Ойкумена

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Туран » Резиденция Главы Хабитата Наусика (Поднебесье)


Резиденция Главы Хабитата Наусика (Поднебесье)

Сообщений 251 страница 300 из 406

251

личные покои Главы Хабитата

// Вот же шарк, а...//
- Один-один, Якц Фоа? Рэтанна усмехнулась. Потом внимательно осмотрела сначала отверстие в коконе, а потом ножки Главы Хабитата.
- Ну и как я, по-вашему, смогу залезть туда? Отверстие слишком маленькое - Рукса недовольно сморщилась, потом вдруг расплылась в сладенькой улыбочке - Ну если вы только мне пинком поможете. Я даже не пикну. Тем более вам этого так хочется, аж по оптике видать.

252

Личные покои Главы хабитата
Якц Фоа

- Складывашь манипуляторы над головой и лодочкой вверх, я действительно тебя подтолкну. Зацепить ничего не опасайся: кокон эластичен и вместит вас обоих.
//Не самом деле, буть ты хоть чуть крупней, я бы не согласился на всю эту авантюру. Этостачен-то он, конечно, да. До некоторого придела. Тебя пропихать хватит.//
Якц опустился на одно колено и сложил перед собой руки, чтобы Рэтанна могла с них забраться наверх, если не передумала ещё.

253

личные покои Главы Хабитата

Рэтанна кивнула и еще разок оглядела все сооружение.
- Сегодня последний раз, когда Йону перезагружается в этом... гробу - не терпящим возражений тоном сообщила Рэтанна Якцу.
// Я найду способ его сломать. Вот прямо завтра и найду.//
Рукса осторожно поставила одну свою стопу на руки Якца и сделала так, как он и велел.
- Меня уже можно туда закидывать.

254

Личные покои Главы хабитата
Якц Фоа

Хомо часто называют Фоа муравьями и шутят, что "бодливой корове Архитекрор рогов не дал". Фоа, не имеют альтворм, и ростом намного меньше остальных Кайдри. Но вот силу их можно сравнить с литтеровской. Вёрткие и сильные, Фоа опасны в коридорах станции не меньше, чем Литтеры на открытом пространстве или Руксы во вне станции.

Якц легко подкинул винноканную фем вверх, наблюдая, как она рыбкой втекает в кокон.
//А ты ловкая, дочь ВаснА. Мне б такую.//

255

личные покои Главы Хабитата

// Ух, ты, коннектор ржавый... Если бы именно пинка дал, я бы своей головой не только кокон пробила, но и близстоящую стену...//
Рукса оглядела кокон теперь уже изнутри. Да, Якц прав, кокон вместителен. Как раз на них двоих с Йону. Девушка перевела взгляд на черного сикера в глубокой перезагрузке.
//Йону...//
Рэтанна мягко улыбнулась и, осторожно прижавшись к Навсикайдеру, медленно ушла в перезагрузку, обвивая руками его талию. Улыбка с ее губ так и не пропала, мягко искрясь в серой полутьме кокона.

256

Личные покои Главы хабитата
Якц Фоа

Якц проследил за тем, чтобы кокон вновь стал герметичным и поднял его обратно под потолок.
//Нда, мне как-то вдруг стало любопытно, какое выражение лица будет у Склоки, когда он обнаружит эту дивицу у себя под боком. Хо-хо. А голову он мне всё одно снимет. Ну да это уже будет позже.//
Камердинер покинул комнату и вышел в коридор. Кинул охраннику и почесал в сторону кухни. Хотелось чего-нибуть сильно заряженного с хитроумной писадкой, а то и не одной.

257

Кокон в личных покоях Главы хабитата

Он чуть шевельнулся. Было приятно находиться в тесных объятьях и перезагружаться. Чувство покоя востанавливало сбоившие системы получше иного врача.
//Странно. Раньше в коконе я всегда был в одиночестве.//
Оптика Йону мигула и он начал выходить из перезагрузки.
//Что она здесь делает ?//
Он ощутил ирриальность происходящего. Словно выход из перезагрузки не был настоящим. На его груди, уткнувшись в его подбородок обнажёнными клеймами лба, лежала Рэтанна и тихо перезагружалась.
//Что она здесь делает ?//
Глава хабитата вышел из перезагрузки окончательно. Его немного раздражало, что он не помнил, как сюда, в его кокон, попала фем. Но будить еёон не стал. Напротив, он сам, пользуясь её отключённым состоянием, обнял её покрепче.
//Мои дела... пусть идут. Не сейчас. Иначе её разбужу. Она так прекрасна. Особенно, пока молчит.//
Йону чуть-чуть поменял положение своей головы и почти невесомо поцеловал Ретанну рядом с налобными клеймами.
//Но я всё ж узнаб, кого, а конкретно Якца, она заставила себя пропустить сюда. Сама она бы сюда попасть не смогла. Но этовсё позже.//
Йону улыбнулся и задремал немного вновь.

258

Кокон в личных покоях Главы хабитата
немного позднее

Рэтанна слегка потянулась, выходя из перезагрузки. Ей было тепло, уютно и вообще великолепно по всем признакам.
- Опять тот же сон...мммм... замечательно - едва слышно промурлыкала Рукса и погладила по кокпикту обнимающий ее корпус. Корпус?! Девушка широко распахнула оптику, рассматривая спящего Навсикайдера.
//Хм... Или он просыпался, или сие у него уже чисто автоматически.//
Рэтанна осторожно, стараясь не разбудить, как она думала, все еще перезагружающегося ЙонТа, поднесла свою ладонь к лицу черного сикера и нежно прикоснулась пальцами к его губам.

259

Кокон в личных покоях Главы хабитата

Она шевельнулась. Дрёма его сошла на нет практически сразу. Прикосновение тонких пальцев к кокпикту было прекрасным началом цикла во сколько бы он не начинался. Пустьдаже в почти во второй нижний горизонт. Но это было словно только авансом. Тонкие пальцы чуть поднялись и коснулись его уб. Тут он уже удержаться не мог и поймалих своими губами, так и не активируя свою оптику.

260

Кокон в личных покоях Главы хабитата

Девушка едва не отдернула руку от неожиданности.
// Вот как. Не спим, значит... Ну ладно, я тоже могу повыконнекчиваться...//
Рэтанна, широко и ласково улыбаясь, еще раз провела пальцами по приоткрытым губам Йону. Потом медленно, словно нехотя, прогулялась ими от шейных магистралей на плечо, спину, талию... Добравшись до необходимой ей части корпуса, Рукса растопырила свои пальчики и обхватила попку Навсикайдера так, чтобы кончики пальцев уперлись в стыки пластин.
- Доброго вам начала цикла Глава Хабитата - после этих слов Рэтанна, недолго думая, спустила небольшой разряд в тело Йону.

261

Кокон в личных покоях Главы хабитата

- Опять тот же сон...

Йону ещё смаковал её голос и прикосновение пальцев, когда она таки продолжила игру. Но чего он не ожидал, так это разряда, пусть и слабого,  в стыки пластин у порта. Он очумело выпучил оптику, резко выгибая спину, чуть не заорав. Как сенс он переносил прикосновения других более тонко и оттого более нервно. Его корпус пару раз тряхнуло нервными спазмами и ощущения у него возникли незабываемые.

Проблема была в том, что одной из команд на раскрытие кокона было как раз сильное выгибание спины. Кокон, разумеется, раскрылся. И раскрылся он не опустившись. Единственно, что успел сделать Склока, так это ухватить Рэтанну так, чтобы она упала на него.

Навсикайдеры всегда падуют громко.
- Махуга вакх.., - ЙонТ ощутил боль в ушибленных крыльях и двигателях, но всё же большую часть мата, так и не произнёс в слух.

262

личные покои Главы хабитата

Рэтанна уж было заготовила очередную колкость в ответ на выпученную оптику Навсикайдера, как вдруг...
- Стадо драных лиллей!!! Твою ржавь, я себе весь порт отбила!! Да чтоб ржавого шарка в задницу!! И ржавым ломом коннектор со всего размаху почесать!! - шипела Рэтанна, лежа на ушибленном об пол Навсикайдере и изображая на нем медузу на песочке - Уййй... Нет, и все-таки я дура... - зло подытожила девушка и посмотрела на Йону. Выражение оптики Главы Хабитата не сулило ей ничего хорошего, мягко говоря и Рукса попыталась было быстро смыться с места преступления. Увы, не тут-то было. Из захвата черного сикера выбраться было невозможно.
// Похоже, мне пришел полный коннектез..//

263

Личные покои Главы хабитата

- Уййй... Нет, и все-таки я дура...

//О, я в этом не сомневаюсь.// Йону мрачно посмотрел Рэтанну и жестко остановил её поползновения убежать.
- Рэтанна, ты так жаждала моего внимания, что забралась в мой кокон. Так будь милоседна и не покидай меня так быстро, - улыбка Склоки обнажила внушительность его дентопластин.

264

личные покои Главы Хабитата

//И остались от Руксы только кокпикт и диадемка... Ладно. Будем выходить из положения. Дипломат я, или где7..//
- Не ешьте меня, дяденька Навсикайдер... Я вам еще пригожусь... Тем более, Якц скоро завтрак принесет... А то пока еще меня разгрызете... Замучаетесь ведь. - состроив самую невинную оптику и борясь с желанием захихикать, проговорила Рэтанна и принялась поудобнее устраиваться на Йону.

265

личные покои Главы Хабитата

- Не ешьте меня, дяденька Навсикайдер...

//Да надо оно мне ? Отравлюсь ведь.// Язвительность руксы читалась и без сенстности ЙонТа.
- Яд сцеди. Тогда я подумаю, есть тебя или нет, - он улыбнулся уже чуть спокойнее и позволил ей устроится на себе поудобнее. Отпускать её он сейчас не собирался. Досада на рассаженные крылья и движки ещё не тихо бурлила, но злости уже не было. Поэтому он просто расслабился и стал ждать продолжения спектакля.

266

личные покои Главы Хабитата

// Можно, конечно, подумать, что он сейчас прошелся насчет Моллюска и устроить целый спектакль, но... Во-первых, это не так, а во-вторых... я сама не хочу.//
Рукса чуть приподнялась наверх, насколько ей позволяли руки Навсикайдера.
- Извини... - тихо проговорила девушка. Ее руки мягко скользнули на спину Главы Хабитата и принялись осторожно и нежно поглаживать крылья и двигатели черного сикера - Я не подумала о возможных последствиях. Но я о них и не знала - девушка вытянула свою шею и стала нежно, едва ощутимо прижиматься губами к основаниям кан Йону - А без Обруча ты выглядишь по-другому....

Отредактировано Рэтанна (2010-09-10 20:45:42)

267

личные покои Главы Хабитата

- Извини... Я не подумала о возможных последствиях.

//Извинилась.//
Йону успокаивался. Руки Рэтанны были приятными, даже не смотря на ушибленный металл. Да и там было не сколько боли - высота-то была смешная - сколько неожиданности.

- А без Обруча ты выглядишь по-другому....

Йону чуть приоткрыл губы, наслаждаясь лаской. С одной стороны поцелуи фем в основания кан были щекотны и очень непривычны. А вот с другой - очень приятны и расслабляющи.
- Я стараюсь не перезагружаться в Обруче, - тихо сказал он, проводя ладонью по её канам. - Он отвлекает.

268

личные покои главы Хабитата

- Понятно... - также тихо проговорила Рэтанна, на несколько мгновений отвлекаясь от кан Навсикайдера. Взгляд Руксы рассеянно скользнул по лицу черного сикера и...
Девушка замерла... Приоткрытые губы Йону... Манили к себе совершенно невероятным образом..
//Я сейчас доиграюсь.. Реально доиграюсь... Серьезно так доиграюсь...//
Мысли Рэтанны текли, а лицо наклонялось все ниже и ниже... И через несколько мгновений чуть сиреневатые губы остановились буквально в миллиметре от белых, отливающих розоватым перламутром губ...

269

личные покои Главы Хабитата

Йону замер. Губы Рэтанны были близко. Какая-то незавершённость была в её движениях. Он отпустил её и подогнул под себя ноги, вставая и протягивая руку Рэтанне, чтобы помочь встать ей.
- Пол не самое подходящее место для Donne, - сказал он. Она смотрела как-то странно, но её губы словно всё ещё пытались довести что-то до конца, но не смели.
//А я смогу до вести до конца твоё желание ? //

Навсикайдер не торопился, но и не медлил. Ему понадобилось чуть наклониться вперёд, чтобы соприкоснуться лицом с винноканной фем. Он чуть приподнял её подбородок и поцеловал её в сиреневатые губы. Мягкий метал её губ был прекрасен на вкус и Йону с трудом их оставил.
//Как жаль, что такие мгновения так коротки...//

- Я надеюсь, что не обидел тебя своим желанием, - мягко улыбнулся он, смотря в оптику Рэтанны.

270

личные покои Главы Хабитата

// Donne? Да какая я, к шаркам, Donne, если...//
Рукса не успела додумать свою мысль...Губы Навсикайдера, мягкие и осторожные, прикоснулись к ее губам. Девушка чуть замерла, слушая внутри себя свои ощущения.
// Так вот оно, значит, как... Поцелуй...//
Рэтанна положила свои руки на плечи черного сикера и, повинуясь неосознанному желанию внутри себя, сделала маленький шаг, прижимаясь своим телом к Главе Хабитата. После же слегка приподнялась и прижалась своими губами к губам Йону, чувствуя, как пока еще робкое удовольствие начинает заполнять ее корпус.
- Не обидел... - все же сумев оторваться от сладких губ ЙонТа, проговорила девушка, глядя чуть затуманенной оптикой в оптику Навсикайдера.

271

личные покои Главы Хабитата

Йону пропустил тот момент, когда уже Рэтанна двинулась к нему на встречу.

- Не обидел...

Сиреневатые губы неотпускали. ЙонТ целовал её не спеша, поддерживая её голову ладонью, запущенной в её каны. Его существо тянулось к ней. И это было не похотью. Она была причтна и ласкова. Искренне ласкова, без ожидания выгод и затаённого страха или презрения.
- Мне приятно с тобой, - тихо сказал он её в оптику, в паузе меж одним и другим поцелуем.

272

личные покои Главы Хабитата
Якц Фоа

Якц трепетно нёс поднос со снедью для дикой парочки, сейчас делившей кокон на двоих. Время было отнють не утреннее, второй нижний горизонт, и требовалось покормить обоих. Вот так без всяких задних мыслей Фоа заходит в комнаты Главы хабитата и чуть не роняет поднос, ибо видит почти нереальную картину - Склока целуется с фем.
- Прошу прощение за вторжение, - выдавил таки из себя Якц, всё ещё ошарашенный увиденным. -Будет ли угодно Donnaiho и Donne принять завтрак ?

273

личные покои Главы Хабитата

Рэтанна ничего не ответила Главе Хабитата. Не смогла. Все ее существо затопила сладкая нега. Ей безумно нравилось все то, что проделывает с ее губами черный сикер. Девушка чуть притушила оптику и с растущим удовольствием отвечала на каждый поцелуй. Руки ее все крепче притягивали корпус Навсикайдера к себе. Рукса даже не заметила вошедшего в комнату Якца, так она была увлечена поцелуями...

Будет ли угодно Donnaiho и Donne принять завтрак ?

- Йону... Мы будем кушать? - едва разборчиво пробормотала Рэтанна, лизнув Главу Хабитата в уголок губ.

274

личные покои Главы Хабитата

Йону улыбался Рэтанне, когда...

- Прошу прощение за вторжение,

//Якц ! Твою ржавь, какого тебя принесло ?! //

- Йону... Мы будем кушать?

Склока прижал к себе фемку и оскалился на камердинера:
- Кайдрэ Якц, вы так вовремя, что у меня слов не найдётся для определения вас и ваших близких родственников. Да, чуть не забыл, потрудитесь Кайдрэ внятно объяснить, каким путём Donne Рэтанна вас уговорила привести её в мои комнаты и более того, запихнуть её в мой кокон. Полный универсальный ключ резиденции существует только в одном экземпляре. И этот экземпляр у вас, Кайдрэ.

275

личные покои главы хабитата

// Ой, ржааавь... Сейчас Якц очень сильно огребет... И огребет из-за меня... А быть виноватой еще и в этом я не желаю//
- Йону.. - Рэтанна погладила талию черного сикера, за которую и держалась - Это я заставила Якца Фоа привести меня сюда. Именно что заставила, дав ему такой выбор, который не предполагал этого самого выбора. Якц в любом случае оставался в проигрыше и, если бы он не привел меня сюда и не помог забраться в кокон, то последствия были бы гораздо плачевнее. Для него. - девушка замолчала и попыталась изобразить на лице невинное выражение.

276

личные покои главы хабитата

Склока опустил свой взгляд на Рэтанну.
//Хм//
- Да, у Якса выбора не было. Хочешь защить его от моего гнева ? - ЙонТ отвернул лицов сторону и пригасил оптику, после чего потёрся подбородком об каны Рэтанны.
- Я всё равно его накажу. Потому как он сделал промах по отношении ко мне как Главе хабитата, предугадав мою прозьбу, как Высшего Кайдри.

277

личные покои Главы хабитата
Якц Фоа

Заступничество Рэтанны для него было неожиданным.
//А она оказалась чеснее, чем я думал. И если мне казалось раньше, что повода её любить у Йону не было, то сейчас я понимаю, что ошибался. Она истенная Рукса с неиспорченной алчностью искрой. Теперь я понимаю, почему Занат всё ещё работает на ВаснА.//
- Я действительно виноват, Donnaiho. Я приму положенное наказание, мой Глава.
Якц склонился в поклоне, привычно сверяя дистанцию, зная, что раздражённый Склока мог и двинуть чем-нибуть.

278

личные покои Главы Хабитата

Рэтанна застыла в объятиях Йону.
// Вот, значит, как...//
Девушке было настолько больно и обидно, что она едва не расплакалась. Но все же удержалась и ответила, глядя прямо в оптику Главе Хабитата.
- Значит, я являюсь для вас угрозой, как для Главы Хабитата. Я Рукса и мне не следует ни в чем доверять. Получается, вы считаете, что я здесь вполне могу шпионить для клана. Тогда я также перешла все дозволенные границы, вломившись к вам в спальню. И я также заслуживаю наказания за свою дерзость, как и Якц Фоа. Только у меня к вам будет нижайшая просьба, Глава Хабитата. Перед тем, как передать меня на потеху пьяным сикерам, соблаговолите передать клану Руксов, где я нахожусь. И, прошу прощения, на колени встать не могу. Вы меня держите.

279

личные покои Главы Хабитата

//Ах ты паршивка мелкая, заусеница на паховой пластине со стороны коннектора, шарков завтак, убежавший из Тёмной Колыбели, Линт ты мелкокрапчитая... Хватит у меня на нервах играть. Я угрёбок, но не настолько же...//
Лицо Йону исказилось гримассой боли, но Рэтанну он так и не отпустил.
- Так. Истерику кончить. Сейчас. Никуда и никому я сообщать не намерен и не собираюсь, как и отдавать тебя кому бы то ни было. С Якцем я разберусь сам. Он не сделал ничего фатального и, действительно, не мог тебе помешать. Максимум что ему будет, так это потеряя в зароботке и кубком в шлем, если уж сильно зол на него буду. И дело не в шпионаже для Руксов и не втебе как в угрозе. Просто есть правила, которые нарушать нельзя. Я выбрал тебя как фем, но ты не была объявлена моей парой и тем более не было Семи Свечей. С точки зрения закона, ты мне чужая. От слова совсем. И твоя сестра, и Сонфана этим ещё воспользуются.

280

личные покои главы хабитата

- Ну наконец-то до вас это дошло, Глава Хабитата. То, что я вам чужая. От этого вот слова совсем. И по закону и по всему остальному. Пары из нас никакой не будет и Семи Свечей, разумеется, тоже. Я всего лишь согласилась быть с вами до конца. До своего. Или пока не надоем. Если уже надоела - то уйду. - медленно, четко и с расстановкой произнесла Рэтанна. Девушка убрала свои руки с талии Навсикайдера и дернулась. пытаясь выбраться из захвата ЙонТа - А на ваши правила мне налить. И на ваш зверский тон тоже. Я вас не боюсь и обращаться с собой, как с помоечной крысой, не позволю. Я ясно выразилась?

281

Личные покои Главы Хабитата

- Ах ты паршивка..., - сорвалось его волкодера прежде чем он это отследил.
- Хочешь свободы ? Получай, - он резко отпустил талию фем во время её очередного рывка и Рэтанна кувырком упала на пол.
- Ты для меня не чужая, - в оптике Йону боль поескалась пополас с яростью, - Но и стать своей за этиу пару циклов было бы никому не реально. Не проси у Архитектора невозможного !
- Ты и так сделала для меня больше, чем кто либо за все эти вехи, - закончил он тихо, опустив оптику и сжав кулаки.

282

личные помещения главы хабитата

Рэтанна даже не поморщилась, когда со всего маху ударилась об пол двигателем и крыльями. Она всего лишь несколько предсдвигов полежала, пережидая боль, а потом неспеша и с достоинством встала.
- Вы только что сами поставили точку во всем, что было ранее. Это все, действительно, невозможно. А к Архитектору привычки обращаться у меня нет. Вообще. Мне на него абсолютно по коннектору. Также, как теперь и на вас. - Рукса спокойно и безразлично пожала плечами. Эмоции ее угасли, оставив только спокойное и холодное отчуждение - Я могу идти или вы желаете мне еще что-то сказать?

283

Личные покои Главы хабитата

- Уходи, - голос Йону был мётвым. Его искра словно покрылась пеплом. Рэтанна его даже не ненавидела. Она была холодна и безразлична, как камень на поверхности станции. Йону развернулся к фем спиной, перекладывая листы бумаг на столе перед монитором. По его лицу широкими полосами тёк энергон.
//Я не могу тебя ненавидеть. Ты... у меня никого такого как ты не было.. Что же оно так криво всё получилось...//
&- Якц, проводи её. И не беспокой меня. Если жить хочешь.

Когда дверь за фем и Фоа закрылась, Йону поднял лицо вверх и заорал во весь голос, почти воя. Синий Обруч полетел со стола вместе с бумагами, веером рассыпавшихся по полу. Йону стоял широко растив ноги и прижав руки к лицу, сквозь пальцы которых тёк энергон.

284

Коридор-личные покои Рэтанны Рукс

Рэтанна все также спокойно и безразлично вышла из покоев ЙонТа и направилась к себе. Но едва ли сделав пару шагов, как услышала громкий крик, полный дикой боли. И только тогда девушка осознала то, что натворила...
Рукса тихо, сопровождаемая молчащим Якцом, дошла до своих комнат и пройдя к столу, опустилась на стул, смотря перед собой в никуда невидящим взором.

285

Личные покои Рэтанны Рукс
Якц Фоа

Камердинер шатучей походкой проводил Рэтанну до отведённых ей покоев и только дверь закрылась, он осознал, что до сих пор держит поднос с едой. Его манипуляторы затряслись, но он дошёл до столика и поставил на него совю ношу. И только после этого подошёл к фемке вновь.
- Дура, - хлёсткая пощёчина едва не снесла её со стула. Лицевая пластина лопнула от удара и по лицу заструилась тонкая нить энергона. Якц очепенело смотрел на рассаженное лицо девочки, а в аудиодатчиках его стоял безумный крик брошенного в яму зверя. Йону ещё никого не пускал так близко к себе. и ещё никому не удавалось ему принести столько боли.
- Ты его практически убила. Решила гордостью помахать ? И что ? Стало легче ? И что ты теперь будешь делать ? Твоя обожаемая сестрёнка уже позаботилась о том, чтоб окружающие были в курсе того, кем приходится тебе ВаснА и что Йону тебя не конектил. Там, за дверями особняка над тобой подымется смех. Да, ты всегда можешь умереть. Но проигровать вот так... Твоя смерть не принесет пользы. В ней нет смысла. А в тебе он был. И пока Склока не гонит тебя взашей, ты остаёшься здесь. Да, он сказал тебе уходить. Но не сказал совсем. так что сиди тихо из комнат этих выходить не смей.

- Я обещал Занату, что побеспокоюсь о тебе. Мне будет жаль огорчать старикана. Поэтому молчи и ешь. И сиди тихо. Йону тебя всё ещё любит. И если Архитектор тебя ещё зрит, то может ещё не всё потерянно. Ты меня слышишь ? - Якц обхватил лицо Рэнанны ладонями и говорил ей прямо в оптику.

286

личные покои Рэтанны Рукс

Боль от удара вывела Рэтанну из ее дикого оцепенения. Девушка едва успела ухватиться за край стола. В голове ее шумело, а перед оптикой плыли разноцветные пятна. Слова Якца рвали ее Искру на части. Рукса и сама хорошо понимала, что перешла всякие границы, но...
- Мне налить на то, что там происходит с Главой Хабитата. И сейчас и в будущем. Мне абсолютно наплевать, убила я там его или не убила. Надеюсь, я понятно выразилась. - Рэтанна придала своему лицу безразличное выражение - Что я буду делать - это касается только меня и ни в коем случае не вас. Насчет пользы от моей смерти - это не вашего процессора дело. Здесь я не останусь. Никаким образом. К нордиру меня уже здесь не будет.
Девушка резко мотнула головой, освобождая свое лицо из ладоней Фоа. Потом встала, подошла к стоящему на столе подносу с едой и резко скинула его на пол.
- Я поела, спасибо. Еще какие-нибудь нотации будут иметь место быть?

287

личные покои Рэтанны Рукс
Якц Фоа

- Руксы умными не бывают, - Фоа отряхнул ладони и направился к выходу из комнаты.
- Прежде чем уйдёшь, убери за собой. Сделайте мне такое одолжение, Denne, - сказал он, перед тем как хлопнуть дверью.
//Какая же ты дурочка, Рэтанна. Надо будет позвонить отцу, чтобы ждал её в резиденции Руксов после полуночи. И пару лиловокрылых отправить её провожать надо, чтоб дурёхе ничего не поломали по дороге.//

288

-------------> переход из Поднебесья

Особняк главы хабитата

Геката умела улыбаться, не разжимая губ и кланятся едвазаметными наклонами головы. Её считали за свою и не задерживали. Она спокойно дошла окрытым ходом до почти самого особняка и ушла в Тёмную Колыбель. Тварей в особняке не наблюдалось. Сильных сенсов тоже было мало. Её бета тоже куда-то делся.

Хол

Завершив сканирование местности, Тварь, всё так же находясь в Колыбели, заскользила к особняку. Проходить пришлось через двери, чудом не задевая сигнальные нити. Внешние стены оказались недоступны для прохода даже в Колыбели. Кто-то говорил, что особняк Главы хабитата был когда-то охотничьим домиком Кая, беты Хеавера. Вероятно, что это было всё же истенной. Тварь измучалась, проходя даже таким путём. Она прошла КПП, дворик и споскользнула в хол, где и залегла в нише под центральной лестницей.

Спустя некоторое время, её перезагрузку прервал приход её беты. Он её не почувствовал. Ушёл к себе. Она не торопилась. Полежав ещё некоторое время, которое на самом деле могло быть длительнм, она покинула нишу.

Коридоры

Время было около нардира. В комнатах особняка уже не было суеты и лишней оптики. Мимо поста наверху лестницы она прошла на раз. они не были Тварями. Просто хорошие солдаты. Один из псевдолиттеров всё же напрягся. Сенс. Сильный. Но с Высшей Тварью, точней с такой Высшей Тварью он не встречался. Литтера скользнула дальше к знакомой развилке и вдруг наткнулась на смотрящую в пустоту оптику Вфрегкса. Тварь едва успела ножом перерубить наискось пульт связи, как телохранитель уже атаковал её.
& - Ты был в Колыбели, Литтер. Неглубоко, но был, - прошипела Тварь, понимая, что он её не видит, имеет хорошие боевые навыки. Однако не настолько хорошие, чтобы противостоять ей.

Она резким выбросом обеих рук сломала ему верхние конечности. Следующий двойной удар сломал уже коленные суставы. Резкий удар в голову вывел телохранителя в офф очень близкий к блокировке. Тварь наклонилась к нему и провела рукой по его лицу.

__...Бажена была теневой наземницей. Коричневые каны лилли были тонкими и пышными. Она всегда была очень внимательна и нежна к нижнему интерфейсу знатной Литтеры. И на редкость не болтлива. Порт у этой лилли был маленький и всегда ломался. Но Литтера платила очень хорошо и заходила не очень часто. Сегодня Литтера не стала брать лилли и ломать ей интерфейс. В маленькой комнате был мелкий, ещё с не начавшими делится канами бетёныш с очень светлым корпусом.
- Твой ? - поинтересовалась Литтера расматривая создание.
- Да, Donne, мой. Я не стала его присекать. Может вырасти наземником, как его альфа Б.
- Забавно. Деть его, как я понимаю, некуда ?
- Да, Donne, - лилли пригасила оптику.
- ты позволишь мне решать за тебя в этом плане ? - рука литтеры взяла её за подбородок
- Что вы имеете ввиду, Donne ? - та не понимающе посмотрела на неё.
- Я могу взять его ссобой. У него есть шансы стать Литтером. Ведь его альфа Литтер, ведь так ?
- Литтер. Теневой.
- Теневых Литтеров не бывает, - Геката оскалилась и в её оптике блескнула зелень, - бывают Литтеры и потомки Литтеров. Я просто скажу, что его альфой был Литтер. О том, что это мог быть его предальфа или предпредальфа, знать остальным Литтерам не обязательно.
- Мальчика зовут Вфрегкс.
..__

Тварь провела ладонью по изуродованному боку, убирая застарелые энергитические изломы психосоматики. Если выживет, то ремастеринг исправит и его кособокость. Убивать, а тем более есть бету Бажены Геката посчитала для себя низостью.

Литера встряхнула канами и встала, сканируя оба коридора ответвления. В комнатах, где когда-то жила она, находится какая-то фем. Рукса. Почти девочка. Дара сенса не имеет. В комнатах Золотоокого обитал её бета. Состояние у него было пости убитым в моральном плане. он по прежнему её не чувствовал.

Отредактировано Геката (2010-09-13 22:05:34)

289

Личные покои Главы хабитата

Боль потери рвала искру. ЙонТ стоял опёршись о край стола и задумчиво крутил в пальцах Синий обруч.

- Я не собираюсь никоим образом утомлять вас... Йону Тапрех Фа. Вы сами для себя с этим неплохо справляетесь.

- Стадо драных лиллей!!!

- Доброго вам начала дня, Donnaiho...

Рэтанна спокойно поднялась из удобного кресла. Встала напротив ЙонТа и четким, холодным и негромким голосом, глядя на него в упор, произнесла:
- Не смей.

- А не пошел бы ты на ржавый гнутый коннектор, болтами перекоряченный!!Ты, недоделок ржавый! Если тебе процессор вместо головы в задницу вставили, то это еще не повод все свое говно на других сливать! А к мусорщикам сам отправляйся - там как раз тебе самое место! Если, конечно, такого недовинченного им надо!!

- А зачем ты меня лизнул?

- Я к тому веду, Donnaiho, что вы можете при любых эмоциях прикоснуться к любому существу, если заведомо не будете считать его ни врагом, ни кем-то низшего пошиба.

- Понимаете ли, Donnaiho, я не часто слышу подобное в свой адрес... И поэтому сие выбивает меня из привычной колеи... Если мыслить логично - я не заслужила всех этих слов. С другой стороны, если принять ваши слова как простую констатацию факта, то подобное можно считать проявлением очень повышенной вежливости. А вот вежливостью вы обычно не страдаете

- возможно, вы когда-нибудь все-таки решитесь позволить себе любить. Именно - позволить.

Поверх уже заскорузлого вновь пополза нитка энергона

- Ну и кто из нас бетеныш несмышленый?...

__...Ощущение от её пальцев ему хватало через край. Она была близко, но похоти не возникало. Только покой. И ощущение что вот оно, рядом, существо, которое он ждал всю свою некороткую жизнь. Во всём окружающем пространстве существовала теперь только её рука. Её пальцы переплелись с его. Это было очень приятно....__

290

Личные покои Главы хабитата

Она повернула на право. Дверь поддалась легко, свернувшись как газетный лист. Склока обернулся на шелест металла.
- Здавствуй, бета, - голос гекаты был спокойным и тихим.
Лицо ЙонТа было в энергоновых потёках и выглядело маской. Бетёныш чуть напрягся, но не прыгнул. Он внимательно осматривал её. И молчал.

291

Личные покои Главы хабитата

Звук разрываемого металла заставил его вернуться в действительность. Он развернулся к уничтоженной двери и почуствовал неприятное чувство пустоты. Перед ним была Высшая Тварь. И эту Тварь он не чуствовал от слова вообще.

- Здавствуй, бета,

Голос Твари был ему знаком.
//Геката.// Мысли шибались друг об друга. Паники не было. Страх отсутствовал напрочь.
//Я мог бы догадаться, что за Тварь была полученна Линт. Интересно, сколько я смогу ещё прожить ? Сдвиг ? Предцикл ? Чтож, этого следовало ожидать. Нападать на неё бессмысленно. Умирать просто я всё равно не буду. Хотя больше чем ранить, у меня получится врятли.//

292

Личные покои Главы хабитата

Бета продолжал молчать. Геката обнажила дентопластины и продолжила "разговор".
- Я тебя не понимаю. Ты гневлив. Ты мог убить таки КуррваТа. Но почему ты не убил меня ? Это решило многие твои проблемы. Раз и навсегда, - Литтера начила медленно обходить его по кругу.
- Вместо этого, ты предпочёл меня оглушить и выбросить. Я знаю, что ты врят ли меня любил. Меня любить сложно. Даже у Куррвата это не всегда получалось. Я помню, как ты захотел уйти.
Она обнажила нож. Убивать своего бету когтями она не хотела. Слишком это по-тварьски.

293

Личные покои Главы хабитата

Тварь обходила его кругом. Он не поворачивался. Ждал. Отследить саму Тварь он не мог. А вот движение атмосферы, которую рассекал её мощный корпус Литтеры - вполне.
Она говорила. Но слова её были словно в ином для Йону мире. Тварь пришла по его искру. И пришла обоснованно. И она её заберёт. Путь и не без боя.

- Жалею только ободном, - ЙонТ пригасил оптику, - Что я не успею долечить этого смуглолицего поганца.
Его рука легла в подпространстве на рукоять его меча.

294

Личные покои Главы хабитата

- Жалею только ободном. Что я не успею долечить этого смуглолицего поганца.

Его слова словно ожглы её энергобичём.
- Не смей так говорить о нём, паршивец !! - взвизгнула она и секанула ножом на искось.

295

Личные покои Главы хабитата

Он едва ушёл от удара. Широкое лезвие меча тоже рубануло в пустую. Тварь двигалась очень быстро. Она и раньше была очень сильной и быстрой фем. Теперь же она стала олицетворением смерти. Склока вертелся волчком на пределе своих возможностей. Его движения шли на интуиции а не с учётом дара. Но в какой-то момент, Тварь его всё же поймала и с хрустом рванула левую руку, почти отрывая. На фоне чудовищной боли сложного перелома, он не успел отследить, как в его корпус несколько раз вошёл нож.

&- Рэтанна... - Йону на миг потерал над собой контроль, но почти сразу вновь вернул себе сознание.

Мощный пинок выбил из его руки меч. Склока упал, захлёбываясь энергоном. Раны были очень тяжелы. Но не смертельны. Тварь не собиралась его так просто убить. В прочем, Геката и раньше милосердием не отличалась.

296

Личные покои Главы хабитата

Бетёныш был шустр и она едва его не убила сразу, увлёкшись своей силой. Он по прежнему молчал, исходя энергоном. Тварь нависла над ним и повторила вопрос:
- Почему ты меня не убил ?
Она почуствовала, как он что-то сказал на телепатической речи, но услышать конкретные слова не смогла. Слишком узким, адрессным, был посыл. Она резко наступила на его ногу, ломая ступню. Но Склока словно впал в оцепенение.

297

личные покои Рэтанны Рукс

Рукса осторожно и тихо собирала осколки, на которые разлетелась вся посуда, которая была на подносе. Девушка не плакала; не могла попросту. Полное осознание того, что она натворила, пришло некоторое время назад. Процессор ее едва работал, а Искра болела так, что Рэтанна со сдвига на сдвиг ждала того, что она разлетится на части. Наконец, весь бардак был собран и аккуратно свален на столе. Маленькая сикерша в последний раз оглядела помещение и направилась к выходу.
// Нужно как можно быстрее уйти... Пока я еще могу это сделать...//

коридор

Девушка открыла дверь, шагнув в коридор. И сразу же увидела Вфрегкса, лежащего в небольшой луже энергона и явно без сознания. Рукса быстро подошла к телохранителю и осмотрела его. Увиденное ее не порадовало. Рэтанна перевела взгляд на сломанный пульт. Рассеченный.
// Да что за ржавь....//
Она так и не успела додумать мысль, ибо...

&- Рэтанна...

Девушка застыла...
- Иону... - прошептали сиреневатые губы. Рэтанна стремглав бросилась в противоположный конец коридора и буквально вломилась в покои Главы Хабитата.

Личные покои Главы Хабитата

Надо отдать должное вздорной Руксе - влетев в комнату, она сразу же смогла оценить обстановку. Прекрасно понимая, что орать и бросаться к лежащему на полу изуродованному Навсикайдеру совершенно глупо и чревато последствиями, девушка сделала единственный правильный, с ее точки зрения, выбор. Она бросилась наперерез увидевшей ее и отступившей на шаг высокой Литтере и встала между ней и ЙонТом.
- Нет. Ты меня слышишь? Нет. - в оптике Рэтанны пополам со страхом за жизнь ее любимого горела дикая решимость не пустить ЭТУ к нему.

298

ичные покои Главы хабитата

Кто-то вошёл в комнату. Геката отпрянула и между ней и бетёнышем влезла какая-то сикерша. Рукса.

- Нет. Ты меня слышишь? Нет.

//Что ?//
- Кто ты такая ? - нож уперся в магистрали не очень-то и крупной фемки. - Не ценишь свою жизнь ?
//Не ценит.// Мелькули на внутреннем визоре данные. Энергоситемы этой фем были засорены акой-то нанопакостью, как бы не Молюском. Такие не живут долго.
- Хочешь умереть не от своего яда ? - язвительно улыбнулась Литтера, блеснув острейшими дентопластинами. - Какая тебе корысть защицать его ?
Нож в руке Твари какбы дрогнул и лезвие полоснуло по магистралям. Не фатально, но энерговя их и причиняя досадную боль. Тварь игралась.

299

личные покои Главы Хабитата

Рэтанна внимательно рассматривала стоящую перед ней фем. Высокая белая наземница с яркой зеленой оптикой... В принципе, не надо было долго и далеко думать, чтобы понять, КТО перед ней...
Девушка стояла смирно, ощущая тонкое лезвие у своих магистралей. Она много чего знала о второй альфе Йону и не питала особых иллюзий насчет ее доброты и понимания. Единственный приоритет сейчас у Руксы был только на Йону....
Лезвие прошлось по магистрали. Больно. Рэтанна почувствовала, как сначала тонкой струйкой по шее потек энергон. А потом пришла боль. Пока еще вполне терпимая.
- Я? Никто. Вот абсолютно. По всем параметрам. - тихо, но внятно проговорила девушка, смотря прямо в оптику Твари - Жизнь моя принадлежит только мне и я сама решила, как с ней поступить. Не факт, что умно, но это мой выбор. - Рукса чуть отрешенно улыбнулась.

Какая тебе корысть защищать его ?

- Никакой. Я ему чужая. От слова совсем. А вот вы - нет. Это так просто - отомстить. А что потом, Геката Литтера?

300

личные покои Главы Хабитата

Это так просто - отомстить. А что потом, Геката Литтера?

Нож словно тренькнул, резанув под самым подбородком, обратным ходом вновь прошёлся по магистрали, задевая её и поддл одну из пластин внешних выходов внутренней вентеляции. Девчонка здронула, но промолчала. Что-то в ней было сродственное ЙонТу. Этакая мрачная решимость стоять на своём. До конца.

- Интересуйся не моим будущим, а подумай о своём ближайшем, - нож ещё погулял по пластинкам радиатора, ломая их. Тварь веселилась.

//Потом будет Золотоокий. Всё что происходит здесь... Я хочу кое-что понять. Но ты, Рукса мне врят ли сможешь в этом помочь. Есть кого-то с Молюском - это травиться, хуже, чем есть Тварь. Поэтому, я тебя просто убью. Но умирать ты будешь замечательно.//

Нож перешёл ко второму плечу Руксы.


Вы здесь » Ойкумена » Туран » Резиденция Главы Хабитата Наусика (Поднебесье)