Ойкумена

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Туран » Госпиталь «Ден Вионе» (Поля)


Госпиталь «Ден Вионе» (Поля)

Сообщений 51 страница 100 из 705

51

четвёртая палата

Хеясса не шевельнулась. //Голос. Акцент. Данид. Эррат. Не самый умный данид. Кажется он типа ухаживает за Эртлин. По крайней мере вьётся рядом. Значит "Ден Вионе". Это хорошо. Но ответа он от меня не дождётся.//

52

Четвертая палата
Эррат Анаир

//Ну и ладно!//
- Ясно. Я Вас не интересую. Тогда я попробую разбудить Эртлин. //Правда, она мне голову оторвет.//

Ординаторская
Эррат Анаир

- Эртлин, подъем! Твой крайний случай уже настал! В лице Хеяссы!

//Чего? Какой крайний случай? Причем тут Хеясса?// Мысли с трудом складываются во что-то понятное хотя бы мне.
- Хеясса пришла в себя?

Эррат Анаир

//А спросонья даже наша умница соображает туговато.//
- Ну да.

//Тогда точно подъем.// Выбираюсь из теплых объятий одеяла. 
- Эррат, а не пошел бы ты... в регистратуру. Там сидит один микшенц, которого очень интересует здоровье Хеяссы.

Эррат Анаир

//Только попадешься ей на глаза, уже куда-нибудь пошлет... И ведь иду...// Блондин взмахнул крыльями и вышел.

Регистратура
Эррат Анаир

//А, это тот крыс, который хотел проверить питательность моих костей.//
- Это вы - друг Хеяссы?

Четвертая палата

Осторожно захожу в палату, подхожу к платформе. Чего я боюсь? Вроде нечего, а страшно даже окликнуть больную...
- Хеясса? Ты как себя чувствуешь?

53

четвёртая палата

- Хеясса? Ты как себя чувствуешь?

//Эртлин ?...//
- Могло быть хуже, - солдатка чуть улыбнулась, поворачивая невидящее лицо на звук голоса даниды.
- Самое плохое в моей жизни уже случилось. Я уже бескрыла. //Да и брата, тоже, нет. //
- Плохо, что не вижу сейчас ничего. А так, тело моё и не такое переносило. Прости старушку за нескромный вопрос, детка, но линтовцы ещё здесь ?

54

регистратура госпиталя

Слэйт тихо сидел, практически не на что не реагируя, уставившись в одну точку в пространстве. От далеко не веселых мыслей его отвлек легкий звук шагов. Командир поднял голову и посмотрел на подошедшего к нему данида.
// О, так это тат самый с мохнатой попкой, которому я собирался крылья оборвать...// Микшец едва слышно усмехнулся.
- Ошибаешься, птичка. Я не друг Хеяссы. Я ее враг, хоть и не хочу этого. Но не мне решать. - Слэйт спокойно посмотрел в глаза Эррату - Что с ней?

55

четвёртая палата

линтовцы ещё здесь ?

- Сидит там один. В регистратуре. Я за ним Эррата послала, и возможно он тут сейчас объявится. //Надеюсь, не оба.//- Ты хочешь его видеть?

Регистратура
Эррат Анаир

//Ну враг так враг. Мне-то что?//

- Что с ней?

- Она пришла в себя. Но прикидывается трупом.

56

четвёртая палата

Хеясса чуть шевельнулась.

- Ты хочешь его видеть?

//Шарк....//
- Я не хочу его видеть, но придётся. Они так просто не уходят. Можешь позвать его, но слишком долгой беседы я сейчас не вынесу.
Микшенка дёрнула подбородком.
- Эртлин, детка, что у меня с оптикой?

57

четвёртая палата

- Ничего хорошего... Видеть ты, конечно, будешь, но не особо четко. А это тело всегда можно выгнать.

58

регитстатура госпиталя

- Притворяется, говоришь.... Меня сие не очень волнует. Я желаю ее видеть и немедленно. - проговорил Слэйт, настроение которого перешло от мучительно - созерцательного до обозленно - воинственного и причем в рекордно короткий срок.
Командир насмешливо оглядел данида и направился в ту сторону, откуда явился Эррат.
- Показывай, куда идти.

59

Четвертая палата
Эррат Анаир

Двое вошли в палату. Эррат просто кипел от возмущения, но спорить с микшенцем не решился.
- Вот, привел... тело.

//Блин! Фиг я его выгоню в случае чего.// Я раскрыла крылья, но все-таки предпочла не встревать до поры. Сами разбирутся.
- Эррат, пошли, а то нас здесь слишком много.[/b]
&- Но за дверью лучше все-таки постоять.

60

четвёртая палата

- Кто меня сподобился посетить ? - ядовито осведомилась микшенка.
//Кто бы ты ни был, я вряд ли оценю твоё красноречие. //

61

четвертая палата

- Командир девятой ГБР, непосредственно под командованием Ледяного Призрака, наместницы Микша. Прошу любить и жаловать, уважаемая Хеясса. Позвольте полюбопытствовать - каково состояние вашего драгоценного здоровья?- блаженно улыбаясь и весьма откровенно ее разглядывая, произнес Слэйт, благо, что сего микшенка увидеть не могла.

62

четвёртая палата

Микшенка чуть оскалила свои дентопластины. Видеть своего оппонента она не могла , но вот знакомое ощущение от липкого оценивающего взгляда сложно спутать с чем либо.
//Не с того начал, мальчик... Скотинёнышь.//
- Я слушаю. Что-то конкретное хотите от меня ?

63

четвертая палата

// Лично от тебя я хотел бы многого... Но вряд ли сие возможно...//
- Прошу прощения, но это мой личный интерес в первую очередь. Ну а во вторую - желание моей Donne узнать о том, что произошло в Ржавом Цветочке. Вы в состоянии рассказать? О желании спрашивать не буду, ибо и так понятно, что вы его не испытываете.

64

четвёртая палата

- Будешь ещё так пялиться, я тебе вслух скажу чего ты хочешь - оскал микшенки стал шире.

65

четвертая палата

- Вы достаточно красивы. Хоть сейчас и не в лучшей своей форме. - Слэйт слегка пожал плечами, потом в последний раз обласкал Хеяссу взглядом и перевел оптику в сторону примеченного им окна - Так что насчет моего вопроса?

66

четвёртая палата

-

Так что насчет моего вопроса?

- А не пошёл бы ты куда подальше - микшенка почти через силу улыбнулась. Она понимала, что сильно попадает, но гордость её сегодня перевешивала разум, а вокодер перечил представителю власти.

67

четвертая палата

- Я-то пойду. Но вскоре сюда явятся другие дознаватели, которые не будут с вами обходительны и милы. Вы хоть понимаете, что с вами могут сделать? И скорее всего - не здесь. Просто заберут обратно на Микш. Я не запугиваю вас, просто говорю то, что вполне с вами сделают. Вам это надо? Всего лишь расскажите, что знаете об инциденте, имевшем место быть. - с этими словами Слэйт подошел к Хеяссе и, наклонившись, тихо проговорил прямо в аудиодатчик - Ну или хотя бы правдоподобно соврите, если не желаете говорить....

68

четвёртая палата

Солдат подошёл очень близко и микшенка уловила обострившемся обонянием его терпкий запах. Внутри всё напряглось. Она сама так пахла, когда ещё не была на пенсии. Запах силы. Запах сикера. Наземником тоже пахнет. Но именно сикерские запахи сейчас давили на микшенку. Она молчала.

69

четвертая палата

- Послушайте, Хеясса... Я не хочу, чтобы над вами издевались. Вы и так достаточно огребли от моего идиота сослуживца... - Слэйт все так же, склоненный над микшенкой. Сейчас, когда бывшая сикерша была так близко от него, трехрежимник вновь ощутил это мягкое, зовущее чувство...
// Шшшш-шарк... Да что со мной происходит? С какого вообще ржаваго корыта я так... Но как же приятно....//
- Расскажите же, наконец, что вы видели. Прошу вас...

70

четвёртая палата

- Я кормлюсь с туризма. У меня был клиент. Кибертронец. Мы занимались своими делами, когда кто-то вышиб выстрелом дверь. Потом прогремел взрыв. Я вышла с госте на пару на улицу. Там мы увидели одного моего знакомого, типа даже соседа, Нану. Он был в непотребном виде с хреновой дырой на боку. Его подняли ко мне и клиент Нану, который болтался около, оказал ему первую помощь. А потом припёрся один из ваших и начал качать права. Я была немного против. Он со мной не согласился и мы подрались. Он меня отделал. Что было дальше, за свою память уже не поручусь. Довольны ли вы ответом, сударь? - голос Хеяссы был хрипл, начала возвращаться головная боль.

71

Коридор, около четвертой палаты

Разговор за дверью мне все больше не нравится.  Совсем.

Просто заберут обратно на Микш.

//Но не раньше, я выпишу Хеяссу. А выпишу - когда посчитаю нужным.  И когда буду уверена, что после выписки она будет жива и здорова. Долго.//

Воспоминания - непрошенные, незваные... Данидский поселок (не люблю, когда его называют резервацией)... Наш дом - самый высокий и заметный... Небольшой парк, где я любила гулять с родителями... Три черных тени в небе... Те, кто называет себя экс-данидами. Промелькнули и обрушились... Выстрелы... Не бой, отчаянная драка... И непослушные крылья, отказывающиеся поднимать меня в воздух...  Запах дыма и непривычная пустота внутри - это потом я узнаю, что это чувство зовется безнадежностью... И неизвестно откуда взявшаяся здесь фемка со знаками солдата ВСХН...
Так маленькая Эрт оказалась главой рода, которого уже не существовало... С Хеяссой с тех пор мы виделись редко. Я не смею звать ее другом... Просто благодаря ей моя рыжая голова до сих пор держится на плечах.

72

четвертая палата

- Вполне доволен, сударыня. Думаю, наместницу это удовлетворит. Чтоже, более я вас не буду беспокоить. Тем более, что вам нужен отдых, да и я довольно сильно злоупотребил своими правами. Всего вам доброго. - с этими словами Слэйт выпрямился и, отступив на шаг, направился к выходу. Однако, не дошел...
В каком-то, совершенно ему не ясном порыве, командир развернулся и вновь подошел к платформе с лежащей на ней измученной микшенкой. Несколько секунд постоял, вглядываясь в ее лицо, потом медленно опустился на одно колено перед сикершей и, практически не отдавая себе отчета в том, что делает, протянул свои руки и аккуратно взял в ладони пальцы Хеяссы. После же чуть наклонил голову, поднес ладонь микшенки к своему лицу и со всей нежностью, на которую был способен, поцеловал тонкие длинные пальцы сикерши. Недолго, лишь на несколько мгновений прижавшись губами. Потом резко отпрянул и тихо произнес, отведя в сторону взгляд:
- Простите...Я...Простите...

73

Коридор, около четвертой палаты

&- А вот теперь действительно пойдем.
Ибо сейчас командир девятой ГБР выйдет из палаты и нам придется объяснять свое наличие под дверями. Мы тихо расходимся по коридору в разные стороны.

74

четвёртая палата

Хеясса держалась, как могла, но всё таки заплакала. Пока была сикером, мало кто целовал её пальцы. Гордая была, не всякого к себе подпускала. Фемок всегда меньше, чем ботов, хотя в хабе это не так критически, как на том же Кибертроне, в любом его векторе. Но последние слово при образовании стабильной пары всегда было за фемкой. Это ведь ей делить искру, давая жизнь следующему поколению. А когда ей разнесло взрывом спину, и после госпиталя, когда она осознала, что не летун и всех её сбережений не хватит на восстановление функций сикера, она ощеривалась на каждого, кто пытался хотя бы коснуться её рук. Наивная. Она прожила так некоторое время, пока не вздумалось ей вступиться за мелкую данидку против аж троих экс-данидов. Это была её самая большая дурь из всех в её жизни. И стоила она ей почти всех кан. Экс-даниды - более сильные парапсихи, чем просто даниды. Такой ментальной боли она ещё не испытывала. Она тогда победила. Только красавицей уже быть перестала. Плотно обхватывающий голову шлем почти до самой оптики, она уже не снимала. На Микше пальцы целуют редко. Там легче сконнектиться, чем полюбить. вот сейчас ей предложили многое. Вот так просто. Зачем ? Какое дело до неё этому солдату ? она ведь ему никто. Просто крыса с помойки. Сестра убийцы прежнего наместника Микша. Покалеченная и уродливая.
- Уходи - едва слышно прошептала она, чувствуя, что захлёбывается плачем. Он вряд ли её поймёт...

Отредактировано Хеясса (2010-03-20 16:54:54)

75

четвертая палата

// Сколько же тебе пришлось пережить... И сколько еще придется... Знаю я, как вы, сикеры, любите полет... Знаю. Сам летун. Хоть небо меня и не манит. Только вот...Ты...//
- Простите... - Слэйту и самому было больно от ее слез. Командир медленно и неуклюже поднялся; ладонь Хеяссы выскользнула из его рук. Слэйт развернулся и пошел к двери. Шаг. Еще шаг. Такие, казалось бы, простые движения сейчас давались ему с трудом... Дойдя до двери, микшец обернулся, и, глядя в незрячую оптику Хеяссы, произнес:
- Я ухожу. Но я приду снова. Если вы не хотите этого - скажите. Только...Не сейчас. - Слэйт чуть помолчал, собирая в кучу мысли, слова и остатки храбрости - Возможно, когда-нибудь потом вы поймете. И, может быть, поверите. До свидания...Кайдрэ
После этих сказанных им слов командир в буквальном смысле выскочил в коридор. Двери палаты закрылись.

76

Из дального конца коридора наблюдаю, как командир выскочил из палаты с таким несчастным и ошарашенным видом, что мне впервые стало жалко микшенца. Хотя не факт, что ему интересна моя жалость...

77

четвёртая палата

Микшенка плакала. Она не могла двигать утоненной рукой. В её голове проносилось непонимание этого мира.

78

шестая палата

//Твою шаркомать....//
Головная боль была первым приветствием мира для одного из многих бет КурваТа. Горло саднило. Микш активировал оптику и занялся сканированием себя на внутреннем визоре. Головная боль мешала, но и того, что получилось ему хватило. Отремонтировали его неплохо. А вот с канами могут быть проблемы. И с головой. Поэтому, лежать ему здесь ещё приличное время.
//Угораздило влюбиться свечке в спичку... А я жалею ? //
Фальстарт деактивировал оптику и пошевелил пальцами, потом немного ногами. Тело слушалось, но голова неслась по какой-то отчаянной спирали.
//Нет. Не жалею. Её зелёную оптику я вряд ли забуду. Вот только она не будет её показывать в следующий раз. А жаль. Она, реально, красивая. Ей бы при её даре каны... Но она их не носит. Хотя, вероятно, это бы ей помогло с её движухой в голове. Иногда каны могут служить аналогом заземления у псиоников. Только не каждый об это знает.//
Микш слегка потянулся, но получив новый приступ боли, решил не осложнять себе жизнь и попытался задремать.

79

центральный вход госпиталя

// Я должен...Должен...// - несвязные мысли метались во взбудораженном процессоре Слэйта, доводя трансформера практически до исступления. Найти выход. Найти. Возможно - любой ценой. Вот так вот просто - любой. Но только как? А что, если....
Слэйт внезапно остановился у самых дверей госпиталя. Пришедшая в его голову мысль была, можно сказать, дикой. Но это был единственный шанс. Для Хеяссы. И для него. Принятие решения занято не более двух секунд.
- Вернее всего - Призрак меня деактивирует...- прошептал Слэйт куда-то в пространство - И хорошо еще, если сделает она это быстро.
Замолчав, командир упрямо тряхнул головой. Будь, что будет. Трехрежимник дождался открытия двери, вышел и быстрым шагом покинул территорию госпиталя, направляясь к метро.

80

//Что же я еще собиралась сделать?//

Стою посреди коридора, рассеянно помахиваю крыльями...

//Я же собиралась в шестую... Ну и чего тупим? Шевели крыльями, рыжая, отдыха тебе явно еще долго не видать!//

Что-то я стала говорить сама с собой...

Палата №6

Микшенц пытается шевелиться... Уже хорошо. А вот кибертронец все еще в бессознанке. Но, как ни странно, на диагностическом табло почти нормальная информация... Пациент-загадка на мою голову! Ладно, сначала микш, он хотя бы в сознании.

-Фальстарт, вы в состоянии разговаривать?

//Судя по активности процессора - да, но с трудом...//

81

шестая палата

- Где я? - спросил кайдри, скашивая оптику на данидку с тёмными крыльями.

82

Палата №6

//Пока еще на этом свете//

- Вы в госпитале Ден Вионе.  Привезли вас в крайне тяжелом состоянии, но жить будете.

Я раздраженно взмахиваю крыльями. Жизнь прекрасна, особенно после конца смены...

- Я Эртлин Сентаринли, ваш лечащий врач, и вам придется некоторое время терпеть мое общество.

83

шестая палата

- Мне не против вашего общества, сударыня. Но меня беспокоит как долго я здесь пробуду. - Фальстарт пригасил оптику.

84

регистратура госпиталя

Слэйт поморщился, услышав приказ Ледяного Призрака - " Доложить о моем прибытии." Командир вышел из кара, чуть мотнул головой, разгоняя остатки тумана перед оптикой. Тело еще крутило, но тот факт, что он скоро вновь увидит Хеяссу, придавал ему сил. Слэйт кивнул трем вышедшим из каров сикерам и вмести с вышеозначенными вошел в двери Ден Воине. Оставив своих сопровождающих посреди холла, Слэйт подошел уже знакомой фемке-регистратору и произнес:
- Немедленно вызовите сюда Эртлин Сентаринли. Сообщите, что прибыла наместница Микша.

85

регистратура госпиталя
Та ПиПиан

Та подняла оптику на микша.
- Хорошо - попыталась улыбнуться она и набрала номер кома Эртлин.
//Наместница.... что же происходит....//

86

Палата№6

Но меня беспокоит как долго я здесь пробуду.

- Довольно долго.

Комм требовательно запищал. Пипи. //Блин!//

87

регестратура госпиталя
Та ПиПиан

- Она сейчас придёт, - ответила регистраторша Слэйту, уткнув оптику в монитор. Девушка была напугана.

88

Палата №6

//Ну сколько можно бегать туда -  сюда!!!//

- Простите, но меня опять вызывают в регистратуру. Достали уже порядочно, но что поделаешь...

Я выхожу из палаты и лечу в регистратуру.

Регистратура

//Снова этот крыс? И ему еще не надоело здесь торчать?//

- Ну что там еще?

89

регистратура госпиталя

- Не что, а - кто. - спокойно поправил Эртлин командир.
\Donne. Прошу вас пройти в холл госпиталя. Вас ожидают.\
Слэйт развернулся в сторону дверей Ден Вионе и чуть склонил голову. Трое сопровождающих сикеров повторили его движения.

90

регистратура госпиталя

Линт выслушала краткий рапорт командира девятой ГБР, вышла из кара и подошла к дверям госпиталя. Подскочившие охранники открыли двери и Ледяной Призрак спокойным твердым шагом вошла в холл в сопровождении всей остальной взятой с собой гвардии. Не дойдя до девушки-данида несколько метров, остановилась, холодным взглядом окинув фигуру Эртлин.

91

Регистратура

//Еще не легче!!! А хрен ли вам надо?//

- Приветствую - холодно здороваюсь с Призраком. - Что вы изволили здесь потерять?
Я расправляю крылья, вдруг буду больше казаться. //Интересно, Призрак меня за хамство сразу убьет или потом? Хотя какая разница...//

92

регистратура госпиталя

/ Какая прелестная хамка... Чудо... Надо будет потом немного поучить ее манерам./
- Изволила я здесь потерять одну из своих подданых. - Линт медленно обошла вокруг данидки - Хеяссу. И мне нужно ее видеть. Немедленно. - Наместница вернулась в исходное положение. Полыхающий красным визор уставился прямо в глаза Эртлин.

93

Регистратура

//Хеясса сегодня очень популярна. Не госпиталь, а проходной двор!//

- Хорошо. Идемте.

Если честно, от этого красного взгляда мне немного не по себе. Ладно, придется терпеть... Провожаю Линт в палату Хеяссы, стараясь держаться независимо и в упор ее не замечать.

Четвертая палата

- Хеясса, это снова я и снова с посетителем. В общем, она сама тебе представится.

Помедлив, я все-таки вышла из палаты. Думаю, снова слушать под дверью не стоит - Линт, в отличии от Слэйта, меня засечет, а нарываться на нее незачем, я еще жить хочу.

94

четвёртая палата

- И кто ещё сегодня до меня соизволил дойти ? - Хеясса оптику активировать не стала. Мыслей не было никаких, только глухое раздражение.

95

четвертая палата

Линт зло и довольно улыбнулась под своей маской. Жестом отослала свое сопровождение, оставив при себе в палате только Слэйта, вновь с болью взиравшего на покалеченную сикершу и неспеша приблизилась к платформе.
- Твой непосредственный наместник...Хеясса - тоном, не предвещавшим ничего хорошего спросившей, ответила телепатка.

96

четвёртая палата

//Линт. Тварь....//
Хеясса активировала оптику и повернула голову в сторону вошедшей.

97

четвертая палата

Линт взяла стул, придвинула к платформе и, опустившись на него, с удобством расположилась и закинула ногу на ногу. Беседа предпологала быть долгой.
Наместница внимательно оглядела Хеяссу.
/Шарков сын.../
- Мои подчиненные переусердствовали. Я не давала распоряжения настолько тебя калечить.
При этих словах своей Donne Слэйт ощутил, как энергон в его магистралях в буквальном смысле похолодел...

98

четвёртая палата

- Думаю ты была бы не против меня разобрать самостоятельно, как Хенла - сквозь дентопластины тихо с присвистом сказала микшенка.

99

четвертая палата

- Именно это я и собираюсь сделать. Разобрать. Но не как твоего идиота-братца. Несколько по-другому. Понимаешь ли, ты очень уж действуешь мне на мою сенсорику своим таким видом - телепатка откровенно насмешливо осмотрела несчастную микшенку.
\Моя госпожа...\ - раздался умоляющий голос Слэйта по внутренней связи.
\Молчать.\ - холодным тоном наместница пресекла попытки возражения на корню.

100

четвёртая палата

- Тогда можешь приступать- оптика Хеяссы смотрела в никуда. Тело расслабилось. Говорят её брат сильно кричал, пока мог. Она постарается молчать как можно дольше.


Вы здесь » Ойкумена » Туран » Госпиталь «Ден Вионе» (Поля)