Ойкумена

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Туран » Резиденция Главы Оссеров (Простор)


Резиденция Главы Оссеров (Простор)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Резиденция Главы Оссеров.

2

---------- переход из [Туран] Простор

КПП резиденции главы Оссеров

Кар подъехал к воротам КПП. Наместница и четыре Волка Микша вышли из такси и проследовали ко входу.
Войдя на КПП, Линт всего лишь уставилась своим фирменным холодным взглядом, не потерявшим своей силы даже в изумрудном эквиваленте, на дежурного, во всю оптику уставившегося на то чудо, что показывали совсем недавно в новостях, а вот теперь имеет возможность лицезреть воочию.
- Ну так мне можно пройти, или как? - слегка усмехнувшись, спросила Наместница.
В ответ дежурный, ни издав ни звука, просто нажал кнопку на пульте, пропуская телепатку внутрь.
Линт пришлось пройти три пункта охраны, на которых она и оставила все свое сопровождение. На последнем пункте охраны ее встретил один из Оссеров и проводил в довольно просторный зал, где и оставил ее одну, сказав о том, что Глава Оссеров вскорости подойдет.
Линт ничего не оставалось, как зянять одно из удобных кресел и ждать.

3

Тест зал
Радук Оссер

- Доброго времени цикла, Donne, - Радук вошёл откуда-то сбоку от Линт. - Я рад видеть вас здесь. Вижу Куб в очередной раз подкоректировал вашу внешноть. Кстати, на многих телеканалах идут споры о том, кто вас так преобразил. Кстати, кто-то хваткий уже выпустил полироль с названием "Бабочка", оформленную в чвета вашего корпуса.
Оссер расмеялся и, помахав дисками в прозрачных корпусах, предложил Наместнице пройти в центр зала, командой по внутреннему визору снимая маскировку с эмулятора стоящего там.

4

Тест зал

- Доброго времени цикла, Donno - медленно проговорила Линт - Установка первичного пакета программ завершена. Это окончательный облик. Думаю, Мервэ Фоа если уже не получила перенапряжение процессора, то явно близка к этому - Наместница позволила себе усмехнуться - Бабочка, значит. Ну-ну.
Телепатка прошла к эмулятору, уселась в кресло, обвела взглядом разного выида и назначения приборы и вопросительно посмотрела на Радука.

5

Тест зал
Радук Оссер

Радук отрегулировал кресло по Наместнице, поправляя положение её конечностей на подлокотниках и подножнике и закрепляя на её корпусе разные датчики. Попутно Радук загрузил в эмулятор принесённые с собой диски, после чего занялся канами Линт, вставляя каждый кан в гнёзда на специальной планке.
- Для того, чтобы провести всю серию тестов за один раз, мне надо будет частично или полностью отключить ваше сознание, Donne. Вы на это согласитесь ? - спросил он Наместницу, заканчивая возню с оборудованием.

6

Тест зал

Наместница не шевелилась, пока Глава Оссеров проводил необходимые манипуляции с ее корпусом. Однако на его вопрос все-таки чуть дернулась, внутренне рассмеявшись.
- Позвольте вам объяснить, Радук Оссер. Сознание телепата может отключить только телепат более высокого уровня. Так что я в любом случае буду в сознании. В частичном - Линт откинула голову назад - Приступайте.

7

Тест зал
Радук Оссер

Оссер отошёл в сторону и активировал эмулятор. Тонкие и прочные захваты аккуратно зафиксировали тело Наместницы. Тест программа начала свой запуск. Возник силовой экран, шаром обхвативший эмулятор. Экран, по началу прозрачный, стал темнеть, становясь зеркальным. По внутренней части экрана побежали линии. Серия тестов началась.

- Я знаю, что ты Оссер. Уже знаю. Но чтобы это имело официальный статус, нужен полный тест, который ты сейчас проходишь. И то, что ты сейчас полностью не отключилась, станет причиной твоей сильной головной боли. Ты наверняка выйдешь с эмулятора раздражённая и дезорентированная, - проговорил про себя Радук, садясь в одно из кресел в зале и время от времени посматривая на комм, где отображались предварительные результаты тестинга.
- М-да. Это даже интереснее, чем я думал. Елинственное, что отличает тебя от эталона, так это внешний вид. Но учитывая то, что Гринг тоже имел нестандарт внешности, это можно ввести оттдельной семьёй. Я бы предпочёл, что бы чёрного в твоём корпусе было бы побольше. Но что есть. Ты и так хороша. Даже слишком хороша. Бабочка.

8

Тест зал

Мир перед оптикой слегка кружился. Голова начинала болеть, а процессор периодически пытался тормозить свою деятельность.
Линт словно сквозь вату пыталась пробиться на поверхность, но у нее плохо получалось. Наместница не могла ни слышать, ни видеть того, что делает Глава Оссеров не столько из-за почти полной непрозрачности кокона, сколько из-за своего раздерганного состояния...
Телепатка, когда смогла собрать свои мысли хоть в какое-то подобие порядка, подумала о том, что с большим удовольствием запихает этот самый тест прямо в порт Радуку Оссеру.

9

Тест зал
Радук Оссер

Тест подходил к концу. Черыре предцикла длился.
- Ты его быстро прошла, Donne, - Радук улыбнулся и подошёл к эмулятору, вокруг которго уже гас экран. По лицу наместницы сочился омыватель, а серебристые губы обнажали дентопластины в недобром оскале.
//И с отключенным сознанием преносить тест не просто. А в твоём случае, ещё и очень противно. Нет, я сейчас тебя сначала окликну. Иначе, чую канами, ты меня в твоём состоянии угробишь просто потому, что это я тест активировал. Первисный пакет програм, конечно, установиля, но ещё не стал абсолютно для тебя родным.//
- Donne, вы сейчас в состоянии не убить меня ? - Радук потрогал подголовник и едва успел отдёрнуть руку, настолько яростным был взгляд Наместницы.

10

Тест зал

Линт зло, с прищуром смотрела прямо в оптику Оссера. Сейчас Наместница прекрасно понимала, что чувствуют Твари в предвкушении убийства. Ибо она сейчас чувствовала то же самое. Желание разорвать Радука Оссера было сильным, но едва ли долгим. Ибо это всего лишь боль, а боль терпеть ее научили уже давно. Да и статус Наместницы не предпологает слепой и истеричной ярости.
- В состоянии - сухим и шелестящим голосом проговорила Линт - Отпустите меня.

11

Тест зал
Радук Оссер

Радук хмыкнул и снял захваты с корпуса Наместницы.
- Donne, вы свободны. Теперь вам предстоит сканирование, после которого, вы получите документ о подтверждении вашего статуса Оссеры.
Оссер вынул диски и поманив Линт за собой пошёл в смежную комнату.

12

Тест зал

То, что Радук развернулся к Линт спиной, было очень опрометчиво. На то, чтобы выпустить когти из пальцев и одним смазанным движением преодолеть расстояние между ней и Радуком, Наместнице понадобилось всего полтора предсдвига.
- Скажите мне, Радук Оссер на кой ржавый коннектор мне нужно это подтверждение статуса Оссеры?- медленно проговаривая слова, произнесла телепатка, поигрывая когтями у горла Главы Оссеров - Точнее - зачем ВАМ оно нужно?. В принципе, я сие знаю, но хотелось бы услышать ответ именно от вас, Donno

13

Тест зал
Радук Оссер

- Donne, не стоит так напрягать окружающих,- тихо ответил Глава Оссеров и продолжил уже на телепатической речи:
& - Можете считать это моим вкладом в вашу авантюру с Акваласом, Donne. Одно дело, когда, пока ещё официальная, организация преследует кибертронку-телепатку с произхождением из враждебного хабитату вектора. Когда же статус этой телепатки поменяется на статус потверждённой Кайдрэ, то это быдет совсем иной разговор. Да, это уссилит Оссеров, как политическую и юредическую единицу. Но это же и усилит хабитат, потверждая правильность выбора не только гипотетической судьбы и прежнего Главы хабитата, но и то, что вы не просто так занимаете своё место. Аквалас теперь будет частично связан тем, что некая телепатка попала в категорию Аристократии и если они начнут действовать открыто, то наживут конфликт не только с симпатизирующими вам членами совета, но и с остальными аристократами. Это не значит, что теже Руксы вас будут, Donne, любить. Просто у этих Руксов появится законный способ поспрашивать с Акваласа некоторые долги. Вы прекрасно знаете, как действует Аквалас и как он мало считается с окружающими, ставя свои цели превыше всех других.

14

Тест зал

- Да, вы не зря занимаете свой пост, Радук Оссер, не зря. - Линт внезапно рассмеялась и так же резко, как и схватила, отпустила Главу Оссеров - Я приношу извинения за свои действия - телепатка сделала шаг назад и чуть склонила голову.
- Ну что же, пойдемте. На сканирование. - Наместница сделала приглашающий жест рукой в смежную комнату.

15

Офисное помещение
Радук Оссер

Радук едва заметно поморщился, двигаясь вперёд.
//Она начинает распоряжаться здесь, как будто это её резиденция. Я от этого не в восторге. Но она единственная, кто сейчас может дать Акваласу по дентопластинам. И она Тварь. Такой взгляд со Тьмой только у прошедших Колыбель есть. Да и эти когти на её руке. Их пять, а не пара, как у всех. Хорошие такие лезвия. Опасная фем.//
Радук Улыбнулся и показал на платформу, стоящую в помещении:
- Вам сюда, Donne.
В помещении были техники и служащие, занятые своими делами. Но нет-нет, а иногда то один, то другой подымали свои взгляды на наместницу. Взгляды были разные. Были и непонимающие, и восторженные и настороженные.

16

Офисное помещение

Линт беззастенчиво прослушала все то, что подумал Радук. Усмехнулась и, наклонившись к самому аудиодатчику Главы Оссеров, тихо, так, чтобы слышал только он, проговорила:
- Мне совершенно не интересна ваша резиденция, Глава. Успокойтесь. А насчет Твари - это вы отчасти правы. Я была в Темной Колыбели. Но не стала Тварью настолько, насколько это было возможно.
Наместница вновь улыбнулась и, пройдя к платформе, улеглась на нее.

17

Офисное помещение
Радук Оссер

Техники без промедленья приступили к выполнению своей работы. Скоро сканер начал свой ход по корпусу Наместницы.
Радук поговорил с одним служащим, а потом ещё с двумя, после чего вернулся к платформе на которой лежала Линт.
//Итак, госпожа телепатка, формально ты подчиняешься теперь мне. Но я иллюзий не питаю и питать не буду. Власти над собой ты не потерпишь. Да не нужна она мне, собственно. Мне нужен стойкий и умный аппонент Акваласу. А из тебя такой выйдет просто замечательный. Ты нужна мне. И хабитату ты нужна не мение.//
- Вот результат ваших усилий, Donne, - Радук протянул Наместнице новую индификационную карту, - Теперь вы Линт Оссера. Поздравляю с законной победой, Кайдрэ.
Радук улыбнулся. В его тоне не было надсмешки. Линт в его оптике стала равной ему. Оссеры не были Руксами или Литтерами. У Оссеров каждый член клана имел своё, равное другим по статусу значение.

18

Офисное помещение

Линт спокойно и без особых эмоций поднялась с платформы. Протянула руку и взяла карточку из рук Радука Оссера. Повертела, чуть улыбнулась.
- Линт Оссера. Знаете, Глава Оссеров, Линт - это аббревиатура от военного обозначения телепата моей модификации.Так что в некотором смысле сей документ не совсем действительный.

19

Офисное помещение
Радук Оссер

- Имя которое использует Donne, это, как и любое другое, если возникнет такой случай, впоне правомерно. На этой индефикационной карте и, собственно, в банке данных Оссеров, прописано, что особь с такими параметрами является полноправной Оссерой. Что собственно было и нужно.
//Ты можешь себя не осознавать Оссерой до конца. Но ты ей являешься. Думаю Аквалас в полной мере оченит мою шутку.//
Радук осклабился и протянул для рукопожатия. Ему было это важно

20

Офисное помещение

- Понятно - Наместница усмехнулась и убрала карточку в бедренный карман. Потом посмотрела на протянутую руку Оссера.
- Ну что же, начинайте свою игру...ОссерДонно - Линт сжала ладонь Радука Оссера в своих пальцах - Я могу быть свободна?

21

Офисное помещение
Радук Оссер

Глава Оссеров сощуря оптику разглядывал Оссеру.
//Ты опасна, как и всякая Тварь. Но ты Оссер. И ты ведёшь себя как Оссер.//
- Да, разумеется, Donne.
Радук ощутил в своей ладони сильные но изящные острые пальцы синего металла. Кто бы не коректировал внешность Линт, он гением. Суметь из полубетского корпуса сделать взрослый не каждый сможет так качественно и так быстро. А Линт ведь не одна по сути. За её плечами Куб. И если допустить, что Куб полноценно разумен, то это ещё один резерв в руках Оссеров.
- Я уже начал, Donne. Ещё на Совете.

22

Офисное помещение

- Еще на Совете... - задумчиво протянула Линт - Ну что же, удачи нам обоим, Радук Оссер. А теперь позвольте откланяться - дела, знаете ли. Мне нужно продолжить общение с неким черным сикером, которое вы прервали в зале Совета. Всего вам доброго. - Линт слегка поклонилась Радуку и всем, находившимся в помещении и четким быстрым шагом покинула сначала офис, а потом и тестовый зал.
Наместница на обратном пути миновала все посты охраны, собрав с  них своих Волков Микша, не задерживаясь, прошла через КПП и вышла к своему кару.
- В Шестакан - коротко, не глядя ни на кого, произнесла телепатка. Если кто из наемников и удивился, то виду не подал. Через несколько предсдвигов такси со своими пассажирами двинулось к шлюзам.

----------- переход [Туран]Шлюзы

23

Офисное помещение
Радук Оссер

//Сука.//
Оптика Радука чуть дёрнулась, когда Линт упомянула Рена.
//Нет. К Хранителю у меня притензий как бы нет. Проме того момента, когда этот старикан меня дёрнул за каны. Но надо отдать ему должное, он не стремится перехватить у меня влась. Хотя, с его влиянием и тем фактом, что он старейший среди живущих Оссеров, это не было бы проблемой.//
Радук щёлкнул в воздухе пальцами и ушёл к себе.


Вы здесь » Ойкумена » Туран » Резиденция Главы Оссеров (Простор)