Ойкумена

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Микш » Тёмные улицы


Тёмные улицы

Сообщений 1 страница 50 из 129

1

Тоннели без централизованного освещения.

2

Дидж

Однако ж у них тут, прости господи, улицы...
Нет, на Кибертроне тоже есть, и немало, крытые переходы, но... Но здесь это, получается, норма?
Да ещё и темнотища практически полная, в роли фонарей, так сказать, сами пешеходы...
Впрочем, на оптику я практически никогда не жаловался, и подстроился быстро. Главное - не потерять из виду мою провожатую...
Улиц было много. Улицы были разные. Длинные тёмные норы и широкие почти магистрали. Запруженные разномастным разнокалиберным народом и почти пустые. Но в общем и целом - производящие, так сказать, гнетущее, пугающее впечатление. Опасно здесь, лучше здесь без дела не задерживаться.
И дело даже не в конкретных каких-то потенциальных опасностях, а... В общем настрое, что ли? Просто когда все что-то около полутора сотен граждан, движущихся сейчас вот по этой конкретной улице, относятся к ней примерно одинаково...
Внутри глухо рычал Гепард. Так, цыц, команды паниковать не было...
А всё-таки в ментальном плане тяжеловатая здесь атмосфера...

3

//А красавчику, кажись, поплохело. Что-тоне так с его телом. Или рассудком. Кажется догадываюсь, зачем Психопомп попросил приглядеть за ним. Но мы уже почти приехали.//
Источники света появлялись весьма редко. Дорого и вандалов много. Промелькнул горящий оченькрасивый и изящный фонарь. Вот только перкладину его украшал старый остов ког-то, повешенный много времени назад. Остов был обшарпан, но глето под пластиной шлема мелькнул тиий ржавый огонёк оптики.
//...Твою, ржавь, опять какой-то мудак Фонарщика потревожил. Придётся в обход теперь цикла два ходить.//
Микшенка резко развернулась увеличила скорость, едва не опракинув платформу с пассажиров.
- Красавчик, у нас маленькая проблема, но она решаема.
Хеясса шустро неслась по улицам пока не притормозила намаленькой площади перед скопищем нор, мешаниной башенок, и вплотную прижатых обособленных домиков, иногда построенных друг на друге под потолок улицы.
- Нам сюда. Оцени прелести прелести улицы Ржавого Цветочка.
Фемка не то издевалась, не то реально гордилась своим местом жительства.

4

Дидж

Ну, прелести оценить способен... Вполне себе способен.
Ну подумаешь, не видели мы в жизни таких ужасов... Мы другие ужасы видели.
- Живописно, согласен.

5

- Нам теперь вверх, красавчек.
Микщенка бесцеремонно выдернула патформу из дод кибертронца, закинула за спину и двинула у жилмассиву Ржавого Цветочка.
Подойдя ближе, она пододвинула приставную хлипковатую лестницу к стене и полезла на верх. Потом былаеще пара лестниц. Под конец микшинка щелкнула пальцами и к её ногам упал конец цепноц лестницы, ведущей почти под потолок удицы и заканчивающийся на узкой приступке порога.
- Ну, типа, добро пожаловать в мой дом, - микшенка улыбнулась кибертронцу.

6

Дидж

Добрались... Ну, замечательно. Надо будет всё-таки карту... Навигатор какой-то... Иначе сгинуть в этих закоулках можно навек без следа.
Поднимаюсь следом за абригенкой по цепной лестнице. Да, давно я не видел ничего подобного... Так давно, что забыть успел...

7

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы

В пенхаосе было четыре комнаты. В первой, ближней к выходу, находились санузел из ионной душевой, неустойчивого керамического места для сливки топлива за линялой зановесочкой, и продавленный диван с настороженными пружинами. Слева была дверь в зал со стелажами с носителями, столом и старенькой платформойдля перезарядки. На потолке - негорящий плафон. Свет от кривоватого торшера. В этой же комнате были по правой стене две двери, дона в кухоный блок, соединённый с кладовкой, а вторая в отдельную чистую комнатку с ещёодной платформойдля подзарядки, шкафом и небольшим столом. На столестоял неновый но рабочий цифровой агрегат.
- Это твоя комната будет, - Хеясса положила манипулятор на стол, - А это то, что просил: выход в сеть. Особо далеко не шарь. Гадость всякая может подцепиться. Ну, в общем, распологайся.

8

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы
Дидж

Ну что ж, это даже совсем не плохо... Совсем. Правда, странноватая на мой взгляд это планировка, когда жилой комнатой является проходная... ну да ладно.
- Замечательно. Давайте тогда уже сразу договоримся об оплате и всех прочих условиях, чтобы отсеять все потенциальные неприятные моменты сразу...

9

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы

- Платить лучше вперёд. Да, здесь кредиток не любят. Много я стебя брать не буду, сам видешь, что райончик не особо престижен. Но вот коммуналку будешь оплачиватьполностью. И это..., - Хеясса замялась опустив оптику, - Ты бы не мог бы починить плафон в моей комнате ? С торшером оно как-то не так, как надо.

10

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы
Дидж

- Ладно, наличными так наличными, без проблем. Так кое в чём даже удобнее. Хотя, думаю, догадываешься, что я не богач, - раз уж она на "ты", то и мне, наверное, лучше тоже, - но пока у меня тут дела... Плафон, говоришь? Давай посмотрим. Гарантий не даю, смотря в чём там проблема...

11

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы

- Починишь, - сделаю скидку, - микшенка подмигнула и ушла в кухонный блок. Что-то загремело и раздадались дивные звуки языка кайдри.

12

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы
Дидж

Я нерешительно прошёл в зал, с сомнением глянул на потолок. Вообще-то, заниматься приходилось всяким, пост второго после главного обязывал. Да, обязывал, как ни странно, абсолютно ко всякому. Строим ли новую базу, занимаем ли отбитое - подобных задач как правило выше антенн хватало. А воинам нашим доблестным слишком часто, как известно, кроме подробных инструкций личный пример ещё покажи, то бишь, сделай-ка всё лучше сам... Не, замечательные ребята, конечно, но пофилонить любили...
Найдя в помещении стул, на который нестрашно было встать, почувствовал себя несколько спокойнее. Почему-то вогт в таких, бытовых ситуациях я боюсь высоты... Хотя, у меня много неврозов появилось после...
Так...
- Уважаемая Хеясса, знаете, должен вас предупредить, - крикнул я в сторону ориентировочно кухни, стараясь перекричать звон-грохот, - если подходить к ремонту серьёзно, то придётся малость расковырять вам потолок... Как на этот счёт, ничего?

13

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы

Хозяйка высунула голову из кухни, задумчиво смотря на кибертронца.
- Да мне бы лишь чтоб оно работало. Только потом убери за собой. И это, ты голоден ?

14

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы
Дидж

- Пожалуй, голоден... Тут как вообще с... со всем, в общем? С перекрытиями? Из чего сделаны? Там, непосредственно над нами - что?
Увесистый пласт отвалился так резво, словно только и ждал, когда его об этом попросят, и едва меня не пришиб.
- И весь наличный инструмент, пожалуйста, сюда...

15

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы

- Прекрытия ? Сначала отделочные плиты, затем что-то вроде амортизрующего слоя, а потом потолок улицы. Выше ведь ещё есть городские уровни.
Хеясса сделала короткий взгяд назад в сторону кухни.
- ты там с проводкой аккуратнее. У нас в хабе всё на совесть делают. А потом на долго забывают. Так что сам понимаешь,в каком она состоянии. Ты что обычно ешь и чем запиваешь ?

16

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы
Дидж

Про еду я ответил что-то на автомате, осознал это спустя сколько-то времени.
- Электричество отключить где? Счётчик? Тут серьёзно... Да, и на пол что-то постелить... Чтоб удобней выносить...

17

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы

Хозяйка нырнула в недра кухни, а за тем шустро принесла какую-то пластиковую хрень и стала её стелить. Что-то зашипело на кужне и Хеясса с матом унеслась обратно, походя хлопнув ладонью по какому-то выключателю.

18

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы
Дидж

Интересно, не получилось ли сейчас так, что процесс готовки... э-э... прервался, так сказать? или там не от сети?... а, ладно...
Дело оказалось воистину дрянь. По итогам мало не половина потолка стояла ошкурённая от покрытия, а я на стуле - с пучком проводки в руках. Драматически рассыпающейся на глазах.
- А вы ещё удивляетесь... Вот это вот всё менять придётся. Не так уж и навека... Надо бы крышу проверить, вот ещё...

19

Нану (сикер)

------------------> переход из "Крыско"

Бодро шёл по улице и мурлыкал скаблезную песенку про длину конектора и про неприятности от этого. Нану дажене оглядывался на попутчика. А зачем ? Ему надо, пусть он и не отстаёт.

20

Эстено-Тангиз

-----------переход из "Крыско"
Идя следом, Таргиз иногда оглядывался по сторонам, запоминая местность и ничуть не отставая. Песня его не смущала - нейтральное отношение к таким вещам. Шипы постепенно шевелились на спине, создавая медленную, спокойную волну.
Может Эстэно и не вписывался в ряд местных, но все же мог привыкнуть и научиться себя вести. Для этого нужно лишь время.

21

Криппер, Ржавь, Чорд и Кидала (пираты нетрезвые)

У одной из расписанных нехорошими словами стеночек в подворотне толклась не совсем свежего вида четверка. Трансформеры-космоджеты, средних для подвида "пират классический, дурной" размеров, то есть метров по 10 от пяток до верхнего окончания не шибко умной макушки. Пираты были хорошо подшофе, ровно настолько, чтоб позабыть о туче мер предосторожности, но держаться при этом неплохо на ногах и махать кулаками-пушками-коляще-режущим. И искренне желать наподдать кому-нибудь случайно встреченному.

- Оп-па, кого это мы вииидим! - ехидно протянул один из пиратов, буро-рыжий, с неким подобием топора в лапах.
- Какие красавцы идут! - включился в момент общения второй, зеленого цвета.
- Кидала, Криппер, а одного-то мы знаем! А второй-то клиент, наверняка у него кредиты лишние завалялись!

Компания нестройно заржала в четыре пьяных голоса. И движение четверки как-то вдруг резко перестало быть броуновским, принимая уже вполне конкретные очертания тактики "ща мы их окружим и крепко поколотим, а то и приубьем!".

22

Эстено-Тангиз

Услышав голоса и ехидные изречения в сторону него и его ведущего, Эстэно лишь выгнал пар из-под забрала, но не промолвил ни слова. Если пираты нападут, им и будет хуже - воин выше их, да и сильнее. Шипы зашевелились, создавая шелест, однако своего движения за Нану Таргиз не прекратил.
Драка - что сейчас как раз не хватало черному, но скорее не уличная, а аренная - битва. Битвы куда интереснее и сложнее, а драки так - лишь развлечение.

23

Нану (сикер)

//Твою, пракен са мишакс... Твари Братства Ржавые...//
- Давно, Ржавь, не виделись, - чёрный сикер стиснув дентопластины потянулся за оружием, не спуская оптики с буро-рыжего с топором чуть горбатого некрасавца. В голове складывался нехороший расклад. Троих ещё можно уложить или сбежать от них, а вот с четверыми будет жёсткая драка.

24

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы

-Кросавчик, кидай свою отвёртку, потом доделаешь. Тут еда образовалась, - микшенка высунулась из кухонного бока и позвала своего гостя.

кухоный блок пенхаоса Хеяссы

Хеяса шустро ковырялась в шкафу, выуживая по паре тарелок и бокалов. На нагревательном элементе кухоного комбайна стоял небольшой бачок с чем-то на основе энергона. Как это готовилось не понятно. Но по сути было для механоидов питательно, хотя и выглядело не очень.
Звякнула мятая фляга, и в бокалы материлизовался крепкозаряженный энергонный напиток с неплохим вкусом и тёмной историей.
Стукнули тарелки, теперь уже не пустые, а с содержимым бачка.
-Эй, ты где там, кросавчик ? - прокричала Хеясса, закрывая бачок и двигая табуреты к столу.

25

Криппер, Ржавь, Чорд и Кидала (пираты нетрезвые)

Пиратов эта явственная готовность сикера защищаться, только еще больше раззадорила, равно как показное безразличие гостя (то, что это гость, очевидно было даже для данных не особо продвинутх четырех процессоров: уж местных-то они всех знали).

- Че, прошлого раза те мало было, Нану? - выдал Ржавь. То, что в прошлый раз самому джету тоже нехило досталось, пират как-то не вспоминал. Сейчас-то их четверо! Они сила!

Зеленый, самый на вид стройный из пиратов, враз активировал два лучевых меча.
- Что молчишь, красавчик? Страаашно? - джет высоким голосом рассмеялся.
- Давай, Кидала, покромсай его! - поддакнул зеленому один из двух оставшихся пиратов.
- Да, только мне с Чордом оставь, мы тоже хотим поразвлечься! - подключился второй, желто-красный, с серьезного вида пушками на плечах и только что активированным виброклинком в руке.

Троица явно начала окружать Эстэно.

26

Эстено-Тангиз

Таргиз следил за движениями пиратов, быв на стороже. Крыля еле заметно напряженно подрагивали, шипы зашевелились быстрее и выдвинулись на половину своей полной длинны. Активировались когти и, заведя руку за спину, взялись за рукоять меча, что появилась секунду назад. Со звоном и шелестом Эстэно вытащил меч, на краю которого светлось лазерное лезвие. Оптика сверкнула кроваво-алым и джет принял стойку, готовый отразить любую атаку. Чувствительные волновые датчики, или аудиосенсоры, улавливали дыхание трех противников, шум их систем и легкий звон двигающихся пластин брони. Пар вышел из-под забрала, оказавшись на этот раз горячее и больше. Оптика постепенно светила то на первого джета, то на второго или третьего. Но взгляд так же касался и, очевидно, главаря. Постепенно энергия наполняла системы, шипы ускоряли свое движение, создавая будто шипение или шорох гремучей змеи, что слышался уже сильнее

27

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы
Дидж

Ага, бросай... Тут работы ещё...
Хотя, работа тут по большому счёту упирается в вопрос новой проводки... И дай Сигма, ежели не по всему потолку...
Спускался я, само собой, очень осторожно. Не хочется навернуться. И не надо говорить, что высота здесь смехотворная.
В кастрюле и тарелках пузырилось что-то странное.
Кастрюли... тарелки... господи...
Мы просто поглощали энергон, и всё. Ничего не выдумывая. Ну, он был, разумеется, разных сортов, как и топливо вообще бывает разных сортов... Но из разной тары для него были разве что кубы разной величины, ну, ещё, правда, были пластинки-пастилки, твёрдого, спрессованного, но это у медиков и в составе НЗ обычно...
В чём ещё они похожи на белковых? Маловато я узнал о хабитате, прежде чем направляться сюда...

28

Нану (сикер)

Такое привычное ощущение, когда пушки выщёлкиваются из пространственных пазов в боевое положение на предплечьях манипуляторов. а как приятно знать о готовности телескопических мечей... Но сначала постреляем. Может удастся нанести повреждения до прямого физического контакта. Очень хочется на это надеятся.

29

Ржавый Цветочек, пенхаос Хеяссы, кухонный блок

Микшенка с хитрым прищуром оптики наблюдала за реакцией кибертронца. Улыбка невольно наползала на её лицо.
- Удивляешься наличию столовых приборов ? Понимаешь, оно конечно можно и без них. В полевых условиях можно обходиться без очень много. Но понятие "дом" делает важными многие мелочи. Видишь ли, пить энергон из кубка гораздо приятнее, чем из энергокуба. Кресел у меня нет, но они были бы лучше таьуретов. Всё в этом мире имеет свою тактильную ценность. Зачем быть аскетом, когда можно наслаждаться жизнью, пусть даже в малом ?
Хеясса рассмеялась и села за стол.

30

Криппер, Ржавь, Чорд и Кидала (пираты нетрезвые)

В атаку на Эстэно сначала бросился и правда лишь один из пиратов. Тот самый зеленый, со световыми мечами. Однако другие не дремали, и, по всей видимости, явно привыкли работать с зеленым в связке. Пока Кидала в прыжке, явно полагаясь на свою скорость и очевидную легкость корпуса, попытался поразить противника прямым ударом в плечо, остальные двое активировали пушки, явно готовясь открыть огонь на поражение.

Ржави было не до того, ему хотелось как следует наподдать доставшему его теневику.
- Что, подходить боишься? Ну ладно. - нехорошо рассмеялся чуть горбатый пират и враз активировал энергетический щит на левой руке и наплечные пушки, открыв огонь по сикеру. Топора из правой руки, впрочем, он так и не выпустил, будучи готовым к ближнему бою.

31

Эстено-Тангиз

Эстэно тут же повернулся к зеленому, активировав в раз на предплечье дополнительную броню, ставя блок и делая шаг в сторону, выворачивая свой меч и нанося удар прямо по рукам. Реакция была молниеносной. Каждая атака Кидалы была блокирована, или же становилась промахом из-за уворота черного. Свои атаки били жесткими и точными, рассчитывая одним движением обмануть врага, но тут же меняя траекторию, ударяя совсем в другое место. Крылья были зажаты так, что почти не были видны из-за спины, шипы удлинились и, когда противник находился очень близко, старались задеть броню, стреляя болевым зарядом

32

Нану (сикер)

- Выродок ржавый !... - только и выругался сикер получив не хилый заряд в бочину.
//Я тоже угрёбок, соревноваться в скорости стрельбы с Ржавью...//
Сикер крутанулся волчком, стреляя в сторону пиратов наугад, специально ведьне попадёт, ибо учёные и вёрткие, а вот так, кому-нибудь и прилететь может. Сам же сиганул куда-то в бок, пытаясь уйти с линии огня Ржави. Вот только, кажется, что клиента он особо не берёг. Ибо зачем тогда он зашёл за него уходя от стрелка ?

33

Криппер, Ржавь, Чорд и Кидала  (пираты нетрезвые)

На самом деле зеленый джет вовсе и не надеялся на то, что противник вот так возьмет и позволит себя проткнуть. Атака была рассчитана совсем на другое. На то, чтобы отвлечь. И потому после первого же блокированного удара Кидала вместо того, чтобы атаковать дальше, отпрыгнул. И в ту же секунду находящиеся в стороне остальные двое (сейчас сверху это выглядело как некий треугольник, в вершинах которого находились Эстэно, Чорд и Криппер) открыли огонь из пушек по противнику.
В этот же момент полоска энергетического заряда обожгла слегка и броню зеленого.
- С-скотина... - прошипел джет, мгновенно поняв, откуда выстрелы. Со стороны Нану, вестимо. Даже сколько-то трезвости враз прибавилось! - Парни, не забывайте про второго! - крикнул он своим и тут же выпустил в Эстэно ракету с наручной пусковой установки. Метроплекс не уложит, но на джете подобных размеров взрыв отразится, и не лучшим образом...

Ржавь же пока продолжал перестрелку с сикером.

34

Эстено-Тангиз

Воин промахнулся и в следующий момент пытался увернуться от зарядов, активировав одну из ракетниц и лазерный бластер, стреляя ответными зарядами.
Броню обжигали лазерные заряды, но Таргиз тут же блокировал болевые сигналы, не обращая на них внимание. Меч иногда использовал, как щит, отражая и чередуя его с выстрелами. Пара ракетниц в одного пирата, следом заряды. Отразить ответные. Ракетницы во второго, так же заряды. Эстэно сказал бы так - враги попались достаточно сильные, хорошо рассчитывают битву.

35

Нану (сикер)

Стрелять в Ржавь довольно сложно из-за щита, стрелять в других пиратов оказалось проще. Правда пришлось скакать белковой блохой, дабы гн прибили, да и тело уже начинало вести из-за раны. Пару раз удалось стукнуть мечами о щит Ржави. Кроме мата, результата это не дало.

36

Ржавый Цветочек, пенхаос Хеяссы, кухонный блок
Дидж

Наслаждаться... Ну ладно, усвоим, у них это относится к наслаждениям. Правда же, их организация жизни весьма похожа на белковую...
- Видимо, моя жизнь протекала уж очень в полевых условиях?

37

Ржавый Цветочек, пенхаос Хеяссы, кухонный блок

- А это решать тебе, красавчик, - Хеясса лукаво улыбнулась, делая замысловатое движение пальцами. - Многие говорят,что мы похожи на белковых. Я не вижу во всём этом большого греха. Жизнь - эта очень сложная штука. И долгая. А чем дольше живёшь, тем больше хочешь от этого мира. Хотя многие на эту же тему говорят обратное.

38

Криппер, Ржавь, Чорд и Кидала (пираты нетрезвые)

Драка была долгой, драка была горячей. Молодцы неумные даже слегка протрезвели. Пообломали "ненужные" выступающие части брони, расстреляли нехилую долю боезапаса. Чем бы закончилась пьяная потасовка - неизвестно.. Если бы Крипперу не прилетело разок от Эстэно слишком сильно...
- Ах, ну раз так... - злобно прошипел желто-красный джет, хватаясь за глубокую рану на плече, лишившегося сейчас не только пушки, но и части важных деталей сочленения. - П-получи, скотина! Парни, посторонитесь! - выкрикнул пират, и вынул какую-то серебристую капсулу. Ребята как-то сразу же послушались и поспешили отпрянуть, сам Криппер сделал то же самое, капсула же полетела в сторону Нану и Эстэно.

39

Ржавый Цветочек, пенхаос Хеяссы, кухонный блок
Дидж

Я неопределённо хмыкнул. Это, так сказать, на подискутировать, а чтобы дискутировать... надо, так сказать, иметь желание. Возможно, как-то это и связано с количеством и качеством прожитого... Кто из них старше - так ведь не определишь... Выглядит, конечно, она, но это банально следствие условий. А что, так сказать, внутри...
А для этого надо сканировать, а надо ли? Того, что я ловил так, мне хватало. Мысли Хеясы были для меня суетны, приземлённы слишком. Хотя скорее, наверное, причины моей заторможенности и нелюдимости сейчас были во мне же самом. Я думал об оставленном на корабле - о Миротворце, о Скандалисте, о скандалистовой замечательной штучке, которая нас в равной степени может спасти и погубить... О том, что успех всего лежит на мне одном, и это нисколько не обнадёживает...
Ладно, попробую я это... Двум смертям, говорят, не бывать...

40

Нану (сикер)

//Абзац...//
Нану никогда не был лохом. Точней это было давно и не правда. И Что-За-Хрень летела в их сторону, сообразил сразу.
- Бежим, пока нас не взровали !!!
Сикер проорал Эстено, пытаясь трансформироваться, но из-за раны на боку ничего не вышло.

Он никогда так не бежал. За спиной грохнуло адово и его тело подхватила горячая волна. Впереди мелькнул просвет на очень высокую по меркам Микша улицу-каверну. Ржавый цветочек.
//Я, да что бы у Ней помощи попросил ?!...//
Сикер отчаянно пальнул в дверь под самым потолком, отчаянно пытаясь попасть, кувырком падая вниз на плиты улицы.

41

Эстено-Тангиз

Эстэно услышал слова и что есть сил рванул вперед, следуя за сикером и желая уйти от этого взрыва. Чуткие датчики на крыльях уловили жар, от чего эти же крылья чуть поджались. Нану и Таргиз выскочили на какую-то улицу, что потолком была выше, чем предыдущая, а сикер еще и в какую-то дверь пальнул мимоходом

42

Только что протрезвевшие пираты.

Протонный заряд оказался немаленьким. Взрывной волною снесло стены ближайших нескольких строений, осколки стекол, арматуры и прочей строительной фигни посыпались с верхних этажей. Пластины "тротуара" тоже порядком разворотило...
- К-криппер... а н-не слишком ли это?... - выдал из укрытия присыпанный штукатуркою вконец протрезвевший от подобного Кидала. В процессоре джета мелькали безрадостные мысли о возможном разносе со стороны начальства... и... судя по принесенному улице ущербу.. как бы не Самого Старшего начальства... И памятный пирату силуэт высоченной белой фигуры с батареей странного вида пушек за спиною вовсе не внушал оптимизма...
- Кто там что слышал про возвращение Черного, ребята? - робко еле слышно отозвался Чорд.
Шансов, что заместитель Бланша будет их защищать, конечно, было никаких, и пират это понимал. Но пускай уж лучше им по шеям даст Нуар, чем Сам Лидер... Это явно не так страшно.

Ретта (микшенка)

В другом конце улицы, испуганно вскрикнув от вида взрывной волны и сыпящихся ошметков, хрупкая бежевая фемка-мотоцикл кинулась в сторону Патрульного Дома. Ей было очень страшно.

43

Ржавый Цветочек, пенхаос Хеяссы, кухонный блок

Хеясса посмотрела на кибертронца, но сказать ему что-либо не успела, ибо кто-то выстрелом вынес входную дверь.
-Хамло ! - рявкнула Хеясса и рванула в зал. Одвим движением манипулятора откинула верх платформы для перезарядки и выудила из неё какую-то громосткую стреляку. кажется, этобыла плазменная базука.
-Красавчик, ты можешь не вмешиваться, а вот вежливости кому-то я счасвставлю.
Микшенка взвалила ствол на плечо и вышла к бывшему дверному проёму.

44

Аккарт ВапТек(микшец)

Патрульный со товарищи довольно резво влетел на указанную ему перепуганной фемкой улицу. Но вот только бравый трехрежимник как-то немного сник со своего праведного боевого настроя, увидав вполне знакомую ему живописного вида четверку.
// Ржавь и все ее ипостаси, ну почему Бланш не придержит своих борзых собачек на коротком поводке?! Твою альфу, а ведь ночь обещала быть такой спокойной...//
Аккарт по внутренней связи отдал приказ своим подчиненным сгруппироваться за своей спиной, и, нацепив на лицо одну из своих самых тошнотворных улыбочек, ответствовал:
- Какой приятный вечер, мальчики. И что же такого интересного вы тут затеяли?

45

Ржавый Цветочек, пенхаос Хеяссы, кухонный блок
Дидж

Однако не успел я распробовать и определиться, какого я обо всём этом мнения, как раздался жуткий грохот, здание, кажется, подпрыгнуло и сложилось заново, а потом хозяйку вынесло из-за стола и уже откуда-то из комнат раздалась её вдохновенная брань. Кажется, кто-то выломал дверь... Весело вы тут живёте, душевно...
Хотя... Одними ли проблемами мне это светит?

46

Только что протрезвевшие пираты.

Патрульных пираты особо-то никогда не боялись. Ржавое Братство было являлось слишком уж влиятельной организацией в Хабитате. Фактически, пираты эти и охраняли Хабитат от любой внешней угрозы. И нынешний лидер, этот пришелец-андорианец с жутковатым боевым арсеналом, имел влияние не меньшее, чем сам Склока. И потому масимум что пиратам действительно грозило бы - это временное задержание. В наихудшем из случаев. Чаще всего при подобных эксцессов патрульные просто заставляли переигравших пиратов убраться обратно на Малх, а дальше разговоры вело уже начальство.
Но вот начальство-то родное ой не погладит по головушкам...

- Да ничего, так, с крысой одной поговорили. - с вызовом в голосе отозвлся Ржавь. Однако оружие пираты убрали.

47

Аккарт ВапТек (микшец)

//Да ржавь вас раздери !!... И арестовать нельзя и отавить как есть не можно. Написать жалобу господину Бланшу ? Суко, можно, но мало эфективно. //
Аккарт переступил с ноги на ногу. Потом махнул манипулятором.
- Значит так, вы сейчас разворачиаетесь и угрёбываете отсюда на своём ходу и быстро. Жалоба на вас будет написана и подана вашему начальству. Ему же будет предоставлен счёт на востановление раздолбанной вами же улицы. Всё. Не задерживаю.

Остальные патрульные тихо матерились. Но связываться с ржавыми, действительно не хотелось.

48

Пираты.

Как и ожидалось. В другой обстановке ребята бы еще позадирались, но тут, учитывая.. ээ... как архитектура разительно поменялась - вон как улицу украшает воронка! - даже их неумные процессоры понимали, что не стоит.

- Идем, парни. - Ржавь сделал знак рукой оставшимся троим и четверка пусть не особо торопясь, но все ж убралась с места событий.

49

Ржавый Цветочек, пенхаос Хеяссы

Хеясса осматривала улицу внизу и остатки кан под шлемом вставали дыбом. Соседнию улицу разворотили капитально.
//Оно рвануло хорошо. Только дверь мне вынес не взрыв.//
Микшенка осмотрела окрестности и внизу увидела лежащего чёрного сикера весьма знакомой конфигурации.
- Нану, микшен тап, ржавь бестолковая ! А ну вставай вредитель ! Поговорим !

50

Нану

Сикер поднял оптику на праведно бушующую микшенку, но с места не сдвинулся. Нану был занят тем, что блокировал свои болевые ощущения. Упал он таки неудачно и рана на его боку усугубилась. Встать было теперь очень проблемно.


Вы здесь » Ойкумена » Микш » Тёмные улицы