Ойкумена

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Микш » Резиденция Наместницы Микша


Резиденция Наместницы Микша

Сообщений 351 страница 400 из 600

351

Разговор по связи
Наджи Фоа

- Я всё понимаю, - Фоа провёл по лицу ладонью. - Зачем всех-то ? Каждый из них может работать секретарём. И я понимаю, что до меня в любом случае дойдёт лишь то, что ты посчитаешь нужны донести. Тут основной вопрос - это время, которое придётся затратить на доведеие до меня информации. не люблю посредников.

352

черно-синяя зала. разговор по видеосвязи

- И чего ты так недоволен? Если мыслить логически - меня ты за пугало не считаешь, следовательно, послал сюда лучших. А если лучших, то из твоего личного отдела. Ты надеялся на одного, а я забираю всех четырех. Считаешь, что мне слишком жирно? Не беспокойся, я давненько на постненьком, так что как раз хорошо пойдет. - Линт лучезарно оскалилась на Главу Фоа и мельком посмотрела на отвесивших свои нижние челюсти практически до пола, "секретарей".
- Кстати, Наджи, если они вполне себя оправдают в том, что умеют и в том, что им придется суметь, то я отдам тебе остальную половину счетов и еще кое-какие видеозаписи и копии разговоров. Идет?

353

Разговор по связи
Наджи Фоа

Фоа дёрнул пальцем.
//Ах ты сука... И ведь не дашь же инфу просто так. Всё вытягивать приходится.//
- Да. Они одни из лучших. Мой резерв. И я соглашусь на такой обмен. Хотя и не особо легко. Ты, как я понимаю, помимо своих целей ещё и задумала выкупить моих сотрудников ?

354

черно-синяя зала. разговор по видеосвязи

Наместница некоторое время холодно смотрела на Наджи Фоа.
- Они не вещи, чтобы их выкупать, Наджи Ларха Па Фоа. Однако я посмотрю на них и, возможно, предложу работать на меня. - Линт усмехнулась, чуть поведя плечами - Руксу бесперспективно у тебя. Фоа уже достало отношение к нему окружающих. Оссер не по своей воле лилси, а Литтеру всяко за ним присматривать. Да и вступиться за него он сможет гораздо чаще.
- Ну раз ты согласен на такой обмен, то и прекрасно. - Наместница склонила голову в подобии поклона.

355

Разговор по связи
Наджи Фоа

//Ну, это ещё одна причина по которой их я и отобрал: им сложно уживаться по разным причинам со сослуживцами. Но четверо... они спецы. Хорошие спецы. Если они передут пол её руководство, то это будет серьёзно. Особенно Зоф. Он редкостный бумагоед. Способен многое найти по одной фразе. Аналитик... жалко.//
- Вэса я могу отдать в твоё полное распоряжение совсем уже за ту инфу, что была мне дадена раньше. Кроме того, ты Оссера, а он из младших ветвей. РадоНа можешь тоже забирать. Но учти, что он слишком любопытен.

356

черно-синяя зала. разговор по видеосвязи

- Зря ты так принижаешь Вэссэни... Очень зря... Его ты по-любому потерял. - зло улыбнулась Наместница - Рукс мне ой как понадобится. Его любопытство может быть бесценным. Хорошо. А что с остальными двумя, Наджи? Так не хочется отдавать?

357

Разговор по связи
Наджи Фоа

- Ты права. Мне тяжело будет отдавать тебе Фва и Зофа. Фва дотошен, как и Зоф. Передоверить тебе такого исполнителя будет реально жирно. Но передоверить тебе Зофа будет совсем расточительно. Это лучший секретарь из всех возможных. Но вот беда, он действительно сильно привязан в Вэсу.

358

черно-синяя зала. разговор по видеосвязи

- Тебе придется отдать мне Фва и Зофа. Еще могу отдать компромат на Мервэ Фоа. Вы же ее не очень хорошо воспринимаете, мягко говоря. Не буду озвучивать, по какой причине. Ну так как?

359

Разговор по связи
Наджи Фоа

- Ну и стерва же ты, Линт, - оптика Наджи сощурилась и он сжал кулаки. - Не бошься проторговаться ? Или ты переоцениваешь ценность сотрудников или недооцениваешь силу информации, которой владеешь.

360

черно-синяя зала. разговор по видеосвязи

Наместница зло расхохоталась.
- Венарэнн Линт Оссера, если быть точной. Ну что же, Глава Фоа, выбирайте, что хотите - Инфу на Мервэ за всех четырех или остальную половину того, что должно быть на инфокристалле также за всех четырех.

361

Чёрно-синяя зала
РодоН Ру (псевдорукс с светло зелёным корпусом и тёмно-красными канами при почти белой оптике)
Зоф Кссую МилоУ (тёмно-алый псевдолитер с белыми канами и золотой оптикой)
Фва Уко Маст (чёрный псевдофоа алой оприкой и невзрачными золото-ржавыми канами)
Вэс Йовин ЯчуОссер (белый младший Оссер с светло-голубыми канами, изумрудеой оптикой и без альфомы)

- А... - Зоф очумело смотрел на виртуальный экран, а потом резко обернулся к остальным типа секретарям, - Сёдня цикл как-то странно завершается.
- В хабе правят корпарации и группировки, - РодоН достал электронный бокнот и что-то в нём принялся читать.
- Я... Радук меня сбагрил Наджи потому, что Аквалас стал до меня активно докапываться. В тот раз меня от Авкалас тоже откупили инфой. Продавться за слова второй раз ? - Каны струящимся потоком закрыли лицо Вэса целиком.
- Хорошее предложение. С другой стороны, знать, сколько стоишь на самом деле - это плюс. Уже не продешивишь свои услуги, - улыбка Фва обнажила его дентопластины.

Разговор по связи
Наджи Фоа

- Оба варианта. За четырёх. Они будут полностью переписанны на тебя с расторжением договора со мной и выплатой полной неустойки по своим договорам. На перезаключение договоров понадобится 1,5 подцикла.

362

черно-синяя зала. разговор по видеосвязи

Наместница вновь рассмеялась, краем аудиодатчика слушая то, что говорили почти уже ее секретари.
- А не слишком ли сильно ты облизнулся, Наджи? Впрочем, я сегодня добрая. Но вот только расторгнув договор, они уже не будут работать на тебя и никакой инфы о моих взаимоотношениях с Кубом ты уже не получишь. Устраивает такое положение дел? - Линт посмотрела прямо в оптику Главе Фоа.
- И еще один важный пункт. - Венарэнн развернулась и посмотрела на ожидающих своей участи - Господа Кайдри, ваше слово. Вы согласны перейти в подчинение ко мне и работать на меня?

363

Чёрно-синяя зала
РодоН Ру (псевдорукс с светло зелёным корпусом и тёмно-красными канами при почти белой оптике)
Зоф Кссую МилоУ (тёмно-алый псевдолитер с белыми канами и золотой оптикой)
Фва Уко Маст (чёрный псевдофоа алой оприкой и невзрачными золото-ржавыми канами)
Вэс Йовин ЯчуОссер (белый младший Оссер с светло-голубыми канами, изумрудеой оптикой и без альфомы)

- О надо же, у нас соизволили спросить нажего же мнения, - РодоН иронично посмотрел на Наместницу. - А если я скажу "Да", оно будет отличатся от "Нет"?
- Мне практически всё равно, - пожал плечами Вэс. - Лежать на платформе с Волками Микша я однозначно не хочу.
- Я воздержусь от ответа. Хотя, мне бы не хотелось бы оказаться по разные стороны с Вэсем и Родом. Мне приятно с ними работать, - развёл своими ручищами Зоф.
- Да, - Тихо и зло ответил Фва, смотря прямо в оптику Линт. Стало видно почему его каны так невзрачно выглядят: на голове проступил след от ожога из-за которого каны двигались ограниченно.

364

черно-синяя зала.

- Да от Нет отличается всегда. Если вы откажетесь, я не в праве буду вас у себя задерживать. Для меня приоритетно ваше мнение. Ибо мне с вами работать, а не с Наджи. Далее - Линт посмотрела на красавца-Оссера - Если не хочешь - то и не будешь. Выбор всегда твой. По разные стороны с коллегами ты не окажешься. Всегда пойдешь за ними. В твоей Искре нет жестокости Литтеров. А тебе же, - Наместница перевела взгляд на угрюмого черного убийцу - моя благодарность за доверие. Хоть оно для тебя и вынужденное.

365

Чёрно-синяя зала
РодоН Ру (псевдорукс с светло зелёным корпусом и тёмно-красными канами при почти белой оптике)
Зоф Кссую МилоУ (тёмно-алый псевдолитер с белыми канами и золотой оптикой)
Фва Уко Маст (чёрный псевдофоа алой оприкой и невзрачными золото-ржавыми канами)
Вэс Йовин ЯчуОссер (белый младший Оссер с светло-голубыми канами, изумрудеой оптикой и без альфомы)

- Тогда, "Да", Donne, - РодоН изобразил витееватый поклон. Сложно сказать, что больше было в его оптике, шутовства или горькой печали.
- Да, - Вэс поднял голову и на Линт глянула оптика такого же цвета, что и у неё. - Мне редко предлагают выбор с моей внешностью.
- Согласен, - псевдолиттер убрал руки за спину. - Только не стоит пожалуй упоминать моего предальфу. Я предпочитаю быть Кайдри, а не псевдо кем-то.
- Не боишься зверей ? - дентопластины Фва оскалились сильней. - Я матёрый зверь. Меня перевоспитать будет невозможно.

Разговор по связи
Наджи Фоа

//Купила. Фва я думал купить нельзя. я ошибся.//
- Получить информацию о тебе я найду способы. А вот получить информацию от тебя, я не вижу сейчас иного способа, как в обмен на своих сотрудников. Это мне тоже обходится не дёшево. Я привык к ним. Они не из разменных фигур. И действительно хорошие спецы.

366

черно-синяя зала

- Принято, РодоН Ру. Я постараюсь оправдать твой выбор - Наместница склонила голову.
- Вэс Йовин ЯчуОссер. Против твоей воли тебя не тронут. Наджи отдавал тебе приказ подставляться... Дурак. - спокойно проговорила Наместница - И здесь слово НЕТ понимают. Принято. - легкой поклон.
- Зоф Кссую МилоУ . Для меня не существует псевдо. Принято. - тот же поклон.
- Фва Уко Маст. Я не боюсь подобных себе. На моих руках гораздо больше энергона жертв, чем на твоих. А перевоспитывать тебя - что за чушь... Принято. - Линт поклонилась.

разговор по видеосвязи

- Я не идиотка, Наджи Фоа. Ты будешь получать информацию о том, что тебя интересует. Также же получишь все обещанное мной. Кстати, вот тебе небольшой бонус - Венарэнн внимательно посмотрела в оптику Главы Фоа - Мое настоящее имя - Соната Рейн. И Стил Рейн мой предальфа.

367

Чёрно-синяя зала
Кайдри

То, что они услышали, заставило их вздрогнуть. Они слишком хорошо знали, кем являлся Стил Рейн для одного из векторв Кибертрона и хля хабитата в частности.

Разговор по связи
Наджи Фоа

//Чтооо ?!!//
- Ты хорошо понимаешь, что ты сейчас говоришь и кому ? - оптика Фоа сощурилась. - А главное, что ты в таком случае делаешь в хабитате ?
//Она была наместницей в течении долгоговремени. Или это мой глобальный прокол или к Рёйнам она отношения не имеет.//

368

черно-синяя зала. разговор по видеосвязи

- Ты хорошо понимаешь, что ты сейчас говоришь и кому ?

- А ты хорошо понимаешь, что я в любом случае буду вынуждена сие сказать, Глава Фоа? - спокойно проговорила Линт, смотря прямо в оптику Наджи.

А главное, что ты в таком случае делаешь в хабитате ?

- Ну как же. Постбета Стила Рейна, телепат девятого уровня, тесно завязанная на Куб. - Наместница сощурила оптику - Разве непонятно? Долгое время являлась наместницей, под моим контролем все Теневые, решила угробить Аквалас, окружила себя Тварями и привечаю их... Хана скоро Хабитату.

369

Разговор по связи
Наджи Фоа

- Разумеется ответ один: подготовить вторжение Ситла рейна в хабитат, - глава безопастности хабитата сложил руки на груди. - Но зная как Стил не любит неконтролируемых телепатов, а ты контролируемой никогда не была, в силу своей фемской сути и личных каких-то задвигов, то возникает два других варианта. И ты либо мне проц морочишь, либо в жёстких контрах со своим предальфой. Потому как он имеет привычку уничтожать то, что не может контролировать. Ну так как ?

370

черно-синяя зала

- Наджи... Ты либо дурак, либо дальше собственного коннектора ничего не видишь. Это вторжение уже началось. Праймизм набирает обороты и вацинаты давно уже под бочкам Рейна. А Аквалас тесно сотрудничает с вацинатами. Надеюсь, далее не надо объяснять? - зло процедила сквозь дентопластины Линт - А что касаемо твоих предположений - решай сам.

371

Разговор по связи
Наджи Фоа

- Про вацинатов и Аквалас я в курсе. Я так же знаю и про то, что он и к вагунатам подход нашёл. Другое дело, что хабитат не тоталетарное государство и всех каналов перекрыть нельзя. что касается тебя, то ты слишком сильно ненавидишь аквалас и вацинатов, чтобы быть на одной с ними стороне. Следлвательно ты проти стила Рейна. Я могу полюбопытствовать, как так получилось ?

372

черно-синяя зала.разговор по видеосвязи

- Почему так получилось... По трем причинам. Первая - я телепат. Вторая - мой отец Кайдри. Третья... - Наместница сжала кулаки - Я прокляла его. И еще весь праймизм заодно. Еще в бетстве. После того, как он убил мою альфу-а. Все остальные причины слишком личные и тебя совершенно не касаются, Фоа.

373

Чёрно-синяя зала
РодоН Ру
Зоф Кссую МилоУ
Фва Уко Маст
Вэс Йовин ЯчуОссер

Зоф очень мягко подошёл к наместнице, внимательно её разглядывая.
- Ненавидишь праймистов или веру в Праймуса ? - вкрадчиво поинтерисовался он, остановившись рядом с ней.
Алая оптика Фва горела яростью, почти ненавистью. Он был одним из тех, кто уходил с Кибертрона последними, прикрывая эвакуированных.
- Интересная история, - РадоН задумчиво сводил пальцы просчитывая вероятности активации телепатов на Кибертроне.
- У меня к акваласу свой счёт, - Вэс откинул назад каны. - Хотя к рейнам я любви не питаю.

Разговор по связи
Наджи Фоа

- Судя по тому, как ты это говоришь, твой предальфа сильнопостарался осложнить тебе жизнь, - Наджи наклонил голову. - И что теперь ты намерена делать, Donne Рейн ?

374

черно-синяя зала. разговор по видеосвязи

Линт развернулась и холодно посмотрела на всех четверых.
- Не тот вопрос, Литтер. Я ненавижу себя в этом мире. Любая религия имеет право на существование и любая религия мирна в своих основах. Злобной ее делаем мы сами... История вряд ли интересна. И я не прошу от вас любви. - Наместница посмотрела на Фва - Хочешь меня ненавидеть - твое право. Я мешать не буду.

Судя по тому, как ты это говоришь, твой предальфа сильно постарался осложнить тебе жизнь,

- Мой предальфа приказал меня не просто убить. Он отдал меня палачам на пытки. И если на той записи Кайдри умирали в течении одного цикла, то со мной развлекались шесть циклов.  И хотя мой дар уже активировался, я не смогла его применить, ибо пытки в бетском возрасте переносятся несколько хуже, чем во взрослом. Да и на физическом уровне мой корпус был настолько искалечен, что о его замене на взрослый не могло быть и речи. Как думаешь, это сильно осложнило мне жизнь? А вот насчет того, что я собираюсь делать - я все озвучила на Совете и планы мои не поменялись.

375

Чёрно-синяя зала
Зоф Кссую МилоУ

- Я праймист, - Зоф сложил свои ручищи на круди касаясь кончиками пальцев плеч. - Более того, сектант. Я верю в Величие Пути Праймуса. Но считаю Стила Рейна еритиком, угробившим Учение на корню и в Искре своей. Я могу быть неправ. Но молчать я не буду. Потому как это мои Искренние убеждения. Хабитат и Кибертрон, какое бы он не имел происхождение, исходят от одного замысла Праймуса.
//Я не буду тебе говорить о том, как я ненавижу Стила за то, что не могу попасть к святыням, которые он скрыл от всех. Это моя беда. Беда верующего. Покрайней мере, архитекторианцы не запрещают мне приходить в Шестакан и молиться там Прамусу. В тебе есть ярость Стила. Но нет его уверенности в своей абсолютной правоте.//

376

Чёрно-синяя зала
РодоН Ру

- Проблема взаимоотношений тебя и твоего предальфы не будут касаться большинства хабитатцев, когда они услышат об вашем родстве, Donne, - развёл руками журналист. - Но что касается моего личного мнения, то пожалуй стоит не особа распрастронятся об этом самом родстве. Народ сам узнает. Но пусть он это узнает чуть поздже. Пока даже я не улавливаю, кроме идеалогической, разницы меж тобой и твоим предальфой. За многие вехи бытия наместницы Микша, многие знают её как жесткую и непримиримую Наместницу. такое же говорят и о Стиле Рейне. Так же говорят, что именно он прекратил в своём векторе Кибертрона гражданскую войну. Правда немалым количеством энергона он это сделал.
//Я так понял, что мне надл радоваться, что мы на одной стороне ? что-то от подобной радости хочется куда-то сбежать подальше. Не смотря на все заверения в миролюбивости нового (а я ещё сомневаюсь, что меня передали от одног начальства к другому ?) командования. //

377

Чёрно-синяя зала
Фва Уко Маст

- Я был в плену у твоего предальфы, - сверкнули острые дентопластины чёрного Кайдри. - Это было малоприятное занятие. Я догадываюсь, на какой стадии тебе повезло найти того, кто тебя вытощил с жёсткой платформы. мне вот тоже повезло и нас освободил сводный отряд из бывших десов и автоботов. Птом я сам прикрывал отход соплеменников к кораблям. Я помню и огонь и энергон. И силуэт серебристого сикера, который сбивал уже почти улетевшие корабли на орбите. Я это хорошо помню.
//А ещё я помню деса, что нас тогда отбивал из застенка. Синий такой малоразговорчивый телепат. Тоже ненавидящий Рейнов. Как и ты, моя Dоnne.//

378

Чёрно-синяя зала
Вэс Йовин ЯчуОссер

//Что мне толку что-то говорить ? И так было сказанно очень многое. Но...//
- Ты Оссера. Ты хабитатка в любом уже случае, вне зависимости от того, кем были по сути твои альфы и предальфа, - каны белога Кайдри разметались, когда он резко развернулся к остальным. - Вопрос здесь не в том, что делать с этим родствоим, информацией и кибертронскими войнами. Вопрос касался напрямую нас. Остаёмся мы или нет. а главное, зачем мы остаёмся. Кому бы мы физически не служили и под чьим бы началом бы не ходили, мы всегда служим себе самим и хабитату, как проявлению себя. За что бьются кибертронцы ? За энергон ? За право быть равными ? За не зависимость ? Или за себя, так и не найденных в их в разбитом зеркале миров одной планеты ? они не соберут осколки. Однажды разбитую вечность собрать нельзя. И наш мир ихним, если мы потеряем внутренню целостность бытия. нет разницы меж праймистами и архитекторианцами, как нет её меж механоидом и органоидом. Но есть разница между хабитатцем и кибертронцем. И не в территориальности дело. нам некуда уходить. И бежать некуда. это наш дом, как вы этого понять не можете. Вы делите свою и чужую память, веру, религию, подданство и привелегии. Ну пусть меня лучше коннектят Волки Микша, чем суда придут те, кому не нравится культура моего мира !
Вэс крутанул запясьями и в зале резко похолодало. Тонкие искристые снежинки стали кристализоваться из воздуха и оседатьна плечах механоидов.
//Мой дар так похож на магию белковых. Но я всёго лишь способен понижать температуру в некотором локальном промтранстве. И всего-то.//

379

Разговор по связи
Наджи Фоа

Наджи молчал. Его удивляли те, кого он отобрал в кандидаты секретарей. Слишком много в них было ему до сих пор неизвестного.
//А с теми ли я Кайдри работал до сих пор ? Они .... слвершенно другие стали в какие-то сдвиги...//

380

черно-синяя зала

Наместница медленно, нарочито медленно обвела взглядом всех четверых.
- А разницы между нами особой и нет, РодоН Ру. Я такая же тварь, как и Стил Рейн. Что же касаемо гражданской войны...Это было подано, как гражданская война. Тысячи фемок, бет, старых кибертронцев и молодых были попросту убиты. Как люди забивают свой скот для пропитания, так все были забиты. Тотальная зачистка несогласных с тем, как и каким образом правит Стил Рейн. Ты журналист, РодоН. Вот и делай выводы. - телепатка холодно усмехнулась.
- Меня освободил один из повстанцев, Фва Уко Маст. Впоследствии он был схвачен. Надеюсь, не нужно объяснять, что с ним стало... Я прекрасно знаю, что и как творил Рейн с хабитатцами. В этом есть и моя вина.
- А теперь вы двое. К вам я обращусь отдельно. Зоф Кссую МилоУ. Я видела праймизм таким, каким его преподносил мой предальфа. Религия озлобленных, трусливых и покорных шарктиконообразных, пропагандирующая рабское смирение. Любой праймист вызывает у меня сильное желание убить его на месте - Наместница посмотрела в золотую оптику Литтера - Ты... поможешь мне понять праймизм так, как должно и можно его понимать? - Линт грустно усмехнулась и перевела взгляд на красивого Оссера - А тебя я хотела бы поблагодарить за то, что ты сейчас сказал, Вэс Йовин ЯчуОссер. Сам того не зная, ты только что в некотором роде примирил меня с самой собой. И ты прав, в общем-то. Прав... - Линт посмотрела на снежинки, тающие в воздухе - Философ и снежный сенс. Ты в курсе, что твой дар можно развить? - Наместница чуть развернулась и посмотрела на экран.

разговор по видеосвязи

- Я жду твой вердикт, Наджи.

381

Разговор по связи
Наджи Фоа

- Я жду твой вердикт, Наджи.

Фоа помолчал некоторое время, разглядывая Кайдри и падающий снег.
//Странный дар у Йовина. Он сам странный. Переборчивый лилси с замёршей искрой. Я так до конца сам не понимаю, насколько силён твой дар, который ты мастерски прячешь от большинства.//
- Вердикт ? Это скорее соглашение. Да, с моей стороны, я уступаю тебе моих сотрудников. Тем более, что ярого протеста такому решению они не высказали. Предложение об предоставлении информации, разумеетя, с принимаю. Я так же понимаю, что оказазываюсь в неком долгу перед тобой, Donne Рейн, поскольку информация эта стоит больше, чем я сейчас могу за неё дать.

382

черно-синяя зала. разговор по видеосвязи.

- Да. Вот именно что Donne Рейн.
// Мне пора уже перестать бегать от самой себя. Рен прав. Прав...//
- Я благодарю тебя, Наджи Фоа. Не только за сотрудников. А также и за доверие, хоть оно не совсем искреннее и явно нелегко тебе давшееся. - Наместница склонила голову - В долгу... Считай сие моим авансом в счет будущего, Donno. Я и сама не могу просчитать все то, во что может вылиться то положение, в котором я оказалась. Я имею ввиду свои взаимоотношения с Кубом - Венарэнн улыбнулась, чувствуя, как едва заметно шевельнулась Искорка в ее груди - В любом случае, нас обоих ждет долгое сотрудничество.

383

Чёрно-синяя зала
Вэс Йовин ЯчуОссер

- Философ и снежный сенс. Ты в курсе, что твой дар можно развить?

//Философ, надоже... Нет, я скорее просто думаю, как и живу.//
- Очень можеть быть, Donne, - он сделал лёгкий поклон. - Но я мало кому доверяю в этом плане. Один раз меня уже Аквалас ухватил за мои способности. И если бы не вмешательство Donno Радука и Donno Наджи, меня бы уже не существовало бы.
//Радук меня передал Наджи, поскольку то, что лежит в кармане служб безопастности сложнее взять, чем то, что лежит в кармане аристократии. И тот и другой за моё существование уже заплатили не мало.//

384

Чёрно-синяя зала
Зоф Кссую МилоУ

- Ты... поможешь мне понять праймизм так, как должно и можно его понимать?

//Не впасть бы в гордыню... Не быть Рейном.//
- Вера - это тот предмет, Donne, который каждый осознаёт сам. Праймус велик. Но его величие отражается в нас и наших поступках. Одной рукой можно подарить и жизнь и смерт.

РодоН Ру

- Зоф, ты всегда несёшь очаровательную чушь, - РодоН простонал, закрывая лицо рукой. - Такого идеалиста как ты, Кссую, ещё поискать. Если бы праймизм был настолько похож на архетекторианство или на то сектанство, которое ты исповедуешь, то Стил Рейн никогда бы не захватил Кибертрон в своём векторе.
//Так. Она теперь моё начальсто. Но она готова слушать то, что я говорю. Это плюс. С этим можно работать. Правда с урановешенностью у неё всё равно остаются проблемы. Ладно. Поживём увидим.//

Фва Уко Маст

- РодоН, надпомню тебе, что Стил рейн существует только в одном векторе Кибертрона. И во всех других его не только нет, но и праймисты там другие, - Вмешался Уко. - Суть праймизма, в основном, в противопостановлении белковой жизни и механоидной. И в этом его коренное различие от архитекторианства.

- Бред ! - Зоф развернулся к остальным. Его оптика казалось пламенела. - Нет там такого протипоставления. Есть единство Сути и величие Искры !

385

черно-синяя зала

Линт подняла руку, призывая спорщиков к молчанию.
- Праймизм бывает разный. Точнее, бывают разными его проявления. Основа - то одна. - Наместница покачала головой - Стил Рейн не всегда был тираном. Когда он пришел к власти, то говорил и верил в те же самые аксиомы, что сейчас говоришь мне ты, Зоф. Уже впоследствии, в течении долгого времени Стил изменился, став таким, какой он есть. Религиозный фанатик, доказывающий всем свою правоту с оружием в руках. В некотором смысле его можно сравнить с Мегатроном.
//... Мегатрон... Десептиконы... Если бы ты был жив, брат... Возможно, я бы не стала такой...//
- Противопоставление... А в чем отличие органоидов и механоидов? Мы всего лишь сделаны из разного материала... - усмехнулась Линт - Суть все равно та же самая. А Архитекторианство, если уж его затрагивать, выросло все из того же праймизма. Не забывайте, кто основал Хабитат.
- Теперь ты, Вэс. Не возможно, а совершенно точно. Когда мой дар активировался, у меня был четвертый уровень. И он остался бы таким, если бы не одна технология, основанная на том, как развивают свой дар белковые. Там больше психологической составляющей. И два пути. Короткий и длинный. Бетам и подросткам подходит длинный. А уже взрослым только короткий. Но у короткого есть одно большое "но"...
- У меня получился путь длинным. Итог - девятый уровень. Аквалас об этом ничего не знает. Иначе у половины там находящихся, перемкнуло бы все системы. Кстати, об Аквалас. Господа, вы знаете, что я собираюсь делать с сей организацией?

386

Разговор по связи
Наджи Фоа

- Аквалас. Тут сложный вопрос. Уничтожать его нельзя. Но оставлять работать, как он это делает сейчас тоже.

Чёрно-синяя зала
Зоф Кссую МилоУ

- Мегатрон был террористом с самого начала.И не мне вам всем говорить, что настоящая разница между автоботами и десептиконами врятли бы привела к такой тотальной войне, которая идёт практически во всех векторах кибертрона.

РодоН Ру

- Зов, кончай проповедь. Здесь и так проц пухнет от выполняемых разрешений конфликта моей совести и боязни за свою тазовую секцию. Будем честны, Donne, я вас не совсем понимаю. Единственно, что меня в сегоднешнем разговоре устроило, так это то, что бы нас не считаете предметом купли продажи. И поэтому я всё ещё здесь, а не сваливаю куда-нибудь в темпе.

Фва Уко Маст
- Donne, ты сказала, что это твоя вина была вгонениях  Кадри на Кибертроне. Что же было там на самом деле ?

Вэс Йовин ЯчуОссер

- А в чём конкретно заключается технология развития дара, Donne ?

387

разговор по видеосвязи

- Аквалас забыл свои начальные устои, Наджи. Но не всем там нравится нынешнее положение дел. Вот этих всех я и оставлю. У меня уже есть кандидат в кресло главы Акваласа - Линт растянула губы в улыбке, больше напоминающей оскал - Я превращу своих врагов в друзей. В благодарных мне друзей.
// Я Кайдри. Но суть моя остается той же.//

черно-синяя зала

- Автоботам и десептиконам нужна эта война. Иначе они не видят смысла в существовании. Но ты прав, Зоф.
- Если в тон твоего ответа, РодоН, то кончай истерику. Твоя тазовая секция меня не прельщает. А убежишь ты недалеко. Расстроенные отказом Вэса Волки Микша могут счесть тебя эквивалентной заменой и приласкать таки то самое заветное место, которое ты так тщательно оберегаешь. Так что расслабься. Но не очень уж сильно.
// Чего-то меня несет...//
- К тому времени я уже была достаточно мощным телепатом, Уко. Я могла бы вернуться на Кибертрон и противостоять своему предальфе, тем более, что вся Гильдия последовала бы за мной. И, возможно, с Кайдри не поступили бы так...Но я бежала все дальше... Я до сих пор боюсь Стила Рейна. Ненавижу и боюсь... - Наместница сильно сжала кулаки.
- Технология лично для тебя только короткая, Вэс. И таким образом, который ты прямо сейчас, на данный момент полностью отринешь. У бет и подростков развитие дара идет медленно и своим чередом, нуждаясь в неглубокой корректировке. У взрослых же приходится в темпе пробивать блоки. И это подразумевает полное подключение ведомого к ведущему. Полное проникновение в системы и процессор. Полный доступ. - Вэнаренн усмехнулась, внимательно смотря в зеленую оптику младшего Оссера.

388

Чёрно-синяя зала
Зоф Кссую МилоУ

- Мне печально от вашей правоты, Donne.

Фва Уко Маст

- Хотел бы увидеть того, кто видел бы Стила вблизи и не боялся бы увидеть его после этого в отдалении. Не всякий страх есть трусость, Donne. Видимо, на то, что бы перестать настолько бояться своего предальфу, вам понадобилось несколько больше врмени, чем бы это смогло показаться со стороны. Я сам лежал на жёсткой платформе. И я до сих пор боюсь Стила.

РодоН Ру

- Спасибо за мораль, Donne. Но приключений я на свою тазовую секцию как-нибудь найду сам. И без Волков. Хотя не сомневаюсь в их профессионализме.

Вэс Йовин ЯчуОссер

- Ломка моих блоков будет стоить сильных обморожений тому, кто попытается это сделать. Рискованно, Donne.

Разговор по связи
Наджи Фоа

- Вот как ? вы уже нашли замену Гнилому Яблоку ? А я блоко об этом знает ? - Наджипочувствовал, как его начинает пробивать нервное ха-ха. Он слишком хорошо знал альфу-Б Радука.

389

черно-синяя зала

- Мне самой печально от моих слов, Зоф. И я очень не хотела бы быть правой. Но я признаю свое предвзятое отношение к праймизму. Поэтому и прошу твоей помощи. - Линт бросила короткий взгляд на высокого наземника.
- Я понимаю это, Уко. Так же, как и понимаю то, что рано или поздно, но мне придется встретиться со своим страхом лицом к лицу...
- Приключения ты себе уже нашел, РодоН. Как и все остальные, когда согласились работать со мной. - Наместница немного раздраженно повела плечами - Не гни коннектор, Рукс. Нам еще вместе работать.
- Теперь насчет тебя, Вэс. Сразу оговорюсь насчет одного из пунктов твоей квалификации. Так вот - Венарэнн встала и подошла к Оссеру - Про то, что ты был лилси, забудь. Здесь этого не будет. Далее. Если пробивать блоки импульсами через каны, то придется точечно их локализировать и осторожно, тонкими разрядами пробивать все это дело. Работа кропотливая, опасная и не на один цикл. Потому как после каждого пробития системам нужно будет время на адаптацию и синхронизацию. Но перед этим предстоит работа на чисто психологическом уровне. И исходя из всего этого - стоящая на расстоянии двух вытянутых рук синяя Оссера протянула Вэсу свою руку ладонью вверх - Я прошу тебя, Вэс Йовин ЯчуОссер, позволить мне, Венарэнн Линт Рейн Оссере, расширить твой дар в тех пределах, в которых допустит дар мой.
- Вот так, Наджи. Да, замену я нашла, но Яблочко об этом еще не знает. Потом сюрприз будет. - проговорила Линт, даже не обернувшись к монитору, продолжая смотреть в зеленую оптику Вэса.

390

Чёрно-золотая зала
Вэс Йовин ЯчуОссер

- Я прошу тебя, Вэс Йовин ЯчуОссер, позволить мне, Венарэнн Линт Рейн Оссере, расширить твой дар в тех пределах, в которых допустит дар мой.

//Она серьёзно ?!...//
Мысли в голове у Вэса метались. Когда кто-то кому-то предлагает ученичество, то это, по сути, является предложением идти путём того, кто ученичество предложил. А ему ученичество предлагала Наместница и Член Совета хабитата.

- Про то, что ты был лилси, забудь. Здесь этого не будет.

//А за это тебе отдельное спасибо, Donne. Я этого не забуду.//
- Я, Вэс Йовин ЯчуОссер, принимаю твоё предложение, Венарэнн Линт Рейн Оссера. Я соглашаюсь расширять свой дар и отдаю сябя тебе в ученичество. С этого момента и полно, да момента, когда ты скажешь, что я достиг тебя.
Вэс протянул руку и вложил свою ладонь в ладонь Линт, чуть склонив голову. Его Искру переполняло смятение. Вэс поднял оптику на телепатку.
- Denne, почему именно я? Какова была причины выбора меня?

391

черно-синяя зала

- Denne, почему именно я? Какова была причины выбора меня?

// Ты так хочешь знать причины, мальчик. А надо ли оно тебе...//
- Потому что тебе это будет необходимо. Подумай о том, как отреагирует Аквалас на тот факт, что ты теперь работаешь на ненавистную им Наместницу Микша. Не думаю, что вся та информация, которой тебя откупили, перевесит сию новость. Ты не служишь им, поэтому опасен в любом состоянии. - Линт усмехнулась и сжала пальцы Вэса в своей ладони - А еще потому, что любой сенс должен быть полноценным. Я помню свои ощущения при ограниченном даре и прекрасно понимаю, что чувствуешь ты. Это те причины, которые я намерена была озвучить. Остальные причины узнаешь намного позже. - Венарэнн прищуренной оптикой разглядывала стоящего перед ней Оссера - Я вполне могу тебе помочь. Проявления схожи - медленно проговорила телепатка, выпуская на волю свой дар. И словно ледяной ветер пронесся по всему немаленькому помещению.

392

Чёрно-золотая зала
Вэс Йовин ЯчуОссер

ЯчуОссер вздрогнул ощутив не прикрываемый дар Ледяного Призрака.
//Мы, действительно схожи. И я действидельно ощущаю себя связанным своим даром и Аквалас, из-за того, что не могу открыться целиком.//
- Я терпелив. Я подожду и услышу остальное поздже, - безвучно сложили его губы. Он почувствовал, как его пальцы начали охлаждать руку Наместницы.
//Я сейчас на гране контроля. Норазорвать рукопожатье нельзя. А если сорвусь ?//

РодоН Ру

//Либо сейчас суда припрётся Аквалас вооружённый мирильными игловиками, либо все помещения особняка хорошо экранированы. Но мне сложно представить в какую сумму ей это вышло, в этом случае.//

Зоф Кссую МилоУ

//Ого. А она сильнее,чем кжется. Хорошо пробивает. И есть у неё что-то схожее с Вэсом.//

Фва Уко Маст

//Йонин сейчас может сорваться и ударить Линт. Непроизвольно. Просто потому, что её дар сильнее. Вмешаться ? Я собираюсь защищать телепата 9 уровня ? Однако.//
- Йовин, разожми руку, пока не наделал дел, - хрипло крикнул Уко, двигаясь к двум псиносителям.

Разговор по связи
Наджи Фоа

//Опять ты меня удивляешь, Призрак. Я не знал, на сколько у тебя экранирован особняк. Таким образом нельзя не только прочесть твой дар снаружи его стен, но засечь Тварей живущи в нём.//
- Призрак, а Яблоко знает, что у тебя особняк экранирован так же, как здания Аквалас ?

393

разговор по видеосвязи. черно-синяя зала

- Призрак, а Яблоко знает, что у тебя особняк экранирован так же, как здания Аквалас ?

- Ну конечно же нет. Хотя особняк экранирован только наполовину, если можно так сказать. Некоторые помещения, но отнюдь не внешние контуры стен. Да и периметр добавляет неразберихи. Так что Аквалас вряд ли припрется сюда с целым арсеналом мирильных ружей. Да и они им мало помогут, честно говоря... - Линт крепче сжала руку Оссера и чуть повернув голову в сторону, спокойно произнесла:
- Не надо, Уко, не подходи. Слишком опасно сейчас. Кстати, замрите все. И не двигайтесь.
- Ну же, Вэс. Не сдерживайся. Покажи мне. Попробуй меня... - телепатка сконцентрировалась, разом вспоминая все давно уже подзабытые ощущения. Да и необходимые вспомогательные программы активировались разом и довольно быстро и точно заняв положенные им места в режиме ожидания. Ждать пришлось недолго. Мощный удар, призванный сначала парализовать нервные цепи, а потом охладить металл до разрыва магистралей обрушился на сенсорику Наместницы. Венарэнн немного пропустила в себя ледяное присутствие, принимая и понимая его, а потом резко и точно направила свой дар на выстраивание атакующих блоков, вбирая дар Оссера в них и выталкивая его из себя наружу.
  Между Вэсом и Линт на несколько предсдвигов образовалась сверкающая сфера. Телепатка едва успела перехватить беснующуюся там энергию и направила поток в разные стороны, но так, чтобы не задеть стоящих в стороне Кайдри. Сфера взорвалась ледяными иглами, которые, просвистев на скорости в стороны, воткнулись в стены залы, а во всем пространстве помещения, тихо звеня, падали причудливой формы кристаллики льда... Венарэнн сделала пару шагов вперед, подхватывая собравшегося упасть Вэса и прижимая его к себе.
- Ты восхитителен, мой ученик - серебристые губы улыбались, а тело наслаждалось сбросом энергии и наступившей в зале зимой.

394

Чёрно-золотая зала
Вэс Йовин ЯчуОссер

- Ну же, Вэс. Не сдерживайся. Покажи мне. Попробуй меня...

//Не сдерживаться ? хорошо. Лови.//
Он убрал барьер и холодный извив молнии вкользнул по его системам, выходя через пальцы. Его холодный каскад обрушился на сенсорику Линт и был поглощён ей. Вэс вдруг понял, что слишком много сил потратил. Поглощённая Линт егоэнергия была ей выведена во вне ледяной сферой, которая не выдержала напряжения уже энергии самой Линт и лопнула мириадами осколков, разносясь вокруг. Резко похододало и пошёл мелкий ажурный град. Вэс ощутил, что его энергосистемы отказывают и начал заваливаться вперёд. Проц был свобоен от мыслей. Тело рухнуло на руки его Denne.

- Ты восхитителен, мой ученик

Успел он услышать перед тем, как корпус ушёл в экстреную перезагрузку. Он обмяк на руках Линт, каны же рассыпались вокруг корпуса наместницы длинным султаном.

395

Чёрно-золотая зала
Зоф Кссую МилоУ

Алый литтер напрягся, когда возникла ледяная сфера. Его беспокоило состояние Вэса. Он сегда страдал излишним перерасходм энергии при использовании своего дара.
- Осторожно ! - крикнул он/ увидев, как Оссер упал и рванулся к нему. Он любил этого длинноканного мальчика.

Фва Уко Маст

Поймать псевдолиттера не рак уж просто.
- Не лезь, Кссую ! У них ещё остаточная энергия активна. Вломят ни за так, да и чем ты ему сможешь сейчас помочь а ? - поинтерисовался Уко, преграждая ему дорогу и радуясь внутренне, что его не снести к шаркам, что при массе Зофа было проще, чем сделать шаг.

РодоН Ру

- Аквалас, Аквалас... А скоро будет аквалас, - Ру потёр переносье. Если зала не экранированна, то это неприятно. Отдельно Линт и отдельно Вэс - это одно. а вот столкновение двух парапсихов - это уже другое. Сильно пошумели. Сильно.
//Так. Вэса я акваласу точно не отдам. И я надеюсь, что сюда они не вломятся.//

Разговор по связи
Наджи Фоа

//Ощущение ирриальности когда бьются сенсы возникает даже дистанционно. А ведь Вэс не слабак. И то, что он в основном пользовал свой дар, чтобы парализовывать, ещё не значит, что им нельзя убивать. Линт сорвала джекпот.//
- Там у вас всё в прядке ? - спросил он, видя, как ЯчуОссер стал падать.

396

черно-синяя зала. разговор по видеосвязи

// Приятный мальчик. Очень приятный. Но Рен все же лучше.//
- Зоф, подойди. Уже можно - Линт осторожно передала Вэса на руки подскочившему наземнику - Экстренная перезагрузка. Это примерно пятая часть от того, что Вэс сможет впоследствии. Мальчик опасен. Охеаверенно опасен. - Наместница посмотрела на то, как бережно и трепетно Литтер прижимает к себе Оссера - Узы малого порядка, значит. Ясно.
Линт повернулась к остальным.
- Зала экранирована. И Аквалас здесь не появится. Хотя бы так скоро, как вы думаете. Да и впоследствии им будет не до Вэса.

- Там у вас всё в порядке ?

- В порядке. Что, уже жалеешь что так многого не знал о своих бывших сотрудниках? - Линт подошла к терминалу и посмотрела прямо в оптику Главы Фоа - Я всегда знаю, что я делаю и всегда просчитываю ситуацию вперед, Наджи Фоа. Так что ты в проигрыше, глава безопасности Хабитата.

397

Разговор по связи
Наджи Фоа

- В порядке. Что, уже жалеешь что так многого не знал о своих бывших сотрудниках?

//Тешишся ? Ну тешись. Я считаю, что не прогадал с обменом.//
- Они могут считать, что поуили повышение. Ты им явно можешьпредложить больше, чем я, -Фоа откровенно язвил.

Чёрно-синяя зала
РодоН Ру

Журналист сощурился.
- К Хеаверу такое повышение, - едва слышно прошипел он, смотря в сторону терминала.

Зоф Кссую МилоУ

- Да, узы малого порядка. А средние он не хотел заключать. Говорит, что для лилси семьи не существует, - Кссую клонил своё лицо над корпусом Вэса и поцеловал его в переносье, закрывая его лицо своими канами.

Фва Уко Маст

Фва млча встал за спиной своей Donne, ожидая её распоряжений. Его сейчас не волновало, что она была активирована, как Рейн.
//Нас всех активируют одни, а пользуют другие. я свой выбор сделал.//

398

разговор по видеосвязи. черно-синяя зала

- Они могут считать, что получили повышение. Ты им явно можешь предложить больше, чем я,

- Что такое, Глава Фоа? Задета твоя гордость как профессионала? - усмехнулась Линт - Предложить могу многое. У меня на них далеко идущие планы. Им у тебя все равно делать было нечего. - Наместница вновь посмотрела на своих секретарей, с удовлетворением отметив вставшего за ее спиной Уко.
- Все меняется, Зоф. Ничего не остается неизменным. Возможно, Вэс когда-нибудь переменит это свое убеждение... А что касаемо тебя, РодоН, то у меня к тебе одна просьба - сообщи мне, когда устанешь говниться.

399

Чёрно-синяя зала
РодоН Ру

Сикер расмеялся, подмигнув Зофу и Фва.
- Если я перестану это делать, Donne, то этот мир глобально поменяется. Кто-то всегда должен быть против, что бы друге были разумно за.

Разговор по связи
Наджи Фоа

- Я не буду спорить на этот счёт с тобой, Линт, - Наджи испытал раздражение от её подколов, но понимал, что она отчасти права. - Я в любом случае послал тебе тех, чьё отсутствие меня не обезэнергонит. Хотя, повторюсь, ты сделала хороший выбор.
//Да, сучка ты победила. Но и я не проиграл. Более того, ты дала мне очень мощные козыри в этой игре, ставкою которой является безопастность хабитата. И я ведь тоже кое-что расчитал и не абы кого послал. Исполнительный праймист, модчаливый убивец, свободолюбивый журналюга и смазливый Оссер. Хотел бы я знать, чем привлёк тебя Хранитель. Он ведь не красавец и немногим тебя моложе. Ну да это я ещё узнаю.//

400

черно-синяя зала. разговор по видеосвязи

- Если я перестану это делать, Donne, то этот мир глобально поменяется.

- Хорошо - лукаво сощурив оптику, произнесла Линт - Когда этот мир глобально поменяется, ты перестанешь это делать.

- Я не буду спорить на этот счёт с тобой, Линт,

- Наджи... - Наместница устало покачала головой - Извини. Я была некорректна и язвительна. Я многое тебе сказала. Гораздо больше, чем КуррваТу. Навсикайдер тогда едва удержался от того, чтобы не перерезать мне магистрали, когда узнал, кем я являюсь. Но он мне поверил. Что явилось странным и для него и для меня. Но я сейчас не об этом. Ты можешь думать о моих словах что угодно, но я не собираюсь причинять зло Хабитату. Особенно теперь. И я еще на перепутье. Я стала Кайдри за два цикла, но я пока не совсем ощущаю себя таковой. Я слишком долго была кибертронкой. - Венарэнн грустно улыбнулась - Но, возвращаясь к нашей теме - я должна поблагодарить тебя за тех, которые в будущем станут советниками при новом Наместнике Микша.


Вы здесь » Ойкумена » Микш » Резиденция Наместницы Микша