Ойкумена

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Микш » Тёмные улицы


Тёмные улицы

Сообщений 101 страница 129 из 129

101

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы
Дидж

Ох... Смотря кто имеется в виду, да.
Довольный зверь, видя, что непобеждённых врагов, сиречь мишеней для его ярости, больше нет - отступил и свернулся где-то на дне. Он доволен. Я его выпустил... Я его санкционировал, можно сказать. Вывел погулять. Он бы и так вырвался, какие мои силы были, чтоб его удержать? Но так я ему помог продержаться дольше и выйти победителем. Не навернуться самому о собственную ярость.
Конечности приняли прежнюю форму, прочие блоки тоже вернулись на исходные позиции - с трудом, с болью. Выложился, что сказать. Итог не заставит себя ждать - сейчас где-то час-полтора я буду труп трупом. Если, конечно, не вмешаться, не принять меры, но кто здесь знает, как?
Погибну, как собака...
Женщина что-то говорит... Это хорошо, значит, жива, значит, не всё там так страшно... Всё время боя Зверь запрещал мне смотреть в ту сторону - боялся, что меня перекинет обратно, что злость вышибет состраданием или чем-то таким. Да я и сам понимал, что не надо. Всё-таки интересное это ощущение - когда с этим жутким и в общем-то, ненавистным работаешь вместе. Когда с ним почти сливаешься...
Да, славно мы им наваляли, сонно рычит Зверь. А мне тут что сказать? Что у нас же теперь будут проблемы? Что у нас ого-го какие будут проблемы? Ну так это, наверное, было неизбежно, звезда моя такая счастливая...

102

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы

- Жаль, что я так и не удосужилась спросить, как тебя зовут, красавчик, - микшенка пригасила оптику, всё одно не видать чичего путного. Тело наливалось болью. Хотелось отключится. Но это значило сдаться. А Хеясса сдаваться не любила. А один раз пришлось. Она уже была на пенсии, когда ей предложили как бравой ветеранше шорошую работу и инструкторское дело. Работа была серьёзная да и заказчиком был ТарВанну, предпоследний наместник Микша. Неплохой мужик был.
//Всё таки оф...//
Мысли расплывались и было противно от того, что последними воспоминаниями проплывающими сейчас были о брате
Да, был. Младший. Только большую часть своей жизни он состоял в движении Вагунатов и вёл себя временами не особо доблестно.
А один раз пришлось таки переечься. И она не могла в него стрелять. В других да. Но не в него. И ТарВнну не стало. Его власть приняла Линт. И брат умер. Страшно умер. Хеясса ненавидела себя и Линт. Брата она тоже ненавидела. Ненавидела. Пила. Потом успокоилась. Но жить нормально уже не получалось. Тогда она собрала монатки и переселилась сюда. Пенсии хватало с лихвой на это недорозумение завщееся пенхаосом. А туристы развлекали и отвлекали от того, что было раньше. Ненависть перестала быть острой, но любить себя Хеясса не могла. Уважать да, но не любить.
Ситемы отключились в блокировку. Тело замерло.

103

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы
Дидж

Она умерла?
//Дурак. Она просто без сознания. Ты же можешь слышать её мысли. Хоть какой-то плюс от такого положения//
//Это точно. Больше плюсов не усматриваю//
//Ты жив. Это такие мелочи, да?//
//это ненадолго, определённо. Сейчас сюда примчится ещё кто-нибудь... И времени на перезарядку явно не хватит. Некому тут нам помочь.//
//Тогда поможем себе сами. Как-то ж можно доползти - ну, хотя бы на кухню до кормёжки? Ну и заодно - прикончить этого вот. Пока не очнулся//
//Прикончить???//
//Ну ты тупить, Дидж. Даже мне понятно, что когда сюда придут доблестные местные правозащитники - они вряд ли будут чем-то чище и лучше, чем тот, вожак этих ребят. Так что нам несдобровать, если они узнают, что мы посмели противиться властям. Проще говоря, с нами церемониться не будут. Мы можем, правда, сказать, что не видели, кто нападал, и что жертвами этого неизвестного стали мы сами... Вот только тут у нас живой свидетель. Этот - видел разборку главного с хозяйкой. И мог видеть твоё превращение. Ещё вопросы?//
//Но стрелять в беспомощного...//
//Зачем стрелять? Оборви шейные кабели. Сложности-то? Ребёнок справится. Тот второй-то где? Кажется, тоже в дверь выпал? Ха-ха. Ну значит, о нём уже позаботились. Местные ребята явно знают в этом толк. Ну и хорошо ему в этом плане - без оптики-то жить тухло. Я бы не согласился.//
//Убить...//
//Тьфу! И как этот сопляк без меня воевал... Ну давай я это сделаю. Р-р! Мне не сложно, правда. Убивать - сладко//
//Иди ты!..//
//Я никуда не уйду. Я часть тебя. Кажется, сегодня ты был этому рад. Где бы ты был без меня?//
А контроль над телом ещё не полностью мой. Потому что ползу. Ползу в сторону этого, оставшегося... Я и правда не заметил, когда тот укушенный выпал... Но действительно так лучше. Убивать вот так сразу двоих...
Но не умирать же самому. Не так, не сейчас, не здесь. Не из-за таких вот причин.
Хорошо, Зверь, ты прав. Да, тебе лишь бы убить, ты зверь, тебе главное - рвать врагу глотку. Но ты находишь аргументы, чтобы убедить меня. Твоё счастье.
Сколько для этого требуется сил? Действительно немного. Вот так, протянуть руку... С подсказками Зверя, как сделать это так, чтоб не забрызгаться с ног до головы чужим энергоном... Рывок. Я чудовище...
//Молодец, птенчик. Чисто сработал. Комар носа не подточит. А теперь ползём на кухню. Поклевать чего-нибудь. В мои планы не входит твоя - наша - деактивация//
Ты опять прав... Ненавижу этот мир. Нет, не этот - не хабитат несчастный, что он, такой один? Всё, всех, благодаря чему к этому пришло. Смертоносца... Эту войну...
//Давай, давай, Диджик. Ненависть даёт силы. Ползи//
Энергон...
Критический порог снова отдалён. Смерть хмыкнула и отошла, что называется. Нет, чтобы ожить полностью, тут столько энергона нет. Но по крайней мере, я уже не совсем труп. Что там с хозяйкой? И как бы теперь добраться до медиков?

104

Ржавый Цветочек, пентхаус Хеяссы
Ферент (микшец, командир пятой ГБР)
Слэйт (микшец, командир девятой ГБР)

Группы, посланные Линт в Ржавый Цветочек, прихватили по пути еще группу патрульных и довольно резво вполне внушительным составом прибыли на место. И, честно говоря, вполне обрадовались открывшейся перед ними картине, ибо подраться и поубивать кого-нибудь ребятам вполне хотелось. Рассредоточившись и заняв стратегически важные места относительно толпы, большинство солдат как-то даже синхронно улыбнулись и привели свое оружие в позиции поражения.
- У вас, уродов, есть в буквальном смысле десять секунд, чтобы унести отсюда свои ржавые задницы - размеренно произнес Ферент, с очень нехорошим мерцанием в оптике разглядывая озверевших микшей.
- И мы даже сделаем вид, что не замечаем своих растерзанных товарищей, над которыми вы так славно потрудились. Вот каким мы сегодня добрые. Время пошло. - вставший рядом с равным по званию Слэйт повел стволом пушки, выбирая себе первую мишень.
Составлявшие толпу разносортные микши, в основном прошлые головорезы и солдаты, были отнюдь не дураки и отлично понимали, что против хорошо вооруженного многочисленного отряда у них нет никакого шанса. Да даже если бы и был, то последствия в виде почти стопроцентной расправы от Ледяного Призрака никому словить не хотелось. Ибо психованная наместница вполне могла отдать приказ сровнять весь район с полом этого самого района. В лучшем случае. Про худшие же ходили легенды. И проверять на практике сии легенды никто пока еще не решался. Поэтому поворчавшая и пошипевшая еще чуток толпа развернулась в разных направлениях и быстро рассосалась по улицам, сумев уложиться точно в отведенное им время.
- Уроды. - подвел итог Ферент и, хлопнув по плечу стоявшего рядом командира девятой ГБР, стал подниматься к конечной цели их краткого путешествия. Солдаты направились вслед за командиром. Слэйт вздохнул, покачал головой и, кивнув своим ребятам, стал тоже подниматься в пентхаус, не забыв прихватить с собой медиков. Командир едва успел перешагнуть порог квартиры, как вдруг услышал весьма изощренную ругань Ферента. Ускорив свои движения, Слэйт наконец-то добрался до середины комнаты и увидел то, что заставило его товарища так витиевато высказаться.
-Такое впечатление, что здесь порезвилось стадо терраконов, причем в одном из худшем своем настроении... - произнес командир пятой ГБР, осматривая разнесенную ко всем шаркам квартиру. Слэйт же подошел к лежащей на полу микшенке и опустился возле нее на одно колено.
- Да... Эксект совсем уже с процессора слетел, как я посмотрю. Наша Призрак вряд ли ему такое простит, тем более что...
- Чего? - чуть сузил оптику Слэйт.
- Неважно. - проговорил командир пятой ГБР, поднимаясь и отходя в сторону. Стоявшие сзади медики тут же бросились к бессознательной Хеяссе, быстро принявшись оказывать необходимую ей помощь.
Ферент же медленно обошел помещение и остановился у распахнутой настежь двери, ведущей в кухню. Через некоторое время наблюдавший за работой медиков Слэйт услышал его донельзя мрачный голос.
- У нас теперь осталось только два невыясненных вопроса. Первый - где, и главное, что это за зверь, устроивший здесь резню и второй - что тут у нас за куча хлама на полу, в состоянии, ничуть не лучше хозяйкиного?...

105

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы
Дидж

голоса... Чудятся или правда звучат? Кто? Чего хотят? Что делать - пошевелиться или притвориться трупом? Хотя, если б хотели убить - на контрольный бы не поскупились...

106

Ржавый Цветочек, пентхаус Хеяссы
Ферент
Слэйт

-Отойдите - мрачно буркнул один из медиков, протиснувшись между командиров. Подойдя к неподвижному трансформеру, он неспеша осмотрел его на предмет сильных повреждений. Приложил пальцы к шейным магистралям. Потом выпрямился, потер руки и , посмотрев на Слэйта, произнес:
- Он не поврежден. Единственно - критически низкий уровень энергии. Если его не отвезти в госпитатль - словит окончательную блокировку. И еще - тут медик посмотрел уже на Ферента - на нем присутствует энергон солдат из четвертой ГБР. В частности - в ротовой полости.
- Интереееесно... - протянул Ферент, с интересом разглядывая незнакомца - Ладно, грузите его на платформу. В госпитале разберуться.
Командиры развернулись, выходя из кухни и тут же их окликнул второй медик, возившийся с Хеяссой.
- Командир Ферент, командир Слэйт. Она пришла в себя.
Командиры подошли к Хеяссе и внимательно на нее посмотрели.

107

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы

Мир дрогнул и вернулся назад. Боль, голоса, шаги.
//Мой дом как-то стал популярен...//
Голова раскалывалась от недавней встречи со стенкой.
- Какие скоты опять зашли непостучавшись ? - рыка не получилось, только невнятный стон и беспомощное чувство злости на чужаков. И тьма перед оптикой.

108

Ржавый Цветочек, пентхаус Хеяссы
Ферент
Слэйт

- Прошу прощения, хозяйка, но нам пришлось так поступить, ибо обстоятельства вынуждали. Я - командир девятой ГБР Слэйт. - произнес командир, чуть наклоняясь к Хеяссе.
- И командир пятой ГБР - Ферент - ответствовал вышеназванный - Вы в состоянии сейчас ответить на некоторые наши вопросы?

109

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы

- Никого из вас я видеть не хочу. Можете меня пристрелить, если вам ржавым шаркам так угодно, - тихо и зло сказала микшенка, понимая, что с оптикой всё же какой-то косяк. Не может быть в большой комнате так темно. Да и двери нет в прихожей. А совсем темным Ржавый Цветочек, даже не смотря на негласную принадлежность  к категории мало освещаемых и даже тёмных улиц, тоже имеет свои источники света. Да и все микши в темноте хорошо видят. Приходится.

110

Ржавый Цветочек, пентхаус Хеяссы
Ферент
Слэйт

- У нее повреждена оптика. Проблемы внутри. - кратко пояснил один из медиков, осторожно укладывая Хеяссу на платформу и подключая приборы к неподвижному телу.
- Понятно - кивнул Слэйт - Хеясса.... Ты ведь Хеясса? - проговорил командир, чуть наклоняясь к микшенке - Никто из нас тебя убивать не собирается. Сейчас тебя отвезут в госпиталь. Что дальше - я не знаю, это решать Призраку. И, пожалуйста, по возможности, успокойся.
Слэйт замолчал, внимательно рассматривая лицо Хеяссы, на котором еще весьма заметны были следы былой красоты...
-Слээээйт... Очнись - послышался насмешливый голос Ферента - Что с этим -то красавчиком делать будем? - кивок в сторону кухни.
-Да то же самое - слегка пожал плечами Слэйт - В госпиталь. А там уже далее решат, что да как.
-Понятно... - задумчиво произнес командир пятой ГБР - Господа, давайте - ка вот это тело сгружайте на вторую платформу. - Потом наклонился к незнакомому трансформеру и тихо пробормотал - Надеюсь, ты дотянешь до госпиталя.
Ферент распрямился и отошел в сторону, давая пройти медикам. Через несколько минут незнакомец уже был подключен к системам жизнеподдержания.

111

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы

Микшенка прислушивалась к голосам и услышанное её не радовало.
Раздался настойчивый звук вызова, чудом уцелевшего в драке с Блоу хеяссеного кома.
//Эртлин... а я вот так вот ... вне зоны доступа...//
Настойчивый вызов.

112

Ржавый Цветочек пенхаос Хеяссы
Слэйт

Где-то в порушенной комнате стал надрываться ком. Микшец прислушался, а в скоре заметил отблеск экранчика. Подойти и принять вызов было секундным делом.
\- Да. Я вас слушаю.\ - сказал он пытаясь понять откуда звонок. Экран был треснут и изображение расплывалось.

113

Ржавый Цветочек, пентхаус Хеяссы
Ферент
Слэйт

- Ладно - устало проговорил Слэйт, потирая переносицу - Пора отчаливать до госпиталя. Тем более, что нас там уже ждут. - короткий смешок.
- Ага. Надо только сказать командиру "семерки", чтобы вызвали ремонтников и посидели тут до их прихода. - неспеша поигрывая в руке безделушкой, взятой с теперь уже колченогого стола, произнес Ферент - А то гости в отсутствии хозяйки не преминут наведаться.
Слэйт согласно кивнул. Отдав короткий приказ по внутренней связи своим ребятам и направился к выходу из квартиры. Однако по пути остановился рядом с платформой, на которой лежала Хеясса и медленно проскользил взглядом по полуизуродованному телу микшенки. Потом резко отвернулся и быстрым шагом вышел на улицу. Ферент же, проследив за взглядом командира девятой ГБР, только хмыкнул, направляясь вслед за сослуживцем.
Оказавшись на улице, командиры договорились с седьмой ГБР, которая полным составом осталась сторожить недоломанную недвижимость Хеяссы и весьма многочисленной группой выдвинулись в сторону госпиталя.

-----------> переход к шлюзам Микша

114

Кишащий Завал, второй этаж по правому краю.

Осознание себя пришло медленно. Мучительно и явно неохотно.
Голова глухо ныла, крылья, судя по всему, были отлежаны вусмерть, спиной и ее продолжением ощущалаось покрывало и что-то такое ошаркительно неудобное. Мысли путались и разбегались, оптику открывать было страшновато. Но надо.
Что Штаррн и проделал, попутно пытаясь понять, на чем еще более неудобном и угластом он лежит головой. Задаваться риторическим вопросом "накой мы вчера так гуляли и столько пили" он тоже не стал, надеясь, что кто-нибудь потом расскажет. Перейдя, наконец, в более-менее сидячее положению, юный микшец окинул мутноватым взором комнату и попытался присвистнуть. А результате прихлюпнул. А зрелище было отчасти сюрреалистичное. Оказывается, подушкой самому приключенцу служил некий кибертронского вида механоид категории "танк обыкновенный", сейчас гулко похрапывающий из-за попавших в наружные части воздухозаборников серебристых ленточек. Эти же ленточки обнаружились на двух дремлющих клубочками фемках, явно местных, каждая из которых облюбовала в качестве подушки плечо боевика. Они же, серебристые загогулины, не фемки, местами свисали с царящего в комнате живописного бардака. Только задрыхший в углу в обнимку с деревянным истуканом приятель Штаррна, который, собсно, все это и затеял и этими апартаментами владел, был лишен странной этой мишуры. Истукан, насколько удалось вспомнить, был притащен из очередного рейда и приятелю подарен ввиду почти полной непригодности к продаже.
Микшец озадаченно поскреб затылок, вытащил из кан еще одну ленточку, с непониманием посмотрел на нее и занялся приведением корпуса в вертикальное положение, забывши уже про свое намерение узнать, на чем же он там спал. Наконец в своих начинаниях он преуспел, с немалым удовольсвием пошевелил крыльями и отправился в сторону предположительно мойки, мечтая сунуть многострадальную голову в любую холодную жидкость. Или твердость. Или даже газовость, но холооодную... Мойка грубо разбила все мечты Штаррна, выдавши только серию невнятных вздохов. Он ответил ей практически в унисон, погипнотизировал взглядом занавеску, пытаяь хоть о чем-то подумать.
Не получилось.
Так что, загребая турбинами, черный археолог поплелся обратно в комнату в слабой надежде добудиться приятеля и вызнать у него хоть что-то, например где в этом доме энергон, если уж никаких фактов и причин гуляния тот не будет знать.

115

Кишащий Завал, второй этаж по правому краю.
Загз Типа (линялый оливковый кибертронец, У которого, несмотря на непонятный вид занятий, всегда водятся пентакли)

Находящийся в приятном невменяемом состоянии Загз вдруг услышал чьи-то подозрительно знакомые ики и всхлипы, а потом и почувствовал, как какой-то явный самоубийца легонько трясет его за плечико. Кибертронец пьяно перекосил губы, что в его теперешнем состоянии означало добрую нежную улыбку и размахнувшись, попытался зарядить кулаком в то место, где, по его расчетам, должно было находиться табло смертника, его потревожившего. Надо сказать, что расчеты оказались неверны и кулак со всей кибертронской дури приласкал близстоящую стену. Загз взвыл, поминая всех стенкиных Альф, попутно придумав несколько новых поз для извращенного коннекта и попытался активировать оптику. Оптика пожелала активироваться только на половину. Левую. Вот этой самой левой оптикой Загз и уставился на подозрительно, до боли в Искре знакомого Кайдри.
-Нууу... Ээээ... - Кибертронец родил -таки лингвистический изыск и уставился на парня перед собой.

116

Кишащий Завал, второй этаж по правому краю.

потрясение в силу нынешних возможностей любителя деревянных истуканов за плечо привело поначалу к довольно неожиданой реакции... Нуууу, может и не такой уж неожиданной на самом деле. Так что микшец медитативным взором проводил летящий кулак, от которого в более благополучном состоянии успел бы уже раз с десяток увернуться. Тихо ойкнул, когда вышеупомянутый кулак встретился со стенкой, а после вдумчиво слушал полубессознательную ругань приятеля.
Когда же на Штаррна наконец соизволили посмогтреть, тот развел руками, попытался подумать, и выдал первое, пришедшее на ум
- Зааааагз... Это яаааа...
Он на остатках былого изящества плюхнулся на задний сегмент, оперся локтями на истукана, которого кибертронец все так же нежно обнимал и протяжно и сипло наконец вопросил
- Заааагз... Что вчера бы..ыло? Это... хто?
Штаррн отмахнулся назад, неа всю живописную композицию из спящего боевика и фемок.

Отредактировано ШтаррД Веррнн (2010-07-27 10:12:38)

117

Кишащий Завал, второй этаж по правому краю.
Загз Типа

- Зааааагз... Это яаааа...

- Ааааа.... Штаррррри... А чё этто ты у меняя деелааешь? Ты разззве ужжже прилееетеел ?
Левый оптический датчик мигнул. Приятное состояние я-пьян-ни-Прамуса-не-помню продолжало подтанцовку в его процу. Он издал пьяный хихик и посмотрел куда-то вдаль, что почти совпало с направлением руки его другана Веррнна.
- Ооо, ффеммочки, - заметил он прелестниц и попытался к ним направиться. Получилось у него, правда, только урониться лицевыми пластинами в пол.

118

Кишащий Завал, второй этаж по правому краю.

//Мдя....//
Наконец-то оформилась в проце первая за все утро (а может вечер, но вообще когда встал - тогда и доброе утро) мысль. Микшец так ей удивился, что это удивление перешло и на его лицо. Ненадолго, но все же.
Попутно он осознал, что сказал Загз, и махнул энергично, аж покачнувшись, на него рукой
- я еще позавчера прилетел! А вчера к тебе...ииии... пришел... О! - черный археолог постучал по истукану. - Подарил... межжупрочим...
Реакции приятеля он не удивился, ибо подсознательно именно чего-то такого и ожидал. Но все же слегка скис ввиду невозможности восстановить так интересовавший его ход вчерашних событий. На замечание же про фемочек Штаррн сам вывернулся назад и добавил
- и боевичок.
Нет, обычно у Загза постоянно торчали какие-то сомнительные личности с Кибертрона и подконтрольных ему планет, как правило имеющие проблемы с законом, властями, мафией, своими и чужими родственниками, а иногда и собственной головой, но этот конкретно танк чем-то микшца напрягал. А может это просто один из симптомов похмелья. Ну и попутно джет вспомнил еще один факт, который поначалу отметил, но не осознал. Факт тоже был откровенно странный. Так что кибертронца он теперь интенсивно подергал за лежащую на истукане руку, привлекая к себе было отданное квартирному полу внимание
- Заааагз. А куда... платформа ушла? Вчера была. А ща... ща нету.. Я не видел!
помолчал и на редкость глубокомысленно добавил
- а мойку видел... Не р-работает, ш-шестеренкина дочь...

Отредактировано ШтаррД Веррнн (2010-07-27 11:40:59)

119

Кишащий Завал, второй этаж по правому краю.
Загз Типа

- Оооооо, у нас былоо мноого фемочек... Платформочка, ты где?- пьяно умилился Загз и принялся активно шарить руками сначала по полу, а потом и по подаренному истуканчику - Ага, малышка, вот ты где... Иди ко мне, моя сладкая чашечка энергончику - кибертронец блаженно поглаживал истуканчика. Потом у него в процессоре что-то перещелкнуло и Загз, покрепче вцепившись в подарок, вопросил:
- Мойка шестеренкина? А мойкин папа, ну тот, что шестеренкин, он тоже ту?... И вообще.. - тут Загз прищурился, глядя на ШтаррДа - Аааа ты кто такой? И кто это такой? - кибертнонец указал на все также мирно дрыхнувшего боевичка.

120

Кишащий Завал, второй этаж по правому краю.

По мере того, как кибертронец распространялся на некие ну совершенно бредовые темы, все так же сидящий на полу микшец только откровеннее и откровеннее выпучивал на него оптику, пытаясьупаковать весь услышанный бред к собственным рваным мыслям. Получалось откровенно плохо... А потом и вовсе укололо острым мгновенным страхом
//Так, стоп! Пили... Пили вчера... Присадки в энергон!//
Джет вертанулся было на собственном заднем сегменте, попытавшись встать, но потом осознал всю бесполезность нынешних метаний. Так что он равзвернулся обратно к своему приятелю, буркнув
- не знаю, где папа... Бум думать... Что ушел. Вместе с платформой.
Штаррн издас серию хрипящих и шипящих звуков, перенастраивая вокодер. И на совсем уж бредовый вопрос отозвался уныло
- ШтаррД я... Прилетел позавчера, к тебе пришел вчера. Спи...
Черный археолог отмахнулся от Загза, понявши, что толковой информации он не получит с гарантией в сто двадцать процентов. Снова, уже более уверенно, воздвигся в полный рос и добрел до боевика. Обозрел задумчиво, поймал губами собственный кан, выплюнул и решительно потолкал всей стопой боевика в бедро. Ибо неквинт.

Отредактировано ШтаррД Веррнн (2010-07-28 11:49:35)

121

Кишащий Завал, второй этаж по правому краю.
Шаттер ( наемник, кибертронец-алкоголик со стажем)

Шаттер тихо-мирно себе плавал в своих снах, в которых он, с плюшевым шарктиконом в руках, катался на лодочке по энергоновой речке. Кибертронцу было хорошо, уютно и абсолютно счастливо в своей мечте, как вдруг лодочку качнуло и игрушка выпала из пальцев Шаттера, резво булькнув в энергоне за бортом. Наемник ласточкой сиганул следом...
- Где ты! Где ты, мой малыш?! - умильно-пьяно всхлипывал Шаттер, поводя вокруг себя манипуляторами, как вдруг его кто-то очень даже чувствительно ткнул в бедро -Шушуся, это ты?! Ты нашелся!! - радостно заверещал упитый в стельку боевик, хватая ШтаррДа за ногу и резко дергая на себя. Заполучив долгожданный заменитель шарктикончика, Шаттер обнял вожделенную конечность и вознамерился ее облобызать от полноты чувств.

122

Кишащий Завал, второй этаж по правому краю.

Признаться, черный археолог поначалу боевиконьего болботания не слушал, продолжая сосредоточенно, хотя и не очень результатеивно пихать его в бедро. Как оказалось, зря. Единственное, что успел сделать Штаррн, так это упасть по странной траектории набок, а не вперед, на спящих, то есть теперь уже спавших фемок. Придавил сам себе крыло и зашипел нецензурно
- Да тт-вв-вою-то альфу..! ржавой проволокой да под напряжением... Ашшшшш...
Перекатившись с бока на спину и не обращая внимания на очумело глядящих фемок, микшец серьезно уже рванул ухваченную ногу на себя, второй для усиления эффекта отталкиваясь от боевикона. Мысли снова все куда-то улетучились, осталось только негодование по поводу как-то ну очень криво начинающегося дня...или вечера... или утра...

123

Кишащий Завал, второй этаж по правому краю.

Стрелка Викки (голубенькая такая)
Белка Викки (беленькая)

Сестрёнки Викки проснулись от грохота и ругани. Это гость Загза, который вчерась прилетел и из-за которого и случилась эта пьянка. Шаттер зачем-то ухапал его за ногу, бормоча разную любовную шрень про каког-то Шушусю.
- Белёныш, ты Шушусю знаешь ? - спроила старшая младшую.
- Неа, - повертела та изящной головкой с золотистыми канами. - Шушуся к Загзу не приходил. В нашей тусе Шушуси ещё не было.
- Интересно, каков этот Шушуся ? - задумчиво подняла оптику Стрелка, поглаживая плечо крупного киберторнца, прочно державшего ногу бракающегоя со всей мочи Курванта.
- Шаттер раньше Шушусю не упоминал, - обиженно поджала губки Кайдри, потягиваясь не вставая.
- Шаттер к Загзу приходит к Загзу не так уж часто. Откуда ты можешь знать его любовников на перечёт ? - полюбопытствовала Стрелка, повторяя движения сестры.
- А я думала, что он нас любит, - обиделась беленькая.
- Но мы не единственные же фемки вокруг. Кроме того, мы можем многое, - Стрелка подмигнула Белке и они заинтересованно посмотрели на дядю танка, лобзающего ножку сикера.
- Стрелёна, я передумала. Ну этого Шаттера. Штарри симпатичнее, - фемка облизнулась и её оптика хищно веркнула.
- И в самом деле, - Стрелка вновь повторила движения сестры. Обе фемки сосредоточенно наблюдали за телодвижениями сикера, имея весьма схожии мысли.

124

--------------- переход [Микш]Темные Улицы

Сирриан неторопливо скользила по Темным улицам.
Надо сказать, они вполне оправдывали свое название. Кое-где были видны следы серьезной перестрелки, взрывов... Сновали личности, в чьей принадлежности к наркоторговцам сомнений не было. Про разномастных шлюх всех видов, форм, и половой принадлежности и говорить было нечего.
Пару раз Эрейн даже присматривала очень даже неплохих внешне трансформеров для очень близкого... общения, но потом вспоминала про дело, и невозмутимо шла дальше.
Её путь лежал в "Адскую Яму".

--------------- переход [Микш] "Адская Яма"

125

Где-то не особо далеко от Кишащего Завала и Ржавого цветочка
Муль (оранжевый киберторнец)

Муль продолжал следовать за новоприбывшей кибертронкой. Они прошли по равороченной Гребёнке. Говорят тут порезвились ближние бывшего уже теперь Лидера Ржавого братства. Востанавливать улицу пока не старались. Точнее выясняли, кто будет платить за востановление. А кибертронка воспринимала это всё как должное.

126

Кишащий Завал, второй этаж по правому краю.

Танк держал крепко. Ну то есть совсем. Даром что Штаррн изворачивался уже мало не органическим червяком, пытаясь второй ногой кое-как отпихаться от пребывающего в стране сладких грез боевика. Более-менее свои активные и бестолковые телодвижения он прекратил только тогда, когда услышал звонкое фемочье щебетание.
//О, очнулись... Ща что-то будет//
Но потом микшец услышал от них то же самое, что до этого от пришлого кибертронца, и, хотя смысла особо не уловил, проглотил рвущееся на волю сложносоставное ругательство и осторожно поинтересовался
- Шушуся? Девочки, так вы знаете, что это за? Он вчера что ли ушел? Он... или она...
Черный археолог ширхнул по полу крыльями, после приподнялся и кое-как сел, наклонившись вперед и опираясь на тушу танка. С внезапной мысли он решил, что разговаривать с барышнями лежа и мало не задним сегментом к ним есть как-то не гут. Попутно Штаррн осознал, что фемочки знакомы весьма смутно, имен их он не вспомнит даже под угрозой немедленного расстрела, но симпатичные, даааааа... В любой другой момент он бы с ними погулял, но сейчас был слишком озадачен восстановлением событий вчерашней гулянки. Так что, мужественно проигнорировавши сверкнувший в чужой оптике весьма однозначный интерес, скрипнул вокодером и стал допытываться до сестричек
- Это... М-милые л-леди... А что вчера было? Ччего мы стока...ыть... пили? И откуда оно?
Джет поднял с танка и помахал в воздухе той само серебристой ленточкой мишуры, попутно совершенно на автомате строя умилительную мордаху и более-менее сфокусированно глядя на фемок по очереди.

127

Кишащий Завал, второй этаж по правому краю.

Стрелка Викки (голубенькая такая)
Белка Викки (беленькая)

- Это... М-милые л-леди... А что вчера было? Ччего мы стока...ыть... пили? И откуда оно?

Сёстры переглянулись и улыбнулись.
- Вчера было хорошо, - облизнула губки Белка.
- А поскольку было хорошо, мы решили выпить, - Стрелка встала, колыхнув бёдрами.
- А ты классный мальчик, - Белка тоже встала.
- Хочешь продолжить веселье ? - Стрелка с интересом осмотрела фигуру Веррнна

128

Кишащий Завал, второй этаж по правому краю.

Микшец, гипнотизируя взглядом облизанные губы светлой фемочки, выдал невпопад
- эээээ... А накой б-болт мы тогда пили... Ыть... Если и так хорошо?
Он состроил рожу уже задумчивую, мотнул головой, стрясая с носа свесившуюся на него кану. После залихватски хохотнул на сомнительного толка комплимент, окидывая взглядом вторую, вставшую. И на каких-то смутно-подсознательных мыслительных импульсах выдал.
- Мхшшшшш... К-какое предложение. Это... На волю хочу!
Штаррн подергал захваченной ногой и наклонился еще сильнее вперед.
- А потом моожно и веселье.
Джет покачнулся, встопорщил острые с претензией на луновидность крылья и с энтузиазмом пристукнул кулаком боевика по той руке, что все еще удерживала его собственную, кайдри, ногу.

129

Кишащий Завал, второй этаж по правому краю.
Шаттер ( наемник, кибертронец-алкоголик со стажем)

- Шушуся, - боевик с умилением обнял плюшевого шарктикончика, который всё норовил вновь выскользнуть из его не маленьких манипуляторов. Вот и сейчас он потешно отбивался от него конечностями.
- Нет-нет, Шушуся, ты мой любимый и единственный. Не пущу, - он прижал к себе в порыве чувств игрушку. Это выразилось тем, что он дернул сикера на пол и подгрёб его под себя обнимая и целуя его корпус.


Вы здесь » Ойкумена » Микш » Тёмные улицы