Ойкумена

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Туран » Госпиталь «Ден Вионе» (Поля)


Госпиталь «Ден Вионе» (Поля)

Сообщений 351 страница 400 из 705

351

шестая палата

- Вот теперь я вижу, не убежишь. - усмехнулась Наместница, наклоняясь еще ниже к наемнику - Ты можешь сделать то, что хочешь...
// Мой выбор. Любой. Я все еще на перепутье. Не настолько, насколько была, но.... Я не откажусь от варианта.//

352

Палата №6

Фальстарт чуть растянул губы в усмешке.
//Колеблешься в выборе или предпочитаешь иметь запасной вариант ? Мне всё рано. Я воспользуюсь ситуацией. Пока мне дают шанс ей воспользоваться.//
Его пальцы прошлись по её талии и мазнули по бедру.
//Твой корпус...//
- Я редко от чего бегу, Оссера. Но какое из моих желаний мне можно осуществить ?

353

отдельная резервная палата

Рэтанна с удовольствием прогоняла атмосферу сквозь свои новые воздухозаборники, смотря на проплывающий вверху потолок. Раны, включая решетки, все еще саднили, но девушке было хорошо. Отчасти от действия легкого деактиватора, отчасти от своих просыпающихся чувств к одному нервному черному сикеру.
// Я люблю его... Действительно, люблю. А что будет дальше... Чтобы не было....//
Рукса улыбнулась своим мыслям, въезжая в палату на каталке. Путешествие было довольно приятным и она с радостью покаталась бы еще, но...
- Спасибо, я сама - сказала Рэтанна двум медикам, вознамерившимся ее поднять и переложить на платформу - Оставьте нас, пожалуйста - девушка дождалась, пока медики выйдут и осторожно, медленными движениями, опираясь на здоровую руку, уселась на каталке и посмотрела на любимого.
- Пришили Йону новую ножку и он опять побежит по дорожке... - тихо проговорила Рукса и, не удержавшись, хихикнула.
- Любимый... - так же тихо произнесла девушка и улыбнулась.

354

шестая палата

Венарэнн слегка улыбнулась, прослушав мысли Фальстарта.
// Хорошо. Очень хорошо.//
- Я всегда выполняю данные мною обещания. Вот и делай выводы, Фадез. - Наместница наклонилась к куррванту и зло улыбнулась - Только делай правильные выводы.

355

отдельная резервная палата

Йону лежал с прикрытой оптикой и был глубоко в отчётах, когда вернулась Рэтанна.

- Пришили Йону новую ножку и он опять побежит по дорожке...

Услышав тихое хихиканье, он свернул виртульные вкладки и, активировав оптику, повернул, на сколько позволял корпус, голову в сторону своей фем.

- Любимый...

- Любимая... Вэс, как ты себя чувтвуешь ? - он протянул руку к ней.

356

Палата №6

//Выводы я сделал. Иначебы несогласился бы с тобой.//
- Кайдрэ Венарэнн всё же неуточнила, что я могу, а что нет. Границы лучше определять сразу. Я услышал, что хотят от меня. Но мнебы хотелось узнать и то. что позволенно мне.

357

отдельная резервная палата

- Любимая... Вэс, как ты себя чувствуешь ?

- Охеаверенно хорошо, пока еще не все обезболивающее из систем вышло. Потом буду чувствовать плохо. И к этому плохо будет прилагаться весь остальной набор - мило улыбнувшись, проинформировала Рэтанна своего возлюбленного. Девушка медленно встала с каталки и тихо подошла к платформе Навсикайдера, на которую и уселась.
- Йону, тебе не ошарктиконило находится в этом госпитале? - Рукса взяла в свою ладонь пальцы черного сикера - Тем более, что вскоре нарисуется одна очень большая и очень неприятная проблема.

358

шестая палата

Но мне бы хотелось узнать и то. что позволено мне.

// Правильно, засранец зеленоканный.//
- Многое - Наместница вновь зло усмехнулась - Ты начинай предполагать. Я тебя с удовольствием послушаю.
// А заодно и посмотрю на предмет твоего логического мышления.//

359

отдельная резервная палата

- Ошарктиконило ещё, когда положили. Можно было бы и в резиденцию перебраться. Только я сейчас всё одно недвижимость пока, - ЙонТ сделал замысловатый жест в воздухе.
- Хм, пока у тебя хорошее насторение, поцелуешь меня ? - Йону улыбнулся Вэс. Выртуальные папки были уже совсем убраны и не мешили своим перемигиванием.

360

Палата №6

- Многое

//Ну хорошо. //
- Прилюдно я по прежнему буду обращаться к кайдрэ "Donne". Это вежливость и уважение с моей стороны, а также и почтения статуса, - Фальстарт ухмыльнулся.
- Я питаю надежду, что между собой мне будет позволенно называть кайдрэ на ты. И мне бы хотелось нечто большего, чем просто поцелуи. Да, я нагл. Но ведь и наглость тоже нужна кайдрэ для ей целей. Ведь так ?

361

отдельная резервная палата

- Недвижимость транспортировать можно - слегка передернула плечами девушка.
// Например, пинком под тазовую секцию.//
- Поцеловать, говоришь... - Рукса сделала вид, что задумалась - Замечательное предложение!
// Тем более, что я и сама хочу тебя поцеловать...//
Рэтанна наклонилась к Йону и мягко завладела его губами, притушив от удовольствия оптику.
- Кстати, любимый - Вэс оторвалась от процесса целования и погладила ладонью живот черного сикера - А на сколько ты недвижимость?

362

шестая палата

- Быть на подобном уровне... Быть равным мне... - Венарэнн коротко рассмеялась, чуть откинувшись назад - Ты политик, Фадез. Часть своего альфы ты из себя не вытравишь, как бы тебе этого не хотелось.
// Выясняешь границы. Ладно, пойдет. Но расставляй приоритеты...//
- Что конкретно ты хочешь, кроме поцелуев? Коротко, четко, ясно. И с обоснованиями. Так, чтобы я прониклась. - холодная зеленая оптика на миг полыхнула Колыбелью.

363

Палата №6

- Что конкретно ты хочешь, кроме поцелуев? Коротко, четко, ясно. И с обоснованиями. Так, чтобы я прониклась.

- Тела, - Фальстарт перестал улыбаться. Его оптика светилась яркой оранживеной.
- Я хочу валять тебя по платформе и хочу, чтобы ты валяла по прлатформе меня. Хочу спарингов в спотзале, а то я уже стал забывать, как ловко ты двигаешься. Я хочу сидеть с тобой рядом и обонять запах металла твоего корпуса, сазки и масел. Я хочу полировать твои крылья и бедра, целовать твой порт. Даже, когда у тебя не было этих крыльев, я любовался твоим корпусом и твоими движениями. Я мог бы хотеть тебя всю. Но такого права у меня нет.

364

шестая палата

- Если ты решил, что такого права у тебя, значит у тебя его не будет. - спокойно произнесла Наместница. После же неспеша протянула руку и переплела свои пальцы с пальцами Фальстарта - Ты думаешь как солдат, но ты можешь думать как политик. Отключи чувства. И найди решение. Оно единственное. Из многих.

365

отдельная резервная палата

Металл губ его спутницы был лёгок и естественнен.

- А на сколько ты недвижимость?

- Геката, добрейшей искры фем, своим ножом мастерски перебила мне в моторке соединения, отвечающие за возможность двигаться, но не тронула те, что отвечают за возможность контролировать моё тело, - рука Йону бережно теребила каны Вэс.
- У меня сейчас более мение двигается правая рука и чувствую твои прикосновения. Но вот передвигаться сам в течении цикла двух я не смогу, пока не произойдёт востановление повреждённых сиситем.

366

отдельная резервная палата

Рэтанна протянула руку и выбрала пальцы ЙонТа из своих кан. Некоторое время молча смотрела на них, а потом, в одном порыве, поднесла ладонь Навсикайдера к своим губам и поцеловала его пальцы. После чего просто просто прижалась щекой к его руке...
- Значит, передвигаться не можешь... - данная при активации вредность стремительно возвращалась к девушке - Это значит, что я совершенно безнаказанно могу провести некоторые исследования твоего корпуса на тему всего доброго и вечного... = Рукса медленно обвела взглядом корпус черного сикера.

367

отдельная резервная палата

- Я действительно не смогу от тебя сейчас сбежать, поскольку чую, что ты затеяла каверзу, - Йону улыбнулся и в его оптике заиграли зотистые искры. Его Искра работала с некоторым замиранием.
//Она поцеловала мне пальцы. Это... Как жаль, что я не смогу сейчас тебя к себе прижать. Вывернешься же.//

368

отдельная резервная палата

- Ты по-любому сейчас никуда сбежать не сможешь. Независимо от того, затеяла я каверзу или нет - тихо пробормотала девушка, разворачиваясь на бок и закидывая свои ноги на платформу.
// Так... Только осторожно. Если я сейчас задену кокпикт...//
Несколько сдвигов ушло у Рэтанны на то, чтобы кое-как умоститься рядом со своим любимым посредством здоровой руки, тазовой секции и поминанием всех шарков поименно. Наконец, шипя от боли в плече и боку, Руксе удалось лечь рядом с черным сикером, склонив свою голову ему на плечо и легонько поглаживая пальцами по животу.
- Я люблю тебя..

369

отдельная резервная палата

Он ощутил, как рядом с ним ложилась его фемка. Ложилась аккуратно. Она легла слева от него.
//Забавно. У меня поломано левое плечо, а у ней правое. И мы сейчас как одно существо. Как же приятно ощущать её рядом. О, эти милые пальчики на металле моего живота. Не убирай их пожалуста. Мне приятно, когда ты так ими делаешь. //

- Я люблю тебя..

Он промолчал. Он не умел говорить о том, чего мало чувтвовал. Его мысли казались холодными. Он едва улыбался. Но это был не жёсткий излом губ, столь обычный для него. Казалось, что каждая молекула его корпуса стремилась слиться с молекулами корпуса Вэс. Он хотел близости. Но не конекта. Ему хотелось такого вот прикосновения. Корпус в корпус. Вот так просто.
& - Спасибо...
Он испытывал благодарность к Вэс. Пальы его правой руки легли по верх её пальцев на его животе.

370

отдельная резервная палата

Рэтанна мягко улыбалась своим ощущениям. Для нее, разумеется, это было новой, неизведанной стороной и она сейчас познавала не столько Йону, сколько себя саму.
// Странно все это. Никогда я не думала о любви, даже и не подразумевала для себя такого, а вот теперь сие чудо в моих руках...//
Девушка чуть подняла голову и встретилась своей оптикой с теплым взглядом любимого.
- Йону... - плавно проговорила Вэс, словно смакуя имя на вкус - Я была права. Действительно, капли росы на темной траве. Холодным осенним утром... - Рэтанна слегка притушила свою оптику, купаясь в легком удовольствии, которое давали ощущения корпуса Навсикайдера. Девушка чуть шевельнула кистью руки, переплетая свои пальцы с пальцами любимого и, немного склонив свою голову, нежно и осторожно прижалась губами к краю моторки черного сикера.
- Кстати, ЙонТ, мой альфа пришел в себя. Он связался со мной, пока тебе ножку обратно приделывали - хихикнула Рэтанна.

371

отдельная резервная палата

Йону чувствовал каждый миллиметр металла её пальцев. Её голос шелестел в его аудиодатчиках. Что совсем не мешало ему думать о своём и общем.
- Пришёл в себя ? За-ме-ча-тель-но, - протянул Склока, едва уловимо сжимая пальцы любимой.
- Я думаю, что его уже оповестили о наших с тобой узах. И для него не будет сюрьпризом то, что я не позволю тебе быть щитом между Руксами и орхами. Думаю, что ДасУ найдёт, кем тебя заменить. Окончательное решение, конечно, принадлежит тебе. Но я не хотел бы, чтобы ты общалась с послом именно по обстоятельствам гибели его предшественника. Я бы не хотел, чтобы твоя жизнь стала разменной монетой в этой сваре.
//У хабитата ещё не было войн с орхатом. А вот локальные стычки случались и случаются. Четвёртая станция охранного периметра знает это как никакая другая. И не всегда ей удавалось сдержать на подходе кораби орхов. Типа пираты и действуют на свой страх и риск. Отчасти это так. Отчасти - орхат прекрасно осведомлен о том, какое вооружение стоит на станции и его дальность. И мне не хотелось бы сцепляться с Орхатом всерьёз. Хабитат выживет. Но действительно дорогой ценой. А с ВаснА придётся говорить отдельно. Когда он будет в состоянии говорить.//

372

Палата №6

- Если ты решил, что такого права у тебя, значит у тебя его не будет.

найди решение

//Либо-либо. Хорошо.//
- Я хочу тебя всю, - пальцы Фадеза сжались.
- В этой ситуации только 1 выход, когда я могу получить тебя всю. Это заключение уз. С тобой и ... твоим избранником. Узы среднего порядка допускают создание семей из более чем двух особей.
//Но это не так часто быват. В основном потому, что всегда есть кто-то, кого двое любят, не особо любя друг друга. Иначе говоря, я и Рэн любим Венарэнн, но друг друга - не очень. Это не стабильные узы. Но я готов на них пойти. Я готов терпеть Хранителя. Тем более, нарываться на гнев Линт относительно выяснения моих с ним отношений, я на самом деле и не особо хочу. Тут упор идёт именно на то, что мне нужна эта фем. Ради этого можно и подставить свой порт Хранителю. Ведь узы уровняют нас. Если и она и он на эти отношения согласятся и я стану их соузником, то коннект между мной и Рэном будет так же обоснован, как между мной и Линт и между Рэном и ней же. Жить на троих ? У меня нет выбора. Это самый законный из всех способов.//

373

отдельная резервная палата

- Разумеется, оповестили - девушка чуть дернула плечом - Если не Занат, так тот Рукс уж точно - Рэтанна осторожно потянулась, поудобнее прижимаясь к Йону.
- Извини, любимый, но я буду вести переговоры с Орхами и бесполезно меня уговаривать отказаться. Это так, к сведению - спокойно проговорила Рукса.
// Я не собираюсь сидеть в твоей тени, Йонт, и изображать из себя пенек с глазами. Если уж быть первой Леди, так быть ею полностью Со всеми вытекающими.//
- Я прекрасно понимаю, что моя жизнь может стать разменной монетой. Я даже знаю, чего потребуют Орхи и с этой стороны я идеальная жертва. - девушка внимательно посмотрела в оптику черного сикера - Я Рукса, Йоную И клан вполне обоснованно может мною пожертвовать. Тем более, что теперь моя ценность резко возросла - Рэтанна зло и холодно улыбнулась.
// Мой альфа вполне этого может попросить. Но вот незадача какая - я более не собираюсь подыхать.//

374

шестая палата

Наместница коротко рассмеялась.
- А с чего ты решил, Фадез, что этого захочет Рен? - Венарэнн наклонилась к наемнику так, что их губы едва не касались друг друга - И что этого захочу я?

375

отдельная резервная палата

- Знаю, что ты со мной не согласишься, - по губам Йону скользнула усмешка.
//Ты не привыкла прятаться. Это хорошо. Но и проблемы тоже создать может. Но это уже моя проблнма.//
- Но выслушай меня, Вэс. Я не хочу тебя терять. Твой альфа почти наверняка тебя подставит. Я хочу, чтобы ты жила. Следовательно, мне стоит побеспокоиться о твоей безопастности. Ты собираешься всё же быть урегулирующей конфликт. Хорошо. Но давай подумаем и о том, что не дасттебе погибнуть при исполнении этих твоих обязаностей. Мне важно твоё мнение. И учти, что убить я тебя не дам.
//Я убью всякого, кто попытается поднять на тебя руку. И я не шучу.//

376

отдельная резервная палата

- А каким образом ты меня защитишь, Йону? - усмехнулась Рэтанна - Если тебе придется выбирать между мной и Хабом.
- Да, отец меня может подставить на это дело и вполне оправданно с его точки зрения. И не только с его. Реабилитироваться в глазах клана надо? - Надо. - Рукса тихонько фыркнула и, осторожно подвинувшись, положила свою ногу на ногу Йонта - В любом случае - именно я буду вести переговоры и именно я буду разгребать всю эту ржавую ситуацию. И именно по ситуации и будем смотреть. Я не собираюсь умирать, любимый - девушка потерлась о корпус черного сикера - У меня есть ты...

377

Палата №6

- Я могу только на это надеяться, - Фадез поддался чуть вперёд и коснулся своими губами губ Венарэнн.
- Я тебя люблю. И я знаю, что ты меня читаешь. Я знаю, на что я иду. Тебя не стоит обманывть не потому, что ты телепатка. Просто потому, что ты имеешь для меня значение. Как бы это бредово не звучало.
//Особенно для Рэна.//

378

отдельная резервная палата

Я не собираюсь умирать, любимый

Йону смотрел в потолок и ощущал резь в оптике. Ему не хотелось оказаться перед выбором между ей и хабитатом. Он поднял руку, захватывая свои каны и предлагая их Рэтанне.
- Я... люблю тебя, - очень тихо сказал Глава хабитата.
//Если с тобой случится что-то, то я пущу ВаснА на стружку живьём. Надеюсь, что он дурить не будет. Иначе, пожалеет. К послу орхов это тоже относится.//

379

отдельная резервная палата

- О, Архитектор, что я слышу!... - воскликнула девушка, также поднося руку к голове и забирая пальцами свои каны - Глава Хабитата любит зловредную Руксу... И куда только подевался весь запал превосходства... - Рэтанна поднесла свою руку к руке ЙонТа и погладила своими пальцами его пальцы. Она уже было собиралась выбрать пару кан из предложенных, но...
Порыв был резким и импульсивным. Как большинство в ее жизни. С той лишь разницей, что перед этим девушка не стала прикидывать ситуацию хотя бы по поверхности. Рэтанна хитро улыбнулась и соединила все каны, что предложил ей любимый.
Только вот кан было четыре.
- Узы среднего порядка ведь предполагают подобное? - слегка прерывающимся голосом проговорила Рукса, высовывая язычок и проводя им по шейной магистрали Йону.

380

отдельная резервная палата

- Узы среднего порядка ведь предполагают подобное?

Сщёлкивание кан. Вхождение штекеров их муфт в разъёмы ежду штекерами таких же муфт соузницы. Автоматическая настройка передачи данных. Кан было больше двух. Это уже не просто передача информации. Вехний коннект это не нижний или средний. Но это уже нечто большее, чем просто разговор.
& - Да, любимая, - телепатическая речь текла легко. Эмоции. Физические ощущения партнёра.
//Слияние энергоконтура произошло почти незаметно. Но я бы предпочёл быть в нормальном состоянии. Я бы не хотел передовать ей свою боль. Ей хватает и своей.//
Действие деактиваторов, плескающееся в Рэтанне подходило к концу. Йону едвазаметно начал переводить её боль на свою систему, стараясь, чтобы Рэтанна не приняла боли его. Ничего. Он большой. Он стерпит и свою боль и её.

381

шестая палата

- Надейся. Только следи, чтобы эта надежда не мешала тебе. - Наместница зло улыбнулась и провела пальцами по губам НаНангойта. Потом вновь приблизила свое лицо к лицу зеленоканного сикера.
- Я не буду с тобой, не любя тебя. Надеюсь, ты понимаешь, о чем я - Венарэнн прижалась своими губами к губам Фадеза. Ее каны шевельнулись и стали змеиться по корпусу Фальстарта.

382

Палата № 6

Губы Венарэнн были желанны. Фадез пригасил оптику наслаждаясь ими. Его каны, те, что не были покрыты изолирующим гелем, двинулись на встречу лицу Венарэнн.

- Я не буду с тобой, не любя тебя. Надеюсь, ты понимаешь, о чем я

//А фраза-то получилась двоякой. Да и каны не заставишь тянуться и виться к тому, кто безразличен или противен. в этом случае, они могут соединиться только в ручную. А тут, вно проявление эмоций. Как минимум интерес. Как мксимум... я не буду загадывать. Но мне ничто не помешает желать.//
- Я хочу заслужить твою любовь. И уважение. Я не Рэн. И никогда им не буду. Я другой. И внешне. И внутреннне. Но я есть, - Фадез провёл языком по краю её губ.
//Как же ты хороша...//

383

Отдельная резервная палата

Вновь знакомое ощущение. Как тогда, в резиденции. Йону вновь забирал ее начинающуюся просачиваться боль из-за истаявшей преграды деактиватора.
// Однако ему хватает и своей боли... Но помешать ему я не могу. Зато могу кое-что другое.//
Девушка еще теснее прижалась к Навсикайдеру и принялась вместе со своей болью передавать ему свою нежность и радость от его присутствия.
... Рэтанна улыбалась, купаясь в передаваемой нежности и как-то незаметно невинное на вид чувство стало переплавляться в более страстное и откровенное. Руксу медленно начало заполнять желание. Ее ладонь начала резко и сильно потирать и прижимать к себе черного сикера за талию. Но девушке хотелось большего. Рэтанна приподнялась, разворачиваясь поудобнее и, недолго думая, впилась жестким и глубоким поцелуем в губы любимого, тихонько постанывая в процессе.

384

Ординаторская

Странное чувство - я как будто выпала из времени. Время идет, что-то происходит, а я не замечаю, стою, как застывшая. Такое со мной иногда бывает - от усталости. И от предчувствия крупных неприятностей. Не знаю, сколько времени я тупо смотрела на погасший экран комма... Да, я же обещала спуститься... Иду, как в тумане. Коридор кажется очень длинным...

385

Крыша госпиталя
Блинский Нафиг, Длинный Нож

Два экс-данида кружили вокруг госпиталя, заглядывая в окна. Блинский Нафиг увидел окно пустой палаты и, недолго думая, разбил его ногой. Длинный нож поморщился, но промолчал и последовал за товарищем в разбитое окно.

- Ну и куда дальше, гениальная твоя башка? - насмешливо спросил Длинный Нож.

- Вперед. А дальше по обстоятельствам. - Нафиг решительно направился к двери.

- Как всегда, ты по-другому не умеешь! - прошипел Нож.

- Чего?

- Ничего. Я сказал - действуем тихо. Прилетели, сделали свои дела и улетели. И запомни: у нас только одна мишень. Остальных не убиваем. И на глаза им не попадаемся. Ты понял?

- Кончай трепаться! Пошли уже!

Две черные тени выскользнули в коридор.

386

Коридор

Эррат летел по коридору со всей возможной скоростью. Он, конечно, знал, что психи из охраны Линт за ним не побегут, но тем не менее ему хотелось оказаться как можно дальше от проклятой "шестерки". Что-то прошуршало за спиной, мелькнуло справа, и оказалось экс-данидом, который нагло преградил ему дорогу.

- Жить хочешь? - хмуро спросил экс-данид. - Тогда не верти башкой и скажи где нам найти главврача.

//Вашу мать!!! А не вы не обойдетесь? Стоп. Экс-даниды. Эртлин их терпеть не может. Видимо, взаимно. Портец. Полный. Ржавый. Или они приперлись с кем-то из важных шишек?//

- Загляните в ординаторскую. По коридору налево. А лучше пусть ваше начальство за ней кого-нибудь другого пошлет.

Экс-данид усмехнулся:

- Спасибо за предостережение!

Второй экс-данид выскользнул из-за спины Эррата, и оба не оглядываясь полетели по коридору.

387

Коридор

Спиной чувствую - сзади кто-то есть. Я оглянулась. Естественно, никого. //Кажется, у меня начинается паранойя.// Если кто-то и идет следом, то он за поворотом коридора, и ощущению буравящего мою спину взгляда взяться неоткуда.  //Успокоилась, истеричка? А теперь лети дальше.// Дальше коридор проходит мимо регистратуры и приемника, сообщается с ними через большую арку. А пока меня оттуда не видно.

- Госпожа Эртлин Сентаринли? - это не паранойя, это действительно кто-то был за спиной. Голос резкий, раздражает... И почему-то знакомый.

- Да. Что вам нужно? - я оглядываюсь. И мне становится страшно. Передо мной стояли два экс-данида. Я медленно опускаюсь на ноги. Крылья не держат. Как когда-то.

- Нам нужно вернуть долг. Быть может, ты нас помнишь, госпожа? - насмешливо сказал экс-данид со шрамом на лице. А другой тем временем рванулся вперед. Уклониться я не успела. Пол оказался неожиданно близко, больно ударил по спине. В руке экс-данида был нож... Мысли куда-то делись. Все, кроме одной...

& Аинар!!!

388

Регистратура Коридор
+ Иорен Раинар, Длинный Нож, Блинский Нафиг

Аинар мерил шагами приемник. Занятие неблагодарное, ибо помещение большое. Иорен сидел на стуле, снова делая вид, что смотрит в окно.

& Аинар!!!

Он не спрашивал, что случилось. Он сорвался с места и вихрем полетел под арку. В коридоре маячила фигура высокого экс-данида, а рядом с ним...  //Поубиваю гадов!// Финрод схватил за руку с ножом второго экс-данида, не давая ему ударить Эртлин. Длинный нож налетел на него, стараясь сбить на землю. Аинар хлестнул его крылом по лицу. Нож оказался быстрее - он перехватил и заломил крыло Аинара.

- А теперь, пернатый друг, ты летишь отсюда и делаешь вид, что нас не видел. Или я сломаю тебе крыло. А может быть оба.

Было больно. И перспектива сломанного крыла не радовала. Еще хуже было осознавать свою беспомощность.

- Эй, железяки, драться с Финродом могу только я! - Саурон почти весело смотрел на экс-данидов.

389

Отдельная резервная палата

Йону ощущал ёмкость нежности любимой. И то, что это нежность стала приобретать оттенок жажды. Его желали. Губы Вэс сливались с его губами. Прикосновения её рук будили неповреждённые части корпуса. А низ корпуса как раз повреждён не был.
- Твоя оптика меня завораживает, - тихо заметил он в паузе поцелуя. Ладонь его правой руки прошлась по спине фемки и угнездилась у нее на талии.

390

шестая палата - коридор госпиталя

- И, возможно, у тебя есть шанс - холодно усмехнулась Наместница, с силой проводя ладонью по животу Фальстарта - Красивый... Очень красивый... - прошептали серебристые губы - И, все также возможно, я захочу принадлежать тебе
Венарэнн резко поднялась с платформы и направилась к двери. Однако у самого выхода обернулась и проговорила:
- Я жду тебя в резиденции к концу следующего цикла.
После этих слов Оссера открыла дверь и вышла в коридор, едва бросив взгляд на свою охрану. Сикеры моментально пристроились позади своей Donne и вся процессия быстрым шагом направилась по коридору и вниз, к регистратуре и холлу Госпиталя.

391

Коридор

Эй, железяки, драться с Финродом могу только я!

Голос Иорена вывел меня из замешательства. Экс-даниды отвлеклись на на предсдвиг. Драться я не умею, но двинуть коленом по спине - всегда пожалуйста. Черный экс недовольно взмахнул крыльями, но прирезать меня ему не давал Аинар. Я от всей души добавила ему по морде. И тут же почувствовало нечто, вцепившееся в горло.

- Нет, так дело не пойдет! где-то на краю сознания заявил Саурон. Судя по звуку, пострадало еще чье-то лицо. Черный перестал меня душить, кто-то дернул меня за шиворот, поднимая на ноги. Черный выругался, его напарник выхватил нож... Нам пришлось прижаться к стене, несмотря на численный перевес. Мы были безоружны. Конечно, сейчас кто-нибудь прибежит, наведет панику... Экс со шрамом ударил, целясь мне в горло. Я не успела бы защититься. Аинар успел. И упал... //Как же так!!! За что?// Теперь пусть убивают. Мне уже без разницы.

392

коридор

- Моя Donne... - тихо заметил один из сикеров.
- Знаю. - резко перебила его Венарэнн и ускорила шаг. Через несколько предсдвигов Наместница со своей свитой добралась-таки до небольшой группы данидов недалеко от арки перед регистратурой.
Телепатко окинула развернувшуюся перед ней картину. Оссера не стала тратить время на идиотский вопросы типа- " Что происходит?". И так было ясно, что. Поэтому она лишь подошла к конфликтующим, приказав охране оставаться на месте и четким, холодным и спокойным голосом произнесла, мельком взглянув на лежащего на полу светлокрылого данида:
- Отпустить Эртлин Сентаринли и отойти на два шага к противоположной стене. Быстро.

393

Коридор
Блинский нафиг, Длинный Нож

- Отпустить Эртлин Сентаринли и отойти на два шага к противоположной стене. Быстро.

- Шла бы ты мимо, Наместница! - оскалился Нафиг. - Это наши дела, вас не касаются.

Длинный Нож был куда осторожнее напарника. &- Нафиг, кончай базар! Сматываемся!

Нож двинул к выходу.

394

коридор

- Шла бы ты мимо, Наместница!

Просчет вариантов был мгновенным. Так же, как и последствий, в том числе и далеко идущих.
- Замрите и не двигайтесь - Венарэнн посмотрела на данидов, а потом перевела взгляд на двух своих жертв, одновременно отпуская свои возможности.
Два небольших по мощности телепатических удара швырнули экс-данидов на пол. Линт не собиралась их убивать, ибо они нужны были ей живыми, но вот наказать... На нерадивых охотничков должна была обрушиться поистине дикая головная боль, эхо-импульсами распространяющаяся по телу и выкручивающая суставы.
- Что именно было непонятно в моих словах, позвольте полюбопытствовать?

395

Коридор
Блинский нафиг, Длинный Нож

- Я же сказал, ... это наши дела. ... Мы не на Микше... и никогда вам ... не служили... И можем ... наплевать на ваши слова... - с трудом проговорил Нафиг, борясь с головной болью.

396

коридоры

- Ты так хочешь умереть, экс-данид? - Наместница подошла к Нафигу и наступила на его крыло - Эта боль может быть вечной...
- А теперь очень внимательно меня слушай. Эртлин Сентаринли и все те, кто сейчас находится с ней, с этого сдвига переходят под мою защиту. Это означает, что если с ней и со всеми остальными что-либо случится, то ото всех экс-данидов останется лишь воспоминание. Я не Гусебой и вытравлю вас как заразу. - холодный и спокойный голос тек медленно и размеренно - А теперь вопрос лично к тебе - жить хочешь?

397

Коридор

//Спасибо, Наместница...//  Не думала, что когда-нибудь мне будет за что ее благодарить. Бандиты лежали на полу и пытались огрызаться. Фиг с ними. Я склонилась над Аинаром. Точнее, упала рядом на колени, ибо ноги не держали. Пройдет. Рана в третьем межреберье, нитевидный пульс... //Не оставляй меня. Пожалуйста...//

- Иорен, каталку срочно.

398

Коридор
Блинский Нафиг

Экс=данид молчал. Боль была ужасающей. //Нас много... Как больно... Нас слишком много, чтобы вытравить... Больно... Я хочу жить...//

399

коридор

Линт усмехнулась.
- Я оставлю тебе твою жалкую жизнь с одним условием. Ты полностью и безоговорочно переходишь в подчинение госпожи Сентаринли. Я была услышана? Четкий и ясный ответ.

400

отдельная резервная палата

- Ниже... - Прошептала девушка, глядя своим затуманенным взглядом в оптику любимого - Мне хорошо... И приятно... Странные ощущения... - Рэтанна вновь со стоном впилась в губы Йону.


Вы здесь » Ойкумена » Туран » Госпиталь «Ден Вионе» (Поля)