Ойкумена

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Туран » Госпиталь «Ден Вионе» (Поля)


Госпиталь «Ден Вионе» (Поля)

Сообщений 151 страница 200 из 705

151

шестая палата

- Эртлин Сентаринли. Я всего лишь, снизойдя до ответа вам, озвучила свои намерения, отнюдь не спрашивая вас о том, что вы думаете по этому поводу. И тем более, мне совершенно не интересно, что вы собираетесь предпринять. - Линт спокойно смотрела на т о, как девушка-данид в очередной раз спасает жизнь наемнику - Или же вы всерьез думаете, что можете мне помешать? Это было бы забавно.

152

Палата №6

//Я ведь действительно ничего не могу ей противопоставить... Надо будет завести в госпитале охрану, причем такую, чтобы до ответа мне не снисходили, а относились с должным почтением.//

- Как это не прискорбно, но вы правы, помешать я вам действительно не могу. Но сами понимаете, ваша репутация... В общем, я должна знать, что Хеясса не пострадает от вашего самоуправства. Я знаю, что вам все равно, но тем не менее я не разрешаю вам ее забирать.

153

шестая палата

- Я - власть, данид. Эта Кайдри - моя подданная. Находящаяся в оппозиции ко мне. Что с ней делать - решать мне. А что касаемо моей репутации, ДЕВОЧКА, - не тебе строить предположения. - Наместница развернулась и направилась к дверям палаты - Вы желаете присутствовать при том, как Хеясса покинет госпиталь?

154

Палата №6

- Желаю. Только, тетенька, обращайтесь ко мне все-таки по имени.

//Вот так я возвращаю долги...  Стыдно до ужаса. Перед Хеяссой, перед собой. За свое бессилие. За подчинение силе. Прости, Хеясса... //

155

шестая палата

Наместница развернулась и посмотрела на Эртлин.
- Насколько она вам дорога? Неужто закроете Хеяссу собой при необходимости? - Линт усмехнулась и подошла к девушке-даниду - Вряд ли ей это поможет. Да и вам тоже.

156

Палата №6

&А вот закрою. Она же в свое время не побоялась закрыть меня. //Все-таки лучше,чем ничего не делать.//
- Не ваше дело, чем я обязана Хеяссе. Эррат, ты присмотришь за Фальстартом?

На душе редкостная мерзость. Я не оборачиваясь выхожу в коридор и иду по направлению к четвертой...

157

шестая палата - коридор - четвертая палата

& Я знаю об этом. О том, что Хеясса когда-то спасла вас. Глупое намерение. Как я уже сказала - эй это не поможет.
Наместница чуть помедлила и отправилась вслед за Эртлин Сентаринли, слыша за спиной мягкие шаги своих охранников. В палату к Хеяссе и фем-трансформер и девушка-данид вошли практически одновременно. Слэйт, сидящий на платформе и держащий руку бессознательной сикерши в своих ладонях, при виде своей Donne поспешно вскочил, с болью и надеждой уставившись куда -то чуть в сторону от лица телепатки. Смотреть прямо в ее визор он не посмел.

158

Четвертая палата

//Наверно, хорошо, что она без сознания.//

Слэйт, похоже, переживает за Хеяссу. Только он мне не союзник... Он своей госпоже ни слова против не скажет. Я одна. Безумие, но я не привыкла предавать... Хорошо, господа, я снова прикинусь тихой и мирной. Дальше посмотрим. Я ведь очень нужна наместнице.

159

четвертая палата-коридор

- Слэйт. Доставить Хеяссатис МатенОссер к шлюзам.
Наместница молча проследила, как поспешно подхвативший сикершу ГБР-овец в буквальном смысле выскочил в двери палаты. Линт вышла вслед и сделала знак Эртлин следовать за ней. Оказавшись в коридоре, телепатка без промедления задала девушке-даниду вопрос...
- Вы думаете, что Хеяссу ждут пытки и мучительная смерть?

160

Коридор

- Я думаю, что вы гораздо изобретательнее. И еще я хочу знать, зачем вам потребовался этот цирк под дверью шестой палаты.
Запястья до сих пор побаливают, хватка у микша железная.

161

коридор госпиталя

- Эртлин Сентаринли, не разочаровывайте меня вопросами об очевидных вещах. А что касаемо вашего предположения - оно абсолютно верно. Я гораздо изобретательнее. Насколько - узнаете через вполне небольшое время. Когда увидите, что осталось от прежней Хеяссы. Той, которую вы знали. - несколько секунд наместница наслаждалась выражением ужаса и боли на лице Эртлин - Я забираю ее на Гейби. В лаборатории. На полное восстановление. - Линт слегка склонила голову, давая этим знать, что разговор окончен. После же коротко взглянула на едва заметно трясущегося то ли от напряжения, то ли от облегчения Слэйта и дала знак следовать далее. Подождав, пока командир со своей ношей отойдет на достаточно большое расстояние, телепатка сделала два шага вперед и, развернувшись, посмотрела прямо в глаза Эртлин.
- Прошлого нет. Будущее неопределенно. Повлиять в полной мере можно только на настоящее.
Наместница еще несколько мгновений спокойно и холодно смотрела на девушку-данида, потом кивнула охранникам и быстрым шагом вместе со своим сопровождением покинула коридоры.

162

Палата №6
Эррат Анаир

Красавчик сидел на стуле и скучал... Ему было тревожно. Редкий случай для него. Такого, каким он стал.  Когда-то один из лучших студентов на курсе, а сейчас... Кто его воспринимает всерьез? Да, пижонам и красавчикам не лезут в душу, ибо не предполагают  ее наличия, но как же обидно...

От размышлений его отвлек писк энцефалографа. Кибертронец наконец-то очнулся.
\- Эртлин, ты в состоянии зайти в нашу палату с психами?\

163

Коридор

На экране комма сообщение от Эррата. В палате с психами что-то интересное?
Я направляюсь  в палату. Я думаю, наместница не обидится, если я с ней не попрощаюсь.

164

коридоры госпиталя - выход из госпиталя

С каждым шагом все больше уверенность и спокойствие возвращались к Линт. Не то, чтобы оно зависело тот эмоционального состояния, однако...хмм... общение с Фальстартом немного выбило ее из привычного ритма. Но только немного. Да и не совсем в Фальстарте было дело...
Наместница нагнала основную часть экскорта уже у самых дверей госпиталя. Не обращая внимания ни на кого в холее, и, тем более, на фемку-регистраторшу, Линт покинула госпиталь. Забравшись в кар, телепатка краем визора отметила ну очень уж тихо сидящего там Слэйта с Хеяссой на руках.
// Ну никак не в состояниии расстаться. Ладно, шарк с ним, пусть пока играется.//
Такси тронулось, Телепатка с комфортом расположилась в удобном кресле и принялась обдумывать одну интересную ситуацию, а именно - что же, точнее - кого такого интересного она могла услышать там, в палате.... Да, только лишь могла, ибо блокировка ментального сигнала в обе стороны была поистине великолепной. Естественно, о том, чтобы хоть что-то услышать и речи быть не могло, однако Линт не вчера была активирована и способности ее находились отнюдь не в зачаточном состоянии.
// Кто же ты такой интересный, кибертронец? И откуда ты?...// - Линт слегка улыбнулась. То, что лежащий на соседней платформе трансформер был кибертронцем - сомневаться не приходилось. Одного вскользь брошенного взгляда было вполне достаточно, чтобы сие понять. А ощущениям своим Линт прывыкла доверять. В принципе, не надо быть семи одновременных прерываний в процессоре, чтобы понять то, каким образом таинственный гость оказался на Микше вообще и у Хеяссы в частности. Если уж сикерша кормилась с туризма, пуская к себе на постой, то и ясно, почему наш мистер инкогнито поступил в госпиталь в составе основного набора болезных. Да и отчет врача Линт прочитала. Так что, по логике вещей, в свете всего впоследствии произошедшего, той самой неведомой зверушкой был именно наш кибертронский гость с вероятностью в 70%. Хм, сие много объясняет. Вот только что он тут ищет... Или же - что-то предлагает. В любом случае - с Хабитата он никуда не денется, а от микша мало кто может спрятаться.
Даже размышляя на посторонние темы, Линт не переставала следить за окружающей обстановкой и едва заметно кивнула самой себе, когда узрела знакомые колонны, а затем и перекрытия шлюзов Турана.

-------------->переход [Туран]Шлюзы

165

Палата №6

Фадез лежал. Мир ссузился до жгучей боли в повреждённых канах. Он был красив по меркам хабитата: строен и многоканен. Только каны были в плачевном сейчас состоянии.
//Она приняла мою любовь. Я счастлив ? Возможно. Только неопределённо оно как-то вышло. Наскоком. И что делать со своей любовью не понятно. Я её люблю ? Да. А за что ? Не за то, что наместница, определённо не за это. Потому, что красавица ? Я её лицо только сегодня увидал без маски. Тогда как же оно со мной так вышло ? Она сильная. Всегда и во всём. Она похожа на факел, зажигающий... Лидер. Пусть мрачный, но лидер. Мне будет сложно любить её на равных. Но я сделаю это. Я хороший боец. Я предан ей. И небыло фемки, которая пожаловалась на плохое качество коннекта со мной. И конкурентов у меня не нет. ЭсектБлоу только служит. И скоее себе, чем наместнице. Танака независим. Он подчиняется Линт лишь формально. Хотел бы я посмотреть на того, кто способен контролировать Волков Микша...//

Сикер глухо простонал, ощущая спазмы боли отзывающиеся по всему корпусу. Его мысли смешались и он вновь выпал в забытьё.

166

Палата №6

- Чем нас порадовали наши психи?

Фальстарт подает признаки жизни, Эррат - признаки тупняка.  Оживающее тело, безусловно, интереснее.  На экране - опять безрадостная картина: слишком медленно восстанавливается после энергопотери... Еще один визит микшенской наместницы, и для него откроются двери морга.

Отредактировано Эртлин (2010-06-01 21:12:04)

167

Палата №6

- Чем нас порадовали наши психи?

Это было первое, что он услышал, возвращаясь в сознание.
- Леди,... как вы вежливы к пациентам, - первое, что пришло ему в голову и тут же сорвалось с его волкодера. Сарказм редко покидал Фадеза, даже на ремонтной платформе.

168

Палата №6

//Блин, надо бы и правда повежливее. Нечего срывать на больных досаду из-за несостоявшегося отдыха.//

- Простите, не сдержалась. Давайте лучше поговорим о вашем самочувствии. Голова болит?

Эррат Анаир

- Эртлин, я пойду отсюда, ладно?

Не дожидаясь ответа начальства, Эррат вышел из палаты

169

Палата №6

Фадез чувствовал себя не ахти как. Где-то внутри шевелилось раздражение на весь окружающий мир.

Голова болит?

//Болит ли у меня голова ? Да она раскалывается как... ррр//
- Да, я чувствую себя не очень хорошо, - тихо и с расстановкой произнёс Кайдри, стараясь не высказывать своё нагнетающееся раздражение.

170

Палата №6

Я неуютно повела крыльями - не слишком приятно кого-то раздражать.

- Ясно. Вам нужно более сильное обезболивающее. Я подошла к шкафу с медикаментами - Думаю, вот этот препарат подойдет.

//И голова пройдет, и настроение улучшится... //

Делаю больному внутримагистральную инъекцию и ухожу - надо же дать больному отдохнуть от себя.

Отредактировано Эртлин (2010-06-30 15:11:41)

171

Ординаторская

Эррат Анаир

Красавчик сосредоточенно выковыривал блестки из перьев. //А еще краситься потом... Какого, спрашивается, гнутого коннектора, мне приспичило выбраться на сцену? Да еще в роли Келегорма?// Эррат критически осмотрел свое отражение. //Есть все-таки разница между Прекрасным и Красавчиком...//

Я ввалилась в ординаторскую и застала это краснокрылое ленивое тело опять перед зеркалом.

- Никак не налюбуешься на свою ненаглядную физиономию?

- Естественно. - невозмутимо ответил Эррат. - Кстати, Эртлин, ты в курсе, что сегодня в театре "Финрод-зонг"? Я даже билет тебе раздобыл.

//Наглая ухмыляющаяся морда. Ведь знаешь же, что на такую вещь я не смогу не пойти! Но если ты надеешься таким образом выпросить у меня лишний выходной - и не надейся!//

Эррат Анаир

- Какой выходной! Обижаешь! Я от всей души!

Эррат выскользнул за дверь.

Отредактировано Эртлин (2010-07-05 11:58:03)

172

регистратура
Та ПиПиан

Фемка листала пластик регистратурных бумаг, иногда скашивая взгляд на монитор, где среди прочих вкладок была свернута "Пещера и Гусебой 4", когда мимо с вальяжным видом куда-то прогарцевал Эррат. До нее не сразу дошло, что на его крыльях не было блесток.
//И куда же это нашего гламурного такого понесло? Даже поиздеваться забыл... И все же, куда его понесло?...//
Отвлекать Эррата фемка не стала. Лишь, оглянувшись по сторонам, развернула окно с "Гусебоем"

173

Регистратура

Келлано (практикант)

У входа в госпиталь лихо затормозила "Скорая", не без скрипа приобретая очертания мелкого белого кайдри с мигалками на плечах, красным крестом на груди и мелкими трещинами под оптикой. Келлано тихо зашел в регистратуру, надеясь, что ему не особо влетит за опоздание. И чуть не налетел в дверях на краснокрылого данида.
//У него же смена только началась. Куда это он?//

- Здравствуйте, Эррат.

Эррат Анаир

//Балбес еще похуже меня.//

- Здравствуй, здравствуй. Келлано, ты меня не видел, хорошо. По официальной версии я на работе.
Не дожидаясь ответа, Эррат побежал дальше.

Келлано (практикант)

- Естественно, не видел, - ответил Келлано в спину начальству.

Отредактировано Эртлин (2010-07-05 18:21:54)

174

палата № 6

Кайдри ощутил укол в магистрали. Перед его внутренним визором мелькнула раскосая зеленая оптика. Он вновь ощутил прикосновение тонких серебристых губ. После чего Кайдри скользнул в перезагрузку. Головная боль осталась где-то позади.

175

Ординаторская

Я посмотрела на часы - пора бы собираться на спектакль. Где этот обормот Келлано? Ладно, Эррат ему без меня разнос устроит. А я пошла.

Регистратура

//Легок на помине!//

- Келлано, ты считаешь возможным опаздывать на 2 подцикла? И трещины на лице тебя совсем не красят. Слушать ничего не хочу, бегом в ординаторскую, найдешь Эррата, вот ему и будешь рассказывать где и с кем ты пил.

Келлано

//В "Не пролей!" я был, а что? Ну ладно, Эррат мне не всыпит, это точно.//

- Тогда я пошел?

- Побежал! Брысь с глаз моих!

Собираюсь спокойно уйти, ни на кого больше не ругаясь, и тут замечаю, что ПиПи играет в "Пещеры и Гусебоя"

//Та-а-ак! Еще не хватало!//

- Играем значит. На рабочем месте. А карточка на ЭкскетБлоу до сих пор не оформлена. И не только на него. Та ПиПиан, займитесь наконец делом, а не этой гадостью. И я вас очень прошу, если уж вам приспичит отпинать балду, играйте во что-нибудь другое.

//Как меня достало на всех ругать, пинать и строить! Но что поделаешь, приходится.//

Выхожу из госпиталя, мысленно посылая всех на... и в...

-----------> Переход на перрон метро на Гейби

Отредактировано Эртлин (2010-07-05 19:07:06)

176

Келлано

Коридор

Практикант прогуливался по коридору с видом опытного врача, и даже трещины под оптикой не портили его настроения.
//Я так понял, что я тут один. Неплохо.  Первым делом надо посмотреть, что там за новый больной в шестой палате.//

Палата №6

//Да он в отключке!//
Келлано осторожно подошел к платформе, привычно стараясь не дышать на больного

177

палата № 6

Фемочье виденье менилось бетской сказкой о лодке в энергоновой реке, а протом, когда грёза развеялась, над его лицом возникла битая рожа теневого кайдри.
//Это кто ещё такой ?//
- Твою шаркомать, ты бандит в медицине или медик в чьей-то банде ?

178

Палата №6

Келлано

//Сам бандит! Твою альфу, твою дивизию и дивизию твоей альфы!//

Теневой гордо выпятил грудь с красным крестом:

- Я практикант, зовут меня Келлано, и я буду вас лечить. Выбора у вас особого нет, ибо мое начальство дружно куда-то смоталось. //А фонарь я тебе и получше моего могу поставить.//

179

палата № 6

//Чего ?! Этот Хеоверов... бетой уроненный, теперь тут врач ?//
- Ке-ла-но. Имя не плохое. А вот со внешностью у тебя сейчас понты. Видимо от того, что ты практикант.
Фальстарт засмеялся от всей искры, стараясь сильно не сотрясать голову, ибо каны, как и шея, побаливали. Тяжка рука Наместницы.

180

Келлано

Палата №6

- Моя внешность, мои понты!  //Что-то ты возбужден, тело неадекватное.// Келлано отметил про себя неестественно мерцающую оптику пациента.
- А ты случайно ничего не брал воон из того шкафчика? - Практикант указал на шкаф с наркотическими препаратами.

181

Палата №6

- Я не знаю, откуда уважаемая Эртлин брала материалы для инекций. Я тут, вообще-то лечусь. И не моя это забота - лечить.
//Что-то ты понты тут раскидал. Смотри, собирать замучаешься.//
Свет в палате казаля ярким и начинал раздражать оптику. Начали чесаться магистрали. Корпус местами чувствовался очень даже хорошо.

182

Палата №6

Келлано

//Вот блин-компот белковый! А я историю болезни не читал! Ну уж если зануда-Эртлин ему укол поставила, тогда все замечательно, делать ничего не надо!//

- Забота, разумеется, не ваша. А чем это тебя так раскурочило? //Должен же я сделать вид, что собираю анамнез//

Отредактировано Эртлин (2010-08-10 13:37:56)

183

Палата №6

А чем это тебя так раскурочило?

//Вот данидёныш// Фальстарт досадливо поморщился но таки схохмил:
- Фемкой. Фемки они, знаешь ли, серьёзное оружие.
//Особенно одна, телепатка девятого уровня.//

184

Палата №6

Келлано

Келлано нагло усмехнулся разбитой физиономией:

- Фемки это хорошо... //Особенно сегодняшняя красавица из "Не пролей!". Если б у нее еще каны рыжими не были, а то уж больно похожа на дражайшую наставницу... Сейчас бы еще выпить... Кстати...// - И за фемок надо выпить. У меня в ординаторской кое-что припрятано... Я на практике не пью. В одно горло. Так что присоединяйся.

185

шестая палата

- Что ? - Фальстарт от удивления аж привстал. Голова отдалась резкой болью, но в остальном корпус его слушался. Процентов на 70.
- Какие дивные пошли практиканты, - рассмеялся он. - Если ты поможешь мне встать и отбуксируешь в эту ординаторскую, то я посмотрю на твоё пойло. И там уж решу пить его или нет. Учти, я в выпивке разборчив.
//И в фемках тоже. Я уже присмотрел себе одну. И она приняла мой выбор.//

186

Палата №6

Келлано

Практикант представил себе тело вместе со всей аппаратурой втиснутое в ординаторскую и обязательно последующий за этим разнос.

- Не, в ординаторскую я тебя не поволоку. - Келлано почесал затылок. - Ибо понятия не имею, когда нас там застанут и вышвырнут из госпиталя. Обоих. Ты тут без меня сознание не теряй, а я доставлю сюда гордость местного бармена. //Похмелье - страшная штука, тут даже с начальством запьешь, не то что с больными.//

187

Палата №6

- Нет уж, - Фальстарт осторожно начал сковыривать с себя датчики, - Належался я. Потом только воткнёшь их обратно, а то я в спец оборудовании вашем не разбираюсь.
Он аккуратно спустил ноги с платформы.
- Сам я действительно не дайду. А вот квасить в палате это не то, согласись.

188

------------> переход из резиденции Главы Хабитата

Отдельная резервная палата

Главу хабитата до операции расположили в палате и некая куча медиков носилась вокруг, заботясь о его жизнеобеспечении. Склока относился к этому с раздражением, но не очень сильным. его беспокоило на сколь долго растянется его пребывание в госпитале. Была ещё одна мажная мысль, которую он ещё не продумывал до конца, опасаясь, что всё как всегда сорвётся. Для осуществления его ему требовалось присутствие Ходатая Семецкого. Из всех Членов Совета он был самым адекватным. И плевать хотел Склока на то, что многие называли его негласным Главой. Весь прикол был в том, что этому хомо можно было спокойно доверить управление хабом без опасения, что что-то пойдёт не так. Семецкий был заинтерисован в благополучии хаба, поскольку оно же было и его благополучием тоже.

189

Госпиталь "Ден Вионе". Вестибюль.

Рэтанна медленно и осторожно поднималась по ступеням перед главным входом госпиталя. Было очень непривычно двигаться вот так. Девушка усмехнулась. Последний раз она вот так вот шла к Главе Хабитата на серьезный разговор. И снова идет. Только теперь уже к Йону...
Сопровождающие ее Руксы открыли перед своей Donne дверь и вся процессия неспеша ввалилась в вестибюль "Ден Вионе". Рэтанна добралась до регистратуры, выяснила у сидящей там напуганной фемки месторасположение палаты, в которую определили Главу Хабитата и немедленно направилась в указанном направлении.

отдельная резервная палата

Дойдя до палаты, перед которой маялся чуть ли не отряд выставленной охраны, девушка, совершенно не обратив внимания на сих представителей воинственной братии, открыла дверь и вошла в палату. Охрана не стала чинить ей никаких препятствий, здраво рассудив, а нафик оно, собственно, надо. Так что, просто проводив Рэтанну взглядом, вся честная компания вновь принялась обсуждать случившееся уже и с двумя Руксами, оставшимися по эту сторону дверей.
Появившаяся в палате Рукса быстро нашла взглядом лежащего на платформе ЙонТа и уже было двинулась к нему, как вдруг путь ей преградили сразу два медика.
- Сюда нельзя.
- Мне можно. - Рэтанна, не отрываясь, смотрела на своего любимого сикера.

190

отдельная резервная палата

ЙонТ чувствовал себя неуютно, поскольку приходилось лежать на спине. Да и дыры в теле тоже несколько мешали.
\ - Donnaiho, у вас сильные проблемы ?\ - вызов от Семецкого был немного неожидан. Но не в плане почему был сделан, а что Ходатай так быстро среагировал.
//Интересно, кто его разбудил ?//
\ - Нет, метр Семецкий. Я пока не ходябелен и немного испорчен кокпикт. Хотя это не плохо, что вызов от вас пришёл. Знак Архитектора. Мне понадобится ваше присутствие, метр.\
\ - Собственно, я уже в пути. До встречи, Donnaiho.\
//Твоё хамство оправдывает только твоя полезность и то, что хомо не живут долго. Хотя о последнем я жалею. Ибо ты мне нужен, но не известно, потянешь ли пятый срок Ходатоем. Посмотрим.//
Склока улыбнулся своим мыслям, он был рад, что Семецкий не злоупотреблял личным каналом связи. Впрочем от мыслей его отвлёк приход Рэтанны, которую попытались застопорить медики.
& - Фем пропустить. Обязоности исполнять, - рявкнул на них ЙонТ. Один из медиков посмотрел на Рэнанну скептически, но отошёл. Его напарник тоже.
Йону пожалел, что его корпус зафиксировали и он не может сейчас свободно двигать головой. Ему хотелось увидеть лицо Рэтанны.

191

отдельная резервная палата

Девушка, не удостоив недовольных медиков взглядом, подошла к платформе, на которой лежал Йону и села рядом с его правого бока. Рэтанна взяла здоровую руку Навсикайдера и положила ее на свое бедро. Потом медленно наклонилась к ЙонТу, и, исхитрившись опереться здоровой рукой на платформу, глубоко и нежно поцеловала черного сикера.
- Ты как, любимый? - выпрямившись и удерживая его ладонь за своем бедре, проговорила Рэтанна, с начинающимся проступать весельем слушая грохот от упавших на пол медицинских инструментов, который медики не смогли удержать в руках, когда увидели сначала поцелуй, а потом еще и услышали вопрос Руксы.

Отредактировано Рэтанна (2010-09-17 09:33:57)

192

отдельная резервная палата

- Ты как, любимый?

Эти слова были ему приятны. Явно ощутимое недоумение медиков немного смазывало всю приятность. Ну да ничего. Сейчас придёт Семецкий, то есть один Член Совета есть, ещё трех свидетелей можно взять из этой толпы персонала и охраны.
& - Я нормально. Только волкодер отключён. Надеюсь, ты меня слышишь ?

193

отдельная резервная палата

&- Слышу. И то, что ты в нормальном состоянии - это слишком громко сказано. При условии того, что мне хочется отволочь тебя в темный уголок и продолжить исследования твоих губ...
Взгляд девушки скользнул по залитой гелем раскрытой моторке сикера. Даже при том, что там ничего не было видно, Рэтанна ощутила смущение пополам с начинающимся легким возбуждением.

194

отдельная резервная палата
Занат Фоа и Ходатай Семецкий

Семецкий бодрячком шёл по коридорам и разговаривал с медиками, охраной и подползающими представителями прессы, которых он с улыбкой попросил убраться на время вон. Заната он увидел неожиданно. Тот как раз собирался переступить порог палаты Главы хабитата.
- Доброго времени цикла вам Кайдрэ Занат, - окликнул его Семецкий, увелицил скорость своего гравиодиска.
- Вам мого же хомо Семецкий, - улыбнулся медик в ответ. - Вы оперативны, Donne Семецкий. Меня это радует. Ибо ваше лицо мне прятнее иных в Совете.
- Вы мне льстите, Занат, - отмахнулся Член Совета. - Скажите Кайдре, будете ли вы оперировать Склоку или это будет кто-то другой ?
- я не приписан к этому госпиталю, следовательно не я.
- Следовательно, вы, - поправил его Семецкий. - Как Член Совета, я на этом настаиваю. Вы лучший из многих хороших.
- Последнее слово всегда за Главой, - Занат наклонил голову, а затем впереди Семецкого вошёл в палату.

195

отдельная резервная палата

Йону перехватил взгляд Рэтанны на свою моторку и невольно улыбнулся. Рукса была смущена и немного возбуждена. Искра сикера стала теплее а оптика бархатно ярче. Эта фем была притягательна.
Дальнейшее любование Рэтанной прервало появление Заната и Семецкого. Позади них обнаружился и Якц. Семецкий уже отловил какого-то медика и что-то ему говорил. Занат осматривал палату. Якц поставил какой-то ящик на пол и подошёл к ЙонТу.
- Какие будут указания, Donnaiho ? - спросил он чуть склонив голову.
& - Летишь лучом света в коридор и цапаешь любого Рукса. Возвращаешься с ним и собираешь в кучку его, Заната и метра Семецкого. По ходу просишь медиков на время вернуть мой вокодер в рабочее состояние.
Подождав, пока Якц стартанёт за нужным для его плана Руксом, ЙонТ окликнул Рэтанну.
& - Ты хотела бы остаться со мной ?

196

отдельная резервная палата

Рукса непонимающе смотрела на суету вокруг нее. Что-то должно было произойти, но вот что... Девушка слегка поклонилась Михаилу Семецкому и радостно улыбнулась Занату. Потом обернулась и посмотрела на Навсикайдера.
& - Я обещала тебе остаться с тобой. Но с некоторых пор мое обещание и мое желание полностью совпадают. Да, я хочу остаться с тобой, хоть ты иногда и ведешь себя как...
Рэтанна не удержалась и хихикнула, рассматривая красивое тонкое лицо Главы Хабитата.
& - Кстати, Йону... А что здесь сейчас такого интересного будет происходить?... Чего все так подозрительно суетятся?

Отредактировано Рэтанна (2010-09-17 18:41:11)

197

отдельная резервная палата

Склока подождал пока ему включат вокодер и нужные ему хабитатцы соберутся вместе. Где-то на переферии восприятия он заметил теневого кайдри, неспешно с чем-товозящегося у стены.
- Кто-нибудь, отловите того репортёра у стены и разверните его ко мне лицом, а то мне его тазовая секция, даже если я её физически не вижу, особо не вдохновляет. Кстати, придурок, как тебя зовут и на кого работаешь ?
- Бит Вворд из "Независимой фем", мой Donnaiho, - ответил Кайдри, когда его шустро развернули лицом в нежном направлении.
- Репортёр из фемского журнала оказался смелее и находчивее, чем большинство новостных ? - удивился Склока и знаком попросил себя приподнять.
Репортёр молчал в тряпочку, прикрывая ладонью диктофон.
- Как тебя зовут, Рукс ? - спросил Глава у тёмно-лилового сикера.
- Пал Секам Рукс, Donnaiho, - склонил голову он.
- Хорошо. Занат Слоо Фоа, Михаил Исаакиевич Семецкий, Бит Вворд и Пал Рукс. Вы слышите и видите. Вы запоминаете, - Йону ненадолго прервался, ощущая, как начинает наливаться болью корпус, но всё же продолжил.
- Рэтанна Вэс Нан Рукса, бета Васната Ван Акра Рукса, если я попрошу тебя остаться со мной как равную мне, что ты скажешь?

198

отдельная резервная палата

// Всех шарков вам в вокодер, да так, чтобы они потом через сливное отверстие вылезли!!!//
Сказать, что девушка охеаверела, значит не сказать ничего. Рукса замерла на месте, с шоком смотря на всех присутствующих.
& - А ты уверен в том, что предлагаешь? Ты считаешь, что мы можем быть вот так вместе... Мы же порой друг друга убить готовы... Да и мне тогда придется...
Молодая фем с корпусом цвета фиолетового индиго не договорила. Она несколько предсдвигов молча смотрела прямо в оптику Главы Хабитата.

Рэтанна,... Ты мне нужна. Я понимаю, что ты уйдёшь... и больше не вернёшься. Я... сомневаюсь, что после этой ночи я ещё буду существовать. Но... я... люблю тебя,..

- Я скажу... Что я согласна... - наконец шевельнулись сиреневатые губы.

199

отдельная резервная палата
Занат Фоа

Медик сощурил оптику, сразу поняв, что сейчас будет. Чтобы огласить выбор в пару, нужно четыре дееспособных и вздравом рассудке особи в свидетели своего выбора. Сначала спрашивает тот, кто берёт на себя основную отведственность за пару. Выбранный (или выбранная) ему говорит ответ и свою очередь спрашивает его (или её) о том же.
- Теперь спрашиваешь ты, Рэтанна, - очень тихо сказал Занат, оборачиваясь к винноканной Руксе.

200

отдельная резервная палата

// Твою ж ржавь, на что я подписываюсь...//
- ... Занат Слоо Фоа, Михаил Исаакиевич Семецкий, Бит Вворд и Пал Рукс. Вы слышите и видите. Вы запоминаете. - Рэтанна ощутила, как ее начинает пробирать какое-то нервно-истерическое веселье.
- Йону Тапрех Фа Навсикайдер, бета КуррваТа Навсикайдера и Гекаты Литтеры, если я попрошу тебя остаться со мной, как равного мне, что ты скажешь?


Вы здесь » Ойкумена » Туран » Госпиталь «Ден Вионе» (Поля)