Ойкумена

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Туран » Резиденция Главы Хабитата Наусика (Поднебесье)


Резиденция Главы Хабитата Наусика (Поднебесье)

Сообщений 1 страница 50 из 406

1

Место обитания Главы хабитата Наусика.

2

Личные покои правителя хабитата.

Склока нехотя начал пробуждаться. Вчерашний цикл напряг его. Чёрный кайдри  непошевелился в своём электронном коконе поля. Склока не спал и не перезагружался на обычных платформах. Он не любил, когда что-то касалось его тела. И редко чего касался сам. Повышенная сенсорика мучила его ещё со времени, когда он ещё был бетой. И именно это было причиной его вечного раздражения. Способность ощущать эмоции окружающих - это дар. Как способность ощущать чьё либо присутствие. Но к обоим дарам прилагался побочный эффект в виде повышенной сенсорики корпуса. Склока никого не любил. Не мог. Как можно любить то, что причиняет боль ?
Угол губ главы хабитата чуть нервно дёрнулся. Он был активирован ещё до того, как его альфа КуррваТ стал главой хабитата. Найта и Ланс были активированы уже после взлёта Чёрной Сволочи. Не все Навсикайдеры хорошо живут. Он, Склока, это хорошо помнил. У КуррваТа были конкуренты, но он сумел предстать перед советом так, что выбрали его.

__ Стремительный росчерк меча назад. Клинок вспорол пах и корпус до кокпикта. Если он, Склока стоит к кому-то спиной, это ещё не значит, что он не видит своего оппонента. Ярость превысила предел разума. Манипулятор оказался быстрей рассудка.
- Сволочь... дитя Сволочи.., - КуррваТ согнулся, но на колени не упал. Склока ощутил его боль на себе. Альфу он читал лучше других. Не хорошая рана. Очень много энергона идёт меж пальцев манипуляторов. Склока разворачивается, чтоб добить. В жёлтой оптике альфы только презрение и боль. Опустить клинок Склока не успел. В его манипулятор вцепился Рен, Верховный служитель Шестакана, проламывая пальцами пластины, покрывающие руку.
- Пошёл прочь! - взвизгнул Склока, содрогаясь от мерзения и вырывая манипулятор из захвата священника.
- Ты совершаешь грех, - спокойно сказал Рен, отбрасывая его руку.
Склоку колотило. Пока он справился с собой, кто-то уже унёс КуррваТа. Причём так и куда, что и потом, уже став новым главой хабитата, он не смог узнать место нахождения своего альфы. Судя потому, что сигналов его жизни не ощущалось ни самим Склокой ни другими сенсами, Чёрная Сволочь был мёртв. Только куда же делось его тело ?..___

Оптика Склоки вспыхнула, разгоняя останки видений. Новый цикл. Пора вставать.

3

Личные покои правителя хабитата.
Якц (cекретарь глава Хабитата)

Якц тихо постучал, а затем прошёл в покои главы. Сегодня Склока долговато не выходил из своего кокона. А его присутствие, как главы сейчас было необходимо. Особенно, когда эти лиловокрылые так напортачили...

4

Личные покои правителя хабитата.

- Якц, ты урод, - Склока скользяще вынырнул из кокона и слеветировал на пол. //Холодный...//
Привычная волна раздражения прокатилась по телу. Он ненавидел своих альф. С самой своей активации.
- Говори быстрее, ты меня раздражаешь.

5

личные покои правителя Хабитата
Якц

Якц достал из-за спины планшет.
- Donnaiho, смею вас сегодня обеспокоить довольно пренеприятнейшей вестью. Пока большинство нормальных Кайдри спали, ваши многообожаемые Руксы обеспечили вам головную боль на весьма долгое время. Они умудрились прибить посла Софокла и теперь ваши не менее любимые Орхи будут очень счастливы побеседовать с вами на эту тему.

6

личные покои правителя хабитата

Якц привычно сел на шпагат, не роняя планшета, но Склока только занёс руку, но не ударил. Сегодня ему было как-то особо скверно. Кайдри не любил, когда тело становилось предсказателем.
- Связаться с ВаснА Руксом. И чем быстрей, тем для тебя же лучше.

Глава хабитата развернулся и пошёл в сторону стола, активируя ком и прочие приборы своей власти. Голубоватый обруч тускло сверкнул в тёмно0красный с прижарвью канах. Шлем склока одевать пока не стал

7

личные покои правителя Хабитата
Якц

Якц привычно посмотрел, как искривились тонкие губы Склоки.
//Так... Пошел дальше скандалиться. Как с утра начнет, так Хеавер знает когда закончит...//

8

личные покои правителя хабитата

Ощущение... Эмоции...
- Якц. Не зарывайся. - глава Хабитата демонстративно щелкнул пальцами в сторону двери.

Привычно изогнув губы в ухмылке, Якц вышел.

Склока взял со стола пульт и щелкнул им в сторону терминала, вызывыая резиденцию Руксов.

---------- связь с резиденцией Руксов [Туран] Простор

9

Личные покои Главы хабитата

Склока отодвинулся от экрана. Руксы его раздражали своей непомерной гордыней. Как вот эта, к примеру, Ретанна. Сикер раздраженно дёрнул крыльями. В то, что ВаснА заменит её на кого-нибудь другого, он не особо верил. Во-первых, не захочет сам. А во-вторых, Ретанна не из тех, кто просто так оставит свои интересы. Припрётся ведь сюда.

ЙонТ положил голову на стол поверх своих рук. Ретанна была фемкой. Красивой. Такие раздражали его сильнее. Слишком эмоциональные. А как доходило дело до чего-то ближе экрана, то откуда-то в них появлялась брезгливость в смеси с жалостью, амбициями, желаниями выпендриться, пойти на многое... Презрение к себе, чувствовал он от большинства из них. Те, что были поумнее, эмоций старались не испытывать в его присутствии. Серые лица безразличия раздражали сильнее жалости...

Он загасил оптику и стал ждать. Ешё одну паршивку, с которой придётся сейчас общаться.

10

-------------> переход из [Туран] Простор

личная семейная резиденция глава Хабитата

Рукса вышла из лифта, огляделась и, кивнув своим охранникам. заскользила по улице, направляясь к резиденции главы Хабитата.
// Йону Тапрех Фа... Йонт... Красивое имя. Лучше, чем прозвище. Красивая скотина с красивым именем. Надо бы тебе спеси поубавить. И, думаю, именно этим я и займусь параллельно с решением назревших проблем.//
За всеми своими мыслями Рэтанна довольно быстро оказалась у массивного, простых линий особняка Склоки. Невозмутимо подождав, пока откроются двери контрольно-пропускного пункта, Рукса вошла внутрь. Ее пропустили безо всяких слов, ибо были предупреждены о ее приходе. Девушка дошла до холла с высокой лестницей, поднялась по этой самой лестнице, аккурат по голубой ковровой дорожке, дошла до очередного пропускного пункта на широкой площадке. Вот здесь уже Рэтанне пришлось распрощаться со своей охраной. Один из дежурных пристально рассмотрел девушку через визор с усилителем, а в это время второй дежурный закрепил на ее плечах широкие ленты блокираторов встроенного вооружения. И такую же ленту закрепил на ее груди. Придирчиво осмотрев Руксу и оставшись довольным своей работой, охранник кивком дал понять, что она может пройти.
Рэтанна прошла в высокую стрельчатую арку, направилась по длинному коридору, в который с обоих сторон выходили двери разных комнат, дошла до т-образной развилки и повернула направо. По ходу движения Рукса все больше и больше веселилась, думая о том, что даже нормально довести до себя посетителей Склока не в состоянии.
Пройдя немного вперед, девушка прошла мимо еще одного поста, на котором находился несколько кособоко сидящий Литтер, каны которого не были собраны в традиционный для его клана пучок на макушке.
//Вфрэкгс? Нда уж. Вот с ним-то точно не стоит связываться// - подумала Рукса, продолжая движение к конечной точке своего уже начинающего ее раздражать путешествия.Буквально несколько шагов - и вот она - дверь личных покоев главы Хабитата.
// Ну ладно...Йонт. Посмотрим, каков ты на вкус и остальные ощущения.// Весело и зло подумала Рэтанна, подняв руку и постучав в дверь.

Отредактировано Рэтанна (2010-03-27 17:56:22)

11

Личные покои Главы хабитата

ЙонТ поднял голову раньше, чем раздался стук. Слишком весёлой и сильной была злость подошедшей к двери его покоев фемки.
//Нарисовалась, не сотрёшь...// - мысленно буркнул Склока и выпрямился в кресле, открывая кликом пульта дверь Руксе.

12

Личные покои Главы хабитата

Внимательно рассмотрев открывшиеся перед ней двери, Рукса хмыкнула и вошла в покои.
- Доброго вам начала дня, Donnaiho - cо сладкой до тошноты улыбкой произнесла Рэтанна. Потом огляделась, увидела несколько кресел и, совершенно не дожидаясь высочайшего позволения присесть, прошла и плюхнулась в одно из этих кресел. Поудобнее устроилась и вопросительно уставилась прямо в оптику главы Хабитата.

13

Личные покои Главы хабитата

Склока с улыбкой наблюдал, как Рукса нагло и без спроса заняла одно из кресел.
- От скромности Руксы никогда не умирали, - он и не подумал поприветствоать вошедшую. Его руки привычно сложились в замок перед собой.
- Я жду от тебя, типа, умных слов. Постарайся их мне сказать или хотя бы красиво соврать. Только не утомляй меня саморекламой своего клана и себя самой.
//Ты мне в постбеты годишься, а я должен вокруг тебя круги нарезать. Интересно, ты действительно умеешь слова говорить осмысленно и имеешь статус дипломата не за красивые глаза ? Или это очередная попытка ВаснА Рукса опередить ТеО Литтера в плане приложения ко мне очередной не особо умной пассии ? //

Отредактировано Склока (2010-03-27 18:24:48)

14

Личные покои Главы хабитата

Рэтанна ощутила, как ее начинает медленно, но верно заполнять холодное бешенство. Она не стала гасить эти эмоции - пусть. Рукса откинулась на спинку кресла и, в точности скопировав жесты Главы хабитата, произнесла:
- Я не собираюсь никоим образом утомлять вас... Йону Тапрех Фа. Вы сами для себя с этим неплохо справляетесь. Также я не собираюсь заниматься и саморекламой, ибо ни клан Руксов, ни я в этом не нуждаемся. - девушка почувствовала возвращающееся к ней веселье и продолжила - Что касаемо существа вопроса, если, конечно, вы все еще в состоянии меня спокойно слушать - Я не собираюсь ни извиняться, ни приносить самые горячие заверения в том, что вот сейчас я все тут исправлю. Ибо данная ситуация не может быть разрешена в считанные минуты и посол Орхов не воскреснет никакими молитвами. Единственно - я считаю, что нужно дождаться нового посла перенедоделанных белковых, и в то же время не допустить начала вооруженного конфликта. Если, у вас, как у действующего главы Хабитата уже есть какое-либо соображения на этот счет// В чем я весьма и весьма сомневаюсь// то я вполне расположена их выслушать. Это первое. А второе - если вы считаете, что я вам отдам стрелявшего прямо вот так на блюдечке - вы оооочень ошибаетесь. - Рукса замолчала и с легкой полуироничной улыбкой вновь уставилась в желтую оптику.

Отредактировано Рэтанна (2010-03-27 18:52:19)

15

личные покои главы хабитата

Склока на свой манер очаровательно улыбнулся во все дентопластины. Он купался в ее чистоте эмоций. Ее ярость не захламляла ее чувство гордыни и личной выгоды.
//Того Рукса, который стрелял, она, действительно, вряд ли сдаст. Но все-таки стоит обломать ее чувство вседозволенности, которое она себе возомнила.//
- Девочка, не проси больше того, чего можешь получить. И вообще будь бережна к своим желаниям и запросам. Вам, Руксам, всегда стоит об этом помнить. Собственно, не возникни у твоих соклановцев желание попонтоваться, данная ситуация вообще бы не возникла бы. - расцепив пальцы рук из сложенного "замка", он встряхнул ими в сторону Руксы, словно несколько небрежно отмахиваясь от собеседницы.

16

Личные покои Главы хабитата

//Как там говорят белковые - первый блин комом? Вот этот несчастный самолетик и является этим самым комом, не получившимся с первого раза у КуррвахТа Навсикайдера. Ну явно не получившимся.// Девушка чуть повела плечами, ощущая неприятное давящее чувство от широких лент блокираторов. Нехорошо. Очень нехорошо. Однако, стоит отвлечься от себя, любимой, и обратить внимание на страдающего недержанием истерики главу Хабитата.
Рэтанна поменяла свою позу в кресле, закинув ногу на ногу и, долгим взглядом посмотрев в оптику главы Хабитата, произнесла:
- Если бы... Знаете, Donnaiho, много чего не возникло бы никогда в принципе. Ни Хабитата, ни Вас, ни меня. Кувыркался бы один несчастный планетоид в черной и холодной пустоте космоса. - девушка окончательно развеселилась, вновь слегка улыбнулась и продолжила свое повествование - Однако, возвращаясь к нашим баранам, точнее, к некоторым представителям клана Руксов и неподражаемо очаровательным Орхам - надо оборвать их начинающуюся песню, пока еще сие возможно сделать. У них, разумеется, должен быть временно исполняющий обязанности посла. Вот с ним и стоит связаться, дабы пригласить на переговоры, где вы с чистой совестью сможете передать меня им на растерзание. - Рэтанна немного склонила голову в легкоя язвительном поклоне.
- Ну а что касаемо моих запросов и желаний - бесполезно мне давать советы на это тему. Не научили меня их беречь. Равно как и вас - здороваться.

17

Личные покои Главы хабитата

//А у нее хорошие дентопластины.// Склока чуть наклонил голову к плечу, разглядывая Руксу. В его оптике начал возникать интерес. Ему импонировали ее чистые чувства праведного и оправданного, на ее взгляд, гнева. Было некоторое изящество в ее показном хамстве. То, что она называла его по имени, ему в чем-то нравилось, потому что слышал он его в последнее время довольно-таки редко. Ее наглость на грани дозволенного была честной. В ней не ощущалось ни грана жеманства и показушности. Склока поймал взгляд ее оптики своей оптикой напрямую. И улыбнулся.

18

Личные покои Главы хабитата

// Чтоооо?!...//Улыбка медленно сползла с лица Руксы. Вместо нее на красивом точеном лице появилось холодное и злое выражение... Такой начальный интерес Рэтанна улавливала безошибочно. И он ей очень не нравился, мягко говоря.
//Ну, все. Ты меня достал.// Веселое состояние окончательно покинуло Руксу, уступив место насмешливой злости. Девушка подалась вперед, немного сузила оптику и произнесла:
- Уважаемый Donnaiho, может, вы все же соблаговолите выйти из своего медитативно - созерцательного состояния и соизволите уже хоть что-то сказать по существу вопроса? А потом, так уж и быть - плавайте себе на здоровье в своих мечтах.

19

Личные покои Главы хабитата

ЙонТ провел языком по обратной стороне своих дентопластин, ощущая металлический привкус злобы Руксы. Затем мягко встал, перетекая из сидячего положения. Осторожно и не торопясь собрал на столе пластиковые листы различных бумаг. Педантично подровнял стопку. Ненавязчиво взял всю стопку и, спокойно улыбаясь, подошел с ней к Руксе.
- Я, кажется, уже предупреждал тебя о том, что стоит говорить и кому? - неторопливо сказал он и коротко размахнулся, метя стопкой ей в лицо.

20

Личные покои Главы хабитата

//Так. Если он сейчас меня ударит - я ничего не буду стоить как дипломат и политик. Вызов. С его стороны. Ну, что же....//
Она не боялась. Совершенно. Не потому, что не умела, а потому, что не считала сие на данный момент возможным и нужным. Если она сейчас огребет от главы Хабитата - значит, заслужила. Если нет - выиграла. Доказала свою пригодность, если уж говорить о дипломатии.
Рэтанна спокойно поднялась из удобного кресла. Встала напротив ЙонТа и четким, холодным и негромким голосом, глядя на него в упор, произнесла:
- Не смей.

21

Личные покои Главы хабитата

Не смей.

Склока на мгновение замер. Его правая рука, по прежнему сжимавшая стопку бумаг, замерла на расстоянии ладони от лица Руксы. Ладонь же левой руки как бы независимо от своего владельца потянулась к ее лицу и прикоснулась к щеке Рэтанны.

22

Личные покои Главы хабитата

// Да.// Торжественно-спокойное состояние, начавшееся было подниматься откуда-то из глубины Искры, было прервано совершенно, казалось бы, невозможным образом со стороны Главы Хабитата. Ведь, всем прекрасно известно, что Склока не любит, когда к нему прикасаются и мало к чему прикасается сам...
Первым чувством, посетившим Руксу, было изумление от действий ЙонТа. Только потом уже накатило довольно-таки сильное возмущение. Странный коктейль из эмоций...
Девушка не сделала ни единого движения, продолжая все так же прямо смотреть в оптику Навсикайдера.
// ...А его прикосновения очень даже...Неплохи...//

23

Личные покои Главы хабитата

Он сначала коснулся ее щеки кончиками пальцев. Касание плавно перетекала в прикосновение ладони целиком. Щека Руксы была приятная на ощупь. Ее корпус источал запах изысканной полироли. Рукса злилась; она практически находилась в ярости. Ее темно-желтая оптика горела мрачным ехидством.
//Она возмущена, но ей, похоже, нравится.//
ЙонТ подался вперед и его лицо практически соприкоснулось с лицом Рэтанны.
- Если что-либо начинаешь - никогда не останавливайся. - сказал он, смотря ей прямо в оптику и оставаясь недвижимым.

24

Личные покои Главы хабитата

Его прикосновения...Такие..Ни на что не похожие. В общем, Рэтанне и сравнивать-то было не с чем, однако, это не значит, что все можно спустить на тормозах. Шарахаться в сторону и возмущенно верещать Рукса, разумеется, не стала, ибо никогда не опускалась до подобного, но провести четкую грань между возможным посчитала истинно необходимым.
- Во - первых, я прошу вас убрать руку от моего лица. Я вообще не очень люблю, когда ко мне прикасаются. А во вторых - Спасибо Вам за совет. Я запомнила, то что вы мне сказали, Йону Тапрех Фа и последую вашему совету.

25

Личные покои Главы хабитата

Рука Склоки на мгновение оцепенела.
- Можешь идти. Понадобишься - позову. - сказал он, убирая руку и проворачиваясь к ней спиной. Он спокойно подошел к столу и положил на него стопку листов.
- Я же сказал - вон отсюда. - сказал Склока, чуть повернувшись через плечо.

26

Личные покои Главы хабитата

Рэтанна едва поборола дикое желание схватить кресло и запустить им в главу Хабитата. Девушка снова испытывала сильную злость...
// Ладно. Я потом отыграюсь, Правитель, твою альфу...//
Рукса слегка поклонилась и, развернувшись, вышла из личных покоев ЙонТа, неплотно закрыв за собой дверь. Как только Рэтанна оказалась в коридоре, она все-таки дала себе волю и громко, от всей Искры, выругалась.
- Вот ржавь. Ну и на кой кривой коннектор мне все это вообще нужно?! Я же здесь скоро вообще с процессора съеду, при таких-то исходных данных!!

27

Личные покои Главы хабитата

Склока сел обратно в кресло, ожидая, когда закроется дверь за Руксой.
- Сука. - сказал он, роняя голову на руки.
// Все фемки - твари...//
За неплотно прикрытой дверью слышалась брань вышедшей от него фемки. На Искре главы Хабитата было ржаво. На что он мог надеяться - вообще было непонятно. И зачем он позвал эту девушку - тоже. Если бы он не разучился еще бетенышем плакать - он бы заплакал. А так он просто сидел, уставившись взглядом в пустой монитор, положив голову на сложенные манипуляторы.
// Звать ее больше не имеет смысла.// Подумал он, пригашая оптику.

28

коридор личной резиденции Главы Хабитата
Вфрэкгс(личный телохранитель главы Хабитата)

Литтер бесшумно поднялся и встал на пути Руксы.
- Вы чем-то обеспокоили Donnaiho? - спросил он, останавливая Рэтанну, но еще не касаясь ее.

29

коридор личной резиденции Главы Хабитата

Рэтанна спокойно, не делая резких движений, ибо сие по отношению к данному Литтеру было чревато увечьями разной степени тяжести, остановилась и прямым и честным взором посмотрела в оптику личному телохранителю главы Хабитата.
- Обеспокоила. И причем, к сожалению, надолго. По крайней мере, до тех пор, пока не прибудет новый посол Орхов.

30

коридор личной резиденции Главы Хабитата
Вфрэкгс

Литтер пропустил Руксу, сощурив оптику ей вслед. Прямого приказа нападать не было. Значит - может идти. Невольно провел локтем по поврежденному когда-то боку. За семействоим ВаснА Рукса был некоторый долг.
Проводив взглядом Руксу до поворота в основной коридор, Литтер вернулся на место.

31

Личная резиденция главы Хабитата.

Рэтанна прошла по коридору до поста охраны, где с нее сняли блокираторы и возвратили ей ее охрану в целости и сохранности. Рукса быстро, даже торопливо, сошла вниз по лестнице, покинула особняк, дошла до охранного периметра и, пройдя его, покинула пределы личной фамильной резиденции главы Хабитата. И только тогда, когда она оказалась на улице, позволила себе еще раз смачно выругаться, вогнав в некоторый ступор своих сопровождающих.
//Вот ржавье-то, а... Ну и я тоже хороша... Неужели нельзя было засунуть свою непомерную гордость себе в сливное отверстие... В любом случае - что сделано, то сделано. Но извиниться все же придется. Точнее - будет необходимо.//
С этими мыслями Рэтанна кивнула своей охране, активировала гравиоконьки и вновь так же быстро добралась до межуровневых лифтов. Дождавшись свободного, спустилась на свой уровень.

-----------> переход [Туран] Простор

32

Личные покои Главы хабитата

ЙонТу было сильно не конфортно. Он мог бы сказать почему. Но даже самому себе он не любил признавоться в том, что он жёсткий социофоб. Дар почти всегда лишал его возможности общаться с окружающими на равных. Окружающие к нему самостоятельно приходили крайне редко. Только если в нём была нужда.

Его размышления прервал вызов кома.
//Рукса ? Что тебе ещё нужно, девочка ? //
Немного поколебавшись, Склока принял вызов Рэтанны Рукс.

------------ обшение по связи [Туран] Простор

33

Лицные покои главы хабитата

Мне не были неприятны ваши прикосновения.

Голос фем и те слова, что она сказала, ввели Йонта в ступор. Этот мир определённо решил сойти с ума. Сенс думал. Его мысли метались. Он давно не был бетёнышем. Тот, кто читает эмоции других, как-то теряет свои. Как оказалось, это верно лишь отчасти. Экран погас. Вздорная фемка решила прекратить опасный для себя разговор.
- Ты тварь, Рэтанна, - громко сказал Склока, спуская таки разражение полётом бокала в ближайшую стену.
- Якц !!! - заорал он в пространство. Он мог позвать своего секретаря (адьютанта, телохранителя, смотрителя - это уже в зависимости от ситуации) и по внутренней связи. Но что-то ему не хотелось. Или взыграл врождённый сволочизм, которону простого броска бокала в стену, меткого между прочим, показалось мало.

Фоа появился, как всегда из ниоткуда. Якс умел ходить тихо и незаметно. Даже для Склоки. Якс был лучшим среди своих. И служил главе хабитата по довольно странным причинам. И даже когда Склока над ним откровенно издевался, не обижался. Только брюзжал про себя. Якс был, практически, единственным, кого Склока терпел около себя длительное время и позволял за собой по-бытовому ухаживать. Ибо при всём своём брюзжании, Якс был ненавязчив и честен.

[color=green]Якц[color]

- чего мы орём ? - буркнул он, подбирая бокал и возвращая его на стол.
Склока взял с того же стола кусок пластика и черкнул на нём пару строк, после чего сдавил его край пальцами, оставляя свой эмперический оттиск себя самого. Якс склонил голову на бок. То, что физической подписи подписи не было указывало на неофициальностьдокумента. А вот то, что глава хабитата оставил свой энергитический след сенса, что в какой-то мере было аналогом подписи, означало, что он таки на полном серьёзе потребует выполнение этого документа.

- Это должно попасть в руки ВаснА Рукса до исхода этой восьмой цикла. Кто будет передовать не важно. Важен только отчёт, что это было передано и было прочитано. Ответ не нужен. Претензии не принимаются, - сказал Склока подавая Яксу квадратик пластика. Якс глянул на запись и мигнул оптикой. Глянул ещё раз и таки спросил:
- Нет, это в чём-то отрадно. Но передавать информацию настолько открытым путём будет несколько черевато для... Э... для объекта действия этого неофициального документа.

- А это уже будут её проблемы, - оскалился Склока, - Будет следит за тем в каком тоне со мной разговаривает. Я её за язык не тянул. Всё. Свободен.

Якц пожал плечами и вышел искать курьера. Глава хотел сказать негласно но громко. Значит, будем искать самого болтливого и имеющего, при этом кучу родственников и знакомых. Таким образом, текст записки дойдёт до всех остальных хабитатцев даже раньше, чем до Руксов. Но вот выбор бы главы Якц бы не одобрил. Хотя, как говорят иные белковые, подобное тянется к подобному.

34

Личные покои Главы Хабитата

Склока ворошил бумаги, чего-то желал, гонял по экрану какую-то лабиринт-игрушку, когда послышался вызов. Он посмотрел на то, кто его вызывает и немелодично выругался.
- Да, я вас слушаю - сказал он, принимая вызов.
//Я что, влюбленный угребок, чтобы отвечать на каждый твой вызов?// - подумал он, глядя на Рэтанну, стоящую рядом с ВасНа Руксом.

---------- переход - разговор по видеосвязи - [Туран]Простор

35

---------- переход из - разговор по видеосвязи - [Туран]Простор

Личные покои Главы Хабитата

Склока со злостью запустил пульт об стену.
- Дура полная.

Склока знал, что "Моллюск" убивает гарантированно. После активации второго компонента никакой Гейби не сможет восстановить ни корпус, ни личность. Процесс действия неостановим и необратим. И очень мучителен для того, кто воспользовался этим ядом. Склоку разбирала злость. Девушка нравилась ему все больше, только он понимал, что взять ее силой не получится. Да и сам коннект ему, по сути, был не нужен. Просто она была из тех самых редких, кому Склока нигде и никак не уперся.

36

Личные покои Главы Хабитата
Якц

//Вот же ржавь, ну что с ним сегодня такое? //
- Йону, что случилось? Вы сегодня явно не в духе - спросил Якц, стараясь находится вне зоны поражения и внимательно следя за руками главы Хабитата. И правильно сделал. Тонкий стилус, который вертел в руках глава Хабитата, просвистел рядом с его канами.
- ЙонТ, имей совесть! Я знаю, что у тебя ее нет, но все-таки - имей!
- Пошел в Темную Колыбель, исчадие Фоа. - прокричал в ярости Склока.
- Я вижу, что дело - дрянь, но ты можешь мне объяснить словами - в чем заключается эта дрянь? - спросил Якц, подходя ближе.
По мере того, как ЙонТ ему рассказывал возникшее положение вещей, вечно чуть шевелящиеся каны Фоа стали замирать.
- "Моллюска" можно вывести из организма.
// Не бесследно, разумеется.//
Якц подошел совсем близко к Главе Хабитата.
- Другое дело, что перед этим девицу надо обездвижить, но так, чтобы она не успела ни отдать команду, ни сделать какое-либо физическое действие. Есть два варианта обездвиживания вашей, ээээ.... девушки. Либо ее кто-либо накрывает ментальным ударом, но это чревато тем, что если второй компонент яда завязан на ментальный приказ - он может сработать. Во втором варианте возможно только физическое воздействие. Есть два варианта физического воздействия - первый вариант - непосредственное оглушение, но это чревато тем, что она сможет успеть активировать вторую часть яда либо ментально, либо физически. И есть дистанционный способ. Но тут проблема в том, что паралитик на дротиках может вызвать запуск реакции яда самостоятельно. Есть некоторые виды паралитиков, которые могут не вызвать эту реакцию, но поскольку они нестабильны, достать их прямо сейчас будет сложно, ибо нужно время на их изготовление.

37

Личные покои Главы Хабитата

//Я сделаю все, что угодно, лишь бы эта стерва жила.//
- Ты можешь делать все, что угодно, но чтобы этой гадости в ее энергоне не плавало. - решительно сказал ЙонТ.

38

Личные покои Главы Хабитата
Якц

- Будет исполнено, Donnaiho - Якц склонил голову - Но стопроцентной уверенности в том, что она останется жива, не будет.
-

39

Личные покои Главы Хабитата

Склока зажмурил оптику и со стоном выругался. Постояв несколько мгновений, активировал оптику и тихо, но резко сказал:
- Возмёшь двоих Литтеров и пойдёшь к Руксам. Вежливо, но безоговорочно пригласишь Рэтанну сюда. ВаснА скажешь, что мне с ней нужно только поговорить. Но свидетелей разговора я не потерплю.
Склока отвернулся к погасшему экрану.
- Будут упорствовать, скажи, что верну её в таком же состоянии, в каком взял. Мне от неё ничего, кроме разговора наедине, не нужно. Выполнять.
//Что же я наделал....//
__...Хруст вспарываемого металла и презрение в оптике альфы. ... Беск омывателя на щеках винноканой фемки с корпусом цвета фиолетового индиго...__

- Якц, уходи. Не надо стоять у меня за спиной.

Тихий шелест. Фоа ушёл. Склока поднял лицо вверх. Давно незнавшая омывателя оптика была злой. На себя.

40

---------- переход из [Туран] Простор

Рэтанна не посчитала должным обгонять Литтеров.  В процессоре девушки была только одна мысль - активировать ей "Моллюск" или же пока подождать... С этой мыслью она не отследила, как оказалась внутри особняка и прошла второй пост охраны, так и не получив на свой корпус блокираторов встроенного вооружения; оказалась перед столом Вфрэкгса, где ее экскорт куда-то рассосался...

41

перед личными покоями Главы Хабитата
Якц

//Эта маленькая стерва здорово напоминает свою альфу, причем от самого ВасНа ей как раз-то мало досталось. Стужа всегда была малоприятной фем, наделенной ржавски красивым корпусом.//
Фоа прижался виском к прохладной стене...

42

перед личными покоями Главы Хабитата

Рэтанна, вскользь бросив взгляд на Литтера, медленно подошла к двери личных покоев Главы Хабитата. Мыслей в голове было мало, а ее эмоциональное состояние, несколько раз за сегодня вздрюченное, явно взяло выходной на остаток цикла. Девушка не чувствовала ничего. Спокойная серая пелена безразличия. И вот в таком вот состоянии Рукса, смовершенно не постучавшись, открыла дверь и ступила в сами покои.

43

личные покои Главы Хабитата

Было уже начало нижнего горизонта по времени. Начало времени отдыха, хотя может быть кто-то уже и отдыхал вовсю. ЙонТ сидел на краю платформы в глубине комнаты. Он ждал приходя Якца с Рэтанной. По какой-то причине они задерживались. Склока пока еще не мог понять, почему Якц невзлюбил Рэтанну. Рука ЙонТа легла на поверхность черной, с золотистым проблеском, платформы. Платформа была не его; она принадлежала еще КуррваТу. Склока не перезагружался на этой платформе, предпочитая силовой кокон, но он иногда на ней сидел, непонятно что вспоминая. В отличии от многих, он прекрасно знал, кто в паре КуррваТа и Гекаты был Альфой-А, а кто - Альфой-Б.
Сегодня его чуткость была особенно сильной. Склока встал чуть раньше, чем открылась дверь и Серое Безразличие изволило зайти в его покои.
ЙонТ прошел в центральную комнату с монитором, едва взглянул на безучастную ко всему Рэтанну и сел в кресло.

44

личные покои Главы Хабитата

Рэтанна едва уловила тот факт, что в центральной комнате появился Глава Хабитата собственной персоной. Девушку достало все настолько, что она даже не попыталась явить хоть какие-то эмоции. Рукса просто стояла и просто молчала, глядя в одну точку.

45

Личные покои Главы Хабитата

К вязкому вкусу безразличия примешивалось сухое равнодушие. Противная была смесь. Но черты лица Склоки не дернулись.
- Что-то вы долго изволили добираться сюда, сударыня - заметил он, поднимая на нее оптику.
//Мне совершенно не нравится твое безразличие. Не столько ко мне сколько ко всему миру вообще. Только бы ты не тронула "Моллюска", глупая девчонка//

46

Личные покои Главы Хабитата

- Ваш секретарь решил пойти пешком Donnaiho. За разъяснениями сего поступка прошу вас обращаться именно к нему. Информацией по данному вопросу не располагаю. - спокойно, монотонным голосом проговорила Рэтанна, все также не смотря на Главу Хабитата.

47

Личные покои Главы Хабитата

//Якц, белковая скотина...Я с тобой на этот предмет еще поговорю. Если пойдешь с ней еще раз пешком, то я с тобой тем более поговорю.//
- Якц сам перед тобой извинится. Ты здесь не дляч того, чтобы обсуждать вольности моего секретаря. Мне хотелось бы продолжить с тобой разговор, но без присутствия третьих лиц. - Склока более вальяжно возлег в кресле.
//... Только не трогай второй компонент...// - проносилось в его процессоре.

48

Личные покои Главы Хабитата

- Мне все равно, что скажет ваш секретарь, равно как и то, что скажете мне вы. Если хотите продолжать разговор - ваша воля. - все так же монотонно ответствовала Рэтанна, раздумывая о том, как долго ее будет убивать "Моллюск".

49

Личные покои Главы Хабитата

- Не поднимай руку на себя. - ЙонТ почувствовал, что ее безразличие становится отрешенным. Слова не давались ему легко.
- Ты поступила не особо правильно, разозлив меня. Я ведь, в принципе, не просил особо много. Я просил, в основном, только твоего присутствия рядом, о коннекте речи не было.
//И будет ли он - еще вопрос.//
- Я бы предпочел, чтобы ты не испытывала мое терпение. Но я перед тобой не был безупречен. Я излишне давил на тебя, тогда, когда этого делать не стоило. По крайней мере, в данном вопросе.

50

Личные покои Главы Хабитата

- Это мое дело - поднимать руку на себя или нет. Совершенно не ваше. - ответила Рэтанна. Потом все же соизволила посмотреть на ЙонТа.
- Не правильно, согласна. Но я не желаю своего присутствия рядом с вами. Если вы настаиваете на этом - я не подчинюсь. Можете делать что хотите и как хотите. Мне все равно. - все такой же безразличный взгляд уперся прямо в оптику Навсикайдеру - Что касаемо ваших последних слов насчет вашей небезупречности - мне они так же безразличны, как и все остальное.
Девушка вновь перевела свой взгляд в сторону.


Вы здесь » Ойкумена » Туран » Резиденция Главы Хабитата Наусика (Поднебесье)