Ойкумена

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ойкумена » Туран » Резиденция Главы Фоа (Простор)


Резиденция Главы Фоа (Простор)

Сообщений 1 страница 50 из 73

1

Резиденция Главы Фоа

2

Кабинет главы Фоа
Наджи Фоа

Нажи заинтересованно ковырялся в файлах и быстро отписывался в лежавший на столе персаком. Информация, полученная от Линт, была и сама по себе интересна. И кое-что ещё было к этому. Например, взаимоотношения Линт и Куба. Такие вещи стоит держать под присмотром. Наблюдение отпадает сразу. Неэффективно и травмоопасно для наблюдателей.
//Но Линт не идиотка. С ней можно и договориться. Главное, предложить ей выбор. Секретаря, например. Где тут у меня были симпатичные и умные парни ? Так, можно и не симпатичных. Посмооотрим.//

Через некоторое время раздался стук в дверь.
- Да, можете входить, - Наджи нажал на дистанционный спуск замка и впустил вошедших.
Первым вошёл хрупкого сложения сикер, который был бы Руксом, не будь он цветом нежной зелени с молоком. Хомо назвали бы этот цвет сопливым. За ним зашёл бесшумным шагом почти квадратный псевдолиттер тёмно-красного цвета и с белыми канами. Третьим был псевдофоа чёрнокорпусный и с невзрачными золотыми с ржавым оттенком канами. Четвёртым и последним зашёл белый теневой кайдри без альтформы и нежно голубыми канами до щиколоток.

- Итак, господа, вы отобраны мной для одно замечательного дела, - Наджи задумчиво осмотрел их и продолжил:
- Вы сейчас отправляетесь в резиденцию Наместницы Микша с предложением выбрать внешним секретарем одного из вас. Выполнять.
Сотрудники молча развернулись покинули кабинет. Только за дверьми они позволили себе сполна сказать, что они думают на предмет данного приказа. Что не мешало им двинуться в указанном направлении и покинуть резиденцию Фоа.

Наджи зевнул и отправился в к себе в комнаты. он был удовлетворён своим выбором.

3

Кабинет главы Фоа
Наджи Фоа

Наджи провёл остаток вечера разбираясь с записями от Линт. То, что он вот так запросто проимел четверых сотрудников, было всё же досадно. Но файлы и возможность более плотного взаимодействия того стоили. Пальцы привычно набрали на комме номер одного из следователей безопастности.
- Огонёк, получи материалы и изучи их. Утром пойдёшь до Наместниы Малха, беседовать.

4

личные покои Джерани
Джерани Агквари Рукса ( офицер службы безопасности, следователь)

Темно - фиолетовая сикерша грациозно потянулась в кресле. Серебристые губы слегка скривились, когда очередной детектив полетел прочь со стола. Слишком предсказуемо. Она бы раскрыла это преступление за пару циклов...
Джерани встала и подошла к стеллажам с различными носителями. Она любила читать. Любила информацию как таковую. Огненные, все же длинные для Руксы каны взметнулись, когда фем бросила взгляд на валяющуюся бумажную книгу.
// Дочитать? А смысл? Неинтересно.//
Девушка фыркнула и вновь села в уютное кресло, раздраженно посмотрев на свое отражение в зеркальной панели. Нестандарт. Очень нестандарт. Девяти метров росту, с темно-зеленой оптикой и огненными канами почти до талии. Сказалось таки то, что ее альфой А был Оссер. Она прошла по самому краю при аттестации. Выручили ее великолепные летные навыки, тонкий ум и то, что она была из младших ветвей и не жила в клане. Дженни усмехнулась. Для самой себя она не питала иллюзий. Теневая. Только и всего. И здесь она милостью Наджи. Да, она прекрасный следователь, но все же... Иногда ее собственное существование тяготило ее.
Она красива. На нее засматриваются боты. Все, кому не лень. Среди них много тех, кто готов с самими серьезными намерениями, но... Она одна. Вот уже пятьсот девяносто три вехи, если быть точной. Какое-то время она пыталась создать семью и у нее был весьма красивый бот. Навсикайдер. Но Дженни все же разорвала узы. Не получилось. Потом были еще две попытки, одна с фемкой, но все скоро заканчивалось. Наджи это расстраивало, он переживал за нее, искренне желая ей счастья. - " Может, я просто не умею любить и мое счастье в работе." - сказала она однажды своему почти что брату. Наджи ей на это ничего не ответил, лишь грустно покачав головой.
// Почему у меня такое впечатление, что жизнь проходит мимо меня... Странно, у меня есть практически все, чего я могла бы желать... Любимая работа к тому же. Кстати... Что-то давно я...//
От мыслей девушку отвлек оживший комм.

- Огонёк, получи материалы и изучи их. Утром пойдёшь до Наместницы Малха, беседовать.

// Замечательно.// - Джерани улыбнулась. Огонек. Детское прозвище. Дословно ее имя означало - "Огнецветная". Так что да, огонек.
Рукса вновь улыбнулась и, легко соскочив с кресла, поспешила в покои Главы Фоа.

5

Кабинет главы Фоа
Наджи Фоа

- Да, можешь войти, - нажал на селектор глава Фоа, услишав сигнал у входа. Дверь в шелестом открылась, проруская точёную фем с тёмным корпусом и яркими канами.
//Красивы беты Руксов. особенно, если к этому приложат коннектор Оссеры.//
- Проходи. Вот материалы. Что слышно про верх Руксов ? Только не цитируй отчёты. Меня интересуют слухи. Что говорят об инциденте с послом орхов, а также об том заседании Совета, где проявилась вестнией Куба Наместница Микша. Мне так же будет интересна твоя точка зрения на эти события.
Наджи встал и отодвинул для Дженни кресло, по ходу раскладывая носители данных.
- Данные по твему делу вот здесь.

6

кабинет Главы Фоа
Джерани Агквари Рукса

Дженни только хмыкнула, пройдя к столу и усевшись в кресло. Она обожала такие вопросы.
- Мне эти отчеты не интересны не в ржавь, зайчик. Руууксы... - протянула фиолетовая сикерша, поудобнее устраиваясь в кресле - Тут не надо много думать. Васнату Ван Акру Руксу не долго быть у власти, даже если он эту власть сумеет сохранить. А он сохранит. Хотя бы с помощью того, что его младшая бета теперь соузница нашего Главы. Слишком много он делал не так, по разумению клана. Да и активация Рэтанны Рукс нестандартным для руксов способом... И не смотри на меня так. Это правда. Сам посуди - активация беты пришлась на момент поврежденного крыла. Альфа-а неизвестна и непонятно вообще, кто она. Это прикрытие было. То сломанное крыло. ВаснА активировал бету сам Плюс еще сейчас у него проблемы с Искрой и это делает его слабым в оптике клана... ДасУ неплохо справляется и его главенство более логично во всех аспектах. Но сейчас выставлять его Главой неразумно. И рано. - девушка спокойно посмотрела в оптику Главы Фоа.
- Наместница... Она опасна. Очень даже. Но не тем, что может общаться с Кубом. Все знают и про эксперименты и про Гринга Оссера. Так что это вполне нормально для его беты. А в то, что верещат эти тараканы, название которым Аквалас - при этих словах лицо Руксы приобрело брезгливо-презрительное выражение - Я не на сдвиг не верю, что Линт контролирует Куб. И дело не в невозможности это; возможность, кстати, есть. Дело в том, что Призраку это ну вот не в ржавь не нужно. Ты и сам это понимаешь. Такая власть ей не нужна. А вот Акваласу она нужнааа... Очень даже. Так что попытка взять Линт под контроль будет и не одна. А когда закончится ничем - ее попытаются убрать. Наместница сейчас более уязвима. Она с Реном Оссером. Да, он Верховный Хранитель, но когда подобные мелочи останавливали Аквалас и вацинатов? Они ударят по нему. - Дженни покачала головой и взяла в руки материалы по Наместнице Малха.
- Как интересно... - усмехнулась следователь и вновь посмотрела в оптику Наджи - А уж не от самой ли Линт ты получил это? Тут в основном связи Мервэ Фоа с Аквалас и некоторые неприглядные факты тройного сотрудничества плюс нелегальные счета с укрывательством части доходов для финансирования террористов. И если учесть то, что произошло на Совете и то, что Призрак теперь в контрах с Аквалас.... Да, именно от Наместницы Микша ты это и получил. Интересный расклад получается. И очень интересную игру затеяла Линт.

7

Кабинет главы Фоа
Наджи Фоа

...зайчик...

Наджи усмехнулся шутливому обращению. Это Семетский его так прозвал. Зубастый зайчик. Маленький, но злой.
- Активация беты не делает его слабым, Огонёк. Его слабость в том, что кланом Руксв со сути управляет Фоа. И все это знают. А ещё, все руксы знают, что ВаснА стал борзеть по отношению к Занату. И если он его раньше хоть как-то уважал, то сейчас он им помыкает, как дешёвым лилси. Физически, Занат калека. Это не отменяет его ума. Но уже не имеет власти над ВаснА.

Наджи сходил к кухонному агрегату и налил в ёмкости энергонной жидкости с присадками.
- Возми, - он поставил полусферическую чашку перед Дженни. - С ДасУ будет осбый разговор. Наш первый стрелок хаба был в дежурстве, когда произошёл инцедент с орхами. Руксы подтёрли все данные, до которых смогли добраться. А те, до которых не смогли, уже я орхам не дам. Но разгвор  этой стреляющей благородной дрянью у меня ещё состоиться.
//Серьёзный такой разговор.//
Наджи отпил напитка.

- Аквалас не тараканы. Это нужная и полезная организация. Которую время от времени надо чистить и проветривать, чтобы разная дрянь там не застаивалась. Последний раз её переворачивал вверх дном ещё КурравТ в начале своего главенства. Это ведь Аквалас тогда помог Гусбою покинуть пещеры. Об этом сейчас помалкивают. Как и о том, что Чёрная Сволочь устроил расстрел практически всего верхнего офицерства Аквалас. Он именно за это получил своё прозвище, а не за коннекторные подвиги, как многие считают. он многие проблемы решал просто и жёстко, да ещё с улыбкой на лице. Склоку можно ругать сколько угодно. Но вот он как раз пушистый и безобидный зайчик перед своим альфой. КуррваТ всегда был героем для хабитатцев. Срашным, сильным, но справедливым. Такое колличество Курвантов - это показатель того, что многие осознанно или нет, но хотели от него бет.
Фоа протянул руку к блюду и взял с него химический пищевой карандаш с основой из графита.

- Видишь ли, Огонёк, террористы и Аквалас - это только вершины глубокой оппозиции внутри хаба. В эту же оппозиию входят и теневые Старейшины. И то, что сейчас представляет собой Призрак опасность не потому, что Линт сможет управлять Кубом. Куб инертен и мыслит иными категориями, чем мы. Эксперемнты Оссора с Грингом и другими показали не только разумность Куба, но и то, что объясняться с ним тяжело. Синий Обруч Главы хабитата управляет вводом данных в Куб и прочей системной машинерией хабитата. Но этот Обруч не способен ни понять логики Куба, ни полную власть над ним. Это как поводья лошади. Только лошадь большая и сильная и слушается поводьев только потому, что губы режут. И если ослабил контроль за ситуаией, то всё сделает по своему. Это ещё не известно, кто кем управляет - хаб Кубом или Куб хабом.
Стержень с присадками хрупнул в дентопластинах главы служб безопастности хабитата.

- Опасность Линт в том, что многие находятся в иллюзиях относительно эксперементов Оссора и Синего Обруча. Для многих сейчас рычагом власти покажется синяя фем со странными крыльями. Они попытаются любыми силами ухваться за этот рычаг и воспользоваться им. Линт это понимает, но пока не осознаёт на сколько всё серьёзно. Ей пока везёт. В осном в том, что среди теневых Старейшин сейчас глубокий раскол. Большинство из них не прочь воспользоваться Стилом Рейном для решения своих проблем, а вот Торрел его люто ненавидит. Но тот же Торрел так же ненавит и Линт и Склоку. Он сейчас старик и мало кто помнит, что он чудом избежал репрессий Куррвата, когда тот стриг Аквалас. А Торрел был третьим на тот момент по старшинству офицером Аквалас.

Наджи хлебнул из чашки и посмотрел в оптику Дженни.
- Да, эти данные пришли от Линт. Игра, конечно интересная. И наместница хороший игрок. Но Торрел был в Акваласе ещё до её появления в хабе. Он ускользал от многих операций различных служб. Он не просто за так состоитт сейчас в верхушке теневых Старейшин.
Фоа взял новый карандаш.
- И вот утром тебе надо будет поговорить с Мервэ. Поговорить. Проследить её связи с Аквалас. Проанализировать ситуацию. И не попасть под удар ни Гнилого Яблока ни Скользящего Торрела. Привлечение внимания последнего для тебя может оказаться фатальным.

8

кабинет Главы Фоа
Джерани Рукса

Джерани почувствовала как ее захлестывает обида пополам с яростью.
// Опустил меня, как бету малую..//
- Занат Фоа давно уже не управляет ничем  и никем, носясь за Рэтанной Рукс. Да, он и сделал Васната Главой, но сейчас совершенно другие претензии. Занат в этой игре давно уже не король, а простая пешка. ВаснА скоро от него избавится, только и всего. - девушка зло усмехнулась - Ведь от тех, кто много знает, всегда избавляются. От тех, кто неугоден, кто надоел, кто мешает. Навсикайдер избавился тогда и от Гусебоя и от высших офицеров Акваласа. Но уничтожив их, он дал возможность уродам занять освободившиеся места. И все получили такой Аквалас, какой мы имеем сейчас. И хоть чисти, его, хоть не чисти, на место одних уродов будут приходить другие уроды.
Джерани мельком посмотрела в чашку и вновь вернула свой взгляд на сидящего перед ней Фоа.
- А с ДасУ будешь разговаривать не только ты. Но, насколько я знаю этого Рукса, он просто пошлет тебя. Ему наплевать на всех и на все. Кроме выпивки, разумеется. - темно-фиолетовая сикерша пожала плечами.
- А насчет Линт и Теневого Совета... Она собрала компромат на Мервэ и отдала его тебе. И явно не все. А сколько у нее компромата вообще, а, Глава Фоа? Уверена - на всех. Абсолютно. Включая Старейшин. И что ей стоит вывалить им всем эту кучу говна? И постоять в сторонке, наблюдая, как все эти идиоты передерутся. Возможно, Торрел и не поведется на эту удочку. Но остальные - да. Кому же не хочется удавить конкурента и утвердиться более прочно.
- Так что от Призрака стоит ждать неожиданностей и интересных ходов. А Гнилым Яблоком и эти Торрелом меня пугать не надо. Я их не боюсь. Хотя бы потому, что не боюсь за свою жизнь. - ровным и спокойным тоном проговорила Джерани.
- Кстати, надо бы позвонить Наместнице Малха. Иначе я просто буду полцикла отплясывать под дверьми КПП.

9

кабинет Главы Фоа
Наджи Фоа

Наджи посмотрел на нетронутую ёмкость перед Дженни.
//Обиделась. С чего бы ?//
- Я не просто так тебя спрашивал. И не просто так делюсь с тобой своей информацией. Торрел опасен может и менее, чем Рейн, но он ближе. Я бы не хотел тебя потерять.

Фоа задумчиво поболтал остатки жидкости в своей ёмкости.
- Зря ты так о Занате. Ведь именно благодаря ему Рэтанна получилась нормальной фем. Да и ДасУ, хотя алкаш ещё тот, вполне способен соображать и с ним всегда можно договориться. Звонить Мервэ я буду утром за два-три подцикла перед твоим выходом. Я не хочу давать ей время на прибор концов. Тебе ведь любая мелочь может пригодиться.

10

кабинет Главы Фоа
Джерани Рукса

И не просто так делюсь с тобой своей информацией. Торрел опасен может и менее, чем Рейн, но он ближе. Я бы не хотел тебя потерять.

- Я благодарю вас, Глава, за оказанное доверие и заботу. - с легким поклоном ответствовала Дженни, беря в руки инфокристаллы и поднимаясь из кресла.
- Я сейчас же изучу материалы и разработаю основы следствия. В любом случае - коррективы внесутся по ходу расследования. А насчет Заната - вам, разумеется, виднее. Не будем трогать эту тему. Все равно сие зависит только от него.
Девушка неспешно направилась прочь из кабинета Наджи. Однако на самом пороге остановилась и, обернувшись, произнесла:
- Не хотели бы потерять? А по какой именно причине? - Джерани, не дожидаясь ответа, покинула кабинет и направилась к себе.

11

кабинет Главы Фоа
Наджи Фоа

Не хотели бы потерять, а по какой причине ?

Фоа задумчиво посмотрел на опустевший проём двери, потом его взляд переместился на ёмкость с напитком.
- Почему ? - Странный вопрос. Наджи взял графитовый стержень и повертел его в пальцах.
//Бетсад на выезде. Что с тобой происходит ?//
- Да потому, что мы росли вместе. Потому что, что ты для меня не пустой звук. Этого мало ?
Бот посмотрел в сплошную стену кабинета. Он чувствовал, что что-то упускает.

12

личные покои Джерани
Джерани Рукса

Джерани рассмеялась, подкинув один из инфокристаллов на ладони.
// Возможно, я бы назвала тебя дурой, Мервэ Фоа, но это несколько не так. А, может, и вовсе не так. При том, что ты прекрасно понимаешь, что сделает с тобой АкДан Циренн.//
Девушка коснулась рукой панели персакома, вызывая на экран данные на Наместницу Малха.
// Красивая...// - взгляд огненноканной Руксы медленно проскользил по изображению - // Очень даже. Будет приятно обломать тебя.//
Дженни свернула все данные, уводя комм, который никогда не выключался, в режим ожидания и направилась к платформе. Завтра ее ожидал интереснейший день.

13

КПП резиденции. Коридоры резиденции.
Джерани Рукса

Джерани задумчиво постояла перед входом на КПП. Ее дом... А так ли это?... Она хорошо знала отношение к себе большинства Фоа. Но все равно, здесь она воспитывалась и здесь жила. Однако...
// Как же легко у меня получается все поменять. Я бы сказала - даже слишком легко...//
Длинноканная Рукса, полностью погрузившаяся в свои раздумья, медленным шагом миновала помещение пункта, не поздоровавшись с начальником смены и никак не отреагировав на его замечание. Также неторопливо пересекла внутренний двор и вошла в основное здание.
// Я должна отдать данные Наджи. Я не хочу предавать его. Но я не хочу подставлять Наоми. Они не переносят друг друга. И они даже не меня будут делить. А давать выход своему негативу и взаимным обвинениям. А счетов у этих Фоа между собой хватает... И теперь у меня диллема. Если я сейчас пока ничего не сказу Наджи насчет моих уз с Мервэ, то мои попытки его защитить будут подозрительны. А если скажу... То меня отстранят от расследования. Как минимум. И я тогда ничем не смогу помочь своему возлюбленному. Что же мне делать?...//
За всеми своими мыслями девушка не заметила, как дошла до личных покоев Главы Фоа. Агквари покачала головой и развернулась, чтобы уйти, но дверь открылась и из своих комнат вышел Наджи.

14

Личные покои Главы Фоа
Наджи Фоа

- О, Дженни, ты уже вернулась ? как успехи ?
Наджи увидел Джерани неожиданно. Вид у ней был странный.
//Не знал бы её хорошо, решил, что она сейчас в сметеньи. Это она-то ? В ярости может быть. Но сомневается она редко.//
- Ты сегодня очень задумчива. Пройдём в кабинет ? Чувствую. что ты не зря сходила.

15

кабинет Главы Фоа
Джерани Рукса

// Оооо, успехи замечательные. Лучше не придумать...//
- Да, Donno, я вернулась. Успехи есть. И они не однозначны.
// Вряд ли ты теперь для меня будешь просто Наджи... Если ты узнаешь... Я просто уйду. Если, конечно, ты меня просто отпустишь...//

- Ты сегодня очень задумчива. Пройдём в кабинет ? Чувствую. что ты не зря сходила.

// Очень даже не зря. И я не жалею о произошедшем.//
Девушка молча кивнула и проследовала за Главой Фоа в его кабинет, где просто осталась стоять, глядя поверх головы Наджи и ожидая его расспросов.

16

Кабинет Главы Фоа
Наджи Фоа

Да, Donno, я вернулась. Успехи есть. И они не однозначны.

//Donno значит.. Что-то сильно поменялось и не в мою пользу.//
Взгляд Наджи стал нейтральным.
- Рассказывайте, Denne Джейрани, что удалось вам узнать и каким путём. желательно с приложением носителей.
Фоа показал на свободное крело и сел сам.

17

кабинет главы фоа
Джерани Рукса

Губы Дженни болезненно дрогнули, однако Агквари быстро совладала с собой и села на указанное место.
- Я не Denne. И не буду подобной. Вся информация непосредственно в моих ячейках памяти. Только таким образом удалось узнать о... ее деятельности и связях с Аквалас. И, к тому же, удалось получить информацию о тяжком преступлении АкДана Циррена. Я прошу прощения, но мне придется соединить с вами каны.
С этими словами девушка встала и подошла к черному боту. Осторожно соединила одну свою кану с каной Наджи, открывая ему доступ к информации и тщательно блокируя то, что могло бы выдать ее узы с Наоми.

18

Кабинет Главы Фоа
Наджи Фоа

- Я не Denne. И не буду подобной. Вся информация непосредственно в моих ячейках памяти. Только таким образом удалось узнать о... ее деятельности и связях с Аквалас. И, к тому же, удалось получить информацию о тяжком преступлении АкДана Циррена. Я прошу прощения, но мне придется соединить с вами каны.

//Блоки. Личный разговор. Очень личный. Нет. Ломать не буду. Хотя запомню. О... Интересно.//
- Хорошие сведенья. Что сама об этом думаешь ? - Наджи сделал мыслекопию и разъединил кану, пока не возник соблазн покопаться в закрытых от него ячейках памяти.
//Я не хочу тебя обижать. Но подобное меня всё же настораживает.//

19

личный кабинет Главы Фоа
Джерани Рукса

Дженни неторопливо вернулась к своему креслу и села в него. Немного помолчала.
- Что я думаю... Думаю, что надо бы снять с АкДана Циррена паховую пластину, завязать коннектором на перекладину и так повесить. А к шее привесить большой груз. Причем сделать это на Площади Роз. Красиво будет смотреться. -т Дженни ласково оскалилась.
// Меня несет. Ничего хорошего в этом нет...//
- Наместница зависима от Главы Аквалас. Он помыкает ею и издевается над ней. А она терпит. Другого выхода у нее пока нет. Но она готова сотрудничать. Только не с тобой. С Наместницей Микша. - девушка внимательно посмотрела прямо в оптику Главы Фоа.

20

Кабинет Главы Фоа
Наджи Фоа

Наджи склонил голову к плечу, слуша предложение Джерани на предмет главы Аквалас.
//Кровожадненько. Интересно, о чем же вы беседовали напару с Наоми. Разговорить её не так уж просто.//

- Наместница зависима от Главы Аквалас. Он помыкает ею и издевается над ней. А она терпит. Другого выхода у нее пока нет. Но она готова сотрудничать. Только не с тобой. С Наместницей Микша.

//Что-то личное связывает тебя и Наоми. Очень личное.//
- Я и Мервэ в неладах по личному вопросу. Мне всё равно кому она будет давать показания. Линт возможно из неё вытянет даже больше, чем я при таком раскладе.
//Не было любви. Цветы только...//
- Надеюсь тебе удалось уговарить Наместницу Малха прогулятся к Наместнице Микша ?
//Не факт. Но было бы неплохо.//

21

кабинет Главы Фоа
Джерани Рукса

// Рано или поздно ты все равно узнаешь... Сказать тебе сейчас?... Или потом... В любом случае меня ничего хорошего не ждет...//
- Про ваш личный вопрос я знаю. С того раза, как ты буквально вышвырнул ее из резиденции и посоветовал мне не лезть не в свое дело - совершенно нейтральным тоном проговорила Дженни, спокойно, без эмоций глядя в оптику своему почти что брату - Наместница Малха обязательно прогуляется к Наместнице Микша. В этом можешь не сомневаться - Рукса поднялась из кресла - Есть еще какие-нибудь ко мне вопросы?

22

Кабинет Главы Фоа
Наджи Фоа

- Про ваш личный вопрос я знаю.

//Много ты знаешь.... Только то, что было сказано громко.//

...и посоветовал мне не лезть не в свое дело...

//И правильно тогда посоветовал. Что-то ты слишком рьяно защищаешь Наместницу.//

- Наместница Малха обязательно прогуляется к Наместнице Микша. В этом можешь не сомневаться

//Ты говоришь и за неё тоже ? Странно... Хотя, я начинаю догадываться. И мне эта догадка не нравиться.//

- Есть еще какие-нибудь ко мне вопросы?

Наджи сцепил пальцы и окинул оптикой корпус Дженни.
//Энергетический подъём на лицо. Некорое счастье и рьяная защита Мервэ. А встреча была только одна. Чем же тебя купили, сестрёнка ?//
- Вопрос только один, Джейрани. Что тебе предложила Наместница за свою защиту ? Хотя нет. Она просить защиты не будет сама никогда. Но что-то между вами определённо произошло, что ты сама взяла эту защиту на себя. И я хочу знать, насколько это может помешать делу данному тебе и будет ли мешать вообще. Да, я не люблю Мервэ. И считаю её нервной сволочью. Но ты сейчас влазишь со своими чувствами на политическое поле хабитата. Можешь что-то получить, а можешь и крупно проиграть. Я не знаю твоих мотивов. Для тебя они достаточно веские. Но если не будешь осторожна, то сгоришь сама или сожгут.
Наджи сцепил пальцы несколько сильнее, чем хотел. Он беспокоился.
- Я не хочу тебе читать нотации. Но я не хочу тебя потерять. Сейчас ты отвечаешь слишком резко и сильно закрываешься. Значит, это для тебя значимо и касает сильно и в серьёз. И я бы хотел знать, что это. Я не хочу причинять тебе вреда. Но ты мне много не договорила. Я бы хотел услышать больше.

23

кабинет Главы Фоа
Джерани Рукса

- Предложила за защиту... - Дженни невесело усмехнулась и коротко взглянула на Наджи - Нет. Это я предложила ей попросить защиты. У тебя. Но. Наоми этого не сделает. К тебе он не пойдет ни за что и никогда. Знаешь, я и Мервэ во многом похожи. Обе зашли в тупик... Он не ценит свою жизнь и для меня моя жизнь не имеет никакого значения. У него не может быть семьи и у меня тоже. Он на коннектор никому не нужен, и у меня та же ситуация.
Рукса опустила свой взгляд в пол и покачала головой.
// Почему мне сейчас так ржаво?...//
- Делу это помешает. С твоей точки зрения. Ведь тебе надо закопать Наоми еще глубже в то дерьмо, в котором он сейчас увяз. Тебе и Линт...
// Я встану против них? Видимо, да...//

- Я не хочу тебе читать нотации. Но я не хочу тебя потерять.

- На самом деле меня потерять можно легко. Во имя тех же политических мотивов. Когда настанет выбор. - Агквари спокойно посмотрела в желтую оптику напротив - Да, для меня все это значимо. И все гораздо более серьезно, чем можно было бы предположить.

Но ты мне много не договорила. Я бы хотел услышать больше.

// Ну, что же... Лучше уж сразу...//
- Хорошо. Раз ты так настаиваешь. - Дженни немного помолчала - Я тебе не сказала только одно - Мервэ Наоми Фоа является моим соузником. Как и я являюсь его соузницей.
// А вот теперь мне будет полный коннектез.//

24

Кабинет Главы Фоа
Наджи Фоа

- Предложила за защиту...  Нет. Это я предложила ей попросить защиты. У тебя. Но. Наоми этого не сделает. К тебе он не пойдет ни за что и никогда.

//Я бы удивился, если бы пришла. Вообще.//

Знаешь, я и Мервэ во многом похожи. Обе зашли в тупик...

//Я бы не сказал.//
Наджи расцепил пальцы и положил обе ладони на стол за которым сидел.

- Делу это помешает. С твоей точки зрения. Ведь тебе надо закопать Наоми еще глубже в то дерьмо, в котором он сейчас увяз. Тебе и Линт...

- Огонёк, давай меньше патетики. Мервэ сама закопалась. И продолжает закапываться.

- На самом деле меня потерять можно легко. Во имя тех же политических мотивов. Когда настанет выбор.... Да, для меня все это значимо. И все гораздо более серьезно, чем можно было бы предположить.

//Архитектор, почему Руксы такие патетики. Она сейчас говорит так много воды... Стоп. А зачем столько слов ? Что ты так старательно обходишь, Огонёк ? Что готовишься мне сказать и почему ты ощущаешь себя так неуверенно ?//

- Хорошо. Раз ты так настаиваешь....

//Так, решилась. И я думаю, речь не идёт о полевых цветах с Дубравы.//

- Я тебе не сказала только одно - Мервэ Наоми Фоа является моим соузником. Как и я являюсь его соузницей.

- Что ?!...
//хеавер натакерренн!! Нарркг...//
- Кто чей союзник ? - Наджи медленно встал из-за стола, блеснув оранжевым в оптике. - У вас же только одна встреча была. Как-то маловато времени для такого решения прошло.
//Огонёк, что ты творишь ?!..... Я же не расхлебаю все последствия твоего решения. Я ведь знаю, что такие решения ты принимаешь осознанно. Но мне-то что теперь делать ?! Хеавер с этой стервой. тут действительно личная неппрязнь между нами. Но она Наместница. И замешана в не один инцедент с участием Аквалас. Эти узы - мезальянс. И тебе об этом ещё не раз надпомнят. Как же я не хочу беды... Что теперь делать ? Что ?!...//

25

кабинет Главы Фоа
Джерани Рукса

Джерани примерно с предсдвиг молча в упор смотрела на подскочившего со своего места Наджи. А когда заговорила, голос ее был спокоен и тверд.
- Мервэ Наоми Фоа и Джерани Агквари Рукса находятся в малых узах. Да, встреча была одна. Вот так вот, один на один. Но понравился мне Наоми задолго до этого. Тогда, когда ты выгнал его, попутно высмеяв. Мои чувства просто дремали во мне... А когда я увидела ее сад... И герани... - Рукса притушила оптику, мечтательно улыбнувшись.
// Я хочу вернуться к тебе, мой лилсин... В твой прекрасный сад... Я надеюсь, что смогу вернуться...//
- Почему ты так возмущен, Наджи? Только ли из-за личной неприязни? Или же из-за того, что Мервэ по уши в дерьме под названием "Аквалас"? Или из-за того, что мы не равны по положению? Или ты боишься за свои позиции? - девушка немного помолчала, грустно качая головой - Думаю, все сразу. Тогда еще вопрос - ты же хотел, чтобы я была счастлива. Я вот уже обретаю свое счастье. И опять не так? Не тот партнер? - злость и обида постепенно стали просачиваться в Искру Дженни - Я, наконец, сделала свой выбор. Нашла того, кто подходит мне и с кем я могу быть счастлива. Если ты презираешь Мервэ, это не значит, что и я тоже должна его презирать.

26

Кабинет Главы Фоа
Наджи Фоа

- Мервэ Наоми Фоа и Джерани Агквари Рукса находятся в малых узах...

//Малые узы - это не трагично. Для вас обеих. Сильно тебя из-за этого третировать не будут. Пока узы не станут статусом выше. Тогда у тебя начнутся проблемы.//

...Да, встреча была одна. Вот так вот, один на один. Но понравился мне Наоми задолго до этого. Тогда, когда ты выгнал его, попутно высмеяв. Мои чувства просто дремали во мне... А когда я увидела ее сад... И герани...

- Герани...., - протянул Наджи с отвращением.
//Я ненавижу эти цветы. Из-за запаха. Кайдри не подвержены аллергии белковых. Но у нас очень тонкое обоняние. А герань не пахнет. Герань воняет. Конретно. Нет, я предпологал, что Огонька не так просто назвали при активации Джерани и я рад, что здесь, в резиденции, она не таскается с этим недоразумением флоры. Но восторгаться всем этим... Не понимаю.//

- Почему ты так возмущен, Наджи? Только ли из-за личной неприязни? Или же из-за того, что Мервэ по уши в дерьме под названием "Аквалас"? Или из-за того, что мы не равны по положению? Или ты боишься за свои позиции? Думаю, все сразу. Тогда еще вопрос - ты же хотел, чтобы я была счастлива. Я вот уже обретаю свое счастье. И опять не так? Не тот партнер? - злость и обида постепенно стали просачиваться в Искру Дженни - Я, наконец, сделала свой выбор. Нашла того, кто подходит мне и с кем я могу быть счастлива. Если ты презираешь Мервэ, это не значит, что и я тоже должна его презирать.

- Хочешь знать, почему я возмущён ? - Наджи сузил оптику.
//Я выхожу из себя. Это несколько неоправданно, ибо говорю с близким для себя существом.//
- Первое и главное: Мервэ калека. Она живёт всему вопреки. Но её Искра может остановиться в любой момент. Тут даже не в Аквалас дело. Она смертница сама по себе. Второе и личное: я ненавижу герани. Очень сильно. У них черезмерно резкий запах и он меня раздражет сверх меры. Третье и вероятное: меня ты не подставишь, а если и подставишь, то я решу свои проблемы сам. Но подставиться ты можешь сама. Это во всех отношениях не равный союз. И социально, и политически, и материально. Ты оказываешься сейчас почти в положении Рэтанны Рукс. Но она бета Васны и её Глава выбрал сам и потому все заткнулись. А теперь представь, как тебя будут поносить окружающие. Как они будут трепать твоё имя и имя Мервэ. Как они будут смаковать вашу связь и коннекторные утехи, даже если и они не были обильны. Ты готова к такой моральной атаке ? Сможешь ли не сорваться на быдле ? Хватит ли твоей Искры на любовь к существу, которое стобой не на одном уровне ? Я в серьёз спрашиваю.

27

кабинет Главы Фоа
Джерани Рукса

- Герани....,

- Я знаю, что тебе отвратительны эти цветы - хмыкнула Рукса - Поэтому и не бегаю здесь с ними. Буду бегать в другом месте. Здесь я ими мешать не буду. Как, собственно, и собой.
Обида напополам с болью и яростью резанули Искру девушки. Джерани едва не расплакалась, но все же сдержалась и не показала омывателя.
// Глупо было надеяться на понимание. Ничего... Я просто уйду. Но напоследок скажу тебе все, что думаю.//

- Первое и главное: Мервэ калека. Она живёт всему вопреки. Но её Искра может остановиться в любой момент.

- Я это знаю! Я видела и стабилизатор и нестандартный интерфейс. И я знаю, чем все это может окончится. - прошипела Джерани и зло посмотрела в оптику Наджи - Как легко, правда? Обвинить его во всем том, что произошло. Что вы вменяете Наоми в вину? Надсаженную Искру? Изуродованный коннектор? И в этом всем, по-вашему, его вина? Нет. Это вина моего дяди. И отчасти моя, коль уж я являюсь его племянницей. И еще ваша вина. Проще было отмахнуться и сделать вид, что так и надо. А потом поставить Наместницей - шарк ли, все равно скоро сдохнет. Ну так вот - прошу прощения - не сдохнет. - Дженни буквально трясло от ярости, но однако она внешне старалась не показывать этого - Про герани я уже все поняла. С первого раза. То, что союз не равный - понимаю. И на шее у Мервэ висеть не стану. Что касаемо разговоров и злословия - знаете, Глава клана - я уже давно к этому привыкла. Ржавое дерьмо в свой адрес я слышу постоянно и от Руксов, и от Фоа, и от подследственных. И просто на улицах.

Хватит ли твоей Искры на любовь к существу, которое с тобой не на одном уровне ?

- Я этого не знаю. Я не провидица. Я просто хочу быть рядом со своим лилсин. Столько, сколько нам на это будет отпущено. - Рукса немного помолчала, а когда заговорила, то голос ее был спокоен и тверд - Я не подставлю вас, Наджи Ларха Па Фоа. Не беспокойтесь, вашей репутации ничего не грозит. Потому как я прошу вас принять рапорт о моем увольнении. Я более на вас не работаю. Резиденцию обязуюсь покинуть через один подцикл.
// Ну вот и все. Соберусь я быстро. Мне особо-то и нечего собирать. Только что я буду делать и куда пойду... Ничего, разберусь как-нибудь.//
Агквари поднялась из кресла и вопросительно посмотрела на Наджи Фоа.

Отредактировано Рукс (2011-03-18 22:46:01)

28

Кабинет Главы Фоа
Наджи Фоа

- Я знаю, что тебе отвратительны эти цветы. Поэтому и не бегаю здесь с ними. Буду бегать в другом месте. Здесь я ими мешать не буду. Как, собственно, и собой.

//Вот вздорная девчёнка//

- Я это знаю! Я видела и стабилизатор и нестандартный интерфейс. И я знаю, чем все это может окончится....

Руксу буквально трясло, когда она перечисляла все реальные и мнимые причины для своей позиции в отношении Мервэ.
//Что же ты так нервничаешь-то ? Это мне нервничать надо. Ты выбрала. А в ответе-то я. За тебя.//

... Потому как я прошу вас принять рапорт о моем увольнении. Я более на вас не работаю. Резиденцию обязуюсь покинуть через один подцикл.

- Всё сказала ? - Наджи не торопясь сел обратно.
- А теперь, слушай меня. Рапорт я твой не принимаю. Увольнять тебя я не собираюсь. С сегодняшнего цикла ты в отпуске. Расследование, возможно, поручу другому следователю. Но в любом случае, лишать тебя чего либо, будь то жильё или место работы, я не собираюсь. Запрещать встречаться с твоей соузницей тоже. Так что не воображай себе Хеавер знает что обо мне. Почаще головой думать надо. А не портом и эмоциями. Всё. Свободна.
Наджи сложил руки в замок и оптикой указал Дженни на дверь.
//Ты сейчас меня не услышишь. Мервэ... я не буду лесть в твою личную жизнь. Но я за тебя отвечаю. Я не хочу, чтобы ты была одинока. И Мервэ меня поймёт. Уж она-то знает цену семье.//

29

кабинет Главы Фоа
Джерани Рукса

- А теперь, слушай меня. Рапорт я твой не принимаю. Увольнять тебя я не собираюсь. С сегодняшнего цикла ты в отпуске. Расследование, возможно, поручу другому следователю. Но в любом случае, лишать тебя чего либо, будь то жильё или место работы, я не собираюсь. Запрещать встречаться с твоей соузницей тоже. Так что не воображай себе Хеавер знает что обо мне. Почаще головой думать надо. А не портом и эмоциями. Всё. Свободна.

- А вот теперь послушайте меня, Глава клана. Принимаете или не принимаете вы мой рапорт - мне налить. Отпуск мне и в ржавь не уперся. Я в любом случае уйду. Исполню мечту всего вашего клана. Тем более, что я давно хотела уйти.
// Правда, не буду уточнять, что уйти хотела насовсем. Во всех смыслах.//
- Я найду себе жилье и работу, не извольте об этом беспокоиться. Если вы поручаете дело другому следователю, то мне нужно будет подумать о том, как нам защищаться. И от следователя и от вас, Наджи Фоа. А воображать мне тут нечего. Все и так предельно понятно. Причем давно.
Девушка направилась к дверям. Омыватель таки нашел лазейку и две тонкие дорожки пролегли по щекам огненноканной фем.
- Мне все отчеты сдать непосредственно вам или просто оставить в комнатах? - Рукса развернулась и посмотрела на Наджи.
// Ну и смотри, что я плачу. К Хеаверу. Ты это видишь в последний раз.//

30

Кабинет Главы Фоа
Наджи Фоа

...- Мне все отчеты сдать непосредственно вам или просто оставить в комнатах?

//Довёл таки. Жаль. Мне не мение плохо, чем тебе.//
Наджи устало поднялся и подошёл к Дженни.
- Я не могу тебя отпустить как следователя. Перевести к той же Мервэ да. Отпустить совсем - нет. Ты же понимаешь, что следователи твоего уровня почти не могут выйти из своей системы, хотя смена хозяина возможна.
//Какую ерунду я несу...//
- Сдавать бумаги не нужно никому. Сама доведёшь дело. Теперь это в твоих интересах.
//Что же мне делать ?!...//
- Я бы не хотел, что бы ты принимала поспешные решения.
//Ржа, я так хочу тебя обнять. Но ты же не примешь мои объятья. Оттолкнёшь....//
- Ты мне нужна, Огонек.
//Архитектор бы знал, каких усилий оно мне стоит, чтобы не схватить тебя за руку.//

31

кабинет Главы Фоа
Джерани Рукса

- Я не могу тебя отпустить как следователя. Перевести к той же Мервэ да. Отпустить совсем - нет. Ты же понимаешь, что следователи твоего уровня почти не могут выйти из своей системы, хотя смена хозяина возможна.

- Не говорите ерунды, Глава клана. На самом деле вы легко можете отпустить меня на все стороны и еще дать пинка для ускорения, мой хозяин - язвительно проговорила Рукса.

- Сдавать бумаги не нужно никому. Сама доведёшь дело. Теперь это в твоих интересах.

- Не утруждайтесь. И не надо мне делать одолжения. Я не собираюсь подводить вас.
// Да, конечно. Прям так ты мне и позволишь.//

- Я бы не хотел, что бы ты принимала поспешные решения.

- Вы бы не хотели? А вы хоть раз в жизни поинтересовались, чего хочу я? Или мои желания должны полностью совпадать с вашими? - Дженни почувствовала, как ее вновь начинает охватывать ярость.

- Ты мне нужна, Огонек.

- Нужна? - Агквари зло прищурилась - А зачем? Хоть раз внятно и четко ответьте мне на этот вопрос, Наджи Фоа. Только не приплетайте сюда почти что родство и то, что мы росли вместе.
//Как же мне сейчас больно и плохо...//

Отредактировано Рукс (2011-03-19 09:12:30)

32

Кабинет Главы Фоа
Наджи Фоа

- Не говорите ерунды, Глава клана. На самом деле вы легко можете отпустить меня на все стороны и еще дать пинка для ускорения, мой хозяин... Не утруждайтесь. И не надо мне делать одолжения. Я не собираюсь подводить вас...А вы хоть раз в жизни поинтересовались, чего хочу я? Или мои желания должны полностью совпадать с вашими?

//Как же  хочу тебя сейчас ударить. Злая стерва ты. Как Мервэ. Да, вы действительно пара.//

- Нужна? А зачем? Хоть раз внятно и четко ответьте мне на этот вопрос, Наджи Фоа. Только не приплетайте сюда почти что родство и то, что мы росли вместе.

И тут Наджи прорвао.
- Нужна ? Да, нужна. Ты мечешься и психуешь. И тем не мение, ты мне нужна. Ты то, что во мне ещё живое. То, что я не хочу подчинять ни силой, ни властью. У меня есть всё. И семья и власть и обязанности. Но не это составляет моё счастье, хотя и имеет свою долю в результате. Если я потеряю тебя, то моя Искра станет меньше. Мне плевать на родство. Да его и нет по сути. Твоя жизнь в этой резиденции не была такой уж необходимостью по службе. Но твоё присутствие, как факт, придавало мне сил. Ты не для галочки мне нужна. Ты важна для меня вся и целиком. Даже месте с Мервэ. И... геранью.
//Ржжаааа, да что весь мир сошёлся на этих цветах....//

33

кабинет Главы Фоа
Джерани Рукса

// Ну вот, ржавь, и договорились...//
Рукса медленно опустилась на одно колено и, протянув руки, обняла Фоа, уткнувшись лицом в его плечо.
- Прости. Я последнее время в напряжении и дерганная. - девушка устало повела плечами - Наджи, пойми, я люблю Наоми. Нам вместе... будет полегче, чем врозь. Даже несмотря на все те помои, которые на нас польются. Это не только мой выбор, но и его тоже. Нам обоим ржаво в этой жизни... Может, оно совместно не так будет. Мервэ и я друг другу подходим. По моральным и физическим параметрам. Особенно по физическим - хмыкнула Джерани, продолжая обнимать своего почти что брата - Да и не будет он ко мне относиться так, как относились другие. Не будет высмеивать. Не будет бить. Не будет ломать порт и унижать... - тихо прошептала Агквари.
// Я ведь ничего тебе не говорила, Наджи. Да и надо ли оно было...//
- Наоми практически помог мне не уйти в Колыбель. Я туда уже давно собиралась. Это очень легко - провести ножом по магистралям и немного подождать... Мои бы проблемы это решило. Лучше бы не сделало, но... - Рукса осеклась. Ее начинала колотить подступающая истерика и девушка прилагала большие усилия, чтобы запихнуть свой психоз куда подальше.
// Только бы не сорваться...//

34

Кабинет Главы Фоа
Наджи Фоа

- Прости. Я последнее время в напряжении и дерганная. Наджи, пойми, я люблю Наоми. Нам вместе... будет полегче, чем врозь. Даже несмотря на все те помои, которые на нас польются. Это не только мой выбор, но и его тоже. Нам обоим ржаво в этой жизни... Может, оно совместно не так будет.

Наджи чуть ощутимо вздрогнул ощутив объятья. Всё же он не ожидал, что сестра его обнимет.

Мервэ и я друг другу подходим. По моральным и физическим параметрам. Особенно по физическим. Да и не будет он ко мне относиться так, как относились другие. Не будет высмеивать. Не будет бить. Не будет ломать порт и унижать... Наоми практически помог мне не уйти в Колыбель. Я туда уже давно собиралась. Это очень легко - провести ножом по магистралям и немного подождать... Мои бы проблемы это решило. Лучше бы не сделало, но...

Слова Дженни приводили Наджи в ужас. Ларху Па трясло от ярости. Всех трех партнёров, бывших у его сестры он знал хорошо, а двое из них всё ещё работали в его ведомстве. Оптика его сузилась и в блоках памяти появилась заметка на память. Па Фоа всегда отличались хорошей памятью.
- Я не знал. И это не очень хорошо, что ты мне не рассказала про это вовремя, - руки чёрного Фоа нежно, но ощутимо прижали к своему корпусу корпус Руксы.
- Я не хотел бы тебя терять. Тем более таким глупым образом.
//Не нравитс мне твоё эмоциональное состояние. Ты сейчас просто дошла до края. Действительно дошла. И молча, ничего мне не говоря. А я как последний дурак, считал тебя переборчивой фемкой.//
- Что у тебя с интерфейсом ? - спросил он почти безвучно. Это была не та тема, на предмет которой стоилобы орать, хотя молчать уже явно было поздно.

35

кабинет Главы Фоа
Джерани Рукса

// Ну вот и кто меня за вокодер тряс?... Зная тебя, зайчик, ты теперь наверняка займешься праведной местью...//

- Я не знал. И это не очень хорошо, что ты мне не рассказала про это вовремя,

Девушка чуть дернулась в сильных объятиях.
- Хорошо. Иначе ты бы их вмуровал в стену резиденции. А то так хоть пожили...
// Ржавый юмор...//
- Не надо, Наджи. Это прошлое. И во многом виноваты была я. Я не любила их. Никого. Просто пыталась создать семью, потому что так принято... - девушка невесело хмыкнула - Что бы со мной не делали - все это уже ничего не значит. Не трогай их. Пусть будут счастливы со своими партнерами. Я теперь их очень хорошо понимаю.

- Я не хотел бы тебя терять. Тем более таким глупым образом.

- Я не потеряюсь, зайчик - Рукса фыркнула в каны черного Фоа - А если и потеряюсь, то ты знаешь, где и у кого меня искать.
//На Малхе. На Проспекте Кольца. У моего возлюбленного. А еще точнее - на его платформе.//
Джерани хихикнула, представив себе Главу Фоа, стаскивающего ее с платформы в саду Наоми.

- Что у тебя с интерфейсом ?

Агквари почувствовала, как энергон притек к ее лицевым пластинам.
// А сказать придется... И лучше уж сразу...//
- У меня... узкий и глубокий порт. Стандартный коннектор разносит его в хлам. И...чувствительные клеммы... очень далеко... И я не получала удовольствия при коннекте. А вот коннектор Наоми мне подошел. Очень даже... - Дженни не удержалась и хихикнула

36

Кабинет Главы Фоа
Наджи Фоа

- Хорошо. Иначе ты бы их вмуровал в стену резиденции. А то так хоть пожили... Не надо, Наджи. Это прошлое. И во многом виноваты была я. Я не любила их. Никого. Просто пыталась создать семью, потому что так принято... Что бы со мной не делали - все это уже ничего не значит. Не трогай их. Пусть будут счастливы со своими партнерами. Я теперь их очень хорошо понимаю.

//И вмурую. Не физически, так морально. Фемку точно. Доходили про неё некоторые слухи.//

- Я не потеряюсь, зайчик. А если и потеряюсь, то ты знаешь, где и у кого меня искать.

//На Малхе. На Проспекте Кольца. У Мервэ. А еще точнее - на её платформе. Между гераней//

У меня... узкий и глубокий порт. Стандартный коннектор разносит его в хлам. И...чувствительные клеммы... очень далеко... И я не получала удовольствия при коннекте. А вот коннектор Наоми мне подошел. Очень даже...

//Вот как... Архитектор был ироничен.//
- Интерфейс ремонтировать нудно и не всегда возможно. Ты сейчас к Мервэ ?
//Вопрос глупый, но необходимый. Надо теперь ещё думать и о... Мервэ.//

37

кабинет Главы Фоа
Джерани Рукса

- Нааааджии... - Джерани вновь хихикнула - Не "она". "Он". Мервэ все же бот. Да и на мой вопрос о его половой принадлежности Наоми ответил мне, что больше - бот. Да и Фоа-фемка это как-то странно.
// У него, моего лилсин, вся жизнь странная...//

- Интерфейс ремонтировать нудно и не всегда возможно.

- Порт можно было бы передалать. Но мое решение не доходило до его воплощения. Видимо, Архитектор берег. Для Мервэ. Я с ним сегодня... Первый раз за свою жизнь удовольствие получила. Вот коннектез-то... - девушка наконец отцепилась от Главы Фоа и поднялась с колена.

Ты сейчас к Мервэ ?

- Нет. К нему я пойду ближе ко второму верхнему горизонту. Мне нужно собраться с мыслями. И прекратить психовать. Слишком быстро все случилось Я сама сейчас в некоторой растерянности от всего произошедшего.

38

Кабинет Главы Фоа
Наджи Фоа

- Нааааджии... Не "она". "Он". Мервэ все же бот. Да и на мой вопрос о его половой принадлежности Наоми ответил мне, что больше - бот. Да и Фоа-фемка это как-то странно.

- Огонёк, Фоа не боты и не фемки. Мы фемоботы. У нас полноценный нижний интерфейс.

Порт можно было бы передалать. Но мое решение не доходило до его воплощения. Видимо, Архитектор берег. Для Мервэ. Я с ним сегодня... Первый раз за свою жизнь удовольствие получила. Вот коннектез-то...

- Интерфейс сложно переделать без последствий. И это не стоит делать блажи ради.

...К нему я пойду ближе ко второму верхнему горизонту. Мне нужно собраться с мыслями....

- Если Мервэ тебе... значим, то не заставляй его ждать. И сюда, по возможности, возвращайся тоже.
//Я делаю уступку. Я. Делаю. Уступку. Мервэ. Сказал бы кто, анигилировал бы на месте.//

39

кабинет Главы Фоа
Джерани Рукса

- Огонёк, Фоа не боты и не фемки. Мы фемоботы. У нас полноценный нижний интерфейс.

- Но определяете вы себя все же как ботов - Джерани представила себе Наджи в роли фемки и едва подавила приступ дикого смеха.
// У меня куда-то ползет проц...//

- Интерфейс сложно переделать без последствий. И это не стоит делать блажи ради.

- Я тогда и отказалась. В ответ на это Мариса сломала мне порт и, высмеяв, ушла к боту, которого давно уже присмотрела. Дерьмо - без злобы проговорила Рукса и непонятно было, что именно она имеет ввиду - ситуацию или ту фемку.

- Если Мервэ тебе... значим, то не заставляй его ждать. И сюда, по возможности, возвращайся тоже.

- Да. Лучше я пойду. А то мне что-то неспокойно на Искре... - тихо сказала Дженни и посмотрела на Главу Фоа - Я буду возвращаться. Ты мне так же дорог, зайчик зубастый - Агквари протянула руку и поворошила каны Наджи - Я все же у тебя работаю и дело нужно доводить до конца. Сколько я могу пробыть у Наоми?

40

Кабинет Главы Фоа
Наджи Фоа

- Но определяете вы себя все же как ботов..

//Ох, ну да надо же...//
Наджи чуть повернул голову и чуть изогнул корпус. Бёдра его соблазнительно вильнули.

- Я тогда и отказалась. В ответ на это Мариса сломала мне порт и, высмеяв, ушла к боту, которого давно уже присмотрела. Дерьмо

//Ржавая сука, ты не безгрешна. Устрою я тебе энегоновый омыватель.//

Да. Лучше я пойду. А то мне что-то неспокойно на Искре... - Я буду возвращаться. Ты мне так же дорог, зайчик зубастый... Я все же у тебя работаю и дело нужно доводить до конца. Сколько я могу пробыть у Наоми?

- Столько, сколько считаешь нужным. Кстати, о деле. Отчёты никто не отменял. Смотри по сторонам. Теперь ты более чем кто либо этом деле заинтересованна.

41

кабинет Главы Фоа
Джерани Рукса

Джерани демонстративно облизала Наджи взглядом.
- Офигенная попка. Сайку охеаверенно повезло. - состроив невинную оптику, проворковала Агквари.

- Столько, сколько считаешь нужным.

- Тогда я вернусь завтра ко второму верхнему.
// И о своей вылазке на Гейби я уж точно ничего не скажу. А то потом еще и твою Искру будем ловить по Турану.//

Кстати, о деле. Отчёты никто не отменял. Смотри по сторонам. Теперь ты более чем кто либо этом деле заинтересованна.

- Отчеты будут. И от меня и от Мервэ. Думаю, что сегодня он встретится с Линт. После вашей с ней встречи в Дубраве. - хихикнула Рукса.
// Твой соузник, зайчик, временами очень болтлив.//

Отредактировано Рукс (2011-03-19 21:57:04)

42

Кабинет Главы Фоа
Наджи Фоа

- Офигенная попка. Сайку охеаверенно повезло

//О, да. Только в последний раз попку Сайка щупал я. Первой каной. Хорошо получалось.//

Тогда я вернусь завтра ко второму верхнему.

//Отлично. У меня будет время на кое какие дела.//

- Отчеты будут. И от меня и от Мервэ. Думаю, что сегодня он встретится с Линт. После вашей с ней встречи в Дубраве.

- Огонёк, не болтай много. Глядишь я Сайку голову не отверну по горячке, - Наджи рассмеялся. Смех получился несколько натянутым, но всё же искренним. - Иди давай. Тебе собраться будет нужно. Не с пустыми же руками ты придёшь к соузнице.

43

кабинет Главы Фоа
Джерани Рукса

- Огонёк, не болтай много. Глядишь я Сайку голову не отверну по горячке,

- Не оторвешь. Что же ты, враг сам себе?... - продолжала веселиться Рукса.

Не с пустыми же руками ты придёшь к соузнице.

- Нет. Я подарю ему алую бархатную герань
// Как раз одну такую я видела в цветочном магазине неподалеку.//
- Хм... Как только я упомянула про герань, ты как-то позеленел, зайчик. Болит чего? - Дженни радостно оскалилась и резво выскочила за дверь. Шутки должны вовремя заканчиваться.
- До завтра, братик - уже из коридора прокричала Агквари, быстро направляясь к себе.
Девушка долго не задержалась в своей комнате. Лишь взяла часть своих сбережений и, закрыв дверь на кодовый ключ, направилась к главному входу в резиденцию.
Дженни шустро пересекла внутренний двор, отметилась на КПП и вышла на улицу, где быстрым шагом добралась до искомого магазина и приобрела ту герань, которую и хотела. После же через несколько сдвигов поймала кар и уехала в сторону шлюзов.

Отредактировано Рукс (2011-03-19 22:37:04)

44

Кабинет Главы Фоа
Наджи Фоа

- Не оторвешь. Что же ты, враг сам себе?...

//Не оторву, так приласкаю. До мокрых покрывал.//
Фоа широко улыбнулся, превкушая.

...Я подарю ему алую бархатную герань...

//Ржжааааааааааааа.......//

- Хм... Как только я упомянула про герань, ты как-то позеленел, зайчик. Болит чего?

//Издевается фемко...//
- Знаешь что..., - Наджи прогнал атмосферу, но Руксы к этому времении след простыл. - Вредное ты фемко...

- До завтра, братик

- До завтра...
Наджи потянулся и вышел из кабинета, закрывая его.

45

Коридор, комнаты центрального терминала.
Наджи Фоа

Наджи хотел пойти к себе, но передумал в свете того, что ему рассказала Джерани.
//Надо будет поговорить кое с кем.//
Фоа неспешно, но и не медля, направился к центральному терминалу. Аналитики ему мало порадовались. Когда начальство приходит, работа как-то сразу прибавляет в объёмах. но сегодня глава служб безопасности хаба был скромен в своих запросах. Он только запросил пару личных дел сотрудников и отловил одного аналитика для совместного просмотра оных. После чего уединился в одной из комнат терминала и сделал персональный вызов.

----------------->разговор по связи с Марисой Тиаран Навсикайдерой в Надлесье.

46

личный кабинет Главы
Мариса Тиаран Навсикайдера

Мариса резво проскочила КПП резиденции, едва поздоровавшись с охраной. Шустро пересекла двор и, войдя в здание, уже не торопясь пошла в кабинет Главы Фоа.
Добравшись до нужного помещения, Навсикайдера немного постояла за дверью, приводя себя и мысли в порядок. Потом постучала и вошла в практически сразу открывшуюся дверь.
- Доброго времени цикла, Donno. Я прибыла. - Тиаран слегка поклонилась задумчива смотрящему на нее Главе клана.

47

Кабинет Главы Фоа
Наджи Фоа

Наджи, поговорив ещё немного с аналитиком, вернулся в свой кабинет дожидаться Марису.
Мысли у него были разные. Зато приказ на КПП был чёток: "Пропустить беспрепятственно. Без его личного разрешения не выпускать из резиденции."
А Мариса не задержалась.

- Доброго времени цикла, Donno. Я прибыла.

//Ну чтож, сдаём карты.//
- Доброго, enne, - приветствовал он в ответ, употребив форму обращения к подчинённому, причём довольно низкую.
//Сейчас посмотрим, как среагируешь. И от этого будем танцевать.//

48

личный кабинет Главы
Мариса Навсикайдера

- Доброго, enne,

Мариса дурой не была. Отнюдь. Иначе не стала бы следователем. И из этой короткой фразы попыталась выжать максимум предполагаемого.
//Так. Обращение не предполагает того, о чем мне было сказано. Следовательно - нужно было, чтобы я пришла. Чтобы я не сбежала... Высокая вероятность того, что узнал. С другой стороны Фоа мастер устраивать проверки... Посмотрим. В любом случае я уже попалась и остается только лишь принять игру.//
Навсикайдера спокойно, без лишних эмоций прошла к креслу около стола и села в него, напрямую посмотрев в оптику Главе Фоа.
- Мне будет позволено узнать, почему именно такое обращение?
// Только бы не сорваться и не психануть. Водится за мной такой изъян...//

49

Кабинет Главы Фоа
Наджи Фоа

- Мне будет позволено узнать, почему именно такое обращение?

//В чём-чём, а в дурости тебя обвинять сложно. Хотя ты делаешь не совсем хорошие поступки. Не стоило тебе обижать Огонька. Я могу тебе ещё простить твои поиски крупных пентаклей. Я уже не мало поимел с твоей жадности. Инфа об Аквалас, с использованием тебя в тёмную не плохо шла. Но я не знал, что ты плохо обошлась с моей сестрой. Но моё незнание тебя от ответственности не избавляет.//
- Мариса, ты хороший следователь. Но не идеальный. Но мне сейчас нужен именно твой типаж. Твоя внешность и манеры.
//Есть у меня одна мысль. Огонёк может на меня обидеться, но мне надо утопить Марису и кого получится из Аквалас. Надеюсь на ещё кое-какие материалы на АкДана. Следовательно, сбрасываем карту.//
- Мне нужно от тебя почти невозможное. Ты должна будешьвести дело об Мервэ Фоа. Но так, чтобы об этом не узнала ни Мервэ, ни Джейрани. Прояви свой аристократизм захудалой  высшей Кайдри. Прояви себя. Но не жди фанфар. Мне нужен результат, а него огласка.

50

личный кабинет Главы
Мариса Навсикайдера

- Мариса, ты хороший следователь. Но не идеальный. Но мне сейчас нужен именно твой типаж. Твоя внешность и манеры.

- Не надо из меня делать лилли, Глава клана - злость все же прорвалась наружу - Если вам так неприятна моя внешность, это, простите, не мои проблемы. Я такая, какая есть.
// Да какого шарка он себе позволяет...//

- Мне нужно от тебя почти невозможное. Ты должна будешь вести дело об Мервэ Фоа. Но так, чтобы об этом не узнала ни Мервэ, ни Джейрани. Прояви свой аристократизм захудалой  высшей Кайдри. Прояви себя. Но не жди фанфар. Мне нужен результат, а него огласка.

// Странно. Очень странно...//
- Не надо меня унижать и оскорблять. Это не красит вас никоим образом - уже спокойнее проговорила Мариса. Но ярость все же плескалась в оранжевой оптике.
// Рискованно. Если я возьмусь за это дело, то подставлю и себя и своих благодетелей.//
- Почему? Что мешает поручить это дело Агквари? То, что Наместница связана с Аквалас - это и так понятно. Тем более что главная крыса Микша и так сама взялась за это дело - Тиаран пожала плечами - И очень странно то, что я должна вести дело в тайне именно от Руксы. Из этого следует, что Наместница Малха и Джерани Агквари Рукса как-то связаны. Интересно, как... - задумчиво протянула Навсикайдера.


Вы здесь » Ойкумена » Туран » Резиденция Главы Фоа (Простор)