Ойкумена

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Туран » Резиденция Главы Хабитата Наусика (Поднебесье)


Резиденция Главы Хабитата Наусика (Поднебесье)

Сообщений 401 страница 406 из 406

401

Личные покои Главы хабитата
Якц Фоа

//Маленькая мерзавка, до чего ты сейчас похожа на Стужу...//

...Почему я должна отвечать за ее деяния, помноженные на сволочизм моего альфы? Почему я, ржавь, должна, все, сразу и одномоментно?...

//А она действительно красивая. Йону имеет вкус. Вэс моложе РуФи, да и выглядит по другому. Но та и та похожи на ВаснА. Хотели бы они того или нет.//

..Не надо мне говорить о последствиях Моллюска. Я прекрасно знаю. Но я и не собиралась жить и иметь бет пока Йону не встретила. Кстати, насчет бет. Я понимаю, что у тебя это пунктик особый. Но не тебе судить, что и как мне делать в этом плане. А если опять сравниваешь меня с Ларцфой, то я могу тебе напомнить наш вчерашний разговор!...

//Тебе больней, чем ты говоришь. Ты злишься.//

...Васна уже не выиграл этот бой, коли я согласилась на выведение яда. А что будет далее - не знает никто. Так что я тебе, мой собета, настоятельно не рекомендую делать скоропалительные выводы..

- Каждый из нас останется при своём мнении и по своим причинам, - Оптика Якца скользила по канам Вэс. - От того, что ты кричишь, мало что изменится, разве что Йонт выйдет из перезагрузки. А его лучше всё же будить. Будет злой и неадекватный.

402

Личные покои Главы Хабитата

Девушка слушала Якца, с постепенно растущей обидой и злостью. В первую голову хотелось послать Фоа на коннектор, окончательно с ним разругаться и потом просто вежливо не замечать. Само простое решение. Легкое решение.
// А не хватит ли мне легких решений? Братик отчасти прав в том, что не досказывает - я, действительно, еще бета во многом и мое поведение во многом меня же и дискредитирует... Хорошо. Поговорим по-другому...//
- Я уже поняла твое не совсем хорошее ко мне отношение, Якц - Вэс спокойно и ровно уселась на стуле и посмотрела прямо в оптику своему собете - Твое мнение обо мне сложилось не только из образа Ларцфы, но еще и из моего, буду честной, не вполне достойного поведения. Ты весьма привязан к Йону и ценишь его как личность, а я в основном только дергала ему нейросеть. В этих суждениях ты прав, если посчитал меня бетой, только вчера активированной, а уже сующей нос куда ее не просили. - Рукса немного помолчала, собираясь с мыслями. Потом едва слышнл прогнала атмосферу через воздухозаборники и продолжила:
- Якц, ты можешь мне четко, ясно и по пунктам объяснить все ко мне претензии? Мне нужно услышать твое мнение. И давно уже нужно посмотреть на себя со стороны. Прошу тебя... - Рэтанна все такэе внимательно смотрела в желтую оптику напротив.

Отредактировано Рэтанна (2011-12-12 23:24:29)

403

Якц Фоа

Мне нужно услышать твое мнение. И давно уже нужно посмотреть на себя со стороны. Прошу тебя...

Якц неспешно почесал затылок пальцами, разглядывая собеседницу.
- Я не отношусь к тебе плохо. Уже не отношусь. //Но было.//
- Да и претензий у меня к тебе личных нет. //Сейчас нет. Я этот вопрос думаю. И это мой личный трабл. Разговор с Ларцфой всё же не был окончен.//
- Вот то, что ты себя плохо держишь в руках, на пользу тебе явно не пойдёт. Мало того, что себя можешь погубить, но и ослабишь немало Йону. Он сейчас очень сильно от тебя зависит. //Больше, чем тебе кажется. И больше. чем мне хочется. Ты импульсивна.//
- Всё твоё шарковое поведение это результат твоей вспыльчивости. Научись ей владеть. Пожалуйста. //Пока не натворила бед.//

404

Личные покои Главы Хабитата

- Я не отношусь к тебе плохо. Уже не отношусь.

//Так, с этим вопросом вроде полегче...//

- Да и претензий у меня к тебе личных нет.

// А вот это уже совсем хорошо.//

- Вот то, что ты себя плохо держишь в руках, на пользу тебе явно не пойдёт. Мало того, что себя можешь погубить, но и ослабишь немало Йону.

//Ясно...//
- Иными словами - я подставляю немало ЙонТа, закатывая истерики. Потому как данное поведение бьет не только по нашим отношениям, но и по его внутреннему состоянию, не говоря уже о том, что внешне сие тоже не идет в плюс... Ты в этом тоже прав, Якц. Я, действительно, не научилась в полной мере брать ответственность на себя, предпочитая более легкий и удобный путь - истеричной маленькой беты.
// Какая же я в этом дура...//

- Всё твоё шарковое поведение это результат твоей вспыльчивости. Научись ей владеть. Пожалуйста.

- ... Иначе я могу натворить такого, что и не исправить потом. Я поняла - грустно усмехнулась Вэс - Понимаешь, не учили меня... И все позволяли вплоть до того, что вот хочешь - вот и делай. Все равно долго не проживу. Зачем же объяснять и учить... И даже в этом есть моя некоторая вина... - Рукса задумчиво покачала головой - Я поняла, братик. Игрушки закончились. И я теперь не абы кто со вседозволенностью, а взрослая фем с серьезной ответственностью. ТОлько я хотела бы, если подобное возможно... Помочь мне немного... Признаюсь - я боюсь того, что могу наворотить от незнания и неумения. А Йону вредить я не могу и не хочу, конечно же.. Ты поможешь мне?

405

Личные покои Главы хабитата
Якц Фоа

А Йону вредить я не могу и не хочу, конечно же.. Ты поможешь мне?

- Помочь, возможно помогу. Но твои усилия тоже нужны, - Якц встал и убрал на столике и подобрал подносик, собираясь уходить.
- Если хочешь, то пойдём со мной до меня. Может отец ещё позвонит.

406

Личные покои Главы Хабитата

- Если хочешь, то пойдём со мной до меня. Может отец ещё позвонит.

- Хорошо, пойдем. - девушка аккуратно встала.
// У меня стойкое ощущение, что наш разговор еще только начался...//


Вы здесь » Ойкумена » Туран » Резиденция Главы Хабитата Наусика (Поднебесье)