Ойкумена

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Туран » Госпиталь «Ден Вионе» (Поля)


Госпиталь «Ден Вионе» (Поля)

Сообщений 201 страница 250 из 705

201

отдельная резервная палата

Ведь я обещала оставаться с тобой до конца... Любимый...

- Я скажу, что я согласен.
В голове у Йону начался какой-то звон. Какая-то часть его хотела убежать. Но не убежала. Его рука медленно сдвинулась и коснулась руки Рэтанны, лежащей у неё на коленях, проходя пальцами между пальцев её руки.

202

отдельная резервная палата

Рэтанна чуть притушила оптику, наслаждаясь прикосновением Йону. Ее пальцы крепко сжимали пальцы черного сикера, а Искра девушки горела теплом и любовью. В подобном тихом удовольствии Рукса просидела еще пару предсдвигов, как вдруг в ее процессор забрела одна очень дельная и умная мысль..
// Это же теперь насовсем... А я...Мне... Придется...Избавиться...От Моллюска...//

203

отдельная резервная палата
Занат Фоа

//Теперь у неё появится смысл жить. Склока, конечно, не лучший выбор, но он единственный, кто способен её защитить. И не только от опастностей внешних и её дурногоо проца. Но и от её же альфы.//
- Так, информацию получили все. Теперь лишние вметаются вон. Лишние медики тоже. Не ржавь здесь толпится. Операционная готова ? Всё лишние свободны, - Занат решил взять организацию в свои манипуляторы и выгнал излишний персонал и всяко лишних зрителей. За исключением Семецкого. Тот абонировал себе угол, сидя вна своём гравиодиске и болтая ногами. Журналюга выперся со всеми и по шустрому смылся за пределы госпиталя, лелея диктофон и почти на него молясь. "Свободная Фемка" сегодня выйдет спецвыпуском. Рукс же очень быстро нашёл себе уединённый угол и принялся вызывать ДасУ Рукса. Камень упал. Круги начали свой бег по воде.

204

отдельная резервная палата

- Мэтр Семецкий... - Сладким голосом промурлыкала Рэтанна, к которой начало возвращаться ее язвительно-насмешливое состояние - Вы не могли бы сказать мне как у вас называется средство из латекса для предохранения при коннекте, которое надевается мужчине на первую кану? Причем название вульгарное и матерное и им часто ваши женщины ваших мужчин по злобе называют...

205

Отдельная резервная палата
Семецкий и Занат

Михаил приподнял бровь и улыбулся. Занат не понял сути вопроса, но понял, что в этом есть какой-то подвох. Уточнять оне стал, понимая, что спросили Семецкого и отвечать емуже. Вместо этого, он распорядился о том, что бы Главу хабитата положили на каталку и приготовили к выезду из палаты. Семецкий хиикнул и подождав ещё предсдвиг другой, ответил:
- Можете, Donne, сама выбрать, какое из определений подходит лучше, - старый еврей ей подмигнул, - Официально это именуется как презерватив. Но его так же называюи и изделие №2 и гандон.
Сказав последнее, Семецкий расхохотался в голос, видимо поняв что-то для Заната недоступное. Медик сжал губы, но промолчал.

206

отдельная резервная палата

- Спасибо, мэтр Семецкий - Рэтанна едва сдерживала хохот - Так. Тогда я должна встать вот так вот - девушка уперла руки в боки и повернулась к каталке - Сказать-" Ржавь, Йону, ну ты и гандон" и пнуть эту самую каталку для придания ей ускорения? - Рукса состроила невинную оптику, а потом посмотрела на хмурого Заната.
- Кайдрэ Занат, презерватив - это эквивалент магнитной блокирующей насадки. - Рэтанна не удержалась и захихикала.

207

отдельная резервная палата

Слова Рэтанны сначала были непонятны, но потом... Йону пригасил оптику и снова сделал её ярче. Потом его губы искревила улыбка.
- Любимая, ты та самая, как говорят хомо, манда на костылях, - сикер тихо засмеялся. - Я, в общем поехал, а ты можешь продолжать восполнять свои пробелы в знаниях людской лингвистики.
Медик и здесь промолчал, молча же кивая медбрату вывозить раненого в операционную.

208

отдельная резервная палата

- А вот и нихера подобного, между прочим. Ноги у меня нормальные. - слегка надула губки Рэтанна, но потом зло улыбнулась и подошла к черному сикеру, лежащему на каталке.
- Любимый, если ты вдруг с какого-то перепугу решил, что я стану теперь ласковой, нежной и послушной - тут Рукса протянула руку и довольно-таки ощутимо сжала паховую пластину Йонта - То ты очень глубоко ошибся.
Девушка еще немного полюбовалась на лицо своего мужчины и, наклонившись, тихо проговорила:
- Удачи, любовь моя - глубокий поцелуй на несколько предсдвигов и Рэтанна отошла от каталки.

209

отдельная резервная палата

Фемка как всегда не забыла над ним поиздеваться. Раздражения на эти подколы уже не возникало. Йону вдруг ощутил себя счастливым. Впервые за долгое время. Соприкосновение губ Руксы и его губ только довершило это ощущение. Занат по-тихому, пока пара, да, действительно, официально теперь пара, целовалась, вкатил инъектором Главе хабитата деактиватор. Он не выключил его сознание совсем, этого оказалось достаточно для блокировки чувствительности и вокодера. Каталка бодро двинулась прочь из палаты. Но ещё на какой-то момент оптика Склоки и Рэтанны пересеклась.
//Она самый большой дар Архитектора в моей жизни. Если я её потеряю,то потеряю себя целиком. //

210

отдельная резервная палата

Рэтанна смотрела, как каталка завернула за угол и скрылась с оптики. Но перед этим она все же успела посмотреть в оптику Йону... И именно в этот момент девушка ощутила покой... Как-будто она наконец-таки нашла свой дом.
Рукса осторожно дошла до платформы и села на нее, замерев и уставившись в никуда перед собой.
- Ну и как оно все так вышло - то, а?... - тихо проговорила Рэтанна.

211

Операционная № 4
Занат Фоа

Семецкий действительно настоял и администрация госпиталя согласилась, чтобы именно Занат оперировал Главу хабитата. Поэтому Фоа незамедлительно приступил к своим обязаностям.

Йону положили на операционную платформу и счистили изолирующий гель, в первую очередь занявшись его проникающими ранениями в верхнюю часть корпуса. Все шесть ран были глубокими и затрагивали важные магистрали и функциональные элементы. Занат работал сосредоточенно. Про себя он немного удивлялся ювелирной точности повреждений. Склоку пришли убивать. Но раны смертельными не были. Скорее обездвиживающими. Полное востановление может занять длительное время. Сам Склока был неподвижен из-за деактиватора, даже оптика была выключенна. Но всё же он был не совсем без сознания. Полностью дезактивировать его на длительное время было нельзя. Это было одной из проблем всех сенсов высокого уровня. Корпус его едва ощутимо вздрогнул, когда медик, закончив с его моторкой, перешёл к его ноге.
& - Йону, не пытайся двигаться. Лежи спокойно. Ногу тебе вновь соберут довольно быстро. Но вот то, что у тебя сейчас ниже коленного сустава, я должен убрать. Оно востановлению не подлежит. Оно сломанно в хлам Йону. Я не хочу тебе вкатывать ещё дезактиватор. Успокойся.
Занат понимал, что Склока нервничает. И понимал почему. При его не особо и скрываемой параное, оставаться, пусть и временно, но в неходячем положении.
& - Всё, - Занат закончил демонтаж изуродованной конечности и заизолировал сервоприводы, чтобы не повредить их. После чего, ассистирующие медики стали выводить Главу хабитата из деактивиррованного состояния.

Отдельная резервная палата
Мел Ванф серенький такой сикер медик, ещё ниже Рэтанны

Мел вместе с техами принёс узкую платформу и расположил её у стены. Затем попросил Рэтанну Рукс перейти на эту платформу, поскольку ту, на которой она сидела, нужно было привести в порядок до возвращения Главы хабитата с операции.

212

отдельная резервная палата

Рэтанна послушно и без лишних слов перебралась на меньшую платформу и уселась на ней, наблюдая за тем, как техники под руководством медика шустро перестилают платформу для Главы Хабитата.
// Значит, Йону скоро привезут... Только бы все было хорошо. Ржааавь...//
Девушка ощутила, как стали наливаться болью плечо и бок. При этом принялись противно подергиваться магистрали. Рукса осторожно улеглась на платформу и чуть притушила оптику, пытаясь справиться с нарастающей болью.

213

Отдельная резервная палата
Якц Фоа

Йону привезли и положили на его платформу. Занат проследовал за ним до палаты и проследил за пелекладыванием его на платформу, после чего развернулся к Рэтанне, которой явно не похорошело. Фоа вытурил из палаты всех кроме вновь пришедшего Якца и серого медика, последнего он тихо отвёл в сторонку и проинструктировал что и когда можно давать Руксе, чтобы не возникло эксесов. Серенький сикер не стал уточнять, почему у неё такие требования к медикаментам. Дураком он не был. И про энергоновые многокомпонентные яды знал. Говорить о таких штуках никто не любит, но пациенты с ними время от времени в госпиталь попадают
- Думаю, что ты меня понял, - Занат закончил разговор и взял инъектор, вводя Рэтанне обезболивающее. - Главное, нужно следить, чтобы она не выпала в шоковое состояние.
//Молюск.// констатировал для себя Мел Ванф, другим инъектором вводя дополнительные препораты, наблюдая за тем, как девушка приходит в себя.

214

отдельная резервная палата

Склока отходил от деактиватора. Пальцы правого манипулятора обрели подвижность, хотя пока ничего не чувствовали. Голова была подвижна лишь отчасти. Ноги слушались, но их теперь было полторы, а не две. Оптика - норма. Аудио - норма. Вокодер ? Говорить можно, но звуки могут пропадать.
//Так, теперь самое сложное. Плечо скреплено блокираторами и теперь временно монолитно с корпусом. Сам корпус регенерируется в мену возможностей. Крылья скреплены фиксатором. Я понимаю, что медикам неудобно, когда они шевелятся. Но мне-то неудобно, когда они связаны. Так что этот фиксатор я сниму при первой возможности.//
Йону максимально возможно повернул голову на бок в сторону Рэтанны, надеясь, что она попадёт в поле его ограниченной видимости.
- Рэтанна, - он тихо позвал теперь уже свою фем, Я хотел бы тебя кое о чём спросить. Ты позволишь ?

215

отдельная резервная палата

Рэтанна чуть приподнялась на платформе и, посмотрев в оптику Навсикайдеру, улыбнулась.
- Да, Йону, спрашивай.
//И я, скорее всего, знаю, что ты у меня попросишь...//

216

отдельная резервная палата

Йону поймал её оптику своим взглядом и продолжил:
- Я люблю тебя, Рэтанна. Ты мне дорога. И... Я бы хотел, чтобы у тебя со мной было будущее. Могу ли я попросить тебя о том, чтобы ты согласилась на выведение из своего энергона Молюска ?

217

отдельная резервная палата

// Ну вот и все. Пути назад для меня уже нет. Да и нужен ли он мне, этот путь. Как там говорят белковые? Сжигая за собой мосты...//
Рэтанна осторожно и медленно села на своей платформе. Чуть помолчала, пережидая небольшое цветное мельтешение перед оптикой.
- Знаешь, Йону... Мне давно уже пора перестать быть маленькой плаксой. И давно уже нужно взять ответственность за свою жизнь на себя. Вы были правы, Якц Фоа - девушка повернула голову в сторону и улыбнулась камердинеру - Это моя жизнь. И мой путь. И выбор мой, а не альфы. - Рукса вновь перевела оптику на лицо любимого - Тем более, что я теперь несу ответственность не только за себя, но и за тебя, любимый. А в будущем и еще за много кого. Да и сама любовь не предполагает полутонов. Да. Я согласна на выведение Моллюска.

218

Отдельная резервная палата
Михаил Семецкий

Не молодой уже еврей был озадачен двумя вещами. Первая заключалась в том, что Йону был небывало вежлив и корректен. Второй вещью оказалось наличие очень неприятной гадости в магистралях Рэтанны
//Вот так сюрприз. Неожиданно, неожиданно... А девочка не так проста, как кажется. Серьёзная девочка. А Занат знал. Это он с ней больше нянчится, чем ВаснА. И отраву ей вводил наверняка он же.//
Семецкий достал небольшой ППК и принялся в нём что-то отмечать. Услышав ответ Рэтанны, он улыбнулся.
//Если выживешь, девочка, то будешь очень опасной леди.//

219

Отдельная резервная палата

- Спасибо, любимая, - Йону улыбнулся Рэтанне. Но тут над ним навис Занат
- Ты, конечно, крут невзгребенно, Йону, но отдыхать тебе всё же надо. Так что выберай: уйдёшь в перезагрузку сайчас сам или мне тебе помочь деактиватором. Рэтанна, тебя это тоже касается, - медик обернулся в её сторону. - И ляг. Я же просил тебя не напрягаться.
//Медик это не работа и стиль жизни. Настоящий медик - это диагноз.// Раздражения на Заната не возникло. Корпус как-то сам с радостью невзгребенной начал готовится к перезагрузке.

220

отдельная резервная палата

- Уже легла, уже молчу, уже никого не достаю - хихикнула Рукса, поудобнее устраиваясь на платформе - Спокойного тебе начала первого нижнего горизонта, любимый.
Девушка наконец-то угнездилась на платформе и погасила оптику. Через несколько сдвигов Рэтанна ушла в перезагрузку.

221

Отдельная резервная палата

Первое, что сделано после выхода из перезагрузки это сканирование ближайшего пространства. Ретанна была рядом. Пока ещё в перезагрузке. Йону улыбнулся ей и попытался шевеньнуться. Боль словно этого ждала. Шесть дырок и колено надпомнили ему разом, по какой причине он здесь ркрлачивается. Особенно раздражала нога. Очень мешало отсутствие стопы и голени. Это раздражало сенсорику привода и отдавалось болью в прцессоре. Вот по этому ЙонТ очень не любил терять конечности.
//Моя сенсорика меня с ума сведёт рано или поздно. Кстати, надо выяснить у Линт, каким, Хеавер побери, способом Высшая Тварь покинула её резиденцию. Причём желательно услышать это непосредственно от Наместницы.//
\Линт. Ты должна прибыть в госпиталь ко мне. Сейчас.\ - он вызвал Наместницу и, сказав ей пару слов, оборвал связь. Предстоял тяжёлый разговор.
- Только не надо мне колоть обезболевающее, - очень тихо прорычал он медику. Серый сикер изобразил в атмосфере горбатый и низкий силует, закончив всё росчерком по своим магистралям. Он явно не хотел будить Рэтанну. Или это ему приказал Занат.
- Мне по ровну мнение Заната. Я должен быть в чистом рассудке, - уже мение раздражённо ответил Склока. Но медик всё же ввёл ему препорат в коленный сустав.
//Спасибо. Особенно, что не воспользовался вторым инъектором, для моей моторки. Теперь буду дожидаться Линт.//

222

Госпиталь. Вестибюль Госпиталя

Темно-красный кар шустро подкатил практически к самым дверям Госпиталя. Вышедшая из кара Наместница осмотрела тяжелым взглядом все здание. И дело было не только в предстоящем тяжелом разговоре. Здесь был Фальстарт. Первый. Которому первым стать так и не суждено. В глубине своей Искры Венарэнн понимала это очень даже отчетливо. Ибо в этой самой Искре место было только для одного длинноканного и зеленооптичного черного сикера. И вот сейчас ей предстоит общение с постбетой этого самого сикера.
Телепатка едва слышна выругалась и направилась к дверям госпиталя. Быстро подскочившие сикеры охраны открыли дверь в вестибюль и, пропустив Наместницу вперед, зашли сами.
- Глава Хабитата. Где? - телепатка уставилась своим фирменным взглядом на перепуганную фемку-регистратора.
- Там - буквально пискнула фем, показав рукой направление.
Наместница, ни слова не говоря, развернулась и двинулась в указанном направлении.

отдельная резервная палата
Венарэнн подошла к чересчур уж охраняемой палате. ее пропустили без всяких препятствий. Но только ее одну. Наместница вошла в палату и сразу же нашла взглядом ЙонТа Навсикайдера.
// Ржавь. Шарково. Очень шарково. Но хотя бы жив.//
- Доброго вам зенита, Donnaiho - слегка поклонившись, произнесла телепатка и, поднимая взгляд, заприметила почти рядом с платформой главы еще одну платформу, на которой перезагружалась весьма хорошенькая Рукса.
// Так вот ты какая, главная новость цикла...//
Линт усмехнулась, разглядывая Рэтанну.

223

Отдельная резервная палата.

Линт явилась довольно быстро. Выглядела она шикарно. Так выглядят фем, когда у них есть для кого так выглядеть. Однако Склока от колкостей не удержался. тем более корпус болел. И косвенно, если не прямо, по вине этой вот красотки.
- Во-первых, тихо. Выведешь из перезагрузки Рэтанну, убью. Я серьёзно, - тихо, но веско сказал Йону, пытаясь переложить более удобно укороченную ногу.
- Во-вторых, Мел, пошёл отсюда, пока я или Donne Линт тебя не позовём. Будет лесть Занат, скажи ему, что я занят. Будет лесть кто либо из Совета, кроме Ходатая, скажи, что я их всех посылаю в долгое коннекторное путешествие. Если придёт метр Семецкий, вежливо попроси его подождать.

Склока проводил взглядом вышедшего медика и продолжил, не повышая голоса.
- Самое главное, меня интересует Геката. Где она сейчас. Возвращалась ли и если да, то чем мотивировала своё поведение. Я заметил, что она не тупая Тварь. Насколько она адекватна ? Всё остальное спрошу уже послеполного твоего ответа на уже заданные вопросы.

224

отдельная резервная палата

- Во-первых, попытаешься убить. И не факт, что получится. Я серьезно. - тихо ответила Наместница, все еще разглядывая спящую девушку - А она хорошенькая. - телепатка вновь усмехнулась и всеже соизволила посмотреть на Главу Хабитата.
- Геката сейчас в моей резиденции. Уже в нормальном состоянии. По крайней мере, способна за собой следить. Да данный момент практически полностью адекватна. Вся гадость, которой ты ее накачал, из ее корпуса выведена. А вернулась потому, что ей некуда возвращаться, кроме как ко мне. В семью она вернуться не может. - Оссера холодно посмотрела на Йону - Еще вопросы?

225

Отдельная резервная палата

- У неня нет желания сейчас препираться на тему чей коннектор длиннее, тем более, что я знаю, что этого интерфейса у тебя точно в комплекте не присутствует, - оскалил в усмешке дентопластины Склока.
- А чтокасается семьи, то Геката сама постаралась в том, что я её хочу видеть очень редко. Меня радует только то, что она пришла в сознание. Но тут возникает другой вопрос, как она покинула твою резиденцию и с какой целью ?
//А моя фем реально прекрасна. Но думать об её красотеи очаровании буду чуть после.//

226

отдельная резервная палата

- Нету. Поэтому, в отличии от некоторых особей мужского пола, я думаю процессором, а не первой каной. Хотя идея хорошая. - не удержалась от язвительности Венарэнн. Потом сделала пару шагов и, приблизившись к платформе почти вплотную, произнесла:
- И все-таки, ЙонТ, ты дурак. Точнее вы два дурака, ты и Геката. Твоя Альфа сейчас сидит и сопли утирает на предмет того, что она сделала - Наместница покачала головой и продолжила - В периметре, которым была окружена комната, оказалась трещина. Через нее Геката и прошла. Только вот она не собиралась тебя убивать. Даже в том состоянии. Покалечить, причинить боль, отомстить - да. Геката считает, что она тебе не нужна. И никогда не была нужна. И в таком положении дел она винит себя.

227

Отдельная резервная палата

Йону нашёл в себе силы и привстал, опираясь на здоровый локоть, желая сократить растояние между собой и Линт.
- Ты откуда можешь знать о том, что было в моей семье ? Кто ты такая, чтобы судить нас за то, что мы делали ?
Йону почувсствовал в себе ярость. Геката была для него больной темой. Всегда была. Он не смог ей перезать магистрали. Хотел но не смог. Хорошо, что когда она ушла, никто не видел что его оптика энергонила не только от боли, но и по утеренной альфе тоже. Линт это врят ли бы поняла.

228

отдельная резервная палата

- Я много чего знаю о вашей семье. Гораздо больше, чем ты можешь себе представить. А судить я вас не собираюсь. Вы сами себя уже осудили и не раз. Еще не надоело боль друг другу причинять? - Венарэнн протянула руки и осторожно уложила Главу Хабитата обратно на платформу - Ты же плакал тогда, Йону. Когда выкинул свою Альфу-Б в открытое пространство. Плакал от того, что ее потерял. Но она тебя потеряла гораздо раньше. Да, по собственной дурости, просто не научившись любить так, как следовало бы. Ты хочешь знать, что она чувствует к тебе? - Наместница спокойно, не дожидаясь ответа, подобрала две каны Навсикайдера и соединила со своими - Лежи тихо - предупредила она и открыла ЙонТу доступ..

__ ... - Ты всё допытываешься, почему я его не убила на самом деле, - коготь порезал вскользь панель.
- Да, я действительно только отговариваюсь, что пожалела Руксу, - Геката подняла палец на уровень оптики. - Я не смогла убить Йону. Он мне дорог. Как бы я его не калечила и не орала на него, убить его я могу только в сильном гневе. Но ненавидеть его я не могу.
... __

- Вот так вот, Йону.. Вот так вот...

229

Отдельная резервная палата

...- Но ненавидеть его я не могу...

Йону перекрутило от чужой памяти. Он не любил когда кто-то хозяйничал с его канами. А сейчас ещё и слова альфы-Б резанули, пусть и виртуально, его аудиодатчики. Его начала колоить истерика. Слишком глубоко и неожиданно Линт задела его искру. Очень больно. Очень страшно. И то, что было убрано очень далеко, чтобы случайно незадеть. И всё это сейчас было вынуто и положенно на яркий свет.
- Уходи. Сейчас, - выражение оптики у ЙонТа было бешенное. Словно его сейчас разорвали на куски и он умирает. Говорил он тихо. Но он почти кричал. Кричал тихо. Чтобы не разбудить свою фем.

230

отдельная резервная палата

- Нет. Я не уйду. Я не могу бросить тебя в таком состоянии - тихо ответила Венарэнн, усаживаясь на платформу, осторожно, чтобы не задеть поврежденную ногу.
Наместница медленно обвила своей ладонью запястье здоровой руки Йону и принялась почти невесомо поглаживать тыльную сторону его ладони пальцами. Вторую же ладонь так же медленно поднесла к голове Навсикайдера и мягко и нежно стала поглаживать его каны, время от времени забираясь в них пальцами и ероша.
// У меня есть много тепла для моего беты. Я могу поделиться им с тобой, Йону.//
Венаренн просто сидела и мягко улыбалась черному сикеру, щедро делясь с ним своими светлыми эмоциями.

231

Отдельная резервная палата

- Я не уйду.

Линт заблокировала его неповреждённую руку и тормашила его каны. ЙонТ вскинулся было в ярости, но вдруг почувтствовал тепло. Линт оказалась тёплой. Внутри. И она не стеснялась это тепло дарить. Как и Рэтанна. Ярость обиженного ребёнка растворялась в её ласке. Боль корпуса никуда не делась. Но куда-то уползала боль искры.
//У неё хорошие пальцы.//
Йону пригасил оптику, уже осознанно воспринимая ласку. Тут его дар почусвтвовал, что Линт существует не в одиночестве.
//Что это ? Ах да, у неё поделена искра. Возможно по этому, она стала иной, чем обычно. Какой маленький искрёныш. Он или она ? Он. Плотный. Около цикла. И Куб его уже пометил. Заинтерисован. Занятно. надо потом её спросить, кто стал отцом беты. Мне любопытно.//
Склока уже начал понемногу раслаблять сведённый корпус. Рэтанна была ещё в перезагрузке.
//Хорошо, что я тебя не разбудил.//

232

-----------------> переход из шлюзов

Холл госпиталя, коридор и отдельная резервная палата

Он смог таки выйти сам. На крыльце ему помог какой-то медбрат. Он же его довёл до регистраторши и ввёл инъектором в обрезок магистрали что-то чуть ослабившее спазм систем. Медик посоветовал ему всё же где-нибудь полежать, на что Хранитель ему сказал, что полежит чуть попозже, когда поговорит кое с кем. Рен добрался таки до лифта и вышел на нужном этаже. Охрану он послал далеко сразу, как и серого сикера, заявив, что он не идёт не как Член Совета, а как Верховный Хранитель Шестакана. И дело его касается и Главы хабитата, и Наместницы Микша и, возможно, Твари на Главу напавшей. Усланная далеко охрана его пропустила, а медик лишь прикрыл за ним дверь, видя, что левой стороной корпуса Хранитель практически не владеет.
- Йону, не трогай Венарэнн. Я прошу тебя. Убивай меня, а не её, - Хранитель говорил и не слышал, что говорит. Шум в аудиодатчиках усилился и ему пришлось прислониться к двери, чтобы не сползти на пол.

233

отдельная резервная палата

Наместница резко обернулась на шум открывающейся двери и узрела в ней вползающего в палату Хранителя, держащегося за дверь, как за самое родное для него существо.
// Оссер, шарк, птица гордая...//

- Йону, не трогай Венарэнн. Я прошу тебя. Убивай меня, а не её

- Никто здесь никого не собирается убивать - спокойно проговорила Венарэнн, внимательно смотря на то, как Хранитель все далее сползает по двери. В конце-концов Рен не удержался и упал-таки на пол, с довольно громким звуком приложившись пятой точкой об пол. Телепатка подскочила с платформы, краем оптики замечая, как зашевелилась на своей платформе Рэтанна.
- Мел Ванф! - крикнула Оссера, понимая, что шептать уже бесполезно.

234

отдельная резервная палата

Рукса медленно и неохотно принялась выходить из перезагрузки. Но растянуть ей сие удовольствие не дали, сначала громким грохотом, а потом и таким же криком мгновенно выдернув ее из объятий сна.
- Да какого хрена данидского вы здесь разорались? - недовольно пробормотала девушка, пытаясь потянуться в своей обычной манере. Покалеченный корпус явно не согласился с ее намерениями и боль в боку и плече, а также и в магистралях, молниеносно дала о себе знать.
- Аййй!!! Да чтоб вас всех ржавыми шарками на помойке завязало и перекорячило! - взвыла Рэтанна, замирая на платформе и пережидая спазмы. Когда боль немного поутихла, Рукса подняла голову о осмотрела всех присутствующих.
// Так. Йону. Хранитель. Сидит на полу... ТАК, А ЭТО ЕЩЕ КТО?!!//
Девушка удивленно рассматривала красивую синюю Оссеру с непонятной конструкцией крыльев и очень длинными канами. Оссера стояла около Йону и мало того, их каны были соединены..
//Не поняла юмора... Очень даже не поняла..//
- Ну и что здесь происходит? - хмуро и зло вопросила Рэтанна, глядя по очереди на каждого из всей честной компании.

235

Отдельная резервная палата

Пришёл Рен. Упал. Рэтанна проснулась. Йону пригасил оптику, но скандалить не стал. Тем более в палату залетел медик и стал обихаживать Рена Оссера.
//Как странно смотрит Рэтанна на Линт. Хотя, да, она её видела только в скрытой форме. И каны сейчас у нас сцеплены. Объяснятся не буду. Пускай ререорёт. //
- Линт, что у вас с Хранителем проихошло, что он чутьли не полском сюда зашёл и разбудил, зараза, мою фем ? - Поинтерисовался Склока, пока не стремясь разъединять каны.

236

отдельная резервная палата

- Много чего интересного происходит, Рэтанна Рукс. Не желаешь присоединиться к беседе? - посмотрев на маленькую Руксу, проговорила Наместница - Материшься ты виртуозно, я оценила. И, возможно, даже захочу услышать еще. - телепатка перевела взгляд на Главу Хабитата - У меня с Хранителем ничего такого не произошло. Просто Рен с какого-то перепуга решил, что ты соберешься меня прибить и рванул сюда, пытаясь предотвратить подобный исход событий.

237

отдельная резервная палата

- Линт, что у вас с Хранителем произошло,...

// Чего??!! Линт?! Наместница Микша?! Вот коннектез-то...//
- Доброго вам начала цикла...Donne - Рукса не очень добрым взглядом продолжала рассматривать Наместницу - Стильный апгрейд, ценю. Только вот не переборщили ли вы с наворотами? - Рэтанна, как всегда, была в своем репертуаре - А к беседе я присоединюсь. Очень даже. - девушка осторожно, стараясь не дергать системы, села на платформе.

238

Отдельная резервная палата

Рен частично пришёл в себя стараниями медика. Медик пробормотал извинения сидящей на платформе Руксе, подхватил Рена и усадил рядом, всё продолжая потчевать его магистрали разной гадостью. Но тем не менее, слух и способность нормально видеть у Рена восстановились. Он уже осознал, что рядом с ним сидит Рэтанна. И судя по её лицевым пластинам, она вся исходит от ... ревности ?
//Что случилось ? Я вроде ничего не делал.//
Потом Рен поднял оптику и чуть не рассмеялся. Его красавица фем была соединена канами с Йону и продолжала что-то говорить. Огромные крылья как бы немного колыхались. Дивное нечто для неподготовленного зрителя.

239

Отдельная резервная палата

- Рэтанна, любимая, не скандаль, - тихо попросил Йону, опять пытаясь пристроить ногу.
- Donne Линт пришла потому, что я ей сечас устраиваю помывку с чистящим средством в плане визита ко мне одной фем, из-за которого ты и я лежим сейчас здесь. Так дико смотреть на каны не нужно. Так проще передовать образы памяти. И не делай вид, что ты не понимаешь, каким образом. И не толкай Рена. Не понимаю, где мой предальфа мог так перенапрячь свой корпус, чтобы почти выпадать в офф.

240

отдельная резервная палата

Обозленная вконец Рукса попыталась открыть рот и высказаться на предмет и соединенных кан и сидящего Хранителя и по общей ситуации в целом.

- Рэтанна, любимая, не скандаль

Девушка застыла, нежась в ласковых словах. Да и дальнейшие слова Йону прояснили все непонятности. Конечно же, Рэтанна для вида еще немного повыделывалась, однако, быстро успокоилась. Но явно ненадолго и неглубоко, потому как отвратное настроение все же имело место быть. Девушка тепло и радостно улыбнулась Йонту и перевела взгляд на сидящего рядом с ней черного сикера.
- Здравствуйте, Хранитель - произнесла Рукса, осторожно дотрагиваясь до плеча Рена - Как вы?...

241

отдельная резервная палата

Наместница удрученно покачала головой, глядя на едва живого Хранителя.
- Он наверняка летел сюда от Микша сам в альтформе... - Венаренн ощутила, как в ее Искре начинает подниматься облегчение напополам с раздражением - Рен, любовь моя, ты, вообще, думаешь, чего творишь? Я оставила тебя на платформе, накрыла покрывалом, чтобы ты спокойно лежал и перезагружался!! Какого шарка тебя за мной понесло? ЙонТ не тронул бы меня. У него голова работает еще... - не удержалась от колкости Наместница.
- Рэтанна, ревность - нехорошее чувство - широко улыбнулась Руксе Оссера и вновь перевела свое внимание на Главу Хабитата.
- Так на чем мы остановились? Кстати, советую сменить чистящее средство - оно мне не очень подходит - спокойно проговорила Наместница, слушая, как тихонько захихикала Рэтанна.

242

Отдельная резервная палата

Склока умолк на полумысли. Ему потребовалось время, чтобы осознать сам факт появления у него ещё пары родственников.
- Так. В порядке очереди. Первое: бетёныш ренов ? Второе: вы пара ? - Склока мигнул оптикой и невольно усмехнулся.
//С Гекатой ещё не разобрались, а уже другие новости обнаружились. Кстати, о грузовичках.//
- И третье: Геката об этом знает ? И если да, то какая у неё на это реакция ?

243

отдельная резервная палата

//Как вы меня уже все достали...//
- По порядку. Да, это бета Рена. Хабитату может скоро понадобиться новый Хранитель и я согласилась в этом помочь. Далее. Нет, мы не пара. Так что насчет этого можете не волноваться, Donnaiho - Наместница коротко усмехнулась, бросив один взгляд на Хранителя - Геката знает. И, как не странно, довольно положительно к этому относится, заранее уже начав беспокоиться о своем брате. - Венарэнн умолкла, смотря куда-то мимо лежащего на платформе Йону.

244

Отдельная резервная палата

//А что это мы так нервничаем ? Задели за живое ? Или есть что-то, чего мы признавать не хотим ? Ты смотришь на Рена и говоришь с ним, как подарком Архитектора. Но отрицаешь, что ты ему близка. Огласки ты боишься наврятли. Тогда что ? Аквалас ? Или что-то ещё ? //
- Спокойно, Donne, я только лишь спросил. Кстати искрёныша уже пометил Куб и, вероятно, наблюдает за ним, - Склока широко улыбнулся.
- Но я вынужден продолжить спрашивать, чтобы не было неточностей и недомолвок. Чтобы было, что сказать о ситуации Совету и хабу в целом. Я задам вопрос. И на него стоит всё же ответить, как4 бя он паскудно не звучал. Итак, Геката на меня напала сама или это понадобилось тебе, Линт ? Про то, что Рен тебя постоянно зовёт Венарэнн я уточню после.

245

отдельная резервная палата

- У меня были причины, чтобы отказать в этом Рену - тихо проговорила Наместница, все так же смотря в никуда перед собой. Потом все же перевела взгляд на Йону.
- Куб поставил метку... Я об этом не знала. Спасибо. В принципе, это логично. Кубу нужен тот, кто сможет с ним общаться после того, как я... - Венарэнн сделала неопределенный жест рукой, заканчивая подобным образом свои слова. После замолчала на некоторое время, а когда заговорила, то ее голос был спокоен и тверд.
- Геката Литтера сама, по своей собственной инициативе напала на вас, Глава Хабитата. Почему она это сделала - вы и сами прекрасно знаете. Я никоим образом не собиралась причинять вам какой-либо ущерб любыми своими действиями, вплоть до направления действий Твари.

246

отдельная резервная палата

- Ну я же говорила, что Кайдре Геката не ненавидит на самом деле... - тихо проговорила Рукса, ерзая на платформе. Наконец, девушке удалось устроиться более-менее комфортно, не спихнув при этом Хранителя и заняться обдумыванием некоторых аспектов складывающейся ситуации.
// Наместница отказала Хранителю в том, чтобы стать его парой. Если рассуждать логически и последовательно, то она либо боится того, что что-либо или кто-либо могут ему из-за этого навредить, либо Линт не видит перспектив к подобному союзу. Но почему тогда?... Она же любит его, это видно, тем более заискрила от него... И у меня тогда остается только одно предположение...//
- Donne, вы не хотите, чтобы Хранителю было больно, если вы умрете? Ну так ему будет по-любому больно. Чувства не проходят в одночасье с уходом кого-либо из партнеров...

247

Отдельная резервная плата

//Однако.//
- Хорошо. Пара - это дело тебя и Рена. У меня же будет к тебе, Ве-на-рэнн, я правильно произношу ? просьба. Не выпускать пока Гекату за пределы своей резиденции. Это будет чревато в первую очередь для самой Литтеры. Аквалас сейчас очень не высоте и рвётся во все щели, куда пролазит. Я могу рассчитывать, что в моей просьбе отказано не будет?

248

отдельная резервная палата

Наместница спокойно посмотрела на Йону, а потом протянула руки и разъединила каны.
- Я вас поняла, Глава Хабитата. Я постараюсь исполнить вашу просьбу - Венарэнн неспеша, скользящим плавным шагом направилась к Рэтанне - Я смотрю, ты у нас очень догадливая девочка. А еще что-нибудь интересное расскажешь? - фирменный ледяной взгляд медленно скользил по корпусу Руксы.
- Да. Правильно. Именно что Венарэнн. - телепатка продолжала рассматривать Руксу.

249

Палата №6

Келлано

//Ржавь!!! Вот Эртлин мне всыплет, если увидит. Хотя она мне по-любому всыплет, так что без разницы.//

Практикант опять почесал затылок.

- Воткну, не боись! Как было и даже лучше. Келлано толкнул платформу и короткими перебежками покатил  собутыльника в ординаторскую.

Ординаторская

- Ну вот, располагайся как получится, - ухмыльнулся теневой, запуская руку в шкаф. Оттуда выпал белый данидский халат, колпак с пришитыми к нему рогами (сам когда-то пришил) и куча всякой дребедени, не поддающейся классификации. Наконец, откуда-то из глубин была извлечена искомая бутылка. Студент поставил ее на стол, запихал выпавшие вещи обратно в шкаф, и включил телевизор.

- Заодно узнаем, чего в мире творится...

Отредактировано Эртлин (2010-09-22 19:35:36)

250

Отдельная резервная палата

Йону напрягся. Поведение новоявленной сикерши им не контролировалось. Встать он не мог. Не мог и как следует повернуться на самой платформе. Это раздражало.
- Венарэнн, я не могу принять Гекату целиком и полностью. Она была для мертва. А теперь она ещё и Тварь. У меня с ней раньше было много конфликтов. Менее цикла назад случился ещё один. Я не хочу её убивать. Она моя альфа. Но и доверять ей... Мне очень сложно об этом говорить. Но чтобы общаться с ней дальше, я должен понять, как я к ней отношусь. И не стой между мной и Рэтанной. У тебя безумно красивые крылья. Но они не позволяют мне видеть мою фем. Встань пожалуйста хотя бы боком. Будь милосердна к моему чувству паранойи.
//На какую только вежливость не приходится идти, чтобы только не показывать, как мне сейчас страшно...//


Вы здесь » Ойкумена » Туран » Госпиталь «Ден Вионе» (Поля)