Ойкумена

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Туран » Госпиталь «Ден Вионе» (Поля)


Госпиталь «Ден Вионе» (Поля)

Сообщений 251 страница 300 из 705

251

отдельная резервная палата

А еще что-нибудь интересное расскажешь?

- Да много чего - пожала плечами Рукса - Во-первых, я вас совершенно не боюсь. Так что можете не смотреть на меня так, как-будто пытаетесь приморозить к месту. Все равно отлипну. Ну а далее - вы сами сейчас от себя убегаете. И от своих чувств. Чтобы там у вас не произошло, вы имеете право жить так, как хотите, а не так, как когда-то себя ограничили. Я понимаю, что мои слова вам, скорее всего, по коннектору. Вы прожиди гораздо больше чем я и знаете в тысячи раз поболее моего, но все же я осмелилась сказать вам подобное. - Рэтанна замолчала, спокойно и прямо глядя в оптику Наместницы.
// Интересно, она меня прям сразу прибьет, или же сначала поиграется?...//

252

отдельная резервная палата

- Кто бы говорил, девочка с Моллюском в энергоне. Хотя ты во многом права. - Наместница все-таки вняла полуистерической просьбе Главы Хабитата и встала боком так, чтобы Йону видел свою возлюбленную - Но твой острый и ядовитый язычок принесет тебе в будущем немало проблем. Я знаю, сама такая была. Без заглушки в вокодере - Венарэнн ненадолго замолчала. Потом протянула руку и коснулась ладонью здорового плеча Рэтанны.
- Со временем ты вырастешь в очень опасную леди, Рэтанна Рукс. При условии, что выдержишь ответственность быть собой. При условии, что сможешь не отступать, не сдаваться, лететь вперед и не оборачиваться. Одна ответственность у тебя уже есть - твой любимый. Вам предстоит долгий путь вместе - готовься к нему. И никогда ни о чем не жалей. - Наместница осторожно провела пальцами по кромке крыла Руксы - А что касается меня, то я могу сказать тебе, что я не отдерну своих кан, если ты захочешь соединить их со своими. И я всегда закрою тебя своим крылом.

253

Ординаторская

Фадез с удовольствием хлебнул чего-то там и с выражением маньяка потянулся к пульту средства массовой информации. Каналы ошеломили его пестротой и количеством информации. Но некоторые новости его почти вынесли.

Официальный канал:

- Я Йорик Кракф, канал "Политика и жизнь". Я веду репортаж с очередного заседания Совета хабитата. На этом заседании был выдвинут вотум недоверия нынешнему Главе Хабитата ЙонТу Навсикайдеру. Вотум не Был принят...

Официальный канал:

-... Наместница Микша оказалась совсем не той особой, за которую ебя выдавала. ...

Частный канал:

- ...И тут эта шаркова дочь сняла маску...

Частный канал:

- ... Если бы не Наместница Микша, то уже сегодня у хабитата был бы новый Глава.

Частный канал:

- ... Окружающие заметили следующее: Наместница была прекрасна. Вы можете видеть на видео какого класса покрытие на её корпусе. И я не знаю до сих пор, кто автор этого шедевра. ...

... канал:

... Синий снова в моде, особенно в сочетании с серебром. ...

... канал:

... Только у нас вы можете приобрести по спецзаказу, эксклюзивно и для вас, полироль "Бабочка". Только в в перламутровой синей с серебром упаковке. ...

//Линт прекрасна. Я и не догадывался, что она Оссера. Какие у неё каны и какие крылья... Её фигура подобна фигуре .... идеала фем....//
- Келано, смотри. Видишь вон ту фем, которая синекорпусная и с канами Оссеры ? Эта фем, за которую я отдам свою искру. Это она меня сюда... погостить отправила. Она самая крутая и прекраснейшая из фем. Я не шучу, - Фальстарт ещё раз хлебнул из бутылки. В его оптике блестел огонь превкушения победы. Ведь соперников не предвиделось.

254

Немного удивило то, что Венарэнн так близко приняла Рэтанну.  Не каждому могут сказать, что каны для него найдутся всегда и не тем более не предложат защиту крылом.
//Это хорошо, что Венарэнн предложила ей защиту. Но что-то в них есть схожее. Как бы не спелись.//
- Спасибо, Венарэнн, - уже чуть спокойнее поблагодарил Склока. - Кстати, кто дал тебе имя и по какой причине это пришлось сделать?
Йону лёг совсем на бок, не смотря на предупреждающие жесты медика. Он предпочёл своему удобству возможность видеть и Наместницу и Рена и Рэтанну сразу.

255

отдельная резервная палата

- Имя мне дал Хранитель. По моей просьбе. В моей жизни наступил такой момент, когда я уже не могу быть Линт. - Наместница внимательно рассматривала раны Рэтанны - Сонаты Рейн нет и никогда не будет. Так что Хранитель нарек меня Венарэнн. А перед этим Радук Оссер официально принял меня в клан Оссеров.Причем принял он меня с видимым удовольствием. Вот такая вот незатейливая история. - усмехнулась Венарэнн, удовлетворившись осмотром Руксы и успокоившись на предмет угрозы здоровью девушки.

256

Отдельная резервная палата

Рен осторожно поднялся с платформы, не торопясь показал рванувшемуся к нему медику на языке рук первую кану. Корпус его уже слушался целиком, хоть и с задержкой. Рен аккуратно стал опускаться на одно колено, стараясь не завалится на бок.
//Я сегодня очень груб и бесцеремонен. Но я чувствую, что время работает против меня. Я .. могу не успеть. Моя жизнь не была короткой. А вот жизнь Венарэнн была более долгой.//
Он сложил ладони лодочкой и протянул их своей избраннице.
- Ты в праве меня сейчас послать, как я послал только что медика. Но я прошу тебя, выслушай. Я многих видел фем. И сильных и красивых. Даже умные были среди них. Но ты прочна, как композит крыльев и пряма, как луч света. Ты нужна мне. Нужна, как Искра корпусу для жизни. Я склоняюсь перед тобой. Я прошу, будь со мной. Венарэнн, позволь с тобой создать пару.
//Я говорю высокопарно. Но я не могу сейчас иначе. Эта фем имеет для меня смысл. В чём-то я становлюсь слеп. Но без тьмы, не будет света.//

257

отдельная резервная палата

Наместница спокойно, без особых эмоций на лице выслушала Хранителя. Ее изумрудная оптика медленно скользила по коленопреклоненному сикеру, а мысли скользили в обычном своем неприличном направлении.
// Да какого шарка... Рэтанна права. Налить. Я хочу быть счастливой. И хочу быть с ним.//
- Знаешь, Хранитель...Я тоже видела много ботов. Тоже красивых, умных, не очень, совсем дураков. Но я ни разу не видела таких настырных. И упертых. - Венарэнн сделала шаг к Оссеру и также, как и он, опустилась перед ним на одно колено.
- Я люблю тебя, Рен Оссер. Так уж вышло. Я хочу быть счастлива и хочу, чтобы был счастлив ты. И если Архитектору угодно, чтобы мы стали счастьем друг для друга... - с этими словами Венарэнн сложила свои ладони тыльными сторонами друг к другу и опустила их в ладони Хранителя - Я согласна создать с тобой пару.

258

Отдельная резервная палата

//Добился таки своего. Говорят, что Геката вобрала в себя его упорство. И ещё говорят, что я слишком похож на гекату. В общем понятно в кого я такой долбанутый. Меня это расстраивает ? Нет. Просто иногда создаёт излишние проблемы. Хотя и плюсы даёт не малые.//
Йону нашёл взглядом печального медика и телепатически окликнул его.
& - Мел, мне очень нужно, чтобы ты меня аккуратно усадил на платформу на несколько сдвигов. После чего вернул в прежнее положение. Постарайся, чтобы я не упал.
Озадаченный медик подошёл и тихо заметил, что Занат ему оторвёт первую кану да все остальные каны тоже.
& - Мел, мне нужно. Как Главе хабитата.
Медик скорчил гримаску и подняв оптику потолку, всё же бережно усадил Йону.
- Форма предложения была полной, - Склока невысоко поднял наименее повреждённую руку. - Поэтому достаточного одного свидетеля, меня, Главы хабитата. Я Йону Тапрех Фа Навсикайдер свидетельствую, что Рен Кеа Оссер и Венарэнн Линт Оссера находятся в законной паре.
& - А теперь, мел, положи меня обратно. И заколи меня разной дрянью. И поживее.
//Иначе я спущу топливо при фемках. Мне ржавски больно моторку. Очень ржавски. Охеаверно.//

259

отдельная резервная палата

Я Йону Тапрех Фа Навсикайдер свидетельствую, что Рен Кеа Оссер и Венарэнн Линт Оссера находятся в законной паре.

При этих словах Венарэнн притянула к себе Рена Оссера и резко, даже грубо его поцеловала. Потом все же оторвалась от его губ и, поднявшись, подошла к едва ли не корчившемуся от боли Йону.
- Мел, подождите. Успокоительное с обезболивающим пока не понадобится. Тут можно по-другому... - Наместница положила свою ладонь на моторку Навсикайдера - Не дергайся. - тихо предупредила она ЙонТа и сконцентрировалась.
Телепатка уже привычно собрала узкий импульс. Убрать боль надо было лишь из небольшого участка и особо много энергии тут не требовалось. Предсдвиг и импульс тонкой иглой вонзился в кокпикт Главы Хабитата, принося долгожданное облегчение.
- Ну вот и все. Примерно на половину цикла этого хватит. - улыбнулась Наместница и осторожно пошебуршила каны Йону.

260

отдельная резервная палата

Рэтанна смотрела и тихо офигевала от того, что она видела. Нет, конечно же это было хорошо, но все-таки Венарэнн и Рен были настолько странной парой, насколько и гармоничной.
- Ну, я вас поздравляю... Хранитель и Наместница. - потихоньку начинала веселиться вредная Рукса. Однако...

- Форма предложения была полной,

- Значит, у нас форма предложения была неполной... - ласково протянула девушка, осторожно вставая с платформы и подходя к лежащему Главе - Я, конечно, понимаю, что ты сильно ранен, да и свидетели нужны были. Но все равно - тут Рэтанна слегка неприлично облизнулась - Я требую компенсации. И компенсацию эту я получу прямо сейчас - Рукса наклонилась над лицом черного сикера и прижалась к его губам своими губами в долгом и глубоком поцелуе, едва слышно постанывая в процессе. Когда через пару сдвигов Рэтанна на мгновение оторвалась от губ любимого, то в оптике ее плескалось загадочное выражение.
- Любимый, так получается, что ты теперь для Венарэнн приемный постбета. А она тебе - предальфа! - девушка хихикнула и вновь впилась поцелуем в перламутровые губы Йону.

261

Отдельная резервная палата

Импульс Оссеры тихо бродил по моторке минипрограммой, блокируя болевые спазмы. Болеть не болело, но чесалось жутко. И пробивало на ха-ха.
//Ржавь, у меня и её слишком по разному проявляется дар. А корпус-то не всегда это понимает.//
Мысли его были прерваны Рэтанной, которая требовала компенсации. И она её получила от всей искры.
- Я знал, чью пару свидетельствовал. Ты лучше их обоих пожалей. Мы-то их вынесем, а они нас ? - ха-ха таки вырвалось наружу неровным нервным смехом. Обрывать себя Склока не стал. Смех его окончательно успокоил и привёл его мысли в порядок.
//Теперь эта Оссера моя родственница. Геката на её поруках. Рен, получается, теперь тоже. Следовательно, с этой стороны траблов быть не должно. Но вот проблема с Аквалас становится для меня более и более близкой. Надо разбираться. Хотя, это можно и отложить. Сейчас меня заботят орхи. И то, что Рэтанна будет вести с ними переговоры, осложнит мою жизнь. Орхи пока задерживаются по непонятным мне причинам. Но они всё же прилетят рано или поздно.//

262

Отдельная резервная палата

Я Йону Тапрех Фа Навсикайдер свидетельствую, что Рен Кеа Оссер и Венарэнн Линт Оссера находятся в законной паре.

//Это теперь моя фем. Но успокаиваться рано. Фальстарт может меня оспорить. Но об этом я буду думать после.//
Рен с некоторым трудом поднялся. Он подождал, пока Венарэнн закончит блокировать боль Склоки. Выслушал почти что шутку Рэтанны. И улучив таки момент, обнял свою фем.
- О паре врят ли стоит говорить во всё услышанье. Но те кто сейчас находятся здесь врятли проговорятся. Другое дело, что уходить мы должны порознь. Я могу пойти первым. Будет ли мне позволено снова войти в твои покои на Микше, любимая ?
Оссер потёрся подбородком об плечо Оссеры, бережно гладя её каны.
//В Шестакане могут обойтись и без меня. А вот Гекате не помешает пара разговоров. Точней непомешают они мне. Мне нужно принять её целиком. Она моя дочь. Мы несём друг перед другом ответственность.//

263

отдельная резервная палата

Мы-то их вынесем, а они нас ?

- Хотите посоревноваться? - поинтересовалась Наместница у Главы Хабитата, с удовольствием прижимаясь к обнимающему ее Хранителю.
- Согласна. Не надо пока афишировать наши отношения - Венаренн подняла руку и принялась ласкать кокпикт Рена - Уходить, естественно, будем по одному - ладонь телепатки скользнула вниз, погладила живот черного сикера и вернулась обратно - В покои мои тебе позволено войти. И тебе туда не только можно, но и нужно. Надеюсь, ты не забыл мое обещание на остаток этого цикла? - синяя Оссера свободной рукой приподняла голову Рена вверх и поцеловала его.

264

Отдельная резервная палата

Он погладил её каны. Длинные каны Оссеры были ей уже по щиколотку. Рост их достиг редела, но возможно, что их длна всё же ей доставляет некое неудобство. Рен чуть отстранился и снял с головы налобную ленту. Каны не замедлили упасть ему на лицо. Они у него были все одинаковой длинны в отличии от некоторых, кто имел их укороченными на лбу. Лезвием на пальце Рен рассёк ленту на двое и завязал Венарэнн каны в два очень высоких хвоста, приподнимая их концы до середины голени.
- Я помню об обещанном. Тебе нравится ?
//Её прикосновение будет желание прислонить её к стенке и соединить интерфейс. Я всё же схожу с ума по этой фем.//

265

отдельная резервная палата

Наместница едва ли не мяукала кошкой от ласковых прикосновений Хранителя. Она стояла неподвижно, пока черный сикер собирал ее каны в прическу по своему вкусу.
- Нравится. Очень даже - Венарэнн осторожно отвела каны Рена с его лица и, совершенно не медля и не стесняясь, впилась в отблескивающие чуть зеленоватым губы, ритмично и глубоко целуя любимого. Ее корпус буквально взвыл, прося, нет, требуя интерфейса... Наместница ненадолго отцепилась от сладких губ.
- Рен я тебя хочу. Уже совершенно дико хочу... - Венарэнн принялась потираться своим корпусом о корпус Рена.

266

Отдельная резервная палата

Склока смотрел на бесконечно обнимающуюся пару Хранителя и Наместницы. Нет, это его не раздражало. Просто возможности его были сейчас ограничены и эти обнимания были лишним об этом напоминанием. Хотя...
- Любимая, пока не припёрся уважаемый зараза Кайдрэ Занат, давай-ка ты мне повторишь своё требование компенсации.
Склока улыбался нагло и естественно.

267

Ординаторская

Келлано

//Красотища какая!!!// Челюсть практиканта поползла вниз, но он тут же вернул ее на место. //Забываться все-таки не стоит, высоковато она летает для моей нескромной персоны. Еще прибьет ненароком и не заметит.//

- Нехилую ты себе избранницу нашел! А главное нежную и ласковую. - Келлано на всякий случай отодвинулся от больного, чтобы не заработать еще один фингал.

268

отдельная резервная палата

// Ах, ты ржавый... Ладно. Сейчас тебе будет компенсация... Сейчас будет...//
Рукса зло и очаровательно улыбнулась черному сикеру. Потом откровенно облизывающим взглядом проскользила по красивому корпусу перед ней.
- А что такое? Формулировка моего требования в его физической составляющей является узконаправленной и мало проработанной? Тогда мне действительно следует проработать обращение до его приемлимого уровня к обоим сторонам.
Девушка сделала шаг назад вдоль платформы. Уперлась корпусом в край и вытянула правую руку назад на отлет и осторожно начала гладить живот Навсикайдера, иногда спускаясь на паховую пластину и лаская ее. Сама же осторожно, так, чтобы не задеть сломанное плечо, наклонилась и завладела перламутровыми губами, жадно и без перерыва целуя Йону.

Отредактировано Рэтанна (2010-09-23 18:04:20)

269

Отдельная резервная палата

Рен почувствовал, как его процессор борется с его интерфейсом. Рассудок победил и Хранитель просунул между корпусами себя и Венарэнн ладонь.
- Ещё не вечер, любимая, - прошептал он ей. - Я тоже тебя хочу. Но не здесь и чуть позже.
Он обнял её и, поцеловав, вышел из палаты.

-------------> переход в шлюзы

270

Отдельная резервная палата

//Ах ты зараза мелкая...//
Йону мурлыкал от удовольствия, стараясь не упустить губы Рэтанны, которая так беспардонно воспользовалась его ограниченной подвижностью.
- Ладно, хватит мне компенсации, - он лизнул фемку в подбородок. - Скоро придёт Занат я не хочу ему объяснять, почему у меня погнута изнутри паховая пластина.
Йону пригасил оптику и замер в блаженстве от одного только присутствия Рэтанны.
//Кстати, прикосновения Линт мне не были неприятным. Хороша же будет у меня предальфа...//

271

отдельная резервная палата

// Угу, щаззз... Лечу и падаю.//
Рукса чуть приподняла лицо и торжествующе оскалилась.
- Любимый, это я буду решать, хватит тебе компенсации или не хватит. И решать я это буду на правах дипломата, сию компенсацию потребовавшего. И мой вердикт - не хватит! - девушка вновь принялась целовать сладкие губки Йону. Через пару-тройку сдвигов подобных упражнений Рэтанна слегка отстранилась и, глядя своей наглой оптикой в такую же наглую оптику напротив, внесла предложение:
- А если боишься за свою паховую пластину, то ее же можно снять - Рукса поудобнее ухватилась за вышеозначенную деталь корпуса и тихо потянула ее, делая вид, что собирается таки ее снять.

272

отдельная резервная палата

Телепатка проводила взглядом своего любимого и еще потом несколько сдвигов, блаженно улыбаясь, смотрела на дверь. Но все же некоторым образом пришла в себя и обратила внимание на представление на платформе.
// Да, девочка развлекается вовсю. Только вот Йону ей это все равно припомнит. Тем же способом, каким и она ему.//
Наместница едва слышно хихикнула и направилась прочь из палаты, однако почти в самых дверях столкнулась с Занатом Фоа, который только что вошел и закрыл за собой дверь.
- Доброго вам времени цикла, Кайдре Занат - Венарэнн слегка поклонилась светло-зеленому медику и обернулась на проказничавшую парочку - Рэтанна, дорогая, не увлекайся. А то оторвешь Йону главную кану, самой же потом неинтересно будет. Желаю вам скорейшего выздоровления, мой постбета. И тебе того же, Вэс. Заглядывай в гости, если что. - Оссера подмигнула Руксе и, вежливо попрощавшись с молчащим медиком, открыла дверь и вышла из палаты.
Наместница не торопилась покидать госпиталь

273

Ординаторская

- Эта самая, повторюсь, крутая фем, - Фальстарт ещё хлебанул из бутылки и почувствовал, что его уже повело. А меж тем, новости продолжались.

Официальный канал:

...- Только что нам сообщили, что в резиденции Главы хабитата возник инцидент. Есть пострадавшие. Данные уточняются...

Официальный канал:

...- Неизвестная Высшая Тварь проникла резиденцию Главы хабитата. Ущерб и пострадавшие уточняются...

Официальный канал:

...- Глава хабитата был ранен. Атака была нацелена на него. ...

Частный канал:

...- А вы уверены, что Глава хабитата жив ?!...

Частный канал:

...- Подозрения падают одновременно на Аквалас и Наместницу Микша, известную своим покровительством Тварей...

Канал...

...- Этот Глава даже перезагрузиться спокойно не даст...

Канал....

...- Распустили Тварей ! Это Наместница Микша стоит за этим ! ...

Канал....

...- Никто кроме Аквалас хорошо Тварей не знает. И не известно, было ли это случайным их проколом или спланированной операцией....

Коммерческий канал:

...- Покупайте пилки для когтей. Фирма "Данид и Тварик" выпускает высококачественные изделия домашнего обихода...

Фальстарт застыл с бутылкой в руке.
//Плохо. Обвиняют и Наместницу тоже. И меня рядом с ней нет. Я должен как можно скорее поправиться. Я нужен Линт.//
- Скверная ситуация случилась, - казал он таки в слух и посмотрел на Келлано. - И как я понял, новости эти уже не особо свежи.
//Что же с Наместницей. Если её обвинят...//
Новости как бы в подтверждение его слов запели уже другую песню.

Официальный канал:

...- Глава хабитата находится сейчас на излечении в госпитале "Ден Вионе"....

Комерческий канал:

...- Глава хабитата официально выбрал себе фем и образовал с ней стабильную пару. Имя избранницы Главы Рэтанна Вэс Нан Рукса. Данные получены от свидетеля создания пары, корреспондента "Независимой Фем"...

Официальный канал:

...- Глава хабитата заключил пару с представительницей Руксов...

Частный канал:

...- Да кто бы мог подумать, что его выбор падёт на эту мелкую лахудру непонятного происхождения...

Комерческий канал:

...- Лиловый металлик это не только скромно, но очень красиво. У нас вы можете выбрать любой оттенок лилового. От почти тёмно-фиолетового до редкого лилового индиго...

Чатсный канал:

...- Выбор Главы является фактом...

Частный канал:

...- Некоторые репортёры бывают очень везучими...

Коммерческий канал:

...- "Независимая Фем" - это лучший фемский журнал. Журнал, который читает первая фем. ...

Канал...

...- Да, была выбрана Рукса...

Канал...

...- А вы сегодня спали ?! Уйдёшь тут с вами в перезагрузку...

Коммерческий канал:

...- Новые куклы для ваших белковых бетёнышей от "Хасбори". Встречайте Рэтанни. Маленькая плюшевая прелесть с бархотными крыльями. Для Кайдрэ есть эксклюзивный вриант ...

Фальстарт лихорадочно щелкал каналы, но натыкался везде только на рассказы о Руксе, но сообщения о Наместнице словно куда-то пропали.
- Мне пофигу на Главу хаба, но почему все так синхронно умолкли про Линт ? Келлано, ты что-нибудь понимаешь ?
Телохранитель обернулся к практиканту. Больше спросить было не у кого. Его искра металась. Он не знал что делать. Только внутри возникало чувство острой подставы.

274

Отдельная резервная палата
Занат Фоа

Оптика у Заната то расширялась, то ссужалась.

- А если боишься за свою паховую пластину, то ее же можно снять

- Желаю вам скорейшего выздоровления, мой постбета.

- И тебе того же, Вэс. Заглядывай в гости, если что.

- Рэтанна, встань, негодяйка, - прошипел Фоа, подходя ближе. Он сообразил уже, что пластину она всерьёз снимать не будет, но вставить ей горячих шарков всё же решил.
- Я понимаю, что у вас узы уже среднего порядка, но приличия-то должны быть хоть какие-то ?! Я молчу про то, что Кайдрэ Линт с какого-то перепугу назвала Склоку постбетой и почти тебя расцеловала при уходе. Хочешь, можешь объяснить, хочешь нет. я ничего с тебя не требую. Но не позорься. Сломать себе проц, это додуматься надо, в госпитале, едва шевелясь, пристовать с интерфейсом. Лавры КуррваТа покоя не дают, а ?
//Я перегибаю палку, нот как можно, моя девочка вот так бестыдно пристаёт к боту. А девочка, действительно моя. Я за неё беспокоюсьдаже сейчас.//

275

Ординаторская

Келлано

- Да ни коннектора я не понимаю! У нас что, власть меняется? Ржавь!!! Они же сказали, что Глава Хабитата у нас!

Келлано схватил комм, набрал регистратуру.

\ПиПи! Что у тебя творится?\

276

отдельная резервная палата

Рэтанна, встань, негодяйка

// Шарк, доигралась...//
Девушка подскочила от балдеющего Йону и встала практически по стойке "смирно" перед возмущенным Занатом. Все повреждения в ее корпусе при этом услужливо отдались болью, но Рукса даже не передернулась, ощущая только, как все ее существо начинает затапливать жгучий стыд.
- Простите меня, Кайдрэ Занат. Я.... Ну, просто... Решила немного как-бы... Ну и увлеклась. Компенсацией. За неполно сделанное предложение о паре. Я его тут сейчас полным видела... Предложение... - лицевые пластины Рэтанны залиловели от прилившего к ним энергона. Девушка опустила оптику вниз и продолжила тихим голосом - А Йону теперь для Линт постбета. И она не Линт теперь. Венарэнн. А меня... Меня она пообещала закрыть своим крылом и не отдернуть своих кан от моих. Я ей тут нахамила. А Наместнице, видимо, понравилось. Вот так вот... - совсем уже тихо пробормотала Рукса и замолчала, все так же глядя в пол и не смея поднять оптику на Заната.

277

Регистратура
Та ПиПиан

Задёрганная фемка почти плакала, ожидая, когда же закончится её дежурство, когда запикал ещё и комм со внутренним вызовом.

- ПиПи! Что у тебя творится?

- Келлано, миленький, тут Глава хабитата у нас случился. И наместница Микша опять.... И тут все бегают... Когдаже пересмена... Киллано, я надеюсь Эртлин ты хоть предупредишь, а то, я с ней связаться не могу. Я не знаю где она. А Эррат ещё не вернулся ? - фемка отчаянно щебетала в комм и ей было как-то всё равно сейчас, что ещё цикл назад она этого практиканта и не замечала.

278

Отдельная резервная палата
Занат Фоа

//О, мой Архитектор, что за цикл выдался !...//
- Про Линт, ... ох, уже Венарэнн, .. Насколько эта информация широко известна ? - Занат взял Руксу за здоровое плечико и увёл её к свободной платформе, где посадив, принялся снимать изоляционный гель с повреждённых магистралей. Отрывался гель плохо. Магистрали почти сразу начали вновь энерготочить.
- Ладно, Наместница. Но вот твое поведение меня вывело из себя. Я понимаю, целоваться при всех. Это нормально. Я сам этим не брезговал, пока Каю был жив. Обниматься - это тоже хорошо. Но вот хапать прилюдно за паховую пластину может позволить себе фем, которая не боится сравнения себя с лилли. Рэтанна, замри, я дёрну. Вот, умница, сейчас всё обратно загелю.
//Говоришь Наместница тебя будет прикрывать крылом ? Серьезно сказано. И серьёзной фем. Так что Архитектор сегодня за тобой бдил. Но вот союз между ей и и Хранителем... ещё не известно, что выйдет. Пусть даже оба Оссеры.//
Занат закончил мучительную для Руксы процедуру и обернулся к Склоке, уже тихо подобравшему все конечности, которыми мог двигать.

279

отдельная резервная палата

Рукса едва ли не плакала и от боли, и от слов Заната. Было очень обидно слышать такие слова, тем более, что их произносил Кайдри, которого она любила как своего отца, а возможно, и больше.
Девушка стоически перетерпела все болезненные манипуляции, включая и резкую боль от рывка Заната, заставившего магистрали вновь энерготочить. Однако мучения Рэтанны вскоре прекратились и Рукса осторожно улеглась на платформу.
- Ничего не знаю насчет информации о смене имени, но вот то, что они с Хранителем теперь пара - все согласились не афишировать. Хотя зря все это. Когда Искренка из Наместницы вынут и пересадят в корпус, то все равно придется сказать... - девушка немного помолчала, а потом произнесло спокойным и бесцветным голосом - Я не боюсь сравнения с лилли. Я бета той, которую частенько так называли. Так что неудивительно, что мое поведение оставляет желать лучшего. Для выбраковки иного не позволено. - Рэтанна замолчала и легла полубоком, отвернувшись от Заната. На Искре Руксы было несколько ржаво.

280

Ординаторская

Келлано

\Ржавый порт и гнутый коннектор! Не поверишь - кроме меня никого. Его в резервную положили?\

Келлано развернулся к Фальстарту:

- Тут твоя фем пришла... Прогуляешься со мной в резервную палату?

Отредактировано Эртлин (2010-09-23 21:15:50)

281

Отдельная резервная палата
Занат Фоа

//Ржавь, что за девчонка...//
- Не говори так о себе. Хочешь коннекта, пользуй интерфейс. Но не заигровай с партнёром. Тем более, когда он полноценно тебе ответить не может, - Занат развернулся к Рэтанне и коснулся её кан.
- Я знал Стужу. Это была красивая и жестокая фем. И бет она не любила. Но вот лилли её назвать нельзя. Прошедших Семь Свечей лилли не бывает.

__....Красивое лицо Оссеры смеялось. Якц говорил ерунду. ...__

__...Лопнувшее крыло выглядело отвратно. Но это было сделано для отвода оптики, чтобы искрёнок занял свой корпус.
- Занат, это она или он ?
- Не знаю. За те семь циклов, что ты эту Искрув себе держишь, ты не разу не делал полное обследование. А разве сам ты не чуешь ?
- Нет, Занат. Эта Искра мне словно чужая. Не любил я Стужу. Но больно хорошо она танцевала. Я её хотел и получил. Я хочу ботика. Сильного и смелого ботика. Он будет однозначно лучше РуФи.
- А если фемочка ? Васна, чем ты думаешь, а ? Корпус собирался как попадя,меня ты вызываешь тайком. И не думаешь, что будет, если тажа РуФь узнает об том, что ты сейчас делаешь.
- Хочу ботика, Занат. Сделай.
Фоа покачал головой и принялся готовиться к извлечению искрёнка.
- ВаснА, это фем.
- Маленькая Тварь. Что же я буду с ней делать ? Убиватьеё затратно. Она мне стоила уже бетского корпуса и крыла.
- Я тебя предупреждал.
- Да пошёл ты к Хеаверу. Ладно. Пусть живёт. Может найду ей применение.
- ВаснА, она живая. Я сейчас её достану и вставлю в корпус. Будь любезен, хоть изобрази любовь-то.
- Сам изображай.
Медик стиснул дентопластины, поминая какого-то чёрного сикера и принялся активироваь бетёныша.
- Здравствуй, Вэс, - улыбнулся он фемочке и быстро вынес её в коридор. Да так и ходил с ней, пока другой медик оперировал её альфу-А. Да и потом, он проводил с ней много времени. Больше, чем ВаснА...__

- Извини меня, Вэс, я был жесток с тобой сейчас. - Занат не выдержал и наклонился к ней, вытерая выступивший на её оптике отобиды на его слова омыватель. Его каны скользнули по её плечу.

282

отдельная резервная палата

Рэтанна все же не удержалась и заплакала. С одной стороны, Занат был прав, но вот то, что он так о ней подумал, очень сильно расстроил молоденькую Руксу.

- Извини меня, Вэс, я был жесток с тобой сейчас.

Ласковые пальцы Заната легли на ее лицо, стирая омыватель. Девушка повернулась обратно, намереваясь попросить прощения за свои слова, как вдруг....
Каны Руксы скользнули к лежащим на ее плече канам Фоа. Предсдвиг и по паре их с каждой стороны сщелкнулись друг с другом, давая Рэтанне доступ....

__ ... __...Лопнувшее крыло выглядело отвратно. Но это было сделано для отвода оптики, чтобы искрёнок занял свой корпус.
- Занат, это она или он ?
- Не знаю. За те семь циклов, что ты эту Искрув себе держишь, ты не разу не делал полное обследование. А разве сам ты не чуешь ?
- Нет, Занат. Эта Искра мне словно чужая. Не любил я Стужу. Но больно хорошо она танцевала. Я её хотел и получил. Я хочу ботика. Сильного и смелого ботика. Он будет однозначно лучше РуФи.
- А если фемочка ? Васна, чем ты думаешь, а ? Корпус собирался как попадя,меня ты вызываешь тайком. И не думаешь, что будет, если тажа РуФь узнает об том, что ты сейчас делаешь.
- Хочу ботика, Занат. Сделай.
Фоа покачал головой и принялся готовиться к извлечению искрёнка.
- ВаснА, это фем.
- Маленькая Тварь. Что же я буду с ней делать ? Убиватьеё затратно. Она мне стоила уже бетского корпуса и крыла.
- Я тебя предупреждал.
- Да пошёл ты к Хеаверу. Ладно. Пусть живёт. Может найду ей применение.
- ВаснА, она живая. Я сейчас её достану и вставлю в корпус. Будь любезен, хоть изобрази любовь-то.
- Сам изображай.
Медик стиснул дентопластины, поминая какого-то чёрного сикера и принялся активироваь бетёныша.
- Здравствуй, Вэс, - улыбнулся он фемочке и быстро вынес её в коридор. Да так и ходил с ней, пока другой медик оперировал её альфу-А. Да и потом, он проводил с ней много времени. Больше, чем ВаснА...__
... __

Оптика Рэтанны была широко распахнута. Мыслей в процессоре не было, одна только звенящая пустота. Но, как не странно, девушка не плакала. И на Искре ее вдруг стало спокойно. Исчез тот невидимый обруч, который сжимал ее веха за вехой. Многое теперь стало ясно и понятно. Рукса посмотрела в светло-желтую оптику Фоа.
- Я помню то тепло, которое укутывало меня в первые сдвиги моей жизни. Помню ласковые руки, обнимавшие меня... Я помню вас... - Рэтанна улыбнулась Занату. Потом перевела взгляд куда-то в пустоту перед собой - значит, мой Альфа-а изначально не предполагал моей долгой жизни и искал мне хоть какое-нибудь применение даже не как живому существу, а как неодушевленному предмету. Для меня не подразумевалось никакого будушего   - Рукса холодно улыбнулась - С сожалением вынуждена сообщить, что ВаснА Рукс слишком опрометчиво определил подобное для своей беты. Кайдрэ Занат, скажите пожалуйста, как скоро можно будет вывести Моллюск? Я собираюсь жить. У меня будет будущее. И я сама для себя его выбрала. - в голосе и взгляде Рэтанны промелькнул стальной отблеск.
-

283

Отдельная резервная палата

Он молчал. Он отчетливо видел, как ярко менялся эмоциональный фон Рэтанны. Маленькая фемка становилась взрослой фем. Он не совсем понимал что конкретно случилось, когда соединились каны Вэс и Заната. Но видимо что-то, что затрагивало ВаснА Рукса было затронуто. Поскольку его бета очень жёстко на это среагировала.

- С сожалением вынуждена сообщить, что ВаснА Рукс слишком опрометчиво определил подобное для своей беты.

//Очень бы не хотел такое услышать в свой адрес.//

- как скоро можно будет вывести Моллюск? Я собираюсь жить. У меня будет будущее. И я сама для себя его выбрала.

Склока едва заметно вздрогнул.
//Её голос и интонации почти один в один совпали сейчас с интонациями и глосом ВаснА. Но ей об этом лучше не говорить. ВаснА этого тоже не поймёт.//
Йону отвернулся к стене и раслабил конечности.
//Хорошо, что она действительно хочет избавиться от этой гадости в своём энергоне. Но вот беспокойства у меня теперь больше. Помимо Акваласа, орхов и искреныша Рена, теперь ещё и возможный конфликт моей фем и, пока ещё, главы Руксов. Это не пустой повод для беспокойства.//

284

Отдельная резервная палата
Занат Фоа

- Извини меня, Вэс, - Занат почувствовал себя скверно. Он очень не хотел, чтобы Рэтанна узнала об том, как относился к ней ВаснА.
- Он тебя любит. Своеобразно, но любит. А Моллюск выводится не один цикл. Дело не в смене энергона, а в поэтапном отключении центра воспроизводства наноботов. Цикла три-четыре на это точно уйдёт. Включая то время, которое понадобится на лечение твоих нынешних повреждений.
Занат замолк на какое-то время, а потом бережно обнял Рэтанну за плечи.
- Спасибо, что помнишь. Ты была вредным, но хорошеньким бетёнышем. Я рад, что теперь о тебе беспокоится не ВаснА. Здесь ты нужнее.
//Как же ты выросла, детка. Как же ты выросла. Нечаянно узнала о скверном разговоре и враз стала старше. И... слишком сейчас её голос похож на голос РуФи и ВаснА. И модуляцией и интонацией. Много в ней от Альфы-А. Очень много. ВаснА со временем может об этом пожалеть.//

285

отдельная резервная палата

- Он тебя любит. Своеобразно, но любит.

__ ... Молоденькая фемка, не так давно получившая взрослый корпус, в ярости и обиде отбрасывает длинный узкий меч в сторону. Вот уже в который раз у нее не получается завершить атаку и Рукса оказывается лежащей на полу.Но ласковые и сильные руки поднимают ее и девушка чувствует, как темно-лиловый корпус главы Руксов прижимается к ней сзади, беря ее руки в свои и медленно направляет удар.
- Вот так, Вэс, не торопись. Ты слишком быстро пытаешься провести атаку и не следишь за второй рукой противника. Не волнуйся, все у тебя получится - сильные ладони ложатся на ее плечи и гладят их. Рэтанна улыбается отцу и ее оптику замечает стоящую невдалеке и презрительно кривящую губы РуФь...
__

__ ... Не плачь. Ты же у меня сильная и смелая - мягкий бархатный голос успокаивает винноканную фемку. Девушка улыбается сквозь омыватель и обнимает отца, чувствуя, как сильные руки обнимают ее в ответ... __

- Да, любит. Я знаю. - все таким же тихим и спокойным голосом проговорила Рэтанна - Я тоже люблю его и то знание, что я сейчас получила, просто внесло нужные коррективы и в мое к Альфе отношение и в его последующее ко мне отношение. В любом случае - это было необходимо. Лично мне.
Девушка поднялась и осторожно села на платформе. Немного помолчала, а потом, смотря прямо в оптику Занату Фоа, произнесла:
- Спасибо вам, Кайдрэ Занат. Я люблю вас, как если бы вы были моим Альфой. И я... Я останусь с вами даже тогда, когда другие от вас уйдут. Я обещаю. - Рэтанна порывисто обняла медика, уткнувшись лицом ему в плечо.

286

Отдельная резервная палата
Занат

- Я останусь с вами даже тогда, когда другие от вас уйдут.

Занат пересёкся с тёмно-жёлтой, почти как у Йону, оптикой Рэтанны.
//Я запомню. Редко от кого можно услышать подобное в мой адрес. Фоа пространных обещаний не дают.//
Рэтанна была порывиста и искренна. Занат пригасил оптику обнимая её.
- я постараюсь не злоупотреблять твоим словом, Вэс, - он бережно уложил Руксу обратно на платформу. - Но сейчас я должен вернуть Йону утраченную им конечность.
Занат встал и направился к Главе хабитата.

287

Отдельная резервная палата

Склока с философским спокойствием дождался пока серый медик с ещё одним, позванным Занатом из коридора, переложат его на каталку и опять увезут в операционную.
- Занат, у меня к тебе будет только одна просьба, - тихо сказал он медику, когда тот наклонился по его его жесту. - Мне желательно долечиваться у себя в резиденции. Постарайся, чтобы я тут провёл как можно меньше времени.
- Я постараюсь, Donaiho. Но даже переведясь в свою резиденцию, вы быстро не встанете. И не в ноге дело. У тебя в моторке шесть дыр. И все они задевают магистрали управляющие двигательными функциями. Еще не известно, сможешь ли ты трансформироваться, - так же тихо ответил Фоа и сделал жест, чтобы каталку увезли.

288

отдельная резервная палата

Девушка долго смотрела вслед уже скрывшейся в коридоре каталке. Мыслей в процессоре было много и скакали они там весьма хаотично. Было трудно выцепить что-то одно и упорядочить, создав логическую цепочку. И Рукса не стала выворачивать себя подобным действием. Она просто поудобнее улеглась на платформе, выискивая в своей памяти воспоминания о первых сдвигах своей жизни...
Рэтанна улыбалась, а оптика ее была чуть притушена. Она вспомнила практически все, вплоть до сказки, которую ей тогда тихо нашептывал Занат. Губы девушки уже почти произносили слова, как вдруг...
\Вэс, дочь моя... Где ты? Что с тобой?...\
\Отец?! Отец!! Я.. Со мной все в порядке! Я в резиденции Главы Хабитата. Отец, как ты?\
Рукса от неожиданности чуть не подскочила на платформе, но быстро вспомнила о том, как прореагирует на сии действия ее корпус. Поэтому и осталась лежать, лишь сильно вцепившись в покрытие платформы.
\Я, честно, не очень хорошо, дочка\ - раздался легкий смешок ВаснА Рукса - \Вокруг меня тут прыгают медики, только Заната нигде не видно. Где шляется этот старикан, хотел бы я знать...\
\Занат Фоа потребовался в другом месте, более необходимом в виде его услуг, чем то, где он находился до этого. Через несколько подциклов он вернется в резиденцию Руксов и вновь уделит свое внимание тебе, мой Альфа. А ты пока отдыхай. Подобная связь со мной энергозатратна, а тебе сейчас нельзя перенапрягаться. Рубец на камере Искры - это не шутка... отец. Я скоро свяжусь с тобой. Отдыхай.
Рэтанна, не дожидаясь ответа Главы Клана, оборвала связь и вновь углубилась в свои воспоминания о том, кто ей, пока даже сие не было в полной мере осознанно, был ей гораздо дороже отца...

Отредактировано Рэтанна (2010-09-25 18:58:07)

289

Ординаторская

- А где эта палата и зачем нам туда идти ? Donne Линт придёт если захочет сама. А если не захочет, то мы возможно будем лежать рядом. В мертвецкой, - заметил Фальстарт, все так же не раставаясь с выпивкой.
//Она на свободе. Значит обвинения не так серьёзны, как говорили в новостях. Или всплыли дополнительные факты.//
- Слышь, Келлано, а нас точно Denne Эртлин не застукает ?

290

Ординаторская

Келлано

- Слышь, Келлано, а нас точно Denne Эртлин не застукает ?

- Если застукает - будут кранты. Поэтому, я сейчас быстро оттащу тебя обратно в палату. Выпивку лучше здесь спрятать, жить легче будет. А потом придется мне все-таки сделать вид, что я лечу больного.

Келлано отобрал у пациента бутылку, выплеснул в глотку остатки жидкости, а бутылку спрятал на прежнее место. А так же он достал из кармана комм и, отключив изображение, попытался связаться с Эртлин.

Отредактировано Эртлин (2010-09-25 20:54:42)

291

Ординаторская

- Келлано, поготь, я ещё новости гляну. В палате телека нет. А тут совсем что-то непонятное в хабе твориться, - Фадез ещё разок провёл прощёлкивание по каналам. И увиденное надолго ввело его в ступор.

Частный канал:

...- Было замечено, что из Шестакана какой-то Оссер выводил Наместницу Микша. Теперь её легко узнать по необычной форме её крыла...

Частный канал:

...- Очевидцы утверждают, что видели, как Наместница Микша очень вульгарно вела себя с Верховным Хранителем Шестакана...

Частный канал:

...- Это был чуть ли не коннект на улице!...

Официальный канал:

...- И наконец свецкая хроника. Рен Оссер был не раз уже замечен в обществе Наместницы Микша. Ходят слухи о том, что у них серьёзные взаимоотношения...

Канал...

...- Судя по всему, Линт приняла Архитекторианство...

Канал...

...- Рена Оссера видели у резиденции Наместницы. Таки у них любофф...

Канал...

...- А я бы посмотрел, что из этого выйдет. В любом случае, в этом хабе все слишком близко существуют друг к другу, чтобы тайны действительно были тайнами...

//Как же так... Я же ей пальцы целовал... Да и как она могла пересечься с Хранителем ? Она же в жизни своей порог Шестакана не переступала. Пересекались они толлько на Совете. Ничего не понимаю.//
Искра ныла протяжно. Ощущение подставы усилилось.
//Даже если она действительно с ним, то я ... Я буду это оспаривать. Я имею на это право. Я был первым. Я убью его. Это моя фем.//

Фальстарт запрокинул голову и глухо завыл. Магистрали отозвались дикой болью, но даже она не покрывала всей боли Искры. НаНангойты не чтили предательства. И фемок тоже. Теперь Фадез понимал своих ре-альф. Но он не мог забыть изумрудных глаз Линт и её восхитительных серебристых губ. Он не мог ненавидеть её. В отличии от её избранника.
- Рен Оссер, ты скоро станешь ломом. И твой статус Хранителя тебя не спасёт. Каждый сам в ответе за свои поступки. И, Архитектор мне свидетель, ты за это ответишь.

292

Ординаторская

Келлано

//Не фига себе! Влез я в чужую личную жизнь... На свою голову.//

Келлано попытался прикинуться мебелью. Он прекрасно понимал, что за любое неосторожное слово сейчас Фальстарт может его убить. Покалечить - это однозначно.

- Ты с угроблением конкурентов не спешил бы... А теперь в палату бегом, ибо скоро придет капец в лице Эртлин.

Келлано выкатил платформу в коридор и бегом, не заботясь о  скрытности покатил ее в палату.

293

------------>переход из "Серебряной арки"

Белый флаер с красным крестом затормозил у входа в госпиталь, и мы с Эрратом отправились выяснять, что же такое тут случилось.

Регистратура

Уставшая и замученная ПиПи встретила нас неласковым взглядом. Ладно, нечего лишний раз ее дергать. Куда вообще делся ее сменщик? Тоже в баре зависает?
Склоку, если он на самом деле здесь, должны были положить в одну из вип-палат, зарезервированных для таких случаев. Я думаю, нужную палату определить будет легко. По толпе народа за дверями.

294

шестая палата

Телохранитель Наместницы Микша лежал в каком-то оцепенении. Ему было как-то было поровну, что и куда так спешно в него втыкает Киллано. Его боль была не болью корпуса, а болью Искры.
//Чем же я тебя не устроил ? Я моложе Рена и сильнее его. Я лучший изокружающих тебя. Так как же так вышло, что я оказался не в удел ?//

295

Отдельная резервная палата
Занат Фоа

Каталку с Йону привезли обратно и бережно сгузили Главу хаба на его платформу. Тот с каким-то озверением смотрел на блокираторы по всей длине своей ноги.
- ЙонТ, я в который раз тебе говорю, что это для того, чтобы не дёргать твою конечность, мешая корпусу налаживать в ней синопсы самостоятельно. И не надо смотреть на меня Хеавером. И поминать им меня не надо. Когда опознавание пройдёт успешно, тогда и снимут блокираторы, - Занат устало потёр перносье пальцами. глава хабитата был не сколько капризным пациентом, сколько свихнутом на своей подвижности. Хотя да, ходовые качества его стоп были великолепны. Йону любил свои ноги.
- Всё Йону, отдыхай. Я пойду позвоню Лансовичам на предмет твоей головной боли, а потм меня будет ждать пришедший в себя, а потому злой, ВаснА, - Фоа махнул Навсикайдеру ладонью и развернулся.
//Вот кто капризен, так это ВаснА. а положиться можно только на Келлу. Хороший медик, не смотря на то, что Рукс.//
Занат двинулся прочь из палаты, как на пороге почти столкнулся с парой данидов, на кой-то шарк ломящихся в палату.
- Что такое, кто проустил ?! - он оскалил пластины в сторону охраны.

296

коридор. палата 6

//Ну и за каким шарком я туда прусь? Понятно, за каким. Фадеза нужно подготовить...к его участи наместника. И делать это надо начинать прямо сейчас.//
За всеми своими мыслями наместница быстро добралась до нужной палаты. Кивнув своей охране оставаться за дверями, вошла в палату.
- Фадез - полувопросительно-полуутвердительно проговорила телепатка, медленно рассматривая лежащего перед ней телохранителя.

297

шестая палата

- Фадез

Голос. Знакомый такой голос вывел его из беспамятства. Он повернул голову и увидел её. Линт была ослепительна. Крылья за её спиной были необычной формы и полупрозрачны. Она казалась сном.
- Ты всё же пришла ко мне моя, Donne. Я всё боялся, что ты не придёшь, - тихо прошептал он сквозь свою боль.

298

Отдельная резервная палата

- Что такое, кто пропустил ?!

- Спокойно, мы здесь работаем, если что. И как ни странно, не санитарами. Кстати, сударь, с кем имею честь? - даже после двух циклов без нормального сна приходится быть вежливой. Еще окажется какая-нибудь шишка, потом неприятностей не оберешься. Мне Наместницы Микша по самые уши хватило.

299

Отдельная резервная палата
Занат Фоа

- Я Занат Фоа, личный медик главы Руксов, - оскал Заната стал более напоминать улыбку. - Меня Совет хабитата, в лице Ходатая Михаила Семецкого, опредилил медиком для производства лечения Главы хабитата. Говорите, что вы тут работаете ?! А где вы тут были, когда Главу сюда привезли ?! Чем вы занимались ?!! Ворон как родичей своих считали ?!!! - Фоа чувствовал, что заводится. Он с позиции своего шести с чем-то метрового роста нависал над более мелкими данидами и его тянуло устроить им разнос по полной программе.

300

шестая палата

Наместница спокойным, даже равнодушно оглядела Фальстарта.
- Когда ты сможешь вернуться к своим непосредственным обязанностям? Ты нужен мне как телохранитель.
// Шжавое шарково дерьмо... Но с чего-то надо начинать.//


Вы здесь » Ойкумена » Туран » Госпиталь «Ден Вионе» (Поля)