Ойкумена

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Туран » Госпиталь «Ден Вионе» (Поля)


Госпиталь «Ден Вионе» (Поля)

Сообщений 651 страница 700 из 705

651

Операционная - коридор
+ Иорен Раинар

Я коротко пометила в журнале время начала и конца операции. //Удачи тебе...// Санитары выкатывают каталку в коридор, я иду следом.
Навстречу выскочил Иорен, о чем-то сосредоточенно думающий на ходу.
- Пафосная процессия... - съязвил Саурон, и тут же осекся, вопросительно взглянул на меня. - Что...?
- Долго объяснять.
Иорен кивнул. Оглянулся на присутствующих. - Сестренка, можно на пару слов?
- Можно.
Мы спустились в регистратуру.
- Давай выйдем на воздух, - предложил Иорен.

652

улица перед госпиталем - холл госпиталя
Лейнна Антехела

Лейнна, тихо развлекавшаяся всю дорогу, к окончанию их путешествия уже откровенно ржала, спускаясь на землю перед дверями госпиталя. Окружающая действительность на протяжении всего полета сильно действовала на мозг, поэтому наемница на некоторое время забила на местные достопримечательности, решив, что со всеми прилагающимися она ознакомиться позже и при иных обстоятельствах.
- И вот это госпиталь, значит. Очаровательно - хмыкнула наемница, складывая крылья по террсаннски; расправляя верх и прижимая окончания внизу друг к другу.
// Что же, почтим своим присутствием сие скорбное место.//
Лейнна подождала, пока Атериар откроет ей дверь и красиво, с  прямой спиной и походкой "от бедра" вошла в холл "Ден Вионе"

Отредактировано Террсани (2011-12-13 19:33:26)

653

--------------->переход с перронов метро на Гейби

Холл

Ланк'эт невесело усмехнулся, увидев, как нечастые прохожие стараются оказаться подальше. Он открыл дверь госпиталя перед Лейнной и вошел следом за ней.

// Что же, почтим своим присутствием сие скорбное место.//

//Это место иногда бывает очень веселым. За последнее время сюда стали попадать известные личности. Как же ты хороша, любовь моя!//
Стальной ветер коротко кивнул розовой регистраторше - в госпитале его знали давно - и собрался пройти вместе с Лейнной мимо нее.

654

Регистратура
+ Иорен Раинар

Мы спустились в регистратуру.
- Оллар сейчас приходил. Я его спровадил... - тихо сказал Иорен.
//Ну и чего ему ту надо было?//
Мысль я не додумала, ибо впечатлилась картиной в холле - внепланово заявился Кампуки, да еще и без маски. Меня такой вид не шокировал, ожоги как ожоги, шрамы как шрамы... И сегодня к нему прилагалась красивая раджейка с огромными крыльями. //Кампуки с дамой?// Оказывается, и такое бывает. Девушка, одетая по последней раджейской моде, смотрела насмешливо и отстраненно.

655

регистратура
Леййна Антехела

//Кампуки с дамой?//

// Да какого хрена... Задолбали!//
Лейнна холодно и высокомерно оглядела двух стоящих перед ней данидов - молодую девушку и парня, причем данный парень также имел кожистые крылья, как и она.
- Он, не Кампуки, девочка - наемница усмехнулась и посмотрела на Стального Ветра - Атериар, любимый, тебе вот это прозвище самому-то еще не надоело? - потом снова перевела свое внимание на даниду перед собой - Нам нужна Эртлин Сентаринли.

Отредактировано Террсани (2011-12-13 20:55:10)

656

Регистратура

//Ну да, раджейская привычка читать мысли без предупреждения. Как представился, так и называю.// - раджейка выглядит ненамного старше меня, и при этом девочкой называет! Высокомерия выше головы. //Любимый?!// Сохранить самообладание, хотя бы внешнее его подобие, удалось с трудом. Настолько невероятным было услышанное. //Офигеть. Других слов нет.// Ладно сделаю вид, что мне не мешают ее понты, по делу же прилетела.
- Я вас слушаю, - почти спокойно ответила я. //О небо, этот дурдом бесконечен...//

657

регистратура
Лейнна Антехела

- Это не только раджейская привычка, рэинн - Лейнна поборола в себе желание треснуть даниду по голове, помня просьбу Стального Ветра - И я попрошу не причислять меня к расе трусливых напыщенных индюков. - холодно и ровно проговорила наемница.
- Насчет офигения - это вы правы. Сейчас будете офигевать далее. Мое имя - Лейнна Антехела. Я - террсанни. Понимаю, что звучит глупо, но, коли уж вы сами сказали, что меня слушаете... Дело в том, что мне нужна ваша помощь, настолько, насколько подобное вообще возможно. Когда Гусебой уничтожил Террсу, то часть археллор были взяты в плен и подверглись серии экспериментов. Я была одной из. Насколько я понимаю, эксперименты удались, но не стало времени завершить. Меня ввели в стазис, в котором я провела более десяти тысяч лет. И только два года назад меня, случайно отыскав, вывели из стазиса, но...В моих венах прочно сидит гадость, представляющая из себя вид психотроников, паразитирующих на психике и физике, причем не простых, а мимикрирующих. Человеческим врачам их вывести не удалось, только затормозить развитие. Причем у данных препаратов есть еще эффект - я практически ничего не помню. Блокировка. Если я не избавлюсь от них, то через год умру. Мне сказали, что на Хабе могут помочь. Прилетев сюда и встретив того, кому еще на Террсе я отдала свое сердце, я начала вспоминать и психотроники активизировались... Мне нужна ваша помощь в избавлении от гадости... Ну а если все же не верите, то можете спросить у Стального Ветра - девушка улыбнулась Атериару - Он подтвердит мои слова
// Хватит прятаться, любимый. Хватит.//

658

Регистратура
+ Иорен Раинар

Я выслушала весь этот монолог, находясь в последней стадии офонарения. То, что Кампуки оказался ни много ни мало Стальным ветром, меня уже почти не удивило. Как и то, что у него заостренные уши. Сколько раз его видела - не замечала.
//Вот, значит, как... Для бреда величия слишком логично...//
//А для обмана - сложно и невыгодно.// - додумал мою мысль Иорен. //Да и Кампуки, в смысле, Стальному ветру, врать незачем.//
- Придется поверить вам на слово. //Вряд ли ты вот прямо сейчас достанешь из кармана древние документы, подтверждающие все, что ты сейчас сказала. Точнее, если бы ты была аферисткой, ты бы так и сделала.//
- И, разумеется, все, что в моих силах, я сделаю. //Тем более, что мне интересно попробовать победить неизвестные препараты. Если не справлюсь - попрошу помощи у наставника.//

659

регистратура
Лейнна Антехела

-Со временем, если получится, я смогу вам сие доказать. Мне нужно вспомнить... Чтобы понять, как жить дальше...
// А также, понять, как восстановить Террсу и поднять археллор с колен. Ибо я уже вижу, на примере этих двух, что террсанни сохранены в данидах. Но такое существование, практически в ногах захватчиков, унизительно... Хм. А ты хорошенькая, Эртлин Сентаринли. С мозгами и с немалым достоинством. Ты начинаешь мне нравится. Ну а вот кто ты, рэн?..//
- Вы мне не представились - Лейнна задумчиво осмотрела темноволосого теннихиллор - И еще я прошу прощения за не очень достойное начало знакомства, Эртлин Сентаринли. Понты, они такие понты... Сложновато отучаться - Лейнна улыбнулась, потом повнимательнее присмотрелась к даниде - Вы ранены?

Отредактировано Террсани (2011-12-13 22:25:56)

660

Регистратура

- Начало знакомства бывает и хуже, Лейнна Антехела. Так что будем считать, что инцидент исчерпан, - я чуть склонила голову. //И отучаться от понтов не всегда нужно.// - Да, обо мне изволили вспомнить кровные враги, так что некоторое время придется походить пешком.

Иорен Раинар

// А также, понять, как восстановить Террсу и поднять археллор с колен. Ибо я уже вижу, на примере этих двух, что террсанни сохранены в данидах. Но такое существование, практически в ногах захватчиков, унизительно...

//Планы грандиозны. И мне они по душе. Только осуществимы ли? Насколько я знаю, даниды не раз пытались переселиться отсюда куда подальше и нарывались на Раджейцев...//

Ну а вот кто ты, рэн?..

//А я - бестактное создание, которое тоже читает чужие мысли. Закрыться я не могу, уж извините.//
- Простите, что не представился - Иорен Раинар, - данид слегка поклонился.

661

Регистратура

Стальному ветру не хотелось вмешиваться в разговор. Девушки более-менее сговорились, несмотря на то, что чуть не передрались поначалу. Его гораздо больше интересовало крыло Эртлин... //Об кого ты так порезалась, девочка?//

обо мне изволили вспомнить кровные враги

//Нож - недоумок! Найду и вправлю мозги, если они есть.//
- Сочувствую. //И ты, разумеется, все равно бегаешь по госпиталю, как будто без тебя он развалится.//

662

регистратура
Лейнна Антехела

Так что будем считать, что инцидент исчерпан,

- Сэи.

Да, обо мне изволили вспомнить кровные враги, так что некоторое время придется походить пешком.

- Кровные враги? То, как вы это сказали... Явно имеете ввиду кого-то из нашей расы... Не понимаю...
//Не понимаю... Нападение на врача?! В мое время сие жестко наказывалось... Да и сам факт, что...//
- И сии милые недоумки просто так ушли, безнаказанными? - Лейнна рывком развернулась к Атериару - Атери, я не понимаю... Точнее, отказываюсь понимать... Что, вообще, происходит? Что ты мне не рассказал?!...

//Нож - недоумок! Найду и вправлю мозги, если они есть.//

// Так. Судя по имени - нападал экс. И ты его знаешь...//

/Планы грандиозны. И мне они по душе. Только осуществимы ли? Насколько я знаю, даниды не раз пытались переселиться отсюда куда подальше и нарывались на Раджейцев...

//Вот как... Опять эти раджейцы.. Откуда они взялись-то? Тогда были уничтожены не все?... Хм... Ладно. Проблемы будем решать по мере поступления... И есть у меня уже мысли... Что же, придется мне воспользоваться твоими словами, Элен...//

- Простите, что не представился - Иорен Раинар,

Лейнна вернула поклон.
- Читайте. Потому, как я понимаю, запрещать бесполезно. Кстати, почему не можете закрыться?

663

Регистратура

Я несколько замялась.
- Почти нашей. //Эксы нам, конечно, родня... И грыземся мы по-родственному насмерть.//
- И сейчас это тела оказались в моем полном подчинении. Это довольно долгая история, поэтому предлагаю продолжить разговор в ординаторской. А лучше в одной из палат, там лежит еще один участник событий.
//Аинару нужно это все знать. И боюсь я за него, Нож много до чего додуматься может.//

Иорен Раинар

- К сильной телепатии иногда прилагается полная неспособность ее контролировать. А телепат я неплохой. - Иорен улыбнулся. - Тем более, от вас тоже мыслей не скроешь.

664

Регистратура

- Я тебе многое не рассказал... Но еще успею. А что-то ты сама вспомнишь...
//А этот придурок Длинный нож - внук моего брата... И эта еще одна долгая история...//

665

регистратура
Лейнна Антехела

//Эксы нам, конечно, родня... И грыземся мы по-родственному насмерть./

- Чтооо??!! - Лейнна потрясенно застыла, поочередно глядя то на Эртлин, то на Стального Ветра - Вы с ума посходили, что-ли?! Ланкор всегда защищали археллор... Вы были нам и подмогой и защитой, Атери... Какого хрена вы собачитесь?! Вы же сами себя в пропасть загоняете!
// Мрак, идиоты!... Сделали именно то, что ни в коем случае нельзя делать... Как говорят люди - "за что боролись, на то и напоролись". Но почему так произошло? С какого перепугу?!... Ладно. Я выясню этот вопрос.//

- И сейчас это тела оказались в моем полном подчинении. Это довольно долгая история, поэтому предлагаю продолжить разговор в ординаторской.

// Вот как. Ну что же, одобряю//
- Да, я с вами согласна. Действительно, лучше не маячить посреди коридора. - наемница последовала за врачом.

Эртлин написал(а):

- К сильной телепатии иногда прилагается полная неспособность ее контролировать. А телепат я неплохой. - Тем более, от вас тоже мыслей не скроешь.

- Я могу закрыться. Или не лезть глубоко и смотреть только по поверхности. Но мне странно, неужели не научили контролировать? Нас же с детства учили этому и... - девушка осеклась.
//Я не на Террсе. Но все еще живу прошлым. Потому что только оно у меня и есть...//

- Я тебе многое не рассказал... Но еще успею. А что-то ты сама вспомнишь...

- Я уже поняла, что меня ждет не самое приятное время... - грустно усмехнулась археллор.

//А этот придурок Длинный нож - внук моего брата... И эта еще одна долгая история...//

// Нифига же себе... Да, зная тебя, думаю, что ты быстро и доходчиво вправишь ему мозги.//

666

Коридор
Блинский нафиг

Экс мыл пол. Это занятие его бесило до невозможности. А чтобы было хоть немного веселее на полгоспиталя орал старую экс-данидскую песню.
- Рвали стальные крылья
В клочья чужое небо!
Там, за спиной застыли,
Те, кто оставил нас.

667

Коридор

//Конечно, вправлю. И не только ему...//
По коридору разносилась Песня Мести в безобразном исполнении. Голос, слух, и разум у исполнителя отсутствовали. Стальной ветер бесшумно, несмотря на габариты и количество железа, подошел к певуну и осторожно взял его за ухо.
- Мы впереди, как прежде...
Нафиг, ты бы в ноты попадал хоть иногда.

//Так вот к чему вас Эртлин пристроила... Полезно//

Отредактировано Кампуки (2011-12-14 10:38:41)

668

Коридор
Блинский нафиг

Нафиг чувствовал себя нахулиганившим пацаном. Даже захотелось в струнку вытянуться.
- Ну песня же хорошая... - попытался оправдаться Нафиг.

669

коридор
Лейнна Антехела

- Рвали стальные крылья
В клочья чужое небо!
Там, за спиной застыли,
Те, кто оставил нас.

... Лейнна застыла на полшаге... Хоть качество исполнения песни оставляло желать лучшего, все равно от нее веяло не только болью и яростью, но еще и домом...

- Мы впереди, как прежде...

- Мы не уходим в вечность..
Вслед за еще одной встречей... Нет, не так...
Мы не уходим в...небыль...
Вслед... Вслед за шальной... надеждой...
Нас уведет война?...
- тихо прошептали губы.
Террсанни медленно повернула голову и потрясенно посмотрела на Стального Ветра. И почти сразу же рассмеялась, узрев, как ее любимый держит за ухо одного археллар, который, в свою очередь, держит швабру с тряпкой.
- Ах, какая впечатляющая инсталляция. Судя по всему, это один из тех самых "кровных врагов", уже к тряпке приложенный - продолжала иронизировать археллин.
- Что, рэн, грехи замываешь? - Лейнна неторопливо обозрела пол. Довольно плохо, кстати, помытый - Нда... Вижу, что ни убираться, ни петь ты не умеешь. Хреново что-то, не находишь?... Атери! Не дергай так сильно, это же ухо, а не сучок на дереве!

Отредактировано Террсани (2011-12-14 18:26:05)

670

Коридор

//Ты знаешь эту песню... Но откуда? Когда мы с Пламенем писали ее, я думал, что тебя уже нет... Хотя песня давно живет своей жизнью...//
- Любимая, я аккуратен, как никогда. Ухо этому обормоту еще пригодится.

671

Коридор
Блинский нафиг

//Это еще кто?!// Нафиг был возмущен до предела. Мало того, что Старый таможенник, которого за что-то очень уважает Длинный нож, отчитывает его как пацана, так еще и какая-то девица влезает со своими комментариями. И эти двое стоят с ехидными ухмылками. Эртлин хватит ума промолчать, но Иорен, гадость бессовестная, разболтает всем и каждому.
- Девушка, я не уборщик. Так что незачем меня критиковать. //И вообще шли бы вы мимо...//

672

коридор
Лейнна Антехела

//Ты знаешь эту песню... Но откуда? Когда мы с Пламенем писали ее, я думал, что тебя уже нет... Хотя песня давно живет своей жизнью.../

// Я не знаю ее, любимый. Я просто логически подобрала слова... Значит, ее написал ты...//

- Любимая, я аккуратен, как никогда. Ухо этому обормоту еще пригодится.

- Да. Некомплект не смотрится.

- Девушка, я не уборщик. Так что незачем меня критиковать.

- На данный момент ты уборщик, раз уж стоишь здесь с тряпкой, мальчик. Кстати, делаешь весьма полезное дело и, возможно, первый раз в своей жизни. Непривычно тебе, обидно, зло берет, поубивать всех готов - усмехнулась Лейнна, медленно подходя к эксу и насмешливо его рассматривая.
- Рэинн Эртлин, это, я так понимаю, один из кровно обиженных? И... Его имя - Нафиг?! - Археллин изумленно посмотрела на даниду.

673

Коридор

Нафиг яростно молчал. Я кивнула, подтверждая слова Лейнны.
- Да, Блинский нафиг собственной персоной. Почему так назвался - пусть сам рассказывает. //Дурак, конечно, но иногда вменяем. В отличии от своего командира.//

674

коридор
Лейнна Антехела

- Блинский Нафиг?! Серьезно? - Лейнна не выдержала и расхохоталась - Небо, мальчик, за что же тебя так?

//Дурак, конечно, но иногда вменяем. В отличии от своего командира.//

// Ага..//
- Ну а где же командир? Сортир моет? Если уж рассуждать на тему уборки.

675

Коридор

- Вряд ли. У него рука повреждена, так что работа пока противопоказана. //Хорошо, если эта зараза отдыхает в санитарской, а не шатается по госпиталю.//

Длинный нож

//Ни в какие ворота не лезет! Дважды так облажаться! Нафиг - идиот. И куда этот придурок делся?// Нож мчался по коридору, и тут услышал...

Ну а где же командир? Сортир моет? Если уж рассуждать на тему уборки.

//Очень мило! Этот идиот опять вляпался в какие-то разборки?//
- Я не мою сортир. В данный момент я вообще ничего не мою. Злословящая компания ему не понравилась. Особенно - Стальной ветер без маски. И девушка, видимо, неплохой боец. Похожа на раджейку. Неприятно, но вряд ли опасно. Нож ухмыльнулся.

676

коридор
Лейнна Антехела

- Вряд ли. У него рука повреждена, так что работа пока противопоказана.

- Главное слово здесь - пока - девушка хотела еще что-то сказать, как вдруг увидела еще одного экса с перебинтованной рукой. Наемница присмотрелась к высокому, красивому, но немного худощавому парню со стальными крыльями.
- Атериар, любимый, это и есть твой двоюродный внук? - Лейнна хмыкнула, разглядывая Ножа - Вижу, что претензий на понты много. А данные претензии хоть чем-то подтверждены? И, как, кстати твое-то имя, мальчик?

Отредактировано Террсани (2011-12-14 22:17:05)

677

Коридор
Длинный нож

//У дедушки объявилась личная жизнь? Да чтоб мне в пропасть падать и дна не видеть! Еще и раджейка! Кто-то из них утром не проснется.//
- Какой я вам мальчик?! Реин, вы что несете? Но если вам так интересно, зовут меня Длинный нож. //Вот какого ей от меня надо?//

678

коридор
Лейнна Антехела

-Во-первых, милое дитя, я очень хорошо слышу мысли. Если тебе нужна пропасть - могу подсказать адрес. - холодный звучный голос гулко разнесся по коридору - Далее - я не раджейка. А еще далее - если ты произнесешь свою угрозу насчет того, что кто-то не проснется еще раз - я сочту сие прямым оскорблением. Наказание будет соответствующим. Надеюсь, что ты умеешь отвечать за свои слова.

Реин, вы что несете?

- Реин? Что за идиотское обращение, Длинный Нож?
Лейнна ненадолго отвлеклась от экса, заприметив бластер в руке Эртлин.
- Рэинн, а уж не вы ли немного подлечили Ножа из сего бластера?

679

Коридор

//Хмм... Любимая, тебя приняли за сумеречную и решили, что мы друг друга поубиваем...//
& - Длинный нож, я давно не играю на выживание с твоей родней. Так что уймись.

680

Коридор
Длинный нож

- Будьте любезны, подскажите. И покажите, один я боюсь не добраться. //Ах, надо же - не раджейка! Так я и поверил.//  - А я обращения перепутал? Не разобрался в тонкостях этикета?
& - Дедушка, мне без разницы. Эта сумеречная лилли вешает тебе на уши развесистую лапшу, а ты слушаешь!

681

Коридор

Рэинн, а уж не вы ли немного подлечили Ножа из сего бластера?

- К сожалению, не я... //Рука не поднимается даже на такую сволочь.// - Это сделала будущая экс-данида. //Уже экс-данида. Надеюсь, что так...//

682

коридор
Лейнна Антехела

. Любимая, тебя приняли за сумеречную и решили, что мы друг друга поубиваем...

// Сумеречную? А это еще что?...//

- Будьте любезны, подскажите. И покажите, один я боюсь не добраться.

- Подскажу, когда будешь готов туда идти. Сейчас не дойдешь - понты мешать будут. И растопыренные пальцы за косяки задевать.- насмешливо отрезала наемница.

- А я обращения перепутал? Не разобрался в тонкостях этикета?

Лейнна с пару предсдвигов молча смотрела на экса, а потом, коротко размахнувшись, наотмашь ударила Ножа по щеке рукой.
- Вен ронниэ инт-сэрнтэ, археллар?
// Небо... Да лучше бы я погибла тогда на Террсе, чем видеть эту пародию на ланкор...//
Девушке было тоскливо... И больно...

- Это сделала будущая экс-данида.

- Вот как? За дело, я так понимаю. Что же, я с ней полностью солидарна.

683

Коридор

//За дело. За меня...// Стало неуютно. //Грустная тенденция - каждый раз, когда Нож пытается меня убить, платить за это приходится тем, кто мне дорог...//

Длинный нож

- По сравнению с вашими растопыренными крыльями мои растопыренные пальцы ничто. //Да, я наполовину раджеец, и об этом кто только не знает. Что не мешает мне не любить раджейцев.//
Пощечина выбесила.
- Ханна сэрнтен. Ханна инт-наэссерн ронниэ. //Ах, вот как! Лучше бы погибла на Террсе. Дырявая твоя легенда.//
Нож коротко ударил девушку, целясь в лицо.

684

Коридор

//Нет, любимая, не нужно умирать...//
Стальной ветер со скучающим выражением лица отпустил ухо Нафига и перехватил руку Ножа и аккуратно ее заломил.
- Ножик, я тебе голову оторву. В прямом смысле. Если не заткнешься - то прямо сейчас. А Нафига заставлю убирать. - он говорил спокойно и ласково, как сказку на ночь рассказывал. - Значит так: ты можешь сколько угодно не верить, но если ты еще рез вякнешь, быть тебе покалеченным. Тебе ясно?
//Знаю, что больно и обидно. Но кто тебя заставлял лезть в драку?//

Отредактировано Кампуки (2011-12-15 08:27:00)

685

коридор
Лейнна Антехела

- Ханна сэрнтен. Ханна инт-наэссерн ронниэ.

- Роуэ инт-наэссе - роу каниэ? Роуэ сайнэ унэ аинрэи, реннар фокка? - насмешливо поинтересовалась девушка.
// Определенно дурак... А вот руками на меня махать не стоит. Я их и оторвать могу.//
Лейнна собралась уж было хорошенько приложить Длинного Ножа по явно пустой башке крылом, однако не успела...
- Любимый, прошу, поосторожнее. Вид оторванной башки неэстэтичен. Гораздо лучше до него дойдет, например, ремешком по попе, ибо, я уверена, только так он и понимает.
// Атериар, прости. Но мне больно видеть то...что я вижу...//

Судя по вашим мыслям, Эртлин Сентаринли, у Ножа это основное развлечение - до вас доматываться. Кстати, если можете мне ответить - по какому случаю он вас в кровные враги записал? Разборки между семьями? - археллин задумчиво осмотрела даниду - И еще вопрос. Спрошу вас, ибо внучок моего любимого перманентно неадекватен - что означает "лилли" и что не так с моими крыльями?
// А ты юная дева уже заочно начинает мне нравится... Кстати, уж не она ли украсила лицо Нафига синяком на нижней челюсти?...//

686

Коридор

- А вид оторванных рук, про которые ты подумала? - улыбка Стального ветра сейчас напоминала оскал. - Нож, ты и правда ремня допросишься. Огненный меч тебя в детстве не порол, так я исправлю.
//Я понимаю, что больно... Мы стремительно деградируем...//
Атериар насмешливо оглядел эксов, отобрал у Ножа потайной ножик.
- У меня целее будет. Может быть, я тебе его верну. - ланк'эт выпустил Ножа и несильно подтолкнул его и Нафига в спину. - Пошли вон оба. Молча. Эртлин, я предлагаю все-таки дойти до палаты, и говорить уже там.

687

Коридор - палата №2

Я мысленно рукоплескала Стальному ветру. Так аккуратно заткнуть Длинного ножа...
- Да, пойдемте, в палате уютнее. Лейнна Антехела, Нож - особо тяжелый случай, - продолжила я уже на ходу. - Наши отцы были непримиримыми врагами. И довраждовались до смертоубийства. А я имела неосторожность выжить... Вот он и решил это исправить. А насчет всего остального... Вы когда стоите, расправляете верхнюю часть крыльев. Сейчас так принято на Раджее и его колониях. А в Хабитате много узких пространств, где приходится верх крыльев подбирать, чтобы не цепляться за прохожих и стены. И у нас это вошло в привычку и стало отличительным признаком. //Хотя не спорю, что расправленные крылья смотрятся красивее. Но в нашем случае - лучше подобранные, чем обтрепанные.// - А словом "лилли" кайдри называют падших женщин... //Кажется, кто-то сейчас получит за длинный язык... Точнее, длинные мысли.//
Мы зашли в палату. //А мы такой толпой поместимся? Стульев два...// Аинар удивленно взглянул на вошедших и подвинулся на кровати, приглашая меня сесть рядом. Иорен выставил на стол содержимое большого пакета из буфета и устроился на подоконнике, выставив крылья в открытое окно. И два стула остались гостям.
& - Свет мой, это опять я, и опять толпой. Я думаю, тебе будет интересно.

Коридор
Длинный нож

Нож негодовал. Так с ним обойтись, да еще и при толпе народа! Только дедушке такое могло сойти с рук. Возникать все равно бесполезно - дедушку сложно довести, но если он решит выдать люлей - выдаст, причем наилучшего качества. Соперничать с ним ни в силе, ни в скорости, ни в мастерстве у Длинного ножа не было никаких шансов. И приходилось молча сносить оскорбительное обращение и даже не помышлять о мести.

688

коридор - палата №2
Лейнна Антехела

- А вид оторванных рук, про которые ты подумала?

- Атериар, оторванные руки смотрятся гораздо интереснее оторванной головы - состроив невинное выражение лица, проворковала наемница, искоса смотря на то, как двое разобиженных недоланкор уходят прочь. Молча.

Наши отцы были непримиримыми врагами. И довраждовались до смертоубийства. А я имела неосторожность выжить... Вот он и решил это исправить.

- Я так понимаю, что ваши отцы предъявили друг другу счет и заплатили сполна. Сейчас Длинный Нож пытается навязать вам вражду. С вашей стороны предпосылок к этому нет. В данном случае Длинный Нож не имеет никаких прав на предъявление своих претензий. - память археллин стремительно прогрессировала. Нет, образов не было, но вот знания, простые знания разных направлений всплывали непрерывным каскадом и стремительно... - Атери, а разве не ты, как командир, должен разбирать сию ситуацию?...
// И вообще, какого хрена ты делаешь на таможне?!...//

А в Хабитате много узких пространств, где приходится верх крыльев подбирать, чтобы не цепляться за прохожих и стены. И у нас это вошло в привычку и стало отличительным признаком.

- О, да... - Лейнна рассмеялась, вспомнив свою недавнюю поездку в метро и комментарии Стального Ветра по этому поводу - Пока мы сюда добирались, я имела удовольствие несколько раз приложиться крыльями о косяки.

- А словом "лилли" кайдри называют падших женщин... //Кажется, кто-то сейчас получит за длинный язык... Точнее, длинные мысли.//

- О, смею вас заверить, что вот за "проститутку" Ножик получит по-любому. Но сначала получит тот несчастный бухгалтерский терминал с причалов...
С этими словами вся компания вошла в палату, в которой лежал еще один данид, весьма привлекательной внешности. Гости расселись, кто где, а Лейнна со Стальным Ветром сели на два свободных стула. Наемница взглянула на хорошенького археллар на койке.
- Рэинн Эртлин, это тоже работа Длинного Ножа? - и, сражу же, Аинару - Прошу прощения, я не представилась - Лейнна Антехела.

689

Палата №2

Рана снова болела. Сильно болела. И эта проклятая слабость... За отчаянный рывок приходилось расплачиваться. И снова ему осталась роль бессильного наблюдателя - он видел, как Энар упала, как Эртлин и, как ни странно, Нафиг умчались с ней в операционную... А Длинный нож остался в палате. И в его взгляде была смерть. //Со мной сейчас легко воевать - всего лишь добить...// Келлано очень вовремя ворвался в палату, отвлекая экса на себя.
//Я принимаю твой вызов, Длинный нож. Да, я слабее, и к тому же ранен. И выздоровеешь ты раньше. Но ты посмел напасть на Эртлин, и я тебе этого не прощу.// Аинар не боялся. Нож сильнее, но разве это повод отступать? //Я Финрод, и это мой диагноз... Но в этом поединке я должен победить во что бы то ни стало.//
Эртлин и Иорен вернулись в палату, с ними пришли гости. Кампуки без маски он не сразу узнал. Золотистокрылая теннихиллор была точно незнакома. Сначала он принял ее за раджейку, но тут же засомневался - Кампуки и раджейка несовместимы. И обращение "Рэинн" было не в ходу на Раджее.
- Да, я нарвался на удар... - Аинар не любил, когда о нем разговаривают, как об отсутствующем. Или как о предмете. Поэтому предпочел на вопрос ответить сам. //Лейнна Антехела. Где-то мне встречалось это имя. Я видел упоминание о ней, когда помогал Арнэ разбирать записи о войне.//
- Рад знакомству с вами. Мое имя Аинар Хелиэ. - Аинар улыбнулся гостье, пытаясь вспомнить, что же говорилось в той записке о девушке по имени Лейнна Антехела.

690

Палата №2

//Этот удар предназначался мне...//
- Счет был очень большим - на кону стояла власть. Они ее не поделили ни по-хорошему, ни по-плохому. Мое личное участие заключалось в том, что я приложила Ножа табуреткой. Вряд ли ему это доставляет удовольствие.

_... - Папа, смотри, к нам эксы летят! Дядя Огненный меч! - я помахала рукой трем эксам и полетела им навстречу. //Сегодня будут гости, и дядя Огненный меч обещал рассказать продолжение сказки про колдунью без сердца. Ой!...// Голова жутко заболела, стало темно, и земля больно ударила по коленям и крыльям. //Почему?!//
- Иллара, Эртлин, быстро в дом!..._

//Я не хочу враждовать. Если бы речь шла только о моей жизни... Но жизни своих близких я разменивать не в праве.//

691

Палата №2

- Любимая моя, я давно уже не командир. Почти для всех Стальной ветер давно мертв. А старый таможенник Кампуки живет сам по себе и его мало заботят окружающие. //Да, я променял былую славу на беспокойную службу. Я не любовался своим гордым прошлым, я хотел выжить.//
- И разве я не говорил тебе, что драться с заведомо слабым противником - мало чести. К тому же, просто не интересно.

692

палата №2
Лейнна Антехела

- Да, я нарвался на удар...

- Защищая свою девушку? Похвально, рэн - девушка улыбнулась - Аинар Хэлиэ, приятно познакомится
// Этот археллар мне кого-то напоминает... Что-то смутно знакомое в его облике... Но вот что...//
- Хорошо. Коротко, ибо повторяюсь - терсанни. Десять тысяч лет в стазисе. Загремела в стазис прямо из лабораторий Гусебоя, в которых проводили опыты над нашей расой. Стою одной ногой во мраке, потому как опыты удались. Практически ничего не помню, опять же из-за этих опытов. Сюда прилетела спасать свою жизнь, попутно найдя свое сердце... Рэинн Эртлин решила, что вам нужно сие знать. Значит, вы каким-то образом причастны к власть имущим - Лейнна задумчиво оглядела Аинара - Прошу простить мне мою настырность, но у меня к вам два момента. Первый, - можно не называть Стального Ветра Кампуки
// Любимый, я уже охренела слушать про крылатую задницу...//
- И второе - судя по вашим мыслям, вы обо мне что-то знаете... Если можете - расскажите, а то от Атериара чего-либо добиться практически невозможно...

- Счет был очень большим - на кону стояла власть. Они ее не поделили ни по-хорошему, ни по-плохому.

- Археллор и ланкор делят власть?!... Эртлин, да что у вас тут происходит?!... - терсанни от шока даже забыла прибавить "рэинн" к имени даниды. Однако быстро справилась с собой и продолжила:

Мое личное участие заключалось в том, что я приложила Ножа табуреткой.

- Ах, так вот из-за чего мальчик бесится... - рассмеялась археллин - Но все равно он не прав ни в коем разе... Судя по отсутствию соображалки, Длинный Нож не успокоится. Причем вполне может начать кидаться не только на вас. С этим надо что-то делать...

// Атериар, а почему бы тебе не взять шефство над экс-данидами? Да и почему ты вообще этого не сделал?...//

693

палата №2
Лейнна Антехела

- Любимая моя, я давно уже не командир. Почти для всех Стальной ветер давно мертв.

- Так реанимируйся, любимый. Давно уже пора...

А старый таможенник Кампуки живет сам по себе и его мало заботят окружающие.

Лейнна на это ничего не ответила. Только поспешно отвела взгляд, чтобы Атериар не увидел разочарования в ее глазах.
// Вот как... Значит, все равно... Теперь все равно?... Или же все равно было всегда?...//
Археллин опустила голову. Ей было больно и обидно, а сердце словно сдавило железным обручем...

Отредактировано Террсани (2011-12-18 00:17:13)

694

Палата №2

- Происходит война. Для многих экс-данидов она продолжается до сих пор. И первыми под удар попадают те, кто не хочет воевать. Кто хочет прекратить... - мне больно говорить об этом. Очень больно. И все же надо. Лейнна должна знать, что происходит, кто бы она ни была. - Эксы ненавидят данидов. Считают, что мы сдались. И нападают на нас. Многие пытались прекратить такое. Мой отец преуспел больше прочих. Насколько я знаю, к убийцам и бандитам он был беспощаден. Но у тех, кто не воевал, было и жилье, и работа, и со временем гражданство. Никто не притеснял эксов, живущих по закону. Но Огненный меч считал по-другому. что мира здесь быть не может. Что экс должен сражаться, а те, кто считает иначе - предатели. А эксы уходили из-под его влияния. Они не поделили власть над умами... - я говорю спокойно. - Ведь так, Стальной ветер? - он единственный из присутствующих, кто был в курсе происходящего. Мы все были мелкими и многому не придавали значения.

695

Палата №2

//Откуда она знает?// Аинар усилием воли отогнал слишком яркое воспоминание. Если бы он не успел... И тогда, и сейчас. Страшно подумать, что было бы.
- То, что вы рассказываете, страшно. Надо полагать, лаборатории были секретные, потому что ни о чем подобном я не слышал ни разу. О вас я знаю мало - ваше имя упоминалось в документах времен войны среди тех, кто входил в ближайшее окружение военного командования. //Страшно и невероятно. Такого не может быть, но есть. Кампуки - Стальной ветер? Тоже невероятно, но вполне может быть...//
- А что касается меня - я не имею отношения к власти. Хотя и имею на нее определенное право. Когда-то наша семья звалась Аэнэтар, и была одной из пяти правящих семей Террсы. Но после войны Мэлнэ Аэнэтар, дочь последнего правителя, отказалась от власти и за себя, и за всех потомков - тот, кто не смог сохранить родину, не может быть правителем. Тогда же она взяла себе имя Интеллирин Хелиэ.

696

Палата №2

- Реанимироваться может оказаться поздно. Но я попробую.
//Все равно?! Лейнна, как ты можешь?! Ты знаешь, что к тебе я не был равнодушен никогда. Я жил ради тебя! Даже когда думал, что тебя больше нет - жил ради памяти о тебе! Разве я хоть раз дал тебе повод усомниться в моей любви?! Лейнна, неужели ты считаешь, что перестав сражаться я перестал быть собой? Или для тебя важно, чтобы я был пафосной вывеской для рекламы себя, любимой?// Может быть, можно было и вежливее, но очень уж больно задели мысли. На вопрос Эртлин он не отреагировал - не до того.

697

палата №2
Лейнна Антехела

Лейнна молчала выслушала даниду. И еще некоторое время молчала, просто потому, что не могла говорить от шока...
- Вместо того, чтобы защищать, ланкор стали убивать... Мне это дико... Я не могу принять подобное... Значит, без командира не стало сдерживающих факторов... - археллин обхватила лицо ладонями - А ваш отец поплатился за попытку решить все мирным путем... Но тут он сделал большую ошибку, Эртлин... С ланкор не проходит подобное обращение. Тем более, что у отринутых перед глазами все время был пример жизни других эксов... Даже на Террсе ланкор чувствовали себя не совсем принятыми обществом...- // И правильно, кстати, чувствовали...// - Огненный меч считал войну единственно приемлимым вариантом, потому как только такой расклад давал ему уверенность и хоть какое-то чувство защищенности. И он никогда бы не пошел на мирное соглашение, поверьте мне...
// Как же теперь это исправлять...//

- Рэн Аинар, мы тут имели удовольствие столкнуться с Длинным Ножом и Блинским Нафигом. В ходе встречи оба огребли люлей и были вынуждены заткнуться. - девушка слабо улыбнулась.

Надо полагать, лаборатории были секретные, потому что ни о чем подобном я не слышал ни разу.

- Именно что. Насколько я могу вспомнить - они были на одном из кораблей. То есть - их даже в Хабитате не было...

О вас я знаю мало - ваше имя упоминалось в документах времен войны среди тех, кто входил в ближайшее окружение военного командования.

- Что же, ясно... - наемница усмехнулась - И все же, Аинар Хелиэ, почему сам факт моего существования для вас так страшен?

Когда-то наша семья звалась Аэнэтар, и была одной из пяти правящих семей Террсы. Но после войны Мэлнэ Аэнэтар, дочь последнего правителя, отказалась от власти и за себя, и за всех потомков

- Мне знакомы эти имена... Но... я все равно не могу вспомнить... А ваши претензии на власть будут справедливы, если вы их запросите.

698

палата №2
Лейнна Антехела

От мысленных обвинений Стального Ветра Лейнну бросило в ярость.
// Ты жил ради меня? Ради памяти обо мне? Дал ли повод усомниться?! Атериар, если ты позабыл - я нихрена не помню!! Я поверила своему телу - оно вспомнило тебя. Но в разуме моем лишь смутный обрывки, не складывающиеся хоть в какое-то подобие единства! Я не знаю, перестал ли ты быть собой; - я говорю о том, что произошло с ланкор! И ты вполне мог бы хоть что-то сделать, а не сидеть жопой на причалах и смотреть на то, как уходит время! А насчет рекламной вывески для меня...Значит, ты считаешь, что я здесь балаган устраиваю при помощи твоего имени? Ну и что еще ты считаешь? Интересно послушать!!!//
Лейнна смотрела в зеленые глаза своего мужчины и в ее взгляде плескалась ярость.

699

Палата №2

- Сомнительное удовольствие, - невесело улыбнулся Аинар. - Но люлей им явно не хватает. //Они, конечно, заткнулись, но вот надолго ли? Наместница тоже им наваляла, а помогло ненадолго.//
- Меня пугает не факт вашего существования, а то, что вы рассказали про лаборатории. //Я до сих пор не могу привыкнуть к жестокости. Так и не научился понимать - зачем?// - И я не стремлюсь править. По многим причинам.

700

Палата №2

- Эксы - не те ланкор, которых вы помните. По крайней мере, многие из них. Такие одержимые, как Огненный меч среди них пользуются уважением. И если не будет войны - в них не будет необходимости. А на войне бывают победители и мертвые, третьего не дано. //Все просто. Просто и жестоко. Но почему так? Почему нельзя жить без убийств?!//


Вы здесь » Ойкумена » Туран » Госпиталь «Ден Вионе» (Поля)