Ойкумена

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Бельт » «Кича»


«Кича»

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Универсальный магазин рядом с пассажирскими терминалами. Здесь торгуют многими полезными вещами, но, в основном, - это сувениры.

2

переход из ------- Таможня

Фем подошла к магазину.
//-Думаю, здесь где-то должны продавать карты...Так как сейчас без неё я тут заблужусь.//
Войдя в магазин и улыбнувшись продавцу, фем быстренько осмотрелась. Затем обратилась к продавцу.
-Извините, у Вас в продаже имеются какие-нибудь карты местности или что-нибудь наподобие этого?- жёлтая оптика слегка виновато сверкнула.

3

ДиЛ продавец

- Вас какой формат интересует ? - освдомился золотистый кайдри подымая оптику на вошедфую фем.

4

Фем задумалась. Формат?
-Пожалуй, самый обычный,- улыбнулась Луна.
//-Вот же ж квинт побери...Как-то и не подумала над этим...Надеюсь, не слишком глупо с моей стороны это?//
Сикерша вновь осмотрелась. Но её интересовали не столь все вещи, которые сейчас находились в продаже, а то, куда можно отправиться в первую очередь.

5

ДиЛ продавец

- Тогда, вам может подойти это, - продавец протягивает сикерше книжку с пластиковыми страницами величиной с ладонь. - Здесь восемь разделов про планетоиды и спутники, плюс небольшой справочник-глосарий, включающий в себя немного слов языка кайдри, основного населения хабитата, их алфавит и чуть-чуть граматики. Язык кайдри имеет общии корни со старокибертронским. Все кайдри могут понимать и говорить на кибертронском любого вектора, но между собой они говорят на своём языке или наречии наёмников. Глосарий поможет вам немного понимать последнее. Все фишки языка вы не поймёте, но смысл фраз сможете уловить. Возможно, это вам поможет безконфликтно провести время на территории нашего хабитата.

6

Выслушав продавца, сикерша заплатила за книжку и прежде, чем пройти к выходу, Луна задала ещё один интересующий её вопрос:
-А ещё, извините за вопрос, есть ли здесь где-нибудь какие-нибудь жилые районы?- фем посмотрела на продавца.

7

ДиЛ продавец

- Жилые районы есть на всех четырёх планетоидах хабитата. Всё зависит от размера вашего кошелька и ваших амбиций. Малх - первы планетоид имеет большой разброс цен на аренду жилья, но все они више, чем в других местах хаба. Но это деловой и политический центр хабитата. Туран - второй планетоид. Тут, в основном, живут кайдри и множество белковых. Для своих - цены не велики, но туристам может обойтись дороже Малха. Гейби - обладает массой преимуществ. Тут и куррорты, и учебные заведения и мультимедиа места. Но туристов там не селят. Разве что удастся договориться с кем-либо в частном порядке. Тесрин - более дешёвый вариант. Дешевле только Микш, но там обитают, в основном, маргиналы. На Тесрине много жилых кварталов отведённых туристам. Там тоже есть кула сходить и чем заняться - продавец мечтательно улыбнулся, вспоминая заведение под забавным названием "Озорной Сикер" и чёрненького приветливого ботика там работавшего.

8

==========> переход с таможни.

Чёрный дес вломился в помещение, задев по пути синего сикера.
//Вот крылья раставил...//
- Мне путеводитель с подробным описаловом Микша и Тесрина, - заявил он продавцу с ходу.
//Не факт, что найду поручителя за этот цикл. А функционировать надо. Вот найду себе базу на время, а там посмотрим, что и зачем.//

9

-Спасибо Вам большое,- Луна кивнула продавцу.
Тут сикерша почувствовала удар по крылу.
//Ради Праймуса, сколько уже можно?..//- фем гневно развернулась, чтобы высказать всё, что думает о таких вот невнимательных трансформерах.
-Да чтоб тебя...- но сикерша прервала поток ругани на полуслове, лишь удивлённо посмотрев на вошедшего.- Упс...

10

-Да чтоб тебя...

Вякнул задетый сикер. Точнее сикерша. Точнее... //Опаньки!...//
- Луна, ты чего здесь делаешь? - Дарки развернулся к задетой им фемке, которую он знал ещё по академии.
//Какой сюрприз. Нет, какая удача. Моя удача. Эдак я и поручителя надыбаю где-нибудь...//

11

-ДаркМан?- фем не сразу поверила оптике.
Сикерша слегка дёрнула крыльями.  Затем спохватилась, немного почесав когтем за антенной.
-Да после окончания Академии не куда было сильно податься. Вот и прилетела сюда. Новый Мир, новые места...- фем улыбнулась, пожав плечами.- А ты тут ради какой Искры?

12

- Да вот мир тож решил глянуть. //Себя я уже настолько показал этомумиру, что до сих пор меня кое-где ищут.// - улыбнулся дес, расчитываясь с продавцом за какой-то носитель, офотмленный под электронный блокнот.
- Одному, как-то вот скучно.

13

-Понятно тогда...- Луна улыбнулась и прошла к выходу.- Я тебя снаружи подожду.
Фем вышла из магазина. И скрестив манипуляторы на груди, осматривала всю территорию.
//Как сказал продавец? Н-да, выбор мест большой...//- сикерша опустила голову, полностью уходя в задумчивое состояние.- //Но вот только какое из них лучше?..Вроде, Тесрин подходит больше всего...//

14

ДаркМан осмотрелся по сторонам в поисках какой-либо хрени. Хрени было много и разной. Сувениры, бытовая мелочёвка и .. //Да, это подойдёт.//
- Мне пожалуста вон ту фигню с вон той полки. Сколько? Ага, хорошо. Возьмите.
Чёрный дес хохотнул и вышел наружу отыскивая Луну взглядом.
- На, пользуйся, - с какой-то хитроватой улыбкой, он протянул ей сувенирного вида ножик. Не смотря на внешность, это был неплохой вибронож с ножнами длиной в полторы ладони. Гарда была сикерскими кральями, а на ножнах - сикерский купол. Короче, ножик выглядел, как сильно вытянутый сикер в альтформе цвета синего перламутра.

15

//-Это любопытно...Интересно, а кто ещё с Академии прилетел сюда?..Хотя, я там всё равно мало кого знала...//
Фемка немного улыбнулась своим мыслям. Дёрнув крыльями, Луна активировала оптику, посмотрев куда-то в сторону.
//-Это значит, мне нужен...А?..//
Луна посмотрела на вышедшего в это время из магазина, ДаркМана. Но что ещё больше удивило фем, это небольшой кортик, который протягивал ей чёрный дес. Виновато мигнув оптикой, сикерша только удивлённо взяла сувенир.
-ДаркМан, правда, вовсе не стоило,- сикерша перевела слегка удивлённый взгляд на бывшего сокурсника, немного улыбнувшись.
Фем положила левый манипулятор на Меч, находящийся сейчас в ножнах. Затем снова вернула взгляд к сувениру.
//-Дарки...Дарки...//- фемка улыбнулась, когда "крылья" блеснули под лучами.
-Но он очень красивый,- Искра дрогнула в груди фем, когда Луна посмотрела на ДаркМана.

16

- Если есть возможность, то почему бы мне тебяи не побаловать, - усмехнулся Дарки и заглянул блокнот-путеводитель.
//Так .. Да так.//
- Нам надо в сторону метро, - заметил чёрный дес подымая оптику и оглядываясь по сторонам, -Это при условии, что ты захочешь пойти со мной. Я тебя не спрашивал. Вот спрашиваю: мы идём в глубину хабитата вместе?

17

Луна слегка улыбнулась в ответ на фразу ДаркМана.
//-Он не изменился...//- улыбка стала совсем мечтательной.- //Ой..Не о том думаю...//
Сикерша посмотрела на чёрного трансформера, едва заметно дёрнув крыльями.
//Хотя, как всегда...//- фем пожала плечами.- Как скажешь. Можем и вместе.
Оптика немного сверкнула, когда Луна бросила короткий взгляд в сторону платформы метро.
//-Это не такая уж и плохая идея. Даже очень замечательная...//- фем снова обернулась к ДаркМану, улыбнувшись и слегка склонив голову на бок.

18

- Тогда пошли, - ДаркМан убрал путеводитель и двинул в сторону перрона метро.
//Так, главное сейчас не нарываться. Сначала база. Потом еда. Можно наоборот. Но жильё надо найти.//
Он первым дошёл до перрона и оглянулся на синию сикершу, поджидая её.

======= переход на перрон метро на Малх

19

Кивнув в ответ и улыбнувшись своим мыслям, Луна направилась следом за ДаркМаном.
//-Ох, Праймус...Всё практически, как и раньше...//- сикерша улыбнулась, подходя к уже ожидающему её чёрному трансформеру.

------- переход на перрон метро на Малх


Вы здесь » Ойкумена » Бельт » «Кича»