Ойкумена

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Туран » Госпиталь «Ден Вионе» (Поля)


Госпиталь «Ден Вионе» (Поля)

Сообщений 501 страница 550 из 705

501

регистратура

Девушка осторожно забралась в кар и уселась рядом с Йону, взяв его ладонь в свою. На протяжении всего пути Рукса не проронила не слова, только ласково смотря на своего соузника.

--------------->переход[Туран]Резиденция Главы Хабитата

502

+ Раэна (Летящая над Пропастью)

Снова тьма, и снова алые сполохи в ней. И звезды - яркие, нездешние. Они поют, зовут куда-то. А под ногами - непроглядно-черная пропасть. Кто-то идет навстречу. Девушка, почти девочка, без крыльев, чем-то похожая на Энар...
- Откуда ты здесь, археллар? //Она знает древнее имя нашего народа... Одна из Ушедших?//
- Из госпиталя. А здесь - это где?
- За Гранью. - ответила девушка.
- За гранью чего? - он догадывался, каким может быть ответ.
- Жизни. По эту ее сторону оказаться легко, а вот по другую... - в ее словах звучала невыразимая грусть.
//Вот такая она - смерть... С лицом ребенка//
- Я не смерть, я - Летящая над Пропастью. Уже не живая, еще не совсем мертвая. И не ребенок, просто выгляжу младше своих лет. И, скорее всего, нахожусь от тебя так далеко, что не представить. На Ирионе нет археллор, есть только легенды о них.
//Значит, Ирион, Обретенный дом... Мои предки были бы рады узнать, что дом у вас есть.//
- А у тебя нет дома? Тебя никто не ждет?
- Ждет.. Но если я здесь, она меня не дождется.
- Здесь не только мертвые. Я не вижу твоего Моста, но все же попробуй вернуться.

Не оставляй меня...

//Не оставлю. Никогда не оставлю. Я всегда с тобой.//

- Иди туда, к ней. Ты найдешь путь. - тихо сказала Летящая. - Доброй дороги...

И исчезла, как будто и не было ее. Исчезла вместе с неведомыми звездами, с наполненной алыми сполохами тьмой...
И снова тяжело и больно дышать, и хочется вернуться обратно в свой сон.

503

Палата №2
+ Иорен Раинар

Пронзительно, на одной ноте заверещал кардиомонитор. Можно даже не вскидывать на него глаза - изолиния. Я рванулась к шкафу с лекарствами, оттолкнув Иорена. Небо, как же больно взлетать! Распахиваю шкаф, хватаю с верхней полки дефибриллятор. И падаю возле койки.

- Маньячка! - ругается Иорен, помогая мне подняться. Не отвечаю, нет времени. Заряжаемся... Разряд! Нет эффекта... Еще разряд! Третий. Четвертый... Противный писк прекратился - восстановление ритма.

504

Палата №2

Хочется снова уснуть... Но во сне не будет девушки с черными крыльями, не будет слез в ее глазах...

- Не плачь, пожалуйста... - голос срывается.

505

Палата №2

Не плачь, пожалуйста...

- Я не плачу, это  тебе кажется... Я села на край кровати. - Просто кажется... Осторожно прикасаюсь к мягким белым перьям. - Все уже хорошо... //А еще лучше будет, если я не разревусь, как маленькая девчонка.//
За спиной тихо закрылась дверь. Эррат и Иорен смылись в неизвестном направлении.
- Аинар, ты почти ушел... Давай ты так больше не будешь, ладно?
//Я же разучилась плакать, давно разучилась...// Мне стыдно за эти слезы.

506

Палата №2

   

Аинар, ты почти ушел... Давай ты так больше не будешь, ладно?

- Я всегда...  вернусь... к тебе... любимая

507

Палата №2

- Финрод, ну что бы я без тебя делала... - грустно улыбнулась я, и уткнулась лицом в его крыло.
//Любимый мой, свет мой... Мне кажется, что ты мне снишься. И я не хочу просыпаться. Я очень боюсь тебя потерять...//
- Я безумно люблю тебя, свет мой.

508

Коридор

Сколько можно стоять в коридоре под дверями палаты! И, главное, зачем? Потому, что так попросил Иорен - да ну его лесом и полем! Эррат без стука вошел обратно в палату.

Палата №2
//Да сколько же можно!!!//
- Господа, я вам не мешаю? Я вообще по делу - Эртлин, ты с эксами что собираешься делать? А то, подозреваю, они захотят еще кого-нибудь прибить.

509

Палата №2

//Убью заразу!//

я вам не мешаю?

//Мешаешь, и очень сильно!//
Пришлось быстро вскочить на ноги - в глазах ощутимо потемнело. Ладно, пройдет.

Эртлин, ты с эксами что собираешься делать?

- Пусть катятся к Хеаверовой бабушке! //И ты вместе с ними.//
В глазах прояснилось, теперь можно гневно сверкать ими на Эррата.

510

Палата №2

//Эррат, ты не внезапно бываешь?//

Пусть катятся к Хеаверовой бабушке!

//Нельзя их гнать с глаз долой, опасно//

Аинар приподнялся на кровати.

- Они... не отступают... В следующий раз... - голос снова отказался повиноваться.

511

Палата №2

//Да не геройствуй ты, ты мне живой нужен!//

Они... не отступают... В следующий раз...

- ...в следующий раз Наместницы рядом не будет. - договорила я, и, заметив удивленный взгляд Аинара, объяснила:
- Линт мимо проходила. На этот раз очень вовремя. Теперь у меня есть два ручных экс-данида, и я понятия не имею, куда их девать.
//Видеть их обоих не хочу. Но Финрод прав, если их просто выгнать, они рано или поздно вернуться. С совершенно понятной целью. Личной охраны у меня нет и не предвидится. (И не факт, что поможет, эти сволочи найдут момент, когда охрана дружно отвернется). Если их оставить в госпитале - кому они тут нужны? И в слугах я не нуждаюсь, тем более в таких.//

512

Палата №2

&Почему не нужны? Пол помыть или посуду... - улыбнулся Аинар. Мысленно говорить было намного легче.

513

Палата №2

- Пол помыть, говоришь? - идея мне понравилась. - А почему бы и нет, санитаров вечно не хватает. Мудр ты, государь, местами даже гениален. Эррат, расскажи этим обормотам об их незавидной участи.

514

Палата №2

&Это какими же местами?

515

Палата №2

- Головой, конечно. Хм.. Больной начинает ехидничать - значит, жить будет. //Ура!!!//
Я от души чмокнула Аинара в щеку. Настроение резко улучшилось.
- Эррат, ты еще здесь? Кыш немедленно!

516

Палата №2

- У меня выходной, в отличие от некоторых. - Эррат обиженно взмахнул крыльями. - Кто как, а я домой. - дверь громко хлопнула от пинка.

Коридор
//Да ну их всех. Нафиг. Домой.//
Не заморачиваясь спуском в регистратуру, Эррат вылетел в окно.
-------------------->Переход в Предлесье, "Темное небо"

Отредактировано Эррат Анаир (2011-10-13 16:35:25)

517

Палата №2

Если я хоть немного знаю коллегу, он смотался домой. И никаких угрызений совести. А значит, с эксами разбираться мне. Логично, конечно, они же у меня в подчинении, а не у Эррата. А так не хочется никуда идти... Именно идти, ибо летать мне не светит, пока не заживет крыло. А заживать оно будет долго...

- Финрод, золото мое, я сейчас схожу надаю пенделей подчиненным, и вернусь.

518

Палата №2

- Подожди... - шепнул Аинар.
//Ты беспокоишься... Я понимаю, что Эррат опять сбежал и предоставил тебе одной разбираться со своими трудностями.//
Аинар осторожно взял возлюбленную за руки.
&Если пойдешь к эксам, позови с собой Иорена, а лучше кого-нибудь вооруженного. Я боюсь за тебя...
- Позволь мне... попросить... твоей руки... - это нужно было обязательно сказать вслух, не мысленно...

519

Палата №2

Я улыбаюсь счастливо и очень глупо.
- Позволяю... И соглашаюсь, - тихим-тихим шепотом. &Государь, я люблю тебя. Безумно, безотчетно. Ты не бойся за меня, я вернусь.
И все же мне пронзительно-больно, как будто снова надвигается беда.
- Я вернусь, - повторяю как клятву. И выхожу из палаты.

Коридор

+ Иорен Раинар

Иорен поджидал меня сразу за дверью.
- Теперь все будет хорошо, - я улыбаюсь.

- Я без тебя в ординаторскую слетал... - Саурон протягивает мне бластер в кобуре.

- Хорошо слетал. Пригодится. Пристегиваю кобуру к поясу. Надеюсь, стрелять мне все-таки не придется.

- А если придется, Амариэ?

Я молчу. Иорен тенью следует за мной.

Коридор около регистратуры

+ Блинский нафиг, Длинный нож

Стоят, переминаются с ноги на ногу... Но при моем приближении тут же подобрались, приготовились к продолжению смертоубийства.
- Ну здравствуйте, работнички.

Блинский нафиг, ни слова не говоря вынул из-за пояса нож и двинулся вперед.

- Стой! - одновременно на три голоса.
Я выхватываю бластер
- Стой, я сказала! Добрым словом и бластером... Экс остановился, не стал проверять попаду я в него или нет. С такого расстояния - по стенке размажу.
- Замечательно. А теперь я довожу до вашего сведения, что вы приняты на работу в госпиталь, санитарами, почти официально. И может быть даже с зарплатой. Вы поднимитесь на второй этаж в комнату младшего медперсонала, там вам объяснят, что делать и где стоят ведра и швабры. И не приведи небо вы кому-нибудь нахамите! Ясно?

Блинский нафиг нечленораздельно выругался. Длинный нож неодобрительно покосился на напарника и ответил:
- Ясно...

- Тогда за работу. Да, кстати, оружие сдайте регистратору. Под запись.
Эксы молча отправляются выполнять требование. Вот теперь я со спокойной совестью ухожу.

&Молодец. Если кто-то хочет тебя убить, то не страшно показать ему бластер. Только береги спину.
&Спасибо, Иорен, поберегу. Мне теперь в Мандос нельзя...

520

Коридор - регистратура
Блинский нафиг, Длинный нож

&И мы вот так просто пойдем и сдадим оружие? - возмутился Нафиг.
Нож оглянулся, убедился, что даниды ушли и не слышат:
- Понимаешь ли, мой прямолинейный друг, мы натворили непозволительно много шума, - пояснил Нож. &И теперь нам придется сидеть тихо и молча, если мы хотим довести дело до конца. Поэтому мы будем мирными и послушными. До поры. Ты меня понял?
Блинский нафиг тяжело вздохнул:
- Понял. Ты командир, я дурак. //И теперь какая-то... данида будет указывать, что нам делать?! А мы вот так безропотно бегать?!//
Длинный нож прекрасно понимал и даже разделял возмущение товарища. //Отстаивать свои права будем потом.//
Бандиты подошли к столу регистраторши.
- Сударыня, нам велено сдать Вам оружие под опись, - обратился к ней Длинный нож.

521

регистратура госпиталя
Та ПиПиан

- Сударыня, нам велено сдать Вам оружие под опись

ПиПи подняла от клавы голову и с офигении увидела эксданидов.
//Ужас!!... Вызов патрульных где же... Стоп. Они ЧТО хотят сделать ?!! //
- Я вас привильно поняла ? Вы хотите сдать оружие на хранение ? - переспросила она, автоматически открывая на мониторе нужную программу.
- Если да, то представтесь, пожалуйста и скажите, кто вас сюда направил и с какой целью.
//Последнее не обязательно, но меня разбирает любопытство. И я его удолетворю.//

522

Регистратура
Длинный нож

- Вы совершенно правильно поняли, мы собираемся сдать оружие, - экс разговаривал с регистраторшей примерно так же, как с Нафигом.
- На хранение. А Вы подробненько запишите, все, что мы вам отдадим, - бандит снял с пояса и выложил на стол короткий клинок в ножнах, мило улыбнулся, насколько позволяла покалеченная физиономия, и выложил из рукава нож.
- Патрульных вызывать не надо, мы здесь совершенно легально. И послала нас лично Эртлин. Нафиг, выкладывай.
Блинский нафиг, с нецензурным выражением лица выложил два ножа.

523

регистратура госпиталя
Та ПиПиан

- Хорошо, я произведу сейчас опись имущества, сданного вами. Только вот на кого мне всё это записывать, если вы не представились ? - ПиПи лукаво улыбнулась. Она умела разговаривать с посетителями в таком же тоне, как и они с ней.
- Причём, для полного порядка и сохранности, вам придётся назвать не только свои боевые имена, но те, которые у вас обоих были до реконструкции.

524

Регистратура
Длинный нож, Блинский нафиг

- Девушка, вы хотите познакомиться? - Нож изобразил томный взгляд. Не слишком старательно. - Но раз вы настаиваете... Я - Длинный нож, и имя я не менял. А этот обормот - мой напарник Блинский нафиг. Нафиг, как тебя звали в прошлой жизни?

- Элтор Сиэнайл, - неохотно процедил Нафиг. Его раздражал весь этот разговор и необходимость расставаться с оружием.

а Блинским нафигом его назвали потому, что за какое дело ни возьмется, вечно косяки, - не удержался от комментария Нож.

&А это обязательно было говорить?

&Видишь в чем разница, Нафиг - я сдал два ножа, а ты оба. //А на потайной ножик между крыльев никто не обратил внимания.//

525

регистратура госпиталя
Та ПиПиан

- Девушка, вы хотите познакомиться?

- А что, интересуешься механоидами ? - фемка с интересом выгнула спину такого же непонятного желтого цвета, как и весь остальной корпус. Меж тем, её пальцы шустро водили через клаву данные. Оружие было взято, описано и уложенно в пакетики с бирками.

526

Регистратура
Длинный нож

А что, интересуешься механоидами ?

//О ужас!//
- Я интересуюсь кровищей и металлоломом. Так что если вам потребуется кого-то убить... //Бывает такая правда, что и врать не приходится.//

527

регистратура госпиталя
Та ПиПиан

- Я интересуюсь кровищей и металлоломом. Так что если вам потребуется кого-то убить...

//Какой же ты птенчик...//
ПиПи рассмеялась на реплику эксданида и погрозила ему пальцем:
- О, какой ты нехороший мальчик. Только вот немного мне бесполезный. Видишь ли, когда я захочу кого либо убить, мне достаточно будет попросить об этом своего дедушку, - её оптика жестковато сверкнула - Шутка.
//Тебе не обязательно знать кто мой дедушка. Этого даже Эртлин не знает. Для неё мой дед просто хороший и чудаковатый спонсор госпиталя. Не более.//

528

Регистратура
Длинный нож, Блинский нафиг

- Какой у вас замечательный дедушка! - ухмыльнулся Длинный нож. - А теперь, если не возражаете - мы пошли.
Экс-даниды удалились в сторону санитарской.

Комната младшего медперсонала
+ Рэт (санитар)

Светло-синий теневой кайдри резался в незамысловатую игрушку с летающими по экрану шариками. Он лениво поднял оптику, услышав хлопок двери, и офигел - в санитарскую вломились два экса. //Шаарк! Какого коннектора?//
- Эй, ребят, вы чего тут забыли? - поинтересовался санитар.

- Ничего. Мы тут работаем теперь, - пояснил Блинский нафиг. - Так что, коллега, покажи нам ведра, швабры и что еще надо.

//Ржавый геморрой на мою голову!//
- Значит так: нас дергают всегда, когда нужно убрать свинарник, перетащить куда-нибудь больного, принести какую-нибудь фигню, в общем, вы поняли. Уборочный инвентарь в санитарной комнате, она следующая по коридору. Здесь санитарская, не путайте с санитарной, мы тут отдыхаем, когда делать нефиг. Платформы три, нас шестеро, с вами восемь. Если все заняты - спите хоть на крыше, но нас не будите. Если все ясно, отвалите на коннектор, пожалуйста.

//Ну и монолог!// - восхитился Нафиг.
- Ладно, все ясно, пошли, Нож, пока платформы не заняли.
Эксы плюхнулись на платформы, подумывая чем бы заняться, пока никто никуда не дергает.

529

Коридор

Снова начинает ощутимо пошатывать. Зря я недокапалась, очень зря. Ладно, срочных дел пока нет, сейчас доберусь до палаты... Надо бы туда еще одну койку, ибо на одной мы друг другу крылья отлежим.

Палата №2
+ Иорен Раинар

Входя в палату, стараюсь не держаться за стены. Перед глазами потихоньку плывет туман, в голове он же.
//Сесть бы куда-нибудь... И побыстрее. Падать уже не оригинально.//
Меня аккуратно куда-то усаживают.

- А лучше ложись. Я сейчас Мелену позову, она тебе капельницу поставит, - голос Иорена где-то на краю сознания.

//Так уже было... //
- Не, обойдусь без кровезаменителей. А вот полежать было бы неплохо... Аинар, ты же меня пустишь полежать, совсем чуть-чуть?

530

Палата №2

Аинар, ты же меня пустишь полежать, совсем чуть-чуть?

Аинар отодвинулся к стене, освобождая половину кровати. //Горе ты мое... И еще требуешь, чтобы я не геройствовал! А самой ненамного лучше...//
&Любимая моя маньячка, что же ты творишь!

531

Палата №2

Туман в голове отступает, что не может не радовать. Я снова лежу на больничной койке рядом с Аинаром, стараясь занимать не слишком много места.

&Любимая моя маньячка, что же ты творишь!

- Пытаюсь навести подобие порядка. Потому что эти бандиты если кого и послушаются, то только меня. И то, если им пригрозить бластером. И не настолько мне плохо, как я выгляжу. Это поправимо, пара-тройка циклов - и я как новенькая.
//Поставить капельницу и перелить кровезаменители, конечно, быстрее, но вены у меня - тихий ужас, и попасть в них иглой - сплошное мучение...//

Иорен Раинар
- Кстати, о бластере, - напомнил Иорен. - Лучше, если он будет не в ординаторской, а при тебе. Ты его убери куда-нибудь, чтобы в глаза не бросался, пациентов не пугал.

- Не лучше. Пациенты сами с такими пушками, что их моим бластером не напугаешь. Но устраивать в госпитале разборки я не буду.

Иорен Раинар
- А жить будешь? Вряд ли они передумали тебя убивать.

532

Регистратура
ДахНу Воли
Та ПиПиан

ПиПиан попрощалась с охранником унесшим оружие эксданидов, как внезапно нарисовался микшенский медик с платформой и фемкой на ней.
- ДахНу, здравствуй. Опять без документов ?
- Таки да. Ты ведь знаешь, что я привожу тех, кто сам добраться не в состоянии ? - кайдри подмигнул регистраторше и получив пластиковую бирку на место в приёмнике, погнал туда платформу. А ПиПиан стала набирать номер комма Эртлин.

533

Палата №2

Вряд ли они передумали тебя убивать.

- В ближайшее время они не нападут, - договорить мне не дал писк комма. Вызывала Пипи.
\Та, что опять случилось?\
//Только не говори, что мне срочно надо куда-то подрываться.//

534

Регистратура
Та ПиПиан

\У нас тут фемка. Не молодая. Истощённая. Находится в шоке. Увезли в приёмник. Что с ней до конца не известно. Привёз ДахНу. Похоже, что снова из резиденции.\

535

Палата №2

//Обожаю Микш! Он не дает мне остаться без работы!//
\Ясно. Сейчас подойду. Вызови Келлано в приемник, если он еще не смылся.\
- Полежала я, поболела, теперь можно дальше работать, - усмехнулась я, отключая комм. При попытке встать голова снова закружилась. //Ой-ёё! Как же я до больной доберусь? А надо. Эррат, инфекция госпитальная, улетел домой, Келлано один не справится...//
- Иорен, достань из шкафа допамин и шприц. Третья полка снизу.
А теперь очень медленно принимаем вертикальное положение. Шатаюсь, но стою. Пойдет. Так, две ампулы и шприц в карман, если будет совсем плохо, попрошу Келлано сделать укол. Идти я могу, даже не по стенке, значит, до приемника доберусь.
- Там фемка с сильным истощением и неизвестно с чем еще, - словно оправдываясь. Выхожу из палаты, стараясь не делать резких движений.

Приемное отделение

А в приемнике меня ждет старый знакомый ДахНу и совершенно незнакомая фемка на платформе.
- Здравствуй, ДахНу. Что расскажешь про больную?
//То, что дело плохо, и так понятно. Состояние хуже некуда, сознание где-то отдельно от хозяйки, на руках блокираторы... Что там на диагностических мониторах? Конечно, пульса почти нет, давление низкое...//
- Сейчас я ей энергон с противошоковыми присадками поставлю, и надо будет в бокс отвезти.

536

Приёмное отделение
ДахНу Воли

- О, Эртлин, давно не виделись, - кайдри искренне улыбнулся и продолжил: - Фемку зовут Снат Эви Штофф. Если я правильно понял из болтавни в резиденции, она была выкуплена зависимой  из Адской Ямы. Так что вирусни и обычной грязи а ней масса. Дала ли Наместница ей свободу и права, я не в курсе. Но лечить её по любому надо. Она истощена работой и своим моральным положением. Теряла сознание. Обратно приводили её каким-то злобным медпрепаратом. Это могло дать побочный эффект. В общем и целом, тебе придётся делать из этого невнятного корпуса какую-то фем почти заново.

537

Приемное отделение

//Прекрасно...// Подключаю капельницы к магистралям.
- Соберем, будет как новенькая. //Может быть.// - Сейчас придут ребята, увезут...
//Не растекаться, не растекаться...//
\Рэт, возьми кого-нибудь из ребят, пациентку из приемника заберите.\ И, не дожидаясь ответа, по другому каналу: \Келлано, где тебя носит? Бегом в первый бокс! Бегом, говорю!\

Комната младшего медперсонала - приемное отделение
Рэт, Длинный нож, Блинский нафиг

- Ну что, летучие, посидели, отдохнули? - ехидно поинтересовался Рэт, отключив комм. - А теперь подорвались и пошли в приемник, больную перевезете, куда скажут. Теневой снова вернулся к своей игрушке с шариками. Экс-даниды неохотно встали и, как ни странно, молча спустились в приемник.

Крыльцо госпиталя - бокс№1
Келлано

Келлано с сожалением отбросил недожженную химическую палочку и отправился по указанному адресу.

538

Бокс№1
Снат Эви Штофф

Фемка смутно ощущала, что её куда-то везут. Смутные голоса. Яркий свет. Какая-то неестественность в корпусе. Что-то вошло в её магистрали. Фемка попыталась мотнуть головой и завалиться на бок. Кто-то заругался.
//Что... происходит ? Где я ?...//

539

Бокс №1
Келлано, Длинный нож, Блинский нафиг

//Эксы криворукие! Они что, транспортную платформу первый раз увидели? Еще уронят больную, а виноват опять я буду!//
- Переложите ее на стационарную платформу и фиксируйте, - распоряжался Келлано. - Аккуратнее, шарковы беты! - завопил студент, видя как новые санитары взялись за дело.
//Альфу вашу во все разъемы, это же стихийное бедствие!//

//А вот лично мне совершенно без разницы, уроним мы ее, не уроним, мы вообще на такую, с позволения сказать работу не просились.// - зло подумал Нафиг, уловив мысли студента. //Сопля недоученная, строит из себя врача, а сам не знает, что делать будет.//

Келлано и правда не знал и что делать. И злился еще больше. //Ну и зачем было меня звать? Или я сам должен разобраться, что тут и куда?// Мысль, что ему, возможно, доверили самостоятельно лечить пациентку, очень даже грела, а вот состояние больной внушало панику. //Может, обезболить для начала?// Келлано извлек из шкафа нужное лекарство, оглянулся на стоящих у платформы экс-данидов:
- Транспортную платформу верните на место.

- Уже спешим, - фыркнул Нафиг.
- Заткнись, Нафиг, - посоветовал Нож, выкатывая платформу в коридор.

//Не понял! Эта зараза сказала мне заткнуться нафиг?// Келлано резко захотелось, чтобы фингал под оптикой был не только у него.

540

Приемное отделение - бокс№1

//Рэт решил устроить дедовщину?// Эксы те еще работнички, каталку везут грубо, хорошо, тут недалеко. А вот удивленная физия ДахНу меня несказанно обрадовала.
- Это у меня теперь новые санитары. Трудотерапией балуются. Ладно, пойду я с твоим тяжелым случаем разбираться. Увидимся. //Надеюсь, не по работе.//
До боксов два шага, даже пешком, но кажется, что коридор не собирается заканчиваться. //Придется все-таки уколоться.//
Эксы с нехорошими ухмылками выкатили из бокса платформу. И, ни слова не говоря, прошли мимо. Видимо, мой далеко не цветущий вид приносит им моральное удовлетворение.

541

Бокс №1
+ Келлано

В дверях бокса я чуть не столкнулась с рассерженным Келлано. Он собирался проскочить мимо и, видимо, с кем-то подраться.
- Стоять! Куда несешься с кулаками наготове?

Практикант остановился и гневно завопил:
- Эти... Этот... мне сказал "заткнись нафиг"!
- Экс? - Келлано кивнул. - Так он не тебе. Блинский нафиг - это имя.
- А Вы их откуда знаете? - настроение у мальчика меняется мгновенно. Только что был готов морду бить, теперь расхохотался. И осекся, глядя на меня. - Ой...
- Что, неважно выгляжу? - усмехнулась я. //А чувствую себя еще хуже...// - Лицензмейкер запускай. И обезболивающее приготовь.
- Уже, - Келлано продемонстрировал мне коробку с ампулами.
- Молодец. Вот сейчас будешь колоть. Дозировку помнишь? - А я пока запущу лицензмейкер, посмотрим, что у нее за вирусы.
- Конечно, помню.
//Замечательно... Голова-то как кружится...//
Келлано, отвлекись ненадолго, - протягиваю ему ампулу из кармана.
- Наркота?
- Не угадал. Допамин. Будешь ставить внутривенно. Мне.
Студент обалдел. Сильно. Но все же послушно взял ампулу и шприц. Я села за стол, за которым обычно сидит медсестра и протянула руку.
- Ну и вены у Вас. Сплошное безобразие.
- Знаю...
- А что случилось-то? Нафига допамин, да еще так срочно? //И где Вы так крыло покромсали?//
- Случилась эта несладкая парочка, которую ты только что видел. А допамин нужен, потому что я и без тонометра чувствую, что давление сейчас завалю. //Легкая рука у почти коллеги. Колет аккуратно, разговорами отвлекает...//
Уже лучше. По крайней мере, теперь можно думать о чем-то кроме головокружения и тумана перед глазами. Правда, ненадолго, потом действие препарата кончится, и упаду я в глубокую бессознанку. Но это потом.
Лицензмейкер показывает неимоверно количество вирусов. Еще работать и работать, даже половины не отловил. Келлано вводит больной обезболивающее. Я добавляю еще противошоковых. И питательную смесь.

542

Бокс№1
Снат Эви Штофф

Её держали и не давали двигаться. Что-то противно пищало и подвывало. Корпус пропитывала статика, которая обычно ощущалась после лицензмейкера.
- Я... свободная... я... не надо меня снова....
//... Я не хочу в зал... я не хочу вновь в зал... пожалуйста. Не недо меня снова в зал... Ненавижу Яму.... ненавижу....//
Фемка стала метаться, пытаясь выбраться из захватов. Снова кто-то ругался.

543

Бокс №1

Пациентка заметалась на платформе. Плохо.
- Не надо, значит не будем. Самое страшное, что я могу сделать - это вколоть что-нибудь успокаивающее. //А вот отключить звук у лицензмейкера не могу, к сожалению.// В палате стоит такой мерзкий визг, что хоть беги. Иногда к визгу примешиваются заковыристые ругательства Келлано. Что поделаешь, у нас лучший в хабе лицензмейкер, вирусы видит все без исключения и промолчать об этом не может. И почему в комплект не входят беруши?

544

Бокс№1
Снат Эви Штофф

- Не надо, значит не будем. Самое страшное, что я могу сделать - это вколоть что-нибудь успокаивающее.

//Что ? Кто ?... Где я ?!...//
__... - Ну, если попискивает лицензмейкер, то контакт с вредоносными и прочими прогами был, но не было заражения. Если пищит, то заражение было, но файл удалён или удалился. Громкое пикание - программа увы осталась, но изолирована. Верещит - программа активна, а лицензия не действительна, - медик неспешно двигал над пладформой, где она лежала арку с прибором. Прибор издавал писки и разное пиканье.
- Так, лицензию я тебе обновляю. Но всё же будь чуть более внимательной к клиентам. Гадости налипло на тебя порядком. Повезло, что только мелочь....__

//Лицензмейкер. Он... орёт. В первый раз в своей жизни слышу... такое.//
- Я из Ямы... - очень тихо сказала про себя измученная фемка, уже не дёргаясь. Голова болела. Сухая статика прибора колом стояла в магистралях.
//Сколько же во мне гадости.... //

545

Бокс №1

- Я из Ямы...

- Я знаю, микшенский медик рассказывал. А сейчас Вы в госпитале "Ден Вионе", лечитесь от всего, что там на себя насобирали. Келлано, промедола добавь чуть-чуть.

Келлано

- А ей не захорошеет с такой дозы?

- Не сильно. Хуже будет, если у нее будет болеть все, что вообще может болеть. Из Ямы, знаешь ли, обычно везут на свалку... Если вообще везут.

546

Бокс№1
Снат Эви Штофф

- Я знаю, микшенский медик рассказывал. А сейчас Вы в госпитале "Ден Вионе", лечитесь от всего, что там на себя насобирали

- вы меня.... исправите ?
Её голос плыл. В какой-то момент ей показалось, что на неё смотрит рубиновая оптика Рега.
& - Я здесь, любимый...
Фемка чувствовала себя странно. И вроде в сознании и адекватной себя она не чувствовала. Было очень неприятно, хотя и без боли, когда стали снимать блокираторы. Лица врачей ускользали. Снова показалось присутствие Рега.

547

Бокс №1

- вы меня.... исправите ?

- Не совсем. По-хорошему, Вам нужен ремастеринг, а это уже в институте. //И судя по тому, что привезли тебя из резиденции Линт, последние пентакли тебе отдавать не придется.// - Здесь Вы будете находиться три цикла, восстановитесь перед ремастерингом. //Иначе Вы его не выдержите.//
Она меня не слушает - смотрит сквозь меня в какую-то только ей ведомую даль, все-таки промедола в ней ударная доза.

& - Я здесь, любимый...

Пусть думает о любимом, а не вспоминает о Яме. Ненадолго, но ей будет легче...

548

Бокс№1
Снат Эви Штофф

Снат ощущала знакомый взгляд Рега сквозь щебетание данидки врача.
//Ошейник. Он блокировал меня... мой соузник... Он же может меня видеть, когда захочет... Он....//
- Мои.. руки востановимы ? - фемка попыталась поймать взгляд пернатой девушки, но получалось плохо.

549

Бокс №1

- Восстановимы, - лицензмейкер показывает, что самые крупные и жирные вирусы отловлены и убиты. С мелочью можно и потом разобраться. А сейчас важнее заменить суставы, ей потом еще приыкаить и разрабатывать долго.
- Сейчас и будем восстанавливать... На меня кто-то смотрит. И это не глюки. И не кто-то из присутствующих. Так смотрит Тварь. Изучающе. Не слишком дружелюбно. Лично я Тварь не волную, Твари интересен кто-то другой. //Только Тварей мне здесь для полного счастья не хватало!//
- Везем в операционную. Келлано, отзвонись, чтобы ждали.

Операционная
+ Келлано
//Интересно, моей допаминовой бодрости хватит до конца операции? Ну, если что - пусть Келлано на мне учится оказывать первую помощь белковым.//
Бригада уже здесь. //Хватит разглядывать мое крыло!//
- Ну что, господа, за дело. Келлано, будешь ассистировать.
Студент просиял. Анестезиолог дал наркоз. Ощущение взгляда никуда не делось. Ладно, о взгляде не сейчас. А сейчас - смотрю, что можно сделать с суставами. Левый плечевой собираю по кусочкам. Заменить правый - уже легче и быстрее. Теперь осталось запястье. Снова закружилась голова, причем сильно. //Шарк...// Еще чуть-чуть продержаться, уже недолго. Теперь у больной два новых сустава.
- Келлано, блокираторы. На оба плеча и на запястье.
- Угу.
- Операцию закончишь сам. А вообще - молодец.
Выхожу в коридор. //Дойти бы до палаты...//

Келлано проводил начальницу усталым взглядом, установил блокираторы, проследил, что сегодняшняя операция записана в журнале...
- Какие у нас палаты свободны? Шестая, пятая... //Не, в шестую не хочу...// - Положим в пятую. //Хорошо, что санитары нормальные пришли// - Повезли, ребята.

550

Палата №5
Снат Эви Штофф

Выход из медикаментозной перезагрузки был муторен. На внутреннем визоре отобразились данные о замене некоторых частей корпуса. Два сустава на правой руке. Блокираторы фиксировали руки. В процессоре было муторно от предшествовавших всему манипуляций лицензмейкера. Но пожалуй, именно благодаря ему, общее самочувствие было лучшим, чем до операции.
//Я начинаю жить. Свободной.//
Снат пригасила оптику и стала перезагружаться в штатном режиме. Ей снился Рег.


Вы здесь » Ойкумена » Туран » Госпиталь «Ден Вионе» (Поля)