1. Имя:  Найта Свободная
2. Внешний вид: черная фемка с красными и желтыми вставками, каны рыжие, 8 шт, оптика – желтая. Рост 11 метров, вес – 14 тонн
http://i.piccy.info/i5/59/61/416159/SDC15695_500.jpg

3. Альтформа: истребитель
http://i.piccy.info/i5/56/61/416156/Nytha_500.jpg

4. Специальность: связист, хакер, ремонтник, дипломат
5. Принадлежность: хабитатка, высшее гражданство. Бэта КуррваТа, сестра Ланса Копье и Склоки. Альфа Вациуса. Десептикон.
6. Биография: активирована в хабитате Наусика, в семье главы хабитата КуррваТа.
Во время одного из путешествий на Кибертрон еще до гражданской войны ее заинтересовал один из лучших гладиаторов главной арены – Мегатрон. Найта ухитрилась слишком близко познакомится с ним, и вернулась в хабитат уже будучи носителем бэты, несмотря на нежелание Мегатрона ее оптускать.
После активации бэты Найта недолго оставалась в хабитате. На Кибертроне назревали волнения, в Совете планеты было неспокойно, предсказывали войну. Найта отправилась туда снова с дипломатической миссией. Главу хабитата интересовала ситуация на планете и возможности поживится на местных разборках. Однако после прибытия на Кибертрон и оправки сведений на хабитат на фемку и ее сопровождение напали радикально настроенные десептиконы. Найта убила 12 нападавших, прежде чем упасть. Поняв, корпус поврежден безвозвратно, и что сейчас она отключится навсегда, она делает то, на что казалось бы никогда не решилась: открывает свой разум и Искру и делает шаг в Темную Колыбель. За доли секунды все программы-носители ее личности и памяти оказываются в месте, откуда нет возврата, а корпус  погибает.
Найта ощущает себя, как полусне. Время для нее замедляется, перед сознанием мелькают события прошлого… В какой-то момент она поняла, что ее зовет кто-то, что ее куда-то несут тонкие ниточки.
*
В космосе все еще длится война, Кибертрон обьявили нейтральной зоной и  начали отстраивать, но большая часть планеты так и осталась разрушенной. В ремблоке одной из заброшенных баз десептиконов стояла фемка и смотрела на звезды. Она успела побывать в человеческом теле на Перекрестке-Земле, за это время потерять соузника и тех, с кем когда-то сражалась рядом, и отдалится даже от врагов. И внезапно почувствовать присутствие другого существа, бесконечно чужого и, в то же время, бесконечно близкого, похожего по складу ума и характеру, даже параметрам контуров. Существо слилось с фемкой в одно целое. Теперь медик не представляла себя кем-то еще, время, когда это было так, давно прошло.
Когда неизвестная часть ее прибыла из другого мира, то по возврате в корпус обе фемки увидели, что корпус претерпел изменения. Цвет его стал темнее, получил красные вставки, изменилась конфигурация и оружие. Изменилась также специализация и ментальные способности. Два существа стали одним, но не узнать их обоих было невозможно – лицевые пластины обоих были одинаковы. Созданные в разных, но похожих мирах, они по сути были проекциями друг друга, которых свел вместе Перекресток миров.
Найта смотрела на звезды и понимала, что пора домой. Через минуту в космосе летел темный истребитель с обратной стреловидностью крыла, настроившись на внутренний маяк, ведущий через все вектора к хабитату.

7. Возможности:
Несмотря на изменения корпуса в сторону комплекции кайдри, фемка все равно достаточно крепкая и сильная. Основная способность – благодаря высоким ментальным способностям взломать любой сигнал и изменить его форму и содержание. В космосе может создать магнитное заграждение, которое препятствует кораблям перейти на сверхсветовую скорость . На спине имеется генератор, работающий на солнечной энергии. Может блокировать свои ментальные способности, защищаясь от активного окружения, но ненадолго.
Основные слабые места – каны и нижняя часть корпуса. В альтформе имеет низкую маневренность, а в робомоде снижается скорость и мощность оружия.
В правую руку вмонтирован стандартный ремнабор. Используя повышенную активность внешнего контура и знания, полученные от объединения, фемка может совершать вполне сносный ремонт.
Как и все кайдри, умна, изворотлива, опытна в драках, авантюрна, любопытна и хитра. Упустит одну выгоду только ради еще большей выгоды. Обычно спокойна и язвительна, язык подвешен хорошо. Умеет договорится практически со всеми, потом всех кинуть и выйти сухой из воды. Любит ставить противника в тупик нестандартным вопросом и гордо удалится. Если фемка разозлилась, то это можно понять лишь по черному юмору и странному блеску в оптике. А через несколько мгновений жертва понимает, что это была не шутка… Найта обладает бурной фантазией и хорошими медицинскими знаниями для волпощения этих фантазий.
При всем этом обычно дружелюбна и приветлива, но это лишь очень хорошая маска.
8. Арсенал: 
В альтформе: магнитное заграждение, две электромагнитные пушки, синтезатор ультра- и инфразвука. Пушки заряжаются быстро, если рядом есть источник природного света.
В робомоде: в этом режиме создание магнитного заграждения и выстрелы на полную мощность из основных орудий невозможны, т.к. они находятся в полу разобранном состоянии на руках. Чаще всего в ход идут два энергоновых ножа, вмонтированных в голени.

сила- 7
интеллект- 10
скорость- 6
ловкость- 7
выносливость- 6
смелость- 6
огневая мощь- 8
меткость- 5
ближний бой- 9
тех навык- 7
мент. чувствительность- 10
мент. сопротивляемость-10