Ойкумена

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Микш » Резиденция Наместницы Микша


Резиденция Наместницы Микша

Сообщений 401 страница 450 из 600

401

Чёрно-синяя зала
РодоН Ру

- я должна поблагодарить тебя за тех, которые в будущем станут советниками при новом Наместнике Микша.

- Что ?!! - зелёный сикер, аж подскочил. То, что он услышал его вынесло из привычного процесса просчёта событий.
//Что происходит ? Я что-то пропустил ?! Речь же шла только о секретарстве ! Ну, ладно-ладно, о шпионстве с функциями секретанства.//

Фва Уко Маст
- Невозможно, Donne. Мы не теневики, а выходцы слыжбы безопастности. Это все знают. Круг Старейшин вам этого не позволит.
//Интересно, а где твои советники, Donne ? Я что-то не слышал ни об одном. Командиры групп быстрого реагирования есть. Персональные телохранители тоже имелись. Есть бессменный связист Щелкун. Даже компаньён с функциями телохранителя в лице Фальстарта. Но советников - ни одного.//

Зоф Кссую МилоУ

- Из меня советник, как из метра Семецкого раввин.

Разговор по связи
Наджи Фоа

- Не скрою, что я удивлён твоей вежливостью, - Наджи струдом запихивал своё изумление, ибо не пристало настолько таращить оптику на собеседника, почти роняя челюсть. - Но та уверена, что эти справятся с предпологаемыми своими обязанностями ? Это ведь большая отвественность, да и Уко прав на предмет местных тенивеков, которые могут серьёзно возмутиться. Кстати, об том, что у тебя был об этом разговор с КуррваТом, я слышу впервые. Я до сих пор не понимаю, как при его коннекторных успехах, он был одним из лучших глав хабитата. Он коннектил всё, что двигалось, но при этом успевал и работать. Так о чём у вас была беседа помимо лежания на платформе ?

402

черно-синяя зала. разговор по видеосвязи

- Что ?!! -

- А что, РодоН? - рассмеялась Линт - Ты же говорил, что мир кардинально переменится, когда ты перестанешь говниться. Однако уже сейчас ты стоишь с открытым ртом и не думаешь возмущаться.

- Невозможно, Donne. Мы не теневики, а выходцы службы безопасности. Это все знают. Круг Старейшин вам этого не позволит.

- Вот именно поэтому сие и возможно. Именно потому, что вы из службы безопасности. А Старейшины... - тут Наместница зло улыбнулась - Старейшинам скоро будет совершенно не до меня. Ну а что касаемо советников, навязанных мне однажды этими самыми старейшинами... Не люблю я соглядатаев.

- Из меня советник, как из метра Семецкого раввин.

- Вот как раз из метра Семецкого мог бы получиться отличный раввин.
Венарэнн перевела взгляд на обалделое лицо Главы Фоа.
- Эти, как ты изволил выразиться, вполне смогут справиться с возложенными на них в будущем обязанностями. Я уже в который раз повторю - я никогда не делаю что-либо, не проверив и просчитав все варианты. Кроме одного, конечно... - Линт мягко улыбнулась, прикрыв оптику - А насчет КуррваТа... А не слишком ли много ты хочешь за один раз, Наджи Фоа? Ты и так много информации получил на сегодня. Кстати - телепатка подалась вперед, холодно смотря прямо в оптику Главы - Говорю один раз. Четко и внятно. Лежания на платформе не было. Коннекта не было. Первая кана Навсикайдера меня совершенно не интересовала. Но, чтобы он это понял, пришлось вломить ему по процессору. Если же тебе в это с трудом вериться, то можешь спросить об этом Гекату Литтеру. - изумрудная оптика внимательно смотрела в оптику желтую.

403

Разговор по связи
Наджи Фоа

- Говорю один раз. Четко и внятно. Лежания на платформе не было. Коннекта не было. Первая кана Навсикайдера меня совершенно не интересовала. Но, чтобы он это понял, пришлось вломить ему по процессору. Если же тебе в это с трудом вериться, то можешь спросить об этом Гекату Литтеру.

//Не понял...//
- Donne, я вас не совсем понял. Тут даже не в том суть, что он вас домогался... Стоп. Причём здесь Геката ? Соузница прежнего главы хабитата мертва. Её тела никто не видел, как и её саму живую уже порядком времени. А она не настолько маленькая, чтобы легко потеряться. Тем более она прятатться не будет. Есть у ней пара счетов к Склоке. Если не больше.
//Погоди-ка, чтож я говорю-то ?!.........//
Лицо Наджи вытянулось. Его оптика ошеломлённо посмотрела на Линт и в ней мелькнуло понимание ситуации, когда мозаика собралась.
- Нападение на Главу хобитата цикл назад. Неизвестная Высшая Тварь. Проявление новой Высшей Твари недалеко от хаба и проникновение её на саму станцию два цикла назад.
Пальцы Наджи свело судорогой.
- Если ты говоришь, что я могу спросить у Гекаты, то она в хабе и ты знаешь, где она. И Склоку она не убила и не искалечила, хотя и серьёзно вывела из строя. Что происходит ? Как она возвратилась и зачем ?

404

Чёрно-синяя зала
Зоф Кссую МилоУ, Фва Уко Маст, РодоН Ру

- Вэсу нужен медик, - Зоф обеспокоенно посмотрел на тело в своих руках.
- Он в порядке. Почти, - Уко коснулся его магистралей Йовина. - Экстренная перезагрузка - это не очень хорошо, но и не смертельно.
- Ребята, ничего с ним не случится. В отличии от нас, - РодоН взмахнул руками и тихопродолжил: - Мы сейчас в такой заднице, что неизвестн, как выбираться будем. Тут ещё и речь про Гекату пошла. На Склоку нападала Высшая Тварь. Там вообще непонятно что было.
- Придёт время, будут и инструкции. А пока заткнись и не мельтеши, - Фва выставил руку и его палец упёрся в подбородок мечущегося РодоНа.
- Сейчас Геката нас волновать не должна, - Зоф скосил оптику на РодоНа.
- А что нас должно волновать ?! - РодоН чуть не прыгал на месте. - Нас тут, то сначала переспределяют на другое место службы, то прочат море работы и отвественности, то предупреждают, что мы будем жить рядом с Высшей Тварью. А они плотоядны, к вашему сведенью !
- И что с того, что плотоядны ? - пожал плечами Уко. - Мы ничего с этим сделать не сможем. Но то, что наш нынешний глава хабитата жив, говорит о том, что у этой конкретной Твари присутствует разум.
- Правда, это же не означает и того, что мы будем жаждать с ней общаться, - заметил Кссую. - Восторга я по этому поводу точно не испытываю. И могу только надеятся, что мы будем обитать в разных углах резеденции и пересечений у нас почти не возникнет.
- Будет так, как решит, Donne, - Фва ударил кулаком в ладонь.
- А вот это-то меня и беспокоит, - убито произнёс РодоН. - Donne Линт способна на всё. К радости или к сожелению, я ещё не решил. И врятли смогу решить до конца.

405

разговор по видеосвязи

Линт спокойно, с ироничным выражением лица выслушала все то, что ей сказал Наджи Фоа. У Наместницы было дикое желание расхохотаться прямо в лицо невысокому Кайдри, но, однако, она сдержалась.
- Что же, Наджи, я вижу, что ты не зря занимаешь свой пост. Хотя нетрудно было догадаться. Отвечу на несколько твоих вопросов. Да, Геката Литтера в Хабе. Да, я знаю, где она. Да, она Высшая Тварь. Стараниями своего беты. Да, Йону покалечила именно она. А вот насчет того, что происходит и зачем она пришла в Хаб...
Тут Линт внезапно осеклась, почувствовав то, что ее приемная бета направляется к ней с четкими и ясными намерениями устроить "разбор полетов".
& - Геката... Впрочем... Все как нельзя лучше. Я прошу тебя прийти сюда, к нам.
- Терпение, Наджи Фоа. Оно, как говорят люди, добродетель.

черно-синяя зала

- Далее с вами, господа. Вэсу медик не нужен. Уко прав - ничего страшного. А медики только навредят. - телепатка неопределенно качнула головой - РодоН. Опять же - как только соизволишь вылезти из той гипотетической задницы, в которую ты залез, проинформируй. И заканчивай истерику. Да, Высшие Твари плотоядны. Но с чего ты взял, что пойдешь ей на обед? Я четко обрисовала вам ваше будущее; каким местом ты слушал? И да, ты прав, я способна на все. Но это не значит, что я все это позволяю себе проделывать. - ледяным тоном проговорила Венарэнн и посмотрела на Зофа - Увы, Кссую, пересекаться вы с Гекатой будете. И довольно часто. Кстати, вот прямо сейчас и пересечетесь.
Дверь в залу открылась и в помещение шагнула высокая белая наземница.
- Доброго тебе времени цикла, дочка - Линт улыбнулась Гекате, задумчиво ее рассматривая.

406

Комната Гекаты

Тарь перезагружалась без видений. Разорванное ей же самой бедро регинирировало. Корпус был расслаблен. А вот сенсорика была настороженна. Тварей, особенно высших, сложно застать в расплох. Всполох незнакомого сенсного дара ледяной волной стегнул корпус, выводя Тварь из перезагрузки. Чужак пересекался с Венарен.
//Я тебя не знаю. Но ты мне уже мешаешь. Посмотреть.//
Тварь легко, не смотря на всё ещё заклеенную медгелем ногу, встала с платформы, потягиваясь. Корпус уже не имел не только шрамов, но намёков на них. Голод не терзал. Сейчас он просто сопровождал её. Геката в разворота ушла в Колыбель и шакгнула к месту в резиденции, где проявил себя обеспокоивший её сенс.

& - Геката... Впрочем... Все как нельзя лучше. Я прошу тебя прийти сюда, к нам.

//Так, я шумно хожу. Надо делать это более плавно.//

черно-синяя зала

- Доброго тебе времени цикла, дочка

- И тебе привет, мамочка, - Литтера улыбнулась во все дентопластины, ощутив всю гамму чувств окружающих.
//Сенс в отключке. Младший Оссер. Сейчас на руках у псевдолиттера. О как мы его к себе прижимаем. Узы. Пседыш сильный. Смелый. Оба, а это что за кружок с крестиком на твоей тыльной стороне ладони ? Знакомый рисуночек. Праймист. Точнее, архитекторианский сектант праймисткого толка. А что он тут делает ? О, как этот бета фоа напрягся-то. Как за оружием рефлекторно потянулся. Как интересно. Боец. Опасный и битый. А каны угроблены и ремастеренгу не подлежат. Наверное часто страдает головной болью. Делая больно другим. Маньяк. Хорошо. О, какой я экземплярчик пропустила. Сииикер. Руксовского развода, но не окраски. Програмы руксовские. Доводили, даже зная, что Руксом не будет. Хорошая подготовка. Внешне такой же пиявка и размазня, как тот Йесук, которого мне привели давеча. Но внутри юркий хищ. Молодец. Хорошо маскируешься. Предпочитаешь напугаться до, а потом действовать, предпологая наихудший вариант. И ты понимаешь, что против меня шансов у тебя нет, потомуи не рыпаешься. Но отслеживаешь каждый мой шаг. Умно. Ценю. Жалко, что длинноканый сенс в отключке. По бессознательной тушке мало что узнать можно. Но смазлив. И тоже, как эти трое, профи. Чьи ? О, на экране знакомое лицо. Однако, последний раз я его видела ещё бетёнышем. Интересно, в кого он вырос ?//
- О, у нас гости. А что так шумно и меня не позвали ?

407

Чёрно-синяя зала
Зоф Кссую МилоУ, Фва Уко Маст, РодоН Ру

- Упс, - выдавил из себя Родон, смотря на возникшию из подпространства Литтеру. Холодная зелёная оптика насмешливо изучала всех недосекретарей.
//Мы попали. И противостоять ей бессмысленно.//
- Я буду рад, если Denne Геката будет держать между мной и собой некоторую дистанцию, - Фва потянулся к подпространственным карманам с оружием, но всё же не завершил движения, тметив, что Тварь пока не движется.
- Не дам, - очень тихо сказал Зоф, прижимая к себе Йовина и вставая к Твари несколько боком, прикрывая его собой.

Разговор по связи
Наджи Фоа

Кстати, вот прямо сейчас и пересечетесь.

- Что ? Как...
Наджи нервно дёрнул оптикой, увидев возникшую из ниткуда белую фигуру. Геката выглядела замечательно. Не считая когтей и острых дентопластин. Ну и пожалуй медгеля на бедре. А её улыбке могли завидывать шарктиконы.
- Портава фем, - сорвалось с вокодера Фоа.

408

черно-синяя зала. разговор по видеосвязи

Линт слушала мысли Гекаты, полуприкрыв свою оптику.

- О, у нас гости. А что так шумно и меня не позвали?

- Мы старались тихо, но не вышло - хохотнула телепатка, внимательно смотря на четверых будущих советников - Четыре бота испугались двух фемок. Ай, как нехорошо... - Наместница вновь перевела взгляд на Литтеру и, поворачивая кресло так, чтобы видеть абсолютно всех, начала представлять своей приемной дочери находящихся в зале.
- Вот он - РодоН Ру. Журналист, недотрога, истерик, засранец в общей сложности, секретарь. Теневой Рукс, как видишь. Будущий советник нового Наместника Микша. При общении с ним периодически будет возникать сильное желание его прибить. Увы, с этим придется смириться, ибо, как ты и сама поняла, в сем его прелесть.
- Фва Уко Маст. Убийца, наемник, сволочь, секретарь. Будущий советник нового Наместника Микша. Нервный, угрюмый, исполнительный маньяк. Замечательный боец и мне особенно по Искре. К нему пока, действительно, не стоит подходить. Для всеобщего блага и спокойствия.
- Насчет парочки. Теневой Литтер - Зоф Кссую МилоУ. Великолепный аналитик, наблюдатель, игрок по всем уровням и направлениям, секретарь. Будущий советник нового Наместника Микша. Удачно притворяется добродушным малым, способен по одному-двум знакам в тексте понять, каким образом кто сливал топливо в первый верхний горизонт. Праймист. В некотором смысле мой учитель.
- Бессознательное чудо - Вэс Йовин ЯчуОссер. Снежный сенс, философ, бывший лилси, секретарь. Будущий советник нового Наместника Микша. Неплохой боец - канами может двинуть так, что мало не покажется. Основной параметр - боевой сенс. Параметр пока не активирован. Примерно с полпредцикла - мой ученик. - Линт сделала завершающий жест рукой.
- Подождем, пока ребята придут в себя и немного пообвыкнут. Ну а вот он - телепатка посмотрела на Главу Фоа на экране - Этот хорошенький охеаверевший на данный момент бот - Наджи Ларха Па Фоа, Глава Фоа. И именно у него я только что свистнула четырех сотрудников, чему он, ржавь, несказанно рад - ослепительно улыбнулась Линт - Кстати, Наджи, зачем ты такое сказанул, а? Некрасиво, между прочим. - Венарэнн деланно покачала головой.

409

Черно-синяя зала

Геката с интересом осмотрела типа секретарей. Только сейчас она поняла, что пол и стены зала были покрыты скользкой наледью и инеем.
- Хороший сенс, - похвалила она Оссера, шагая вдоль стены к близайшему креслу. Оно носило некоторые следы повреждений.
//Не игловик. Лёд ? Интересно. Надо будет потом пощупать этого сенса. И поговорить.//
Высшая Тварь уселась в кресло и вновь обратила свою зелёную оптику на окружающих.
- Учитель, значит ? Интерессссно. Ученик, правда интересней, но сектант - это тоже не плохо.

410

Разговор по связи
Наджи Фоа

Наджи, зачем ты такое сказанул, а? Некрасиво, между прочим.

- Прошу прощения, Donne, Denne, - Ниджи сделал вежливый поклон, убирая руки за пределы видимого в мониторе. Он не хотел, чтобы Линт видела их дрожь.
//Слишком много информации я получил за короткий промежуток времени. И вся опасаная. И судьбоносная. Начинаю срываться. А надо держать себя в руках.//
- Мне показалось или я действительно слышал слова "мать" и "дочь" ? И если мои аудиосенсоры в поряке, то как вы обе дошли до этого ? Насколько мне известно, Геката имеет в живых только одну альфу. И это точно не Ледяной Призрак.

Чёрно-синяя зала
Зоф Кссую МилоУ, Фва Уко Маст, РодоН Ру

- Мне показалось или я действительно слышал слова "мать" и "дочь" ?

Недосекретари сгруппировались. Новость была весомой. что было делать с ней - непонятно. Фва тихим скользящим шагом встал на прямой Линт-Геката. Слова могли быть, а могли и не быть, а его Donne должна была быть прикрыта. Зоф напряжённо думал. РодоН Успокоился и сложил на груди руки. По его мнению жопа случилась. Теперь эту тазувую секцию нужно только морально преодолеть.

- Чтобы кого-то назвать своим бетёнышем, нужно или быть его альфой физически или получить на это право как либо иначе. На пример, заключить узы, - голос Кссую не был особо громок. Но он говорил в тишине.

411

черно-синяя зала. разговор по видеосвязи

- Учитель, значит ? Интерессссно. Ученик, правда интересней, но сектант - это тоже не плохо.

- Они все хороши, Гекати - Линт улыбнулась своей названной дочери - Каждый по своему. Тем и уникальны. - Наместница посмотрела на обсуждаемых ботов.
- Я еще раз вам говорю, что опасности для вас нет. У меня в резиденции и без Гекаты Тварей достаточно; вы ото всех шарахаться будете? - телепатка иронично прищурила оптику - Уко, я благодарю тебя, но меня совершенно незачем защищать от Denne Гекаты. Совершенно. И я сейчас объясню, почему. Причем всем сразу.
Наместница отъехала в кресле чуть назад, чтобы видеть абсолютно всех.
- Да, данная Литтера мне теперь дочь. Да, у Гекаты в живых только один Альфа. Верховный Хранитель Шестакана. И к тому, что я называю ее дочерью, есть довольно веское основание основания. Кстати, Зоф, ты прав - Линт чуть помедлила, прежде чем заговорила далее - Дело в том, что четыре подцикла назад Венарэнн Линт Рейн Оссера и Рен Кеа Оссер заключили между собой узы среднего порядка. Свидетельствовал нас, как пару, Глава хабитата Наусика Йону Тапрех Фа Навсикайдер. Так что Геката теперь именно что моя дочь. - телепатка повернула голову и посмотрела на Главу Фоа.
- Я люблю Рена Оссера. Так уж получилось. И это главная причина моего скорого ухода с поста Наместницы. Мне теперь есть смысл в моей жизни. Есть, ради кого жить. Ради любимого. Ради нее, вот... - Венарэнн кивнула в сторону Гекаты - Ради моего сына. Ради себя... - последнее предложение Линт произнесла очень тихо, отведя свой взгляд от монитора.

412

Разговор по связи
Наджи Фоа

- Да, данная Литтера мне теперь дочь... Дело в том, что четыре подцикла назад Венарэнн Линт Рейн Оссера и Рен Кеа Оссер заключили между собой узы среднего порядка.

- Вот как, ты теперь соузница Рена, - новость была охеаверительная. Тем более, что раньше Хранитель и Наместница Микша не были замечены даже в приятственных чуствах друг другу.
- И как же долго вы друг друга узнавали, прежде чем заключить узы, пусть и не высшего порядка ?
//Что-то я нервничаю. Конкретно нервничаю. Я Оссера не понимаю. Они же разные...//

- Я люблю Рена Оссера. Так уж получилось. И это главная причина моего скорого ухода с поста Наместницы. Мне теперь есть смысл в моей жизни. Есть, ради кого жить. Ради любимого. Ради нее, вот... - Ради моего сына. Ради себя...

- О, как, так у нас ещё и скоро смена Наместника, - протянул сквозь стиснутые дентопластины Наджи. - Что я ещё пропустил ? Смысл жизни бывает разный... Постой, я правильно тебя слышу ? Любимый - это Рен, бывает, да. Ради Гекаты, это тоже понятно. Но у тебя нет бет. Не было до сих пор. Откуда сын у тебя, Donne ?
//Я ничего не понимаю. Я ступаре. Что происходит ? Почему я не знаю ничего об этой Наместнице ? Что её так изменило ? //

413

Чёрно-синяя зала
Зоф Кссую МилоУ, Фва Уко Маст, РодоН Ру, Вэс Йовин ЯчуОссер

заключили между собой узы среднего порядка.

Зов сильнее прижал к себе Йовина.
- Значит я был прав, - заметил он, повод своими плечами.
- Теперь понятно, зачем мы нужны, как советники, - РодоН почесал свои злохмаченные каны. - Любой другой Наместник по на началу будет испытывать сложности разного плана. Получается, что мы будем эти сложности нивелировать, как сможем. Мне становиться интересно.
- Кссую, аккуратнее, - Уко подожёл к нему и поправил в его руках тело Вэса.
- А..., - оптика Йовина была мутной после перезагруки. Корпус болел, ныл и его не особо удобно держали. - Что... происходит ?
- Вэс ! - Зов перехватил Йовина и пооставил его на ноги, поддерживая его корпус.
- А... Да... Я здесь, - ЯчуОссер обвёл помещение взглядом и изумлённо посмотрел на сидящую Гекату. - А она кто ?

414

---------> переход со светлых улиц.

Рен перемещался не медленно, но и не особо быстро. Всё же он добрался до резиденции. Через КПП его пропустили беспрепятственно, лишь визуально осмотрев. Почти сразу нарисовался Щелкун и знаком показал следовать за ним.
//Кибертронец или Микш ? А есть разница. Судя по всему он имеет неплохое положение здесь.//

Чёрно-синяя зала

Щелкун указал ему на двери одной из зал на первом этаже. Всё так же молча отдал салют и ушёл.
//Ладно. Думаю, у меня теперь будет время с тобой поговорить.//
Хранитель толкнул створ и оказался внутри. Первое, что он почувствовал, что внутри было далеко не стандартные -15 по меркам хомо градусов. - 56 плавно теплели, но не очень быстро. В однм из кресел сидела Гекати и с интересом взирала на четырёх Кайдри, уставившихся на него, как на обнажённого. Где-то на мониторе маячил Нади Фоа, а Линт выглядела утомлённой.
- А что здесь, собственно, произошло ? - несколько ошеломлённо спросил Верховный Хранитель у окружающих, пытаясь разобраться в неоднозначности их взглядов.

415

черно-синяя зала.разговор по видеосвязи

- А что здесь, собственно, произошло ?

- Рен, любовь моя - Линт улыбнулась соузнику и протянула к нему свои руки.
Подождав, пока Хранитель подойдет к ней, Венарэнн обняла своего любимого, мимолетно целуя его губы и развернулась к Наджи Фоа.
- Да, я соузница Рена. А Рен мой соузник. А что насчет того, сколько нам понадобилось для этого времени... Три цикла. И не надо так смотреть на нас, Наджи Фоа. Нас время все же поджимает. Верховный Хранитель далеко не молод, а я и вовсе старше его. - Линт утомленно покачала головой.
- У Микша скоро будет новый Наместник. Если тебе интересно, могу сказать - кто. Во мне слишком многое изменилось, Наджи. Поменялись приоритеты. С большой помощью Куба, который в доступной и понятной форме объяснил мне разницу между тем, что я делаю и тем, что мне нужно было бы делать. И я устала гоняться за своими собственными призраками. Я не собираюсь упускать доставшийся мне второй шанс. - синяя Оссера прижала к себе черного сикера, ощущая, как радостно трепыхнулась Искра их сына в ее груди - А вот сын у меня стараниями Рена. Наш с ним бетеныш, Искру которого я теперь ношу в своей груди. И я счастлива этим.
Наместница отвернулась от экрана и посмотрела на своих секретарей.
- А вот эти четверо молодцов, старающихся не подходить к нашей дочери на расстояние до одного прыжка - мои новые сотрудники, которые еще подцикл назад работали у Наджи Фоа. Зоф Кссую МилоУ, Фва Уко Маст, РодоН Ру, Вэс Йовин ЯчуОссер. Я прочу их в советники новому Наместнику Микша. И да, Родон, именно этим вы и будете заниматься - нивелировать все заглюки Фадеза НаНангойта. Кстати, Рен, вот это вот чудо на руках у Зофа - снежный сенс и по совместительству мой ученик. А что касаемо твоего вопроса, Вэс, то перед тобой никто иная, как Геката Литтера собственной персоной - Венарэнн не удержалась и хихикнула, посмотрев на свою приемную бету.

416

Разговор по связи
Наджи Фоа

- Рен, любовь моя

Наджи всё же был ошарашен её словами и тем, как она на самом деле относилась в Рену. То как она его не стесняясь мимолётно целовала...
//Что с ней произошло ? Куб не мог проломить её привычки так быстро. Это не перепрограмирование. Она ведёт себя естественно. Совершенно естественно.//

сын у меня стараниями Рена. Наш с ним бетеныш, Искру которого я теперь ношу в своей груди. И я счастлива этим.

- Ясно, - Наджи чуть печально улыбнулся, - Кактус зацвёл, как говорят хомо. Наверное, впервые со своей ативации. И каково это быть фем, Венарэнн ?
//Бетёныш. Я сам знаю, как деление искры меняет сознание. Это больно, страшно и что-то ещё. Но я не ожидал, что это так изменит Линт. А если бы знал, то попдумал бы рание о том, как бы найти ей пару. Ибо мне нравятся эти изменения. Она по прежнему опасный противник. Но теперь с ней мжно хотябы дговариваться. Она стала живой.//

417

Чёрно-синяя зала

- Рен, любовь моя

Рена уронили почти с порога.
//Давно я не слышал таких слов в свой адрес прилюдно.//
Он, щущая себя как полуперезгруженный, подошёл к Венарэнн. Её мимолётный поцелуй заставил его коннектор сделать движение под паховой пластиной. Сразу вспомнилось то, что ему сегодня обещали вечер и ночь наедине. Его губы обнажили дентопластины и он с радостью её обнял, ощутив, как искрёныш внутри неё зашубуршался.
//Я чувствую его сильней Гекаты, в его же время. Это здорово чувствовать жизнь, к которой причастен.//
Его взгляд скользнул по будущим советникам и лицу ошеломлённого Наджи, возвращаясь к соузнице. Рен бережно поцелвал ей её плечо и не отрывал от неё своей оптики.
//Я счастлив. У меня будет хоршее завершение цикла. Я уже превкушаю.//

418

черно-синяя зала. разговор по связи

Кактус зацвёл, как говорят хомо. Наверное, впервые со своей активации. И каково это быть фем, Венарэнн ?

- А каково это быть фем, Наджи? - в тон Главе Фоа ответила Наместница - Из всех своих бет двух активировал именно ты... Твое предположение верно. Я впервые Альфа. Я не могла иметь бет. Как думаешь, здорово ощущать себя неполноценным выродком? - Линт горько усмехнулась - Куб подарил мне возможность стать матерью, правда перед этим я пережила ремастеринг на живую. Шесть подциклов бешеной боли...А Рен и сделал меня альфой. И, думаю, в будущем мы этим не ограничимся. У нас будут еще беты.
// Что??!! Что я говорю?! В будущем... В нашем будущем... У меня нет права умирать. Больше нет...//
& - Рен, любимый... Я так хочу тебя... Хочу тебя в себе... Сейчас только тут разберусь и полностью перейду в твое распоряжение...
Наместница собралась уж было быстренько свернуть весь разговор, как вдруг на экране замигал сигнал входящего вызова. Линт растянула губы в злой и холодной улыбке, смотря на информацию о вызывающей стороне.
- О, а вот и Гнилое Яблоко собственной персоной. Конечно, глупый вопрос, но все же - Наджи Фоа, ты хочешь послушать и посмотреть на ход нашей беседы?

419

Разговор по связи
Наджи Фоа

Твое предположение верно. Я впервые Альфа. Я не могла иметь бет. Как думаешь, здорово ощущать себя неполноценным выродком?

//Комплекс недоальфы. Был. Сейчас она явно в более лучшем состоянии. А реамастеринг на живую мог делать только Куб. Только я не наблюдаю алог цвета корпуса на тебе. Хотя, ты не Возвращенка милостью Куба. Тебя он менял не в в предсмертно коматозном состоянии. Хорошая работа. Действительно хорошая.//

- Куб подарил мне возможность стать матерью, правда перед этим я пережила ремастеринг на живую. Шесть подциклов бешеной боли...А Рен и сделал меня альфой. И, думаю, в будущем мы этим не ограничимся. У нас будут еще беты.

//Ты стала более уязвимой. Но и более сильной тоже. Это хоршо, что ты хочешь жить. Это значит, что ты моих, уже действительно бывших, людей гробить не будешь. Ты заинтерисованна в их функцинировании и личностях.//

- О, а вот и Гнилое Яблоко собственной персоной. Конечно, глупый вопрос, но все же - Наджи Фоа, ты хочешь послушать и посмотреть на ход нашей беседы?

//О, какое предложение. Сегодня я буду пить крепкозаряженный, ибо спать мне явно уже не придётся.//
- Не откажусь, Donne, - Наджи хищно улыбнулся, - Но возникает вопрос, как я это смогу сделать не пмешав его "интимному" звонку он ведь звонит именно вам, а не вам со мной.

420

черно-синяя зала

Но возникает вопрос, как я это смогу сделать не помешав его "интимному" звонку он ведь звонит именно вам, а не вам со мной.

- Я переведу ваш сигнал на камеру наблюдения прямо перед терминалом - Линт произвела необходимые настройки и камера на стене за ее спиной ожила, фокусируя Главу Фоа на монитор терминала Наместницы.
- Так. Вы все быстро ушли из зоны видимости монитора. Ты, Рен, тоже. Я не хочу рисковать вашими жизнями - телепатка подождала, пока ее просьба будет исполнена и приняла вызов от Акваласа.

разговор по видеосвязи
+ АкДан Циррен

- Наместница. - голос Главы Акваласа был холоден, а в оптике плескалась плохо скрываемая ненависть - Мне нужно прояснить с вами некоторые вопросы.
// Хороша, тварь. Очень хороша. Привязать бы тебя к платформе и отыметь до полудеактивации. И насладившись сполна твоим корпусом, перерезать магистрали, смотря на то, как ты захлебываешься собственным энергоном. А еще лучше - отдать Стилу Рейну на развлечение. Он тебя оценит.//
- Что именно обсудить? Как, когда и каким образом я буду выворачивать наизнанку всю вашу организацию? Не я подставила вас, АкДан Циррен. Вы сами себя подставили. Не хватило ума убрать меня по-тихому - расплачивайтесь за свой идиотизм.
- Не хамите мне, Наместница. Пока вы ею еще являетесь. Ваши угрозы в наш адрес я вполне слышал. И не собираюсь оправдываться за то, для чего Аквалас и существует. - АкДан сжал кулаки, со злобой смотря в монитор.
- Вы сами давно забыли, для чего существует Аквалас - спокойно проговорила Венарэнн - Шашни с вацинатами и вагунатами, устраивание и проведение совместных локальных зачисток, травля, уничтожение, пытки. Тесное сотрудничество со Стилом Рейном. Финансирование террористов, помощь в проведении террористических актов. И это истинный Аквалас?
- Не вам решать, что и как нам делать! - Циррен подался к монитору, обнажая свои дентопластины в жутком оскале - Да, я финансирую вацинатов и вагунатов. Да, я устраиваю зачистки и ликвидацию сенсов и Тварей. Ибо верю в то, что они есть зло для Хабитата. И я вполне согласен с Donno Рейном. Только так можно навести порядок в хабе!
- Не вам решать, каков должен быть порядок в Хабитате.
- А кому? Какой-то микше, результату квинтовского эксперимента? Вы опасны, Наместница. И либо вы переходите на мою сторону и отдаете управление Кубом Акваласу, либо идете на уничтожение. Вы не сможете тягаться со мной. Не тот уровень.
- А вы не боитесь того, что ваши слова станут известны, Глава Акваласа? - прищурила свою оптику Наместница.
//Ну вот ты сам и закопал себя, идиот.//
- И кто скажет? Вы? Вряд ли вам поверят. Вы сами в весьма шатком положении, особенно если учесть маниакальную паранойю этого мелкого угребка, Наджи Фоа. Да и запись разговора вы не ведете, я проверил линию. И в комнате с вами никого нет. Сенсы, служащие мне, отнюдь не дураки. Так что вы в заведомом проигрыше, Наместница. Ну так как? - АкДан Циррен зло улыбался в монитор.
// Ты согласишься. Тебе некуда деваться. А когда окажешься здесь... То очень хорошо будешь смотреться привязанной к моей платформе с раздвинутыми ногами.//
- А вот никак. Мне не нравятся ваши методы, Глава. Особенно оскорбления в мой адрес некоторых ваших сотрудников.
// Давай же. Покажи мне СаУ. Надеюсь, он еще жив.//
- Вы о СаУ Штоффе. Это не проблема, он сейчас сам с вами объяснится. - сбоку от Циррена появился водный сенс, явно уже огребший за свой разговор - Прошу вас, Donne. он весь ваш.

421

Разговор по связи
СаУ Штофф

- Доброго времени цикла вам, Donne, - СаУ откинул каны рукой назад, невльно размазав струящийся по ним энергон по своему лицу. Пальцы држали. Штрофф понимал, что его полжение было безвыходным. Даже если он извинится и, о Хеавер, его извинения примут, в акваласе ему уже не служить. Как и долго жить. Он встал с колен.
//Я бета Твари. Пусть. Умирать на коленях и просить прощения я не буду. Умирать надо гордо. Хотя бы для себя.//

422

разговор по видеосвязи

- Доброго.... Сан Увард Рей Штофф - медленно проговорила Наместница, разглядывая водного сенса.
//Ржавь. Гнилое Яблоко совсем уже ошарктиконил. Избивать своих сотрудников и избивать бичом, поставив при этом на колени... Явно замашки моего предальфы. Так. И выломана кана. С одной стороны это хорошо. Теперь СаУ в опале и ничего хорошего ему не светит никаким образом. Выкинутый из Акваласа, он долго не проживет. Слишком многим он перешел дорогу. Но, с другой стороны... Ш-шарк..//
- Однако вы сейчас более любезны, чем ранее. Ну и что вы имеете мне сказать? - холодным тоном осведомилась Линт

423

Разговор по связи
СаУ Штофф

СаУ разминал пальцы и смотрел на Наместницу.

- Однако вы сейчас более любезны, чем ранее. Ну и что вы имеете мне сказать?

- Я действительно неподобающе разговаривал с вами, Donne. За это извинюсь и извеняюсь сейчас. Но вам всё же следует принять предложение Denne АкДана. Я не вижу иного решения этих взаимных проблем.

424

разговор по видеосвязи

Я не вижу иного решения этих взаимных проблем.

- Пытаешься спасти свою тазовую секцию, Штофф? Или действительно веришь в то, что говоришь? - иронично спросила Наместница - Тоже хочешь власти над Кубом? Хоть немного, но почувствовать себя не низшим существом. ставшим таким в силу того, что являешься бетой Твари?

425

Разговор по связи
СаУ Штофф

- Тоже хочешь власти над Кубом? Хоть немного, но почувствовать себя не низшим существом. ставшим таким в силу того, что являешься бетой Твари?

Губы вдруг обнажили оскал. Нет, Тварью он не был. Но проблемы тварьские хлебал сполна.
- Я горжусь своим отцом. И даже то, что он совершал преступления, а я работой на его убийц травлю его память ничего не меняет. Мне не нужен Куб. Мне нужна стибильность в хабитате. Чтобы другим не пришлось идти по моему пути, Наместница.

426

разговор по видеосвязи
+ АкДан Циррен

Чтобы другим не пришлось идти по моему пути, Наместница.

// Я была права в своих предположениях. Ты не разделяешь взглядов Циррена, а твои устои - это устои настоящего Аквалас. Хорошо. Очень хорошо.//
- Надеюсь ты понимаешь, что только что подписал себе приговор своими словами, СаУ Штофф. Ты явно не поддерживаешь позицию своего бывшего капитана, а это уже конец. Для тебя, СаУ. - Наместница покачала головой - Мне не нужны твои извинения. Полностью не интересны.
Линт вновь посмотрела на Главу Аквалас.
- АкДан Циррен, неужели ты на самом деле подумал, что я приму твое предложение? Дурак. Ты не будешь управлять Кубом. Сие попросту невозможно. Не для кого. А что касаемо моего уже предложения - ты уходишь с поста Главы Аквалас, попутно прихватив с собой тех, кто играет на твоей стороне. У Акваласа будет новый Глава.
- Чтоооо?! Послушай ты, тварь кибертронская. Не смей указывать мне, что и как делать. Не тебе со мной тягаться. Я с удовольствием самолично изуродую тебя до неузнаваемости и останки скормлю шарктиконам. Никому не умалить величия Акваласа!! - Циррен рычал в монитор, с лютой ненавистью глядя на Линт.
- Ооо, как все запущено... - протянула телепатка, едва подавляя смех - Ладно, вы мне уже порядком ошарктиконили, пока еще Глава Акваласа. Я не вижу смысла в дальнейшем нашем разговоре, поэтому позвольте откланяться. И да, я жду вашего ответного удара. Не тяните с ним и не вгоняйте меня в тоску. - с этими словами Линт отрубила связь с АкДаном Цирреном и дала волю своему рвущемуся наружу смеху.

черно-синяя зала.разговор по видеосвязи.

- Редкостный идиот - отсмеявшись, проговорила Наместница и вновь вернула сигнал Главы Фоа на монитор.
- Наджи, мне было бы интересно послушать твои выкладки на основании этого разговора. Если можно.

427

Разговор по связи
Наджи Фоа

Наджи мазнул взглядом по панели задач на экране. Разговоры идущие через стационарный комм, в тличии от наручного, всегда записывались. Сейчас качество записи резко упало, поскльку вместа канала связи был подключён канал наблюдения и камера его обслуживающая была более худшего качества, да и находилась на стене далеко от монитора. Хотя, нет, Наместница сделала ещё одну ему услугу, видимо прекрасно помня о его привычке записи разговоров, более чётко и близко наведя камеру на экран и прибавив громкости.
//Отлично. Запись будет неопрятная, но замечательная. Ну и морда у тебя, Яблоко. А ты, однако в ярости.//

...- И кто скажет? Вы? Вряд ли вам поверят. Вы сами в весьма шатком положении, особенно если учесть маниакальную паранойю этого мелкого угребка, Наджи Фоа. Да и запись разговора вы не ведете, я проверил линию. И в комнате с вами никого нет. Сенсы, служащие мне, отнюдь не дураки. Так что вы в заведомом проигрыше, Наместница. Ну так как?

//Да. Я такойже маньяк, как и ты. Только я боле толирантен и способен, в отличие от тебя, идти на компромис. А с Линт лучше договариваться, чем враждовать. Иначе это быдет бльшим перерасходм ресурсов. Что не есть хорошо. Ну думаю, что мы найдём, о чём поговорить при протоколах, АкДан, правда ? Ссука, я действительно параноик. А потому, тебе разгулятся не дам.//

- Наджи, мне было бы интересно послушать твои выкладки на основании этого разговора. Если можно.

- Можно, - Наджи оскалился, - Конечно можно. Во-первых, у вас хоршее экранирование особняка, поздравляю. Кроме вас н не засёк никого. Во-вторых он открытым текстом подтвердил свою сопричастность к террактам и сотрудничестув, как с террористами, так и со Стилом Рейном. Уже одного этого дстаточно для ордера на аррест. В-третих, он вёл себя весьма по хамски, следовательно, расплогает какими-то боевыми ресурсами, о которых я могу и не знать. Это меня немного напрягает. Но это уже моя часть работы. В-четвёртых, он жаден и амбицеозен. И не такой он и дурак, раз до сих пор глава Аквалас. Но свё же он был неосторожен. И, благодаря вам, я на этом его и собираюсь подловить. И ещё. Тот парень теперь смертник. Но он может быть полезен. Ваше решение на его счёт, Donne, будете ли его спасать или будут другие варианты ?

428

черно-синяя зала. разговор по видеосвязи

Во-первых, у вас хоршее экранирование особняка, поздравляю.

- Спасибо - Наместница слегка склонила голову - Вы будете применять ко мне какие-либо санкции по этому поводу?

Уже одного этого достаточно для ордера на арест.

- Я прошу вас не спешить с этим, Глава. По одной причине...

В-третих, он вёл себя весьма по хамски, следовательно, располагает какими-то боевыми ресурсами, о которых я могу и не знать

- Вот именно об этом я и говорю. Пусть АкДан нанесет ответный удар. Нужно выяснить досконально, чем он располагает. И еще. У него в лабораториях, подвалах резиденции наверняка есть неугодные сенсы и Твари. И это только в Хабитате. Сотрудничество с моим предальфой предполагает много чего интересного и пленники есть и за пределами Хаба. Если произвести арест сейчас, он отдаст приказ на их уничтожение.

И не такой он и дурак, раз до сих пор глава Аквалас

- С поддержкой праймистов можно себе позволить иногда быть дураком. Вот, кстати и еще одна причина - праймисты Рейна. Сейчас Хабу Орхов хватает, чтобы еще и отражать внутренний удар. Пусть пока Акдан тешится своими иллюзиями. Эти иллюзии, как говорят белковые, гвозди в крышку его гроба. - холодно и зло усмехнулась Линт.

И ещё. Тот парень теперь смертник. Но он может быть полезен. Ваше решение на его счёт, Donne, будете ли его спасать или будут другие варианты?

- Если логично рассуждать, то АкДан его не просто вышвырнет из Аквалас, но и отдаст приказ травить его везде, где только он появится. На всех крупных планетоидах, включая спутники. Он загонит его на Микш. Я не буду его спасать так, как имеете это в виду вы, Donno. Отдам приказ присматривать и не доводить дело до его смерти. Пусть немного поживет так. Ему полезно узнать, что и как чувствовали те, кого он зачищал и травил, будучи офицером Акваласа. Побыть в их корпусе... - телепатка немного помедлила со своими дальнейшими словами - Будущий Глава Акваласа должен понять и прочувствовать все. Чтобы управлять организацией разумно.

429

Разговор по связи
Наджи Фоа

- Я не буду ничего делать, а другие и не узнают. Мне выгодно, что у тебя такое экранирвание. Ордер на арест я всё же подготовлю. Но это не значит, что я его сразу же применю. Просто может возникнуть ситуация, не оставляющая времени на юридические прцедуры. А про его манипуляции с сенсами и прочими хабитатцами, мне известны. Мы ведём мониторинг некоторых праймистов, содержащих хабитатцев в неравных с собой условиях. Но их, буквально попавших в рабство, мы не можем сейчас освободить. Точней можем и освобождаем, но сколько получается, чтобы излишне не насторожить праймистов, - Фоа сцепил альцы. - Эта ситуация меня устраивает мало. Но я делаю то, что могу сделать. И я надеюсь, что ваша авантюра с испытанием на прочность предплгаемого глава Аквалас будет успешной. Просто слишком мнго он дел вершил здесь, на Микше. И знают его, думаю, многие. Очень бльшой риск, что его прибьют. Ну да эта ситуация будет устраивать меня с любым раскладом и последствиями этого расклада.

430

черно-синяя зала.разговор по видеосвязи

- Ведете мониторинг, значит - задумчиво протянула Наместница - Donno, я попрошу вас об одной весомой услуге. Мне нужны списки всех находящихся в неволе у праймистов Кайдри. И не надо делать такую оптику, я прекрасно знаю, что они у вас есть. - Линт иронично улыбнулась своему собеседнику - Я подробно изучила историю СаУ Штоффа и есть у меня одно предположение, которое я хотела бы проверить...

431

Разговор по связи
Наджи Фоа

Мне нужны списки всех находящихся в неволе у праймистов Кайдри.

Просьба Наместницы заставила его задуматься. Палить агентов, если список попадет в иные руки, не хотелось.

- Я подробно изучила историю СаУ Штоффа и есть у меня одно предположение, которое я хотела бы проверить.

- Снат Эви Штрофф работает официанткой в баре "Ацкая Яма". Покидать бар не может. Принадлежит одному из владельцев бара. Работает по новому и старому профилю. Рега убили. У него слишком примечательная внешность.

432

черно-синяя зала.разговор по видеосвязи

- Снат Эви Штрофф работает официанткой в баре "Адская Яма".

- И ты, зная это, молчал?! - прошипела Наместница, резко подавшись к экрану. В ее оптике полыхнула Темная Колыбель, а в зале повеяло густым липким холодом. Однако Линт быстро справилась с собой...
- Приношу свои извинения, Наджи Фоа. В принципе, я сама виновата в том, что пропустила такое перед собственным носом. Значит, Адская Яма. Что же, я уже знаю, как ее оттуда вытащить. Ну а что касаемо Рега... - тут телепатка задумчиво откинулась на спинку кресла - Я смотрела запись зачистки. Акваласовцы не стали бы отбирать два деактивированных корпуса и грузить их в отдельную клетку и вызывать к ним хоть и закамуфлированного, но медика. Рег жив. Определенно жив. И я сама его найду.

433

Разговор по связи
Наджи Фоа

- И ты, зная это, молчал?!

Наджи смотрел в оптику фем, побывавшей в Колыбели.
//А она сильна. Я рад, что она на моей сторне.//

Рег жив.

//Нда, я не знаю, радоваться этому или нет. Он страшный был. И малоуправляемый. Пчти зомби, по меркам хомо.//
- Если он жив, то его скорее всего "подарили" какому либо миру. Хабитатские Твари очень пасны за пределами хаба. И праймисты часто покупают у Аквалас такие "бомбы" для решения своих проблем.

Чёрно-синяя зала
Зоф Кссую МилоУ, Фва Уко Маст, РодоН Ру, Вэс Йовин ЯчуОссер
Зоф стиснул дентопластины. Аквалас он не любил. Но ещё больше его оскорбляло пвально негативное отношение ко всем праймистам.
- О шарк, - РодоН почесал свою тазовую секцию, - Гниле Яблко мне и раньше не нравился, сейчас он мне тем более не аппетитен со своей потетикой и амбициями низкопробного микша
- И это ты говоришь перед Наместницейй Микша, - подколол РодоНа Уко.
- Есть три места куда праймисты сбрасывают такие "подарки", - задумчиво про себя сказал Вэс, пытаясь вспомнить один слышанный разговор.

434

черно-синяя зала. разговор по видеосвязи

- И это ты говоришь перед Наместницей Микша,

- Ничего страшного, Уко - внешне невозмутимо проговорила Линт - Пообвыкнет, пообтешится, тогда и перестанет всякую чушь молоть.

- Есть три места куда праймисты сбрасывают такие "подарки"

Наместница резко развернулась к своему ученику и вернувшимся темноколыбельным взглядом посмотрела на Вэса.
- Вспоминай, Вэс. Вспоминай. От тебя сейчас много чего зависит. - спокойно произнесла синяя Оссера, поудобнее устраиваясь в обнимающих ее руках Верховного Хранителя, подошедшего к ней и присевшего на широкий подлокотник кресла.
- Кстати, Наджи. Ты так и не ответил на мою просьбу о списках. Я понимаю, что ты не хочешь светить своих агентов. Понимаю. - Венарэнн чуть помедлила, а потом, повернув свою голову и посмотрев прямо в оптику Наджи Фоа и, чуть усмехнувшись, проговорила:
- Я хочу предложить вам кое-что, Глава Фоа. То, что делаешь ты и то, что делаю я - равнозначно. Я думаю, что нам стоит вести игру не столько за одним столом, сколько на одной его стороне.

435

Чёрно-синяя зала
Вэс Йовин ЯчуОссер

- Вспоминай, Вэс. Вспоминай. От тебя сейчас много чего зависит.

Взгля Наместницы отдавал Колыбелью. Вэс посмотрел в её оптику без бязни.
- Есть три космические станции на границе территории праймисткго Кибертрона. Там идёт война именно таким способом. Тварей вводят на станции для деморализации и причинения ущерба.

Разговор по связи
Наджи Фоа

То, что делаешь ты и то, что делаю я - равнозначно. Я думаю, что нам стоит вести игру не столько за одним столом, сколько на одной его стороне.

//Что ? // - Наджи ошарашенно посмтрел на Линт.
- То есть, ты на прямую предлгаешь мне своё сотрудничество, при чём не разовое ?

436

черно-синяя зала.разговор по видеосвязи

- Есть три космические станции на границе территории праймистского Кибертрона.

- Так, все, я знаю, о каких станциях ты говоришь. На одной из этих станций я и была заискрена. Там встретилась моя мать и Гринг Оссер...Хорошо. Теперь дело за малым. Отследить поставки Тварей к станциям и посмотреть в радиусе нескольких циклов от той зачистки. И да. Геката - Линт посмотрела на свою дочь - Мне понадобится твоя помощь.

- То есть, ты на прямую предлагаешь мне своё сотрудничество, при чём не разовое ?

- Да, Наджи, именно это я и предлагаю. Принимаешь?

437

Чёрно-синяя зала

Рен подошёл к креслу Венарэнн и присел на его подлокотник, прижимая к себе свою соузницу. Коннектор недвусмысленно возжелал её порта.
//Кажется, я уже физически завишу от её корпуса. Мне необходима близость с ней. Мне она приятна.//
- Меня не радует самоуверенность АкДана. Он несколько хитротазовее, чем можно о нём судить. Но Аквалас силен. И силён Литтерами. Очень многие из них перешли в праймизм. Им мало того положения, которое ни на данный момент занимают в обществе хабитата.
Рен запустил ладонь в каны Линт.
- По правде сказать, в обществе хабитата, аристократия не однордна. Мы, Оссеры стоим особняком. Мы имеем не только некую исключительность происхождения, но большие проблемы в виду нашей вполне реальной автономности. Фоа ближе всех к теневым хабитатцам физически. Их устраивает власть на местах, которая временами выше власти верховнй. Навсикайдеры страдают здорвым и не очень пофигизмом к окружающиму миру взаимодействуя с ним различными способами или не взаимодействуя вообще. Они вечный эксперемент общества и свой собственный. Руксы слишком увлеклись созданием самих себя как идеала, не замечая, какие уродливые формы этот идеал может порой принять. С Литтерами всё и сложнее и проще. Оссеры - это первая аристократия, Навсикайдеры - управляющая. Фоа - просто сила. Руксы считают себя выше Фоа, но Фоа это не считают достойной проблемой, в отличии от Литтеров. Литтерам сложнее от того, что сам концепт развития хаба заточен под летающие альтмоды. Они более автономны. Литтеры - наземники. Они появились после увеличения эмиграции с Кибертрона. Это, по сути, самая младший клан аристократии хабитата. Разумеется, у самих Литтеров это вызывает некоторые комплексы, которые они решают за счёт окружающих.

438

Разговор по связи
Наджи Фоа

- Да, Наджи, именно это я и предлагаю. Принимаешь?

- А тызнаешь, я приму, - пожалуй в первые за последние предциклы Наджи искренне улыбнулся, смотря в монитор. - Не так часто мне подобное предлагают. Тем более, теневики.

439

черно-синяя зала

Близость Рена будила в ней фем. Причем настолько развязную фем, что некоторые лилли могли бы позавидовать мыслям Наместницы.
// Кажется, я становлюсь помешанной на данном боте. Мой порт наполняется смазкой просто при виде его...Оххх... О, Рен...//
Линт едва ли не замяукала, ощущая ласковые руки Хранителя на своих канах. В ответ ее собственные каны обвили руки ее любимого и мазнули по корпусу черного сикера.
- Я никогда ничего не делаю просто так, любимый - телепатка медленно поднялась из кресла и встала рядом с Хранителем, прижимаясь к нему - Руксам самим до себя, Литтеры сейчас в раздерганном состоянии. Навсикайдеры заняты внешними проблемами, а в моем клане и так веселухи хватает. Я делаю ставку на самый разумный и стабильный клан. Делаю ставку на будущее Хабитата. И на наше с тобой будущее, любовь моя - с этими словами Венарэнн вытащила руку Хранителя из своих кан, сжала его ладонь в своей ладони и, поднеся к губам, поцеловала пальцы Рена Оссера.
- Хорошо, Наджи. Нам нужно встретиться для официального заключения сотрудничества. Думаю завтра, в Дубраве, во второй верхний горизонт. Вас устроит? - Линт даже не повернула головы, смотря своей изумрудной оптикой в зеленую оптику напротив.

440

Чёрно-синяя зала

- Я никогда ничего не делаю просто так, любимый

Он всё ещё наслаждался её канами на своих руках, когда она встала и взяла его руку, и с очень серьёзной оптикой поцеловала его пальцы.
//При всех. Она этого больше не скрывает. И она не прячется. Любимая...//
Рен ошеломлённо смотрел в её оптикой своей. А потом он обхватил рукой её голову и притянул к себе долго и со вкусом целуя свою соузницу. Ему сейчас было до Хеавера то, что на них смотрели и соузники явно не были в одиночестве.
& - Я хочу тебя. Этот вечер мой.....
За первым поцелуем последовал второй. Он упивался её губами. Рен по настоящему сейчас был счастлив.

441

Разговор по связи
Наджи Фоа

- Хорошо, Наджи. Нам нужно встретиться для официального заключения сотрудничества. Думаю завтра, в Дубраве, во второй верхний горизонт. Вас устроит?

- Да вполне, - Наджи кивнул и улыбнулся чуть шире, видв, как Линт серьёзно и сосредоточенно целует пальцы Хранителю.
//Ооо, мне уже зделать нечего. Похоже, что чувства этой пары временами зашкаливают. Не стоит мешать. Тем более, что я сам не один, а время уже к Нардиру.//
- До встречи. Конец связи, - Наджи оборвал связь и сразу же сделал копию записи разговора. И только после этого оглянулся в сторону платформы, вызывая по наручному комму своего соузника. Потм он снова позвонил и попросил его прихватить крепкозаряженного, чтоб гайки с резьбы срывало.

Чёрно-синяя зала
Зоф Кссую МилоУ, Фва Уко Маст, РодоН Ру, Вэс Йовин ЯчуОссер

Плюнув на свою отторопь перед Тварью, РодоН шустро подкатился к Гекате и попросил об обустройстве их, как новоприбывших в особняке.
Зоф снова взял на руки шатающегося Вэса и тоже направился к ней. Самым последним двинулся Уко, бросая взгляд на занятых исключительно собой Хранителя и Наместницу.

442

черно-синяя зала

443

личные покои Наместницы

444

личные покои Наместницы

445

личные покои Наместницы

446

личные покои Наместницы

447

Личные покои Наместницы

448

личные покои Наместницы

449

Личные покои Наместницы

450

личные покои Наместницы


Вы здесь » Ойкумена » Микш » Резиденция Наместницы Микша