Ойкумена

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Микш » Резиденция Наместницы Микша


Резиденция Наместницы Микша

Сообщений 551 страница 600 из 600

551

Кабинет
Снат Эви Штофф

- Denne, значит. Интересное обращение. Ты чем-то недовольна?

Оптика Эви чуть ощутимо расширилась. //Так промахнуться... Но она... Она была кибертронкой. И даже Яма не вытравила из меня осознание того, что я кайдри. Теневая, но чистая и имя моё Штов передаётся уже 17 поколений.//
- Я благодарна вам за то, что меня выкупили из Ямы. Но я не знаю, с какой целью и зачем я вам понадобилась. Я не недовольна. Я насторожена.
//Я ошиблась в обращении. Но я не буду падать перед тобой ниц. Не буду и всё. Нападалась.//

552

кабинет

- Я благодарна вам за то, что меня выкупили из Ямы. Но я не знаю, с какой целью и зачем я вам понадобилась. Я не недовольна. Я насторожена.

- А я обязана тебе отвечать? - все тем же тоном осведомилась Линт - Сан Увар Рей Штофф. Данный офицер Аквалас уже давно действует на сенсорику не только мне, но и доброй половине микшенцев. Убийства, зачистки. Непримиримость, презрение, гордыня. Но руках твоего беты слишком много энергона моих подданных, Снат. А несколько циклов назад он совершенно перешел черту, огласив мне, что такое существо как я, подлежит зачистке. Догадайся, что я решила сделать? - Наместница умолкла и сложила руки на груди, явно ожидая ответа.

553

Кабинет
Снат Эви Штофф

Эви окаменела.
//Значит так. Пустишь меня под нож. Или сделаешь заложником.//
- Видимо мне надо повиниться ? - Эви погасила оптику. - Но я не хочу этого делать. Мой сын жил без меня. Я жила без него. И именем делилась без оглядки на свои и его действия. В любом случае, будете деактивировать меня, не трогайте Ферента. Да, я назвала его сыном. За то, что вынес меня из ямы. И просто потому, чтобы имя Штоффов на мне и Суре не прервалось. Это хорошее имя.
//Толькоб она не тронула его. Толькоб не тронула Ферента....//

554

кабинет

- Видимо мне надо повиниться ? Но я не хочу этого делать.

- Нахалка... - ласково протянула Линт - Ты знаешь, какие последствия могут быть от того, что ты хамишь Наместнице?

будете деактивировать меня, не трогайте Ферента. Да, я назвала его сыном. За то, что вынес меня из ямы.

- Так. Ферент. - тихо, очень тихо проговорила Венарэнн - Как сие понимать, мальчик?
//Ты сейчас оказал мне очень ценную услугу, командир. Очень ценную..//

Ферент Штофф

- Моя госпожа. Я, действительно, являюсь теперь сыном Снат. Я совершенно сознательно пошел на подобный шаг. По личным причинам. Отказываться от своих слов я не собираюсь. Так же, как и от ответственности за содеянное - Ферент спокойно и твердо осмотрел в холодную изумрудную оптику.

555

Кабинет
Снат Эви Штофф

Эви молча качнулась вперёд-назад и шагнула между Ферентом и Линт, почти соприкасаюсь с ней грудью.
- Не трогай моего сына, Призрак.
//Она меня убьёт. Пусть. Надоело. Пусть разберёт на запчасти, как того вагуната. Это всё равно лучше, чем гнить в Яме.//

556

кабинет

- Не трогай моего сына, Призрак.

Линт несколько предсдвигов молчала, потом коротко расхохоталась.
- Знаешь, что я более всего не терплю Снат Эви Штофф? Раболепства и лести. Я повела разговор в таком ключе только лишь потому, что хотела кое-что узнать... И узнанным я довольна. Приношу свои извинения - Линт слегка склонила голову - Оно было необходимо.
- Далее. В свете идиотизма СаУ происходит на данный момент противостояние меня лично и Акваласа в целом. Гнилое яблоко тут же обвинил во всем вашего сына и изгнал его из Акваласа. Но. СаУ много чего знает. И много чего может сказать. И тогда ударили бы еще по тебе. Предварительно ему об этом не только сообщив, но и показав. Это одна из причин твоего здесь нахождения. Вторая - ты, действительно, мне нужна. Никто не вправит процессор сыну так, как его мать. - Наместница перевела взгляд на Ферента.
- Ну раз ты так решил, то тогда именно ты, Ферент и будешь нянчиться с СаУ, когда он появится на Микше. И при этом командования отрядом я с тебя не снимаю. Выкручивайся.

557

кабинет
Ферент Штофф

//Чтооо?!...//
- Х-хорошо, моя Donne... - ошарашенно пробормотал Ферент, совершенно неосознатнно запуская свою пятерню в каны.
// Вот ржавый порт-то а... То есть, я должен буду и смотреть за тем, чтобы моего дорогого братика не прибили, не покусали, но разобрали на запчасти и при этом руководить группой и заданиями?... А жрать и спать мне когда??!! Коннектез полный... Может, его просто сразу в резиденцию и в уголке положить, а... Вот, ржавь, толпа шарков на мой проц...//

558

Кабинет
Снат Эви Штофф

Ты не будешь убивать СаУ ? - Эви удивилась.
//Я схожу с ума. Передо мной извинились. И даже более. Меня приняли за равную.//
- Я благодарю вас, Donne Линт.
//Я не могу её называть высоким обращением. Она ближе, чем многие. На много ближе. Рядом.//

559

кабинет

- Я благодарю вас, Donne Линт.

- Donne.... - задумчиво протянула Линт - Я бета Гринга Оссера, Снат. Полное имя - Венарэнн Линт Рейн Оссера. Причем Кайдри я стала несколько циклов назад. Каскадная активация первичного пакета программ. - Наместница немного устало повела плечами.
- Я совершенно не собираюсь убивать твоего сына, Эви. С процессором у меня пока еще все в порядке. Тем более, что я теперь не понаслышке знаю, что значит - иметь сына... Нет. На СаУ у меня совершенно другие планы. О которых я распространяться не намерена.

560

Кабинет
Снат Эви Штофф

- Я бета Гринга Оссера, Снат. Полное имя - Венарэнн Линт Рейн Оссера

Снат почувствовала холод. Любой кайдри испытывает подобное, слыша короткое "Рейн".

Причем Кайдри я стала несколько циклов назад. Каскадная активация первичного пакета программ.

//Вот как. Значит полукайдри. Но прошедшая тесты и признанная кланом.//

- Я совершенно не собираюсь убивать твоего сына, Эви. С процессором у меня пока еще все в порядке. Тем более, что я теперь не понаслышке знаю, что значит - иметь сына... Нет. На СаУ у меня совершенно другие планы. О которых я распространяться не намерена.

//это понятно. Но напрягает. Наместница никогда не проигрывает. И за своих мстит жестоко. Но о каком сыне идёт речь ? У неё ведь нет бэт.//
- С Суром мне понятно. Но что будет со мной ? - Золотистая оптика впилась в оптику изумрудную.

561

кабинет

//А тебя кривым коннектором не обогнешь, Снат Эви Штофф. И ты становишься для меня все интереснее. Сейчас ты весьма враждебно ко мне настроена и вряд ли поверишь прямому ответу. Значит, поиграем..//
- Что будет с тобой... - Наместница жестом предложила Эви сесть в глубокое мягкое кресло - Я задам вопрос - а чего бы ты хотела? Кроме того, чтобы твой сын был рядом. - Линт слегка склонила голову набок, ожидая ответа.

562

Кабинет
Снат Эви Штофф

- Чего я хочу ? - Эви аккуратно села в крело, указанное наместницей. Фемка задумалась и пригасила оптику. Мысли замерли. некоторые ответы следовало отдавать хорошо подумав.
- На самом деле, я много чего хочу, - Снат подняла свою оптику на наместницу.
- Я хочу достатка. Это не значит, что я хочу много дененг. Сколько бы их не было они всегда имеют свойство кончатся. Нет, мне не нужны пентакли. Я хочу стабильного заработка и думающего головой, а не коннектором работодателя. Я хочу здорового корпуса. Иначе я не смогу выполнять работу, дающую то самый стабильный заработок. Я хочу жильё. Иначе я не смогу сохранить свой корпус и стабильно работать. Но больше всего, я хочу взглянуть на один протокол, который был сделан Аквалас. я бы хотела узнать, что конкретно было сделанно с одной Тварью такого-то числа во время облавы.

563

кабинет

- На самом деле, я много чего хочу,

// Все мы многого хотим. Я посмотрю на твой список желаний.//

- Я хочу достатка. Это не значит, что я хочу много дененг. Сколько бы их не было они всегда имеют свойство кончатся.

// Согласна, принимается. Далее.//

Я хочу стабильного заработка и думающего головой, а не коннектором работодателя.

// А вот это уже сложно.//

Я хочу здорового корпуса. Иначе я не смогу выполнять работу, дающую то самый стабильный заработок.

// Набор стандартный, но все же отличается от обычных запросов.//

. Я хочу жильё. Иначе я не смогу сохранить свой корпус и стабильно работать.

А ведь действительно наглость - второе счастье.//
- Допустим. Свои предполагаемые права ты озвучила. Но вот только какие обязанности ты готова на себя взять, чтобы иметь эти права? - Наместница сохраняла полную неподвижность. Лишь изумрудная оптика медленно обводила взглядом белый корпус.

Но больше всего, я хочу взглянуть на один протокол, который был сделан Аквалас. я бы хотела узнать, что конкретно было сделанно с одной Тварью такого-то числа во время облавы.

Вот, значит, как. Ну, хорошо...//
- Ты очень хочешь знать, как убили Рега? Или же думаешь, что его могли оставить в живых?

564

Кабинет
Снат Эви Штофф

- Ты очень хочешь знать, как убили Рега? Или же думаешь, что его могли оставить в живых?

//Мне просто это надо знать точно. Я видела, как его убивали. Но меня тогда ранили саму и я не видела что его добивали. То есть маленький шанс на надёжду у меня есть. И упускать его я не собираюсь.//
Золотистая оптика по количеству льда была подобна изумрудной оптике напротив.
- Для меня Он не мёртв, пока я сама не увижу его тела. Его не так просто было убить.

Эви на некоторое время замолчала и продолжила уже более спокойно:
- У меня проги рабочего поточного, станкового и оранжерейного поизводства. Я хорошо делаю уборку и слежу за состоянием санитарного и кухонного блоков. Работала официанткой, подвальщицей, уборщицей, работником кухни. Могу выполнять функции лилли. Но лицензии у меня на это нет.

565

кабинет

- Ответь мне, Снат... - Наместница с удовольствием отметила золотистый лед в оптике напротив, однако не стала пока на сие реагировать - Почему ты стала лилли? Почему именно так? У тебя довольно широкий спектр профессий. - Линт все также невозмутимо продолжала рассматривать Снат.
- Что же касаемо твоих подозрений насчет того, что твоего соузника могли не убить - они абсолютно верны. Рег жив. - Призрак усмехнулась, внимательно следя за реакцией Эви.

566

Кабинет
Снат Эви Штофф

- Ответь мне, Снат...  Почему ты стала лилли? Почему именно так? У тебя довольно широкий спектр профессий.

Раздражение стянуло скулы, но оно не помешало ответить Снат на вопрос.
- Сначала это был дополнительный заработок. Потом, когда я стала зависимой, это стало моим основным занятием.
оптика испытующе вглядывалась в Наместницу. И та её не разочаровала.

- Что же касаемо твоих подозрений насчет того, что твоего соузника могли не убить - они абсолютно верны. Рег жив.

Корпус фемки напрягся. Ей стоило больших усилий оставаться на месте и бестолково не закричать.
//Жив. Реги... Мой Реги жив.//
- Что ты, Наместница, хочешь с меня за то, что ты мне скажешь, что конкретно случилось с моим соузником и где он сейчас ?
//НЕ кричать. Не бежать. Сидеть. Сидеть, лилли.//

567

кабинет

- Сначала это был дополнительный заработок. Потом, когда я стала зависимой, это стало моим основным занятием.

- Понятно. Хорошо жить хочется всем. В меру своих возможностей. - Наместница сделала резкий жест ладонью, закрывая тему.

- Что ты, Наместница, хочешь с меня за то, что ты мне скажешь, что конкретно случилось с моим соузником и где он сейчас ?

- Что я с тебя хочу - скажу позднее. Знаешь ли, Эви, у Акваласа есть тенденция особо сильных Тварей отдавать праймистам в качестве живого оружия. То есть - Тварь отпускают гулять по месту дислокации недовольных и таким образом от них избавляться. Война с минимальными потерями. Именно так и поступили с твоим соузником. Его подарили моему предальфе. Стилу Рейну. Но. Я на данный момент не знаю, на какой из станций праймистов находится Рег. Шерстить все станции нереально. Поэтому я выясняю где точно был сброс. И это дело нескольких циклов. Придется ждать. - Линт устало качнула головой.
- И еще вопрос, Снат. Ты согласилась бы работать у меня, предложи я тебе подобное?

568

Кабинет
Снат Эви Штофф

Ты согласилась бы работать у меня, предложи я тебе подобное?

//Служить постбете Стила Рейна ? Нет. Служить Наместнице Микша ? Рискованно. Служить Той, кто вытащила меня из Ямы и знает, как вытащить моего соузника и бэту ? Да. Однозначно.//
- На тебя, да. На Наместницу или постбэту Рейна - нет,
//Есть разница. И большая. И не потому, что ты Оссера, а я теневая. Наместники Микша - это всегда те, кто служит теневым. А эту грязь я хлебать не хочу.//

569

кабинет

Служить Той, кто вытащила меня из Ямы и знает, как вытащить моего соузника и бэту ? Да. Однозначно.//

- Эви, не забывай о том, что я еще и телепат ко всему прочему. Мне не нужна служба по принуждению. Мне служат либо добровольно, либо не служат никак. - Линт ощутила, как из глубины Искры поднимается холодная вязкая ярость.
// Ты смеешь обвинять меня в том, что я постбета Рейна. Ты, дрянь из Ямы, лилли и считаешь себя выше? Считаешь, что я в ответе за деяния Стила?...//

Наместники Микша - это всегда те, кто служит теневым. А эту грязь я хлебать не хочу.//

- Грязь? Но ты хлебала эту самую грязь пригоршнями, живя с Тварью. Ты хлебала ее, подставляя свой порт ради денег, а потом и по принуждению. Ты была лилли и была по самые аудиодатчики в дерьме. И что, так сразу резко гордость взыграла? - сузив оптику, проговорила Наместница.

- На тебя, да. На Наместницу или постбэту Рейна - нет

- Наместница, постбета Рейна и я лично - это одна и та же фем. И ты совершенно напрасно пытаешься одно целое на три части. Не получится. И если работать на меня, то полностью и без оговорок.

570

Кабинет
Снат Эви Штофф

Она сидела не подвижно. Чётких мыслей в голове не было. Её взгляд впился в оптику Призрака. Молчание было ощутимым. Эви не ощущала ни раскаяния ни вины. Да, она сидела перед Наместницей. Да, влиятельной и жестокой. Но семнадцать поколений теневых кайдри с именем, пожалуй впервые за всю её жизнь, решили поднять головы.

Теневые кайдри - это смески и потомки смесков Высших кайдри, Оссора и тех, кто кайдри не был, но был способен с ними скрещиваться. Любой кайдри имеет личное имя и имя клана, к которому относится. И внутри кланов существуют ещё и роды и семьи. Семья - это одно-два поколения. Род же - от пяти поколений. У Высших и Оссора понятие клана выше понятия рода. У Теневых - наоборот. Когда бэтёныш Высших или Оссора вырастает и встаёт вопрос о имени, то, если он не проходит тесты (если вообще проходит) то, становясь теневым, он образует семью с именем в одно поколение. Если последующие поколения похожи на начинателя имени, то имя сохраняется. И чем больше поколений в роду у теневого кайдри, тем выше призрачная планка в его сознании. Теневой в десятом-двенадцатом поколении и выше не торопится брать в соузники полукайдри или не кайдри вообще. Такое отношение получается потому, что стать носителем имени в первом поколении гороаздо проще, чем сохранить имя альф. При хорошем раскладе, кто-нибудь из Высших или Оссора со временем может признать какой-либо теневой род и позволить к его родовому имени добавить имя своего клана, делая этот род своей младшей ветвью.

Щтоффам быть младшей ветвью никогда не светило, поскольку они обитали уже не одно поколение в Лабиринте, плодя рабочих. Нет, это сложно назвать гордыней. Они просто гордились тем, что выполняют свою работу хорошо, качественно и в срок. И сейчас чистые, пусть и теневые кайдри встали дыбон на предложение поукайдри, да ещё бэте врага хабитата, поработать на неё. Снат оцепенела. Умом она понимала, что эта работа даст ей многое. Более того, это может спасти её сына и соузника. Но если она примет это предложение, то потеряет те шеснадцать поколений, что были перед ней. Потеряет, как минимум, морально.

- Я тебя ненавижу. Как Рейн. Как полукайдри. Но я соузица Твари. Мой сын в твоих руках. Мой соузник в твоих руках. Моя жизнь и свобода в твоих руках. А теперь ты ещё и хочешь мою гордость, которую не выжгли в Яме ? Зависимый теряет возможность распоряжаться собой, потому, что за него отвечает его хозяин. Если ты прикажешь мне, как зависимой, а ты это можешь, ибо купила меня, то я не смогу тебе отказать. Но назови хоть одну причину, почему я должна служить тебе добровольно и по своей воле, не будучи тебе ничем должой ?!

571

кабинет

Линт не шелохнувшись выслушала все то, что сказала ей Снат. Внешне оставшись невозмутимой, в глубине Искры Наместница испытывала боль и обиду...
//Да какого ржавого шарка...//
Изумрудная оптика полыхнула Колыбелью. Но Призрак справилась с собой. Только лишь напрягшееся и чуть подавшееся вперед тело говорило о внутреннем напряжении.
- Ненавидишь? И по-твоему, я заслужила это только потому, что я Рейн и потому что полукайдри? Ты пеняешь мне моим происхождением и гордишься своим. Тогда ответь мне - где была твоя гордость, когда ты добровольно раздвигала ноги перед Регом? Он же Тварь и ниже тебя по положению - Наместница немного успокоилась и откинулась в кресле - Ты гордишься своим именем. Я тоже могла бы гордиться своим. Сорок четыре поколения правили Кибертроном и правили хорошо. Я не скажу, что мудро и справедливо - косяки у всех бывают. Но мой предальфа угробил имя Рейнов с ржавой бочке отходов, изуродовав саму суть семьи. Да и я сейчас могла бы тоже встать в позу, кляня Архитектора за то, что моя альфа спуталась с Грингом и получилось вот такое вот. Я тоже могла бы ненавидеть Кайдри в силу того, что именно за это Стил меня... - Наместница резко осеклась. Потом рывком поднялась из кресла и отошла к окну, развернувшись к Снат боком - Да. Вы все в моих руках. Только с той лишь разницей, что никого из вас я не буду держать. И ты и Рег и ваш бета изначально свободны. Сами для себя. Но не для Аквалас - Линт едва заметно передернула плечами - Я не буду тебе ничего приказывать. Ты ничего мне не должна. А причин для твоего добровольного мне служения нет. Так что, если захочешь, тебе придется их самой в себе искать.
Венарэнн коротко посмотрела на сидящую Эви. Боль и досада на то, что она, активированная Рейн, по сути - крон-принцесса, оказалась в отработке по аудиодатчики из-за политики ее предальфы. Да и просто как фем ей было очень тоскливо от таких слов в свой адрес.

572

Кабинет
Снат Эви Штофф

... - где была твоя гордость, когда ты добровольно раздвигала ноги перед Регом?..

Снат стиснула до хруста дентопластины.

- Моя гордость осталась при мне. Ты не была при ашей первой встрече. И тех, что были пототм тоже. Не тебе об этом судить. Как и мне е стоит судит кибертронских сенаторов, бывших твоими предками. Стил Рейн принёс зло в свой мир и в те миры, которые оказались рядом. Я не знаю, как он оказался таким, какой он есть теперь. Я не знаю тебя на столько близко, чтобы судить, похожа на него ты или нет. Но если говорить обо мне и моей семье, то Сур совершил зло для тебя и ты не оставишь его безответным. всему хабитату известно, что ты в таких случаях делаешь. без тебя я не найду моего Рега. А моя свобода.... С меня сняли ошейник. Но где мои восемь свидетелей, могущих подтвердить, что тот, кто меня купил, дал мне полную свободу и я ему ничего не должна ? Я не видела ни одного. Хотя, зачем мне восемь, когда тебе всего лишь стоило меня назвать полным именем и сказать, что я свободна целиком, полностью и без долгов ?! Ты не знаешь формул или тебе просто наплевать на тех, кто тебя мало касает ?! Играешь со мной, как кошка с мышью... - омыватель тёк по лицу фемки. Её колотило.
//Почему ты не скажешь, что я свободна ? Почему ты не скажешь это правильно и без подвоха ?...//

573

кабинет

Наместница терпеливо выслушала Снат. Ярость и боль ее понемногу стали сходить на "нет". Но вот сказанное Эви заставило Линт несколько непонимающе уставиться на теневую.
// Какие еще восемь свидетелей?... И какая, к шаркам, формула?! Я должна назвать ее полным именем, это понятно. Но что именно я должна сказать? Как должны звучать слова?...//
- Да, при вашей встрече я не была рядом. Но несложно понять, что ты ему предложила в обмен на свою жизнь. Это понятно. Это приемлимо. Но потом. Я говорю про потом. Ты полюбила его. Ты, гордая особа в восемнадцатом поколении Штоффов и вдруг с Тварью? Гордость не взыграла? Или же ты нашла в себе силы поступиться своей гордостью? - Призрак усмехнулась и вновь вернулась к собеседнице, опускаясь в кресло и поудобнее в нем устраиваясь - Стил Рейн оказался таким в один цикл. Мгновенно превратившись в деспота и убийцу.  Никто так ничего и не понял. А он и не объяснял... - горькая усмешка скользнула по серебристым губам - Я похожа на него. Практически полностью. Как говорят белковые - яблочко от яблони недалеко падает. Что касаемо Сура - да, я не оставляю зло безответным. Но тут два пункта. Во-первых, на зло можно ответить по-разному. И во-вторых - я не сказала что он причинил мне именно зло? Но оставим пока этот вопрос. Меня больше интересует другой. Понимаешь ли, я никогда ранее подобным образом не поступала. Зависимых при мне не было и свободу я никому не давала. И в свете всего этого я хотела бы попросить тебя рассказать мне если не о восьми свидетелях, то о формуле уж точно - Линт усмехнулась. Она уже некоторое время ловила себя на мысли о том, что альфа СаУ ей все больше и больше нравится...
// Я начинаю привязываться к окружающим. Дожила...//

574

Кабинет
Снат Эви Штофф

я никогда ранее подобным образом не поступала. Зависимых при мне не было и свободу я никому не давала. И в свете всего этого я хотела бы попросить тебя рассказать мне если не о восьми свидетелях, то о формуле уж точно

Слова Наместницы об её прошлом пустым шумом отдались в аудиодатчиках Снат. Чужие беды мало касают тех, кто бедствует в этот момент сам. Но вот то, что Призрак не в курсе, как освобождают зависимых вынесло проц Эви начисто.
- Как можно такого не знать ?!....
Удивлённая фем даже попыталась встать, но от резких движений её стегнула боль в заключенных в блокрираторах руках.

575

коридор

- Как можно такого не знать ?!....

- Как видишь, можно. До некоторых пор я не интересовалась тем, что и как должно происходить у вас, Кайдри. Теперь вот приходится - усмехнулась Линт - Поэтому я еще раз прошу тебя объяснить мне то, что и как я должна сказать, чтобы ты по закону стала свободной.

Ферент Штофф

Ферент, цепенея, слушал все то, что говорила Наместница. Процессор командира вставал дыбом от полученной информации. Зеленый трехрежимник поискал взглядом стул.
// Мне, ржавый коннектор шарка в порт всем микшам, надо бы присесть. А то, ржавь помоечная, я ща с проца съеду и ни коннектора не вернусь обратно...//
Стул таки нашелся и Ферент с размаху на него плюхнулся, продолжая таращить оптику попеременно то на Наместницу, то на свою приемную альфу.
// Да какого квинта, шарками оприходованного... Что происходит?! Мало того, что моя мать как-бы хамит Призраку и та в ответ ее еще не убила... Нет, моя мать в чем-то права. Donne сама повела разговор не в очень-то вежливом ключе. Да и то, что она лишь полукайдри, не дает ей особого права... Хотя я сам такой и не мне судить. Но вот то, что Линт оказалась постбетой Рейна... Что она сама Рейн... Что же мне делать? Рассказать всем о том, что Наместница совсем не та, кому мы служим? Но ведь мы давали присягу. И мы служим Микшу. Да, теперь понятно, откуда такая в Призраке жестокость, но разве она к нам несправедлива? Разве не заботится о всех микшенцах в силу своих возможностей? Она не причиняла зла хабу и, судя по ее словам, со Стилом Рейном у нее далеко не блестящие отношения...//
Командир продолжал внимательно слушать Наместницу.
// Вот как... Donne из аристократов... Ну это и понятно, принимая во внимание ее происхождение. И то, что она теперь Кайдри... Но Рейн. Она Рейн. Что же делать...//
Ферент продолжал внимательно следить за ситуацией. В большей степени его сейчас интересовала судьба его альфы.

576

Кабинет
Снат Эви Штофф

Эви обмякла в кресле. Боль была сильной и нудной.
//Мне нужен деактиватор. Мне больно. А тут ещё и этот бетёныш в виде наместницы....//
- Зависимого можно купить. Можно и освободить его от его зависимости. Но для последнего требуется не менее восьми свидетелей, которые подтвердят, что за него уплаченно сполна и нынешний хозяин не имеет к нему претензий финансового и прочих порядков. Восемь свидетелей может заменить один член Совета хабитата. Формула проста и незатейлива: "Я такой-то и такой-то свидетельствую и подтверждаю, что такой-то и такой-то перестаёт быть зависимым потому, что не имеет долгов делающих его зависимым и теперь считается равным прочим."
//Слова. Просто слова. Но за ними всё. Для меня всё. Это самое заветное моё желание. И самое трудновыполнимое....//

577

кабинет

Линт бросила один короткий взгляд на Эви.
//Вот шлак...//
Призрак резко протянула обе руки, уже в который раз собирая импульс. Пара предсдвигов и минипрограммы тихо скользнули в плечи Снат, растворяясь в системах и блокируя боль.
Наместница не двигаясь и молча смотрела на измученную фемку перед собой.
// Вся эта ситуация очень сильно напоминает о Хеяссе.//
- Понятно. Хорошо. Я, Член Совета Хабитата,  Наместница Микша Венарэнн Линт Рейн Оссера, свидетельствую и подтверждаю, что Снат Эви Штофф перестаёт быть зависимой потому, что не имеет долгов, делающих ее зависимой и теперь считается равной прочим. - Линт внимательно посмотрела в золотистую оптику - Этого достаточно?

578

Кабинет
Снат Эви Штофф

Боль исчезла внезапно. В замен пришло какое-то онемение.

- Я, Член Совета Хабитата,  Наместница Микша Венарэнн Линт Рейн Оссера, свидетельствую и подтверждаю, что Снат Эви Штофф перестаёт быть зависимой потому, что не имеет долгов, делающих ее зависимой и теперь считается равной прочим...

//...Снат Эви Штофф перестаёт быть зависимой потому, что не имеет долгов, делающих ее зависимой и теперь считается равной прочим.. Я... свободна...//
Фемку закружило. Словно лопнула тень тёмной полоски сжимающей ей магистрали уже много вех. Ощущение грязи, тщательно забываемое, вновь возикло, чтобы окончательно истаить. Сознание металось. Фемка подняла ошарашенную оптику на Линт и потеряла сознание. Истощённый корпус не выдержал эмоциональной нагрузки и вырубил свои перегруженные системы.

579

кабинет

// Да что за...//
- Ферент. Оставь пока свою дилемму и позови сюда Апсима Зэрена. Хотя нет. Я сама. А ты пока думай. Потом скажешь мне, что надумал.
Наместница встала, подошла к столу и нажала на вызов.
- Апсим. Зайди в кабинет. Тут моей собеседнице нехорошо.
Линт в своей обычной манере оборвала связь и несколько обреченно посмотрела на бессознательную Снат.

580

Кабинет
Апсим Зэрен

Волк Микша появился довольно быстро. Однако, чтобы осмотреть бессознательную фемку ему потребовалось некоторое время.
- Donne, вы хотите её доломать, привести в сознание или вылечить ? Первое будет проще всего сделать.
Пальцы Апсима поочерёдно коснулись трёх мест на корпусе фемки:
- Вот здесь, здесь и здесь, корпус был очень дано повреждён. Более точно: прострелен. И починен относительно хреново. Как она не дезактивировалась раньше чем попала к вам, я не знаю. Общее состояние систем истощено до предела. Ещё немного и начнут разрушаться синапсы. В принципе, ей может помочь ремастеринг. Но я сомневаюсь, что она может себе его позволить, - Апсим обернулся у Линт: - Я жду ваших распоряжений, Donne.

581

кабинет

- Donne, вы хотите её доломать, привести в сознание или вылечить ? Первое будет проще всего сделать.

- Сначала второе, Апсим. Это то, что на данный момент от тебя непосредственно требуется. А вот далее будет лечение. Но вот то, каким оно будет, зависит только от нее - Линт задумчиво осмотрела Эви. Немного помолчала.
- Да. Она была серьезно ранена Акваласом, защищая своего соузника. Позднее, вдоволь ею наигравшись, акваласовцы продали ее в "Адскую Яму". Что там ее заставляли делать - сам понимаешь. - Наместница подняла голову и посмотрела в льдисто-желтую оптику Твари - А вот от ухода в небытие ее удерживает только две вещи. Первая - ее горячее желание увидеть сына и увидеть его живым. И второе - безумная вера в то, что ее любимый жив. Имя ее - Снат Эви Штофф. Альфа СаУ Штоффа. И соузница Рега.

582

Кабинет
Апсим Зэрен

от ухода в небытие ее удерживает только две вещи. Первая - ее горячее желание увидеть сына и увидеть его живым. И второе - безумная вера в то, что ее любимый жив. Имя ее - Снат Эви Штофф. Альфа СаУ Штоффа. И соузница Рега.

Апсим удивился.
//Альфа СаУ и соузница Рега ? А не того ли Рега, которого все называли Тёмной Тенью ?//
- Я попробую привести её в сознание, Donne. Но после этого ей понадобится госпитализация.
Медик сделан инъекцию в магистрали фемки. Потом ещё одну. Снат приходила в себя тяжело. Тонкая ниточка энергона заструилась у неё изо рта. Оптика мутно засветилась.
- Она способна слышать вас, Donne. Но если хотите её дольнейшего функционирования, то советую отвезти её в "Ден Вионе". С истощением надо что-то делать.

583

кабинет

- Я попробую привести её в сознание, Donne. Но после этого ей понадобится госпитализация.

- Ей понадобится ремастеринг, если уж начистоту - Линт беззастенчиво прослушала мысли Волка Микша - Именно, Апсим. Она соузница Темной Тени. А если уж говорить дальше, то СаУ является их общей бетой. То есть, Рег - отец нашего дорогого акваласовца.
// Дивная история. И мне теперь очень интересно, что ты, да и остальные Твари будете делать в свете полученной информации..//

- Она способна слышать вас, Donne. Но если хотите её дальнейшего функционирования, то советую отвезти её в "Ден Вионе". С истощением надо что-то делать.

- Благодарю, Апсим. Да, я хочу ее дальнейшего функционирования. По многим причинам... - Наместница посмотрела на начинающую приходить в себя Снат.

584

Кабинет
Снат Эви Штофф

Сознание возвращалось в рваном ритме. Очень сильно сбоила оптика. Голоса же были оглушающе громкими.
//Яма как всегда шумна... Нет. Я НЕ в Яме. Но почему мне так плохо ?... Я не могу двигаться... Что со мной.. Я... СВОБОДНА. ......//
- Я... свободна...
Фемка говорила едва слышно, находясь почти в бреду.

585

кабинет

- Я... свободна...

- Да, Снат Эви Штофф, ты свободна. И я только что подтвердила это. - спокойно проговорила Линт - И теперь в данном положении вещей я вновь повторю свой вопрос - ты хотела бы работать у меня? И это будет последнее мое предложение. Третьего раза ты не дождешься. Так что придется сконцентрироваться и ответить. Сразу скажу, что независимо от твоего решения помощь тебе будет оказана - Наместница откинулась на спинку кресла - Я жду.

586

Кабинет
Снат Эви Штофф

- Да, Снат Эви Штофф, ты свободна. И я только что подтвердила это.

Снат очень слабо улыбнулась. Это похоже на сон.

....- я вновь повторю свой вопрос - ты хотела бы работать у меня?...

- Да.
//Я буду работать на тебя... буду. Только... если не кончусь прямо здесь....//

587

кабинет

- Да.

- Замечательно. Так. Ферент.  Вызови ДахНу Воли.  Передашь - Кайдре Снат в госпиталь. Быстро! - Наместница встала из кресла - Апсим, ты свободен.
Линт подождала, пока все шустро покинут кабинет и вышла сама. Впереди ее ждала встреча с Главой Фоа.

Ферент Штофф

- Мам, пойдем потихоньку. Тебя сейчас в "Ден Вионе"... Нет. Лучше я тебя понесу. Тем более, это ДахНу - Ферент поднял Эви на руки - Хотя, если сравнивать с Йсуком - Лучше все же... Эх. А вот и он - Трехрежимник увидал медика и радостно припустил к нему.
- Здравствуйте, дядя врач. У меня тут приказ Donne. Кайдре Снат нужно в госпиталь. И нужно очень быстро. - командир "девятки" не упускал случая поддразнить ДахНу, чем нередко доводил его до бешенства.

588

Коридоры
ДахНу Воли

- Здравствуйте, дядя врач. У меня тут приказ Donne. Кайдре Снат нужно в госпиталь. И нужно очень быстро.

ДахНу аж перекоробило от тона командира.
//Мой Архитектор, хуже только Слейт. Юнец, шарк, не доделанный, полукровка и, вообще, первопоколенный.//
Медик сжал дентопластины и промолчал, укладывая полудеактивированную фемку на транспортную платформу и фиксируя её на ней. Так же молча он её и увёз в сторону госпиталя.

--------> переход в "Ден Вионе"

589

Щелкун
Райдек Санолт(теневой Кайдри, командир третьей ГБР)

Щелкун полуудивленно, полураздраженно покачал головой. Однако комментировать вслух не стал, ибо понимал, что раз Фальстарт вызвал помощь, то все серьезнее некуда. Потому как личный телохранитель Donne беспокоил только в редких и почти летальных случаях.
Связист коснулся панели терминала.
- Райдек. У тебя задание - отправляйся на Тесрин. У перронов метро заберешь Фадеза НаНангойта.
- О! У этого-то чего стряслось? - теневой Кайдри недовольно потянулся в кресле.
- Командир. В каком именно месте вам не ясен приказ? - голос Щелкуна был, как обычно, сух и бесцветен.
- Ладно, ладно, иду...
// Вот еще, ржавь, проблема на мой проц. Побухать спокойно не дадут..//
Недовольно ворча, командир третьей ГБР поднял свой зад из кресла, неспеша, вразвалочку выходя в коридор. Также неспеша дошел до КПП, вышел на улицу и, поймав кар, отправился на рандеву с Фальстартом.

----------->переход [Тесрин]Перрон метро на Гейби

590

--------------> Переход с перронов Микша со стороны Тесрина

Фальстарт вывалился из кара и, вися на Санолте пошёл КПП. Однако, пройдя внутрь резиденции, он почувствовал, что способность ходить к нему начинает возвращаться.
//Райдек всё же молодец. Не всякий бы меня на себе столько тащил. Да и симпатичный он, не шарк. Болтает только громко и много...//
Курвант покачивался, но не отстранялся, когда Санолт прижимал его к себе.
- У меня не прибрано, - пробурчал Фадез, подымая оптику на Райдека. - Может к тебе ?

591

комната Санолта
Райдек Санолт

Может к тебе ?

- Фальстарт, так ведь я же это и предлагал!! - радостно ощерился Райдек, мягко и нежно увлекая Фадеза по направлению к своим комнатам. Командир вел свою пока несбывшуюся мечту недолго - через некоторое количество сдвигов парочка шумно ввалилась в обиталище Санолта. В быстром темпе доведя НаНангойта до платформы, Райдек свалил его на вышеуказанную плоскость и резво ускакал в соседнюю комнату, из которой почти сразу вернулся, держа в одной руку два бокала, а в другой - гало с малозаряженным.
- Давай-ка, Фальки, детка, подкрепись. А то ты на соузника Ржавой Леди сейчас похож - заржал Санолт, протягивая один уже наполненный бокал Фальстарту.

592

Комната Санолта

Рука автоматом поймала бокал и поднесла к губам.
//Опять пью. Новостей только не хватает.... К шарку новости..//
Слабозаряженный по началу с трудом глотался. Потом пошёл легче. Как-то само собой получилось, что Фадез поймал за руку Райдека и потянул его на себя. А тот и рад, садяясь ему на колени.
//А я, пожалуй, даже этому сейчас буду рад...//
Фадез одним глотком опустошил бокал.
- И что будет дальше ? - спросил курвант смотря в оптику Райдека.

593

комната Санолта
Райдек Санолт

// Оооо, замечательно...//
Райдек расплылся в довольной улыбке, ерзая на коленях Фальстарта.

- И что будет дальше ?

- Нууу - протянул Санолт, осторожно забирая бокал из пальцев НаНангойта - У меня было предложение посмотреть аниме... - командир также залом допил свой энергон - Но я лучше спрошу - а чего ты хочешь?
// Я вот не против того, чтобы ты повалял меня по платформе. Но вряд ли ты сейчас можешь себе это позволить.//

594

Комната Санолта

595

комната Санолта
Райдек Санолт

596

Комната Санолта

597

Комната Санолта
Райдек Санолт

598

Комната Санолта

599

комната Санолта
Райдек Санолт

600

Комната Санолта


Вы здесь » Ойкумена » Микш » Резиденция Наместницы Микша