Ойкумена

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Микш » Тёмные улицы


Тёмные улицы

Сообщений 51 страница 100 из 129

51

Хеясса присмотрелась к телодвижениям сикера внимательнее, выматерилась ещё раз и, отбрасывая в помещение свой нехилых размеров ствол, принялась спускаться на улицу.

52

Ржавый Цветочек, пенхаос Хеяссы
Дидж

Что там происходит, чёрт побери?
Может, любопытство меня когда-нибудь и погубит, но оставаться внутри я не мог. Да и воин я, в конце концов, ни хрена не бывший...

Знатно. В смысле, дверь разнесло. И хозяйка там, внизу, на улице, с чем-то - или кем-то? - возится...
- Нужна помощь?

53

Эстено-Тангиз

Таргиз стоял не очень ровно, держась за рану на плече. Остальная большая часть ран - от выстрелов и не очень значительные от мечей. Шипы чуть шевельнулись, а оптика посмотрела в сторону микшенки. Подойдя ближе к Нану, чуть опустился, осматривая его раны
-Ты цел? - спросил низко Эстэно

54

- Ты, придурок, на кого там нарвался, что тебе мало того, что бок порвали, так и бомбой улицу, твою же, кстати, разворотили ?  - Хеясса подошла к Нану.

55

Нану (сикер)

Смотреть на эту фем сил не было. Достала она его за много лет соседства, стерва этакая. А вот стать самому он, действительно, не мог.

56

- Так. Молчим. Ну ладно. А дырка в боку не мешает ? - микшенка наклонилась к сикеру, а потом, выпрямившись, крикнула своему гостю:
- Красавчик, ты не помог бы поднять это, не летающее теперь, недорозумение ко мне на верх ?

57

Нану (сикер)

- Ты, сучка старая.... - прохрипел возмущаясь, сикер, - У... меня ведь клиент есть. И куда ты... его, дура, денешь ?

58

Эстено-Тангиз

Слушая разговор двух микшенцев, повел чуть опаленными крыльями, встав более менее ровно, глядя то на одного, то на другого. Вмешиваться в разговор не стал, ибо пусть сами решают, что делать. А вот с жильем, да, проблема теперь... Еще больше, чем была. Хотя... Если ничего не решат, то придется снова искать себе другое жилье, возможно в других местах Хабитата

59

Дидж

Я подошёл ближе, наклонился, бегло осмотрел раненого... Ну что могу сказать, неплохие такие у них тут уличные драки, с размахом, широта души чувствуется... Осторожно поправив пару деталей - большего пока сделать не могу - так же осторожно, фиксируя по возможности повреждённый участок, поднял сикера на руки - мы, к счастью, как правило лёгкие - и понёс в дом. На поле боя и не такие красоты случалось поднимать, ничего...
- Медик тут нужен, надеюсь, понимаете.

60

Микшенка подержала лестницу пока по ней подымался её гость и оглянулась на клиента Нану:
- Сказала бы я многое, но скажу я это потом и самому Нану. В бщем, тоже заходи. Твоя шкурка выглядит полудше шкурки Нану, но думаю, что ты не откажешься перевести дух и поставить на место дверь, которую мне снёс твой несостоявшийся партнёр.

61

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы
Дидж

Я пронёс раненого в общую комнату и предельно осторожно разместил на платформу. Как сразу прошлым-то дохнуло... Вечерами после сражений, где-нибудь в одной из этих чёртовых дыр, в ожидании, когда прибудут медики - если сейчас их с нами нет, надежды, что прибудут они благополучно, не напоровшись в дороге ни на что и ни на кого... Кто только не лежал вот так передо мной. И сам я лежал иногда так же, такой же вот... Но ведь тут не война, ребята, вы что делаете?!
...кто же уносил тогда нас - меня и Миротворца? У кого энергон в трубах стыл при одном взгляде? Нет, не хотел бы я знать, представлять... Мне и того, что было после, хватило...

62

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы
Эстено-Тангиз

Таргиз залез и на слова микшенки кивнул лишь, немного шевельнув шипами. Когда зашел в дом, бегло провел оптикой по помещению. Достаточно уютно.
Может броня и была крепкой, но мелкие раны неприятно саднили под броневыми пластинами - заряды касались брони и как бы разлетались на кусочки, попадая в стыки.

63

Микшенка подошла к платформе и более внимательно осмотрела Нану.
- С меня плохой медик. А ему нужен хороший. И здесь Микш. То есть надо ему помочь так, чтоб он дожил до Турана. там госпиталь. Хороший.
Хеясса посмотрела на своего гостя, набирая на комлинке какой-то номер:
\- Здравствуй, моя хорошая. Эртлин можно ? Занята ? Но она сегодня на работе ? Хорошо. Спасибо. С меня что-нибуть для твоих оглоедов.\
- Нам повезло. Вот теперь ещё нужно, чтоб повезло этому придурку Нану.

64

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы
Эстено-Тангиз

-Я немного знаю медицину, в среднем могу помочь, чтобы он дотянул до госпиталя.
Обратился к хозяйке Эстэно, но глядя на сикера, оценивая рану на его боку. Было не сложно хотя бы на время закрыть рану, убрать некоторые несложные поломки. Без инструментов, конечно, все не исправить. Были бы - еще можно исправить больше, чем на половину. А так, хоть что-то...

65

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы

Микшенка развернулась к эксклиенту Нану:
- Можешь ? Так не стой а делай. И чем скорей, тем лучше.

Отредактировано Хеясса (2010-05-23 14:24:05)

66

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы
Эстено-Тангиз

Таргиз кивнул и, подойдя к Нану, чуть опустился, оглядывая рану и активируя когти. на их концах светились заряды, при прикосновении которые обжигали, но в этом плане спаивали. Работая одними когтями, как держателями, другими спаивал искрящие провода, чинил магистрали, настраивал теми же импульсами пробитые датчики и сенсоры, добавляя ко всему делу еще и своей энергии, что берется из Искры. Провод за проводом, датчик за датчиком, пару чипов пришлось отключить, чтобы другие системы не дали сбой.

67

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы
Дидж

Я просто отошёл к стене, чтоб не мешать. Не тот случай, когда могу качественно помочь.

68

Ржавый Цветочек, пентхаус Хеяссы
ЭксектБлоу(бывший кибертронец, микшец, командир четвертого подразделения, подчиненный Линт)

Эксект быстро шел по разнесенной улице и тихо матерился себе под нос. К сожалению, его оригинальных эскапад особо никто не слушал, ибо вся остальная группа в составе трех подчиненных, двух медиков и одной эвакуационной платформы была занята тем, чтобы хоть как-то поспевать за размашистым шагом командира. И едва успели затормозить, когда их главный резко остановился. Проглотив пару заковыристых ругательств, медики с возмущением в оптике уставились на командира.
-Пришли - снизошел до ответа Эксект, рассматривая довольно-таки красочно вывороченную дверь. Немного полюбовавшись сим произведением варварского искусства, командир пришел к выводу, что раз уж все равно открыто, так, собственно, и чего стучаться.
- Вы трое остаетесь здесь- отдал своим подчиненным приказ Эксект и кивнул медикам - Вы - со мной.
Через несколько секунд сильно урезанная стандартная группа нарисовалась в квартире Хеяссы. Командир медленно обвел взглядом открывшуюся ему картину, хмыкнул и, посмотрев на хозяйку, изрек:
- Хеясса, детка, еще гостей примешь? Мы, правда, без подарка, но, насколько я вижу, тебе подарков сегодня выше модулятора подвалило.
После же, не дожидаясь ответа микшенки, прошел прямо к Нану и присел около него на корточки.
- А тебе, придурок ты наш, кривым коннектором деланный, я даже и нотаций читать не буду. Тебе их сама наша Ледяной Призрак прочитает - ласково проворковал Эксект и принялся осматривать рану сикера.
По окончании непродолжительной инспекции развороченной части корпуса Нану, командир поднялся, отходя в сторону и давая медикам приступить к своим непосредственным обязанностям. Потом вновь обвел всю компанию взглядом и поинтересовался:
- А кто из вас, господа, оказал первую помощь этому недобитому сикеру?

69

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы
Эстено-Тангиз

Таргиз, завидев ново пришедших, поднялся и отошел в сторону, т.к. вместе с бывшим кибертронцем стояли медики. Встав у стены, стал наблюдать за работой медиков. Обращенный вопрос заставил посмотреть на командира
-Я оказал.
Кивнул немного в приветствие.
Таргиз, конечно, сделал не все, но устранил неполадки, грозящие жизни Нану. Ну и успел еще несколько не особо важных неполадок устранить.

70

Ржавый Цветочек, пентхаус Хеяссы
ЭксектБлоу(микшец, командир)

Эксект медленно обвел взглядом огромного высоченного трансформера. Задержал взгляд на шипах и когтях, чего-то там себе подумал и одобрительно хмыкнул.
// Н-да, громила. Но ловкий. И, судя по наворотам на корпусе - еще и хороший боец. И не только боец, как я погляжу. Неплохо было бы...//
Командир сложил руки на груди и кинул взгляд на суетящихся около Нану медиков.
-Хорошо штопаешь. - помолчал пару секунд - Я - ЭксектБлоу, командир четвертой ГБР. Служу у нынешнего наместника данного планетоида.
Эксект замолчал и уставился в горящие кровавым светом окуляры, ожидая ответа пришлого.

71

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы
Эстено-Тангиз

-Рад знакомству. Эстэно-Таргиз, воин Чести и разведчик-шпион, к Вашим услугам.
Представился Черный, шевельнув шипами и убрав руки за спину. Алые линзы чуть сверкнули. С виду может он и был грозным, но вел себя достаточно почтительно, из-за того что воины Чести всегда "играли" по правилам, как в боях, так и, в большей части, в жизни.

72

Ржавый Цветочек, пентхаус Хеяссы
ЭксектБлоу(микшец, командир)

- Рад? Да неужели? - коротко хохотнул командир - Видать, ты здесь совсем недавно...Воин Чести. Ладно. Подыскиваешь себе жилье, как я погляжу, раз уж ты тут с этим недобитком шлялся. Заодно и познакомился с нашим местным гостеприимством. Ну и как оно тебе, понравилось?

73

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы
Эстено-Тангиз

-Я видал и похуже на других планетах. Решил здесь остановиться ненадолго. Если дела пойдут спокойно, то, может быть, останусь.
Ответил Таргиз, ведя себя совершенно серьезно, скорее даже равнодушно ко всему. //Да, гостеприимство тут у них ни к шарку, раз позволили разгромить улицу.Понимаю, если немного подраться,но чтобы бомбой - это чересчур. Значит власти у них тут тоже не за всем следят//

74

Ржавый Цветочек, пентхаус Хеяссы
ЭксектБлоу

- Ну, раз видал, так и наша свалка не покажется тебе последним рядом зубов в шарковой пасти. Ну а насчет дел - в этом крысятнике мало что спокойно бывает - ядовито-весело ответствовал командир и развернувшись к молчащей доселе Хеяссе, "подмигнул ей своей желтой оптикой.

75

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы

- Эй, Блоу, а не окосели ты вламывась в мой дом ? - микшенка слегка прифигела от наглости непрошенных гостей, цепляя манипулятором с пола ствой нехилых размеров ствол.
Эти гости её явно не воодушевляли. Как и Нану.

76

Ржавый Цветочек, пентхаус Хеяссы
ЭксектБлоу

- Хеясса, дорогуша, я, конечно, не обязан объяснять что-либо твоему облезлому корпусу, но, из некоторого уважения к твоим боевым заслугам, все же отвечу. - Эксект подошел практически вплотную к микшенке, не обращая внимания на грозного вида пушку - Если тебя так тревожит факт моего здесь присутствия, то это самое присутствие вполне санкционировано самим Ледяным Призраком. Скажу более - на твой счет у меня также имеются распоряжения от Donne. Хочешь поинтересоваться насчет правдивости моих слов у нее самой? - голос командира так и сочился сарказмом.

77

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы
Эстено-Тангиз

-А я не люблю спокойные "дела" в прямом смысле. Люблю битвы, задания. Как найду жилье, возможно, отправлюсь на арену, или наемником.
Выпустил из-под забрала пар, посмотрев на переместившегося со своего места командира, равнодушно наблюдая за действиями и разговором с Хеяссой. А вот слова о "самим Ледяным Призраком" Таргиза заинтересовали, хотя спрашивать воин не собирался - мало ли какие там высшие власти или другие влиятельные личности.

78

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы

- Блоу, ты меня знаешь. Я тебя знаю. Давай не будем меряться коннекторами. Линт я на дух не переношу. И её шлейф тоже

79

Ржавый Цветочек, пентхаус Хеяссы
ЭксектБлоу

- Детка, у меня прямой приказ на твою деактивацию. Любишь ты Призрака, или не любишь - дело совершенно твое. Но власти ты в любом случае подчинишься. - Эксект очаровательно улыбнулся микшенке.
/Вы трое, ко мне. Быстро./
Командир отвлекся от Хеяссы и с интересом посмотрел на Эстено.
- Наемником, говоришь? Наемникам здесь есть, где развернуться. Можешь прямо попробовать заявиться в "Темный Рыцарь", а можешь пока поразвлекаться и на аренах.

80

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы
Эстено-Тангиз

-Я подумаю, куда мне податься. Может и заявлюсь в "Темный Рыцарь", но позже.

Шевельнул крыльями, снова выпустив пар из-под забрала и смотря на Блоу чуть потемневшей оптикой. Конечно, здесь наверняка есть достаточно хорошие арены. Но! Эстэно нужно было еще и самого себя подремонтировать - он тоже "немного" пострадал в этой драке и от взрыва, хотя особо не беспокоился о ранах. Вообще, скорее, не беспокоился

81

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы

//Ржавое отребье...//
Микшенка в одно мгновение вскинула на перевес стовол, нажимая курок. Она старалась закрыть спиной кибертронца и не попасть в Эстено.

82

Ржавый Цветочек, пентхаус Хеяссы
ЭксектБлоу

Эксект молниеносно пригнулся, уходя вправо, но, как не старался, все же был недостаточно быстр. Левое плечо обожгло болью и рука повисла плетью, все же задетая выстрелом микшенки. Командира повело инерцией выстрела и он со всего маху рухнул на стол, разнеся его вдребезги.
//Ах, ты, шаркова тварь...//
Озлобленный донельзя Эксект вскочил с пола, и едва успел отшатнуться от влетевших в квартиру и набросившихся на Хеяссу его подчиненных. После короткого непродолжительного сопротивления микшенку удалось обездвижить. Не обращая совершенно никакого внимания на боль в разбитой конечности, командир подошел к Хеяссе и, взав ее рукой за подбородок, приблизил ее лицо к своему.
- Детка, тебе бы научится дослушивать до конца. Ибо Donne приказала прибить тебя в случае смерти этого придурка Нану. Однако, он жив. Но тебе, - тут Эксект отпустил подбородок Хеяссы, отступил на шаг и, размахнувшись, ударил микшенку по лицу - Не мешало бы научиться - командир во второй раз ударил Хеяссу уже по другой щеке - Некоторым азам гостеприимства - Эксект размахнулся в третий раз и влепил микшенке такую пощечину, что из уголка разбитой губы тонкой струйкой потек энергон.
Командир отошел еще на шаг, любуясь на избитую Хеяссу.
- Возможно, для закрепления результата нам следовало бы отконнектить тебя по очереди и всем сразу, но пачкаться о такую помойную крысу слишком брезгливо, знаешь ли. Поэтому я ограничусь только таким легким порицанием. Пока. - Эксект кивнул своим подчиненным и они швырнули микшенку назад, с размаху приложив ее об стену. После подняли оружие Хеяссы и передали его командиру. Эксект рассмотрел пушку, хмыкнул и, развернувшись к Эстено, произнес:
- А тебе, дорогой наш друг, я настоятельно рекомендую отправиться с нами. Возможно, как раз для тебя у нас и найдется работа.
// Зря ты сказал,что шпион... Ох, зря...//

83

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы

В ВСХН, военных силах хабитата Наусика, слабоков не держали.
//Умри, урод..// обшарпанное тело ещё сохраняло былую мощь. На долго её не хватит, но вот на сейчас...
Голова болела отудара и микшенка соображала не очень, но для прыжка с резким ударом выщекнувшимся виброножом много не надо.

84

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы
Эстено-Тангиз

Отойдя в сторону и давая микшенке и командиру разобраться, смотрел на действо, пока девушку не схватили. Да, жестоко у них тут, но что поделаешь. на прошлой планете, где был воин, было и по жестче. Поэтому свалил, плюс были бооольшие проблемы... Но это в прошлом. Когда же все успокоились, Таргиз снова встал ровно, глядя на Блоу. Но вот в его голосе что-то воина насторожило, хотя тот виду не подал. И все же ответил ровно
-Хорошо. Но мне бы желательно заранее узнать, какая именно работа.
Шипы Эстэно медленно зашевелились, создавая еле слышимый шелест и, кто знал это действие, знал бы, что Таргиз так показывает свою настойчивость и настороженность.

85

Ржавый цветочек, пентхаус Хеяссы
ЭксектБлоу

//Сука!!//
Эксект яростно взвыл, ощутив, как тонкое лезвие ножа вошло ему в правый бок, прямо под броневые пластины, разрезая проводку и топливопроводы. Командир извернулся,давая инерции сделать всю основную работу и, схватив микшенку за вторую руку, сильно дернул ее назад, разворачивая в движении так, что Хеясса приземлилась на пол на спину. Потом неспеша вытащил оружие, активировал и подошел к валяющейся полуоглушенной микшенке.
- А вот это, старая ты рухлядь, было весьма опрометчивым решением - с этими словами командир спокойно, совершенно не меняясь в лице, прострелил сначала коленные, а потом и локтевые суставы Хеяссы. Всего четыре выстрела. К чести микшенки, перенесла она все это без единого звука. Эксект еще немного полюбовался на плоды своих трудов и, потеряв всякий интерес к изуродованной им даме, обратился к медикам, едва закончившим свою работу:
- Готовы? Отчаливаем.
Дождавшись, когда медики выведут эвакуационную платформу с лежащим на ней во временной блокировке Нану, Эксект, морщась и зажимая здоровой рукой сочащуюся энергоном рану на боку, кивнул своим подчиненным и направился к выходу. У самых вывороченных дверей командир остановился и посмотрел на пришлого.
- Работа на наместника Микша. Довольно пыльная, но как раз по тебе, раз уж ты наемник. Donne нужны особо впечатляющие кадры. Так что давай, двигай за нами. - с этими словами Эксект покинул помещение. Трое его подчиненных остались, выжидательно глядя на Эстено.

86

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы
Дидж

Нет... Только не это... Только не это, ради неба...
Ради святого неба, шарково отродье, зачем так, зачем именно сейчас, именно здесь, именно при мне? Чего вам не хватает, что вы мирную жизнь не цените?
Я думал, что прибыл из страшного мира. Я ошибался.
Я мог смотреть, как гибли мои товарищи. Гибли в бою - иногда моментально, не успевая послать прощальный взгляд. А иногда после боя, умирали медленно и мучительно, а врачи всё не могли пробраться по развороченным дорогам... Но я не мог смотреть, как бьют женщину. Не мог слышать, как говорят такие слова.
Зверь, нет, стой, остановись, ты всё испортишь, ты никому не сделаешь лучше, ни им, ни себе, ни... Это чужой мир, они так живут, мы чужие здесь, мы здесь не для этого... Ну да, я здесь не для этого, а ты со мной в довесок...
Ментальный скачок. На минуту границы открылись - меня коснулись все, и боль и ярость бессилия Хеяссы, боль и страх Нану, растерянность и гадливость этого, с шипами, самодовольные и суетные мысли солдат... Дидж, пришибленный, лёг на дно. Разъярённый зверь распрямил лапы в прыжке.
Порвать! Уничтожить! нет, не этих - эти слабаки, их накрыло ментально, корчатся и держатся за головы. Даже этот с шипами морщится, но он посильнее. Но они все не важны. Потом. Главная добыча там.
Зверь вслед за трансформером вылетел в дверной проём. Бросился на спину, повалил, впился с наслаждением в шейные кабели.
Где-то там, внутри, Дидж пытался справиться с болью. Пытался прикинуть расклад. На сколько хватит Зверя? Потом - опустошение, слабость, беспомощность. Ад. Как это ни кошмарно звучит - лучше не мешать сейчас Зверю. Пусть убьёт, или хотя бы покалечит сильнее, как можно больше. Иначе никому не жить.

87

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы

//Вот и подошла к последнему причалу...//
Простреленные суставы энерготочили. Головная боль накрвала тёмным крылом эксданида. В общем, повреждения смертельными не были. И даже были не особо тяжёлыми. Но быть обездвиженным на Микше - это очень большой риск смерти. Здесь слабину чуют быстро.

88

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы
Дидж

Заметив, что жертва что-то не шевелится, Зверь то ли с сожалением, то ли брезгливо ткнул тело лапой, потом макнул морду м развороченный клубок шейных кабелей - энергон пах восхитительно, жаль, сочился уже еле-еле, и отошёл. Умирающая жертва не интересна. Он повернул голову в сторону дома.
Там ещё враги. Они будут сопротивляться. Ну, пусть сопротивляются. Тем приятнее будет их убивать.
Из дверного проёма стреляли. Кто-то уже оправился от ментального шока, понял, что стал из охотника дичью. Добычей. Врагом. Дурак ты, Дидж. Сентиментальный дурак. Но твоя боль питает меня. Тебе же не хочется сейчас загнать меня на место, так? Ты понимаешь, что тогда тебя просто пристрелят, как паршивую собаку, и женщину тоже... А может, и не пристрелят. Может, будет ещё больнее и ужасней. Поэтому должен действовать я. Чтобы спасти. Забавно. А знаешь, ты ведь можешь помочь мне. Ты, кажется, понимаешь это.
Пригнувшись, хищник золотой молнией врывается в дом.

Стреляете? Хорошо. Это хорошо, потому что вы попадаете вскользь, боль злит, а мне нужна злость, мне нужно много злости!
Прыжок - ты падаешь, твоя пушка куда-то улетела... Какое восхитительное выражение в твоих глазах! Дидж такого не понимает, жаль его. И жаль, что я не могу подольше наслаждаться этим взглядом. Не могу с тобой поиграть. Потому что твои товарищи уже наводят на меня свои пушечки. Я видел, на что способно местное оружие. Мне этого не надо. Поэтому я просто кусаю. В лицо. И отпрыгиваю в сторону, и выстрел не утерпевшего твоего товарища в тебя и попадает. Как смешно! Кто следующий?

89

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы
Эстено-Тангиз

Эстэно снова сверкнул оптикой и решил последовать за группой, оглянувшись на обездвиженную микшенку, Таргиз лишь шевельнул шипами и крыльями - сделать ничего он не мог, да и нельзя было, или ей будет еще хуже. Так что воин потом перевел взгляд на оставшихся подчиненных командира и вскоре вышел из Ржавого Цветочка, спустившись вниз к Эксекту. Только секундой позже его снесли с ног, какое-то существо. Таргиз рыкнул что-то себе и поднялся

90

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы
Дидж

У белковых в приключениях любят описывать такое вот - противостояние человека и зверя. Описывают, стараются, красиво, красочно, но когда сами в такое попадают - тут уж, наверное, не до красоты.
Против меня двое. Третьего можно не считать - с разгрызенной физиономией он равно опасен и для меня, и для своих товарищей. Двое против одного? ошибаетесь. За мной ещё есть Дидж. А ещё на моей стороне этот приятный полумрак в помещении. Дидж же так и не успел наладить плафон. И то, что вы не смотрите под ноги. Резким ударом лапы я метнул им навстречу несколько ламповых патронов. Штука дешёвая, в быту больше бесполезная, в этой партии половина - брак. Но прокатиться на них можно здорово.

91

Ржавый Цветочек, около пентхауса Хеяссы
ЭксектБлоу

Эксект даже не понял, что это было. Только почувствовал, как его сбили на пол и сразу же накатила сильная боль от разрываемых шейных кабелей и проводок.  Командир попытался сопротивляться, но куда там... Непонятное нечто держало крепко и полосовало качественно. Единственно, что могла спасти его, так это разервные магистрали и кабели, которые автоматически стали перебрасывать на себя основные функции поврежденных. Это, конечно, не полноценная замена, но и умереть ему не даст и позволит хоть как-то, но продолжить бой. Тем более, что чуть не угробившее его существо наконец-то от него отвязалось и отправилось в жилище Хеяссы. Пытающийся встать командир кинул один короткий взгляд на своих подчиненых и те мигом рванули за неведомой зверушкой.
Ну а один из медиков, возившийся с Нану, тихо матерясь сквозь дентопластины, набирал со своего комма вызов на терминал охраны резиденции Ледяного Призрака...

92

Микши (жители ближних кварталов)

Призрак уважали за силу. Но это не мешало при удобном случае несколько регулировать численность её слуг. Тем более, когда они борзеют, забывая где находятся. А сейчас многие лишены жилья. И есть раненые. И это толпе добродушности не прибавляет. Потом никто разбираться не будет, ктож первым начал.

Медик с ужасом оглянулся и уронил комм. Потом окликнул второго медика и они вдвоём подхватили ЭксектБлоу, не смотря на его сопротивление и положили поверх Нану. И побежали.
Вой. Микши смеялись. Побегаем ?
Толпа колыхнулась.
Пенхаос Хеяссы был под потолком улицы. Наверное потому, даже не смотря на выбитую дверь, толпа туда не полезла.

93

Ржавый Цветочек, около пентхауса Хеяссы
Эстено-Тангиз

Таргиз не успел отреагировать на существо, что напало на командира, но позже подошел к нему, глядя на медиков. Однако взгляд переместился на толпу, что появилась тут недавно, хоть и имела огромную численность. Шипы шевельнулись. А раз побежали и медики, укатывая командира, значит должен был бежать и воин, что тот и сделал. Опять бежать...

94

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы

Микшенка с некоторым злорадством наблюдала, как один из громил навернулся навзнич шлемом в стенку, а второй, танцуя эквилебристом, проехался в хол и выпал в вышебленныю дверь. Он может и не выпал бы, но крыльца у Хеяссы практически не было. Чтобы на случай не было возможности вылома двери. Заходить-выходить было не особо удобно, но кое какие преимущества всёж были.

95

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы
Дидж

Отлично. Как я и думал. Под ноги вы действительно не смотрите. И в цирке никогда не выступали.
Тот, выпавший, меня больше не интересует - ну, если не сунется снова сюда, но почему-то мне кажется, что не сунется. А третьего приложило о стену - интересно, насколько сильно? Ну, если встанет - я вполне готов. Что, Дидж, разве не здорово - работать в паре? Благодаря тебе - я продержусь дольше. Благодаря мне ты - спасёшь свою и ещё кое-чью шкуру...
Что там за шум на улице?

96

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы

- Красавчик, ты как там ? - тихо спросила Хеясса, пытаясь в полутьмк найти оптикой киберторнца. Шибанувшийся о стену громила прикинулся ветошью и постарался заглушить свои жизнееные показатели, оасаясь попасть под раздачу.

97

Эстено-Тангиз

Таргиз понял, что медики быстро не убегут, а у него есть шанс показать себя. Сигнал на трансформацию - шелест и звон меняющихся деталей. Достаточно большой алиен-джет активировал двигатели, садясь около медиков
-Садитесь, живо!
Блистер открылся, предлагая сесть в большую кабину, как раз в ней умещались два медика. Эстэно активировал трос, что выстрелил и плотно прикрепился к каталке, с разных ее краев.
//Хоть бы получилось// - двигатели уже были готовы активироваться на полную мощность

98

медики

Служащих Линт учат соображать быстро. Поэтому платформу присоединили в доли секунды и такое же втем было потрачено на прыжок в кабину Эстено. Толпа уже кидалась чем попало. И кое где уже попадала

- Да не стой же ты, кретин!!! - взвизгнул медик оглядываясь на  бушующий хаос.

99

Эстено-Тангиз

Таргиз зарычал, что в кабине создалась легкая вибрация.
-Я и высадить могу. - предупредил Эстэно, что злить его не нужно. Двигатели взвыли и, поднявшись вертикально в воздухе, на достаточно большую высоту, поднимая и платформу, чтобы толпа не смогла задеть, и рванул вперед, вылетая на светлые улицы, при этом действуя еще и аккуратно, чтобы платформа, например, не перевернулась
--------------->Переход на Микш \ Светлые улицы

100

Ржавый Цветочек, около пентхауса Хеяссы

Толпа микшей растроенно заголосила, увидав, как их добыча ускользнула прямо перед носом. До медиков и неизвестного джета было уже не добраться, а злоба и возбуждение остались... Несколько микшенцев обернулись в сторону пентхауса. Там лежали двое тяжелораненных, истекающих энергоном солдат. А ведь за их счет можно было бы неплохо поживиться.
Несколько мужчин рванулись вперед, а через несколько секунд за ними бросилось и остальное стадо. Мучились остатки группы ЭксектаБлоу недолго. Их смерть была практически мгновенной. Вот только для жадной толпы этого было мало... Где-то с десяток жадных взглядов устремились в проем двери квартиры Хеяссы...


Вы здесь » Ойкумена » Микш » Тёмные улицы