметром

Тварь начала осознавать себя. Корпус Гекаты сотрясала дрожь. Жалеть Наместницу не было хорошим делом, но для себя Геката решила, что перегрызет горло Наместнице быстро.
- Уходи, я хочу побыть одна. Если Donne мне позволит.

36

нижние помещения с периметром

- Позволит. Отдыхай. - насмешливо произнесла Наместница и подошла к периметру, кивнув при этом Ивтару. Волк открыл периметр и Линт вышла, коротко глянув на двух Литтеров охраны. После же развернулась и стала задумчиво смотреть на Гекату. Тень ковырялся с пультом управления, негромко при этом ругаясь. И в какой-то момент он нагнулся между пультом и стеной, размыкая и соединяя какие-то контакты, находящиеся почти в самом низу стойки пульта. И в этот же самый миг...
Линт спиной ощутила, как оба Литтера пришли в движение. Телепатка шарахнулась в сторону, в развороте выхватывая свое оружие и краем оптики замечая просвистевшие в нескольких миллиметрах от ее шейных магистралей длинные тяжелые ножи с двойными лезвиями.
- Грязная микшенская полукровка! Сдохни!- зашипел второй Литтер, молниеносно обходя ее сзади. Но он не учел одного - вынырнувшей из-за пульта Твари. Ивтар неуловимым, смазанным текучим движением скользнул к Литтеру, схватил его и, разрывая пальцами грудную броню белого наземника, со всей своей силы швырнул его об стену.
Наместница тем временем, завернувшись каким-то немыслимым винтом, придавшим ее телу сильный поворотный момент и резко выкинув ногу, ударила Литтера в живот. После же, позволив инерции увлечь себя, перелетела через согнувшегося наземника и резко дернула на себя, уходя при этом в сторону. Литтер упал. И сразу же нож телепатки скользнул по одной из шейных магистралей предателя, рассекая ее. Наземник захрипел, сзватившись за свое горло. Тут же рядом рухнул и второй Литтер, а рядом с Наместницей встал тихо рычащий Ивтар.
- Я даже не буду страшивать. И так все понятно. Ивтар. Один из них - твой. Приятного аппетита. Но прежде - открой периметр и освободи Гекату.
Линт подождала, пока Тень исполнит ее приказание и, подойдя к разомкнутому периметру, но не переступая его, проговорила:
- Ты ведь хочешь есть, Геката? Ну так вот твой обед. Приятного аппетита. - с этими словами телепатка кивнула Волку. Ивтар схватил Литтера с перерезанной магистралью и швырнул в комнату к Гекате. Литн сделала шаг зазад и периметр замкнулся.

37

нижние помещения с периметром
+ Дрой Литтер

Геката ощутила размыкание круга, когда Наместница вышла. За работой периметра следила такая же, как и она, Тварь, только слабее. Не настолько принадлежащая Темной Колыбели, как она. Там же находилась и охрана Наместницы в лице двух Литтеров. Однако, спустя мгновения, эта же охрана напала на саму Наместницу.
//Что происходит?//
В это время охранявшая ее Тварь оглушила одного из двух нападавших, в то время, как Наместница разбиралась со вторым. Вскоре бой был окончен. Круг снова разомкнули и в его пределы втолкнули раненного Литтера. После чего круг снова замкнули и с ее тела спали фиксаторы.

Приятного аппетита

// Это мне?//
Тварь неторопливо села на платформу. Ее зеленая голодная оптика встретилась с желтой обозленной оптикой жертвы. Узнавание мелькнуло в ней.
- Здравствуй, Дрой - в полумраке ослепительно блеснули острые дентопластины. Случайно или нет, но Линт отдала ей того, кто ее когда-то сдал жене Главы Хабитата.
- Белковые бы сказали - Доброе утро. Не хватает только чашечки кофе.

- Сука!!!... - закричал Литтер, пытаясь увернуться от Твари. Тварь умела очень быстро двигаться. Пространство, огражденное периметром, принадлежало целиком ей и она могла оказаться на любом его участке мгновенно.

На некоторое время Геката Литтера была занята.

38

нижние помещения с периметром
Ивтар Ризу

//Что-то Наместница сегодня очень щедра. Ну да не будем отклонять дар Архитектора. Пусть я и перерожден Темной Колыбелью, но все еще ощущаю его благословение на себе.//
Ризу внимательно осмотрел помещение. Просканировал сенсорикой Твари окружающее пространство на предмет таких же желающих нарушить приказ Линт охранников. Желающих пока не обнаружилось.
- Donne, я бы посоветовал вам посидеть пока здесь. Еще неизвестно, кто и зачем организовал нападение на вас. Но я все-таки не советую вам смотреть на наш обед. Твари едят неаппетитно.
Ивтар развернулся к Наместнице спиной и занялся доставшимся ему Литтером. Тот попытался сопротивляться. Ивтар на это практически не обращал внимания. Он раскрыл панели в поврежденной груди Литтера и вгрызся дентопластинами в его камеру с Искрой. Литтер отчаянно закричал, но вырваться не мог. Еще какое-то время продлилась его агония, потом корпус перестал двигаться. Ивтар поднял голову от груди Литтера. Его нутро Твари купалось в приобретенной энергии. По его лицу тек чужой энергон. В этой страшной маске его лица мало кто мог заметить, что по нему еще течет и омыватель.

39

нижние помещения с периметром

Линт слегка раздраженно выслушала Ивтара. Не нужно ее учить, особенно если она об этом не просит. Так что вопреки совету Твари телепатка все же пронаблюдала за его пиршеством. Дождавшись окончания сего, Наместница подошла к Ивтару почти вплотную и спокойно проговорила:
- Не надо меня предупреждать об очевидных вещах. Кто они и зачем напали - мне сие известно. В свете недавних моих слов и действий. Что же... Это еще раз доказывает связь Акваласа с вацинатами. - зло улыбнувшись, проговорила Линт. Потом протянула руку и коснулась плеча Ивтара, ощутив при этом укол статического электричества - Если не можешь изменить того, что случилось, постарайся не дать этому забрать всего тебя. С другой стороны - принимая свою суть - не сожалей.
Наместница убрала свою ладонь с плеча Волка и посмотрела в сторону Второй обедающей Твари.

40

нижние помещения с периметром
+ Дрой Литтер

Дрой не терял надежды уйти от Твари. Хотя он уже понял, что в комнате есть какой-то энергитический контур в виде периметра, который чуть-чуть не доходил до самых стен. Тварь, что когда-то была Гекатой Литтерой, казалось, была всюду. Ее пальцы, ставшие когтями, поддевали его корпус, оставляя глубокие царапины. В конце концов она загнала его на свою платформу. Двумя резкими ударами своих рук она обездвижила его конечности. После чего Геката села на его ноги и обнажила острейшие дентопластины в обаятельной улыбке.
- Что же ты, птичка, не чирикаешь? - промурлыкала Тварь, наклоняясь к его лицу.
- Да пошла ты обратно, в Колыбель! Тебе среди живых не место. - Дрой ощущал, как отчаяние захватывает его. Он всегда был одним из лучших. Лучше его и еще пары Литтеров была только Геката. Пока ее не отправили в Темную Колыбель, супруга Главы Хабитата особыми пси-способностями не обладала и не представляла интереса для тогда зарождающегося Акваласа.
- Ты всегда был некультурным - заметила Геката, изящным движением пальцев отламывая пластину радиатора с его живота.
- Не жри меня по кускам! - прорычал Дрой, ощущая как еще одна пластинка была отломана и съедена Тварью.
- Не дождешься. Из-за твоих слов я чуть было не сделала то, чего делать было не надо. Ты однажды здорово подставил и меня и эту полуоссеру, именуемую Линт - она продолжала отламывать пластинки радиатора, с аппетитом их съедая.
- Если бы ты ее убила тогда, Аквалас бы сказал тебе "спасибо". Более того - эта гребаная Наместница иногда тебя даже покрывала, когда ты гробила других в припадке ярости. Отвали от меня, сука!! - взвыл Дрой, когда Геката сорвала с него грудные панели, а потом с такой же обаятельной улыбкой принялась выдирать штекера. Геката все с той же улыбкой съедала его штекера и время от времени припадала губами к его рассеченной магистрали.
- Я знаю, что она делала. Знаешь, почему я ее не убила? - Геката резко наклонилась и цапанула дентопластинами какие-то провода в его моторке. Дрой взвизгнул, но отстраниться не смог - Я не сделала это потому, что, во-первых, она действительно оказалась здесь ни при чем - ей было по коннектору на КуррваТа; самое главное - дело было в том, что она была одна из немногих, кто меня, действительно, понимал - Геката вскрыла его камеру с Искрой и стала есть ее содержимое, подцепляя его когтями. Дрой корчился и что-то кричал. Его речь становилась невнятной. В его оптике застыл смертный ужас. Тварь, не торопясь, доедала Искру.
- Жаль, что ты так быстро кончился. - Геката тихо, шелестяще засмеялась. Потом повернула голову в сторону Линт.
- Ты еще по-прежнему хочешь владеть мной, Наместница?
Весь корпус Твари был перепачкан чужим энергоном, на котором были ярко видны потеки ее собственного. Красные цветы на бело-сиреневом фоне.

41

нижние помещения с периметром

Линт задумчиво смотрела на Тварь за периметром. Да, Геката была права - телепатка понимала ее. Как тогда, так и сейчас. Только вот что толку было с этого понимания... Единственно, что сейчас радовало, так это то, что Литтера хоть частично, но осознает себя.
Наместница сделала шаг и оказалась вплотную к периметру. Искоса взглянула на Ивтара, потом вновь посмотрела на Гекату и произнесла:
- А если нет, то - что? Что предложишь тогда с тобой сделать?

42

нижние помещения с периметром

Тварь облизнула пальцы, потом задумчиво посмотрела на Наместницу Микша.
- Я пока не знаю, что я из себя представляю на данный момент. Не скажу, чтобы мне нравилось, что ты меня держишь взаперти, но это дает мне некоторую возможность понять то, кем я являюсь. Но опасайся меня, Наместница - зеленая оптика сверкнула черным - Мне может надоесть находится здесь.

43

нижние помещения с периметром

Линт почувствовала, как ее заполняет холодная злость. Ей никогда не нравились подобные заигрывания.
- Ты меня плохо слышишь? Мне налить на то, что тебе нравится и что ты там о себе понимаешь. Я спросила - что мне с тобой делать, Тварюшка? - телепатка прищурилась - Ну а насчет того, что тебе может надоесть здесь находится - ну рискни выйти как-нибудь. Аквалас вместе с вацинатами и доброй половиной жителей хаба с удовольствием разорвут тебя на куски.

44

нижние помещения с периметром

Тварь оскалила дентопластины.
- Ну попробуй меня удержать - Тварь встала во весь свой немаленький рост - Когда я захочу уйти.

45

нижние помещения с периметром

Наместница позволила себе язвительно рассмеяться.
- Да кто ты теперь такая, чтобы угрожать мне? Ты была первой леди хабитата, а теперь стала настолько никем, что нигде на станции тебе не найдется места, кроме этой комнаты. Ты жива сейчас только потому, что я так захотела. Ты никому не нужна. Единственно - только своему любимому. Если захочешь - - тут Линт сделала изящный жест рукой - Я могу тебе позволить погрызть его жалкие останки. Вроде как они где-то валяются. КуррваТа даже не похоронили надлежащим образом. Не сочли нужным.

46

нижние помещения с периметром

Тварь зашипела. Шипение Твари переросло в низкий визг.
& - Не ссмей трогать, что не твое
Фигура Твари размылась. Раздался дробный шелест. Тело Гекаты казалось вездесущим и билось о периметр. Наконец, она замерла посреди комнаты и на Наместницу уставился зеленый взгляд, в котором плескалась Темная Колыбель.
- Пусти - сказала Геката нормальным голосом.

47

нижние помещения с периметром

\Ивтар. Ты знаешь, что делать.\
Наместница сделала шаг назад и посмотрела на Тень.
- Разомкни периметр - потом мягко улыбнулась Гекате и поманила ее пальчиком - Иди сюда, дорогуша.

48

нижние помещения с периметром
Ивтар Ризу

принимая свою суть - не сожалей.

Ивтар обтер губы тыльной стороной ладони. Потом прислонился к пульту и наблюдал за беседой Линт и Гекаты. Наместница и Тварь кружевато изъяснялись, попутно соревнуясь в количестве яда. Потом таки Линт удалось уязвить Гекату. Тварь некоторое время металась внутри периметра и попросила выпустить ее. И Наместница, как ни странно, согласилась на это. Получив гласные и негласные приказы, Ивтар Ризу принялся их исполнять. Он ловко подхватил с пола тяжелое кургузое ружье. Данное оборудование было спецоружием Акваласа и применять его внутри хабитата без прямого приказа атаковать Тварь, приравнивалось к преступлению.
Ивтар спокойно разомкнул периметр, другой рукой вскидывая ружье и сделал четыре выстрела не целясь. Взвизгнули тонкие иглы зарядов. Квантовые ежи всегда коварны. В заряде и полете это всего лишь иглы с утолщением посередине. Но попадая во что-либо или соприкасаясь с чем-либо, концы игл расщепляются, образуя шипастый тетраэдр. Единственно что - заряды на Тварей изготовлялись из сложного композитного материала, содержащего серебро и редкий минерал - тараль. Попадая в тело Твари, иглы не давали ей регенерироваться, разрывая ее и отравляя соединением серебра и тараля.

49

нижние помещения с периметром

// Она осмелилась мне бросить вызов. Я буду есть тебя жадно.//
Контур был открыт. Тварь двинулась в сторону Наместницы.
//А ты не такая простушка, как я думала// - подумала Геката, слыша визг квантовых выстрелов. И тут же ее тело практически сломало от боли.
- Дряяяянннь
Такой боли Геката еще не испытывала. Красных цветов на ее корпусе стало в разы больше. Судорога выламывала суставы. Тело полностью вышло из-под контроля.
// Что это такое? Как же мне больно...//
Геката вновь была беспомощна. Ежи, воткнувшиеся в ее тело, травили его и заставляли выть.
- Я доберусь до тебя - просипела Геката, почти теряя сознание.

50

нижние помещения с периметром

Линт рассмеялась и вошла в комнату, сделав Ивтару знак следовать за ней. Телепатка подошла к Гекате и присела около нее на корточки, насмешливо рассматривая дергающееся тело.
- Доберешься? В таком состоянии? Ну-ну. Если хочешь знать, из чего это тебя угомонили - так сие Акваласовская разработка. Хорошее оружие, полезное. От него у любой Твари будут стойкое непередаваемые ощущения. Непомерно долгие. - телепатка гаденько улыбнулась.
- Ивтар. Уложи нашу гостью на платформочку и как следует зафиксируй ее.
Подождав, пока Тень исполнит ее приказ, Линт поднялась, подошла к платформе и уселась на нее около Твари, обведя взглядом дергающееся в захватах тело.
- А теперь, Тварь, проси у меня прощения за свои действия и слова. Иначе сия боль будет не только постоянной, но и вдобавок медленно и неуклонно увеличивающейся.


Вы здесь » Ойкумена » Микш » Резиденция Наместницы Микша