Ойкумена

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Туран » Госпиталь «Ден Вионе» (Поля)


Госпиталь «Ден Вионе» (Поля)

Сообщений 1 страница 50 из 705

1

Госпиталь хабтата. Может обслуживать не только обитателей хабитата, но и тех кому повезёт до него дожить (иногда даже без платы). Находится в Полях.

2

У меня, кажется, образовалось свободное время... Вваливаюсь в ординаторскую с твердым намерением поспать. И убить того, кто попытается меня разбудить!

3

ДахНу Воли (медик)

//Мда. С Микша да до Турана заимеешься добираться.//
Микшец паркует платформу у входа и тихо стучит в дверь.
//Ща опять орать будет, кого я ей привёз. Да ещё и без регистрации.//

4

//Ну как всегда опять я кому-то нужна! Интересно, кому и зачем?//
За дверью - подозрительно знакомая физиономия ненормального микшеца.

- Ну и какую рухлядь ты мне продемонстрируешь на этот раз?

5

ДахНу Воли

- Каны разодраны в дребезги. Шейные магистрали расечены. Сильная энергопотеря. И жёсткий ментальный шок.

Медик заходит в ординаторскую и заводит туда же платформу, снимая в неё купол и указыая на бессознательного кайдри, лежащего на ней

- Я и Йсук ему первую помощь оказали, но лечить его стоит здесь. Слишком сильно ему досталось.

6

//Ужас!//

- В операционную. Быстро. - стараюсь говорить спокойно.

//Так, топливо заменить, шейные магистрали спаять, каны изолировть. И обезболивающего. А дальше видно будет. Может, даже жив останется.//

Мчимся по коридору, гоня платформу перед собой, влетаем в операционную. Пока я подключаю больного к кабелям, отчитываю ДахНу.

- Ты про приемник хоть раз слышал? Про историю болезни, которую неплохо бы завести?

На диагностическом табло совершенно неутешительная информация.

-Как он умудрился такое огрести?

7

Операционная
ДахНу Воли

-Этого малого зовут Фалльстарт. Служит телохранителем при Линт, наместнице Микша.
ДахНу достает свой ППК и хлопает им по своей ладони.
- Линт - это особый случай. Чем он перед ней провинился, я не в курсе. Убивать его совсем она не стала, а вызвала нас. Следовательно, он ей ещё нужен, и надо постараться его привести во вменяемое состояние.
//Цыпа ты крылатя. Если бы не твоя безотказность и высокое качество работы, я б с тобой, данидой, не связывался бы. Шумные вы, и какие-то шибко правильные.//

8

Операционная
//Линт, насколько я знаю, действительно особый случай. Только раньше мне из ее резиденции никого не привозили - морг в другом крыле.//

- Ясно. - снова бросаю взгляд на диагностическое табло. Циркуляция энергона восстанавливается, но слишком медленно. Ладно, сейчас закончу паять шейные магистрали, и можно будет увеличить скорость вливания. Кэли, мой ассистент, в это время смазывает каны бесчувственного тела изолирующим гелем. А вот с ментальным шоком я ничего не сделаю, пока Фальстарт не придет в сознание.

9

Операционная
ДахНу Воли

ДахНу повертел головой, наблюдая за слаженными действиями ремкомады.
- Эртлин, я надеюсь на тебя. Если этот клиент нечаянно перейдёт в небытие, то меня ты точно не увидишь.
Медик потёр шею и двинулся к выходу.

10

Вроде бы все, операция закончена. Если честно, не такие уж косорукие медики на Микше, по крайней мере, первую помощь оказали грамотно. И доставили со своей... периферии.  В небытие этот клиент пока не собирался...

- Циклов через 16-17 будет как новенький.

Если этот клиент нечаянно перейдёт в небытие, то меня ты точно не увидишь.

- Было бы неплохо, но тебе это не грозит, - я позволяю себе улыбнуться. - Я тебе это тело потом доставлю. И тоже в обход регистратуры.

11

операционная
ДахНу Воли

ДахНу сухо расмеялся и вышел.
//Надо вернуться и в темпе. что-то мне говорит, что Donne потребует сменя отчёта. В этом случае промедление смерти подобно. моей смерти.//

12

регистратура

Маленькая фемка, цвета непонятный желтый, приняла звонок с Микша и сделала вызов Эртлин, ожидая, когда она освободится.

13

ДахНу ушел, ну и скатертью дорога. Я поручаю санитарам определить Фальстарта в любую свободную палату.
Но в коридоре меня перехватывает наша регистраторша (в упор не помню как зовут) в состоянии жуткой паники. Оказывается, звонила Хеясса, искала меня. Зачем - не сказала, но явно не чаю попить.

//Да чтоб вас всех в этом крысятнике!!!//

Срываюсь с места и лечу в ординаторскую, хотя коридор для полетов узковат...

Ординаторская

//Спокойно! Хватит на сегодня истерик.//

Очень медленно подхожу к комплинку и набираю номер Хеяссы. Тишина.

//Оглохнуть она точно не могла. Как бы не пришлось выезжеть на дом. Ненавижу Микш!//

14

(только голос, ибо экран кома Хеяссы разбит)

\- Да. Я вас слушаю.\ - сказал чей-то голос сквозь помехи связи.

15

//Это еще кто?//

\ - Приветствую. Я Эртлин Сентаринли из госпиталя.  Хеясса мне звонила. Что с ней?\

//Ничего хорошего, видимо. Помехи ужасные, изображение не идет...//

16

(только голос, ибо экран кома Хеяссы разбит)

\«Ден Вионе» ? Тогда вы её, пожалуй, скоро увидете. И, увы, в не самом лучшем виде. Кроме неё до вас будут доставленны ещё трое. И тоже, один другого краше.\

17

//Веселенький денек, ничего не скажешь!//

\ - Порадовали! Как скоро их нам доставят? И что, шартиконы вас загрызи, произошло?!\

Отредактировано Эртлин (2010-03-15 21:41:55)

18

(только голос, ибо экран кома Хеяссы разбит)

\- С ними случился Микш. И этого я думаю ваи достаточно. Ожидайте. Конец связи.\
Комм пискнул и отрубился.

19

С ними случился Микш.

//Это уж точно. Психи ненормальные с переклиненными процессорами!//

Жаль, связь оборвалась, хотя он явно и так догадывается, что я думаю о Микше вообще и об этих четверых в частности.

20

регистратура госпиталя
Та ПиПиан

Та писала отчёт и в тихушку гоняла по ППК монсров гламурной раскрски. Всё как всегда, даже если день был напряжённым, всегда найдётся время для мелкой дурости.

21

регистратура госпиталя
+Ферент

Нехилых размеров процессия буквально вломилась в двери "Ден Вионе", распугав по пути редких посетителей. Неспеша переругивавшиеся во время всего путешествия командиры, так и не придя к консенсусу, наконец-то успокоились. Остановив всех своих ребят, медиков и четверых болезных прямо посередине огромного холла госпиталя, Ферент и Слэйт довольно резво подскочили к регистратуре.
- Нас ожидают! Эртлин Серталинли - рявкнул Слэйт чуть ли не в самый аудиодатчик фем-регистратору.

22

регистратура госпиталя
Та ПиПиан

- Что вы так шумите ! Это же госпиталь! - возмутилась регистраторша, невольно отшатываясь от пришедших.
- Что случилось ? Кого привезли ? Откуда ? С какими повреждениями ? Мне надо заполнить на каждого карту болезни. Таковы правила.

23

регистратура госпиталя
+Ферент

- Твою шаркову.... - обозлился на явное, по его мнению, непослушание и непонятливость Ферент, но так и не договорил, ибо...
/Ферент, шлак, да уймись ты уже!!/
И пока командир пятой ГБР усиленно думал дать все же Слэйту по морде или нет, тот самый вышеназванный Слэйт задумчиво проговорил:
-Случилось что - мы не совсем в курсе. Повздорили вон те все друг с другом- кивок в сторону платформ - Первая - Хеясса, солдат ВСХН, на пенсии, микшенка. Простреленные суставы рук и ног, разбито лицо, проблемы с оптикой. Второй - Нану, работает на наместника Микша, микшец. Серьезная рана в боку. Третий - солдат четвертой ГБР Микша. Порван буквально на запчасти. Ну а чеетвертый... Кто он - без понятия. Внешне не поврежден. Однако - сильная энергопотеря.
Слэйт замолчал, внимательно смотря на Ти ПиПиан.

24

регистратура госпиталя
Та ПиПиан

- Мииикш... - протянула регистраторша проводя ладонью манипулятора по лицу.
- Так. Фем по имени Хеясса. Поступила сейчас. Простреленые сутавы, поверхностные ранения лица и вполне вероятно, что травма головы.
Бот Нану. Поступил вместе с ней. Проникающее ранение корпуса, множественные лазерные и термальные ожоги корпуса. В него что, бомбу кинули ?
Микшец повреждён очень сильно. Голова почти оторвана, корпус исполосован какими-то когтями, плечо прострелено из плазмогана и бок рассечён чем-то вроде виброножа. Вы уверены, что он езё жив ?
И последний в этой партии. Кибертронец. Интересно из какого он вектора ? Критическое обесточивание, лазерные ожоги,
- Та быстро и профессионально заносила в комм данные на поступивших.
- Серьёзней всего повреждём микшец. Им займутся прямо сейчас, при условии, что он ещё жив. Всё. Спасибо, что не оставили их без поможи, но вас я уже не задерживаю

25

Регистратура
Эррат Анаир (данид, тоже доктор)

Блондин с красными крыльями, щедро одаренными аэрозолем с блестками, лениво вошел в регистратуру.

- Пипочка, доброго тебе утречка! - произнес красавчик со сладчайшей улыбочкой. Четверых больных он в упор не замечал. Он задумчиво почесал когтем за ухом, ожидая реакции регистраторши.

26

регистратура госпиталя
Та ПиПиан

//Ты ! Птиц в блёстках...//
- Уважаемый, Эррат, //...не полетел бы ты...//  тут к нам микшенцев завезли, //...сколько из них доживёт до операционной неизвестно...// причём двумя из них, микшенцем с почти разорванной шеей//... не  хотела бы я оказаться в тисках такого оружия...// и кибертронцем, стоит занятся прямо сейчас.
Та улыбалась, но кто бы знал чего ей стоило не послать эту пернатую гадость куда подальше. Все даниды не подарок. А этот особенно. Но врач отменный. потону и держат.

27

Регистратура
Эррат Анаир (данид, тоже доктор)

- Так сразу с утра и о работе. Нет бы поговорить, сказать мне пару ласковых... Ладно, этих двух забираю.

Крылатый вызвал двух санитаров и отдал им распоряжение везти две платформы в операционную.

- А остальные? Они подождут, или у них здесь личный врач?

28

регистратура госпиталя
Та ПиПиан

//Куплю базуку или позаимствую её у Хеяссы. Плохо, что её привезли в таком состоянии...//
- Свою пару ласковых, я думаю, вы получите от Эртлин. Остальных будет лечить уже она.
ПиПиан уткнулась в записи, игнорируя острые черты лица Эррата.

29

регистратура госпиталя
+Ферент

- Дорогие мои....- от сладости в голосе Слэйта белковых могло бы стошнить - Нам, безусловно, очень интересно послушать о ваших предполагаемых коннекторных забавах, но, извините, не в этот раз. Ибо наши пациенты ну никак не могут ждать. А уж Ледяной Призрак и подавно ждать не будет. И, думаю, разбираться в том, кто именно из вас гипотетически виновен в смерти заинтересовавших ее микшей тоже не будет. Так что, надеюсь, вы понимаете, мои хорошие, что именно может сделать наша Donne, когда сюда явится - улыбаясь своей самой лучшей улыбкой, ответствовал командир. Потом улыбка с лица Слэйта мгновенно исчезла и на весь холл госпиталя раздался его рык:
- Так что пошевелите своими ржавыми и - тут Слэйт глянул на Эррата - И мохнатыми задницами и окажите необходимую помощь как можно более БЫСТРО!!!! - командир замолчал, очееень недобро сверкая оптикой.
Ну а Ферент во время всего прочувствованного монолога молчал, ибо был занят важнейшим делом - пытался не расхохотаться на весь "Ден Вионе".

30

Регистратура

Спускаюсь на шум. Видимо, доставили этих тел с Микша. Как всегда, со  скандалом, криком и бардаком. Санитары везут платформы с двумя ранеными. В регистратуре Эррат  ругается с несколькими микшецами. Рядом на платформах еще два постоянных клиента – Хеясса и Нану. //Этих – точно в разные палаты. Операционные сегодня не опустеют//

- Ледяного Призрака нам сюда не надо, - мне нужно терпение психиатра. – Ваши товарищи вылечатся гораздо быстрее, если вы отсюда уйдете.

Вызываю еще двух санитаров, и, не оглядываясь, ухожу  в операционную.

31

регистратура госпиталя
+Ферент

- Боюсь, моя дорогая, на ваше пожелание Призраку глубоко налить топливом - усмехнулся Ферент - Однако, вы правы - нам тут нечего делать. - с этими словами командир пятой ГБР развернулся и направился к выходу.
- Пока, сладенький. - Слэйт облизнулся и послал даниду воздушный поцелуй - И мой тебе совет - думай почаще. Хоть оправдаешь свое имя.
Ферент все же не сдержался и заржал в голос.

32

регистратура госпиталя
Эррат Анаир(данид, тоже доктор)

//Рожденный ползать, ползи отсюда!//

Блондинчик лучезарно улыбнулся и ответил:
- Кому сладенький, а кому и поперек горла встану. Это я так, о птичках и крысках...

33

Операционная №3

//Ну и где это трепло? В смысле, Эррат. Убила бы.//

Аппарат искусственного энергонообращения подключен, я спаиваю поврежденные магистрали и провода... Суставы я, конечно, отремонтирую, а вот оптика... Боюсь, видеть Хеясса станет хуже.

- Кто же тебя так, Хеясса? За что - не спрашиваю, не мое в общем-то, дело....//Уже разговариваю с больными без сознания... Так и рехнуться недолго//

Завершение операции - на ассистентах, а я - в соседнюю операционную.

Операционная №4

Замечательно. Вторая бригада без меня уже подсуетилась, мне здесь практически нечего делать. Жить будет. И не с такими повреждениями привозили - Нану живучий, он выкарабкивался. И сейчас выживет.
Остается выглянуть в коридор, и убедиться, что наш красавчик все еще не занят работой.

Операционная №2

Врываюсь, замечаю там полное отсутствие деятельности. И микшеца с разодранным горлом.

- Немедленно в стазисную капсулу! Вам охота отчитываться перед Ледяным Призраком, бездельники косорукие?! - Я редко позволяю себе ругаться, но безобразие надо прекращать...

Операционная №1

Здесь хоть датчики подключили. Смотрю на диагностическое табло - вроде бы, все хорошо, но почему же такой низкий уровень энергии? Был бы кибертронец в сознании... Но тут уже замкнутый круг. А пока - на подзарядку. И ожоги, хоть и поверхностные, обработать.

34

регистратура госпиталя
+Ферент

//Клоун летающий. Да твои крылья оборвать - как два пальца смазкой облить. //
- А вот мы и проверим. Насчет питательности твоих косточек. И он со своей группой- кивок в сторону ржущего Ферента - И я со своей. По очереди попробуем. - Слэйт снова "облизал" Эррата Анаира взглядом.
\Слэйт, твою альфу!! Заканчивай, а то я сейчас топливо солью к шаркам!\
- Ладно, шлак с вами. - вслух согласился Слэйт с Ферентом - Ты давай топай, а я тут еще потолкую.
- Как хочешь. - пожал плечами Ферент и, послав приказ своей группе, вышел из госпиталя.
Слэйт же, дождавшись когда уйдет его сослуживец, неспеша приблизился к фем-регистратору и тихо произнес:
- Простите, я могу здесь подождать итогов операции?

35

регистратура госпиталя
Та ПиПиан

Жёлтая фемка подняла оптику на микша.
- Если будете вести себя тихо, то вон там есть диванчик. Я скажу, как только операция закончится, - она указала пальцем на ряд удобных сидений вдоль стены в нише за колоннами.
- А за кого конкретно, из привезённых вами, переживаете?

36

регистратура госпиталя

Слэйт немного помолчал, словно собираясь с мыслями.
- Хеясса... - еще тише, не глядя на Та ПиПиан, проговорил командир и развернувшись, направился в сторону диванчиков.

37

регистратура госпиталя
Та ПиПиан

Регистраторша отправила запрос на комм Эртлин и скосила оптику на удаляющегося к диванчикам микша. Просыпалось фемское любопытство..

38

регистратура госпиталя

// Хеясса... Только не умирай... Казалось бы - что мне до тебя?..Но я и сам не очень хорошо понимаю-что как и зачем. Возможно-кажется. Возможно-нет. Шлак. Ну почему так поздно. Не твое время и не мое время.//
Командир тяжело опустился на диван, нагнулся вперед, поставив локти на колени. Приложил тыльную сторону кисти на висок, тем самым подперев свою голову и едва слышно проговорил:
- Ты же была крылатой... И потеряла небо...

39

Операционная №1

Комм пискнул и выдал сообщение от Та ПиПиан. Просит спуститься в регистратуру, как освобожусь.
//Не конец смены, а сумасшествие. Ладно, спускаюсь уже.//

Регистратура

//Этот балбес все еще здесь!!!//
У меня слов нет, но о нем позже. Гораздо важнее этот шумный тип (кажется, с ним я говорила по комму). Хмуро смотрю на него, ожидая, что скажет - начинать разговор нет ни сил, ни желания.

40

Регистратура
Эррат Анаир(данид, тоже доктор)

Эррат опасливо покосился на злую и усталую коллегу. Поскольку Эртлин не собиралась устраивать ему разнос прямо сейчас, он поспешил исчезнуть из приемника куда подальше.  Например, заняться, наконец, делом.

41

регистратура госпиталя

Командир поднял голову, едва заслышав шаги. Увидев, кто спустился в регистратуру, он поспешно вскочил, пряча подозрительно блестящую оптику.
- Я прошу прошения за устроенный здесь цирк. Мне... нужно узнать.. если возможно... Хеясса. С ней все будет хорошо? - проговорил Слэйт, избегая смотреть в глаза Эртлин.

42

регистратура госпиталя

- Не совсем, к сожалению. Я очень боюсь за ее оптику. Зрение у нее ухудшится, причем сильно.

Я отвожу глаза... Я очень хочу оказаться неправой...

43

регистратура госпиталя

- Пришибу этого идиота... - зло проговорил Слэйт. Потом вздохнул, покачал головой и спросил:
- Я могу чем-нибудь помочь?....

Отредактировано Слэйт (2010-03-16 21:04:17)

44

регистратура госпиталя

Я могу чем-нибудь помочь?....

//Мне - только тем, что не будешь никого пришибать.//
- Думаю, да. Хеяссе нужна дружеская поддержка... Вы сможете ее навестить, когда она придет в сознание.

Ухожу, невесело усмехаясь. //А ведь она мне жизнь когда-то спасла.//

45

Иду по коридору, проверяю, куда распределили вновь прибывших.

Неизвестного кибертронца положили в шестую палату, там же уже лежал Фальстарт. Нану и еще одного микшенца - в ПИТ, (палата интенсивной терапии), а  для Хеяссы платформа в четвертой палате.

А сейчас - в ординаторскую, вправлять мозг своему напарничку.

Ординаторская

Это тело преспокойненько сидит на диване...
- Эррат, красавчик ты наш, - говорю я сладчайшим голосом, - тебе диванчик попочку не натирает?

Эррат Анаир

//Нет, а что?//

Блондинчик сделал вид, что это не ему. Потом подумал и все-таки ответил:
- Все просто замечательно! А ты, я посмотрю, приобретаешь зеленоватый оттенок.

Мысль в голове одна://Да чтоб у тебя блестки для перьев закончились!//

- А ты не догадываешься, что цвет моего лица находится в прямой зависимости от количества выполняемой мною работы. Причем иногда твоей. //Морда красноперая, ты какого ... треплешься вместо работы!!!// - Там, между прочим, больной мог блокирнуться. А ты более заинтересован препирательством со всеми вокруг.

Эррат Анаир

//Надо понимать, вся эта тирада должна означать, что я последняя сволочь бескрылая.//

Улавливаю мысль Эррата (редкий случай). 
- Ты сволочь, к сожалению, крылатая. Я к твоей совести не взываю, ибо ее у тебя никогда не наблюдалось, я просто тебя ставлю перед фактом, что на следующие пять вызовов идешь ты, меня трогаешь только в самом крайнем случае. ПИТ - полностью твоя зона ответственности. Все. Я сплю.

Ухожу в комнату отдыха, на ходу почти задеваю Эррата крылом по лицу. Ничего, стерпит.

46

Ординаторская
Эррат Анаир

Красавчик включил телевизор и начал шариться по каналам.

официальный канал

...- в ходе невыясненных обстоятельств, произошёл конфликт между членами Ржавого братства и кем-то из населения Микша, в ходе которого была повреждена улица. Ущерб уточняется.

коммерческий канал

...- Да эти угрёбки там бомбу кинули ! я понятия не имею, что они там делали что с кем выясняли, но теперь многие в психе, даже продемонстрировали немного, насколько позволили местные правопорядчики. Там было совсем не прикольно. И кто теперь будет там ремонт делать, я вас спрашиваю ?!...

...канал

...- Вы можете это купить, заказав по...

...канал

... - Пользуясь этой полиролью, вы получаете уникальный результат...

...канал

...- очевидцы говорят, что среди нападавших было какое-то непонятное существо...

47

Ординаторская

//Этот негодяй хочет моей смерти//
Эррат, зараза включил телевизор на полную громкость. Приподнимаю голову с дивана и пытаюсь его образумить.
- Звук! Убавь! Мучитель!
А информация, на самом деле, интересная. //Значит, бомбу рванули. Великолепно. И только четыре трупа, извиняюсь, пострадавших?//

48

регистратура госпиталя

\ Ребята, отчаливайте. Я приду потом сам. Когда - не имею понятия.\ - короткое сообщение по внутренней связи.
Слэйт вновь опустился на госпитальный диванчик и приготовился к долгому ожиданию....

49

четвёртая палата

Выпадать из бессознания тяжко. Микшенка шевельнулась. Оптика не активировалась. Суставы не гнулись. Но боли не было. Значит госпиталь. А кто доставил ? Кто-то принял вызов Эртлин. И этот кто-то был из щлейфа Линт. То есть Хеяссу спасли. Вопрос только с какой целью. Микшенка затаилась.

50

четвёртая палата
Эррат Анаир

Пижонистый красавчик прислонился к дверному косяку,  глядя на лежащую на платформе микшенку.

- Вас можно поздравить с возвращением, или еще рано? - спросил Эррат в пространство. Он расправил крылья, заслоняя выход. - Не притворяйтесь, я вижу, что Вы очнулись. Я хочу с Вами поговорить. О том, почему Вас сопровождает толпа подчиненных Линт. По телевизору сказали, что около вашего дома рванули бомбу. И я совсем не хочу, чтобы ее рванули еще и в госпитале.


Вы здесь » Ойкумена » Туран » Госпиталь «Ден Вионе» (Поля)