Ойкумена

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Туран » Резиденция Главы Хабитата Наусика (Поднебесье)


Резиденция Главы Хабитата Наусика (Поднебесье)

Сообщений 101 страница 150 из 406

101

Личные покои Главы Хабитата

- Воля твоя - сикер пожал плечами - Не хочешь есть, так можешь идти
// Я, в принципе, не особо надеялся, что ты будешь есть. Слишком много среди Руксов параноиков. И сейчас лучше отпустить ее, пусть попитается дома, хотя там у нее могут возникнуть некоторые проблемы с ее альфой, ввиду того, что он сейчас в ремблоке. Но говорить я ей этого не буду. Во первых, нечего тревожить ее сейчас, ей и так одного моего присутствия хватает, а во вторых, не в ржавь мне хамить//
ЙонТ грациозно потянулся в кресле и вновь повернулся к Рэтанне
- Ты еще здесь?

102

Личные покои Главы Хабитата

Рэтанна сначала не услышала вопроса Главы Хабитата, ибо была занята тем, что обращалась по мысленной связи к своему отцу. Но ответа не было ни на один ее призыв...
// Что-то случилось... Он не может не отвечать...Но что могло случится?... Если только... Архитектор, нет..//
- С моим отцом что-то случилось.. Что-то страшное... - Рэтанна, с тихим ужасом в оптике посмотрела на Главу Хабитата... Потом помолчала, сопоставила некоторые факты...
- Вы знали? Знали, что с моим отцом что-то не так?!

103

Личные покои Главы Хабитата

//Чертовски умная фемка. Ну что же, ты просила - я отвечу...//
Йону Склока развернулся к Рэтанне всем корпусом.
- Видишь ли, Рэтанна, у твоего отца возникли некоторые проблемы ночью. Подозреваю что от того, что ты не вернулась вовремя домой. Об этом я узнал утром. Я не посчитал нужным будить тебя по причяине того, что состояние твоего отца не поменялось. Он сейчас лежит почти в блокировке в ремблоке с острым болевым приступом. И в ближайшую половину цикла медики тебя вряд ли к нему пустят.

104

Личные покои Главы Хабитата

- Что же я натворила.. Дура, идиотка, тварь поганая... Да меня убить за это мало... - прошептала Рукса, выслушав Главу Хабитата. Потом до нее дошел смысл сказанного...
- Вы знали. И не сказали, сочтя неважным... Вы омерзительны, Глава Хабитата. И вам уже ничем не помочь. Да и не стоит этого делать. - ледяное презрение и разочарование вкупе с тихим бешенством и страхом за отца волной поднялось в девушке - Не извольте беспокоиться, я уже ухожу. И очень надеюсь, что более никогда мы с вами ни в чем не пересечемся. - с этими словами Рукса вежливо поклонилась и открыв дверь, вышла из личных покоев Главы Хабитата.
Оказавшись в коридоре, Рэтанна едва успела опереться на стену, ибо окружающий мир перед ее оптикой слегка поплыл, а истощенные энергосистемы отозвались болью.
// Надо идти. Домой...//
Девушка собралась с силами и, чуть пошатываясь, пошла по коридору.

105

Личные покои Главы Хабитата

Склока выслушал ее оправданную ругань и задумчиво постучал стилусом по столу.
//А она ведь любит своего альфу. Серьезно любит//
- Якц!!
Когда Якц пришел, ЙонТ раздраженно уронил стилус.
- Проводи девушку до резиденции, но так, чтобы она на вас внимания не обратила. Будут попытки ее обидеть - отрывайте голову смело - сказал Склока, даже не повернувшись к Якцу. Якц пожал плечами и вышел.

106

коридор резиденции Главы Хабитата

Якц

//Вот же морока на мою голову! Следить за этой бетой Стужи//
Пара Литтеров почти неслышно кралась где-то рядом. Большие наземники могут двигаться бесшумно, когда им это очень надо.

107

резиденция Главы Хабитата

Девушка, словно в полусне, пересекла резиденцию, добралась до выхода и покинула гостеприимный для нее дом.
Рэтанна постояла немного у входа, пытаясь собрать свои мысли в кучу. Сие ей не совсем удалось. Рукса огляделась и заметила , с каким пристальным интересом смотрят на нее праздношатающиеся по улице Кайдри. Причем этих праздношатающихся на этой самой улице было ну уж очень много...
//Ясно... Хабитат слухами полнится..//
Зло подумала Рэтанна и, активировав гравиоконьки, помчалась в сторону межуровневых лифтов. Довольно быстро добравшись до них, девушка отбыла уровнем ниже, в Простор.

------------->переход[Туран]Простор

108

улица перед резиденцией Главы Хабитата
Якц

Если пред оптику Склоки девушка изволила идти пешком, то теперь она на дикой скорости мчалась обратно. Литтеры успешно сумели синхронизироваться с ней по скорости, оставаясь для нее незаметными. Но вот Якц отстал, но он и так прекрасно знал, где межуровневые лифты.

109

Личные покои Главы Хабитата

Глава Хабитата занимался текущей документацией, когда пришло сообщение с Гейби о разрешении на ремастеринг.
//Хеясса. Ее брат был вагунатом. Ремастеринг полностью оплачен, с вагунатами не знается. Ржавь вас всех поглоти, опять придется идти к Кубу.//
ЙонТ глухо прорычал, убрал бумаги в отведенное им место, вызвал Литтеров охраны и поперся в Дубраву. Чего он не любил, так это походы к Кубу, но это была его обязанность как Главы Хабитата.

------------->переход[Туран]Дубрава

110

резиденция Главы Хабитата
Якц Фоа

// какой сегодня очаровательный цикл.//
Подумал Якц, доведя Рэтанну до резиденции и узнав, что Главы Хабитата нет на месте.
//Ладно, все равно ее обустраивать мне же.//
Он проводил ее мимо насупленного Литтера в другой конец коридора, если смотреть от покоев ЙонТа. Эти гостевые покои при ЙонТе практически не использовались. При Куррвате в них обитала Геката. Время от времени здесь обитал сам Якц, поэтому комнаты запущенными не были. Якц принес свежие покрывала, запустил экран на пользовательский режим, потом снова вышел и вернулся с едой, которую поставил на столик. После чего обернулся к до сих пор стоящей столбом Рэтанне и сказал, что она полностью может распоряжаться данной системой помещений, после чего покинул ее.

111

резиденция Главы Хабитата

Рэтанна молча проводила взглядом вышедшего Якца. Потом подошла к экрану и выключила его. Посмотрела на еду. Системы, уже более цикла не получавшие питания, буквально выли от голода, но девушка знала что ничего ей в рот сейчас не полезет.
Рукса тихо, едва перебирая ногами, дошла до одного из углов комнаты, села на пол, поплотнее забившись в угол и притушила оптику.

112

резиденция Главы Хабитата

Чуть прихрамывая, Глава Хабитата двигался к себе. Ноль внимания он потратил на охранников КПП, на встречающуюся ему обслугу, даже на своего цепного Литтера. Но, миновав его, он вдруг остановился, так и не дойдя до своих комнат. По коридору четко чувствовался эмоциональный след Рэтанны.
//Она же меня послала Хеавером...//
ЙонТ развернулся и двинулся в противоположный конец коридора, к помещениям, которые теперь занимала Рэтанна.
Он подошел к двери и положил на косяк руку. Почти сразу он ощутил резкую волну чувств... Горе и отчаяние рвали Искру находящейся в комнате. ЙонТ резко открыл дверь, нашел взглядом сжавшуюся в углу фемку и тихо по стеночке стек рядом с ней, кладя руки на колени.

113

резиденция Главы Хабитата

Рэтанна почувствовала, как кто-то опустился радом с ней. Девушка активировала оптику и повернула голову к вошедшему.
// Йону... Послать? Нафик, пусть сидит...//
Рукса отвернулась от Главы Хабитата и стала тихо и неподвижно смотреть в одну точку перед собой.

114

резиденция Главы Хабитата

Он промолчал. Чуть сильнее напряг свое тело. Грустноватая улыбка пробежала по его губам. Его дар можно использовать по-разному. Он словно бы потянулся к девушке и зачерпнул из нее то, что ей сейчас мешало. Голод, усталость, чувство обреченности и большой беды. У девушки осталось только хрустальное чувство холодного покоя. Он пригасил оптику и вытянул ноги, почти отключаясь.

115

резиденция Главы Хабитата

Рэтанна ощутила, как всю ее боль и обреченность как-будто вытянули из нее, оставив только пустоту покоя.
//Так вот, оказывается, каков еще у тебя дар....//
Девушка немного подвинулась к Навсикайдеру. Прижалась к нему и осторожно обвила одной рукой его грудь, положив голову ему на плечо.
- Спасибо, ....Йону. И....прости - чуть слышно проговорила Рукса.

116

резиденция Главы Хабитата

- Не за что - очень тихо сказал Йону, не активируя оптику - То, что я сделал, это всего лишь полумера. Твои ощущения к тебе могут вернуться очень даже быстро. Поэтому я бы тебе посоветовал, пока твое тело получило эту передышку, чего-нибудь съесть и хоть ненадолго, но уйти в перезагрузку. - Йону замолчал, сворачиваясь калачиком на полу.

117

резиденция Главы Хабитата

- Надо. Но я не могу. Честно. Я лучше уйду в перезагрузку, а после разберусь - так же тихо ответила девушка. Потом посмотрела в направлении комнаты с платформой. Поняла, что не дойдет, да и не очень-то и хочется. Гораздо спокойнее здесь, рядом с Навсикайдером. Рэтанна осторожно перебралась через лежащего на боку сикера и, почти повторив его позу, вытянулась рядом, своим лицом к его лицу. После же мягко и нежно взяла в свою ладонь его пальцы и притихла, погасив оптику.

118

Резиденция Главы Хабитата, комнаты отведённые Рэтанне Рукс

Он не стал активировать оптику. Ощущение от её пальцев ему хватало через край. Она была близко, но похоти не возникало. Только покой. И ощущение что вот оно, рядом, существо, которое он ждал всю свою некороткую жизнь. Во всём окружающем пространстве существовала теперь только её рука. Её пальцы переплелись с его. Это было очень приятно.

Йону не любил перезагружаться вне кокона, и уж в любом случае не на полу. Но сейчас он об этом даже и не вспомнил. Он скользнул в небытие перезагрузки легко. Он и не заметил, как перезагружаясь, его голова соприкаснулась с её, и Синий Обруч ни издал ни звука, коснувшись её диадемы. Что само по себе было странно, ибо он отталкивал от себя всё, что не было телом Навсикайдера.

119

Резиденция Главы Хабитата, комнаты отведённые Рэтанне Рукс

Так тепло и так спокойно... И рука в руке, как будто так и надо. Насовсем надо...
И последней мыслью, соскальзывая в офф...
//Если бы возможно было тебя любить...//

120

Резиденция Главы Хабитата, комнаты отведённые Рэтанне Рукс
Якц

Фоа так и недождался, пока глава хабитата соизволит венуться в свои комнаты на поесть и на перезгрузку. Тем более, что он ходил к Кубу, а после таких прогулок он обычно зол и утомлен физически и эмоционально. Якц пошёл искать Склоку, решив по дороге навестить бету Стужи. Но когда он вошёл, он ошеломленно смотрел как ЙонТ и Рэтанна перезагружаются на полу практически в обнимку. Якц-то по наивности думал, что более шокирующего, чем увиденный утром Склока презегружавшийся в кресле он не увидит. Это Йону-то, который перезагружается в коконе уже до фига времени... Но более всего Якца добило то, что оба сикера улыбались. Он провёл ладонью по лицу. Улыбающийся Склока, улыбающийся, а не кривящий губы - это действительно вещь не реальная...

- Хеавер вас благослови, - простанал сквозь стиснутые до хруста дентопластины камердинер и пошёл в смежную комнату. Вернулся он с тефлоновыми одеялами и тчательно укрыл сикерский клубок, вдобавок, бережно кладя под головку Рэтанны валик мягкой подставки. Склоку он трогать не решился.

121

Резиденция Главы Хабитата, комнаты отведённые Рэтанне Рукс

Йону выходил из перезагрузки мучительно. Лежать было очень неудобно. Процессор болел, как с большого перепоя. Что-то крепко обнимало его и, кажется, это была фем. Его достоинство подпирало паховую пластину.
//Какого Хеавера я здесь лежу? А, главное, с кем?//
И только додумав мысль, он догадался все-таки активировать оптику. Лежащая рядом с ним фем была прекрасна. Чуть сиреневатые неподкрашенные губы были чуть приоткрыты и была видна тонкая изящная дентопластина, краешек которой закрывал изящный язычок. Ее винные каны рассыпались вокруг головы. Великолепная шея... А все остальное, увы, было скрыто одеялом. Разве что только ее руки, которые обнимали его талию.
- Что происходит? - спросил Йону вслух. Видимо, достаточно громко, поскольку девушка мигнула разбуженной оптикой, тоже выходя из перезагрузки.

122

Резиденция Главы Хабитата, комнаты отведённые Рэтанне Рукс

- Ржавый хрен данидский.... - простонала девушка, с трудом активируя оптику. Ей было так хорошо, так спокойно и тепло рядом с этим... Рэтанна сильно, но нежно погладила корпус, за который держалась. Корпус?!...
Рукса резко приподняла голову, прогоняя остатки сна и уставилась на тело перед собой, мало того, что непонимающе на нее смотрящее, так еще и задающее дурацкие вопросы.
//Оооо, так это же наш неподражаемый Глава Хабитата. Спросонья меня не помнит, значит... Ничего, сейчас напомню.//
- Происходит процесс вашего валяния на полу под одеялком, дорогой вы наш мучитель...ой, то есть, правитель - приторно-ласково проворковала Рэтанна - А еще происходит полное невконнекчивание вами в происходящую ситуацию. Чего, совсем головка бо-бо? - изобразив на лице крайнюю степень заботы, поинтересовалась Рукса.

123

Резиденция Главы Хабитата, комнаты отведённые Рэтанне Рукс

Склока напрягся. Ему стоило больших усилий успокоится и голосом в тон Руксе ей же и ответить:
- Может у меня и головка бо-бо, только ручки твои она, кажется, не занимает.
//Был бы кто другой на твоём месте, убил бы...//
Руки Йону сами как-то не торопились покидать талию винноканой фем.

124

Резиденция Главы Хабитата, комнаты отведённые Рэтанне Рукс

Рукса еще раз погладила талию ЙонТа.
- Ну да. Не спорю. Я слушаю свои ощущения. Мне приятно. Интересно, а все мужчины такие на ощупь? - девушка уставилась на Главу Хабитата, явно ожидая ответа.

125

Резиденция Главы Хабитата, комнаты отведённые Рэтанне Рукс

//Бетёныш... //
Его рука соскользнула с её талии на её бедро, задевая большим пальцем её паховою защиту.
//Нельзя. Не надо её трогать. Но какие у неё ножки и попка... //
Его рука скольнула на заднюю часть её бедра и вернулась на её талию.
//Металл её корпуса идеален.//
- Мне сложно делать такие выводы. Но каждый из нас по своему индивидуален, - выдал таки Йону, продолжая гладить спину сикерши. В какой-то момент, он осознал, что получает от этих простых поглаживаний удовольствия больше, чем от коннекта с иными особями.

126

Резиденция Главы Хабитата, комнаты отведённые Рэтанне Рукс

Глава Хабитата, вы на мне сейчас чего-то ищете? - задумчиво глядя на ЙонТа, спросила девушка.
// Так... Что-то дело начинает принимать опасный оборот...//
- Вы, честно говоря, ржавски дерьмово выглядите. Может, вам лучше пойти к себе и как следует перезагрузиться? Тем более, что мне надо будет с вами прояснить некоторые вопросы по поводу моего здесь нахождения.

127

Резиденция Главы Хабитата, комнаты отведённые Рэтанне Рукс

//Напугал бетёныша своими... буду честен с собой, ... желаниями. Лучше убрать пока руки. Будет время, ещё наглажусь. Если позволит.//
Склока убрал руки с корпуса Рэтанны и попытался встать. Корпус этих действий не понял и глава хабитата брякнулся обратно на пол.
- Давай ты мне прямо здесь и прямо сейчас скажешь то, что хочешь сказать. Я тебя постараюсь выслушать. ...
//А потом поползу до ближней стенки, стараясь делать это наименее смешно. Скорее всего ты будешь долго смеятся видя мою беспомощьность. Ржавь... Но тело без опоры не подымается.//

Отредактировано Склока (2010-06-03 20:39:46)

128

Резиденция Главы Хабитата, комнаты отведённые Рэтанне Рукс

Рэтанна не удержалась и хихикнула, видя попытку ЙонТа встать.
- Увы, Глава Хабитата, вы сейчас вряд ли должным для меня образом впечатлитесь от моих слов. Так что толку-то вам говорить... - девушка кинула взгляд в сторону спальни, потом с сомнением посмотрела на валяющегося сикера - До соседней комнаты сможете доползти?

129

Резиденция Главы Хабитата, комнаты отведённые Рэтанне Рукс

- Не факт, - слова сорвались прежде, чем он успел их осмыслить. Смешок фем не ускользнул от него.
- Лучше иди отдыхать сама. Я предпочту уползти к себе. Тут не далеко.

130

Резиденция Главы Хабитата, комнаты отведённые Рэтанне Рукс

- Не устраивайте здесь бетсад, Глава Хабитата! А то я более уверюсь в своем предположении, за которое вы меня собирались в тюрьму отправить. - скривив губы, проговорила Рукса - Лучше ползите вооон туда, на платформочку. Лучше уж здесь, чем по-пластунски в коридоре, на потеху всей резиденции.
// Да хоть пусть разозлиться. Может, придаст сил. Тащить его нелегко будет.//

131

Резиденция Главы Хабитата, комнаты отведённые Рэтанне Рукс

Йону зло оскалил дентопластины. Нет, он на Руксу не злился. Она была в чём-то права. Его злила собственная невовремя наглянувшая немочь. У него была ещё одна причина, чтобы перезагружаться в коконе: он был непрозрачный. Сквозь него не было видно ни гримас боли, ни бессильного временами тела. Склока, как сенс, иногда платил за свои возможности очень дорого.
- Как будет угодно фем, - подколол он Руксу и перевернулся на другой бок ищя взглядом направление движения к платформе. Нашёл. Примерился. Пополз, опираясь на локти. Крылья непроизвольно расслабились, как и нижняя часть корпуса. Он попытался их для приличия свести хоть как-то вместе, но они только бесконтрольно мотылялись в такт его движениям.
//Я клоун. Паяц в её оптике. Вот будет потом смеясь рассказывать другим Руксам, как видела ползущего Склоку... А меня это сильно коробит, вообще ? Вопрос спорный. Мне налить на окружающих. Они в массе своей металл для свалки. Но Рэтанна... она другая. Я бы очень не хотел, чтобы она видела мою беспомощность.//

132

Резиденция Главы Хабитата, комнаты отведённые Рэтанне Рукс

Рэтанна смотрела на тяжело передвигающегося ЙонТа и ощущала стыд, вину и постепенно растущее чувство благодарности к этому жестокому и красивому сикеру.
//Я отчасти виновата в его теперешнем состоянии... Он меня успокоил, хотя мог бы этого и не делать. Странно... Рядом с ним я не чувствую себя настолько уж некомфортно...//
Девушка печально усмехнулась и попыталась встать. Сие ей удалось не с первой попытки и не так уж легко. Немного постояв и подождав, пока круговерть перед ее оптикой уляжется, Рукса медленно подошла к столу, взяла поднос с едой и прошла в спальню вслед за уползшим туда Главой Хабитата.

133

Резиденция Главы Хабитата, комнаты отведённые Рэтанне Рукс, спальня

Как оказалось, доползти-то до платформы проблемой-то не было. Проблемой оказалось заползновение на оную. Звать Якца, как обычно, когда возникали подобные проблемы со своим телом, сейчас не хотелось. Так он, Склока, будет выглядеть ещё беспомощнее. Поэтому ЙонТ стиснув дентопластины сделал ещё несколько попыток взбирания на вожделенную вершину. Покрывала он, кончно, стянул на пол, но забраться таке удалось. Он лег на бок, на половину свернувшись в клубок. Оптику он пригасил. Было очень тошно. Корпус лихорадило. Это должно было скоро пройти. Нужно было только полежать. Но Склока чувствовал себя перед Рэтанной неудобно. Мало того, что она была Руксой, так ещё теперь она и жалела его. Йону жалости не любил. Вспоминалась уже теперь фантомная боль от бэтской глупости. Рен, его предальфа, тогда боялся, что он не сможет нормально поменять корпус из-за своей дурости. Но тогда обошлось. Правда, альф своих он именно тогда стал ненавидеть.

134

Резиденция Главы Хабитата, комнаты отведённые Рэтанне Рукс, спальня

Йону вдруг осознал, что Рэтанна его не жалела, а благодарила.
//Она Рукс. Злоязыкая Рукс. И благодарит ? Причём искренне, так же, насколько свободно говорит колкости. Я теряю форму ? Я уже не способен различать эмоции ? Нет. Я их различаю. Но я не доверчив. Особенно к Руксам. Мои эмоции играют со мной злые вещи. Я начинаю ошибаться. Так же, как и с КуррваТом//
- Извени меня. Я занимаю твои пространство и время, - он активировал оптику и попытался улыбнуться ей.
- Ты хорошая, хотя и Рукса.

Отредактировано Склока (2010-06-04 15:36:12)

135

Резиденция Главы Хабитата, комнаты отведённые Рэтанне Рукс, спальня

Рэтанна долгим взглядом посмотрела в оптику Йону.
//Так, все понятно.//
- Ты хорошая... Как собачку похвалил. Еще бы за аудиодатчиком потрепал. Тапочки в дентопластинах не принести? - съязвила девушка, пряча за колкими словами свою обиду. Потом подошла с подносом еды к платформе и, поставив его рядом с лицом ЙонТа, произнесла - Надеюсь, у вас хватит сил на то, чтобы поесть. Вам сейчас нужно питание. - девушка чуть помолчала - А что касаемо моего пространства и времени, то вы - Глава Хабитата и едва ли в этом вопросе я могу вам возражать. Тем более, что теперь я вам многим обязана. За сим позвольте вас покинуть - Рукса поклонилась и направилась прочь из комнаты. Однако, у самых дверей обернулась и, кинув злой и мрачный взгляд на Навсикайдера, проговорила:
- Я не только Рукса, но еще и ублюдок. Вот и не забывайте об этом. - с этими словами Рэтанна вышла вон из спальни. Дверь за ней закрылась.

136

Резиденция Главы Хабитата, комнаты отведённые Рэтанне Рукс, спальня

Йону продолжал лежать на боку. Он был на себя зол. И не понимал почему.
//Я её обидел. И что ? Почему я к ней так не равнодушен ? Я не мог в неё влюбится. Или смог ? И что теперь ? //

__... // Не хочу. Я не хочу Их слышать !! Почему Они так меня не любят ? Зачем Они меня заискрили ? Зачем ? //
Маленький кайдри с расширенной оптикой сидел на платформе. Альфы были не далеко. Но лучше бы их не было. Они испытавали к нему смешанные чувства. Для альфы-А он был куском корпуса и болью. Хуже того, - унижением. Для альфы-Б он практически никакого применения не имел. Маленький бетёныш плакал. Пакет сенсорных програм разворачивался неспешно и способности всё усиливались. Ему страшно было существовать среди тех, кому он не был нужен.
//Не хочу.//
Он соскользнул с платформы и вышел из комнаты. Добыть в комнате у альфы-Б нож проблемой не было. Для неё эти железки значили больше, чем недосенс. Он забивался в кладовку. Он видел, как альфы его смотрели друг на друга. Их оптика светилась мягким светом. Их эмоции были ярки. Особенно, когда они оставались на едине и за закрытыми дверями раздавался шум не то игры, не то драки, сопроваждаемый после невнятными вскриками и ярким безумием эмоций. Он тоже хотел так. Он хотел теплого огня в другой оптике напротив...
Он сидел на своей платформе. Потом слелал два резких, но чётких движения ножом. Голова закружилась сразу. Энергон из маленьких шейных магистралей бил сильно. Слабость заставила его лечь. Оптика мерцала. Однако боли почти не было.
- Йону !!... , - темная фигура возника в его поле зрения. Предальфа. Он часто приходил. Он смотрел на него так, как он бы хотел, чтобы смотрели Они...

И боль пришла. Рен стягивал ему магистрали медпластырем. Потом туго перематывал ему шею целиком и отмывал его корпус от тёмно-сиреневых потёков его энергона. Он не ругался. Он говорил какую-то чушь и его в увеличенные приложениями сенсности аудиодатчики. Потом пришли альфы, но Рен их куда-то послал. А он вдруг понял, что никогда ни на кого не посмотрит теплым взглядом, встречая такой же в ответ. И ещё. У него никогда не будет бетёнышей. Это он уяснил для себя чётко...___

Склока зарычал, утыкаясь лицом в платформу. Он ненавидел сейчас себя и свою жизнь. Фантомным огнём горели магистрали. Где-то в процессоре вплывала надежда на тёплый взгляд. Но он то хорошо знал, что дарить такие взгляды ему некому.

137

Резиденция Главы Хабитата, комнаты отведённые Рэтанне Рукс, спальня

Рэтанна зло запустила лежащим на столе пультом в стену.
- Напышенный шарков дурак!! - от броска в стену девушка немного успокоилась.
// Ржавь, да какого коннектора я так реагирую?! Ведь такое каждый день в резиденции Руксов слышу. Почему именно его слова меня так больно ранят? Можно подумать, что я в него влюбила... Чегоооо???//
Рукса замерла скульптурной композицией самой себе. В ее оптике отразился шок и недоверие к собственным мыслям.
//Мне явно вредно много думать... Процессор ехать начинает. Твою же шаркомать, да что там опять?!//
Девушка недовольно передернулась. услышав невнятные звуки из соседней комнаты. В первую голову она подумала о том, что нужно включить экран и сидеть, не обращая на Главу Хабитата внимания. Однако через несколько сдвигов несвойственное ей, как Руксе, сострадание победило и Рэтанна, зло про себя выматерившись, вошла в спальню.
Девушка неспешно приблизилась к платформе. Навсикайдер лежал, уткнувшись лицом в платформу. Рукса внимательно его оглядела. Крылья сикера едва заметно подрагивали, а пальцы нервно и сильно сжимали край платформы.
- Donnaiho, вам плохо? - спросила девушка. Не получив ответа, она осторожно, без резких движений, взяла лицо сикера в свои ладони и повернула его.
Рэтанна в первые мгновения словно оцепенела, глядя на Главу Хабитата. Она еще никогда, ни у кого не видела такого... Такой боли, разочарования и какой-то затаенной безумной надежды, в оптике смотрящего на нее мужчины.
//Да как же ты живешь с этим, Йону?... Как ты выживаешь...//
Рукса все так же осторожно улеглась рядом с Навсикайдером, лицом к его лицу. Протянула руки, обнимая.
//Твой дар сейчас, как никогда, нужен мне...//
Девушка прижалась к ЙонТу и всё, на что только была способна, всю свою нежность, ласку и теплоту выплеснула эмоциональным фоном на сикера в ее объятиях.

138

Резиденция Главы Хабитата, комнаты отведённые Рэтанне Рукс, спальня

Он не уловил момента, когда её руки обняли его лицо, поворачивая его вновь на бок, немного тесня и ложась рядом. Что-то было в её оптике от того, о чём он много вех назад запретил себе думать. Тепло жёлтой, чуть светлее его, оптики мерцало и тихо лилось в его искру. Руки Рэтанны обвили его корпус. От неё исходило что-то важное. Его корпус впитывал ласку, про которую он забыл уже давно. Девушка улыбалась. Её улыбка и тепло её оптики разгоняли ту тьму, куда он почти всегда отворачивался, разговаривая с кем либо, и уж тем более деля платформу.
& - Спасибо, - очень тихо поблагодарил он её, приподымая ладонь и касаясь её кан. Редкостного оттенка каны оттеняли её диадему и жёлтую оптику. Девушка словно светилась. Всё её существо желало ему тепла и добра. И он впитывал. Впитывал, как сухая земля воду. А с угла его оптики тонкой ниткой блеснул тёмно-сиреневый энергон. Он разучился плакать. В его оптике омыватель кончился в тот цикл, когда он перерезал себе шейные магистрали.

В этот момент он понял, что убьёт любого, кто причинит ей вред. Порвёт, не глядя на статус, пол и происхождение.

139

Резиденция Главы Хабитата, комнаты отведённые Рэтанне Рукс, спальня

Рэтанна смотрела на Йону и по ее лицу внезапно, удивительно для нее самой, сбежали тонкие струйки омывателя... Девушка подняла руку и положила свои пальцы поверх тыльной стороны ладони ЙонТа. Прижала к своим канам.
- Ты достоин любви, теплоты и ласки... Только не прячь то же самое так глубоко в себе... Потому что оно у тебя есть. Твои собственные чувства и эмоции... - тихо прошептала Рэтанна, еще теснее прижимаясь к Навсикайдеру - Спи... Все хорошо...

140

Резиденция Главы Хабитата, комнаты отведённые Рэтанне Рукс, спальня

Он ощутил на своём запястье её тонкие и приятные пальцы. Она что-то ему говорила, но он сейчас был не способен воспринимать речь. Её оптика дарила ему тепло. Её корпус давал ему отсутствие одиночества, сковывающего ЙонТа до боли, причин для которой в физическом мире уже не существовало.
- Я... тебя... не обижу. Не посмею, - тихо складывали его чуть онемевшие губы почти без участия волкодера. Каны Рэтанны чуть подрагивали под его пальцами. Тонкие но плотные, как у большинства Руксов, они были для него желанны. Ему хотелось целовать их. Целовать губы самой Рэтанны он не посмел, боясь её обидеть. Но он нежно тёрся об её лицо своим, ощущая, как уходят из его тела напряжённость и обречённость бытия. Он успокаивался. Мир сузилс до лица и корпуса такой близкой девушки, но в то же время, казался непомерно великим.

141

Резиденция Главы Хабитата, комнаты отведённые Рэтанне Рукс, спальня

- Я... тебя... не обижу. Не посмею

//Ага... Я это запомню...//
Рэтанна ощущала прикосновения лицевых пластин сикера к своим... Эти ощущения... Она не знала как объяснить то, что она начинала чувствовать. Было что-то такое, еще совсем маленькое и слабое, но уже живое... Какое-то чувство, которое девушка пока еще не понимала... Оно было таким светлым, таким радостным, что Рукса не могла не улыбнуться. Тем более, что этому весьма способствовал лежащий в ее руках мужчина. Рэтанна мурлыкнула, сама уже потираясь своим лицом о лицо ЙонТа. Но вот только...
// Ржавь, как же мешается-то, а!...//
Девушка подняла руки к своей голове. Несколько предсдвигов и ее клювастая диадема отлетела в угол комнаты, жалобно звякнув при соприкосновении со стеной. Но Рэтанна не обратила на сей факт никакого внимания, возвращаясь к своему очень приятному занятию. И в какой-то момент голова Руксы чуть дернулась... Тот самый случай, который многое решает... Губы девушки на сдвиг, мимолетно, но все же коснулись губ Йону.
- Ой... - тихо проговорила Рэтанна, прекращая свои движения и с изумлением смотря на черного сикера.

142

Резиденция Главы Хабитата, комнаты отведённые Рэтанне Рукс, спальня

ОН лежал в окруженьи её рук. Её лицо светилось теплом и жизнью.
//Почему же раньше так со мной не было ? Ей ведь это не стоит таких уж больших усилий ? Почему получилось только у неё ? //
Она всё таки сняла обычную для Руксов клювастую диадему, делая более доступным своё лицо. На её лбу сверкнули три клеймы, ранее скрытые этой диадемой. Пока он размышлял, насколько эта Рукса прекрасна, она нечаенно коснулась его губ своими и отпрянула как перепуганная бабочка.
Он улыбнулся и поднял ладонь, касаясь её лица.
- Ты красива, - его пальцы коснулись угла её губ. Красивоотчертченные сиреневатые губы Рэтанны были на его взгляд совершенны. Она вся казалась ему подарком Архитектора. Возникнув в его жизни случайно, она прочно уже обосновалась в его искре за не очень уж большой промежуток времени. И он был этому рад. Она заняла место зияющей пустоты, которая существовала в нём с бетства. Причем это пустота была настолько привычна, что он уже перестал её замечать.

143

Резиденция Главы Хабитата, комнаты отведённые Рэтанне Рукс
Якц Фоа

Якц решил заглянуть, как себя чувствуют Глава Хабитата и Рукса, да и покормить бы их немешало.
//Про едё забываем. Про качественную перезагрузку тоже. Ладно бета Стужи, хотя мой альфа-Б к ней не равнодушен (ещё бы, если он ей её альфу, ВаснА подменяет чаще, чем кажется), но Склоке стоило бы думать процессором и не блоком сенсивности.//
Камердинер вошёл в комнаты используя, васк, универсальный ключ особняка. Васк всегда существовал в одном экземпляре и копий иметь не мог. Якц редко злоупотреблял этим ключом, стараясь всёж таки стучатся. Но будить это лихо, теперь уже в двойном экземпляре, как-то не очень хотелось. Опаньки. А в комнате их уже не было.
//В спальне ? Оба ? Конект ? Нет, Йону точно сейчас, после Куба и неправельной перезагрузки на большие физические нагрузки не способен. Не молод он уже. И востанавливается в последнее время плохо.//

- Э ?! - все слова и мысли у Якца вылетели из головы, когда он увидел лежащую парочку на платформе. Нет, они не коннектились. Но от них шёл такой эмоциональный фон, который не при всяком коннекте возникает. Они нравились друг другу. Они друг другом любовались. Они нуждались и находили то, что искали.
- Прошу прощения, Donne, Donnaiho, я не хотел причинять вам неудобств, - очень тихо сказал Якц, ощущая редкое в своей жизни неудобство своего положения. Тут он заметил поднос , который зачем-то поставили на платформу и ЙонТ едва его сейчас спиной не ронял. Камердинер ловко подскочил и поймал его раньше, чем он бы упал и поставил на стол.
- Раз уж я вас посмел отвлечь, могу ли я перестелить постель вашей платформы для более конфортной перезагрузки ? - Якц склонил голову ожидая двойной порции мата. Ну что поделаешь, раз помешал ?

144

Резиденция Главы Хабитата, комнаты отведённые Рэтанне Рукс

//Да ржавь-то а... Какого...тебя принесло, Якц Фоа..//
Рэтанна мысленно взвыла. Потом все же взыграл врожденный сволочизм и девушка, теснее прижавшись к ЙонТу, до тошноты сладким голосочком проворковала:
- Donne, Donnaiho... Теряете квалификацию, Кайдре? Вроде как Глава Хибитата у нас здесь главный.... И вообще - зачем постель-то менять? - Рукса оторвала руку от талии Навсикайдера и демонстративно ощупала свою паховую пластину - Я вроде как топливо не слила. Ночным этим, как его, энурезом не страдаю - девушка припомнила одно из слов-определений белковых. Потом состроила невинную оптику и улыбнулась, точнее - оскалилась Якцу.

145

Резиденция Главы Хабитата, комнаты отведённые Рэтанне Рукс

//Вот принесло же тебя....//
- Якц.... Пошел бы ты со своей постелью к Хеаверу.
Склока даже не повернул головы к своему камердинеру.
//И чего это он так смутился? Коннекта не было. Что я, в обнику с фемкой полежать не могу?//
- Якц, ты сейчас разворачиваешься и уходишь. И быстро. Иначе я тебе сейчас много чего вспомню и скажу.
Йону, как-будто так и надо было, по-хозяйски притянул Рэтанну к себе, кладя свое лицо в основание ее шейных магистралей. Ему сейчас было хорошо. Где-то на заднем фоне он все-таки отметил, как Фоа, чуть ли не растворяясь в пространстве, шустро покинул комнату.

146

Резиденция Главы Хабитата, комнаты отведённые Рэтанне Рукс

// Вот, значит, как, да? Ну, ладно....//
Рэтанна почувствовала, как к ней возвращается ее обычное хамско-ироничная манера поведения.
- Йону... Я ведь могу тебя так называть? - мягко проговорила девушка - Раз уж ты так по-хозяйски меня на себе уложил, можно я тоже немножко похозяйничаю?
С этими словами Рукса, не дожидаясь ответа Навсикайдера, протянула свою руку и ладошкой обхватила паховую пластину черного сикера. После же мило улыбнувшись, принялась поглаживать систему нижнего интерфейса.

147

Резиденция Главы Хабитата, комнаты отведённые Рэтанне Рукс

Йону... Я ведь могу тебя так называть?

//Интересно, что ты задумала?//
Успел подумать Йону, прежде чем ощутил ее руку на своем паху. Вот тут он понял, что сильно недооценивал данную Руксу. Весь его корпус словно обрел собственный вокодер. Никого еще Йону так страстно не желал.
//Ах, ты, маленькая негодяйка. Я же обещал тебя не трогать. И сейчас это выполнить будет очень и очень сложно//
- У тебя красивые пальцы.- брякнул он, действительно восхищаясь ее пальцами, но еще и ради того, чтобы как-то отвлечься от того, что она делает.

148

Резиденция Главы Хабитата, комнаты отведённые Рэтанне Рукс

- Согласна... А что касаемо тебя - Рэтанна, наконец, прекратила свои вольные упражнения с паховой пластиной Навсикайдера - У тебя вполне симпатичная талия. Стройные бедра. И красивое лицо, когда ты его ящиком не делаешь. Бывают у тебя иногда моменты просветления
//Так. Ну и в какой ржавый порт меня опять несет?...//
Девушка осторожно и нежно провела ладонью по названным частям тела ЙонТа.

149

Резиденция Главы Хабитата, комнаты отведённые Рэтанне Рукс

// Это она меня похвалила или послала к Хеаверу?//
Он чуть пошевелил головой, ощущая канами ток энергона в ее шейных магистралях. Эму показалось, что его тело жалобно взвыло. Эта девушка была притягательна. Йону так до конца и не осознавал, чем.
Навсикайдер ощущал некоторое неудобство от того, что это происходило первый раз в его жизни. Он не знал, что ему делать и надо ли что-либо делать вообще.

150

Резиденция Главы Хабитата, комнаты отведённые Рэтанне Рукс

- Невероятно... Впервые наблюдаю тот факт, что Главе Хабитата нечего сказать... - Рэтанна погладила лицо ЙонТа кончиками пальцев - Тогда дело за мной. Тем более, мне очень хочется это сделать. А отказывать себе в своих желаниях я не привыкла. Так что, заранее прошу меня простить, но... Очень хочется - последнюю фразу девушка проговорила уже шепотом.
Рукса осторожно обвила руками плечи Навсикайдера, притягивая его к себе. Потом чуть опустила свою голову, приоткрыла ротик и прижалась губами к одной из шейных магистралей Йону.
// Архитектор, как же приятно...//
- Какой ты вкусный... - хрипло прошептала Рэтанна, на пару предсдвигов отрываясь от своего занятия, а потом вновь припадая к шее ЙонТа, лаская языком его магистрали.


Вы здесь » Ойкумена » Туран » Резиденция Главы Хабитата Наусика (Поднебесье)