Ойкумена

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Анкеты » Зоргх Лэйхо Г`Хаш Шаграт


Зоргх Лэйхо Г`Хаш Шаграт

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Имя (прозвище, звание):
Зоргх Лэйхо Г`Хаш Шаграт
кличка: Уголь

2. Внешний вид (параметры):

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/1/899/1804899/f_6920119.jpg
Среднего роста, крепкий воин. Нехарактерно смуглый - злые солнца чужих миров изрядно выдубили его кожу. Орхи лишены природного меланина, но в своё время Зоргх получил от своей мучительницы порцию наноботов, вырабатывающих меланин подобно органическим меланоцитам. Сперва немного огорчился такому святотатству, а потом обнаружил ряд полезных свойств огромной дозы меланина: повышенная регенерация, защита от ультрафиолета и даже возможность использовать последний для поддержания жизнедеятельности без пищи и воды немного дольше, чем мог раньше. Был бы красив, если бы не многочисленные шрамы. Беловолосый. Частично киборгизирован после получения травм, несовместимых с жизнью.

3. Альтформа (смена облика):
Отсутствует

4. Специальность (род деятельности):
Уполномоченный посол Софокла, химик

5. Принадлежность (знак, фракция, сословие, вассалитет, отряд, гражданство (для кибертронцев с указанием вектора)):
Воевода, гражданство Софокл.

6. Биография (история, жизнеописание):

Характер скверный. Не женат.

С детства у него было всё: отличное воспитание, любящие родители, слава и почёт клана. Причиной всех бед, постигших Зоргха, стал его гордый, дикий, безбашенный нрав. Несмотря на живой ум, Зоргх не мог существовать при дворе; не было и дня, чтобы он не скользил по лезвию терпения Верховного совета. Ни увещевания, ни жестокие наказания, ни щедрые дары не могли смирить гордеца, но сперва удача улыбалась ему в облике Первой Леди, её благосклонности и защиты. Зоргх по юной глупости не слишком ценил вздорную, капризную самку, расценивал её внимание как нечто само собой разумеющееся, немного более, чем следовало, распускал язык, и немного менее, чем следовало, хранил ей верность. Долгое время ему прощались походы налево, ревность покровительницы смягчалась сознанием её собственного статуса и превосходства. Однако после того, как Первая Леди обнаружила его однажды в будуаре своей младшей сестры, Зоргха отправили сперва в лазарет, а затем подальше с глаз - уполномоченным послом в один из варварских миров на краю Галактики. Всем назло Зоргх в рекордные сроки развил экономику всеми забытой колонии настолько, что это стало слишком опасно. И тут же был отослан на ещё более дальний рубеж. Там раздобыл несколько кораблей и организовал восстание, с треском провалившееся из-за устаревшей техники. Наблюдал, как его крошечная Империя, стая и новообретённая семья погибла от ядерного удара флота Софокла. Не ожидая такой жестокости, слишком поздно сообразил, что некогда любимая Первая Леди не случайно дождалась момента старта его спасательной капсулы. Это было самым жестоким наказанием в его жизни, оно сломало что-то важное в его душе. Чудом спасся, запросив наудачу протектората Белого Города. Лелея планы о мести - покорился, склонил колени перед бывшей любовницей, просил об амнистии и был официально помилован. Выжидает удобный момент, жадно цепляется за любую возможность отомстить. Однако после всего стал куда осторожнее.
Вернулся в родной мир, но, несмотря на примерное поведение в течение целого месяца(!), направлен нести службу на хабитат Наусика. Где буквально на днях погиб его предшественник. Это намёк?

7. Возможности (способности, слабости):
Умён, силён, находчив, вынослив - поэтому всё ещё жив. Что поистине удивительно. Насмотревшись на иные миры, мечтает сломать ныне существующую систему правления и самому стать правителем Софокла. Хороший воин, как и все орхи, но не умеет следовать приказам свыше, за что часто огребает по сей день.
Опытен в ближнем бою, может составить конкуренцию механоиду. Безжалостен к себе и остальным.

Сила - 6
Интеллект - 9
Скорость - 4
Ловкость - 5
Выносливость - 6
Смелость - 7
Огневая мощь (киборги) - 5
Меткость - 6
Ближний бой - 8
Тех навык - 5

Мент. чувствительность 5
Мент. сопротивляемость 5

8. Арсенал (вооружение, амуниция):

Меч, тяжелый бластер, бич, яды и прочая химическая продукция.
Любимое оружие - меч-полуторник.
Бластер появился во время киборгизации, может подключаться к правому боку, соединяясь с сенсорикой для более меткой стрельбы.
Бич, выкупанный в собственной крови, получил на память от Первой Леди, во время публичного наказания, с тех пор всегда носит при себе как символ мести и как грозное оружие. Бич не имеет ничего общего с теми плетями, что обычно используют для телесных наказаний. Он не "гладит", а глубоко рассекает кожу и мышцы, оставляя плохо заживающие раны. При умелом ударе по позвоночнику - способен рассечь до кости. Благодаря встроенной позднее электронной начинке способен повредить механическим имплантам киборгов и доставить неприятности механоидам.

Хорошо разбирается в химии, специалист по всевозможным ядам. Один из немногих орхов прошёл дополнительную стажировку в Белом Городе, пока немилосердно скучал, восстанавливаясь. Получил предложение Совета Целителей остаться и корректно отклонил его, поскольку согласие означало бы отказ от мести, но и обижать тех, кто спас ему шкуру, не хотел.

Отредактировано Зоргх Лэйхо Г`Хаш Шаграт (2010-09-10 02:12:45)

2

Зоргх, матриархат - это когда правят женщины. У орхов нет Императора, только Первая Леди. И орхское государство не является Империей, а республикой, имеющий имперские замашки и политику экспансии. Орхи слишком независимы, как народ, чтобы иметь государственным строем империю. Киборгизация для орхов мужчин, особенно на Софокле - это норма, более того, необходимость. И по силе шестиметровый киборгизированный орх может спокойно навставлять роботу в 2-3 раза выше себя. Строенное вооружение орхских киборгов компактно и мощно, благодаря использованию их мощной врождённой сенсорики. Поэтому, ментальная чувствительность у тебя, как у любого орха не может быть меньше 5.

Таблицы навыков, во всей игре и по всем видам унитов, будь то данид, трансформер или орх, измеряются в одних попугаях, чтоб не было путаницы и споров, чей коннектор круче. И ближний бой у орхов не может быть выше 8. Ты о балансе ТТХ в играх слышал ? Я не прописал до конца рассу орхов, их быт и прочее, но ТТХ у них прописаны и впсаны в единую систему игры.

Для орхов

Сила 1-5 (7)
интелект 4-10
скорость 1-8
ловкость 3-8
выносливость 1-6 (10)
смелость 3-7
огневая мощь (киборги) 0-10
меткость 1-10
ближний бой 1-8
тех навык 4-15

мент. чувствительность 5-10
мент. сопротивляемость 4-10

Всего на раскид 54 единиц (киборги - 69)

+2 для высших офицеров

Оружие любое (в рамках огневой мощи и выносливости)

Первое значение, в таблие навыков - это нижняя планка, меньше которой проставлять нельзя.

-------------

По поводу карьеры, претензий никаких. Только первая Леди могла так над тобой поиздеваться )
Поправь легенду свою. Не заставляй Админа ругаться. Пожалуста ^^

3

Vacius, матриархат - понятие растяжимое. Оно может трактоваться крайне неоднозначно, потому как состоит из множества разновидностей. Какие из элементов матриархата характерны для орхов? Матрилинейность, матрилокальность, авункулизм(правит брат или дядя Первой Леди, но никогда муж либо сын), полиандрия(в какой форме?), биандрия, асри (полная свобода действий для женского пола)?

Есть и другой, не имеющий научного названия вариант матриархального порядка: племя делится на две половины, в одной живут мужчины а в другой женщины, каждая половина существует автономно и относительно далеко друг от друга и имеет своего лидера. Родство так же ведется по женской линии. Пересечения обоих половин племени происходит только на период брачных обрядов для зачатия детей. На другие сферы жизни друг друга обе половины племени не влияют.

Насколько я понял, ты имеешь ввиду матриархальную тиранию?

Я же начал прописывать мир с чётким разделением сфер влияния - где Императрица - глава духовенства, шаманизма (если на Софокле вообще есть религия), имеет политическую и экономическую власть, а так же является Хранительницей Знаний и Судьёй, а Император - глава армии, руководит экспансией и обороной. Но раз система правления орхов - республика, будем править.

Одного я не понимаю: как может быть республика с имперскими замашками? Либо одно, либо другое. Это из рубрики - "оно такое белое, что немного чёрное" или "у нас монархия, но с элементами коммунизма." ))) Республика - это форма государственного правления, при которой верховная власть осуществляется выборными органами, избираемыми населением на определённый срок. Так? Значит единоличного суда на Софокле быть не могло.... Даже в исполнении Первой Леди. Ыыы!!! Что ж я такого совершил, что такая толпа народу меня настолько невзлюбила? Ушёл думать. 

Насчёт киборгизации ясно, но не ясно откуда она пошла. Что привело органическую расу к такому неестественному выбору?

Статы уже исправил.

4

Монархия с элементами комунизма - конституционная монархия. Республика ориентированная на экспансию и имеющая жесткий менталитет имеет элементты империи. Но последней не становится в силу того, что орхи индивидуалисты.

И религии у них центральной нет. Они высокотехнологическая расса. Они материалисты и атеисты. И хотя это не исключает суеверий, сами орхи религиозностью не страдают. И кладут на религии и религиозность других народов. "Приведения ? Вы имеете ввиду существа из эктоплазмы и проявления инфополя ? Так есть приборы для их утилизации, если они так вам мешают."

Про киборгизациию. Оптимальными для орхов температурой является диапозон +43 - +67 градусов по Цельсию и гравитация 0,8 g. Софокл имеет t +78 и гравитацию 3 g. Это центральный, но не родной мир орхов. Их женщины редко становятся бойцами, а если становятся, то тоже, как и мужчины, проходят киборгизацию. Тонкий и гибкий армирующий комбинизон-скафандр на Софокле - это то, что носят под туникой те, у кого нет киборгизации, то есть не войны.

Вообще, цивилизация орхов, она именно техническая и киборгизация (в том числе имплонтация средств связи) - это норма. Орх без имплантантов явление редкое и ущербное в своей среде. У них техника и сенсорные способности заняли ту нишу, которую у многих народов занимает религия.

5

С технократией разобрались)) Я очень и очень по скромничал насчёт имплантов.
Ух, как я буду мёрзнуть на хабе! И в этом не оригинален))) *Пожал плечами*

Осталось узнать систему правления. Органы власти: Первая Леди + совет?

И всё таки до какой степени матриархат царит на Софокле?

6

При той силе, которую ты себе взял, у тебя большинство мышц синтетические (миамеры) и композитные кости. Стандартного сикера с Кибертрона, в драке ты легко куда-то упнёшь и не только его. У Вациуса такая же сила 6, и он может свободно поднять полтора своих веса (9-10 т).

В обществе орхов в принципе царит равенство полов. Жещины управляют, мужчины исполняют. То есть, административне должности чаще занимают женщины, а силовые должности - мужчины. Женщины редко покидают свои планеты, в отличии от мужчин, которые и солдаты и иследователи и посланники. Женщины редко бывают послами, а если бывают, то разницы меж ними и мужчинами, занимающими такую же должность нет. как и среди солдат.

Кстати, несмотря на повальную технофилию, репродуктивные органы изменениям не подлежат (ещё одна причина по которой женщин солдат мало - изменение грудных мышц входит в боевую киборгизацию).

Ах да, женщины орхи более жестоки, чем мужчины. И более властны. Вполне может быть, что Первая Леди в надсмешку приказала пигментировать тебе кожу в темный, ибо белокожесть у орхов всё же рассовый признак.

7

В обществе орхов в принципе царит равенство полов. Жещины управляют, мужчины исполняют.

*Подавился кофе* Ни себе чего, "равенство"! :rofl: Почти как на Кибертроне - десептиконы управляют, боты им подчиняются, только последних это почему-то не устраивает.

У лёгкого Кибертронского сикера модели F-15 вес около - 13 т порожняком и 25-30 с топливом.
Хорррошая органика ничего не скажешь. ) Такую махину поднять...

Миомеры? Йа - креведко! Ящерка?! Х) Похож? Поиздевались над зародышем вивисекторы.

Отредактировано Зоргх Лэйхо Г`Хаш Шаграт (2010-09-08 21:53:31)

8

Орхи в чём-то схожи с земными рептилиями. Это если очень стараться искать родство.

А на предмет силы, думаешь зазря хаб так лихорадит от того, что прежний посол так резко помер ? Орхи - это серьёзная проблема. Хаб взять сложно. Кайдри и хабитатцы его отстоят (есть чем). Но цена за это будет жуткая. Хаб постарается всеми силами избежать открытого столкновения, ибо населён не самоубийцами.

Вациус способен поднять сикера, но кто сказал, что он его долго продержит на вытянутых руках ? Он не супер силач, хотя и не слабак. С орхом с боевой киборгизацией в ближнем бою связываться не стоит. Я ведь изначально предупреждал, что желаю боевого киборга )

А автоботы и десептиконы реально равны. Как орхи ^^

Моя ждать новую версию анкеты )

9

Ладно-ладно, буду требовать казни виновного в смерти моего предшественника... если его нашли и сами не разобрали на запчасти. ))

Легенду отредактировал, стало совсем драматично, но и более жизненно. Зоргх уже не столь невинная жертва как был в начале повести.

10

Мне заранее идти вешаться? С вами, посол, мне дипломатические лясы разводить...

11

Рэтанна, ну зачем же так сразу... *Скучающе* Сперва - расследование, дедуктивный метод, расчленёнка. *Радостно* А потом и повод появится!

12

*вкрадчиво* Посол, я с удовольствием и побеседую с вами и проведу практику на предмет расчлененки... А повод мне и не нужен....)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

13

*Блаженно прикрыл глаза* Леди-леди, я в Вашем распоряжении - для беседы и не только. Когда начнём первый урок? И кто будет нашей с Вами жертвой?)))

14

Вообще-то жертвой я выбрала именно вас....

15

Польщён)) Но, квант возьми! Вы часто так играете людьми?
Что ж, я приступаю к игре, шаттл к вылету готов и ждёт моей команды.

Отредактировано Зоргх Лэйхо Г`Хаш Шаграт (2010-09-10 22:51:27)

16

Игрок, дано не появлялся на форуме. Игровые взаимодействия с данным персонажем прекращены.

ПЕРСОНАЖ ИЗ ИГРЫ ВЫВЕДЕН.


Вы здесь » Ойкумена » Анкеты » Зоргх Лэйхо Г`Хаш Шаграт